Помогите справится с ревностью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите справится с ревностью

Сообщение Анкоридж »

 
Когда то, лет 5-6 назад я справилась со своей обидчивостью.
Ревность и обидчивость - это близнецы-братья, происходящие от гордыни. Именно она их "питает" и дает им рождение.
Если вы будете идти по пути духовного развития (в этом есть не меньшая нужда, нежели ваши физические движения и активность), то в какой-то момент почувствуете эти страсти как кость в горле, нечто инородное и сильно мешающее вашему внутреннему миру, в котором за норму принята любовь. Вы всеми силами захотите эти "кости в горле" выплюнуть, начнете стараться это сделать. В какой-то момент обязательно почувствуете освобождение. Но страсть так просто не отпускает, требуется время, чтобы попущенную в себя страсть, которая укоренилась, выкинуть из своей души и не впускать более. Она как сорняк, дает и дает новые побеги не в одном месте, так в другом.

Я как чувствую росток страсти и осознаю этот момент, начинаю усиленно молиться, усилием воли вставать на сторону любви. Через молитву получается хотя бы частично уйти от мощи прорастающих сорняков-страстей в душе. Иногда не получается отследить момент, когда страсть действует во мне на уровне прелога, и, к сожалению, прорастает во мне буйным цветом. Тут уже и молитвы, и покаяние, и храм с исповедью и причастием, и чтение духовной литературы, и доброделание не будут лишними.

Душа наша как сад. А страсти как сорняки в нем. Мы обречены по своей духовной человеческой природе всю жизнь эти сорняки выпалывать и не давать нашему внутреннему миру зарастать ими.

Как норма для вас физические движения, примите за норму борьбу со своими страстями.
Диагностика добрачных отношений
Даночка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:49
Пол: женский

Re: Помогите справится с ревностью

Сообщение Даночка »

 
Я как чувствую росток страсти и осознаю этот момент, начинаю усиленно молиться, усилием воли вставать на сторону любви.
Как это важно- отследить сам момент возникновения... И как этот важно начать действовать сразу.Да... Наверное, теперь вы мне объяснили и я начала понимать, почему в некоторых ситуациях получается справится, а в некоторых нет. Похоже на то, что если отслеживать вовремя и начинать молиться-да, тогда справится легче.А, когда запускаешь, или чего доброго идешь на поводу-тогда именно накрывает так, как я писала вначале. Спасибо за такую замечательную мысль. Нужно быть более осознанной и внимательной.И более ответственной. Да уж.
Вот еще что надумалось.Размышляла над "кулочками на шее". Дело в том, что мы с мужем во многом очень похожи. И, когда мы начали жить вместе я сначала просто обалдела от того контроля, который он мне устроил. Первому мужу было глубоко фиолетово чем я там занимаюсь, где бываю. Даже лучше, когда меня дома нет-не мешаю ему сидеть в компе.А сейчас надо мной полный контроль. Если задержала ответ смской, если где-то задержалась на полчаса, не позвонила и не отчиталась где и почему...Всегда требуется отчет и претензии, если его нет. Телефон мой всегда изначально подвергался досмотру, что тоже вызывало у меня удивление. Это было удивительно, где-то приятно, что обо мне так беспокоятся.Даже мама в детстве меня никогда не пасла, всегда была очень самостоятельной.А тут такие новые ощущения. Многим пришлось в жизни поступиться, но это естественно, да и как-то далось легко. Я привыкла к такому "почасовому" контролю-он абсолютно не вызывает никакого дискомфорта.И совершенно нет ощущения, что меня душат. Скорее , может первый раз в жизни чувствую себя по настоящему кому-то нужной.(Если не считать детей, конечно). Очень многие друзья очень удивлялись, что из такой самостоятельной и гордой я стала такая домашняя и покладистая. :P
Но это лирическое отступление.
Если вы будете идти по пути духовного развития (в этом есть не меньшая нужда, нежели ваши физические движения и активность), то в какой-то момент почувствуете эти страсти как кость в горле, нечто инородное и сильно мешающее вашему внутреннему миру, в котором за норму принята любовь.
Дп,это очень точно...Инородная часть в горле или в других частях тела ощущается очень хорошо. Несколько лет назад освоила психологическую методику по работе с такими "инородными" частями...Помогает. Без духовного развития полностью теряется смысл жизни. Ни муж, ни работа, ни даже дети не могут насытить духовный голод, это я сейчас очень хорошо понимаю. Спасибо Вам за поддержку.Увы да, я холерик по темпераменту-за все берусь энергично, и хочется добиться всего и быстро.И расстраиваюсь, когда это не получается. Ваша поддержка и напоминание о том, что любая работа -это прежде всего медленная, методичная,кропотливая... И что надо понимать, что ты уже сделала, а не бояться, что еще впереди.И верить, что это возможно
Даночка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:49
Пол: женский

