Муж хочет,чтобы я его выгнала.Как правильно себя вести?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж хочет,чтобы я его выгнала.Как правильно себя вести?

Сообщение Стараюсь »

 
Sophie00 писал(а):Жить явно будем вместе
Зачем вы себя на муку обрекаете? Он над вами явно уже измывается - а вы в одну дуду - обнимать, не вытяну ребенка одна ((
Отправляйте его восвояси - вы же не комбинат бытового обслуживания. С него алименты и сумма на ваше содержание до 3 лет ребенку - не хотите разводиться, не разводитесь, а на алименты подавайте, если не сможете договориться о сумме с него.
Дольше будете ждать - здоровье свое потом по кускам собирать будете, и это не городские страшилки, а горькая проза жизни. Хроническим становится стресс от протяжения даже нескольких часов, а у вас это недели и месяцы будет - это просто путь в утиль, такое отношение к себе. А вам ребенка поднимать - хотя бы эта ответственность должна вас заставить двигаться в нужном направлении, а не в легком или желаемом.
Диагностика семейных отношений
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Муж хочет,чтобы я его выгнала.Как правильно себя вести?

Сообщение смурфета »

 
Софи,я прекрасно вас понимаю.У меня все развивалось по такому же сценарию.И слышала я почти тоже самое Я тебя не люблю как раньше,мне нужна свобода,я хочу пить и гулять,ты сама сидишь дома и меня хочешь запереть в стенах,может ты и сама меня не любишь,может встретишь ещё свою любовь,даже самые светлые чувства проходят,давай попробуем пожить просто из-за сына.Продолжать могу долго,все симптомы как у вас.Итог печальный.Я не смогла подать на развод,даже когда узнала,что он живет с любовницей.Но я подала на алименты и на свое содержание,собрала все его вещи в мешки.Это состояние неопределенности вас измучает.Вам нужно самой решить как жить дальше и не ждать у моря погоды.Он живет своей жизнью и в открытую говорит,что ему не нужна семья.Скорей всего женщина замешана,иначе откуда столько пренебрежения и нелюбви к вам?Найдите в себе силы закончить этот ужас.Если одумается,то ничто не помешает ему вернуть семью.А если нет,то вы сохраните себе кучу нервных клеток и времени на переживание этой ситуации.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж хочет,чтобы я его выгнала.Как правильно себя вести?

Сообщение Эллора »

 
Софи, где ваши родители, какие у вас с ними отношения, в чьей квартире вы с мужем живете? Какое у вас образование, работали ли вы до декрета, может, вы учитесь и сейчас?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»