Предательство мужа...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Бон
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 20:29
Пол: женский

Предательство мужа...

Сообщение Бон »

 
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 49 лет, замужем 30 лет. У нас трое взрослых детей, внуки. Я предприниматель, занимаюсь торговлей вместе с мужем. Имею собственный магазин, в котором работают 4 продавца. Живем в селе. Всю нашу совместную жизнь муж изменял мне, но всегда возвращался домой и объяснял свои измены чисто физическим влечением и поиском разнообразия. Сама я выросла без отца, и очень боялась, что моих детей п! остигнет та же участь. Муж всегда говорил, что изменяет только телом, а мне от этого не становилось легче. И тогда я решила ему отомстить, да так, чтобы он непременно узнал об этом. И у меня получилось. Муж узнал. Было тяжелое время, ссоры, упреки... Решили жить по-новому. На тот момент у нас было две дочери 10 и 12 лет. Родили долгожданного сына.Все казалось замечательно. Подрос немного сын и мы открыли свое дело, построили магазин. Живи и радуйся. Но опять измена с заведующей магазина, опять прощение, увольнение ее с работы. Сейчас сыну 18 лет.Пошатнулось мое здоровье женское. Интимная жизнь стала нерегулярной.Все чаще я стала лежать в больнице. И вот совсем недавно выписавшись из больнице замечаю, что муж изменился.Опять тревога меня посетила. И я не ошиблась. Очередная измена с продавцом моложе мужа на 17 лет прямо в здании магазина. Состоялся серьезный разговор с мужем, опять объяснения, что влечение чисто физическое, а семья для него все. Продавец уволена.От нее в мо! й адрес поступило огромное количество СМС сообщений с оскорбле! ниями в адрес моего здоровья и моего прошлого в молодости. И я поняла, что все это со слов мужа она знает.В те дни, когда я лежала в больнице происходил их бурный роман. Продолжалось это 4 месяца. Мое сердце разбито, душа обуглена. В ноябре мне исполнится 50 лет. Совсем не думала, что такое может случится в самый тяжелый период моей жизни.Как пережить такое предательство? Прощать больше не могу. Через 2 недели дочери рожать. Я не живу, существую. Понимаю, что нужно доучить сына. Но ведь всю жизнь я жила с ним ради детей. Подскажите, как быть, как жить с таким унижением. Весь коллектив знает, да и живем в селе, скоро и все знать будут.Было желание уйти из жизни, но дети, как они все это переживут. Помогите, подскажите, поддержите. Не могу больше...
Создать семью после 40
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Предательство мужа...

Сообщение Настюша »

 
А как лично Вы относитесь к Богу, православной вере? у Бога не бывает безвыходных положений. Может в Вашем случае поможет именно это? Все мы грешные и у всех своя доля, может стоит Вам найти опытного и хорошего священника, который Вас выслушает и поможет в духовном плане.
Бон
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 20:29
Пол: женский

Re: Предательство мужа...

Сообщение Бон »

 
Спасибо, Настюша. К Богу и православной вере я отношусь наилучшим образом. Моя бабушка была очень верующим человеком. Мы с детства видели как она соблюдала все, что положено. Я тоже думала сходить в церковь, помолиться. Конечно я так и сделаю. Но что делать с тем, что внутри, с памятью? Предать близкого человека находящегося на больничной койке- это ведь такой грех. Муж абсолютно отвергает веру в Бога. После лечения в больнице, я нахожусь на гормональном лечении. Через 60 дней оно закончится и я опять ненадолго лягу в больницу. Уверена, что все повторится. Боюсь за себя, наверно уже не смогу пережить. Но сейчас поступлю именно так, попробую излечить душу...
Бон
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 20:29
Пол: женский

Re: Предательство мужа...

