Крик о помощи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
okcana1990
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 09:18
Пол: женский

Крик о помощи

Сообщение okcana1990 »

 
Мне 24 года, у меня есть ребенок 3,месяца нахожусь в браке. С мужем живем отдельно уже почти 2 месяца. До свадьбы 3 года были вместе. Денег он не дает не звонит ни приезжает ни ко мне ни к ребенку, постоянно нахожу фото в соц сетях как он ездиет по клубам барам с девушками. Я всегда все для него делала старалась для него, сына родила планы мы строили семью я хотела. А он просто бросил сказал что больше не любит и я ему ! не нужна. Люблю я его очень, обида большая огромная, и боль ежедневная и слезы. Понимаю плакать не надо слезы не помогут но я не знаю что делать. Мама 2 года назад умерла посоветоваться не с кем, помощи ни от кого нет. Я не знаю как дальше мне жить, не знаю как все это предательство пережить. Я очень устала очень и морально и физически. Написала заявление на развод от обиды, сейчас жалею но надеюсь он опомнится до того момента как нас разведут и начнет что то делать . Мне очень страшно и одиноко. Я не хочу такой жизни без отца для своего малыша. Помогите
Диагностика отношений в сожительстве
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Крик о помощи

Сообщение Нина Вишневская »

 
Оксана, не нужно действовать по настроению. Вы женщина с маленьким ребенком и Вам нужно быть ответственной.
Где вы живете, на что вы живете?
Почему отношения с мужем разладились? Почему Вы подали заявление на развод, которого не хотите?
Напишите подробнее: что между вами произошло. Ведь вы 3 года были вместе.
Обиды-это детское отношение к жизни. Взрослые люди исходят от обязательств.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Крик о помощи

Сообщение Odri »

 
Оксана, жизнь без такого отца - это не трагедия. Он самоустранился от семьи в то время как Вы очень нуждаетесь в его помощи. Почему Вы думаете, что он одумается, что вернется, что все будет хорошо? Какие для этого предпосылки? Если он оставил Вас с малышом, а сам гуляет по клубам, да еще с девушками, значит - это его безответственный выбор. Сколько Вашему мужу лет? Он ведет себя как подросток, которому нет никакого дела до собственного потомства. Ждать изменений от него - это бесплодное занятие. Думайте и учитесь жить пока сами, а дальше Господь управит, если будете на него уповать.
okcana1990
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 09:18
Пол: женский

Re: Крик о помощи

Сообщение okcana1990 »

 
Мужу 27 лет. Мы раньше до рождения малыша жили в съемной квартире, но после роддома пришлось переехать к свекрови. Вот отсюда все и началось. Приходил когда хотел уходил когда хоте когда я ругалась встревала свекровь говоря он же мужик почему он должен отчитываться и все в таком духе. Закончилось все тем что однажды он пошел к друзьям на свадьбу и пришел только на следующий день вечером я собрала малыша и уехала жить к себе. Уже почти 2 месяца живу у себя. Он раньше приезжал водил меня и малыша в кафе пытался все наладить как говорил и в один день его буд то переклинило. И все. Сказал что не любит и что не нужна и что со мной счастлив не будет. Никогда он себя так не вел.хотел ребенка и был рад. Не понимаю что происходит. Поэтому в глубине души и надеюсь что он поймет все и изменится. Каждая женщина надеется и ждет изменений и каждая хочет полноценную здоровую семью
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Крик о помощи

Сообщение Нина Вишневская »

 
okcana1990 писал(а):Мужу 27 лет. Мы раньше до рождения малыша жили в съемной квартире, но после роддома пришлось переехать к свекрови. Вот отсюда все и началось.
Более чем понятно. Жить для себя и быть в семье-это разная ответственность. Муж оказался не готов.
Почему приехали жить к свекрови? Изменился материальный достаток?
okcana1990 писал(а): Приходил когда хотел уходил когда хоте когда я ругалась встревала свекровь говоря он же мужик почему он должен отчитываться и все в таком духе. Закончилось все тем что однажды он пошел к друзьям на свадьбу и пришел только на следующий день вечером я собрала малыша и уехала жить к себе

Какой у свекрови муж? Тоже когда хочет приходит и уходит?
okcana1990 писал(а):Уже почти 2 месяца живу у себя. Он раньше приезжал водил меня и малыша в кафе пытался все наладить как говорил и в один день его буд то переклинило. И все. Сказал что не любит и что не нужна и что со мной счастлив не будет. Никогда он себя так не вел.хотел ребенка и был рад. Не понимаю что происходит. Поэтому в глубине души и надеюсь что он поймет все и изменится. Каждая женщина надеется и ждет изменений и каждая хочет полноценную здоровую семью
Пока муж не поймет, что его детство закончилось и началось детство его ребенка.Муж кем работает?
Кир90
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2015, 12:56
Пол: мужской

