Отношения с бывшей женой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Павел75
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Отношения с бывшей женой

Сообщение Павел75 »

 
Всем добрый день! У меня наверное обычная ситуация, но как быть и как лучше поступать не знаю.
20 лет назад познакомился с девушкой, были оба глупые-молодые. Забеременела, я от ребенка не отказывался,поженились. Не все просто было в отношениях, в сексе, в отношениях с ее семьей. Ее родители меня гнобили всегда ,что у меня ничего нет за душой,что нишеброд. К сожалению, и правда мои родители небогатые, а сам к 20 годам я только вернулся из армии. Как таковой семьи которую я всегда себе представлял у нас не было. Каждый был по себе, интересы разные, постоянно мама ее вмешивалась в наше общение и нашу жизнь,давай советы и указания . И жена ее слушалась, утверждая,что все маму в семье бояться и нельзя ей поперек идти. МЕня это жутко бесило, так как у нас была своя жизнь и ребенок. Жили у ее родителей,хотя я и просил долго,чтобы переехать и снимать жилье. Разные мы были очень с ней. Когда ребенку было 13 лет я понял,что так дальше нельзя. Постоянные упреки, скандалы, жена как что не так, сразу истерила и орала. Я хочу сказать,что достаточно терпеливый человек, но когда ты приходишь к своей жене за любовью и лаской и нежностью, а тебе в ответ -да какая любовь, привычка,любви никакои нет"...или "хочешь потрахаться,наиди себе бабу и трахайся"...Ее мать мне так же говорила- "заведи ты себе любовницу и трахайся,чтоб только жена не знала"...Я сказал, что я так больше не могу, собрал вещи и ушел,жил у ее брата ( он сам сказал чтобы я к нему ехал). Жена даже не попыталась как-то выйти на контакт. Уговорили мои родители вернутся в семью хотя бы ради ребенка. ВЕрнулся. Жена с тещей стали медленно но верно капать мне что я никому не нужен,что я неудачник и чтобы я вообще радовался тому,что живу с ней. Очень у этих людей получается внушать,как гипнотизируют. Жена немного поработала, и ушла с работы, надоело ей. Ребенком в большей степени занимался я, все секции,школа,репетиторы,даже по сути магазины. Жена всегда была уставшая, ей всегда хотелось полежать перед телевизором посмотреть сериалы, так как днем она готовила обед и гладила белье.
Сташий ребенок рос и уже больше с друзьями общался, с женой никакои душевной связи не было,каждый жил по себе. Она даже нашим друзьям говорила ( мне казалось в шутку)- у нас свободные отношения. Была против всех моих друзей и моих родственников, хотя мои родители к ней относились хорошо ( я конечно же ничего им не рассказывал). Видя, как у ребенок порой спасает "убитые" браки предложил родить ребенка. Уговаривал долго, ждал ребенка очень!Согласилась с трудом. Я был счастлив. Старшему сыну стали нужны только деньги, жене по сути тоже. Хотя пока она была беременная была совершенно другим человеком. Я даже обрадовался что наладилось, но только она родила и через какое то время опять все вернулось на круги своя. Она днем была с ребенком. Но с 6 вечера ребенком занимался только я- кормил ( грел смесь), купал,играл, подстригал ноготочки, ночью вставал кормить, так как жена говорила- что она хочет спать. Прошло 1,5 года и я понял , что я так не могу. На работе начались проблемы, приходилось задерживаться. Жена,зная как я люблю маленького и что я не успеваю с работы приехать его увидеть,специально укладывала его спать раньше. В выходные я сам гулял с ребенком,без нее. Для меня весь мир заключался в этом маленьком ребенке. Скандалы продолжались. ПРи моей зп на тот момент в 90 тыс рублей, жена устраивала скандалы,что ей мало денег. Просил не скандалить при детях, тк одному надо поступать, второй маленький может проснуться. Она начинала орать еще громче со словами-пусть слышать какои у них отец. Я может конечно не святой, но детей своих очень люблю. Я принял решение, что я так не хочу больше ,не хочу чтобы маленький рос видя все скандалы и ссоры. Решил уйти после поступления старшего сына. Сказал об этом за полгода жене,что я не могу так больше жить и не хочу с ней жить. Она предала моим словам значение, или может считала,что раз уже уходил, и вернулся, значит и сейчас так же. Кинула паспорт свои и сказала- Тебе это надо,вот ты и разводись. Развелись, после развода я самостоятельно перечислял на ребенка маленького денег, и продукты им привозил, перечислил ей все деньги,которые были у меня скопленными, старшему помог поступить в университет,устроить его в общежитии. Привез ребенку одежду маленькому, она вышвырнула пакет в грязь, ее родители все меня полили грязью, просили только чтоб не настраивал старшего против матери. Но я бы и сам никогда бы этого не сделал.
Прошло время, познакомился с девушкой. Прошло еще время,стали жить вместе, через месяц у нас свадьба. Я в-первые в жизни понял что значит любить и быть любимым, когда не только ты что-то делаешь ,но и для тебя и ради тебя готовы на все. Одни интересы, одинаковые взгляды на многие вещи. У нее есть ребенок. Я познакомил их с моим маленьким сыном. Мои сынок в восторге от сына моей будущей жены. у них разница в 1 год. Играют вместе. Но это как итоге.
Со старшим сыном еще до развода с его мамои мы разговаривали и я все объяснял ему,и он сказал- что это наши дела,чтоб его не вмешивали. это наша жизнь. Он любит обоих, и скандалы надоели . Полгода с сыном общались отлично, потом он поехал на каникулы к матери и теще и все, как отрезало. Узнал потом от тещи ,что все-таки они наплели ему гадости и выдумки про меня ,да такие,что ребенок пожелал мне смерти не поговорив со мной. Пытался выйти на контакт с ним, меня послали.
Когда бывшая жена узнала,что у меня налаживается личная жизнь, подала на алименты. Хотя зная меня, я бы никогда не перестал бы помогать маленькому ребенку.( кстати, бы разговор при разводе, в котором меня упрекала и жена бывшая и теща- Зачем ты ребенка рожал, кому ты родил его.Всю жизнь испортил ей ( те дочке ее). Я сказал- отдайте мне ребенка,я его сам воспитаю,мне ни копейки от вас не нужно будет, а она пусть устраивает свою жизнь. Сказали- что фиг, только через суд,иначе ведь бывшую жену все осуждать будут.