Сообщение Бон »

 
И еще, ползает на коленях, умоляет простить, говорит, что тоже пережил позор и осознал, что не сможет жить без меня. А я не верю, хочу поверить, но не могу, а может уже и не надо мне это, поздно. Ведь не молод, ему 53 года, тоже со здоровьем бывают проблемы, не задумывается над этим. Сиюминутное влечение все стирает. Раз в болезни предал меня, значит и не дорога я ему, значит на первом месте секс, а если ты не можешь, то извини, я найду тебе замену, так получается? Но ведь теперь у меня со здоровьем нормально, можно и в постель к жене теперь. Что же они за существа такие продажные?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Предательство мужа...

Сообщение Марыся »

 
Бон, но ведь у Вас и мужа давно уже нет никакой семьи: семья была разбита вдребезги самым первым загулом мужа. Все, что случилось потом - его дальнейшие многоразовые измены "телом" и Ваша измена от отчаяния - было уже, по сути, прыжками и топтанием по обломкам этой семьи.
Долго Вы терпели, однако. И дети все это видели.
Только бывает такое псевдотерпение, которое сродни попустительству. Ваш муж давно почувствовал свою безнаказанность. Если что, Вы - уволите очередную продавщицу или заведующую, а его - никогда. И он окончательно обнаглел, к тому же придумал оправдание себе и своему непотребству. Ведь он не постеснялся рассказать своей любовнице о Вашей измене (из-за нее, небось, и гуляет, бедолага, так она его поразила, до глубины души, печенок и селезенок). Свое мерзкое поведение, он, понятно, не комментировал никак. Ясно, что менять он его и не собирается.
Я крайне редко резко пишу о необходимости расставания. Но в Вашем случае оно просто жизненно необходимо.
Что Вас сейчас останавливает? И чего Вы ждете? Сколько еще Вы позволите топтать и унижать себя?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Предательство мужа...

Сообщение Марыся »

 
Бон писал(а):И еще, ползает на коленях, умоляет простить, говорит, что тоже пережил позор и осознал, что не сможет жить без меня. А я не верю, хочу поверить, но не могу, а может уже и не надо мне это, поздно. Ведь не молод, ему 53 года, тоже со здоровьем бывают проблемы, не задумывается над этим. Сиюминутное влечение все стирает. Раз в болезни предал меня, значит и не дорога я ему, значит на первом месте секс, а если ты не можешь, то извини, я найду тебе замену, так получается? Но ведь теперь у меня со здоровьем нормально, можно и в постель к жене теперь. Что же они за существа такие продажные?
А Вы думаете, что он кого-то любит? Никого - вот ответ, включая и себя самого.
А на коленях ползает, потому что от удобного житья могут турнуть, вот и все объяснение.
Печально, что Вы сейчас болеете, но ведь в молодости все было хорошо - и он изменял так же.
Не ищите ему оправданий.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Предательство мужа...

Сообщение Настюша »

 
Бон. Тем более если чувствуете, что стоит идти в церковь - идите
обязательно
. Присмотритесь к священникам во время исповеди, как они относятся к прихожанам при этом таинстве, слушают ли людей в их бедах и дают ли дельный совет. Мужа нив чем не вините. У всех свои тараканы и бес в ребро. Только о своей душе думайе
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Предательство мужа...

Сообщение Kapriz »

 
Дорогая Бон!
Понимаю, что вроде бы не время сейчас определяться с совместно нажитым имуществом... Но поверьте, что именно самое время! Что у Вас с активами? На кого оформлен бизнес? Есть ли возможность разъехаться?
Скажу крамолу: остаться одной без мужа не страшно. Страшно одиночество вдвоём и вечная нервотрёпка. Вам будет проще и легче без него. Сейчас у него полезут как из рога изобилия болячки, в том числе и от последствий блудной жизни. У Вас от его гулек уже подорвано женское здоровье. Такие проблемы бывают в 80% случаев из-за грязных мужиков.
И будете Вы ему до смерти манную кашку через марлечку цедить. Вам оно надо? Добро. когда родной муж, который всю жизнь был опорой и защитой, не шлялся как мартовский котяра. Здесь и уважение, и любовь, и благодарность за жизнь и детей. А какой благодарности заслуживает ваш гуляка?
Конечно он прекрасно понимает, что один на старости лет он никому не сдался, потому и в ногах валяется.
Напишите, что у Вас с имуществом?
Бон
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 20:29
Пол: женский

Re: Предательство мужа...

