Развод, не знаю что теперь делать.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Cordaris
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:18
Пол: мужской

Развод, не знаю что теперь делать.

Сообщение Cordaris »

 
Здравствуйте,попробую как то описать нашу ситуацию.Мне 32 жене 28, вместе четыре года, в браке 3 года, детей нет. Руку на неё никогда не поднимал, не изменял, матом не оскорблял. Я из Москвы она из Подмосковья. Познакомились на отдыхе в Крыму. Жить вместе стали практически сразу, она переехала ко мне, жили вместе с моими родителями. Через год после свадьбы переехали в отдельное жильё, родители мои отдали нам квартиру. Все бытовые дела я как то с самого начала отношений взял на себя ( готовка, посуда, уборка и т.д) Характер у неё сложный, очень упрямая, если что то решила то доведёт до конца, ей очень сложно прощать если произошла какая то ситуация. Я же наоборот более мягкий, обиды забываю быстро, отхожу тоже, готов первый пойти на примирение. Мелкие ссоры и конфликты начались у нас самого начала, в основном из за моих недостатков, как мог пытался их исправлять. За несколько месяцев до свадьбы она записалась к психологу, месяц пила антидепрессанты, сказала что помогло и она теперь смотрит по другому на меня. Но и приятных моментов конечно же было огромное количество. В общем жили, ссорились, мирились, любили друг друга, старался делать для неё всё что мог.Готовил ей ужины, обеды, с утра кофе в постель.Конечно со временем стал уделять ей меньше внимания, меньше ласковых слов, меньше поцелуев. Думал что вот человек рядом и никуда не денется.В середине прошлого года у меня были проблемы с работой и работала она одна, её это сильно обижало, но у неё наоборот всё шло в гору, начала хорошо зарабатывать. Я понимаю что в тот момент я упал в её глазах как мужчина не способный обеспечить семью.Вскоре работу я нашёл, пусть и не постоянную но тоже начал приносить денюжку в семью, вроде начинало всё налаживаться. И вот два месяца назад она сказала что хочет уехать к сестре в другую страну на какое то время, что от всего устала и не знает что будет дальше. Спустя два дня оказалось что уже никуда не едет, ей сделали хорошее предложение по работе и она уже сняла себе квартиру, завтра собирает вещи и съезжает.Умолял не делать этого, предлагал попробовать начать всё заново, скажи говорю в чём мои ошибки и я обещаю всё исправить и готов меняться, только дай шанс, но всё бесполезно.Сели поговорить о наших отношениях перед её отъездом, сказала: "У нас разные цели в жизни, у меня нет к тебе больше чувств, ты меня потерял, ты всё испортил, я всё решила ещё в сентябре, иногда я снова начинала в тебя влюбляться, но это была моя женская слабость. Я уверена ты найдёшь себе девушку которая будет ценить тебя по достоинству, а у меня возможно слишком высокие требования". Говорила всё совершенно спокойно, без эмоций. Всё это было как страшный сон. Обручальное кольцо сняла сразу после отъезда, видел на фото в соц.сетях. Прошёл примерно месяц, я периодически писал ей, узнать как дела, но получал сухие ответы типа нормально. Позвонила сама, ей нужно было поменять зимнюю резину на машине, приехала. Я приготовил ужин, предложил остаться на ночь. Так мы провели три дня, было всё. Было видно что ей самой хорошо, но при этом говорила что всё равно менять ничего не хочет и всё остаётся по прежнему. Через неделю я предложил встретиться снова, но она отказалась, сказала что каждая такая встреча её рассыпает и это не совсем правильно. Спустя ещё неделю опять предложил встретиться, но тут она сказала что больше ничего не хочет. И тут я по своей глупости спросил хочет ли она развода, ответила "боюсь что да", я на эмоциях написал "выбирай тогда число". Через пару дней пришло смс, давай говорит загс такой то , число такое то. Пытался её отговорить, извинялся, просил прощения за то что вообще спросил про развод, предлагал если нужно то ещё пожить отдельно, но не спешить. Но всё бесполезно, всё говорит решено и точка. В итоге 30 мая подали на развод, в загсе ещё раз пытался с ней поговорить, но она и слышать ничего не хотела. Первого июля должны выдать свидетельства и печати в паспорт. Свидетельство о браке она забрала, побоялась что вдруг я не приду. Неделю назад приезжала забрать часть вещей, спрашиваю скажи честно у тебя есть кто то? Да говорит, за мной ухаживают. Несколько дней назад написал ей смс, попросил прощения за всё, сказал спасибо за все те прекрасные моменты что у нас были, сказала что надеется остаться больше чем друзьями и что возможно её ошибка была в том что во время не объяснила мне что всё очень серьёзно, думала что я сам всё вижу . А у меня до сих нет осознания,что это всё, конец. И огромное чувство вины что где то чего то не до понял, ведь был шанс всё изменить. Уже два месяца не могу нормально спать,постоянно сниться как она уходит, а я пытаюсь её отговорить.В голове постоянно мысли только о ней. Всё равно остаётся какая то надежда что вдруг она вернётся. Не знаю что теперь делать,как дальше жить.
Диагностика добрачных отношений
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Развод, не знаю что теперь делать.

