Помогите спасти семью...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
slezzzino4ka13
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 13:18
Пол: женский

Помогите спасти семью...

Сообщение slezzzino4ka13 »

 
Здравствуйте все. Подскажите что делать. Мы с мужем уже 5 лет знакомы и 4 года в браке. Есть сынишка 3 с половиной года. Мы с разных городов, год встречались, катались друг к другу по всем выходным практически...любовь была безгранична. После того как съехались и я стала беременной началась притирка... Мелкие и не очень ссоры, склоки были в основном из за его родственников...мы это решили путём переезда на съёмную квартиру...бытовые споры конечно ни куда не делись но буквально неделю назад( 30 мая) мы с сыном лежали в больнице с ангиной и уже тогда я начала замечать некое безразличие мужа ко мне..не обратила внимания так как на тот момент муж работал и в тоже время готовился к защите диплома...а тут ещё и мы его загрузили просьбами привезти то или это к нам в больницу... Нас выписали и придя домой я не чувствовала себя дома а самое главное я вообще не ощущала что я замужем...будто человек сидящий за компьютером чужой...он смотрел на меня как сквозь стену. Я уже тогда стала его не понимать обижаться, мол чем же я заслужила такое отношения любимого человека которого я две недели не видела. Такие странные односторонние отношения продолжались неделю... И вот у моего любимого были проводы на работе мальчишки в армию...меня брать он не хотел ссылаясь что там будет чисто коллектив... Ушёл на ночь, сказал что будет утром. Пришёл только к обеду, после того как я уже обзвонила всех его коллег так как его телефон не отвечал и я не находила себе места потому что о нем я уже почти сутки ничего не слышала. Пришёл и никакого сожаления я не увидела...только все тоже безразличие...попыталась разобраться, поговорить, но мне дали четкий ответ что я ему не нужна...и вообще ему ничего не нужно кроме сына, для него я лишь мать его ребенка..хотела было уйти но я то люблю его и терять его и лишать сына отца не хочу.... Подскажите что делать с равнодушным человеком...я уже подумываю может он кого то нашёл, или же это просто стресс и усталость от обыденности так выплескивается... Как это пережить?
Диагностика отношений в сожительстве
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Помогите спасти семью...

Сообщение Galeods »

 
Рискну посоветовать Вам самой абстрагироваться и отойти от него,может даже переехать на время и не контактировать.Дайте время подумать,и почувствовать ему как это жить без Вас.Если одумается проведете весь комплекс разъяснительной работы,а нет,то мне очень жаль.Просто не известно,что за каша у него в голове сейчас.Может он просто струсил и боится брать ответственность на себя как мужчина за семью.У меня у родни был такой случай вышли по большой любви,родили сына и Папа как папа сдулся ушел от них.Хотя пяткой себя бил в грудь что его сын и сына он не бросит,прошло 10 лет а денег они не видели ни копейки,и с сыном на улице даже не здоровается ,внучек ходит только к бабушке и тетке ,а папы нет как такового.Наверно сын ему теперь напоминает о его поступке и малодушии тогда,и признать это не хочет до сих пор или привык уже.И так бывает.Но вы раньше времени не накручивайтесь,послушайте и почитайте что другие посоветуют и составите обобщенное мнение,и примете решение.Тепла и спокойствия Вам!!!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите спасти семью...

Сообщение Анкоридж »

 
мол чем же я заслужила такое отношения любимого человека которого я две недели не видела.
Здесь неуместно ставить вопрос, в чем вы конкретно виноваты. Скорее всего "вина" как таковая кроется в вашем изначальном выборе не зрелого человека.
То, что влюбленность проходит, - это нормально и закономерно. А то, что человек уходит на всю ночь и не берет трубку (а ведь у него жена и маленький ребенок, которого недавно выписали из больницы!) - это уже очень и очень серьезный симптом незрелости.
Слова про то, что вы ему не нужны, даже комментировать не хочется. Человек страсти перед вами - влюбленность прошла, а к любви ваш муж не способен.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Помогите спасти семью...

Сообщение micha »

 
Такое поведение,к сожалению, типично, у тех кто завел фею на стороне. Увы.Из этого и исходите в дальнейшем.
slezzzino4ka13
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 13:18
Пол: женский

Re: Помогите спасти семью...

