Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение Margoshha »

 
Автор, Вы сожгите всё то и рядом положите библию или молитвослов. И пусть бесится тот, кто пытается Вас вывести из себя. Решайте быстрей с Вашим переездом, сохраните себе здоровье. Ну и на солнце будьте поосторожней:-):-). Вам правильно пишут, нужно уединиться, подумать, переболеть душой. Всё пройдёт!!! поверьте той, которая ещё год назад просто кончалась от боли. Всё будет хорошо! Берегите себя:-)
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, я Вам уже писала раньше, что у Вашей жены, похоже, серьезное повреждение. Там не только блуд, там еще отягощение, ИМХО.
Вам не в Крым надо было, а в монастырь, пожить трудником, походить на монастырские службы, поисповедоваться, причаститься. Отодвинув в сторону Вашу рациональность. Причем в монастырь поменьше да потише, не где каждый день сонмы паломников мечутся и хватают редких проходящий батюшек за фалды.
А теперь да, бежать из совместной квартиры, сверкая пятками. Юр. вопросы по квартире можно решить, не живя в ней.
DeepSpace
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
Пол: мужской

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение DeepSpace »

 
Сегодня расторгли брак. Я стараюсь вести себя максимально корректно (спасибо этому форуму), злости к ней уже не чувствую, мстить ей не собираюсь. Ищу квартиру для съема. Она же со своей стороны психует, раздражается, "не хочу тебя больше видеть", "съезжай быстрей, чего ты время тянешь" и прочее.

Не знаю, на душе как-то неспокойно. Вот, еще три два месяца назад была семья и нет семьи. Старшая дочь понимает все, просит "папа, не уезжай", что я могу ответить ей? Говорю, что еще нескоро уеду, но сам то понимаю, что искать квартиру буду еще неделю максимум и все.

Почему все так? Я не жалею о своем решении, нет, я поступил правильно, что расторг брак, но... в душе какая-то частичка надеется, что пройдет время, все забудется, она изменится и тогда... может быть все можно будет возобновить. Эти надежды имеют основания?

p.s. Приходил один старый клиент, он, что называется, "бывший бандит" и водит знакомства в этой среде. Мужик матёрый, много в жизни повидавший. Принёс коньяк. Сидим выпиваем. Я ему рассказал обо всем. Он - до сих пор любишь? Я - не, не люблю, но 9 лет сложно из жизни разом вычеркнуть. Он - дай мне её телефон, сейчас я тебе кое-что покажу. Звонит ей, говорит, что знает меня, что у него есть компромат на меня, который поможет меня уничтожить, стоит 2 штуки евро, можно встретиться завтра в 12.00. Она тут же соглашается. Он кладёт трубку и глядя мне в глаза спрашивает - и по чему ты тут скучаешь, сынок?

Предлагал страшные вещи с ней сделать (я стараюсь не думать, насколько он серьезно это предлагал). Но я отказался. Еще недели две назад, страшно подумать, мог согласиться, но уже не сейчас. Спасибо форуму.
DeepSpace
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
Пол: мужской

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение DeepSpace »

 
Выглядит такой уставшей. Тонны "штукатурки" на лице, глаза в красных прожилках.
А я знакомого батюшку нашел (мы с ним лет 6 назад общались, а сейчас он, оказывается, батюшка). Исповедался ему. И вот после этого мне полегчало. Чудеса да и только. На счет "вернуть отношения" он ничего конкретного не сказал. Сказал, что сейчас это делать не следует, Бог попустит, все вернется, но не сейчас. А вот на причастие так и не сходил. Все суета, суета, суета.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение saranka »

 
Предлагал страшные вещи с ней сделать
вот уж классика жанра)) был такой фильм иностранный (не пытаюсь и вспомнить, т.к. все равно не уместно реклам-ть) как два "милых" супруга друг друга методично уничтожали (физически, помниться там в итоге кто-то на кого - то люстру такую серьезную "присаперил")
это ж страстишки..вы чуть чуть вперед продвинусь, чем она- уже почти не согласились)))
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение Elfriede »

 
DeepSpace писал(а):. А вот на причастие так и не сходил. Все суета, суета, суета.
Очень напрасно. Вы в таком состоянии, что помощь требуется. Соберитесь, сходите еще раз на исповедь, и в тот же день (если исповедь утром) или на следующий (если вечером)- на Литургию и причастие.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
DeepSpace писал(а):
....двое детей, .... В этом году купили наконец-то квартиру.... Собираюсь подать на раздел имущества. ...И я сомневаюсь - кто она была в моей жизни? Уроком Бога? А я не справился, не обуздал ее, не справился с ней (как она говорит сама). Или она была моим проклятием, наказанием, чтобы я понял, что порок сладострастия может отравить жизнь мужчине?

