Нет – призракам прошлого! Да - призракам настоящего...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольга, 33 года
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 09:04
Пол: женский

Нет – призракам прошлого! Да - призракам настоящего...

Сообщение Ольга, 33 года »

 
Милые и дорогие женщины и мужчины! Я хочу поделиться с вами продолжением моей истории. Мое письмо опубликовано 06. 04.2015 Ольга, 32 года на https://www.perejit.ru. 23 февраля 2015 года моя жизнь изменилась, в этот день я лишилась любимого и любящего мужа… И вот теперь, спустя 4 месяца, я со всей уверенностью могу сказать, что начала НОВУЮ жизнь, жизнь, в которой я полюбила себя! :heart: Если точнее, то мое выздоровление началось уже в мае. Да, да, я не лукавлю, говоря, что на это мне понадобилось 3 месяца! Всего 3 месяца моей жизни, и именно «всего», а не «целых»! Конечно, за это время мною была проделана большая работа, но это того стоило! Что я ПЕРЕЖИЛА за этот период никому здесь рассказывать не нужно. Но, не смотря ни на что, все это время я трудилась. Я постоянно убирала квартиру, чуть ли не каждый день, стирала, гладила, готовила, занималась сыном. Сама мыла машину. Еще больше стала заниматься спортом. Я запрещала себе думать о БМ и о всей этой ситуации. Как только появлялась мысль, не угодная мне, я гнала ее от себя и переключала внимание. Я оборвала все контакты и, даже, случайные встречи с БМ, оставив только редкую переписку по электронной почте (у нас все-таки общий сын). Я передавала его вещи, которые обнаруживались в квартире даже после генеральной чистки. Я не смотрела фото и видео с его участием. Запретила родным и знакомым говорить о нем в моем присутствии. Я просто УДАЛИЛА ЕГО из своей жизни! Я покупала себе новую одежду, а если не было достаточно денег, ходила в сток или сэконд-хэнд. :) Не важно, что я буду носить, а что нет, главное – у меня теперь новый гардероб. А такого количества обуви и сумок, сколько есть у меня сейчас, не было никогда! Процедуры для красоты, не имеет значения дома или в салонах, стала делать НАМНОГО чаще. Я штудировала книги по психологии. Я читала Библию. Ежедневно, по нескольку раз в день, молилась. Ходила в Костел (я католик) и в Церковь (БМ православный). Интересно, что я почти не позволяла себе плакать, а в Храме, слезы лились не смотря ни на что, и не хватало сил их остановить. :cry: Это были места для плача. :cry: Я проводила свободное время там, где до этого не бывала, например, конкур, автогонки, страйкбол. Больших трудов стоило не интересоваться личной жизнью БМ, а сейчас мне и правда не интересно, что у него происходит. :D Не скорою, что дома, иногда, напивалась, когда оставалась одна, что было, то было – часть терапии. :oops: Я зарегистрировалась на сайте знакомств и стала ходить на свидания. Я чаще стала бывать в барах и клубах, где не стеснялась знакомиться. Я громко-громко пела под радио, когда ехала за рулем, причем при открытых окнах, чтобы все видели и слышали! И, знаете, стоя в пробках, другие водители из соседних авто мне подпевали! Я отметила свой день рождения ОДНА в баре. :) Нет, я не напилась до потери сознания, а вышла от туда НЕ ОДНА, а с 24-ЛЕТНИМ ПАРНЕМ (7 лет разницы - чувствуете...), с которым у меня случился потрясающий, но защищенный секс! :tatice: И, оказалось, что БМ, который был первым и единственным (теперь это не так), НЕ ТАК ХОРОШ!!! :pink: Недавно я влюбилась в 28-летного офицера ВМФ! :k09: И пусть я не знаю сколько продлится наш роман, я не огорчаюсь! Я радуюсь тому, что могу снова испытать такие чувства, как влюбленность, желание, трепет, радость, а не унижение, страх, боль и безысходность! Я не знаю, что ждет меня в жизни дальше, встречу ли я СВОЕГО мужчину, рожу ли я еще детей…. Но я знаю точно, что у меня есть Я, самая лучшая, у меня есть СЫН – самый главный мужчина в моей жизни, есть любимая работа, есть родные и близкие, есть где жить и что есть! Я сама распоряжаюсь своей жизнью! Я просыпаюсь и радуюсь новому дню, солнцу, дождю, птицам, хорошей песне… Я научилась наслаждаться жизнью и быть счастливой без БМ! И это несмотря на то, что пару недель назад, я случайно узнала, точнее увидела собственными глазами, что МОЙ БЫВШИЙ МУЖ УШЕЛ ОТ МЕНЯ К НАШЕЙ ОБЩЕЙ ОДИНОКОЙ ПОДРУГЕ, КОТОРАЯ СТАРШЕ ЕГО НА 12 ЛЕТ, И ИМЕЕТ ДОЧЬ 13 ЛЕТ! И знаете, мне даже не было обидно, что меня променяли на «старуху» :) Я сходила в Церковь и поставила свечки за здравие ему и ей, сказала Господу, что простила их, и попросила для них здоровья и счастья. И вы знаете, искренне! И я больше не плакала! А знакомый батюшка, увидев меня, сказал: Наконец, ты поняла, что если Господь его у тебя забрал, значит, так тебе будет лучше! Дорогие женщины, вы можете сказать: Хорошо когда ты молодая, красивая и стройная. А что делать нам, которым за 50 или, даже за 60 лет, и не таким стройным, молодым и здоровым… Я хочу вам сказать, что дело не в количестве мужчин, возрасте и красоте, все дело в силе духа, в настроении, с которым мы идем по жизни, в уверенности в себе и ЖЕЛАНИИ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ! И еще один момент (к моему письму на сайте https://www.perejit.ru): ЭТА зубная щетка, стала ПРОСТО зубной щеткой, как и платье, духи, кровать, ресторан и т.д. НЕТ – ПРИЗРАКАМ ПРОШЛОГО! ДА – НОВОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ! Спасибо всем, тем, кто поддержал меня в трудную минуту и продолжает поддерживать других! Женщины – верьте тем, кто вам говорит, что ЭТО нужно ПЕРЕТЕРПЕТЬ и ПЕРЕЖИТЬ! Это возможно, главное ЗАХОТЕТЬ! Крепко вас всех обнимаю! Держитесь! Надеюсь, что это мое письмо хоть кому-нибудь поможет! Ольга, 33 года :heart:

Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415.
7.6. Не пишите названия тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами (в Сети это равносильно крику).

Тема перенесена из раздела "Помогите пережить..." Тема переименована. Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: КАК Я ПЕРЕЖИЛА РАССТАВАНИЕ

Сообщение Капля дождя »

 
Ольга, не радостно за Вас, а очень тревожно. Вы не выздоровели, Вы лихорадочно наклеиваете на себя пластырь за пластырем - алкоголь, секс с МЧ, влюблённость, театральное поведение в виде пения, бары, шмотки, процедуры.
Психику не обманешь. Если нужно для переживания горя год - значит быстрее не получится, нужно больше - значит больше, это не механика, скорости не переключишь..У Вас может быть откат и очень сильный. Вам нужно остановиться и взять годик тишины, никому ничего не доказывая.
Хотя - жизнь Ваша, выбор Ваш.
kuznechik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 20:38
Пол: женский

Re: КАК Я ПЕРЕЖИЛА РАССТАВАНИЕ

Сообщение kuznechik »

 
Ольга, я согласна с Капля дождя, Вы сейчас пытаетесь не пережить боль, а избавиться от страданий всеми возможными способами. Путем "фейерверков" и получения ярких эмоций.
Ольга, 33 года писал(а):Милые и дорогие Я отметила свой день рождения ОДНА в баре. :) Нет, я не напилась до потери сознания, а вышла от туда НЕ ОДНА, а с 24-ЛЕТНИМ ПАРНЕМ (7 лет разницы - чувствуете...), с которым у меня случился потрясающий, но защищенный секс! :tatice: И, оказалось, что БМ, который был первым и единственным (теперь это не так), НЕ ТАК ХОРОШ!!! :pink: Недавно я влюбилась в 28-летного офицера ВМФ! :k09: И пусть я не знаю сколько продлится наш роман, я не огорчаюсь!
Попытка так скоро завязать отношения, причем с полным пониманием несерьезности таких отношений - всего лишь путь заглушить свою боль. Но это не путь развития, не путь созидания. Вы же сами понимаете, что к здоровым отношениям, в которых надо трудиться, развиваться, отдавать Вы пока не готовы.

И еще... про "защищенный секс". Новые эмоции, яркие впечатления - это понятно. Но знаете, бывает, что и в результате "защищенного секса" появляются дети. Лучше не терять голову и подходить ответственно к новым знакомствам и построению новых отношений.
Ольга, 33 года
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 09:04
Пол: женский

Re: КАК Я ПЕРЕЖИЛА РАССТАВАНИЕ

Сообщение Ольга, 33 года »

 
Капля дождя, спасибо за Ваш отклик. Я понимаю о чем Вы хотите мне сказать) Да, было, все о чем Вы говорите:шмотки, алкоголь (но не так часто), случайный секс (хотя всего раз!)... НО МНЕ ЭТО ПОМОГЛО! Я просто НЕ ЖЕЛАЛА тратить несколько лет своей жизни на переживания о предателе! Да, получилась экспресс терапия) Да, в этот период я часто "театрально" улыбалась и притворялась что все хорошо, в надежде, что все так и будет! А орать песни - так это дать выход накопившимся эмоциям, это как выйти в лес и прокричаться!) Сейчас я вернулась к нормальной жизни - я продолжаю работать, воспитывать сына, заниматься любимыми делами, ходить в гости, ездить на море... И, главное, все это с удовольствием!
Ольга, 33 года
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 09:04
Пол: женский

Re: КАК Я ПЕРЕЖИЛА РАССТАВАНИЕ

Сообщение Ольга, 33 года »

