Жизнь кончена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ameliya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 14:40
Пол: женский

Жизнь кончена

Сообщение Ameliya »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Целыми днями провожу на этом сайте. Только это и спасает, читаю и понимаю, что жизнь после развода возможна, но пока никак не могу справиться. Мы с мужем познакомились на работе, мне было 19 лет, моему мужу 22,ухаживал и добивался моего расположения и я сдалась. Мне было 21, когда я вышла замуж, через год родился наш сыночек.Жили, наверное как живут многие семьи, тяжеловато было, жили на квартире поначалу, потом постепенно обзавелись своим жильем. В новой квартире сделали ремонт, на мебель не хватило денег, поэтому взяли в банке, обзавелись мебелью, счастью не было предела, но тут у него не заладилось с работой, и оплачивать банк было тяжеловато. Он решил поехать на заработки в другую страну, ему обещали там хорошую зарплату, он обещал что уезжает на 3 месяца. Как я отпустила его, я не знаю, сейчас виню себя, почему тогда не остановила его. Совсем недавно он написал мне, что встретил там свою судьбу, она младше него на 16 лет, как он говорит она моя малышка, она любит меня, а ты меня никогда не любила и не ценила все, что я для Вас делал. Там нет проблем, поддержка со стороны ее родственников очень сильная, им и квартиру купили и его на работу хорошую устроили. Она постоянно выкладывает в соц,сети их совместные фотографии, как они счастливы и как они любят друг друга, а я смотрю и просто умираю(((( Как же так, мы столько трудностей прошли вместе, а он говорит, что все давно стерлось с его памяти. Говорю ему, что а как же сын, говорит, что сына не бросает, будет помогать ему, но ведь живя в другой стране, какой это уже папа, сыну уже 11 лет, и он уже все понимает. Я не могу поверить, как он мог так поступить, как он мог нас бросить? Наш самый лучший,! любимый, как же так? Эта боль в моем сердце уже , как полгода! , что делать с ней не знаю, как понять, как простить, как отпустить его? Ведь у меня даже не было возможности увидеть его и поговорить, через месяц он должен приехать со своей Феей, знакомить ее с родителями и подавать на развод, а я медленно схожу с ума, 12 лет брака, как же можно поступать так жестоко(((
Диагностика семейных отношений
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Жизнь кончена

Сообщение яташа »

 
Здравствуйте, ну что же Вы так раскисли-то. Ведь в Вашем посте есть ответ на вопрос как же он так мог. Да потому что "Там нет проблем, поддержка со стороны ее родственников очень сильная, им и квартиру купили и его на работу хорошую устроили". Вот и купился Ваш безответственный пока ещё муж на это. И ещё из Вашего поста не понятно как давно уехал Ваш муж? Вы знаете винить Вам себя просто не в чем. В измене виноват изменяющий. К сожалению вот такого безответственного мужчину Вы выбрали себе в мужья. У Вас уже ведь и не самый острый период, раз Вы уже полгода на сайте. Пора уже что-то делать. Ответьте на вопросы, Вы для себя что-то почерпнули?. Какие шаги по теме сделали. Или Вы все это время извините "сопли на кулак наматывать: как он так смог" Примите, потому что смог. И ещё Вы откуда про фото в соц.сетях знаете. Нервы себе трепите, на страницу её залезаете?. Если так. Тем самым Вы их своей энергией подкармливаете. А Вам она самой нужна. Дальше жить, отвечать за свою жизнь и жизнь Вашего сына. Какой у Вас конкретно вопрос к форуму, ну кроме- Как он так мог?. На него я Вам уже ответила.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жизнь кончена

Сообщение Delfina »

 
Ameliya писал(а): Целыми днями провожу на этом сайте. Только это и спасает, читаю и понимаю, что жизнь после развода возможна, но пока никак не могу справиться.
Почему вы тему назвали " жизнь кончена"? :(
Ваша семейная жизнь кончена, но не ваша. Ваша жизнь продолжается...без мужа.Даже мысли не допускайте, что всё кончено и не сдавайтесь! Не вы первая и не вы последняя, переживающая предательство любимого человека.Внушайте себе "Я справлюсь! Я смогу!", а иначе затянется процесс переживания на годы. А вам это никак нельзя, у вас сын растёт! Ради детей мы должны быть сильными, мы должны показать им пример своей жизнью, что выход всегда есть, что с колен можно подняться, что можно быть счастливым вопреки всему, мы должны их научить преодолевать жизненные трудности. Дети должны быть мотиватором для нас!
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Жизнь кончена

