Как вернуть жену?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Artem Mironenko
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:04
Пол: мужской

Как вернуть жену?

Сообщение Artem Mironenko »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina

Прошу совета. Сложно писать сюда, так как впервые…

5 лет назад женился на любимой женщине. Все, как хотелось и мечталось. Отношения были на высшем уровне. Друзья завидовали и подкалывали всегда, что я с ними по женщинам другим не хожу. Не хотелось!

Потом был переломный момент на работе, все пошло верх дном. Начались ссоры дома. Тогда один из друганов под рюмку водки начал мыть мозг, говорить, что нужно все поменять в жизни. В общем ушел я из семьи, сменил работу, переехал в другой район.

Прошло пол года и я понял, что не могу без нее. Но она и слышать меня не хочет. Говорит, что любит, но боится, что я снова уйду.

За это время все для себя по местам расставил, понимаю, что кроме нее никто не нужен. Не знаю, как ей это доказать.
Диагностика отношений в сожительстве
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Как вернуть жену?

Сообщение Яринка »

 
Тогда один из друганов под рюмку водки начал мыть мозг, говорить, что нужно все поменять в жизни. В общем ушел я из семьи, сменил работу, переехал в другой район.
Артём, здравствуйте, слыша такие истории поневоле вспоминаешь любимую детскую присказку: "а если все с крыши прыгать будут?"
Расскажите по подробнее, сколько лет вам и жене, как долго встречались, где вы жили, работали ли вы и жена.
А что вас на тот момент не устраивало в семье? После того, как ушли, вы что-нибудь для жены делали или просто вычеркнул из жизни?
Artem Mironenko
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:04
Пол: мужской

Re: Как вернуть жену?

Сообщение Artem Mironenko »

 
Добрый день.

Я вот сейчас тоже не понимаю, как можно было так глупо поступить. Но время не вернешь, приходится исправлять ошибки.

Мне сейчас 39 лет, жене 33. Встречались мы до официального оформления отношений около трех лет. У нас была своя квартира, купили после свадьбы,жена сейчас в ней живет. Я снимаю. Я работал постоянно, был собственный бизнес, жена помогала немного, а также работала юристом в другой компании. Сейчас работает там же.

На тот момент меня начала раздражать абсолютно все, потому что я переживал по поводу работы и просто срывался на ней. После ухода мы несколько раз встречались в общей компании - общались вполне спокойно. Месяца 2 назад у ее близкого человека были проблемы со здоровьем - помогал финансово. Так что не могу сказать, что полностью вычеркнул. Хотел этого тогда - но как видно так и не смог.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как вернуть жену?

Сообщение Рассветная »

 
Добрый день, Артем!

Честно говоря, немного поражает:
Artem Mironenko писал(а):женился на любимой женщине. Все, как хотелось и мечталось
Artem Mironenko писал(а):я с ними по женщинам другим не хожу. Не хотелось!
Artem Mironenko писал(а): Начались ссоры дома. <...> В общем ушел я из семьи, сменил работу, переехал в другой район
Artem Mironenko писал(а):Прошло пол года и я понял, что не могу без нее
по Вашему рассказу создается впечатление, что вы живете без какого-либо понятия ответственности за другого человека, за семью вообще. Все строится на "хочу-не хочу". Все хорошо было, не хотел - не гулял, ссоры начались - сразу захотел, вот и загулял. На "другана" сваливать не надо, такие решения человек принимает самостоятельно. Не знаю, что именно Вы "расставили по полочкам" в голове, надеюсь, не только то, что без жены не можете. Советую ознакомиться с материалами на форуме, а так же с сайтами реалав.ру и реалисты.ру. Там много материалов, которые будут Вам крайне полезными, если вы решились строиться семью заново.
Настоящая любовь это не хочу-не хочу. Семейная жизнь всегда должна строиться на ответственности. Что Вы не предадите родного человека не потому, что не хотите, а потому, что просто он Ваш, Богом Вам доверенный, Вы его выбрали и предавать его не будете в любом случае. Если захочется (все бывает), то взять себя в руки, и терпеть, работать над собой, преодолевать кризис. Вообще, семейная жизнь - это работа над собой, а не жизнь вместе,только пока вместе тепло и легко. Если собираетесь возвращаться - то должны быть готовы взять по-настоящему ответственность на себя за жену, за семью. А то ваши хотелки-нехотелки вас ведут, как малого ребенка. Пора взрослеть.
Что до жены, то она полное право имеет Вам не верить после предательства. Однако, думаю, шанс у Вас есть - если будете меняться - доказать любовь делами, а не словами. Серьезным отношением к жизни, жене, семье.