В очередной раз когда позвонил, чтоб договориться когда я могу увидеть сына приехать ( ехать 2,5 часа от моего дома, до их). Услышал со стороны БЖ мат и слова, что нефиг кататься сюда, ребенка увидишь только через суд. Подал в суд на определение порядка встреч с ребенком. Не подумал, что у нее в суде знакомые. В общем утвердили ее график общения с сыном. Спросил- зачем ты такои график запросила. Ответила- тебе назло.

Но вся эта тягомотина с судами длилась месяцев 5 наверное.

Моя будущая жена очень хорошо относиться к моему сыну. Я ее спросил однажды,ты смогла бы его растить как своего. Ответила что да. ЧТо она меня очень любит и ребенка моего любит, так как дети то не виноваты в отношениях между родителями. Мои сынок тоже когда видит ее улыбается ,радуется, обнимает. Хотя бывшая моя семья ( жена и теща) прикладывают руку,чтобы настроить ребенка против моей новой семьи. Так прошло месяцев 5 еще.
БЖ увезла ребенка на дачу на 150 км от города,и сказала,хочешь видеть приедешь туда, под забором гулять будете. Т.е. 3,5 часа в одну сторону, там возле забора погулять, еще не хватало скандала при ребенке со стороны бывших родственников, и обратно 3,5 часа и так два дня подряд. Попросила, давай я заберу в субботу, привезу в вск вечером. И ты отдохнешь, и для ребенка не будет стресса. сказал- нет. Я тогда попросил привезти ребенка в город. КОнечно никто не привез. Пришлось составить 2 акта ,что ребенка не было дома ( по месту, с которого я должен забирать по суду) и передать приставам. И после этого началось шоу. На данный момент сынок будущей жены на каникулах у своей бабушки, и мы вместе приезжаем погулять с моим сыном. Повторюсь 4-5 месяец бывшая жена против не была. С нами не ходила ( сказала что ей это не надо, хотя по суду она должна присутствовать). А тут вдруг она с нами пошла. Вызвала на разговор будущую мою жену, пыталась настроить и облить меня в ее глазах грязью, потом пыталась вытребовать деньги ...нахамила ей.
На следующий день пошла в милицию, и сказала, что моя будущая жена провоцировала ее, и чтобы они запретили мне приезжать к ребенку с ней. В милиции покрутили у веска, сказав,что они не могут это запретить, так как тогда и ей они должны будут запретить устраивать свою личную жизнь.