Сообщение Бон »

 
Марыся, спасибо за Ваш комментарий. Конечно я все понимаю, что нет семьи давно, есть привычка и нежелание ничего менять. Я очень устала от всего этого. Но его характер не позволит разойтись " без крови". В гневе очень непредсказуем, хоть и руки на меня никогда не поднимал. Наверно это тормозит. Семья у нас только напоказ, для видимости. Меня очень поддерживают мои дочери. Я много раз пыталась заговорить с ним о разводе по-хорошему, мол разделим все пополам, как положено. В ответ куча мерзостей, бешенство и ярость. Мне нельзя нервничать хотя бы на время лечения. Он это знает, знает, что у меня совсем нет родных никого.
Бон
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 20:29
Пол: женский

Re: Предательство мужа...

Сообщение Бон »

 
Kapriz, магазин оформлен на мое имя, но построен в браке. Есть квартира, он бывший военный, она в собственности всех детей, их у нас трое, и его 1/4 часть , два автомобиля ,один его, другой мой.Земельный участок на его имя. Сбережений особых нет. Помогали старшим детям обзавестись жильем. Вернее старалась сделать это я. Чувствовала, что не надо держать деньги, могут испариться. Вот и все имущество. Наверно при разводе все разделится пополам. Я бы хотела доучить сына, он только окончил первый курс. Без доходов от бизнеса, я не смогу это сделать .Других доходов нет. А если делить, значит продавать. Сама себе замкнула круг.Разъехаться пока возможности нет. Живу в одном подъезде с дочерью, она вот-вот родит, запланировано кесарево, нужна будет помощь. Одно остается потерпеть , живя в одной квартире, но не одной семьей ,года 4 пока сын закончит учиться. Но я не представляю такой жизни. У меня характер такой, отходчивая я, этим и пользуется. По поводу болезней его, у него их уже предостаточно, но как только отпустит, готов на подвиги. А час назад заявил, что хочет со мной в церковь сходить, он ведь даже не крещен,на все готов как только запахло жареным. Пока стою на своем, только развод, а где жить не знаю. И еще пугает, что не будет жить без меня, руки на себя наложит. Не верю...
Бон
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 20:29
Пол: женский

Re: Предательство мужа...

Сообщение Бон »

 
Настена, в церковь пойду обязательно, может даже не одна, он просит взять его с собой. Не знаю, стоит ли идти вместе?
Бон
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 20:29
Пол: женский

Re: Предательство мужа...

Сообщение Бон »

 
Марыся писал(а):
Бон писал(а):И еще, ползает на коленях, умоляет простить, говорит, что тоже пережил позор и осознал, что не сможет жить без меня. А я не верю, хочу поверить, но не могу, а может уже и не надо мне это, поздно. Ведь не молод, ему 53 года, тоже со здоровьем бывают проблемы, не задумывается над этим. Сиюминутное влечение все стирает. Раз в болезни предал меня, значит и не дорога я ему, значит на первом месте секс, а если ты не можешь, то извини, я найду тебе замену, так получается? Но ведь теперь у меня со здоровьем нормально, можно и в постель к жене теперь. Что же они за существа такие продажные?
А Вы думаете, что он кого-то любит? Никого - вот ответ, включая и себя самого.
А на коленях ползает, потому что от удобного житья могут турнуть, вот и все объяснение.
Печально, что Вы сейчас болеете, но ведь в молодости все было хорошо - и он изменял так же.
Не ищите ему оправданий.
Он еще и трус. Как только все стало явным, увольнение последовало, он отдал мне свой телефон, закрылся в комнате . Я принимаю СМСки от его обиженной девицы. А он полностью отстраняется от этого. Очень напуган угрозой расправы ее мужа с ним. Такого у него еще не было, все раньше было тихо...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Предательство мужа...