 
Уважаемая, kuznechik. Да очень здравомыслящий человек, всегда была очень серьезной, никогда не давала себе спуску. Была хорошей женой, матерью, любовницей. Никогда не изменяла. НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛА ГЛУПОСТЕЙ! Я же не говорю, что такое поведение норма, просто я выбрала такой метод. И, конечно, так жить ПОСТОЯННО не выход, и это не для меня, я адекватный человек) А что до "Лучше не терять голову и подходить ответственно к новым знакомствам и построению новых отношений", так я их пока не хочу. Я не хочу серьезных отношений, не хочу нового брака. А мой роман - романтика, которой у меня не было очень давно) Он свободный (чужого не надо), я свободная - нам вместе хорошо и легко, мы гуляем по пляжу, целуемся, как подростки, ходим в кино, катаемся ночью на машине... Я живу!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: КАК Я ПЕРЕЖИЛА РАССТАВАНИЕ

Сообщение Elfriede »

 
Ольга, 33 года писал(а):Капля дождя, спасибо за Ваш отклик. Я понимаю о чем Вы хотите мне сказать) Да, было, все о чем Вы говорите:шмотки, алкоголь (но не так часто), случайный секс (хотя всего раз!)... НО МНЕ ЭТО ПОМОГЛО! Я просто НЕ ЖЕЛАЛА тратить несколько лет своей жизни на переживания о предателе! Да, получилась экспресс терапия) Да, в этот период я часто "театрально" улыбалась и притворялась что все хорошо, в надежде, что все так и будет! А орать песни - так это дать выход накопившимся эмоциям, это как выйти в лес и прокричаться!) Сейчас я вернулась к нормальной жизни - я продолжаю работать, воспитывать сына, заниматься любимыми делами, ходить в гости, ездить на море... И, главное, все это с удовольствием!
Загнали болезнь сильно внутрь, так, что она перестала быть различима. Это "эхо войны", не пережитое как следует, может догнать Вас когда уже и не ждете.

Ну, и о Ваших методах. Уж простите, но это печальные методы, вредные и негодные для эффективного переживания случившегося с Вашей семьей.
Кроме того, могло и засосать. У моей подруги дальняя знакомая по тому же принципу (вынос себе мозга, чтобы перестать страдать о бросившем ее БМ) когда-то пошла на эсперименты - групповой секс. С тех пор уже много лет у нее еженедельная оргия в ее же квартире.

Читать Вас грустно. Прямо пособие "как не надо".
И только в храмах у Вас были естественные реакции.

И еще просьба - пожалуйста, перестанье кричать капслоком. Выглядит очень экзальтированно, читать тяжело.
Ольга, 33 года
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 09:04
Пол: женский

Re: КАК Я ПЕРЕЖИЛА РАССТАВАНИЕ

Сообщение Ольга, 33 года »

 
Уважаемая Фреда. Кричать капслоком больше не буду) Что сказать, каждому свое. Слава Богу, меня не засосало) А что до вашей знакомой - просто это ее выбор. Вы уж простите, но я не считаю, что я загнала болезнь внутрь. Ну не хотела и несколько лет плакать, тосковать, грустить, не обращать внимание на сына, ходить как робот на работу (она у меня очень ответственная и мне нельзя было надолго выпадать из строя). Если бы у меня была дочь, и она оказалась бы в такой ситуации, я не была бы против такого метода. Разбитая, потерянная, измученная, безжизненная, похудевшая так, что не могла сидеть на стуле больше 10 минут, т.к. сидела на костях - так лучше?... Я думаю, что нет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: КАК Я ПЕРЕЖИЛА РАССТАВАНИЕ

Сообщение Elfriede »

 
Ольга, 33 года писал(а):Уважаемая Фреда. Кричать капслоком больше не буду) Что сказать, каждому свое. Слава Богу, меня не засосало) А что до вашей знакомой - просто это ее выбор. Вы уж простите, но я не считаю, что я загнала болезнь внутрь. Ну не хотела и несколько лет плакать, тосковать, грустить, не обращать внимание на сына, ходить как робот на работу (она у меня очень ответственная и мне нельзя было надолго выпадать из строя). Если бы у меня была дочь, и она оказалась бы в такой ситуации, я не была бы против такого метода. Разбитая, потерянная, измученная, безжизненная, похудевшая так, что не могла сидеть на стуле больше 10 минут, т.к. сидела на костях - так лучше?... Я думаю, что нет.
У меня тоже ответственная работа (я топ-менеджер), но я не выпадала из строя, хотя и не прибегала к Вашим методам.
Почему альтернативой нормальному, без потеря себя, своего достоинства, своей цельности, своего здоровья переживанию Вы противопоставили вот эту картинку: Разбитая, потерянная, измученная, безжизненная, похудевшая так, что не могла сидеть на стуле больше 10 минут, т.к. сидела на костях ? Это чтобы оправдать эти методы? Иначе ведь не получится найти какие-либо "аргументы", которые с виду похожи на серьезные - для того, чтобы сказать, что алкоголизм и беспорядочные половые связи, равно как и демонстративное поведение - очень даже ничего себе способы переживания?

Если бы Вы нормально, через работу с психологом, обращение к Богу, работу с собой, своими эмоциями, своим внутренним миром стали решать вопрос, эффект был бы не просто лучше, но и надежнее. Но Вы предпочли одним ядом вынести из себя другой яд, одним разрушением устранить другое. Очень сильно сомневаюсь, что такое в принципе возможно. Но то, что это разрушительно для личности - однозначно.