Сообщение slezzzino4ka13 »

 
Печально от таких ответов ведь это отражение моих мыслей...уйти я не могу и боюсь оставить даже на несколько часов ведь и правда что там творится в его голове я не знаю и вдруг расстояние этим мыслям даст ход в плохую сторону...вдруг за время моего отсутствия он хоть и ошибочно но подумает что может и без меня. Он сам рос без отца и поступать так же с судьбой нашего сына я не хочу и не имею права. Я понимаю что его слова и скидывание на меня ответственности на решение этой проблемы не по мужских но я и его понимаю...если он сам не чувствовал мужской поддержки в детстве то откуда взяться его нынешней мужской натуре...мама воспитывала его одна, как мул волоча все на себе...возможно поэтому он и доверяет свой выбор мне...но почему же тогда если он подчиняется мне он может отворачивается от меня когда я его хочу поцеловать....все очень запутанно и я сама не знаю что сделать и как пережить и восстановить это. Знакомые советуют жить дальше, немного потерпеть чтоб все остыло и потом попробовать поговорить...но я больше чем уверена что сейчас он молчит что и потом мало что измениться....только осадок будет все гуще и обида затянется....он и сам говорил что вроде защитил диплом но как то не чувствует облегчения....может эта обыденности, проблемы
Elena__
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 21:22
Пол: женский

Re: Помогите спасти семью...

Сообщение Elena__ »

 
slezzzino4ka13 писал(а):Печально от таких ответов ведь это отражение моих мыслей...уйти я не могу и боюсь оставить даже на несколько часов ведь и правда что там творится в его голове я не знаю и вдруг расстояние этим мыслям даст ход в плохую сторону...вдруг за время моего отсутствия он хоть и ошибочно но подумает что может и без меня.
зачем Вам мужчина, который Вами не дорожит? ну, давайте подумаем дальше, как Вы будете с ним жить? Вы будете вымаливать к себе внимание,Вы считаете, что это всё чего вы заслужили? Возможно, он сжалится и будет иногда обращать внимание, что дальше? любая неудача будет выплескиваться на вас диким раздражением..сколько вы так хотите прожить с ним? или у вас есть план как его влюбить в себя? простите, возможно, я резковата выразила свои мысли, но мне очень обидно за вас, что вы так рассуждаете, это неверно. вот эта фраза: " вдруг за время моего отсутствия он хоть и ошибочно но подумает что может и без меня" приводит в шок, честно! :girl_cry: подумайте, пж, обо всем, снимите :pink:
slezzzino4ka13
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 13:18
Пол: женский

Re: Помогите спасти семью...

Сообщение slezzzino4ka13 »

 
Спасибо...я все это понимаю он от обиды ничего не хочу видимо воспринимать...я надеюсь на положительный исход...что ему просто нужен перерыв...
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Помогите спасти семью...

Сообщение Galeods »

 
А присутствуя все время перед глазами может еще более усугубить ситуацию.А так хоть встряска будет и возможно он задумается.А если нет то какая разница,так хоть не будете видеть уничижающий вас взгляд,и обидных слов.Потому как в дальнейшем они начнутся как это не прискорбно,и обвинения липовые и просто попытки вас задеть и обидеть.
Elena__
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 21:22
Пол: женский

Re: Помогите спасти семью...

Сообщение Elena__ »

 
slezzzino4ka13 писал(а):Спасибо...я все это понимаю он от обиды ничего не хочу видимо воспринимать...я надеюсь на положительный исход...что ему просто нужен перерыв...
Вы где то слышали, что создание семьи подразумевает выходные?
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Помогите спасти семью...

Сообщение Яринка »

 
.
.уйти я не могу и боюсь оставить даже на несколько часов ведь и правда что там творится в его голове я не знаю и вдруг расстояние этим мыслям даст ход в плохую сторону...вдруг за время моего отсутствия он хоть и ошибочно но подумает что может и без меня.