Сообщение Капля дождя »

 
Бон писал(а): Ведь не молод, ему 53 года, тоже со здоровьем бывают проблемы, не задумывается над этим. Сиюминутное влечение все стирает.
К сожалению, ни возраст ни здоровье не заставляют блудников задуматься о близких. Мой муж пустился в загул, когда ему стукнуло 55, а на форуме есть истории, где и более возрастные деды "молодость вспоминают".
Тяжело, это понятно. Но нужно потихонечку выбираться. Пока Вы себе рисуете картину, где при разрыве с мужем жизнь практически невозможна. Очень знакомо, я это проходила и сама себя долго пугала. Всё с Божьей помощью наладилось.
Вот смотрите - Вы хотите доучить сына, весьма похвальное желание. А сын сам помочь себе не хочет? Например, пойти поработать? Моя дочь, учась на бюджете, работает с 17 лет, чтобы и мне помочь и себе на хотелки денежек заработать. Многих детей знаю, даже с великолепным финансовым положением в семье, кто работает.
Дочь. Рождение внука или внучки - очень радостное событие. Но Вы опять себя заранее грузите. У меня было 2 кесаревых, второе, осложнённое несколькими операциями, пришлось на период, когда муж постоянно работал, а отец ухаживал за мамой после инсульта и ничем не мог мне помочь. А чем особо помогать нужно? Пожалуй, в первое время тяжело наклоняться купать, но Вы подходить к этому времени сможете.
На желание мужа пойти в церковь тоже особо не возлагайте надежды. Мой, некрещёный, когда я всё узнала, побежал со мной в церковь, креститься хотел. Правда, после беседы, его не покрестили. И это не помешало вечером помчаться в очередной загул. Мутит их, обуянных страстью, носит из одного настроения и желания в другое. Нет в них правды.
Возьмите лист бумаги, ручку, напишите все свои сомнения, а рядом - возможные варианты решения.
Держитесь.
skandora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:05
Пол: женский

Re: Предательство мужа...

Сообщение skandora »

 
Извините,но горбатого могила исправит.Мало того,что изменяет,так ещё и под носом.Мнемкажется,что ваши уже взрослые дети вас поймут,если вы заходите оставить такого кобеля,уж простите.
Бон
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 20:29
Пол: женский

Re: Предательство мужа...

Сообщение Бон »

 
Капля дождя писал(а):
Бон писал(а): Ведь не молод, ему 53 года, тоже со здоровьем бывают проблемы, не задумывается над этим. Сиюминутное влечение все стирает.
К сожалению, ни возраст ни здоровье не заставляют блудников задуматься о близких. Мой муж пустился в загул, когда ему стукнуло 55, а на форуме есть истории, где и более возрастные деды "молодость вспоминают".
Тяжело, это понятно. Но нужно потихонечку выбираться. Пока Вы себе рисуете картину, где при разрыве с мужем жизнь практически невозможна. Очень знакомо, я это проходила и сама себя долго пугала. Всё с Божьей помощью наладилось.
Вот смотрите - Вы хотите доучить сына, весьма похвальное желание. А сын сам помочь себе не хочет? Например, пойти поработать? Моя дочь, учась на бюджете, работает с 17 лет, чтобы и мне помочь и себе на хотелки денежек заработать. Многих детей знаю, даже с великолепным финансовым положением в семье, кто работает.
Дочь. Рождение внука или внучки - очень радостное событие. Но Вы опять себя заранее грузите. У меня было 2 кесаревых, второе, осложнённое несколькими операциями, пришлось на период, когда муж постоянно работал, а отец ухаживал за мамой после инсульта и ничем не мог мне помочь. А чем особо помогать нужно? Пожалуй, в первое время тяжело наклоняться купать, но Вы подходить к этому времени сможете.
На желание мужа пойти в церковь тоже особо не возлагайте надежды. Мой, некрещёный, когда я всё узнала, побежал со мной в церковь, креститься хотел. Правда, после беседы, его не покрестили. И это не помешало вечером помчаться в очередной загул. Мутит их, обуянных страстью, носит из одного настроения и желания в другое. Нет в них правды.
Возьмите лист бумаги, ручку, напишите все свои сомнения, а рядом - возможные варианты решения.
Держитесь.
Капля дождя, спасибо за поддержку. Мне сейчас так необходимо понимание и общение с людьми, пережившими такое предательство. Огромное Вам спасибо. Мой мозг усиленно работает, но почему то сердце не принимает его решения, как-будто во мне живут двое и они постоянно в разногласии. Как в Собаке на сене. "Честь борется с моей любовью". Ведь по такой огромной любви выходила замуж. Как он меня добивался сначала, это было так бурно.Страсти улеглись. Прошли вместе такой тернистый путь, по кирпичику складывали свою жизнь.Думала перебесился. Почти 8 лет полного спокойствия,у меня уже на такие вещи чуйка, и гром прогремел. Не выдержал частого , но непродолжительного моего отсутствия. Сейчас стыд и раскаяния. Очень стыдится детей. Тогда они мыли малыми, а он герой. Теперь изгой с глазами побитой собаки. Опять жалко... Ну что мне с собой делать? Неужели я все еще люблю его? Я бы даже сказала, что он для меня как ребенок, ведь детям мы все рано или поздно прощаем.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Предательство мужа...