Re: Помогите справится с ревностью

Сообщение Даночка »

 
Доброго всем дня.Дела мои идут потихоньку.Муж приехал с дачи, сложности опять возникают. Переписка опять в интернете.я понимаю, что все это может ничего не значить, верней, скорее всего, на данном этапе ничего не значит.Что будет дальше-не известно.Ездили в субботу к Матронушке. Он явно тянется к вере, читает, думает.Не знаю,как и что в итоге надумается.Я, наверное. страшная эгоистка, потому что в этой ситуации гораздо больше думаю о себе, чем о нем. В молитвах прошу послать мне мудрость, любовь и спокойствие, чем ему осознание и верность. Если я справлюсь со своими чувствами, я смогу жить дальше с ним, или расстанусь,мне не будет плохо.А как будет ему, почему-то мне не хочется об этом думать. Это очень плохо? Стараюсь купировать негативные чувства в зародыше. Заранее знаю время, когда меня начнет подтряхивать, выпиваю валерьянку и начинаю молиться. Проблема явно отступает, становится легче. После поездки к Матронушке, два дня была очень светлая и спокойная.Очень старалась удержать это состояние.Сегодня уже хуже.Но все равно, намного лучше . чем раньше.Нет сердцебиения,холодного пота.Просто некоторое напряжение.Я очень-очень хочу вылезти из этого болота.Спасибо все за помощь!
Даночка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:49
Пол: женский

Re: Помогите справится с ревностью

Сообщение Даночка »

 
И еще... Как только накрывает стараюсь сильно концентрироваться на себе.Что я сейчас делаю, что чувствую,что вижу...Сначала дается очень трудно, как будто вырываюсь из чьих-то цепких лапок.Потом легче...Если собирать всю волю в кулак, и не начать себя жалеть-тогда получается...Уходит боль, страх и тревога.
Даночка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:49
Пол: женский

Re: Помогите справится с ревностью

Сообщение Даночка »

 
Никогда не думала раньше, что чтобы просто свободно жить ,необходимы такие волевые усилия...Честное слово, хуже , чем утром вставать по будильнику, поспав 4-5 часов.))))Вспоминаю советы некоторых психологов о том, что счастливо жить можно только "не напрягаясь".Ведь сама так считала, честное слово. Главное "не напрягаться"-такой девиз.Эх...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите справится с ревностью

Сообщение Анкоридж »

 
Посмотрите лекцию "Самый лучший способ борьбы со страстями". Протоиерей Вячеслав Тулупов - https://lavra.tv/archive/video/lectures/?ID=22159
Даночка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:49
Пол: женский

Re: Помогите справится с ревностью

Сообщение Даночка »

 
Анкоридж, милая, спасибо!Жаль не знаю Вашего имени....
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите справится с ревностью

Сообщение Стараюсь »

 
Даночка писал(а):Никогда не думала раньше, что чтобы просто свободно жить ,необходимы такие волевые усилия...Вспоминаю советы некоторых психологов о том, что счастливо жить можно только "не напрягаясь"...
Как говорил профессор Преображенский: "Не читайте советских газет перед обедом" (с)
Подтверждаю и поддерживаю - осознанная жизнь требует огромных усилий, это изматывает по началу даже физически, от попыток сосредоточиться может клонить в сон, мысль начинает ускользать... - все признаки переутомления.Просто продолжайте, не прекращайте усилий. Вы же понимаете - результат стоит этих усилий.
Даночка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:49
Пол: женский