Слезиночка, вашему мужу ведь уже под тридцать? А вы о нём пишите как о маленьком мальчике, который нуждается в вашей опеке, даже в мыслях.
Да, подумать он может все что угодно, да уже подумал хорошенько, и даже поступил так, как захотел. И никакие ваши действия и мысли его решение сейчас не изменят. Меняться нужно вам - нужно понять, что вы оба- взрослые, самостоятельные люди, родители, которые должны вести себя соответственно. Через не могу, не хочу. Отец свой выбор сделал - вы ему не нужны. Сын, если судить по поступкам, а не словам, тоже. Вот исходя из этого вам сейчас и нужно действовать.
Решить где, как, на что вы будете с сыном жить, как отец планирует общаться с ребёнком,после принятия решения выполнить это все, а уж потом разбираться с мыслями мужа.
А вот эта оценка "ошибочно подумает что ему лучше без меня" говорит не о любви к нему, а зависимости и самомнении. Да, бывает и так, что человеку становится лучше (в его понятии) и без нас, а задача того, кого оставляют - принять волю партнёра и строить свою жизнь.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Помогите спасти семью...

Сообщение micha »

 
Дорогая девушка! Начните вы с уважения к себе! А ваш муж не маленький, он мужчина. Вы тоже наверное без отца росли? Что это разговор про мужчину, устал,обыденность, отдохнуть, подождать. Да он как вол должен тянуть сейчас и вас и сына, слово устал для него не существует! Дети вы еще по поступкам и мыслям, а уже своих детей завели. Вот вашего сынишку и жальче всего.
slezzzino4ka13
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 13:18
Пол: женский

Re: Помогите спасти семью...

Сообщение slezzzino4ka13 »

 
Спасибо большое всем за мнение и советы. Рада что люди не равнодушны к чужим проблемам. Я поняда одно что хочу сохранить брак и постараюсь что либо сделать...а пока главная проблема это время...переждать пока утихнет буря....рубануть с плеча можно легко а вот постараться собрать пазл задача слоднее но исход будет ясен в любом случае но чуть позже....про возрас говорили...мне 25 ему 23...а росла я в счастливой полной семье и ьаких склок мне родители не показывали хотя я догадывась что они есть...и позже поняла что они и правда были...но не смотря на это они живут уже вместе 28 лет и это много стоит...надеюсь у меня удастся образумить заблудившегося мужа....еще раз спасибо всем
Пысы...я верю что он просто потерялся, я понимаю что рпзобраться в себе может он сам...но я могу поддержать его и подталкнуть к нужной мысли....ведь как я говорила все не так катастрафично, муж дома а не где то ведь если бы нмк совсем ничего не нужно было он бы ушел...к тому же руку на меня не поднимал...а обидел такими словами либо с горяча либо чтоб отстала...о многом можно только догадываться....пожелайте мне удачи к такой неотчаевшейся и наивной....
Elena__
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 21:22
Пол: женский

Re: Помогите спасти семью...

Сообщение Elena__ »

 
slezzzino4ka13 писал(а):Спасибо большое всем за мнение и советы. Рада что люди не равнодушны к чужим проблемам. Я поняда одно что хочу сохранить брак и постараюсь что либо сделать...а пока главная проблема это время...переждать пока утихнет буря....рубануть с плеча можно легко а вот постараться собрать пазл задача слоднее но исход будет ясен в любом случае но чуть позже....про возрас говорили...мне 25 ему 23...а росла я в счастливой полной семье и ьаких склок мне родители не показывали хотя я догадывась что они есть...и позже поняла что они и правда были...но не смотря на это они живут уже вместе 28 лет и это много стоит...надеюсь у меня удастся образумить заблудившегося мужа....еще раз спасибо всем
Пысы...я верю что он просто потерялся, я понимаю что рпзобраться в себе может он сам...но я могу поддержать его и подталкнуть к нужной мысли....ведь как я говорила все не так катастрафично, муж дома а не где то ведь если бы нмк совсем ничего не нужно было он бы ушел...к тому же руку на меня не поднимал...а обидел такими словами либо с горяча либо чтоб отстала...о многом можно только догадываться....пожелайте мне удачи к такой неотчаевшейся и наивной....
к сожалению, ваша молодость и неопытность оправдывают его и дают шанс не первый и не последний, тоже, к моему большому сожалению. Вы пришли сюда за советом и взглядом со стороны и почему же не услышали никого, милая девочка!?
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Помогите спасти семью...