Попросил ,чтобы они мне помогли наладить отношения со старшим сыном. Ноль реакции. Старший не идет на контакт ни со мной, ни с моими родителями. Бывшая теща звонит то мне, то моим родителям, теперь и по родственникам пошла звонить, просто нагло обманывая и требуя,чтобы они меня заставили каким-то образом деньги переслать больше. Хотя сумма на ребенка маленького варьируется от 15 до 22 тыс в мес. Бывшая жена уже год работает сама+ я каждый месяц добровольно по 3 тыс руб ей перечисляю.

Договориться не получается вообще, пытался много раз. Сплошное вранье. Верить уже нет сил и желания. Моя будущая жена тоже очень из-за всего этого переживает. Но старается меня поддерживать, когда совсем морально падаю духом. Как быть не знаю. Ребенок бывшей жене нужен лишь для получения денег. Был просто в шоке, когда в очередной раз забирал ребенка ,а у него рубашечка маленькая ему,ручки давит, рукава короткие, колготочки на пальчиках почти протерлись. был в шоке. Когда на улице был -5, вывела гулять на 3 часа БЖ ребенка в джинсиках только, без колготочек. Хотя всем песни поет как сильно она любит и заботиться о ребенке.

На сколько знаю, БЖ собралась в суд подавать,чтобы я ездил к ребенку один. Но так же хочу добавить, что во время встреч с ребенком, я и моя будущая жена полностью уделяем внимание ребенку, если ездим и с ее сыном, то вообще веселимся и отдыхаем всей командой, дети резвяться.
БЖ сказала, что испорти мне личную жизнь, не дает ей это покоя.

ЧТо делать? боюсь, что пока ребенок маленький он еще не особо поддается внушению,так как видит мое отноешние к нему. А чуть станет старше, они его настроят против меня....КТо был в таких ситуациях, как быть,что делать,как себя вести?...
Диагностика отношений в сожительстве
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Отношения с бывшей женой

Сообщение Kapriz »

 
Как себя вести? заниматься своей новой семьёй, работать, жить полноценной жизнью! Рожать общего с женой ребёнка.
Разговоры с бывшей только в рамках протокола. Как постановил суд. Чем больше вы будете стучать в закрытые ворота. Тем сильнее будет отпор.
А старший сын сам разберётся.
Попали вы конечно в жуткую семейку.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Отношения с бывшей женой

Сообщение Odri »

 
Автор, по Вашему рассказу Ваша БЖ симпатий не вызывает, но все же... приезжайте повидать ребенка один. Вам и только Вам определен порядок общения с ребенком, правда? В решении суда Ваша будущая жена же не указана? Вы бежите впереди паровоза. Ваш сынок не обязан общаться с Вашей будущей избранницей. Проконсультируйтесь хотя бы у нашего юриста на форуме. А дальше видно будет. Станете семьей, возможно, будете забирать его к себе. Насчет ровных отношений с БЖ думаю, что постепенно наладите, просто перестаньте напирать сейчас. У таких страстных натур, как Ваша БЖ, от Вашего напора возникает единственное желание - противодействовать Вам. Сбавьте чуть-чуть обороты, дайте ей остыть.
Павел75
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Отношения с бывшей женой