Re: Помогите справится с ревностью

Сообщение Даночка »

 
Стараюсь...Понимаю даже больше: другого выхода нет...Ну как гнойник вскрывать.Он и так болит, и все тело от этого гноя ломит , и так хреново, что уже ничего не хочется.А вскрываешь-режешь по живому, больно, страшно аж жуть, но выхода нет, обратно еще меньше хочется.А то, что рассосется- уже точно знаешь, что не рассосется...Вот и ходи после этого замуж! : :lol: :lol: :lol:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите справится с ревностью

Сообщение Delfina »

 
Даночка писал(а):Доброго всем дня.Дела мои идут потихоньку.Муж приехал с дачи, сложности опять возникают. Переписка опять в интернете.я понимаю, что все это может ничего не значить, верней, скорее всего, на данном этапе ничего не значит.Что будет дальше-не известно.
C кем переписка? Что вам даёт основания думать, что "все это может ничего не значить"? Для вас ничего не значит или для мужа? Вы за мужем следите?
Простите, если вы писали об этом. Ваша ревность возникает на определённые действия мужа или на ваши фантазии, мысли?
В любом случае вы делаете большую работу над собой.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Помогите справится с ревностью

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Анкоридж писал(а):
начинаю усиленно молиться, усилием воли вставать на сторону любви
.
Анкоридж, спасибо за эти слова! Как это важно знать и стараться делать. Это как по лестнице, удобнее всего спускаться вниз. А каждая ступенька наверх даётся усилием воли. И ещё по-поводу ревности. Ревность, это не другая сторона медали, где первая сторона любовь. Ревность, это антипод любви. Это отсутствие любви. Смотрим пунк первый - "усилием воли вставать на сторону любви."
Даночка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:49
Пол: женский

Re: Помогите справится с ревностью

Сообщение Даночка »

 
Здравствуйте... Кажется, вот и закончилась моя счастливая семейная жизнь. Мы очень хорошо отдохнули в июле, вернулись домой, я вышла на работу, от рассвета до заката))но всего на две недели. Завтра последний рабочий день, потом куча планов, забронированных поездок и т. д. Третий день подряд начало колбасить. Я вижу, что он в интернете. И только, когда я на работе .Поняла, что я больше не выдержу, в принципе, собралась с духом, с молитвой.... Начала разговор. Ложь на лжи. Нет, я не сижу в интернете, нет, я никому не пишу и так далее. Все придумываешь, все ерунда. Попросила открыть ящики. Два открыл, на третий упирался , как вол. Он забыл, что я знаю про него с прошлого раза. Мол, я его удалил, я его не помню, пароль забыл... Спросила:можно самой попробовать? На его глазах открыла, он потом уже понял, начал хватать ноут из рук, разбили экран. Там переписка с женщиной, она буквально вмещается на него, он не отказывается. Хотя ничего конкретного не говорит, но... Она, например, пишет-у меня маленький размер груди, это ничего? Он пишет:главное,чтобы женщине было приятно, что грудь целуют и ласкают. И.... Все как-то так. Вроде абстрактное, а ощущение грязи. Почему я так пишу? Он отнекивался, мол ничего особенного, подумаешь, я ее в постель не приглашал, просто вел разговор, отвечая на вопросы. И еще регистрация на сайте знакомств. Опять. Там переписки нет, только проставление лайков женщинам. И опять-подумаешь... Я же никому ничего не пишу. Господи.... Сказала:все,прости...больше не могу. Верить, жить, любить. Мой муж не может быть на сайте знакомств ни под каким видом. Не может переписываться с сомнительным женщинами. Я уже не говорю про прошлые виртуальные измены. В общем, мы с дочкой уехали погулять, он в это время ушел. Больно, страшно, но... Жива.
Можно мне эту тему перенести в операционную? Мы в браке.
Даночка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:49
Пол: женский

Re: Помогите справится с ревностью

Сообщение Даночка »

