как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Светунчик
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 11:06
Пол: женский

как быть?

Сообщение Светунчик »

 
Здравствуйте История запутанная и непонятная...замуж вышла по любви..казалось,что так будет всегда.Прожили 5 лет,родилась долгожданная дочка.Через 9 лет совместной жизни решили вернуться в Россию-жили в Германии.Муж так захотел.И началось...отправив нас первыми,пообещал доработать,уладить дела и приехать..Вещи не присылал.Денег тоже.Каждый раз какие-то проблемы.Мог пропадать по месяцу-я сходила с ума,не зная,где он.Он переехал в другой город.Оборвал связи со всеми.Недавно я узнала,что он живет с другой.Я не могу в это поверить...что делать?мне он пишет,что любит нас..что приедет.Скоро уже год,как дочка его не видит..плачет..скучает.А я понимаю,что скорее всего это конец.Развод?все это время я снимаю квартиру для нас.Уходит вся зарплата...помощи от него уже и не жду.Только не знаю-как быть..легче уже один раз отплакать...но он говорит,что приедет.Не могу принять решение.Запуталась...
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: как быть?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Светлана, со стороны это всё выглядит как полное безумие. Такие резкие перемены не могут проходит в молчании.
Напишите подробнее, что же между вами произошло. Почему понадобился переезд из Германии? Какие отношения были с мужем?
Кому выгодно такое положение дел?
Светунчик
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 11:06
Пол: женский

Re: как быть?

Сообщение Светунчик »

 
вопрос переезда стоял всегда.У нас там никого нет.А тут у мужа не заладилось на работе,и он решил,что будет лучше уехать сейчас,пока еще молодые.То есть уезжала я от любимого и любящего мужа..никакого разговора о разводе не было..да и сейчас он ничего такого не говорит.Намекнула ему,что все знаю.Он в ответ-ничего вроде не понимает.Отношения были прекрасные...всегда говорил,что любит,дочь обожает.Что там произошло,я сама не понимаю.Если бы он хотя бы объяснил..верить чужим людям я не могу...или сама себя обманываю?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: как быть?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Светунчик писал(а):вопрос переезда стоял всегда.У нас там никого нет.А тут у мужа не заладилось на работе,и он решил,что будет лучше уехать сейчас,пока еще молодые?
Муж русский? Как вы оказались в Германии? Какая у него и у Вас есть профессии?
Светунчик писал(а): То есть уезжала я от любимого и любящего мужа..никакого разговора о разводе не было..да и сейчас он ничего такого не говорит.Намекнула ему,что все знаю.Он в ответ-ничего вроде не понимает.Отношения были прекрасные...всегда говорил,что любит,дочь обожает.Что там произошло,я сама не понимаю.Если бы он хотя бы объяснил..верить чужим людям я не могу...или сама себя обманываю?
Светлана, в таком состоянии Вы никакого решения не примите. Это невозможно.
А как Вы сами чувствуете: что могло произойти? Ведь если отношения ровные, то такое поведение мужа зачем? Для чего? Что он получает, ведя себя так?
И самое главное: его такое положение устраивает. Он просто молчит. Как-будто именно такое положение дел и есть его цель. Ему комфортно.
Как вы сейчас общаетесь? На каких тонах? О чем говорите? Что Вам говорят родители? Что говорят его родители?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: как быть?

Сообщение Капля дождя »

 
Светунчик писал(а):Что там произошло,я сама не понимаю.Если бы он хотя бы объяснил..верить чужим людям я не могу...или сама себя обманываю?
Света, объяснения - это всего лишь слова. Вы смотрите на поступки, которые идут от мужа. Денег нет, не приезжает. Не можете решиться ни на что - значит, пока не решайте, копите силы. Но снять квартиру поменьше вполне разумно. Если муж решит приехать, найти большую квартиру, не проблема.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: как быть?