Да, и для своего ребенка (которому Боже упаси встретиться с предательством в уже имеющемся браке) я однозначно не просто не посоветовала бы Ваши методы, но и была бы сильно опечалена (если не сказать шокирована), если бы узнала о чем-то подобном.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нет – призракам прошлого! Да - призракам настоящего...

Сообщение Delfina »

 
Ольга, 33 года писал(а): Я зарегистрировалась на сайте знакомств и стала ходить на свидания. Я чаще стала бывать в барах и клубах, где не стеснялась знакомиться. Я громко-громко пела под радио, когда ехала за рулем, причем при открытых окнах, чтобы все видели и слышали! И, знаете, стоя в пробках, другие водители из соседних авто мне подпевали! Я отметила свой день рождения ОДНА в баре. :) Нет, я не напилась до потери сознания, а вышла от туда НЕ ОДНА, а с 24-ЛЕТНИМ ПАРНЕМ (7 лет разницы - чувствуете...), с которым у меня случился потрясающий, но защищенный секс! И, оказалось, что БМ, который был первым и единственным (теперь это не так), НЕ ТАК ХОРОШ!!! Недавно я влюбилась в 28-летного офицера ВМФ! : И пусть я не знаю сколько продлится наш роман, я не огорчаюсь!
Оля, вы делаете очень большую ошибку, от которой наш форум всех и всегда предупреждает: нельзя быстро впрыгивать в новые отношения, внутреннее не пережив прежние. Полезнее, лучше для женщины и мужчины год ( а дальше на усмотрение) не знакомиться, не регистрироваться на сайтах знакомств, не ходить в бары и не пить алкоголь. Всё это неминуемо приводит к блуду, что очень вредит душе. Последствия этих ошибок, которые вы совершаете, вы ощутите на себе.
Вы находитесь просто в эйфории от новых ощущений, от секса с мужчинами. Это эйфория, на смену ей придёт разочарование и боль. Так всегда. Это духовный закон!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Нет – призракам прошлого! Да - призракам настоящего...

Сообщение Стараюсь »

 
Ольга, 33 года писал(а):Я просто НЕ ЖЕЛАЛА тратить несколько лет своей жизни на переживания о предателе! Да, получилась экспресс терапия)
Это не терапия - это наркоз во все тело ((
Годы после расставания нужны не для "переживаний о предателе" - а для работы над собой, на основе того опыта, которые был получен. Годы нужны на изменения себя, на рост внутри себя, а не на литье слез. Пуститься во все тяжки - не штука, много ума не надо для этого. Жаль, что вы это не просто не понимаете, а еще и другим советуете.
Ольга, 33 года писал(а):Если бы у меня была дочь, и она оказалась бы в такой ситуации, я не была бы против такого метода.
- Вы действительно готовы свою дочь увидеть мертвецки пьяной, в постели со случайным знакомым, с вызывающим поведением и непонятно чем ее ребенок 10 лет в это время занимается - пока она она ходит по магазинам и на автогонки?
Ольга, 33 года писал(а):Нет, я не напилась до потери сознания, а вышла от туда НЕ ОДНА, а с 24-ЛЕТНИМ ПАРНЕМ (7 лет разницы - чувствуете...)
Сын где был в это время?
Ольга, 33 года писал(а):в Храме, слезы лились не смотря ни на что, и не хватало сил их остановить. Это были места для плача.
-Жаль, что вы так и не поняли, что это было место для прозрения, место встречи с собой настоящей, с горюющей. Что остановиться нужно было - и подумать - про что вся эта ситуация - с мужем, с собой, с разводом.
Утешали себя тем , что - "очень здравомыслящий человек, всегда была очень серьезной, никогда не давала себе спуску. Была хорошей женой, матерью, любовницей. Никогда не изменяла. " -? "Была хорошей" - а он не оценил, поэтому можно теперь по все тяжкие? Вы для себя были хорошей, и только пока с ним жили?
Ольга, 33 года писал(а): у меня есть СЫН – самый главный мужчина в моей жизни, е
- Одного кумира свергли, теперь другого возводите?
Ольга, 33 года писал(а):то дело не в количестве мужчин, возрасте и красоте, все дело в силе духа, в настроении, с которым мы идем по жизни, в уверенности в себе и ЖЕЛАНИИ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!
Ольга, 33 года писал(а): МОЙ БЫВШИЙ МУЖ УШЕЛ ОТ МЕНЯ К НАШЕЙ ОБЩЕЙ ОДИНОКОЙ ПОДРУГЕ, КОТОРАЯ СТАРШЕ ЕГО НА 12 ЛЕТ, И ИМЕЕТ ДОЧЬ 13 ЛЕТ! И знаете, мне даже не было обидно, что меня променяли на «старуху»
Так в чем же дело? "Старуха" все таки или "сила духа и настроение"? Или двойные стандарты удобнее, когда речь заходит о себе самой ?
Когда ваш "парень" моложе на 7 лет - то вы горда ! (" - почувствуйте разницу"), офицер - тоже моложе. И вы при этом не "старуха" с сыном 10-лет - а женщина которая "любит себя".
Ваша ситуация еще не изжита и чем глубже вы это убираете, тем труднее с этим потом будет что-то сделать.
Натали71
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:27
Пол: женский

Re: Нет – призракам прошлого! Да - призракам настоящего...