Сообщение Капля дождя »

 
Почитайте старые темы на форуме, много что для себя почерпнёте. Прежде всего то, что все мы идём по одинаковым ступеням переживаний. И у всех в теме, да и я не исключение, написано про "глаза побитой собаки". Однако, не смотря на это умильное выражение, ничто не мешает блудникам резать наши сердца наживую.
Хотите узнать его настоящее лицо? Поговорите о разделе имущества. Сначала, может на всё согласится, а через недельку-две всё о себе узнаете))
Не валите на своё отсутствие. Он был к измене морально готов. Ведь не пьяного в хлам его изнасиловала продавщица? У него в голове давно значит зрела эта ситуация, и он воплотил всё в реальность, когда предоставился удобный случай. И дело не в этой продавщице, не эта - случилась бы другая, фишка в том, что он, Ваш муж, готов на измену.
О жалости. Не того Вы жалеете. Пожалейте себя. Вас уже перековеркало полностью. Извиняюсь за грубость, Вам на голову какают, а Вы жалеете - надо же, у него недержание.
Вы его не любите, у Вас - зависимость, почитайте на сайте статьи о ней родимой, увидите себя в реальном свете. А от зависимости отрываться очень тяжело.
Сравнение мужа с ребёнком)) И я через это проходила. Не помню, у кого-то на форуме был замечательный пост про то, что женщины-мамочки по натуре берут мужчину, выхаживают его, воспитывают, помогают делать карьеру, а затем этот мужчина вырастает, и ему становится не нужна мамочка, а нужна девочка, для которой он не сынок, а папик, состоявшийся, умный, могущий ей помочь.
Прощать можно детям, и то не всё, а взрослому мужчине - ну что это, поползал на коленях, слезливо в глазки взглянул, и режь меня дальше?
Что Вам с собой делать? Скажу, что мне очень помогло:
1. ежедневное чтение форума, анализ поступков "героев" старых историй, в которых можно проследить все этапы возможного развития.
2. очень частое посещение церкви, даже не на службы, просто приходила, садилась, и думала, плакала, беседовала с батюшкой
3. посещение психолога, замечательно всё в голове разобралось по полочкам
4. не смотря на огромный страх, боязнь будущего, полную неопределённость, сжатие себя в кулак, и выставление мужа с вещичками из квартиры.
И.. не верьте своей чуйке, если проблемы по женски, значит он гулять не переставал. Хотите узнать - помолитесь, чтобы Вам открылось, постепенно будут Вам даны знания. Только нужно ли ещё больше себя ранить?
Бон
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 20:29
Пол: женский

Re: Предательство мужа...