 
Проспала ночью 2.5 часа. Боже мой, как кожу заживо сдирают. Как же больно, Господи.... Как же мы прирастаем к нашим мужьям... Господи, почему мы такие дурни? Я-так точно. Почему только боль может научить нас? Господи, прости меня....
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите справится с ревностью

Сообщение Стараюсь »

 
Даночка писал(а): Вроде абстрактное, а ощущение грязи.
- так грязь и есть, помойка, клоака.
Даночка писал(а):.больше не могу. .... Мой муж не может быть на сайте знакомств ни под каким видом. Не может переписываться с сомнительным женщинами. Я уже не говорю про прошлые виртуальные измены.
Прочитайте вашу тему еще раз с начала. Просто чужими глазами попытайтесь. Поймите, что уровень планки допустимого - вы могли выставить только сами. И вы сами поставили ее довольно ... - низко, с большими допущениями. И это не могло не принести боль - и наконец принесло, вас проняло, что это не просто ваша ревность на пустом месте - а вытирание об вас ног.
Больше вопросов к самой себе. Что заставило так себя ценить? Что это за бешеная страсть к сохранению чудовищного обращения? Что это за иллюзии про жертвы ради семьи? Вся эта борьба с собой - ради чего, как такое пришло в голову? Изъян то не только в нем. В вас он - в чем?
Даночка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:49
Пол: женский

Re: Помогите справится с ревностью

Сообщение Даночка »

 
Изъян то не только в нем. В вас он - в чем?

Это первично.Я его ни капли не осуждаю.Потому что понимаю,как это.Потому что где-то сама такая.Ну, или была. Это тот вопрос, который я ставила изначально...независимо от него, от наших отношений..я хочу понять то, что во мне привело к таким последствиям.
Больше вопросов к самой себе. Что заставило так себя ценить? Что это за бешеная страсть к сохранению чудовищного обращения? Что это за иллюзии про жертвы ради семьи? Вся эта борьба с собой - ради чего, как такое пришло в голову?
Жертва-это нет. Во всяком случае, может я сейчас тоже :pink: но я вроде как не тот тип личности. Скорее страсть.Первый раз, когда это случилось, да и второй тоже-безумный страх потерять человека, страх опять остаться одной,стыд, гордыня...После второго раза хорошо поняла, что рецидив еще будет, поэтому надо быть к нему готовой.Молилась без конца, боялась,но внутри принимала потихоньку эту ситуацию. Есть еще один фактор (и,знаете, я в первый раз вообще об этом могу говорить.) Понимаете,после первого брака я как ухнула в какую-то яму. Страстная болезнь,здесь это называется.Что это такое-я знаю теперь на своей шкуре полностью.Когда ничего не видишь, не слышишь.Когда прешь, как дикий лось сквозь бурелом и даже не чувствуешь , что уже весь изранен.У меня была связь с женатым мужчиной. Прошла всю ее по полной, все получила, как должно, включая "словарик женатого мужчины".Выбралась- выпуталась сама, впрочем были еще связи-все на страсти.После 20 лет верности ухнула добровольно в такую грязь, что никому не пожелаю.Недолго все это продолжалось, от полугода до года, но...очень насыщенно.И вытащил меня оттуда именно теперяшний муж. Взял меня за шкирку, сказал-все, хватит.Вот твой дом,живи, как положено.Это было тогда такое счастье...Вдруг резко пойти на поправку, увидеть мир, быть семьей, такой, какой мне не хватало столько лет, с таким надежным и сильным мужчиной.И такая благодарность ему за все, что он сделал и делает.Он вернул меня к самой себе, показал, что я могу быть просто любимой женщиной, женой, мамой. И ничего больше не нужно.А та жизнь -как страшный сон. Вот именно тогда я и нашла этот форум.Так много читала, так много не понимала.Прошла все стадии :D - недоверия, раздражения..Думала иногда-что за ерунда...Но тянуло сюда безостановочно. Каждый день.Читала и перечитывала все по многу раз.Не любит, реалов.Статьи, форум, книги.Все,что попадалось
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите справится с ревностью