Сообщение Натали71 »

 
Оля! А я ведь писала вам тогда на "пережить.ру". Что вы идете правильной дорогой, с Церковью, с молитвой. Хотела поддержать. А сейчас ваше письмо- как иллюстрация того, что советы из дамских журналов работают. Так глубоко загнали свою боль, до бесчувствия. Вот такая, непрожитая правильно, боль опасна тем, что может вылезти в самый неожиданный момент, например в новом браке. Нет, совсем нерадостно от ваших новостей.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Нет – призракам прошлого! Да - призракам настоящего...

Сообщение Яринка »

 
Ольга, если из вашего сообщения убрать первый абзац, а оставить все остальное, я бы назвала вас одним-единственным словом (писать не буду) .
Неужели вы всерьёз считаете, что шляться по барам, прыгать в койку к первому встречному и вести себя как "городская сумасшедшая " в пробках (это я именно про показушное пение, музыку и сама громко включаю) это и есть настоящее женское счастье?
Вы пишите, что хотите встретить Мужчину, того самого, единственного, готовы снова создать семью. А какому мужчине (порядочному ) захочется иметь невесту с таким прошлым?
Ваш муж поступил низко, но вы сами себя сейчас загоняет сейчас в такую грязь, и при этом гордитесь этим?
А вы думали, что случайные связи иногда и не только удовольствиями заканчиваются, а иногда и большими неприятностями. Вы готовы ради этого"здесь и сейчас" рискнуть собой, судьбой ребенка?
А как и где ваш "самый главный" мужчина проводит время пока его мама наверстывает упущенное за годы брака? Не думаете, что имея отца-предателя и маму-гулену он вряд ли сможет правильно расставить приоритеты в жизни?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нет – призракам прошлого! Да - призракам настоящего...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга, 33 года писал(а): Я громко-громко пела под радио, когда ехала за рулем, причем при открытых окнах, чтобы все видели и слышали! И, знаете, стоя в пробках, другие водители из соседних авто мне подпевали!
Нет, я не напилась до потери сознания, а вышла от туда НЕ ОДНА, а с 24-ЛЕТНИМ ПАРНЕМ (7 лет разницы - чувствуете...), с которым у меня случился потрясающий, но защищенный секс! :tatice:
И, оказалось, что БМ, который был первым и единственным (теперь это не так), НЕ ТАК ХОРОШ!!! :pink:
Недавно я влюбилась в 28-летного офицера ВМФ! :k09: И пусть я не знаю сколько продлится наш роман, я не огорчаюсь!

Ольга, а где в этих событиях место для семьи?
Вы громко заявляете о себе миру. А что Вы хотите этим сказать? 24 летний мужчина и 33 летняя женщина оказались в постели после знакомства в баре. Это и есть выход из травмы, которую Вы получили от измены мужа?
Ольга, 33 года писал(а): Держитесь! Надеюсь, что это мое письмо хоть кому-нибудь поможет!

Точно поможет. Если видеть то, что Вы с собой делаете, со стороны, то Вас жаль. И ваша помощь за такой урок как не нужно себя вести действительно может помочь.
Я посмотрела вашу тему в гостевой. Там такие прекрасный отзывы для Вас и ваши ответы. Даже не верится, что это Вы и есть. Такое впечатление, что Вы себя просто уничтожаете и сами себя заговариваете словами "мне не больно". А на самом деле ... Больно.

Послесловие:
Лет 8 назад, когда в стране были сверх популярны безумные пластические операции и каждая, кто нашла денег на них, спешила показать себя всей России, то замечательная диктор ЦТ Анна Шатилова, отвечая на высказывание очередной силиконовой Барби , сказала: "Вы хотели нас удивить? Вам это удалось. Но это удивление от ужаса".
Ольга, 33 года
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 09:04
Пол: женский

Re: Нет – призракам прошлого! Да - призракам настоящего...

Сообщение Ольга, 33 года »