Сообщение Живая Душа »

 
Амелия жизнь не кончена это не так, она продолжается и может быть очень прекрасной, Вам сей час трудно это понять в силу навалившейся тяжести и боли от всего случившегося. Что касается вашего супруга это хорошо что он сейчас показал вам своё истинное лицо, вы молоды, у вас сыночек школьник который при правильном воспитании может стать для вас надёжной опорой,вы не одна. Но что бы он вырос действительно хорошим человеком,мужчиной умеющим брать на себя ответственность и принимать правильные решения,вам сейчас не нужно задвигать его на задний план как бы тяжело на душе не было,поверьте ему тоже очень трудно он ещё ребёнок. Ваш муж предал не только вас ,но и сына и ребёнок в свою очередь душой и сердцем это чувствует,даже если многова в ваших с мужем взаимоотношениях не знает. Проводите больше времени с сыном,займитесь с ним каким нибудь общим полезным делом это и Вам поможет отвлечься от тягостных мыслей и сблизит с ребёнком сей час он для Вас самый близкий человек. И мой вам совет не просматривайте страницы Феи в соц. сетях,этим вы ещё больше себя добиваете и расшатывайте и без того взбудораженную нервную систему. Скажите,что говорят ваши и его родители по сложившейся ситуации?
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Жизнь кончена

Сообщение Яринка »

 
Амелия, милая, зачем же вы сами продлеваете себе "удовольствие" от ухода мужа? Вы полгода на сайте, видели , думаю, все рекомендации, так там первое - не смотреть, не слушать, не узнавать что и как "там" происходит. А вы себе душу травите.
Не буду давать оценку поступку вашего мужа- оценивать тут нечего, и радоваться нужно, что он не "воспитает " сына с таким же мировоззрением- бери и пользуйся пока дают. Да страшно предположить, что ж там за девушка, если ради того, чтоб на неё хоть женатый да неразведенный, да с ребёнком позарился, родные незнакомому мужику квартиру покупают. (Но это так, шутка)
А серьёзно- полгода приличный срок, могу сказать на своём примере- я уже пережила и боль и злость и отчаяние, теперь только страх остался, вдруг бывший объявиться надумает, а вы подзависли на стадии острого переживания.
Сейчас на какие деньги вы живёте, что с квартирой, которую в браке купили? Отец деньги на содержание ребёнка высылает?
Что у вас с работой, друзьями, родителями? Сейчас лето, сынок с вами или в лагере?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь кончена

Сообщение Narine »