Сообщение Павел75 »

 
Мои ребенок проситься к сыну моей будущей жены. Говорит,что хочет вместе гулять. Бывшая жена запросила такои порядок встреч, что если я буду ездить к ребенку ( с учетом времени на дорогу туда и обратно), то в выходные мы с моей новой семьей будем видеться только после 22-00. Думаю,это не совсем правильно и по отношению к моей новой семье. А родится общий ребенок, то я тогда его видеть не буду по выходным таким графиком.
Я всего этого удалено.Анкоридж поднимать не хотел, от детей не отказывался. Я ушел только от бывшей жены,и моя бы воля,забрал бы младшего ребенка себе.

Бывшая жена великая "актриса". Она всем рассказывает,что ей ни копейки не дал с момента развода и что оставил с одним чемоданом. Хотя это наглая ложь. Я ушел ничего не взяв, и даже все деньги ей перевел,которые были. Она моей будущей жене пыталась вбить в голову,что я ужасный человек, и что деньги не давал, поэтому ей пришлось подать на алименты. Но у меня все чеки сохранены и я показывал своей будущей жене это.

Паровоз я не тороплю, с БЖ вообще не хочу после всего сделанного и сказанного каких - либо контактов и разговоров. Просто меня реально начинает трясти уже от того,что моих родственников приплетают сюда. При том,что всем родственникам звонит бывшая теща и грязью, а когда звонит мне,говорит совершенно другое,что устали от этих разборок. Лицемерие на лицемерии. Вранье на вранье. КОгда последний раз я привез ребенка к дому, теща чуть из машины его не выхватила ( но я сказал,что сам доведу ребенка до дома). Ребенок стал на бабушку говорить- ты плохая. А она мне заявила, " не надо тут ходить светиться, а то увидят что ты оказывается приезжаешь"...То что меня выставили моральным уродом и подлецом я уже понял, но мне уже плевать на все мнения. МНе главное,чтобы моему ребенку было хорошо. Юрист БЖ "дайте время ей, не приезжайте вообще пока даже к ребенку ". На вопрос- сколько времени,услышал ответ- года 2-3...КАК??? я хочу видеть сына.

БЖ сказала, что вообще с ночевой не отдаст ребенка в новую мою семью, не важно в каком статусе мы будем. Возможно, когда у меня наладиться и появится мужчина,то может я подумаю над тем,чтобы ребенка на день давать.

Ребенок -это ВЕЩЬ что ли????

Старшего сына я пока решил не дергать, остынет- я всегда готов встретиться и поговорить. ВОзможноо тогда мне удастся достучаться до него.

Я живу полноценной жизнью, я очень счастлив в новой семье, но для полного счастья я хочу еще видеться с моим маленьким сыном. И даже когда у нас родиться свои общий ребенок, я меньше любить или уделять внимание ребенку, который живет с БЖ я не буду.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Отношения с бывшей женой

Сообщение Капля дождя »