Сообщение Galeods »

 
Конечно же удачи вам,вот только удача для слабых и без инициативных,лучше уж Успеха вам пожелаю.Успех подразумевает действие и достижение результата.Если просто сидеть и ждать ,надеется,то возможно ничего не произойдет или произойдет ,но не факт что это то чего вы ждете.Тут уж как получится.Вы лучше делайте хоть что нибудь,для достижения положительного результата.Успеха Вам!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите спасти семью...

Сообщение Elfriede »

 
slezzzino4ka13 писал(а): .а пока главная проблема это время...переждать пока утихнет буря......
Я бури не увидела (и, честное слово, лучше бы действительно была буря), налицо холодное решение Вашего мужа, что Вы ему больше не нужны, подтверждаемое его поведением.
Автор, это, увы, не грипп чтобы человек излечился почти сам по себе, с небольшим количеством медикаментов (="время прошло"). Похоже (по поведению Вашего мужа) , случилось нечто необратимое, что разделило вашу семейную жизнь на "до" и "после", только Вы этого пока ни видеть ни признавать не хотите.

slezzzino4ka13 писал(а):рубануть с плеча можно легко а вот постараться собрать пазл задача слоднее.
А какой, простите, паззл Вы намерены собирать? Что тут непонятного? Муж был недостаточно конкретен в своих словах и поступках?
Кстати, с плеча он-то уже рубанул.
slezzzino4ka13 писал(а):надеюсь у меня удастся образумить заблудившегося мужа.....
Он у Вас несмышленыш, глупыш, что Вы отказываете ему в разуме и возможности иметь собственное мнение, раз собираетесь его "образумить"? Почему Вы его вот так, снисходительно, сверху вниз по плечу похлопываете таким отношением?
slezzzino4ka13 писал(а):но я могу поддержать его и подталкнуть к нужной мысли....
Ну-ну... через это многие проходили, но достаточно быстро убеждались, что влияние на мужа закончилось и "нет пророка в отечестве своем". Думаю, все Ваши подталкивания будут наталкиваться на неприятие и вызывать агрессию, а поддержка приведет к тому, что он в таком своем поведении только утвердится.
slezzzino4ka13 писал(а):.ведь как я говорила все не так катастрафично,.муж дома а не где то ведь если бы нмк совсем ничего не нужно было он бы ушел...
Скорее, это Вы еще не осознали всю серьезность положения. "Ушел" - это заключительная стадия, обычно наступает нескоро. До этого дома второму супругу организуется личный персональный ад.
slezzzino4ka13 писал(а):.к тому же руку на меня не поднимал...а обидел такими словами либо с горяча либо чтоб отстала.....
Это он к Вам с ребенком в больнице не приезжал сгоряча? Шлялся неизвестно где всю ночь, выключив телефон, тоже сгоряча? Смотрит как сквозь стену тоже сгоряча? И безразличие оттуда же?

Увы, соглашусь с уже высказавшимися - классические признаки появления доброй феи.
Хотелось бы ошибиться.

Что у него с компьютером (зависает, закрывает от Вас страницы)? Телефон на пароле? Спит с ним? Странные звонки, смс-ы? Старается разговаривать в Ваше отсутствие? Есть изменения во внешнем виде? Привычках?
slezzzino4ka13
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 13:18
Пол: женский

Re: Помогите спасти семью...

Сообщение slezzzino4ka13 »

 
Нет, он не скрывается от меня, он сидит за компьютером но только за просмотром сериалов...телефон и почта в соц сетях без подозрений...я надеюсь что это просто взрыв от эмоций по поводу утомления от обыденности и диплома и работы и ещё много чего...прямых ответов я не знаю так как не могу залезть к нему в голову...он как кем сказалось ещё молод и не опытен вот и сорвался...прошу прощения за мою надежду и наивность но я верю что идеальной семьи нет и у всех свои проблемы с которыми мы либо боремся либо пускаем все на самотёком...на сегодняшний день наше решение таково что я уезжают не надолго к родителям отдохнуть и подумать и он займется тем же...все мы люди и у всех случается перегруз...просто у кого то он тихо приходит и так же тихо проходит а у кого то возможно и так резко...бум и все
slezzzino4ka13
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 13:18
Пол: женский

Re: Помогите спасти семью...

Сообщение slezzzino4ka13 »

 
Он неадекватно так ведёт себя не только чо мной но и со всеми близкими...только сынишку не задел не отвернулся...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»