Сообщение Park14 »

 
Cordaris писал(а):. Не знаю что теперь делать,как дальше жить.
Добрый день.

Через два года у Вас будет совсем другой взгляд на сложившуюся ситуацию.
Cordaris писал(а):.В голове постоянно мысли только о ней. Всё равно остаётся какая то надежда что вдруг она вернётся. .
как только убьете надежду и начнете жить жизнью своей, с поставленными на этот год целями, полегчает, стройте план на текущий год.
Cordaris писал(а): Думал что вот человек рядом и никуда не денется..
Два самых глубоких заблуждений, она никуда не денется, и он поменяется.
Cordaris писал(а):. Уже два месяца не могу нормально спать,постоянно сниться как она уходит, а я пытаюсь её отговорить..

Это нормально, называется реактивная депрессия, лечиться духовно и медикаментозно.

Поэтому сходите к психотерапевту, если совсем плохо со здоровьем, и в церковь, почитайте Евангелие от Иоана. ( серьезно)

Да, как только полностью прервете общение и преследование бж в соц сетях, станет немного легче. Настройтесь на год, который нужно пережить, причем пережить правильно. если будут вопросы - задавайте.
Cordaris
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:18
Пол: мужской

Re: Развод, не знаю что теперь делать.

Сообщение Cordaris »

 
Спасибо за совет!
Вот и всё, это конец. 1-го июля развелись, в течении июня несколько раз пытался с ней поговорить. Предлагал сходить к семейному психологу или просто встретиться, выяснить, обсудить причины всего происходящего, если нужно то взять ещё какое то время. Но всё бесполезно((

На данный момент у неё новый молодой человек, по поводу развода абсолютно не переживает.
Да и вообще складывается такое впечатление что уже давно кто то был. Читал на форуме темы про измены, начал находить много похожих моментов, на 100% конечно не уверен, её телефон и почту никогда не проверял.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Развод, не знаю что теперь делать.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Cordaris писал(а): На данный момент у неё новый молодой человек, по поводу развода абсолютно не переживает.
Да и вообще складывается такое впечатление что уже давно кто то был. Читал на форуме темы про измены, начал находить много похожих моментов, на 100% конечно не уверен, её телефон и почту никогда не проверял.
Это значит, что Вы не её мужчина, а она не ваша женщина.
Не нужно проверять телефон и почту. Всегда хочется такого человека рядом, который не предаст, потому что не умеет это делать.

Который ЗНАЕТ, что кроме ВАС, ему никто не нужен.
Желаю Вам стать самым уверенным и найти такую же женщину.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Развод, не знаю что теперь делать.

Сообщение Mike »

 
Нина Вишневская писал(а):... который не предаст, потому что не умеет это делать.
Ну вот же Вам золотые слова. Когда один в семье решает, что он "достоин большего"-это неумение ценить то, что рядом, это конец семьи. Специально для Вас тема Лучано. Ситуация Ваша классическая. Отпускайте предателя в свободное плавание и становитесь мужчиной с чувством собственного достоинства.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»