 
Уважаемые форумчане! Я очень внимательно читаю Ваши сообщения. Критику я воспринимаю совершенно адекватно. Хочу Вам сказать, что написала сюда с единственной целью – рассказать, как справилась я. Ни в коем случае я не призываю следовать моему примеру, если посчитаете мой «метод» не достойным. Не очень понимаю одно: неужели все женщины настолько порядочные и благоразумные, что никогда не совершали «плохих» поступков?.. Вы говорите «пустилась во все тяжкие», «беспорядочные связи»… Да, я глушила боль алкоголем, но делала это одна, в своей собственной квартире. Да, случился секс, не намеренный, между прочим, с посторонним молодым человеком. Но ведь это не вошло в привычку. Да, я влюблена в мужчину. И это взаимно. Да, мы не строим грандиозных планов, не знаем, что будет дальше. В данный период времени нам хорошо вместе, и это главное! Собственно это те моменты, которые Вы больше всего не одобряете. Понимаю. Я не говорю, что именно это меня вылечило. Я просто хотела написать всю правду, все, что происходило со мной в этот период. Я - живой человек. С моей стороны были как правильные действия, так и не очень правильные. Хотя я их ужасными не считаю. Они не более ужасны, чем предательство моего БМ. Что же касается тряпок и салонов, я специально заставляла себя заниматься этим. И, Вы знаете, спустя некоторое время, я стала делать это с удовольствием, как раньше! Бары и клубы… Я их всегда посещала, пару раз в месяц так точно, а стала ходить еще чаще. Ну люблю я потанцевать! Люблю съесть строганину и запить ее бокалом вкусного пива! Я делала то, что считала нужным. Я часами изматывала себя на беговой дорожке, слушая Rammstein. Так я выбивала из себя эту боль. Вы, видимо, хотели прочитать здесь банальное «я молилась». Так я написала, что молилась, долго, часто, и Господь услышал меня. Судя по Вашим откликам, я должна была запереть себя на несколько лет в монастыре, плакать и страдать… Ради чего или кого?! Вы уж извините, но я другого мнения. Но, еще раз повторю, я никому его не навязываю. Вот такая история) Да, на автогонки мы ходили вместе с сыном, как и на страйкбол, и на конкур, и на пляж, и с ночевкой к заливу, и по магазинам тоже с ним) И в спортзал он со мной ходит) А еще у сына есть отец, две бабушки, два дедушки и тетя, которые с удовольствием проводили и проводят с ним время)
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Нет – призракам прошлого! Да - призракам настоящего...

Сообщение Яринка »

 
Хотя я их ужасными не считаю. Они не более ужасны, чем предательство моего БМ
Ольга, а вы хотите его переплюнуть? Зачем вы в свою жизнь тащите все это? Я вот ваша ровесница, развелась полгода назад, тоже из-за другой, и тоже был (и есть) и спорт и магазины, и новые проекты. Но зачем себя по рукам пускать? Вашему бывшему от этого не тепло не холодно, а вы с ним соревнование затеяли- кто гаже поступит.
Не чувствуется по вашим сообщениям, что муж забыт и прощён (или хоть одно из двух) . Вы именно глушите в себе всю боль и обиду, заливая сверху новыми эмоциями- как баночку пива с похмелья. А ведь все новое становится обыденностью, хочется ещё и ещё.
Да и Мужчину нового вы сейчас воспринимаете не совсем адекватно- потому что идёт сравнение с бывшим, и он изначально стоит на выигрышной позиции (это я вам как профессиональный рекрутер говорю- есть такой феномен при подборе персонала, когда на фоне слабого кандидата любой середнячок выглядит намного лучше) .
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нет – призракам прошлого! Да - призракам настоящего...

Сообщение Татоша »

 
Здравствуйте, Оля!
Тоже не смогла равнодушно пройти мимо Вашей темы.
Мне стыдно признаваться в этом форумчанам, но нечто подобное тому, что Вы описываете я проходила. И в тот момент так же считала, что это помогает мне выйти из того тяжелейшего кризиса, в котором я оказалась.
И я также как и Вы, на руководящей должности и вроде бы не могла позволить себе быть выбитой из колеи ( это элементарно могло очень быстро и печально закончиться, т.к собственники не простят неадеквата на работе).
Осознание того, что все предпринятые шаги- пустая трата времени, сил и, мягко говоря, неполезно для души - оно обязательно к Вам придет, раньше или позже... ( мне сейчас неприятно вспоминать эту удаль мою молодецкую).
И дело вовсе не в том, что страшно, что засосет алкоголь или распущенность в отношениях...не засосет, скорее всего. Но за эти ТРИ месяца действительно полезного для себя Вы почти ничего не сделали.
Кроме того, секс с молодыми парнями...а о том, что Вы ИХ восприятие мира ломаете, Вы не задумывались? Конечно, скорее всего, Вы скажете, что какое Вам до этого дело и мальчики не белые и пушистые, а вполне "бывалые"...
Так осознание вседозволенности, необременительности отношений ( хотя такой секс нельзя назвать отношениями..), безответственности...что это может взрастить в молодых мужчинах? Как для будущих отцов и мужей?
Мало того, пример для Вашего собственного сына....это ХОРОШО? Разве это нормально, что мама ЗАБЫЛА папу ( горячо любимого) за три месяца? Значит, не любила???
Или, значит, дозволительно мужчинам вести себя подобным образом, так как жена поплачет слегка, а потом пойдет накупит тряпок, побегает по мальчикам, салонам красоты и снова вперед...в счастливую жизнь???
Я сейчас абсолютно точно могу сказать- это все пустое. Не даст Вам излечения. И вернет Вас через небольшой промежуток времени назад- в отправную точку...только точка эта будет дальше той, в которой Вы оказались после измены. Со знаком "минус". И подниматься придется снова. И вычищать себя не только от безумной боли, но и от разочарования в себе, от осознания наделанных ошибок, Даже, простите "грязи" в которую Вы успели вляпаться.
Мой совет- остановитесь. постарайтесь не разрушать, а лечить свою душу израненную.
Простите, если обидела Вас. Но мне, как прошедшей это всё, очень хочется Вас предостеречь. Опасный путь для себя Вы избрали.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Нет – призракам прошлого! Да - призракам настоящего...

Сообщение Park14 »

 
Ольга добрый день.

Это хорошо, что Вы вышли из депрессии, пора за голову браться.