 
А я бы так написала: ПЛОХАЯ жизнь кончена. А хорошая скоро начнется. И насколько скоро, зависит не от изменника, а только от меня! От вас, дорогая Амелия, честное слово! Вот поверьте, потому что все мы тут университеты проходили не в теории.
Итак, первое — никаких социальных сетей. В смысле не вообще, а в отношении некоторых… личностей. Надо перетерпеть, нельзя вам это смотреть, это яд. Вопросами "как жить", "как он мог" тоже задаваться не надо. Не потому, что они бессмысленны, не потому, что нет ответа — есть ответ, только пока вы вряд ли сможете правильно его воспринять. Знаете, я первое время своей беды бесконечно искала ответ только на один вопрос: есть ли смысл в страданиях? А все вопросы по поводу любви на потом оставляла, надо было просто выжить, а для этого — понять, что страдания не бесплодны и, главное, конечны!
Тут ведь что еще покою не дает?
мне было 19 лет, моему мужу 22,ухаживал и добивался моего расположения и я сдалась.
А теперь, получается, что он имеет определенный "арсенал", который использует как инструмент в отношении любой заинтересовавшей его особы (а не меня!). И не я одна-единственная и навсегда ему нужна, а женщина, на разных этапах — разная. Но кому же (и главное, зачем?!) я сдалась?!
И эти жуткие изматывающие мысли по кругу. (О, я хорошо помню, как увидела увядшую розу в своей вазе после недельного отсутствия дома. Она была точно такая же, как те, что дарились мне. Но эта была не для меня. Но такая же! И все остальное: слова, поступки — то же самое, знакомое-знакомое, что когда-то использовалось в отношении меня (…а я думала, что это так проявляется любовь), а теперь — другой.)
И вот тут-то надо задать себе наконец вопрос: а это правда я страдаю, что любимый мужчина оказался предателем, или гордыня моя вопиет: как? Изменить? Мне???
Еще вопрос: а тот ли он человек, за которого я его принимала? Или того вообще и не было никогда в реальности?
Следующий вопрос: почему и как со мной рядом оказался такой временщик?
И последний вопрос (на сегодня): разве это плохо, что он переметнулся и обнаружил себя сейчас, когда я молода и прекрасна, когда еще действительно очень и очень многое впереди? Надо лишь пережить горе и начать жить иначе. А горе пережить надо, и силы на это нужны. Поэтому — никаких сетей!
Ameliya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 14:40
Пол: женский

Re: Жизнь кончена

Сообщение Ameliya »

 
Давно не заходила сюда, столько времени прошло, а слезы просто не дают мне жить. Жизнь превратилась в какой-то серый, безпросветный комок.Люди за столько времени, находят стлы в себе и продолжают жить, а я просто кисну, в кого я превратилась, смотреть страшно. Подломил его приезд(((( Не знаю, что и думать даже. Приходил, говорили, сказал, что подумает, много говорили, и друзья, все, как в один твердят, что он ее не любит, видно по ремв, а вот она на него,каа на Бога смотрит. У нас даже интим был, а потом он уехал, уехал уже навсегда. Он оставил меня с мыслями, а разве любимым изменяют, если там такая любовь, то зачем это все было, для разнообразия?! На мой этот вопрос, он ответил- напоследок, что это для него ничего не значило, а сугубо секс. Честно, не хотелось бы мне оказаться на месте этой Феи, когда у вас свадьба на носу, а он спит со своей бывшей.

Квартиру он нам не оставил, просто разрешил жить до совершеннолетия сына, а там, не знаю. Материально платит только алименты, говорит, что больше посылать не может.Что у него там уже семья, и он не может разорваться.Как же меняются люди, неужели так трудно остаться человеком, мне видимо не понять.
Ameliya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 14:40
Пол: женский

Re: Жизнь кончена

Сообщение Ameliya »

 
Narine писал(а): Поэтому — никаких сетей!
А просмотр был, потому что общалась в сетях, с его сестрами, которые сразу добавили ее в друзья, а ведь еще и развода не было. Для меня весь привычный мир перестал существовать, не знаю, как я справлюсь, слезы не заканчиваются.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Жизнь кончена

Сообщение Марыся »

 
Ameliya писал(а):Давно не заходила сюда, столько времени прошло, а слезы просто не дают мне жить. Жизнь превратилась в какой-то серый, безпросветный комок.Люди за столько времени, находят стлы в себе и продолжают жить, а я просто кисну, в кого я превратилась, смотреть страшно. Подломил его приезд(((( Не знаю, что и думать даже. Приходил, говорили, сказал, что подумает, много говорили, и друзья, все, как в один твердят, что он ее не любит, видно по ремв, а вот она на него,каа на Бога смотрит. У нас даже интим был, а потом он уехал, уехал уже навсегда. Он оставил меня с мыслями, а разве любимым изменяют, если там такая любовь, то зачем это все было, для разнообразия?! На мой этот вопрос, он ответил- напоследок, что это для него ничего не значило, а сугубо секс. Честно, не хотелось бы мне оказаться на месте этой Феи, когда у вас свадьба на носу, а он спит со своей бывшей.

