Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
DeepSpace
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
Пол: мужской

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение DeepSpace »

 
Да, я все понял. Ещё один вопрос: как быть, когда в бывшем "нашем" доме появится ее новый муж и отчим моих девочек, который будет заботиться о них, читать им книжки из библиотеки, которую я собрал, которые я читал, играть в игры, в которые я играл с ними, спать на нашем диване, есть из тарелки, из которой я ел. Я не боюсь "качелей", переживу острую фазу", но вот с таким я думаю смириться никогда не смогу. Я боюсь именно этого.
Диагностика добрачных отношений
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение стойкий солдатик »

 
Думаю, на это следует смотреть с таких позиций:
1. Отчим - это скорее если отца нет в жизни ребенка, а так - сожитель, или новый муж их мамы. Не более того.
2. Появится - далеко не факт что задержится, и что вообще он будет что-то там читать, играть и т.п.
3. Вы - всё равно их отец, и в Ваших силах продолжать заниматься их воспитанием.
4. Позволю здесь скопировать ответ уважаемого Лучано в моей теме, думаю Вам это пригодится:

Сообщение Luchano » 19 фев 2015, 16:40
Знаете, мне в свое время помогла следующая мысль. Если вы останетесь с женщиной, которая вам изменила и не раскаялась, то вы, по сути, остаетесь на ее условиях (она разрешила вам остаться). Вы не получили сатисфакции за произошедшее, Вы унижены, попробовали самоутвердиться у других женщин - не помогает, изменщица то вот она - рядом. Жить рядом это постоянно терзать себя, вы будете разрушаться изнутри, червь сомнений вас съест. В 45 лет будете выглядеть на 60, здоровье будет ниже плинтуса. А ребенок будет чувствовать это ваше унижение. Он будет вас жалеть, но на самом деле, для гармоничного развития ребенка ему очень важно ощущать, что у него есть уверенный в себе, успешный, сильный, мудрый, любящий отец. А не забитое отчаявшееся существо дома. И вы должны таким отцом стать, независимо от того, рядом вы с матерью ребенка или нет. Вот и становитесь. Ребенок не забудет вас и будет любить по-прежнему, проверено на своем опыте. Мои двое во мне души на чают, отношения стали другими - глубже, что ли. Чего и вам желаю.
А про новую семью вам рано думать. Займитесь собой, вам всего лишь 35.

5. Очень толковый видео-ответ протоиерея Андрея Федосова, на вопрос о разводе и детях; посмотрите, подумайте: https://dialog.elitsy.ru/answer/3349/
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение Стараюсь »

 
1. В соседней из тем были откровения "нового мужа" о детях жены - там нет бешеного рвения участвовать в их жизни. Так что можете не сильно переживать.
2. Создаете свое с ними, новое поле общения - то, что возможно только с вами - что вы умеете или знаете такого уникального? (вообще то для своих детей вы и так уникален, просто даже на уровне общих воспоминаний, на обсуждении их жизни, на степени доверия - главное не теряйте это). Может это будет походы или вы их чему то научите - раз научили вы, второй раз уже никто не научит - ролики, велосипед, коньки, лыжи, теннис, лодки... проводите время с детьми активно, в хороших компаниях - где есть другие пары с детьми их возраста. Такое запоминается и хочется еще.В моей раннем детстве мы ходили и на мотоциклетные гонки, и на волейбольные соревнования, и в лес на лыжах... После развода родителей этого не было - к отцу тяги нет, а вот это вспоминается.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение Luchano »

 
DeepSpace писал(а):Да, я все понял. Ещё один вопрос: как быть, когда в бывшем "нашем" доме появится ее новый муж и отчим моих девочек, который будет заботиться о них, читать им книжки из библиотеки, которую я собрал, которые я читал, играть в игры, в которые я играл с ними, спать на нашем диване, есть из тарелки, из которой я ел. Я не боюсь "качелей", переживу острую фазу", но вот с таким я думаю смириться никогда не смогу. Я боюсь именно этого.
Понятно, что бывшая жена вряд ли останется одинокой всю жизнь. Рано или поздно у нее кто-то появится или уже появился. Но не много найдется мужчин, готовых принять сразу детей как своих и взять роль отца, тем более если настоящий отец рядом и общается с детьми.
У моей БЖ было уже несколько мужчин, но что-то никто из них не рвется читать, играть, да и просто время проводить с моими детьми. Последний фрукт за год только раз и вывел детей, да и то на мамин ДР. Причем, сын даже не помнит куда.
Мысли подобные вашим меня тоже мучали в свое время, но и они ушли однажды. Мои дети - они МОИ, и никакому Роме, Пете и Васе они никогда не будут нужнее, чем мне.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение Elfriede »