Сообщение Яринка »

 
Светлана, а почему именно вы поехали обратно первая, да ещё с ребёнком? Логичнее было бы наоборот. Такое ощущение, что он заранее готовился к переменам в жизни, а вовсе не внезапно это все произошло.
Если бы он хотя бы объяснил..верить чужим людям я не могу...или сама себя обманываю?
А вы в течение этого года с ним общались? Он что-то рассказывал о своей жизни, планах? В конце концов может есть возможность вам съездить с ним поговорить и посмотреть что там происходит, а не ждать непонятно чего?
Дочка почему все-время плачет? Не вы ли её настраивает на такое настроение? Все-таки год для четырёх?летнего ребёнка это много, она уже и не помнит, наверное, что там за мужчина был.
Светунчик
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 11:06
Пол: женский

Re: как быть?

Сообщение Светунчик »

 
Нина Вишневская писал(а):Муж русский? Как вы оказались в Германии? Какая у него и у Вас есть профессии?
муж русский немец.Познакомились 12 лет назад.Потом я переехала к нему.
Я логопед.Сразу по возвращении устроилась на работу по специальности.У него немецкое вреднее образование.
Он утверждает,что хотел оградить нас от каких-то неприятностей,поэтому и отправил первыми.Я знаю,что у него были разборки с налоговой из-за закрытия бтзнеса-именно поэтому он не мог раньше уехать.Пишет,что никого не выбрасывал...
Его родители с нами не общаются.А мои не знают про эти слухи..думают,что скоро приедет.
Капля дождя писал(а):Но снять квартиру поменьше вполне разумно.
скорее всего я просто перееду к маме.
Яринка писал(а): вы в течение этого года с ним общались? Он что-то рассказывал о своей жизни, планах? В
да.все было нормально.Доделывал последние бумаги.Ждал визу.Покупал дочке там что-то.Спрашивал.Постоянно говорил с ней по телефону.
Я не настраиваю ее.Я и сама не понимаю,почему она помнит...у меня сердце разрывается,когда она говорит,что папа не приедет.Я до сих пор убеждала ее в обратном..а теперь и не понимаю,что делать.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: как быть?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Светунчик писал(а): Он утверждает,что хотел оградить нас от каких-то неприятностей,поэтому и отправил первыми.Я знаю,что у него были разборки с налоговой из-за закрытия бтзнеса-именно поэтому он не мог раньше уехать.Пишет,что никого не выбрасывал...
Его родители с нами не общаются.А мои не знают про эти слухи..думают,что скоро приедет.
Светлана, Вам нужна определенность. И её нужно создавать самой.

Вы можете приехать за мужем в Германию? Оставить ребенка с мамой и поехать одна? Вам нужны ответы в датах и цифрах.
Что у мужа за состояние в голове? Это нужно понять Вам самой, если он так странно себя ведет.
Расскажите маме о причине своего отъезда. Нужно всё решать самой.
Светунчик
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 11:06
Пол: женский

Re: как быть?

Сообщение Светунчик »

 
Конечно,я могу оставить ребенка и поехать.
Но для начала я подожду хотя бы ответа с адресом.Ехать просто так-в никуда я боюсь.у меня там даже знакомых никаких нет(
что самое удивительное-у нее есть ребенок.Получается,что чужая девочка лучше своей.
Голова лопается уже.Больно и обидно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как быть?

Сообщение Delfina »

 
Светунчик писал(а):Недавно я узнала,что он живет с другой.Я не могу в это поверить...что делать?мне он пишет,что любит нас..что приедет.Скоро уже год,как дочка его не видит..плачет..скучает.А я понимаю,что скорее всего это конец.Развод?все это время я снимаю квартиру для нас.Уходит вся зарплата...помощи от него уже и не жду.Только не знаю-как быть..легче уже один раз отплакать...но он говорит,что приедет.Не могу принять решение.Запуталась...
Света, вы правы, что "легче один раз отплакать", чем мучаться неопределённостью.
Куда он вам пишет и когда обещает приехать?
Напишите ему, что сделаете запрос в ведомство по делам детей и молодёжи по вашему последнему адресу проживания и в Посольство ( вы узнаете-подал ли он документы из страны), и в Полицию с описанием всей ситуации (они найдут, где он проживает и с кем). Немцы дотошные, и на все письменные запросы они отвечают, ваш муж это знает. Скажите, что наймете адвоката, т.к. ваша дочь не получает денежной помощи от отца. Это должно на него подействовать отрезвляюще, и он скажет вам правду и про девушку, и про развод.
Вам надо самой действовать, а не лить слёзы и мучаться неопределённостью. За ваше душевное спокойствие отвечаете только вы.
Светунчик
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 11:06
Пол: женский

Re: как быть?

