Муж хочет расстаться, но мне кажется любовь еще не прошла

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ridics
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 14:00
Пол: женский

Муж хочет расстаться, но мне кажется любовь еще не прошла

Сообщение ridics »

 
Добрый день, дорогие участники форума!
Хочу поделится своей историей и услышать трезвый взгляд и на вещи и советы как двигаться дальше.
Мне и мужу по 28 лет, вместе 7 лет из них 4 года женаты, детей нет.

В первый год после свадьбы мужу предложили работу в столице, в 400 км от нашего родного города и мы решили. Муж хотел принять предложение и после ряда обсуждений мы решили, что для его карьеры это отличная возможность и через год он вернется в родной город и здесь уже сможет претендовать на гораздо более высокую позицию. Я ехать с ним в столицу не хотела, т.к. работа и карьера для меня тоже очень важны, моя работа меня на тот момент устраивала и я хотела продолжать там работать. Так мы стали жить на два города и как это часто бывает продолжалось это аж три года. Карьера мужа в столице пошла в гору, а я в свою очередь открыла небольшой бизнес в родном городе. Мы виделись часто, практически каждые выходные, а потом я стала приезжать на большее время, т.к. работала по свободному графику. Как мне казалось, мы очень любили друг друга, проблем с финансами не было, много путешествовали, стали говорить о ребенке.
И вот полгода назад я приняла решение переехать к мужу и жить вместе окончательно. Муж был очень рад, говорил, что не был так счастлив уже давно. Но, переехав, я счастлива не была. В родном городе у меня был широчайший круг общения, бизнес (теперь им управлял партнер), общественная деятельность и куча планов, а в столице я сидела дома, искала работу (как-то безуспешно), пыталась создать круг общения, но все это было не то.

В общем, через пять месяцев после переезда меня приглашают по старым связям поучаствовать в подготовке одного проекта в Европе. Нужно было съездить туда на неделю. В общем, я еде в командировку. Во время командировке муж очень неожиданно пишет, что он начал думать над нашими отношениями, что есть проблемы и все такое. По возвращению, он меня встречает в аеропорту, мы не заезжая домой едем в ресторан, где он говорит, что у нас в отношениях есть проблемы, он не счастлив и я не счастлива, не знаю как выйти из этой ситуации. Я отвечаю, что люблю его и готова работать над нашими отношениями, а несчастлива я не из-за него, я из-за своей социальной нереализованности. В общем, чтобы сократить повествование, расскажу далее вкратце. После этого разговора, он говорит, что ему нужно побыть одному и подумать и уезжает в неведомое мне место. Через пять дней такого ада неизвестности, я открываю его ноутбук (такой со мной вообще в первый раз произошло) и вижу покупку билетов на его имя и его имя какой-то незнакомой мне девушки. Захожу в его аккаунт в соц. сети и вижу, что они познакомились неделю назад в баре (когда я была в командировке) и вот поехали отдыхать на 9 дней. Сказать, что я была в шоке – это вообще ничего сказать, т.к. до этого никакими изменами и не пахло, я была уверена в муже на 100% и сама была ему верна. Я красивая, интересная, честно говоря, была уверена, что таким как я не изменяют (глупая). После его возвращения, мы поговорили, я сказала, что узнала о девушке, он не отрицал. Сказал, что да, это в первый раз, но эти отношения делают его счастливыми и он хочет закончить наши и это его решение. После этих слов я собрала вещи и вернулась в родной город.

Прошло 3,5 месяца с тех пор. Это время колоссальной работы над собой, с психологом и самостоятельно. Я вернулась в прежний круг общения, занялась развитием нового направления в бизнесе, сделала ремонт в квартире и порой ловила себе на мысли, что намного более счастлива сейчас чем в последние полгода брака. С мужем не созванивались и практически не общались (только почте обсуждали, что он приедет две недели и мы подадим на развод). В общем, за эти 3,5 месяцев он так и не приехал. Иногда списывались по смс, он писал, как она переживает наш разрыв, я писала тоже самое. Неделю назад он мне позвонил. Говорит, что смотрит мои фотографии в фейсбуке и видит какая я счастливая и что в родном городе и в своей компании я всегда была счастлива, а он наоборот мечтал работать в разных странах. Говорит, что все помнит, что ему просто физически больно думать о нас и наших моментах. Мы проговорили 2 часа и я призналась, что на след. выходных буду в столице на тренинге, он предложил встретится. Мы встретились, говорили о нас, он обнимал, прижимал, целовал, говорил, какая я молодец и как он скучает. Об отношениях с той девушкой я не спрашивала, а он не говорил, но по каким-то косвенным факторам, я думаю, там ничего не вышло. Говорит, что собеседуется компаниями в разных странах, хочет осуществить свою мечту и начать работать заграницей. Мы проговорили до ночи, он меня проводил и на следующее утро я понимаю, как сильно его все еще люблю. Я звоню ему днем и говорю, что я тебя все еще люблю, хочу быть вместе. Приезжай в родной город, не столица, конечно, но он большой и там куча возможностей, начнем стартап какой-то (муж – программист), там у нас все родственники, друзья, там жизнь. Муж сказал, что чувства ко мне никуда не ушли, но себя в нашем родном городе не видит, да и столицу он уже тоже перерос, хочет ездить работать по миру, к тому же проблемы в наших отношениях не решаемы, поэтому нам лучше оформить развод и двигаться дальше. А я чувствую себя на своем месте только в родном городе, здесь я счастлива.
И вот сегодня после двух дней в столице я вернулась на свою любимую работу, и вообще не знаю как мне дальше быть. Ведь кроме мужа мне никто не нужен. За время, что я жила сама, несколько мужчин ухаживали за мной, но это все не то и не так. А муж как был самым родным, близким и любимым, так никуда это и не пропало.
Посоветуйте, как понять, что стоит делать в этой ситуации и надо ли вообще делать попытки к примирению с мужем? И если да, то как? Или стоит вообще провести черту и двигаться дальше?
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж хочет расстаться, но мне кажется любовь еще не прошл