Сообщение Бон »

 
Капля Дождя ,спасибо Вам за Ваши советы. Я записалась к психологу, сходила в церковь. Действительно немного легче после посещения Храма. Про мамочку для мужа Вы прямо в точку сказали, у меня именно так и было. Теперь я начинаю понимать в какой роли я ему была нужна. Но ведь идти-то ему некуда, его никто не звал и не ждет и он это понимает. Значит причал один-я, хочет он этого или не хочет. Вижу, что хочет. Но я свое последнее слово еще не сказала. Пока лечу себя, смотрю на его примерное поведение любящего мужа, мне интересно как долго он сможет быть таким. Угождает во всем.В иниме я ему не отказываю. Я не все сказала . 9 лет назад у меня в один год умерли родители, скоропостижно, с интервалом в 10 месяцев. Тогда я отстранилась от него. Теперь понимаю, что впала в депрессию. Мне ничего не хотелось, особенно в постели. Переехала в другую комнату. Встречались в постели очень редко. Я понимаю, что это могло послужить измене, но он ведь мог поговорить, поставить, в конце концов , вопрос ребром, или все налаживается или я пойду налево. Но он этого не сделал, не помог мне справиться с горем.А потом начались проблемы с женским здоровьем. Теперь он говорит, что это все послужило тому, что он сделал.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Предательство мужа...

Сообщение Elfriede »

 
Бон писал(а): .В иниме я ему не отказываю..
:shock: Слов нет. Все, что Вам выше писали - насмарку. Удивляет как Вы после этой грязи его до себя а). допускаете и б). делает это сразу, практически параллельно с его общением с любовницей.
ЗППП не боитесь подхватить?
Боитесь, что без этого он опять побежит на сторону? Как всегда это делал, вне зависимости от наличия интима дома?

Бон писал(а): Я не все сказала . 9 лет назад у меня в один год умерли родители, скоропостижно, с интервалом в 10 месяцев. Тогда я отстранилась от него. Теперь понимаю, что впала в депрессию. Мне ничего не хотелось, особенно в постели. Переехала в другую комнату. Встречались в постели очень редко. Я понимаю, что это могло послужить измене, но он ведь мог поговорить, поставить, в конце концов , вопрос ребром, или все налаживается или я пойду налево. Но он этого не сделал, не помог мне справиться с горем. .
Это ни разу не оправдание его гулек. Мог потерпеть, мог поговорить с Вами, мог, в конце концов, развестись и после этого уже искать себе другую женщину. Но он решил втихаря добить Вас еще и своей изменой.
Бон писал(а): А потом начались проблемы с женским здоровьем. .
Неудивительно,что это произошло, странно, что так нескоро, раз он гуляет от Вас почти всю семейную жизнь и Вам столько чужой флоры и заболеваний натащил от левых теток.
Бон писал(а): Теперь он говорит, что это все послужило тому, что он сделал.
Ну, разумеется, Вы в его непотребстве должны быть виноваты. Кого же еще ему обвинить в своих предательствах и нечистоплотности? Только Вас, переложив ответственность.

Автор, Вы правы - ему с Вами удобно. Не только по материальным соображениям, но и потому, что при Вас он может жить как ему нравится. Вот сейчас он повьется вокруг Вас ужом, потанцует танцы с бубном, Вы подуспокоитесь и опять никаких мер принимать не будете, и через непродолжительное время он опять отправится на подвиги. Как уже было много-много-много раз ранее. У Вас с ним игра такая пожизненная. Только от той игры Вы потеряли здоровье, самоуважение, личные границы и способность жить не так, как Вам навязывают, а так, как хотите сами, считая это правильным. Он Вас сломал, размазал.

Ну, так и будете вариться в этом и дальше ?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Предательство мужа...