а она уже ни одной ночи на неделе не ночевала дома или приходила под утро. Перед уходом выпивает, уходит.
DeepSpace писал(а):Ищу квартиру для съема.
Дети остаются с ней? :shock: Одни?
DeepSpace писал(а):Она же со своей стороны психует, раздражается, "не хочу тебя больше видеть", "съезжай быстрей, чего ты время тянешь" и прочее.
Нужно быстрей *кровать* освободить?Я б не торопилась.Детям и так не сладко.а если *проходной двор* начнется?
DeepSpace писал(а): Но я отказался. Еще недели две назад, страшно подумать, мог согласиться, но уже не сейчас.
Бог отвел.
Знаете для чего нам такие люди посылаются?Для этого-

Бог не дает вам людей, которых вы хотите. Он дает вам людей, в которых вы нуждаетесь. Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть.
DeepSpace
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
Пол: мужской

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение DeepSpace »

 
Сегодня съехал на съемное жильё. Сколько злобы и презрения было в её взгляде, когда собирал вещи. Во все винит меня. Очень плохо. Один, в съемной квартире. 35 лет. Все заново. Старшая дочь расстроена. Младшая, вроде, ничего не понимает.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение Elfriede »

 
DeepSpace писал(а):Сегодня съехал на съемное жильё
Наконец-то.
DeepSpace писал(а):Сколько злобы и презрения было в её взгляде, когда собирал вещи. Во все винит меня
Стандартно. Но Вам-то что? За Вами греха развала семьи нет, так что "пропускайте мимо ушей". Пусть хоть лопнет от своей злобы - Вам-то что?
DeepSpace писал(а):Очень плохо. Один, в съемной квартире. 35 лет. Все заново.
Как в бородатом анекдоте: "Адын, савсэм адын..." :( А потом радосто: "Савсэм адын, савсэм адын!" :lol: Автор, Вам только 35, расцвет сил, профессия есть,зарабатываете хорошо. Какие грандиозные проблемы-то? Ну, да, получилась блудливая жена. Бывает. Но она же не единственная женщина на свете. Все будет хорошо.
DeepSpace писал(а):Старшая дочь расстроена. Младшая, вроде, ничего не понимает.
Дочерям кто и что сказал?
Какие у Вас теперь планы? Когда развод? Раздел?
DeepSpace
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
Пол: мужской

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение DeepSpace »

 
С дочерями поговорили оба за ужином. Сказали, что папа и мама продолжают любить друг друга, но как друзья, папа уедет, но всегда будет рядом, будет в гости заходить, мама и папа очень их любят и они ни в чем не виноваты, что мы гордимся ими. Вот и все. Старшая тут же отреагировала - друзья не заводят семей, у нас больше нет семьи? К этому вопросу психологические статьи не готовили...

Планы? Планы согласно Лучано: общаться с детьми, своё дело - надо вновь зарабатывать на квартиру, выглядеть привлекательно, одеваться модно))), спорт (тут пока заминка, т.к. тренажерку вообще времени нет посещать, но начну просто с отжиманий, гантелей утром и вечером, утренние пробежки) - "я хочу хорошо выглядеть голым" (это не буквально, это фраза из фильма "Красота по-американски" и контекст её ироничен), хочу получить ещё образование, может, по религиоведению, хобби - книги (свою обширную библиотеку я забрал), хорошее кино, настольные игры (да, это увлекательно, я и детей "подсадил"), ходить на мероприятия, общаться с друзьями, не пить, бросить курить. Завести отношения? Уже сейчас я общаюсь с девушкой, мы идём 10.09 на ночной концерт отличной британской группы, но что-то не знаю пока... Рановато. Я её предупредил обо всем честно - не стоит мне доверять в таком состоянии, не стоит думать, что что-то получится. По крайней мере в постель я её затащить не стремлюсь, но девушка, обращающаяся к тебе " радость моя", здорово поднимает настроение.