 
Luchano писал(а):
У моей БЖ было уже несколько мужчин, но что-то никто из них не рвется читать, играть, да и просто время проводить с моими детьми..
Ужас. Какой пример детям... :( :(
Автор, может, Вам постараться все же оставить детей себе?
Зачем они Вашей БЖ при ее насыщенно-интенсивной, разнообразной и разнонаправленной сексуальной жизни?
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение Petronij »

 
Это один из популярных страхов мужчин - оказаться на обочине жизни своих детей. На своем опыте могу с увереностью сказать: здесь очень много зависит от вас. Вы отец и никто вас не сможет, да и не захочет, заменить.
DeepSpace
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
Пол: мужской

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение DeepSpace »

 
Ну, вот, прошло какое-то время. Качели - качаются, без этого, конечно, не обошлось. Но я стараюсь держаться. Во мне произошли какие-то изменения - раньше я был крайне сосредоточенным, закрытым от других человеком, общение только по делу, только сухо и безэмоционально. Сейчас я начинаю понемногу раскрываться и мне нравится это ощущение. В общении с другими, в том числе и незнакомыми людьми, стал более эмоциональным, доброжелательным, ироничным. Происходит, правда, иногда некоторый "откат" к прежнему состоянию, но я стараюсь искусственно возвратить это ощущение внутренней свободы, общительности и обаяния. Я же был таким))) В универе в КВН играл, был любимцем девушек, остряком, модником. Куда все делось? На этой волне стал читать книги по популярной психологии и философии успеха (в том числе и в общении со слабым полом). Раньше я не придавал значения такой литературе, считал ее несерьезной, предпочитал читать другие книги (классическую философию и литературу, поэзию и т.д.). Но сейчас понимаю, что надо воспользоваться теми едва пробудившимися во мне позитивными моментами и начать меняться коренным образом изнутри себя самого. Стать более живым.

Сейчас занимаюсь собой, обновил гардероб, стараюсь выглядеть свежим и привлекательным, немного, но занимаюсь спортом. Коллеги по работе сказали, что я "помолодел и преобразился")), мне это нравится.

Общаюсь с БЖ только тогда, когда вижусь с детьми. Она пока позволяет это делать. Но есть все же момент - она выключает (или не заряжает) телефон старшей дочери, раньше я звонил каждый вечер, но сейчас не получается - "абонент недоступен". БЖ я звонить не хочу. Был у старшей на 1 сентября, она пошла в первый класс. Красивая и умная девочка. Дети всегда меня рады видеть, гуляем с ними, играем в прятки, ходим в кино.

При встречах с БЖ она все еще меня оскорбляет ("немужик", "слабак", ну и все в таком духе), но сейчас, когда я стал гибче и свободнее в общении, мне становится проще игнорировать ее оскорбления и они не вызывают во мне былого волнения.

Вчера встречался со старым другом, его жена работает в одной организации с БЖ, с ее слов, БЖ очень жалеет о разводе, скучает по мне. Подозреваю, что это очередная манипуляшка - она знает, что Света передаст ее слова моему другу, а друг, конечно, мне. Это был не просто разговор, это был вполне целенаправленный "месседж".

Так что, вроде бы, жизнь после развода есть. Посмотрим, что будет дальше.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение Капля дождя »

 
Поговорите с дочкой. Договоритесь, что в какое-то время, например в 20-00 Вы будете звонить ей, чтобы телефон был рядом. Во избежание конфликтов поставьте жену в известность об этой договорённости.
Omnis
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:25

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение Omnis »

 
Я же был таким))) В универе в КВН играл, был любимцем девушек, остряком, модником. Куда все делось?
Просто депрессия. Это нормально. Это пройдёт
DeepSpace
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
Пол: мужской

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение DeepSpace »

 
Вчера дети сказали, что к ним приходит дядя Коля со своим сыном Олегом (они тоже расстались с женой) и они остаются ночевать - они и Олегом в одной комнате, дядя Коля и мама в другой. Как меня закачало. Боже, когда это пройдёт?!