Сообщение Капля дождя »

 
Знаете, а ещё можно вспомнить, что лет 5 назад Вы суп недосолили, а 10 дет назад грубо ответили на вопрос. Вы понимаете, что просто занимаетесь его оправданием? Да, ушли спать в другую комнату, да депрессия. Но, он, может, к Вам подходил, говорил, что ему это неприятно, что нужно решать ситуацию?
Почему Вы не прекратили интим? Думаете этим его удержать?
Знаете, а фраза про то, что ему идти некуда, и Вы - причал... Но ведь это просто унижение! С Вами живут не потому, что любят, ценят, а от безысходности, от того, что идти некуда, вот что получается.
Вы знаете, тяжело, но Вам на что-то решаться нужно. Или снимать розовые очки, переставать оправдывать мужа, начинать понимать ситуацию именно такой, какая она в реальности и соответственно этому принимать какие-либо решения, либо продолжать оправдывать мужа и понимать, что впереди у Вас 10-20-30 лет с регулярными изменами. Хотя, может и меньше, если найдётся зубастая молодуха, которая в него вцепится и вытащит из семьи.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Предательство мужа...

Сообщение Стараюсь »

 
Все правильно вам пишут - вы вообще себя потеряли в этом бедламе.
Бон писал(а): Но ведь идти-то ему некуда, его никто не звал и не ждет и он это понимает. Значит причал один-я, хочет он этого или не хочет
Вы- вокзал? Подходящего поезда дождаться. Или - странноприимный дом для "калики перехожего"? Комната отдыха на задворках борделя, где гулящие дядьки проводят время между шлюшками?
Зачем так настолько себя не ценить и не уважать?
Бон писал(а):смотрю на его примерное поведение любящего мужа, мне интересно как долго он сможет быть таким.
- это все проходили - пусть вам психолог расскажет, что такое "манипуляция примерным поведением". Пока смотрите - он будет держаться, отвернетесь - понеслась по новой.
Вы бы в своем магазине стали держать продавцов, про которых знаете, что они НЕ воруют только тогда, когда вы в помещении и на них смотрите? Долго бы такие у вас проработали?
А в более важной, в более жизненной ситуации - рядом такого держите. Где логика?
Бон писал(а):В иниме я ему не отказываю
- да, давайте, закапывайте себя дальше - видимо вы знаете "коды на бессмертие". Или не очень хорошо понимаете, насколько укорачивает нам жизнь встреча даже не с инфекциями, а с чужим белком, с чужой микрофлорой. А муж вам понатаскал уже достаточно, не сомневайтесь. Снижается иммунитет, понижается способность к восстановлению, потом как костяшки домино начинают сбоить самые слабые системы - у кого что, и это не просто ангина или воспаление, или фурункул - это носит системный характер. И очень долго потом лечится и восстанавливается. Про инфекции - просто молчу. Вы разрушаете себя этим интимом, пока вам это не заметно - но это так. Вам бы сейчас полный карантин, обследование и санаторное лечение - а у вас интим и дальше напряжение нервов.((
Бон писал(а): Тогда я отстранилась от него. Теперь понимаю, что впала в депрессию.
- и вместо того, чтоб сгрести вас в охапку и отправить к доктору - он нашел выход для СЕБЯ ( мне нужно - я свою проблему решу, а ты - как хочешь), оставив вас разгребаться самой. Вот муж так муж. Прямо надежа и опора.
А как люди подолгу болеют, лежат? Как в командировки уезжают? Как трудные беременности протекаю? - тоже всем сразу левак осваивать?
Вы его упорно оправдываете.
Бон писал(а):он ведь мог поговорить, поставить, в конце концов , вопрос ребром, или все налаживается или я пойду налево.
- и вы что бы ответили? Да, дорогой , сейчас ...(мой позвоночник быстро срастется, командировка срочно закончится, ребенок... да и ладно - лишь бы тебе сразц стало хорошо, как только тебе приспичит) - я все сделаю как тебе нужно!
Вы не думаете, что после такого "ребром" - нужно бы расставаться безо всякого сожаления?
Бон
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 20:29
Пол: женский

Re: Предательство мужа...