Сообщение Светунчик »

 
спасибо вам)я буду что-то делать.Просто я еще не решила-спасать ли брак...или нет...если бы у нас все было плохо се 10 лет-я бы не так мучилась...а так...очень обидно отдавать своего пока,как ни странно,любимого человека.
Inspired
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 21:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как быть?

Сообщение Inspired »

 
Светунчик писал(а):Просто я еще не решила-спасать ли брак...или нет...если бы у нас все было плохо се 10 лет-я бы не так мучилась...а так...очень обидно отдавать своего пока,как ни странно,любимого человека.
Светлана, увы, если муж живет с другой женщиной, то вы спасти ничего не сможете, потому что уже и нечего спасать. Это его выбор, все его слова и поступки говорят о том, что он не хочет ничего решать, а хочет оставить вас в неведении, а сам живет как хочет. У него даже не хватает мужества вам все четко сказать. На вопрос почему он так сделал вряд ли вы сможете найти ответ.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Я присоединяюсь к мнению форумчан- вам нужно прояснить для себя обстановку, чтобы понять как жить дальше, какие цели перед собой ставить. Держитесь!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как быть?

Сообщение Elfriede »

 
Delfina писал(а):запрос в ведомство по делам детей и молодёжи по вашему последнему адресу проживания и в Посольство ( вы узнаете-подал ли он документы из страны), и в Полицию с описанием всей ситуации (они найдут, где он проживает и с кем)
Можно и не предупреждать,а сделать.

Знаете, автор, если Ваш пока еще муж может вот так отослать жену с маленьким ребенком из страны вон, а сам остаться и перестать заботиться о своих близких, это говорит о нем многое и, увы, печальное.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как быть?

Сообщение Delfina »

 
Светунчик писал(а):спасибо вам)я буду что-то делать.Просто я еще не решила-спасать ли брак...или нет...если бы у нас все было плохо се 10 лет-я бы не так мучилась...а так...очень обидно отдавать своего пока,как ни странно,любимого человека.
Почему-то именно такой ответ я ожидала от вас услышать, когда предлагала конкретные шаги выхода из неизвестности: "я ещё не решила, не хочу с ним расставаться.." и т.д..
В Посольство позвонить и узнать, готовит ли он документы к выезду из страны, вы можете. Так вы будете знать врёт он или нет, обещая приехать. Легко обанывать того, кто сам готов обманываться. Вы готовы ещё год читать его писанину про "люблю, спешу,еду"?
Хочу вас сказать, что на форуме масса историй, когда жили- не тужили 15 лет 20 и 25, а потом бац и новая девушка. Так что ваши 10 лет, мои 8 лет, как-то меркнут при этом сравнении.
А про отдавать любимого, вы очень заблуждаетесь. Любимый является вашим мужем, но не вашей собственностью, и вы его не отдаёте, а он сам уходит, не спрасив вашего разрешения. Это у вас в воображении вы ведёте борьбу за мужа с некой неизвестной дамой, а там в реальности за вас всё уже решили. Конечно, вам больно, обидно и хочется бороться за мужа, но вы ничего изменить не можете. Можно изменить своё отношение к происходящему, начать конкретные действия, о которых я вам писала, но которые вы не хотите делать.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как быть?

Сообщение Татоша »

 
Возможно, что Ваш муж ( как и мой бывший...) просто из разряда слабых мужчин, не готовых честно и прямо все сказать жене. А значительно проще бесконечно обещать, объяснять и прочее...в надежде, что Вы сами все когда-нибудь узнаете, сами примете решение и сами его исполните.
Не обманывайте себя. Нет и не может быть ни одного реального оправдания такому его поведению и долгому отсутствию. Не мог бы сам приехать -Вам организовывал бы поездки...
Могу сказать как человек, который, как и Вы, год верил подобным бредням- не верьте и не ждите. Нет ничего хуже неизвестности, каждоминутных мыслей, сомнений, " оправданий в своих глазах его-любимого" и пр.
Надо все узнать. Для Вас самой. Не затягивайте эту неизвестность далее...хотя, на мой взгляд- какая уж тут неизвестность...Все ясно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»