Когда бывшая жена передавала и забирала детей - выглядит потрясающе. Когда это закончится?! Недели работы над собой, недели оптимизма - все на помойку.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение Yanchiktwo »

 
DeepSpace писал(а):Вчера дети сказали, что к ним приходит дядя Коля со своим сыном Олегом (они тоже расстались с женой) и они остаются ночевать - они и Олегом в одной комнате, дядя Коля и мама в другой. Как меня закачало. Боже, когда это пройдёт?!
Не сразу, автор, но постепенно пройдет. В моменты таких новостей усиленно молитесь короткими молитвами: "Господи, благослови ... (имя жены)!" Так долго, пока не станет легче или в себя не придете.
Когда бывшая жена передавала и забирала детей - выглядит потрясающе.
И что, автор?
DeepSpace писал(а):Выяснил, что жена гуляла в браке и гуляет в настоящий момент. Дети сейчас у бабушек на все лето и сейчас жена даже не скрывает (зачем, если все стало явно?) - ночами не ночует, ей звонят мужчины, она уезжает, говорит, что ищет лучшую партию себе и своей сексуальностью (данной ей небесами, по ее словам) она добьется всего-всего.
Вы сами писали, что она гулящая женщина. И для нормальной семьи вряд ли годится. Или Вы согласны на то, чтобы Ваша жена была гулящей?
Когда это закончится?! Недели работы над собой, недели оптимизма - все на помойку.
Не на помойку. Постепенно будете менее остро реагировать, или быстрее отпускать начнет после каждой новости или встречи.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение Марыся »

 
DeepSpace писал(а):Вчера дети сказали, что к ним приходит дядя Коля со своим сыном Олегом (они тоже расстались с женой) и они остаются ночевать - они и Олегом в одной комнате, дядя Коля и мама в другой. Как меня закачало. Боже, когда это пройдёт?!

Когда бывшая жена передавала и забирала детей - выглядит потрясающе. Когда это закончится?! Недели работы над собой, недели оптимизма - все на помойку.
Уважаемый автор, пройдет это со временем, если Вы реально отстранитесь от жены, а там и оторветесь. Вы пока морально от нее не отлепились, увы.
Времени прошло еще не так много, а муж и жена, это плоть едина, и когда она разрывается - все болит просто невообразимо.
Но зацикливаться на своих страданиях не нужно.
Вот хорошая тема про отстранение https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=22984. Алгоритм отрыва тот же, по сути.
Не застревайте в саможалении, это путь в никуда.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение Стараюсь »

 
Вам удается поддерживать контакт с детьми в течение недели? Или вы только на выходных их видите?
Хватит за женой сечь :shock: ее разглядывать, что-то додумывать... Пост сдал - пост принял. Больно видеть - найдите посредника в помощь, хватит себя дирбанить из-за нее. Бесят коли с олегами - ищите возможность забрать детей себе, чтоб вас эти перемены декораций вообще не волновали. Или вас уязвленное самолюбие качает, а не интересы детей?
DeepSpace
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
Пол: мужской

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение DeepSpace »

 
Вам удается поддерживать контакт с детьми в течение недели? Или вы только на выходных их видите?
В течение недели поддерживаю контакт только по телефону. Вижусь в выходные.
Хватит за женой сечь :shock: ее разглядывать, что-то додумывать... Пост сдал - пост принял. Больно видеть - найдите посредника в помощь, хватит себя дирбанить из-за нее. Бесят коли с олегами - ищите возможность забрать детей себе, чтоб вас эти перемены декораций вообще не волновали. Или вас уязвленное самолюбие качает, а не интересы детей?
Уязвленное самолюбие тоже присутствует, как без него?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение micha »

 
Все нормально у вас, все человеческое! Ну что ж, и уязвленное самолюбие есть, и то что Олег ночует в комнате ваших детей, где вы когда-то клеили обои с женой... Ну про коляна я уже не говорю...Да, больно. Но вы же сильный! Все это пройдет. Знаете, и там все так радостно не будет, и у вас не все время дождливая погода. Надо просто перетерпеть,пережить, и все. И вам можно будет завидовать: чистая совесть,любовь детей,поворот к Богу. У вас счастливое будущее!
DeepSpace
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
Пол: мужской

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение DeepSpace »

 
Спасибо за слова поддержки.