Сообщение Эллора »

 
ridics писал(а):кроме мужа мне никто не нужен. За время, что я жила сама, несколько мужчин ухаживали за мной, но это все не то и не так. А муж как был самым родным, близким и любимым, так никуда это и не пропало. Посоветуйте, как понять, что стоит делать в этой ситуации и надо ли вообще делать попытки к примирению с мужем? И если да, то как? Или стоит вообще провести черту и двигаться дальше?
Ну вот представьте, сделаете вы попытку, и даже муж тоже вам скажет, что вы самая любимая. Дальше-то что?
Куда вы оба денете вот это вот:
ridics писал(а): Муж сказал, что чувства ко мне никуда не ушли, но себя в нашем родном городе не видит, да и столицу он уже тоже перерос, хочет ездить работать по миру, к тому же проблемы в наших отношениях не решаемы, поэтому нам лучше оформить развод и двигаться дальше. А я чувствую себя на своем месте только в родном городе, здесь я счастлива.
Или вы готовы ехать за ним?
А если готовы, откуда вы знаете, что не нарисуется на его горизонте снова барышня приятная во всех отношениях, с которой захочется начать "отношения которые будут делать его счастливым", ведь никакого особого сожаления об измене в нем, исходя из написанного вами, не просматривается.
Красная Помидорка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:45
Пол: женский

Re: Муж хочет расстаться, но мне кажется любовь еще не прошл

Сообщение Красная Помидорка »

 
Здравствуйте, Автор! Вы хотите погнаться за двумя зайцами? Не хотите пожертвовать своей карьерой в угоду семье? Тогда зачем спрашиваете как сохранить отношения? У Вас свой путь, у мужа Вашего-свой, и они (пути), к сожалению идут параллельно. Для меня вывод очевиден: или Вы жертвуете карьерой (бизнесом) и жизнью в любимом городе и едете к супругу, или Вы остаетесь без мужа, но с карьерой (бизнесом) в любимом городе. Как-то так. Иных путей я не вижу.
Почему за 4 года вы не родили детей? Каково отношение супруга к этому вопросу?
ridics
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 14:00
Пол: женский

Re: Муж хочет расстаться, но мне кажется любовь еще не прошл

Сообщение ridics »

 
Оба занимались своими карьерами и хотели попутешествовать, пожить для себя. К тому же, я не хотела заводить детей пока мы живем на два города.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет расстаться, но мне кажется любовь еще не прошл

Сообщение Elfriede »

 
Автор, я не совсем понимаю о каком воссоединении Вы говорите, когда муж высказался совершенно ясно:
Муж сказал, что чувства ко мне никуда не ушли, но себя в нашем родном городе не видит, да и столицу он уже тоже перерос, хочет ездить работать по миру, к тому же проблемы в наших отношениях не решаемы, поэтому нам лучше оформить развод и двигаться дальше.

Все очень четко - подсластив пилюлю,муж Вам однозначно обозначил, что жизни с Вами не видит и хочет развода.

Ну, и на Вашем месте, автор, я бы еще задумалась как это вдруг любящий и, по Вашим словам, верный муж вдруг бросил жену и укатил на отдых с левой девицей, с который был знаком всего несколько дней. Легкость и скорость решения, скорее, говорят о том, что такого рода приключения для него - дело привычное. Не зря же Вы с ним несколько лет жили раздельно. И это, заметьте, его устраивало и все было прекрасно. Ровно до того момента, как Вы решили с ним воссоединиться и пожили вместе какое-то время.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж хочет расстаться, но мне кажется любовь еще не прошл

Сообщение Kapriz »

 
А мне вот думается, что муж просто Вас разлюбил... Простите его и отпустите. Такое бывает. Голову Вам он не морочит. А то, что "чувства ещё не прошли" вполне может и для красного словца пустить.
Ведь он Вас не зовёт с собой? Что тут ещё думать... Расходитесь (хотя вы и так расстались) и разводитесь. Встретите ещё мужчину, который действительно Вас полюбит.
Вы ведь оставили уже один раз всё ради мужа? Чем всё закончилось?
Это переживаемо. Всё вылечит время. Не тратьте его на эти отношения.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет расстаться, но мне кажется любовь еще не прошл

Сообщение LadyOlga »

 
ridics писал(а):Оба занимались своими карьерами и хотели попутешествовать, пожить для себя. К тому же, я не хотела заводить детей пока мы живем на два города.
Плюсуюсь к Красной Помидорке. Вы оба поставили карьеру важнее семьи, жили отдельно, каждый сам по себе. Семьи, семейного очага как такового не было. В этом причины распада вашего брака, левая девица на стороне играет второстепенную роль. Сохранять отношения и дальше двигаться каждый в своем направлении невозможно, нужно чем-то жертвовать для семьи.
ridics
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 14:00
Пол: женский

Re: Муж хочет расстаться, но мне кажется любовь еще не прошл

Сообщение ridics »

 
Спасибо за честные отзывы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»