Сообщение Бон »

 
Слов нет. Все, что Вам выше писали - насмарку. Удивляет как Вы после этой грязи его до себя а). допускаете и б). делает это сразу, практически параллельно с его общением с любовницей. Фреда, Вы правы, во всем правы. Поясню, прежде чем допустить его, вместе ездили сдавать анализы, он всегда пользуется презервативами, ВСЕГДА, со мной тоже. Мой гинеколог рекомендует не отказываться от этого ради моего здоровья. Я все прекрасно понимаю о своей самооценке. Думаю и даже уверена, что не буду с ним жить. Но мне нужно время, хочу немного " поиздеваться" что-ли, пусть думает, что простила, рубить с плеча в моем положении не стоит. Хочу уговорить его на заключение брачного контракта. Мне нужно извлечь из этой ситуации максимум выгоды для себя. Нужно юридически подготовиться. Если сейчас начать террор дома, с ним не возможно будет решать вопросы материальные. С каждым днем я понимаю все четче, что произошло неизбежное, смотрю с каждым днем на это другими глазами. Вчера еще думала, что попробую принять его, а сегодня вот трезвее начинаю понимать и осмысливать свою жизнь. Спасибо вам ,девочки милые, вы так мне помогаете , пусть резко, но это ставит меня с головы на ноги.
Бон
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 20:29
Пол: женский

Re: Предательство мужа...

Сообщение Бон »

 
Фреда писал(а):
Бон писал(а): .В иниме я ему не отказываю..
:shock: Слов нет. Все, что Вам выше писали - насмарку. Удивляет как Вы после этой грязи его до себя а). допускаете и б). делает это сразу, практически параллельно с его общением с любовницей.
ЗППП не боитесь подхватить?
Боитесь, что без этого он опять побежит на сторону? Как всегда это делал, вне зависимости от наличия интима дома?

Фреда, параллельных общений не было. Его связь с ней закончилась в апреле, его я допустила в середине июня после соответствующих процедур.
Бон писал(а): Я не все сказала . 9 лет назад у меня в один год умерли родители, скоропостижно, с интервалом в 10 месяцев. Тогда я отстранилась от него. Теперь понимаю, что впала в депрессию. Мне ничего не хотелось, особенно в постели. Переехала в другую комнату. Встречались в постели очень редко. Я понимаю, что это могло послужить измене, но он ведь мог поговорить, поставить, в конце концов , вопрос ребром, или все налаживается или я пойду налево. Но он этого не сделал, не помог мне справиться с горем. .
Это ни разу не оправдание его гулек. Мог потерпеть, мог поговорить с Вами, мог, в конце концов, развестись и после этого уже искать себе другую женщину. Но он решил втихаря добить Вас еще и своей изменой.
Бон писал(а): А потом начались проблемы с женским здоровьем. .
Неудивительно,что это произошло, странно, что так нескоро, раз он гуляет от Вас почти всю семейную жизнь и Вам столько чужой флоры и заболеваний натащил от левых теток.
Бон писал(а): Теперь он говорит, что это все послужило тому, что он сделал.
Ну, разумеется, Вы в его непотребстве должны быть виноваты. Кого же еще ему обвинить в своих предательствах и нечистоплотности? Только Вас, переложив ответственность.

Автор, Вы правы - ему с Вами удобно. Не только по материальным соображениям, но и потому, что при Вас он может жить как ему нравится. Вот сейчас он повьется вокруг Вас ужом, потанцует танцы с бубном, Вы подуспокоитесь и опять никаких мер принимать не будете, и через непродолжительное время он опять отправится на подвиги. Как уже было много-много-много раз ранее. У Вас с ним игра такая пожизненная. Только от той игры Вы потеряли здоровье, самоуважение, личные границы и способность жить не так, как Вам навязывают, а так, как хотите сами, считая это правильным. Он Вас сломал, размазал.

Ну, так и будете вариться в этом и дальше ?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»