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Утро доброе Дана.
Даночка писал(а): Теперь о муже. Он полная противоположность моего первого мужа. Умен, с чувством юмора. - невероятный умница и настоящий мужик.В первых отношениях я была мамой. Здесь я, скорее, дочка.
Скорее надзиратель.Все достать-все показать-и быстро!))
Даночка писал(а):И вытащил меня оттуда именно теперяшний муж. Взял меня за шкирку, сказал-все, хватит.Вот твой дом,живи, как положено.
Как положено!Но вместо этого вы-
Даночка писал(а):. Сегодня ночью ушла спать в другую комнату.
Тоже повторяя вопрос-а кто вам это разрешил?Супруги спят вместе-старая народная мудрость(я не про интим)-исключение только болезни.Встали-помолились-и легли обратно.Уважение к супругу нельзя терять(не в вашем случае)-встреть и проводить и поцеловать *на дорожку*-считайте обязанностью жены.У вас это есть?
Даночка писал(а):.. Можно я без подробностей?Очень тяжело это писать. Разборки...Разговоры.Объяснения.Слезы.Все по плану.Замяли, забыли.
Замяли-но не забыли.Где работа над ошибками и его и ваша.Ваша обида не те выводы сделала-у вашего мужа много свободного времени-я его не оправдываю-и мне думается до физ.отношений не дошло-вывод нужно было сделать другой.Что я как жена не даю?Что он там *ищет*?А как вы сами думаете?
Даночка писал(а):. И да,я хочу стать лучше. Даже захотелось написать-похожей на вас, сама улыбнулась.......быть (снаружи) просто замкнута.Уходить в "свое пространство".Не отвечать на смски,стараюсь занять себя делом. Вот, как раньше, уходить в другую комнату спать.Найти себе повод уйти из дома..в магазин, например.
Вы опять о себе-но не о семье?разницу услышали?
Даночка писал(а): эх..."дурак был"..."Заигрался"... "Не чувствую себя уверенным в себе"..."Очень плохо без общения"..."Одному дома без тебя плохо"... "Чувствую себя неприкаянной женщиной домохозяйкой"...Это правда, я сейчас занята в плане работы гораздо больше , чем он. На это есть очень серьезные причины в плане здоровья.Он, правда почти все домашнее хозяйство взял на себя.Работает 2-3 раза в неделю по полдня. Мы много чего перепробовали, чтобы его "занять".Но... со временем я поняла, что это.. ненастоящая причина...Общение и интересное окружение человек создает вокруг себя сам. Когда я не работаю-жизнь у нас бьет ключом. Я по своей сути- зажигалочка))))

Вот, например, он хочет перевестись в мою поликлинику. А то, ему далековато ездить, а надо периодически. Все узнали, все просто.Где-то дней 5 назад спрашивает- "ну что, я переведусь?" Я молчу...!
Объясните это пожалуйста.Чем болен ваш муж?

Хотите сдать экзамен?-сдавайте-на Любовь.Бог чему учит?-Любви!
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Помогите справится с ревностью

Сообщение saranka »

 
Кажется, вот и закончилась моя счастливая семейная жизнь
Кажется-это ключевое слово..учитывая Ваше состояние - вы еще что называется намытаритесь..шансы, что Вы много и быстро поймете, как претендуете = 0.
вы ничего не поняли и не пытались даже понять о себе..Ваша тема- создает впечатление , что как то все не о том..проблема Ревность- но проблема не в ревности, в душе Бог- но его там и не было (ну это образно конечно, а не то что я тут диагнозы ставлю), нашла Мужчину- а самые ключевые вещи утаиваются (здоровье, работа мужа, отношение с вашей дочерью), замалчиваются, дабы не смазать красивую картинку нахлынувшей любви, даже на форуме, чтобы не стали очевидными какие то вещи, чтобы не напрашивалось- так куда же ты смотрела...о запредельном нездоровом контроле мужа , даже сейчас сказано с восторгом, хотя уже должно быть понятно-что это палитра деструктивных отношений, в которые вы встряпались , ни сколько не разобравшись..и вся работа с психологами, мне так кажется не достигшей никакого результата..
вы меня простите, я не для того так пишу, чтобы вы ущемились, а с попыткой вам помочь, принимать это или нет, обидеться ли, усомниться ли в правоте моих слов- воля Ваша..
а вам спасибо за историю, она мне тоже здорово помогла...так как я после пройденного пути диструктива, еще раз поняла, что и вообще и особенно в настоящее время (виртуализации) надо быть предельно осторожной, и не торопиться связывать свою жизнь с неблагонадежными "Мужчинами".
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите справится с ревностью

