Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение Elfriede »

 
Это Вы кого сейчас защищаете? Себя или ее? Или это самооправдание для того,чтобы ничего в этом направлении не делать?
Вы правда считаете, что для детей нормально и не разлагающе, что к маме приходит некий дядя Коля и они ночуют вместе, сплавив в детскую комнату дяди Колиного сына? Какие стандарты у детей выработаются, не думаете?
И Вы вроде адвокат не по семейному праву? Или я не права?
Диагностика добрачных отношений
DeepSpace
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
Пол: мужской

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение DeepSpace »

 
Я никого не оправдывают. Я трезво смотрю на вещи, советуюсь с коллегами, читаю практику.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение Капля дождя »

 
Вы трезво смотрите на вещи?
Вы о чём?
Вас даже не беспокоит, что разнополые дети спят в одной комнате!
DeepSpace
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
Пол: мужской

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение DeepSpace »

 
В настоящий момент я только смог пообещать интерес к ситуации со стороны органов опеки и попечительства. Посмотрим, что будет дальше.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение Luchano »

 
DeepSpace писал(а):Спасибо за слова поддержки.

Ещё один момент. Очень многие советуют ни при каких обстоятельствах не общаться с бывшими. Ну вот пришло мне вчера сообщение от нее. Почему не прочитать, говорю я себе. И действительно, почему бы и нет, может, там что-то о детях. А в нем описание, как она занимается, и по скольку раз, и с каким результатом со своим новым. Я успел прочитать. Результат в общем-то предсказуем. Помогла только молитва о её благословении и искренние пожелания всего наилучшего.
Вам очень повезло. Вы не забудете этих писем и слов никогда, что не даст вам принять возможный комбек. Мосты сожжены.
А насчет детей вам правильно советуют, случаи ОМЖ с отцом не так и редки, попробуйте побороться.
DeepSpace
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
Пол: мужской

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение DeepSpace »

 
Простите меня, пожалуйста. Я просто не был готов к такому известию, что в нашем бывшем доме, к которому мы так стремились, уже появился новый мужчина с его ребёнком. Я думал, что уже стало отпускать, что проходит, но эти три дня пережил как в тот момент, когда открыл тему. Тогда даже полегче было. Произошёл полный откат. Позвонил ей, наговорил кучу гадостей. Боже, стыдно то как. Не думал, что так отреагирую. Чувствую себя мерзко, слабо. Стараюсь взять себя в руки. В храм сходил, поставил свечку за здравие БЖ и детей. Ужасное состояние. Такой стыд. Ругайте меня, но прежде чем подумать, я уже все сделал. Даже на стадии развода такого не было.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение Эллора »

 
DeepSpace писал(а):В храм сходил, поставил свечку за здравие БЖ и детей.
Уважаемый автор, в таком состоянии как ваше, нужно не забывать и о себе, о своей душе - и ставить свечи (и молиться ) за себя тоже.
А в реакции вашей нет ничего удивительного, вполне себе человеческая реакция, вы и сами себя не сильно ругайте, главное - не застревайте в ней, выбирайтесь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение Elfriede »

 
DeepSpace писал(а): . Позвонил ей, наговорил кучу гадостей. .
Напрасно, конечно. Получается, она в этот раз достигла цели, ведь она планомерно, целенаправленно унижала Вас, выводя Вас на эмоциональный взрыв. Он хотела получить от Вас неконтролируемый негатив. Она как эмоциональный вампир, питается Вашими эмоциями. Вы, когда надели на себя футляр, их ей перекрыли, потому она и усилила атаки.
Почитайте книгу "Эмоциональный шантаж", может быть, что-то будет Вам полезно.
DeepSpace писал(а): Боже, стыдно то как. Не думал, что так отреагирую. Чувствую себя мерзко, слабо. Стараюсь взять себя в руки. .
Ну, сильно-то себя не корите. Вы, на мой взгляд, имела право на негативную реакцию, другой вопрос, что этого не надо было делать. Не просто берите себя в руки, а осознайте, наконец, что Вы все это время жили с общедоступной аморальной женщиной, которая просто хорошо шифровалась.
DeepSpace писал(а): Ужасное состояние. Такой стыд. Ругайте меня, но прежде чем подумать, я уже все сделал. Даже на стадии развода такого не было.
Ну, бывает. Расстроились, поругали себя, сделали выводы, поднялись и идем дальше.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»