Не смог найти вашу тему, Вы с мужем развелись ?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Нет – призракам прошлого! Да - призракам настоящего...

Сообщение Стараюсь »

 
Дорогая, Ольга! Все наши комментарии не в осуждение, а в предупреждение. Если оставить ваше сообщение как есть, как "дорогая редакция, спешу поделиться..." - то не дай Бог, кто-то возьмет ваш способ на вооружение. Про магазины и косметологов после развода достаточно советов в глянце - это реально как мертвому припарки, если за этим не стоит главного - работы на своим внутренним устройством. Я не против новых туфель если это последний штрих в картине глобальных перемен. Но это не может быть ни единственным, ни даже ключевым шагом. Вся это внешняя суета хорошо отвлекает и застваляет переключаться - но она реально ничего не решает.
Ольга, 33 года писал(а): Не очень понимаю одно: неужели все женщины настолько порядочные и благоразумные, что никогда не совершали «плохих» поступков?..
На своем опыте могу сказать - хотелось, но я этого не делала. Хотелось уйти в разнос и забыть все как страшный сон - но мозг работал по другому: сначала меня останавливала мысль, как это будет выглядеть в глазах моих детей - потому что я сама помнила как мне были не приятны родители на веселе - нет, не пьяные в умат, очень интеллигентно веселые, в хорошей умной компании - но мне было не приятно, где-то стыдно за них - за громкие разговоры, за излишнюю веселость, за нестройные песни (пусть и романсы под гитару), за смех не в попад...И я не хотела, что б мои дети узнали меня такой. Поэтому с выпивкой и барами - однозначно мимо.
А со связями все еще проще.
Ольга, 33 года писал(а): ...Недавно я влюбилась в 28-летного офицера ВМФ! И пусть я не знаю сколько продлится наш роман, я не огорчаюсь! Я радуюсь тому, что могу снова испытать такие чувства, как влюбленность, желание, трепет, радость, а не унижение, страх, боль и безысходность! Я не знаю, что ждет меня в жизни дальше, встречу ли я СВОЕГО мужчину, рожу ли я еще детей….
...Да, я влюблена в мужчину. И это взаимно. Да, мы не строим грандиозных планов, не знаем, что будет дальше. В данный период времени нам хорошо вместе, и это главное!
У меня был другой подход - мне не нужна была разделенная влюбленность - переживать чувства, чувствовать себя живой можно и без того, чтоб втягиваться во временные отношения. Я хотела встретить своего мужчину. Одного, для семьи. Я была уверенна, что это рано или поздно произойдет. И пусть поздно, я согласна ждать. И что он будет такой, о каком даже не смею мечтать. И если он действительно такой - то я его дождусь, оно того стоит.
И я точно скажу сейчас - оно того стоило. Я сейчас честно смотрю своему ЛМ в глаза - после мужа, после развода, у меня никого не было. 15 лет. Ни мгновения не сожалею, что устояла. Соблазны были. Ухажеры были. Знакомства были. Иллюзии были. Страхи, что век мой бабий на закате и больше ничего не светит, а "вспомнить нечего" - были еще какие. Это и есть фронт работы нас собой.
Не удовольствиями можно мерить жизнь, а тем, во что ты превращаешься сама. Спросить себя: - Этот путь ведет из "куколки в бабочку" - или это путь "червяка в навозе"? Да пусть хоть сколько нужно времени на "закукливание" ! Сейчас то зачем в помойку себе помещать?!
В вашей голове какая то необъяснимая полярность - или гульки и бары, или страдать и плакать. Откуда эти идеи?
Ольга, 33 года писал(а):Так я написала, что молилась, долго, часто, и Господь услышал меня. Судя по Вашим откликам, я должна была запереть себя на несколько лет в монастыре, плакать и страдать… Ради чего или кого?! Вы уж извините, но я другого мнения.
Вас никто не призывает "страдать". Весь разговор о том, что неизжитая боль - вернется. Та самая, которую вы не осознали - а выбили из себя. На форуме достаточно рекомендаций как приглушит боль, сделать ее менее острой (чтобы потом с ней работать) - но нет ни одного слова, о том, что ее нужно избегать.
Вы еще в борьбе с мужем - еще даже не понятно развелись вы или нет. Но пока вы себя с ним сравниваете и имеете оценки его поступков - душа ваша не на месте, это очевидно.
Забьете на работу с собой в этих отношениях - проблем все равно вылезет в других отношениях причем с еще большими осложнениями. Так это работает - если не изменился сам (внутри), то грабли разложены уже под каждую ногу.
А бегать до упаду - не та работа, которая идет в зачет.
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Нет – призракам прошлого! Да - призракам настоящего...