Сообщение Стараюсь »

 
Даночка писал(а):После 20 лет верности ухнула добровольно в такую грязь, что никому не пожелаю.Недолго все это продолжалось, от полугода до года, но...очень насыщенно.И вытащил меня оттуда именно теперяшний муж. Взял меня за шкирку, сказал-все, хватит.Вот твой дом,живи, как положено.
-Это вы про какой период вашей жизни говорите - о времени брака с нынешним мужем? Или вы тогда только познакомились?
Вы все больше предстаете в своем описании как человек страстный. Но раз вы про это пишите сами - то значит и осознаете это. А страстные люди не могут долго уживаться с людьми здоровыми, спокойными, "семейно-обычными" - им скучно становится, тесно, душно... Поэтому и выбирают себе в пару подобных.
А как исцелится обоим (вместе, одновременно) в своей разной страстности - я не очень представляю. Мне кажется, что без конца происходит поочередное разжигание и провокации.
Может кто-то из своего опыта скажет, что бывает и в паре - но мне кажется, что даже одному с собой трудно бывает, а если рядом не помогают, а без конца масла в огонь подливают - тут уж совсем трудный путь.
Даночка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:49
Пол: женский

Re: Помогите справится с ревностью

Сообщение Даночка »

 
Это вы про какой период вашей жизни говорите - о времени брака с нынешним мужем? Или вы тогда только познакомились?
Вы все больше предстаете в своем описании как человек страстный. Но раз вы про это пишите сами - то значит и осознаете это.
Да, я с самого начала говорила, что я человек страстный.Причем это я помню с детства.Правда только сейчас я понимаю, что это именно так называется.
Я осознаю и борюсь...Поэтому я тут.
Это вы про какой период вашей жизни говорите - о времени брака с нынешним мужем? Или вы тогда только познакомились?
Между браками...Только познакомились...Мне тогда казалось, что он именно такой:
людьми здоровыми, спокойными, "семейно-обычными"
Это я сейчас поняла, что это не так.И будь поспокойнее и поумнее и тогда бы это разглядела. Но..пришлось проходить через все это.Вот так, нас страстных людей , учит жизнь.
Мне кажется, что без конца происходит поочередное разжигание и провокации.
В том -то и дело, что вся наша жизнь, вне этих ситуаций- очень спокойная, радостная и тихая. Он все свое "общение" тщательно скрывал. Если бы они не выплыли, может так бы все и было.Или я опять иллюзии строю. Я думала, что вот...наконец...я изменилась, и мужчина у меня..такой светлый, добрый, домашний, спокойный. Ну что же...Надо принимать все таким, как есть.
Даночка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:49
Пол: женский

Re: Помогите справится с ревностью

Сообщение Даночка »