Развод состоялся 19.08.15. Раздел имущества запущен и идёт, но вяло. Я пока не решил, как будем делить (ипотечную долю в квартире, в которой я все равно не живу и не буду жить - оплачивать не хочу). В ходе процесса, думаю решение сформируется.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение Elfriede »

 
DeepSpace писал(а): Завести отношения? Уже сейчас я общаюсь с девушкой, мы идём 10.09 на ночной концерт отличной британской группы, но что-то не знаю пока... Рановато. Я её предупредил обо всем честно - не стоит мне доверять в таком состоянии, не стоит думать, что что-то получится. По крайней мере в постель я её затащить не стремлюсь, но девушка, обращающаяся к тебе " радость моя", здорово поднимает настроение.
Это называется "пластырь" и всегда ведет к дальнейшим проблемам. Почитайте тему Стойкого солдатика - ему в итоге пришлось потом разрывать уже эти отношения.
Вы бы просто без всяких девушек побыли хотя бы полгода, пришли в себя. А лучше год.
Ведь проверено - оно в таком состоянии криво ложится на старые дрожжи. Очень криво. И потом перед человеком сильно стыдно и больно уже в следующий раз.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а что с ген. экспертизой детей?
DeepSpace
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
Пол: мужской

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение DeepSpace »

 
Но я же не хочу в постель ее тащить! Я же это понимаю прекрасно! Я же ее предупредил, она ответила "френдзона - знаю, умею, практикую". Или даже на уровне общения ни в коем случае нельзя?

По генетической экспертизе: я воспользовался услугами немецкой компании (они по крайней мере не берут деньги в случае неудачного теста). На момент отправки в Германию образцов, у меня была под рукой только зубная щетка младшенькой. Я ее отправил. Пришел ответ, что выделить ДНК не удалось. Затем дети приехали с тещей. Я взял у младшей уже стандартные образцы, отправил. Пришло письмо, что получили. Сейчас жду результата.

По старшей не делаю тест. Я уверен, что она моя. На тот момент так или иначе мы любили друг друга, да и старшую я обожаю, не хочу даже правду знать, если что-то не так.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение Капля дождя »

 
DeepSpace писал(а):Но я же не хочу в постель ее тащить! Я же это понимаю прекрасно! Я же ее предупредил, она ответила "френдзона - знаю, умею, практикую". Или даже на уровне общения ни в коем случае нельзя?
Не стоит даже на уровне общения. Всегда так невинно начинается(( Затем хороший вечер, прекрасное настроение, или наоборот - тоска смертная, и Вы уже в постели с девушкой. Сколько Вы её знаете, если она Вас так интимно называет?
Какая френдзона, я Вас умоляю)) Вы же не большой компанией тусуетесь, а тет-а тет :shock:
Вас из огня да в полымя несёт. Оставьте девушек в покое, позанимайтесь собой, своим душевным развитием. Походы на концерты - здорово, но не дадут они покоя, который Вам сейчас нужен.
По ген.экспертизе - как решили, и молодец. Любите ребёнка, тогда не давайте себе сомнений.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение Elfriede »

 
DeepSpace писал(а):Но я же не хочу в постель ее тащить! Я же это понимаю прекрасно! Я же ее предупредил, она ответила "френдзона - знаю, умею, практикую". Или даже на уровне общения ни в коем случае нельзя?
Ну Вы как не адвокат, а наивный чукотский юноша, право слово. Девушка Вас будет высиживать (раз называет радостью своей) и уловила из всей Вашей тронной речи то, что Вы не отказываетесь с ней время проводить. пусть и на своих условиях.
А там раз за разом будут случаться провоцирующие обстоятельства (плавали-знаем), и Вы сами не заметите как в одной постели с ней окажетесь.

Вы привыкли к семейной жизни, женщине рядом, теплу и вниманию. А тут близко будет другая дама... Вот Вы курите - это как, например, Вы бросили курить, но в соседней комнате положили блок сигарет.
DeepSpace
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
Пол: мужской

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение DeepSpace »

 
Я понял Вас. Мне надо прервать общение, пока это не зашло слишком далеко. Я же прекрасно понимаю, что идёт игра в поддавки - я ничего не обещаю, она ни на что не претендует, но оба на что-то рассчитывают. Но мне после этих месяцев унижений (даже вчера я наслушался, что я идиот, что таких, как я она будет обходить стороной, а позавчера у нас уже вечером был в гостях некий "веселый Рома", как сказали дети) мне так хочется капельки женского внимания. Все потонуло в работе, в психологическом напряжении, в злости, в обиде, это очень сложно вынести, это такие негативные эмоции. Да все присутствующие здесь это знают.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение стойкий солдатик »