Квартиру он нам не оставил, просто разрешил жить до совершеннолетия сына, а там, не знаю. Материально платит только алименты, говорит, что больше посылать не может.Что у него там уже семья, и он не может разорваться.Как же меняются люди, неужели так трудно остаться человеком, мне видимо не понять.
Амелия, прошло почти полгода, а Вы все так же в той же точке, еще и к телу его допустили. Зачем? Вы на помойке себя нашли? Сын всю эту Санта-Барбару тоже должен видеть? Вы и за него все решили? Сами варитесь в этой неаппетитной жиже, и бедный ребенок тоже должен? У него тоже жизнь кончена?
Каких еще советов Вы ждете от форума?
Насчет квартиры. У Вас есть где жить без этой квартиры? А то ведь, знаете, как бывает: мужик слово дал, мужик слово взял. Ваш БМ, похоже из таких. И он, Вам, кстати, четко озвучил: много не жди, ТАМ - у меня семья, а с тобой - напоследок.
Если Вы сами не захотите выздороветь, Вам НИКТО не сможет помочь.

И я намеренно с Вами жестко, Вам встряхнуться надо, срочно.
Ameliya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 14:40
Пол: женский

Re: Жизнь кончена

Сообщение Ameliya »

 
Живая Душа писал(а):Скажите,что говорят ваши и его родители по сложившейся ситуации?
Его родители, что они могут сказать, это их сын, они ни даже не звонят и не тнтереммуются, как мы это проживаем. Я сказала себе, чтоя не буду с ними общаться. Вопрос квартиры буду решать в судебном порядке, хочу выйти с этой ситуации с гордо поднятой головой, а они пусть плескаются в своём дерьме.
Ameliya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 14:40
Пол: женский

Re: Жизнь кончена

Сообщение Ameliya »

 
Марыся писал(а):
Ameliya писал(а):
Амелия, прошло почти полгода, а Вы все так же в той же точке, еще и к телу его допустили. Зачем? Вы на помойке себя нашли? Сын всю эту Санта-Барбару тоже должен видеть? Вы и за него все решили? Сами варитесь в этой неаппетитной жиже, и бедный ребенок тоже должен? У него тоже жизнь кончена?
Каких еще советов Вы ждете от форума?
Насчет квартиры. У Вас есть где жить без этой квартиры? А то ведь, знаете, как бывает: мужик слово дал, мужик слово взял. Ваш БМ, похоже из таких. И он, Вам, кстати, четко озвучил: много не жди, ТАМ - у меня семья, а с тобой - напоследок.
Если Вы сами не захотите выздороветь, Вам НИКТО не сможет помочь.

И я намеренно с Вами жестко, Вам встряхнуться надо, срочно.
Знаю, мне нужно хорошего леща дать. Он знаю меня не достоин, но это все так меня подломило, не могу вытащить себя.Мне страшно, я как будто оказалась на дне и опять придется карабкаться, а силы то уже не те, да еще и с сына поднимать надо.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жизнь кончена