 
Кажется-это ключевое слово..учитывая Ваше состояние - вы еще что называется намытаритесь..шансы, что Вы много и быстро поймете, как претендуете = 0.
)
Не знаю...Возможно и намытарюсь.Столько тут тем перечитано, редко какая женщина вот так сразу все ставит по своим местам. Но я буду очень стараться.Возможно,Бог даст буду понимать хотя бы не быстро и понемногу..Главное, двигаться.
в
вы ничего не поняли и не пытались даже понять о себе..Ваша тема- создает впечатление , что как то все не о том..проблема Ревность- но проблема не в ревности, в душе Бог- но его там и не было (ну это образно конечно, а не то что я тут диагнозы ставлю
Бог есть в каждой душе...имхо....
Я в прошлый раз не дописала-оторвали.Про мои страсти-мордасти. Я читала этот форум, головой многое понимала, а ни смирения, ни главное, раскаяния не было.Во, типа, как я нагрешила, а какой у меня муж...И какая я счастливая.. :oops: Стыдно сейчас это писать, честное слово, стыдно. Головой понимала, исповедовалась, в храм ходила, о раскаянии просила-понимала, что душа пуста, а настоящего раскаяния не было, ну что ты делай. И вот тот "второй " случай. Как сейчас помню.Сижу на табуретке, прямо в голос вою от боли, кричу прямо, задыхаясь, реву...И вдруг, прямо посреди этого ощущение-смотри, как оно все бывает.Смотри, что такое "гулящий" муж.Смотри-смотри внимательно, что чувствуют жены.И запоминай на всю жизнь.Как меня проняло.Слезы еще сильнее.Но не от боли уже, а от раскаяния...Такого, что..никогда больше, ни за что...ни при каких условиях...И я реву, корчусь, а сама только одно слово вымолвить могу: спасибо, спасибо, спасибо...И до сих пор, это "спасибо" во мне.И сейчас, когда он ушел...Как бы два человека: одному просто больно, он ни есть, ни спать не может.А другому внутри-хорошо...и он говорит :"спасибо"...
Наше продолжение.Приходил , говорили...Просил прощения,говорил, что жить не может и т.д.Часть третья, так сказать..Вкратце так: попросила 2 месяца без контактов вообще.Объясняла про зависимости.В принципе, мы уже об этом говорили, знает, признает свою зависимость.Говорила и еще раз повторила, что без Бога-никуда. Чудеса возможны.Если очень верить и просить. Сказала: справишься с зависимостью-приходи, поговорим.Год назад в одном из храмов Омска со мной произошло чудо.На его глазах.В одну секунду исчезла сильная фобия, которая была со мной всю мою жизнь.Оставила ему ссылки на все эти сайты и на эту ветку.Сказала, что это единственная возможность нашего общения. Не знаю, сможет ли он здесь писать, уж больно в неприглядном свете все получается.Но читать будет.Буду рада, если сможет себя пересилить и написать.Оставила контакты и телефоны кризисного центра.Не знаю, я понимаю. что шанс мизерный.Может я не права.Но, он хотя бы первый раз честно ответил мне на вопрос: "Ты не можешь без этих "левых" связей?" ответил "Пока не могу".
Сейчас мне легче. Уезжаем сегодня с дочкой к нашим друзьям. Может и еще одна поездка случится.
что это палитра деструктивных отношений, в которые вы встряпались , ни сколько не разобравшись..и вся работа с психологами, мне так кажется не достигшей никакого результата..
Да, возможно...спорить не буду.Про деструктивные отношения.Что делать, если опыта "не деструктивных" ни у меня , ни у моих родителей нет. И, конечно, я сделала огромную ошибку...Стала понимать ее только недавно.Я прямо "влетела" в новые отношения после расставания с первым мужем. Сейчас я хорошо и понимаю, и ,самое главное, чувствую необходимость длительной "перемены"...
Объясните это пожалуйста.Чем болен ваш муж?
Онкология
Даночка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:49
Пол: женский

Re: Помогите справится с ревностью

Сообщение Даночка »

 
Скажите, может мне название темы поменять? Вроде как уже и не про ревность...
Даночка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:49
Пол: женский

Re: Помогите справится с ревностью

Сообщение Даночка »

 
kuz.mar
Прочитала первый раз ваше сообщение, честно...обиделась :D :D :D Зацепили вы мою гордыньку...Потом посмеялась над собой, перечитала снова...Много правды есть в Ваших словах.Я буду над ними думать.Так сразу не могу ответить.Спасибо, что задали направление. Но про "уйти в другую комнату" непозволительно-не согласна. На моей памяти я это делала два раза, и все потому что, когда накрывают эмоции, я не могу спокойно лежать- меня крутит, и колбасит.А мужу надо обязательно выспаться-он жутко больной потом весь день ходит....ходил...Чтобы мне выплакаться, продышаться....Может уже потом надо было вернуться, не знаю. Когда наступило успокоение, уснула там, где была.Это скорее рефлекторно, чем осознанно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»