Ещё один момент. Очень многие советуют ни при каких обстоятельствах не общаться с бывшими. Ну вот пришло мне вчера сообщение от нее. Почему не прочитать, говорю я себе. И действительно, почему бы и нет, может, там что-то о детях. А в нем описание, как она занимается, и по скольку раз, и с каким результатом со своим новым. Я успел прочитать. Результат в общем-то предсказуем. Помогла только молитва о её благословении и искренние пожелания всего наилучшего.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение Elfriede »

 
Мужчина, Вы за деток с такой мамашей не боитесь?
А подобные вещдоки могли бы пригодиться для суда по вопросу определения места проживания детей.
DeepSpace
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
Пол: мужской

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение DeepSpace »

 
Не думаю. Условия проживания очень комфортные, она не алкоголичка, не наркоманка, не психопатка, хорошая ЗП, должность, ведущая в своём секторе компания. А право на личную жизнь в нашей стране есть у каждого. Нужно более веское основание.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение Yanchiktwo »

 
DeepSpace писал(а):Не думаю. Условия проживания очень комфортные, она не алкоголичка, не наркоманка, не психопатка, хорошая ЗП, должность, ведущая в своём секторе компания. А право на личную жизнь в нашей стране есть у каждого. Нужно более веское основание.
Автор, причем здесь это? А нравственные и духовные ценности какие такая женщина взрастит в Ваших детях? Вас это не волнует? Ведь это будет мина замедленного действия.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение Стараюсь »

 
DeepSpace писал(а):Не думаю.
Простите ...Но вам думать не надо - на это юристы есть. Начинайте советоваться и искать пути. Если адвокаты умудряются сложные случаи от тюрьма спасать, то неужели вы думаете нет у них идей как представить дело в суде при таком раскладе. Просто поздно будет локти кусать, когда вы все таки обратитесь к ним с вопросом и вам посоветуют "доказательную базу" собирать, а у вас кроме возмущения и воспоминаний ничего нет ((. Как говорят страховые агенты - "не выбрасывайте чеки на стройматериалы"
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение стойкий солдатик »

 
Не знаю, принимают ли российские суды к сведению информацию о моральном облике супругов и их личной жизни, но посоветоваться с юристом следовало бы уже сейчас. Дело не только и не столько в определении места жительства детей (хотя стоит оценить и такие шансы), а в том, что у Вас должно быть обеспечено право с ними общаться (n-ное количество времени) и их воспитывать. Если бж чинит препятствия этому - сразу же нужно искать управу. Что же касается сальных смс-ок, не реагируйте и не отвечайте, просто включите игнор и всё. На заборах тоже много чего пишут, и что с того? Может и не скоро, но совершенно точно Вы поймёте, что этот человек Вам чужой, и станет глубоко "фиолетово", что она там пишет.
DeepSpace
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
Пол: мужской

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение DeepSpace »

 
Я, извините, сам адвокат. БЖ мне препятствий в общении с детьми не чинит, наоборот, предлагает забирать на ночь и весь последующий день. Что я с удовольствием и делаю. В случае возникновения проблем в этом направлении - иск удовлетворяется со 100% гарантией. А вот определить место жительства детей на основании морального облика БЖ - затруднительно, поскольку откровенные сообщения в мессенджере про БДСМ это, конечно, какое ни какое доказательство, но решается все же вопрос на основании более веских доказательств и, если я полагаю, что БЖ морально разлагает детей, то этот вопрос должен быть дан на откуп психолого-педагогической экспертизе. В настоящий момент дети посещают очень приличные частные учебные заведения, говорить о дурном влиянии на них со стороны БЖ - рано. Я объективно не вижу вопиющих нарушений их прав - они подвижны, сообразительны, не капризны, одеты прилично. БЖ меня морально хочет уничтожить, дети пока в порядке.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»