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вы меня извините-просто не могу мимо пройти-
Ameliya писал(а):хочу выйти с этой ситуации с гордо поднятой головой,
Ameliya писал(а):У нас даже интим был,
Выходят обычно стоя-а не лежа.Где то вы потерялись))
Ameliya писал(а): а слезы просто не дают мне жить.
Не боитесь себе проблемы с глазами заработать.Зрение может сесть.Да и нервы разрушаться-вам это надо?
Ameliya писал(а):. Честно, не хотелось бы мне оказаться на месте этой Феи, когда у вас свадьба на носу, а он спит со своей бывшей.
Культурно это называется -блуд.Не культурно -мне нельзя говорить.а так бы сказала.
Ameliya писал(а):На мой этот вопрос, он ответил- напоследок, что это для него ничего не значило, а сугубо секс.
Так вас же так же использовали-ну а что меняется от статуса *бывшая*.Кто от этого порядочней стал?
Ameliya писал(а):Квартиру он нам не оставил, просто разрешил жить до совершеннолетия сына, а там, не знаю.
А почему не знаете?А кто знать будет?Так и будите от *благодетеля* зависеть?-при чем долго и постоянно.
Ameliya писал(а):а вот она на него,как на Бога смотрит.
А вы так же смотрите-пришел и осчастливил))А вы и покой потеряли.
Ameliya писал(а):Что у него там уже семья, и он не может разорваться.
- :shock: ну *рветься* же на двух стульях-кроватях полежать.
Ameliya писал(а):.Как же меняются люди, неужели так трудно остаться человеком, мне видимо не понять.
Вы сейчас о ком -о себе или о нем?
Ну я бы еще поняла молодо -зелено.У вас 12 лет только брака!Уже жизнь видели.Вы что так хотите в его глазах подняться?Извините-но он к вам и пошел-так как знал заранее-тут не откажут.Дай Бог если не чем не заболеете.
Ameliya писал(а):сыну уже 11 лет, и он уже все понимает
Бедный мальчишка-я не про папу.Скучно ему с вами-вам не до него.Вы плачете.Пора сыном заняться-а не в облаках летать.
Ameliya писал(а):Вопрос квартиры буду решать в судебном порядке, хочу выйти с этой ситуации с гордо поднятой головой, а они пусть плескаются в своём дерьме.
Сколько раз в жизни слышала фразу-мне от него не чего не надо.Только все забывают разговор то не о вас а о сыне-которому нужно дать необходимое.Крышу над головой как минимум.И ради этого не то что *купаться*-нырять с головой надо-лишь бы дать то что положено сыну.А то тут вы боитесь испачкаться-а то что вы спите -ну ради секса-это вы не запачкали-не тело-не душу-не репутацию свою.Так что ли по вашему?
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Жизнь кончена

Сообщение смурфета »

 
Амалия,прекратите страдать и начинайте вылезать из болота.Тяжело,страшно,но за вас этого никто не сделает.Вам сына растить,а вы все плачете по предателю.Плакать будете,конечно.Но пора уж принять тот факт,что мужа у вас больше нет.Любовь там у него иль не любовь,это уже ненужная для вас информация.Я умоляю вас,не заходите на страницы мужа в соц сетях!Это просто мазохизм.Перетерпите хотя бы месяц,а потом уже привыкнете и не захочется ничего знать.Это я вам из собственного опыта говорю.Держитесь,все обязательно будет хорошо,но вам самой нужно в это поверить и приложить усилия!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь кончена

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Полностью поддерживаю смурфета. Автор, у Вас прошел уже большой период, а Вы все "висите" в первоначальном состоянии. Как же так? Почему Вам не жаль себя, не жаль сына? Зачем Вы себя добиваете? Вам так нужен этот предатель? Вы что, гостиничный номер, в который он может придти и "отдохнуть"? Никакого интима, никаких соц.сетей! Не травите себе душу!
Ameliya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 14:40
Пол: женский

Re: Жизнь кончена

Сообщение Ameliya »

 
Я не видела своего мужа 2 года и то, что между нами произошло, это был такой порыв, это не было издевкой с его стороны, вовсе нет, это были чувства страсти и любви. Он долго потом целовал, говорил, что слишком далеко зашел в тех отношениях и просто уже ничего не изменить, у меня не было такой возможности, как попытаться сделать то, чтобы он вернулся, на расстоянии это бы не сработало и если вы думаете, что прыгнув к нему в постель я потеряла гордость, пусть будет так, но это было абоюдно. Я видела по его глазам, как он виноват, как обнимал сына и плакал сам. Как только уехал, оттуда опять начались унижения, да, может быть, я пыталась возможно удержать его, может было глупо, но зная, какая любовь у негт была ко мне, сумашедшая, я просто не могла не поддаться.
Он в отношениях с ней 9 месяцев, она залезла в постель к женатому мужчине, а с моей стороны была лишь попытка вернуть его. Это нужно было пройти и прожить все, чтлбы начинать вылезать с этого. Когда человек рядом, ты можешь излить все, а я это все не могла пережить, мне пришлось ждать его столько времени, чтобы это излить.
Я осталась человеком и времени поверьте у меня на сына хватает, я плачу ночами, когда он спит и на работе в перерывах, и в туалете, когда находится свободная минутка, пока ребенок в школе.
А то, что пишу, что мне ничего не надо, потому, как не могу, не могу так жить, зависить от кого то, иногда просто хочется плюнуть и уйти, но лишь бы с гордо поднятой головой, чтоб он потом не кричал, что он что то для нас сделал. Я не могу подать в суд, т.к ни я, ни ребенок здесь не прописаны, а значит и прав не имеем, кроме, как на совмесно нажитое.Квартиру умело умело оформили актом дарения и ни моей, ни сына долей здесь нет.