Изучайте материалы, работайте над собой, успехов в этой работе.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Как вернуть жену?

Сообщение Tara »

 
Артем! Описываете вы свою историю немного странно и поверхностно.
Создается впечатление, что пишет 19-летний мальчик, но ни муж ни разу.
Если вы внимательно прочтете несколько историй на форуме, про предательство супругов, вы увидите как они необычайно схожи- по сценарию, по действиям и поступкам.
Вот ваш рассказ очень напоминает историю предательства, измены и КСВ- не хватает только другой женщины, чтобы пазл сошелся!
Все -таки - назовите основную причину- почему вы ушли из семьи на съемную квартиру.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как вернуть жену?

Сообщение Капля дождя »

 
Tara писал(а): Вот ваш рассказ очень напоминает историю предательства, измены и КСВ- не хватает только другой женщины, чтобы пазл сошелся!
Все -таки - назовите основную причину- почему вы ушли из семьи на съемную квартиру.
Плюсуюсь к Таре. Всё достаточно типично, Артём, Вы не договариваете истинную причину своего ухода.
Artem Mironenko
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:04
Пол: мужской

Re: Как вернуть жену?

Сообщение Artem Mironenko »

 
Скажу правду, что уж скрывать - ушел, потому что на тот момент показалось, что именно она тянет меня назад и не позволяет почувствовать себя полноценным мужчиной. И ее поддержка превращалась в назойливое и постоянное утешение, перестал тогда чувствовать себя мужчиной. Казалось, что она утешает меня как пацана какого-то малолетку, которому нужна поддержка. За это время я многое переосмыслил. Думаю, что не я первый не я последний совершал такую ошибку.

Вот сегодня встретил жену с работы якобы случайно с цветами, подвез - хорошо пообщались. Надеюсь будет и продолжение. Хотя переживал, как на первом свидании. Не хотелось упасть в грязь лицом и что-то упустить. Предложил выпить кофе - отказалась. Еще и мужик ей какой-то на мобильный звонил несколько раз говорит сослуживец - но может она мне просто не договаривает что-то и у нее уже есть отношения. Я намерен бороться до конца.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Как вернуть жену?

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Обычно брошенные не возвращаются, если понимают, что без бросивших им лучше. Не пришла ли ваша жена к такому открытию? Надо сначала это выяснить.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Как вернуть жену?

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Artem Mironenko писал(а): Я намерен бороться до конца.
Главное, чтобы это не оборачивалось насилием над личностью. А бороться до конца вы должны с собой, своей безответственностью и незрелостью в 33 года, прошу меня извинить за откровенность.
Владимир1984
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 04:24
Пол: мужской

Re: Как вернуть жену?

Сообщение Владимир1984 »

 
Здравствуйте! Вы очень любите свою жену, но совершили ошибку, послушав сатану, который говорил Вам через Вашего друга. Знаете, Вам поможет только Бог наш Всемогущий. Первое и лучшее, что вы сможете сделать, чтобы заново отстроить и восстановить ваш брак, - это ПОМОЛИТЬСЯ Богу. Обратитесь к нему. Не унывайте, положитесь на Господа нашего Иисуса, Он этого ждет и поверьте Он хочет Вам помочь, но для этого сделайте шаг навстречу Иисусу. Господь может сделать так, чтобы все изменилось. Придите к ПОКОЯНИЮ. Читайте Евангелие, размышляйте над Словом Господа. Для Вас и Вашей супруги есть у Господа определенный замысел, который так и хочет разрушить сатана. Не волнуйтесь и не сдавайтесь! Поверьте Бог за Вас, за Вашу семью. Он был свидетелем на вашей свадьбе, когда Вы и Ваша супруга давали брачный обет, даже, если Вы и она неверующие, Господь был и есть с вами.Удалена ссылка. Delfina Ваш брак это воля Божья и Он за семью. Главное верьте Богу. У Него явно есть уникальный план для Вас. Храни Вас Господь!

8.7.1... размещение ссылок и рекомендаций ресурсов, а также названий любых книг, фильмов, товаров и услуг, которые администрация может посчитать не полезными.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»