Re: Крик о помощи

Сообщение Кир90 »

 
okcana1990 писал(а):Мне 24 года, у меня есть ребенок 3,месяца нахожусь в браке. С мужем живем отдельно уже почти 2 месяца. До свадьбы 3 года были вместе. Денег он не дает не звонит ни приезжает ни ко мне ни к ребенку, постоянно нахожу фото в соц сетях как он ездиет по клубам барам с девушками. Я всегда все для него делала старалась для него, сына родила планы мы строили семью я хотела. А он просто бросил сказал что больше не любит и я ему ! не нужна. Люблю я его очень, обида большая огромная, и боль ежедневная и слезы. Понимаю плакать не надо слезы не помогут но я не знаю что делать. Мама 2 года назад умерла посоветоваться не с кем, помощи ни от кого нет. Я не знаю как дальше мне жить, не знаю как все это предательство пережить. Я очень устала очень и морально и физически. Написала заявление на развод от обиды, сейчас жалею но надеюсь он опомнится до того момента как нас разведут и начнет что то делать . Мне очень страшно и одиноко. Я не хочу такой жизни без отца для своего малыша. Помогите
Бедный вы человечек! Мне жаль вас! Оксана, с каким именем вы крещены? За молитвенной помощью можете обратиться к не давно канонизированному преподобному Паисию Святогорцу. Если вы не знаете его, можете почитать при возможности книги - беседы "Слова" в шеститомнике. Он был монахом, но близкий мирским людям человеком, наш современник, очень добрый. Помяну вас в церкви.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Крик о помощи

Сообщение Ленусик50 »

 
Оксаночка, Вам надо жить с деточкой. Вы же не одна уже? Правда? Вы все сможете. Ваш муж не чувствует никакой ответственности.
А сейчас материальное. Где живете, на чьей жилплощади? На что живете?
okcana1990
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 09:18
Пол: женский

Re: Крик о помощи

Сообщение okcana1990 »

 
Крестили меня Ксенией. У свекрови вообще то 2-ой муж, с первым она развелась уже давно и мой муж рос без отца, поэтому для меня очень непонятно неужели он такого же детства своему ребенку хочет. Переехали к свекрови потому что уже проблематично с ребенком снимать квартиру очень много денег уходит. Я живу у себя дома. Перед тем как мама умерла она успела на меня написать дарственную на 1/2 доли квартиры. В квартире еще проживает мой отец с новой женой и 32 летняя дочка новой жены. Живу на свои сбережения. Материально никто не помогает, я понимаю что деньги закончатся рано иди поздно поэтому сейчас пытаюсь что то искать в интернете, хоть какую то работы. Поймите меня правильно я не ожидала такого предательства. Человека как будто подменили.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Крик о помощи

Сообщение Odri »

 
Ксюшенька, милая, держитесь. Нам так трудно понять людей, которые идут на поводу своих страстей. Они сами себе не принадлежат. Муж работает? Подавайте на алименты - на себя и ребенка.
okcana1990
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 09:18
Пол: женский

Re: Крик о помощи

Сообщение okcana1990 »

 
Он работает но неофициально. Он обещал помогать. Да и еще пару дней назад все хорошо вроде было сводил нас с малышом в кафе сказал что все хорошо что скоро будем жить вместе пока просто нет средств так как открывает свой бизнес, сказал что хочет чтоб мы ни в чем не нуждались, а потом просто провал, другие слова оскорбления упреки типа любовь прошла, сына хочу видеть скучаю но типа морду мою видеть не хочет. А почему на развод подала, потому что надоело только на бумажке женаты, а так ничего для него это не значит. Я до последнего терпела на многое закрывала глаза хотела семью сохранить так как своей семьи нет.
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Крик о помощи

Сообщение Живая Душа »

 
Оксаночка дорогая,вас можно понять, всем хочется семьи,душевного тепла,мира и покоя.Но с мужьями которые жаждут вольной жизни,развлечений,лёгкости и беспечности это не возможно. Если вы почитаете форум, а конкретнее данный раздел, увидите сколько здесь историй похожих на вашу, когда женщины остались в трудных жизненных обстоятельствах с детками на руках в такой же ситуации была и я и другие участники,тоже очень хотелось верить что можно сохранить семью,ради детей и потому что одной остаться страшно и одиноко. Но как сказал если не ошибаюсь профессор богословия Осипов, если один хочет в церковь,а другой на дискотеку семьи не будет. У вашего супруга, на сколько можно понять из вашего повествования о нём, совсем другие жизненные приоритеты и ценности,другое мировоззрение. Для таких как он ответственность за жену и ребёнка это тяжкая ноша, такие как правило не хотят обременять себя семейными и бытовыми трудностями, заботой и верностью о близких людях.Предпочитают убежать от них в более интересную атмосферу клубы,девочки. Как говорит моя подруга,а она практикующий психотерапевт, что так себя ведут эмоционально не зрелые, инфантильные мужчины именно им свойственно подобное поведение.
Я как человек прошедший подобную жизненную встряску советую Вам не ждать его возвращения, заниматься своей жизнью и ребёнком,подавайте на алименты не раздумывая, вам нужно на что то жить, конечно его реакция может быть бурной как было в моём случае,но пусть вас это не заботит,не бойтесь что вы испортите с ним отношения,он же не боялся испортить их с вами когда откровенно вас унижал своими похождениями и пренебрежением. ищите подработку через авито я сама работаю на дому, там и нашла, разместила своё резюме написала, что я мама в декрете ищу работу и мне звонили. Не опускайте руки пожалуйста,всегда очень больно когда близкий человек нас предаёт,но это не конец нашей жизни,это своего рода испытание посланное что бы вы стали сильнее,мудрее и духовно выросли.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»