А все остальное я скажу так, не знаю, но по мне именно так, думаю рано или поздно он поймет, что я сделала все, для его возврата, и думаю, когда-нибудь у него придет осознание того, что он натворил. И считать это унижением, думаю он не станет, я не валялась у него в ногах, ни разу не вышла на связь с Феей, интим, было единственной из возможных ошибок
Ameliya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 14:40
Пол: женский

Re: Жизнь кончена

Сообщение Ameliya »

 
Сейчас у меня стоит вопрос общения его с сыном. Не знаю, как поступить, с одной стороны, думала прервать эти отношения, ведь он слишком далеко, общается только по инету, ни помощи, ни даже просто элементарных прогулок с сыном, этого тоже не будет, так выходит, что он остался чисто биологическим папой, видеть сына он сможет лишь раз в год, а может и того реже. К тому же думаю, что завтра там появяться свои и их общения вообще могут сойти на нет. А с другой стороны, сыну нужен папа, он скучает по нему.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жизнь кончена

Сообщение Капля дождя »

 
Ameliya писал(а):Я не видела своего мужа 2 года и то, что между нами произошло, это был такой порыв, это не было издевкой с его стороны, вовсе нет, это были чувства страсти и любви. Он долго потом целовал, говорил, что слишком далеко зашел в тех отношениях и просто уже ничего не изменить, у меня не было такой возможности, как попытаться сделать то, чтобы он вернулся, на расстоянии это бы не сработало и если вы думаете, что прыгнув к нему в постель я потеряла гордость, пусть будет так, но это было абоюдно. Я видела по его глазам, как он виноват,
Вы как тетерев на токовище - Вам одно говорят, Вы своё повторяете и повторяете. Какие чувства любви и страсти? Я Вас умоляю! Целовал, говорил.. да он Вам что хочешь наговорит, лишь бы с тёплой постели не пнули. Вы реальность понимаете, или всё в розовых очках жить собираетесь? Никуда он далеко не зашёл, с Вами он зашёл гораздо дальше, женился, создал семью, сына родил, и это не помешало бросить всё. А тут что-то мешает бросить даже ещё не жену...
Какой возможности у Вас не было? Вы думали, что что-то можно сделать, чтобы человек вернулся? Фарш назад не провернёшь, если муж решил уйти, его ни сексом ни кексом не удержишь, все решения - в его голове, Вы повлиять никак и ни чем не могли бы, в любом случае.. А про виноватые глаза - так это в любой теме, только обычно про это пишут на первом месяце страданий, а Вы решили удовольствие растянуть.
Ameliya писал(а): Он в отношениях с ней 9 месяцев, она залезла в постель к женатому мужчине, а с моей стороны была лишь попытка вернуть его.
Да что Вы говорите! Вот прям таки она и залезла? А он лежал там, и повторял - я женат, брысь отсюда. Но она упорная, не желала вылезать из его постели, а прям таки навешивалась на него :(
Вы о чём? Дело не в любовнице, дело в Вашем муже. Это он позволил себе неверность, он позволил завести отношения с другой женщиной. А Вы сравнялись с ней. Она спала с женатым мужчиной, а Вы - с мужчиной, который собирается жениться на другой.
Ameliya писал(а): Я осталась человеком и времени поверьте у меня на сына хватает, я плачу ночами, когда он спит и на работе в перерывах, и в туалете, когда находится свободная минутка, пока ребенок в школе.
Поверьте, Вас на сына не хватает. Думаете, заплаканные глаза и расстроенный вид он не замечает? Вы плохо о нём думаете, и слишком хорошо о себе.
Ameliya писал(а): Я не могу подать в суд, т.к ни я, ни ребенок здесь не прописаны, а значит и прав не имеем, кроме, как на совмесно нажитое.Квартиру умело умело оформили актом дарения и ни моей, ни сына долей здесь нет.
Предположите ситуацию, что мужу понадобятся срочно деньги, и он решит продать эту квартиру. Где Вы будете жить? Вы просили у него хоть какую-то часть оформить на сына?
Ameliya писал(а):
думаю рано или поздно он поймет, что я сделала все, для его возврата, и думаю, когда-нибудь у него придет осознание того, что он натворил. И считать это унижением, думаю он не станет, я не валялась у него в ногах, ни разу не вышла на связь с Феей, интим, было единственной из возможных ошибок
Он может никогда не осознать, что он сделал, примеров тому - миллион. Ошибок Вы наделали массу, не считайте, что это единственная, Вам много раз писали о необходимости отлучения от социальных сетей, зачем Вас общение с его сёстрами - Вы хотите чувствовать пульс его жизни? И теряете свою, живя отголосками его событий, и топите сына вдобавок.
Просыпайтесь, уже давно пора!
И с сыном ничего не придумывайте.Это не Ваша зона ответственности. Захотят - будут общаться, оба уже взрослые, Ваша организация встреч никому не нужна. Если Вы будете нормальной, весёлой, не плакать, то и сын скучать по папе перестанет. Пока он поддерживает Ваше поведение, но ему может надоесть слезливая обстановка дома, и начнутся проблемы похуже страданий о гулящем мужике.
Ameliya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 14:40
Пол: женский