 
DeepSpace писал(а):Я понял Вас. Мне надо прервать общение, пока это не зашло слишком далеко. Я же прекрасно понимаю, что идёт игра в поддавки - я ничего не обещаю, она ни на что не претендует, но оба на что-то рассчитывают. Но мне после этих месяцев унижений (даже вчера я наслушался, что я идиот, что таких, как я она будет обходить стороной, а позавчера у нас уже вечером был в гостях некий "веселый Рома", как сказали дети) мне так хочется капельки женского внимания. Все потонуло в работе, в психологическом напряжении, в злости, в обиде, это очень сложно вынести, это такие негативные эмоции. Да все присутствующие здесь это знают.
Да, всё правильно понимаете. Девушка безусловно рассчитывает: как я где-то прочитал (сорри если грубовато): он еще не успел штаны снять, а она уже задумывает, сколько у них будет детей и каким будет их дом :wink: Займитесь лучше детьми - будет и польза, и позитив. А от напряжения и депрессии - спорт.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, понятно, что очнь хочется внимания. Но сейчас оно не может быть качественным, а будет зализыванием ран и латанием комплексов.
Мне тоже когда-то говорили чудовищные вещи. Помогло только осознание, что это только лишь мнение одного-единственного (из миллиардов) мужчины, да еще и находящегося в серьезном повреждении. И Вы, как только снимете свою жену с пьедестала и поставите в ряд с прочими всеми дамами (даже хуже -с дамами, способными на развратную жизнь), перестанете прислушиваться к ее мнениям о Вас ("Собака лает - караван идет").

В острой фазе (а она у Вас острая сейчас) есть риск сильно наломать дров с противоположным полом. Моя знакомая вот так даже замуж выскочила, толком не узнав человека. В итоге живут теперь раздельно, каждый в своей квартире. Поздравляются по праздникам...
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение Galeods »

 
DeepSpace здравствуйте!Не знаю конечно как это,но прекрасно Вас понимаю как хочется внимания и тепла и после унижения и тех слов что как клеймом теперь надолго засядут в голове(И про "веселого Рому в гостях вы даже не представляете насколько вы в глаз попали,этакий массовик затейник,добряк и просто душа компании "). Сам в таком же состоянии сейчас,я бы сказал что хочется почувствовать себя нужным именно как мужчина(друзья и родители и родственники это немного не то)Хотя то же поддержка очень нужная.Но в том то и кроется подвох,я так это понимаю,есть возможность использовать другого человека.Я бы вот очень если честно пройдя уже то что прошел ,не хотел бы кому то такой же участи.Больно это очень.Хотя конечно решать только Вам,не зря советуют научиться быть счастливым самому с собой и даже в одиночестве видеть и ощущать только положительное!Что создает духовный и личностный рост!
DeepSpace
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
Пол: мужской

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение DeepSpace »

 
Я вас всех очень благодарю, что оказывали поддержку мне. С вашего позволения, я буду сюда оставлять сообщения, как у меня идет (и, надеюсь, заканчивается) "острая фаза". Мне действительно это помогает, наставляет и придает сил.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение Elfriede »

 
Милый автор, к сожалению, острая фаза так быстро у Вас не закончится. Сейчас, когда Вы уехали от БЖ, Вас через какое-то время начнут мучить раздумья а правильно ли Вы поступили, а вдруг она бы изменилась, и, может быть, Вы не все сделали, чтобы сохранить семью, в общем, и прочая, и прочая на ту же тему. Помыслы начнут Вас сильно смущать и откидывать назад. Плюс физика окажет свое воздействие, будут терзать воспоминания. В общем, начнется следующая фаза вашего персонального ада. Вот тут от Вас очень сильно будет зависеть как быстро вы из нее выйдете. Чтобы не застрять в ней надолго, мне, например, помог управленческий принцип: "Если решение принято, обсуждение закончено и назад хода нет. Работаем по плану, сомнениями не терзаемся!".
Придется переламывать себя, будьте готовы. Если перевалите через эту фазу, станет много легче, но и тут возможны (и, скорее всего, будут) откаты назад, но с каждым разом все реже, меньше и тише.
Выздоровление будет сильно зависеть от силы воли. Если раз за разом, когда мысли о БЖ придут в голову, выкидывать их волевым усилием, то тяжелый период сильно сократится.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Блудливая жена. Развод. Как забыть?

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, к сожалению, Фреда права - острый период так быстро не заканчивается. Приготовьтесь к месяцам 8-9 тяжёлой боли, круговерти в мыслях, серости вокруг. Но есть и хорошие новости - после переживания всего этого жизнь становится интереснее, красочнее, из неё уходят предатели, и Вы повзрослеете душевно. Всё на пользу.
Не нужно сейчас никаких отношений. Видно, так работает наша психика - срочно нужно кого-то найти, прям срочно, прямо сейчас)) Тут ещё и самолюбие срабатывает - я докажу, что я могу быть нужным, и пустоту хочется заполнить. И я через это проходила. Но сдержите себя, у Вас сейчас время покопаться в себе, в своих жизненных установках.
И держитесь. Будет тяжело, будет накатывать, но с каждым разом всё меньше. Читайте материалы форума, слушайте аудиокниги, лекции, чтобы заглушить сомнения и внутренние разговоры.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»