Сообщение Galeods »

 
Здравствуйте!Плюсуюсь ко всем выше высказавшимся.Конечно разбираться,что у вас в голове и на душе,как вы все это себе рисуете и представляете,никто не сможет.Может быть вы правы а все нет,но с морально-этической точки зрения,выглядит это не очень красиво.Все знают что есть белое,а что черное.Вам надо остановиться и оглянуться,для того и был тот самый,роковой момент в жизни.Но похоже вы просто не смогли или испугались и сделали не те выводы,теперь ищете утешения не в той стороне.И продолжаете бежать и гнать себе в лес все дальше.
Я согласен это больно и трудно,горько,но жевать,пережевывать и переваривать это все равно надо,как лекарство.Запустите болезнь,как бы потом уже не чем было жевать и переваривать,причем запущенная болезнь имеет свойства обрастать сопутствующими осложнениями и другими болячками.Извините,что все так метафорично,но как умею.Будьте честными сами с собой,не так уж это и страшно,я бы даже сказал потом очень приятно!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нет – призракам прошлого! Да - призракам настоящего...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга, 33 года писал(а): Судя по Вашим откликам, я должна была запереть себя на несколько лет в монастыре, плакать и страдать… Ради чего или кого?!
Ольга, про монастырь никто ни слова не сказал-это ваше ощущение. Тема "уйти в монастырь" под силу не многим. И уже точно не Вам. А ТОТ, ради КОГО уходят в монастырь-ЕГО имя всуе не нужно упоминать.
Ольга, 33 года писал(а):Вы уж извините, но я другого мнения. Но, еще раз повторю, я никому его не навязываю. Вот такая история
Грустная история-то. Вы сейчас делаете с собой ТО ЖЕ, что муж делал с Вами: Вы себя обманываете. Получается, что муж-то сломал Вас:Вы приняли такой образ жизни как возможный для себя. То, о чем Вы плакали, от чего было больно, стало нормой.
Это как дружба с крокодилом в надежде на то, что он съест Вас последней.Это потеря себя и страх.

Ваша жизнь в вашем разуме.Вы еще поймете свои ошибки.Вы сейчас словно отдали меленькую девочку Олю в детский дом. Потому что она много плакала от боли и мешала Вам "получать от жизни всё".Прозрение наступит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нет – призракам прошлого! Да - призракам настоящего...

Сообщение Delfina »

 
Ольга, 33 года писал(а): Не очень понимаю одно: неужели все женщины настолько порядочные и благоразумные, что никогда не совершали «плохих» поступков?..
Всё- таки вы обиделись, что мы за вас не порадовались и не восхитились вашим "методом".
Не закрыли вашу тему как раз поэтому, что такой "метод" имеет место в жизни, однако не все будут кричать, что беспорядочные связи хорошо, влюбиться, блудить и не строить никаких планов-это вообще отлично. Это отлично потому, что мне в данный момент хорошо, и я вам об этом всем прокричу. Это ваша позиция! А мы вам спокойно говорим, что вам сейчас хорошо, а потом будет больно и плохо. Не потому, что мы так этого хотим и вам желаем. Мы знаем на себе, что есть духовные законы, есть человеческая психика, которая тоже имеет свои законы, которые действуют вне зависимости от нас. Боль после предательства надо пережить,прочувстввать её, не избегать, не заглушить, не залить алкоголем и т.д..
Ольга, 33 года писал(а): . С моей стороны были как правильные действия, так и не очень правильные. Хотя я их ужасными не считаю. Они не более ужасны, чем предательство моего БМ.
А какие свои действия вы считаете не очень правильными? Из вашего поста следует, что вы правильной оценки всем своим действиям пока не дали и критический взгляд на себя и поступки у вас отсуствует. Иначе вы бы написали, что мне стыдно за то-то и то-то....Не делайте так...
Вы считаете, что ваши поступки лучше предательства мужа? Попробуйте оценить не со своей точки зрения, а с духовной со стороны греха.
Ольга, 33 года писал(а):Так я написала, что молилась, долго, часто, и Господь услышал меня. Судя по Вашим откликам, я должна была запереть себя на несколько лет в монастыре, плакать и страдать… Ради чего или кого?! Вы уж извините, но я другого мнения. Но, еще раз повторю, я никому его не навязываю.

А почему у вас такие крайности: монастырь или выпивка в квартире, секс после бара с незнакомым МЧ, танцы и пиво?
Есть золотая середина! Это самый разумный подход, это о чём пишет наш форум.
Вот вам 33 года, вы были замужем, у вас сыночек растёт, а вы так и не поняли, что такое Любовь. Иначе вы бы сейчас спустя 3-4 месяца не кинулись в отношения без обязательств.
У меня всегда есть надежда, что человек одумается. У каждого из нас , по милости Господа, есть возможность измениться, признать свои ошибки, и, как блудный сын, вернуться в свой родной дом.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Нет – призракам прошлого! Да - призракам настоящего...

Сообщение Odri »

 
Автор, меня после развода тоже "понесло". Стыдно сейчас вспоминать свое поведение. Такие "отрывы" как у Вас, бесследно не проходят - душа Ваша черствеет, Вы отдаляетесь от Бога. Что имеете в сухом остатке, что приобрели? Умение развязно себя вести и не чувствовать барьеров при случайном сексе? Вразумление может быть очень жестким, никто не знает, какой бедой в Вашем неразумии Вас остановит. У меня именно так и было - только страшное горе заставило задуматься о своем поведении и образе жизни. От того, что с Вами кружатся молодые симпатичные мужчины, у Вас поднимается самооценка, а ведь совершенно зря. Охочих доступного тела самцов, к сожалению, много. Откажете Вы - не откажет другая. Ваша доступность почему-то добавляет Вам баллов только в Вашем воображении.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»