Re: Жизнь кончена

Сообщение Ameliya »

 
Я вовсе и не снимаю с него ответственность за поступок, но и любовница свой вклад внесла. Я лишь пытаюсь донести, что каждый проживаетопределенные этапы после развода, мне эти этапы прожить на расстоянии не удалось,т.к. теплилась надежда на возвращение, до самого момента его приезда, думала приедет, увидит нас с сыном, вспомнит, но не получилось. Отношения с родственниками поддерживались, т.к велась борьба на его возвращение и с их стороны тоже, они всячески пытались его вразумить, но когда он приехал, видать в три короба уже здесь им наговорил и ситуация координально поменялась, я оборвала с ними всякое общение, так они умудрились еще проявить удивление, и пытались объяснить мне, что я должна проще относиться к ситуации.
На счет квартиры, да конечно просила оформить, но у нас однокомнатная и оформить надо все или ничего, от чего он просто отмахнулся, сказав "живите пока", а что мне остается делать? Заставить его как- то я не могу, бессмысленно обращаться за помощью к его родным, они утверждают, что он все сделает для сына, но все что он мог, он уже сделал, он бросил. Да, вы правы, я жила в розовых очках, до момента его приезда, сейчас я пытаюсь жить без них.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь кончена

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ameliya писал(а):Я вовсе и не снимаю с него ответственность за поступок, но и любовница свой вклад внесла.
Опять Вы про любовницу, да поймите, на ее месте могла быть любая другая женщина! Это ВАШ муж захотел, чтобы она появилась в его жизни! Все его слова про "люблюнимагу" ложь! Его поступки говорят, просто кричат о том, что ему плевать на Вас. Какой же вклад она тогда внесла? Даже если она стриптиз у него на столе танцевала, если бы он любил Вас, не стал бы вступать в блуд.

Вы не на том концертируете свое внимание. Думайте о себе и о сыне, о Ваших правах. Оставьте в прошлом уже Вашего мужа. Он больше не Ваш, поймите это.
Ameliya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 14:40
Пол: женский

Re: Жизнь кончена

Сообщение Ameliya »

 
Я для этого и здесь, чтобы все это понять и пережить, все это время, я жила , как в тумане, только сейчас начинаю просыпаться. Не могу никак отпустить обиду, за то, что в случившимся он винит меня. Сейчас я понимаю, что должна бороться за свои права и права сына, ради него, встать уже на ноги, а не ползать на четвереньках, должна дать ему светлое будущее, образование нынче не дешего.

Хочу также понять, как вести себя с его многочисленными родственниками, мы живем с ними по соседству и риск встретить их очень велик. Они частенько позванивают ребенку, супруг также говорил, о том, что они хотят контактировать с ним, но в контакт у них входит, только звонки и прогулка с дедом раз в год, как в этом случае поступать, ведь они ни в чем не учавствуют, не помогают, не возятся с ним. Я разрываюсь на части, между школой, тренировкой,между его занятиями языками, а тут хотят погулять взять, так пожалуйста?! Не давать, с однойстороны тоже неправильно. Поймите, хочется свести свою самооценку на нет, хочется достойно вылезти из всего этого, а пока я только и делаю, что совершаю ошибки.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Жизнь кончена

Сообщение Yanchiktwo »

 
Ameliya писал(а):Хочу также понять, как вести себя с его многочисленными родственниками, мы живем с ними по соседству и риск встретить их очень велик. Они частенько позванивают ребенку, супруг также говорил, о том, что они хотят контактировать с ним, но в контакт у них входит, только звонки и прогулка с дедом раз в год, как в этом случае поступать, ведь они ни в чем не учавствуют, не помогают, не возятся с ним. Я разрываюсь на части, между школой, тренировкой,между его занятиями языками, а тут хотят погулять взять, так пожалуйста?! Не давать, с однойстороны тоже неправильно.
Автор, сыну не 2 года, не 5, а 11. Если сын хочет общаться с ними, и они хотят, то как вы запретите? Он может по инету с ними общаться, смс, звонки, даже если и запретите, и то на время, так как скоро, если уже не сейчас, он не будет спрашивать Вашего разрешения. Тогда получается, что Вы больше о себе переживаете, чем о сыне. Вы хотите, чтобы общение было исключительно на Ваших условиях? В обмен на отвести на тренировку или занятия языками? Вам уже сказали, что Вы ничего не контролируете, как бы ни хотелось, ни в ситуации с мужем, ни в ситуации с общением сына с родственниками, он уже не младенец. Если захотят, будут общаться, а не на Ваших условиях. Если Вы так разрываетесь, то могли бы спросить, может ли кто-то из них отвести сына, куда ему надо, или сын сам может спросить. А Вы хотите манипулировать. Они могут и не знать, что Вам нужна конкретная помощь. Другое дело, если Вам неоднократно отказывали в помощи, когда могли помочь.
Он решил поехать на заработки в другую страну, ему обещали там хорошую зарплату, он обещал что уезжает на 3 месяца. Как я отпустила его, я не знаю, сейчас виню себя, почему тогда не остановила его. Совсем недавно он написал мне, что встретил там свою судьбу
Я не видела своего мужа 2 года и то, что между нами произошло, это был такой порыв
Здесь какая-то нестыковка. А развод когда состоялся?
потом постепенно обзавелись своим жильем
Если своим, то как оказалось, что на него дарственную оформили?
Квартиру умело оформили актом дарения и ни моей, ни сына долей здесь нет.
Или его родители купили себе жилье, разрешили вам жить там и оформили на него дарственную? Тогда она никогда и не была для Вас лично "своим жильем"? В качестве аргумента БМ можно сказать, что его родители подарили же ему квартиру, тогда он по-человечески мог бы такой шаг сделать и в отношении своего сына.
Ameliya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 14:40
Пол: женский

Re: Жизнь кончена

Сообщение Ameliya »

 
Развода у нпс пока не было. Квартира была куплена частично на наши деньги, т.е. пол суммы внесли родители, ремонт и все остальное уже, сделали сами.

Сейчас встал еще вот такой вопрос, перечитав многочисленные истории, делаешь вывод, что в разводе всегда виноваты двое и понимаешь уже свои допущенные ошибки, просматриваю всю свою жизнь, понимаю, что не давала еиу должного внимания, и он нашел это на стороне. А с другой стороны, принимая все это, рахве мы не оправдываем предательство, ведь мне тожк много чего не хватало, я всегда говортла об этом, а не искала это на стороне. Разве было бы неправильным исправдять и пытаться наладить все в своей семье, тем более, когда дают тают такую возможность?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»