 
Через какое время после ухода у Вас появилась новая женщина?
Вы прожили с женой, как я понимаю, более 15 лет. Вы думаете, что ей очень легко сразу всё оторвать, какая бы плохая она ни была? Дайте ей пережить, своими приездами с избранницей, Вы, такой хороший, сыплете женщине соль на рану.
Павел75 писал(а):В
БЖ увезла ребенка на дачу на 150 км от города,и сказала,хочешь видеть приедешь туда, под забором гулять будете. Т.е. 3,5 часа в одну сторону, там возле забора погулять, еще не хватало скандала при ребенке со стороны бывших родственников, и обратно 3,5 часа и так два дня подряд. Попросила, давай я заберу в субботу, привезу в вск вечером. И ты отдохнешь, и для ребенка не будет стресса. сказал- нет. Я тогда попросил привезти ребенка в город. КОнечно никто не привез. Пришлось составить 2 акта ,что ребенка не было дома ( по месту, с которого я должен забирать по суду) и передать приставам. .
Вы достойны своей жены. Считаете, что ребёнку плохо на даче, вдали от города? И ради Ваших встреч его нужно дёргать, мотать туда-обратно? Ваши же слова - "Ребенок -это ВЕЩЬ что ли????"
Вы старательно ищете всё плохое - колготочки, джинсики. Вы не отпустили жену, если так старательно фиксируете все её промахи и даже составляете акты, зная о уважительной причине не встреч с ребёнком.
В голове у Вас уже идиллия - Ваша новая жена, её ребёнок, Ваш ребёнок, все дружат, все друг друга любят. Посмотрите на это пореальнее. Сейчас, пока маленькие - дружат, затем может начаться ревность - почему этот, чужой ребёнок живёт с моим папой, а я погуляю и домой ухожу, почему у меня папы дома нет.
Оставьте жену с ребёнком в покое. Не получилось - Вы ушли, стройте новые отношения. Не смешивайте всё в винегрет, малышу нужен папа. а не умильно глядящая на него тётя, вот один, как папа и приезжайте.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Отношения с бывшей женой

Сообщение Аccidia »

 
Павел, почему бы не попробовать пересмотреть решение суда, обратившись в другой суд? Где не будет знакомых вашей БЖ? И присоединяюсь к тем, кто вам советует прекратить полностью общение с вашей БЖ. Чем больше вы будете находиться в роли просящего, унижаться перед ней, тем больше она и ее семья будут над вами издеваться, манипулировать вами, а орудием их манипуляций будут выступать ваши дети.
Ознакомьтесь со статьей "Советы юриста: развод, раздел имущества, судьба детей, алименты"с сайта пережить.ру - https://www.perejit.ru/main/deti_razvod?id=157 , может быть что-то полезное там почерпнете.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Отношения с бывшей женой

Сообщение Odri »

 
Павел, Вы сейчас на эмоциях даже не в состоянии услышать данных Вам советов, Вам не кажется? Что получается - Вы, хороший, не хотите исполнять решение суда как оно есть, БЖ - плохая, ее это решение устраивает. Знаете, Ваша проблема настолько же юридическая, настолько же и межличностная. Тут в Вашей теме сейчас потоком могут пойти советы юридического свойства, что является нарушением Правил форума, Вы уж определитесь, чего хотите и пишите в рамках раздела. Потому что вопрос как не исполнять решение суда в отношении Вас - это не сюда. Или как это изменить - это тоже не сюда. Советы другого свойства вы не слышите, продолжаете обсуждать жену. Да, она не права. Вы хотите изменить ее? Вам не удалось это в браке, думаете в статусе бывшего мужа получится? Вам надо показать, что Вы не поддаетесь на манипуляции, даже выдержав паузу, даже пожертвовав общением с сыном на какое-то время, ради налаживание ситуации в целом. Перестаньте себя настраивать кричалкой одной из радиостанций "Хочу, и баста!". Даже если Вы правы, тактика танковых сражений у Вас не сработает.
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Отношения с бывшей женой

Сообщение Живая Душа »

 
Автор отвечу Вам как бывшая жена у которой есть маленький ребёнок. (На всякий случай скажу, история моей бывшей семьи и развала брака другая не такая как у вас) На одна мать ,если она нормальная не отдаст Вам ребёнка и дело здесь не всегда в меркантильности. То что вы хотите видеть своего сына и участвовать в его жизни это здорово. У вас есть решение суда, пожалуйста встречайтесь с ребёнком согласно графику,почему вы свои приоритеты ставите выше интересов ребёнка,свою новую семью ставите выше вашего сына,нужно чем то уметь жертвовать,любовь это жертвенность,а вы здесь уже ведёте подсчёт как будет вам удобно.Озвучивайте тут свои хотелки,если сын вам нужен вы к нему в любое время с радостью ездить будите. Да жена ваша не подарок,однако и вы далеки от святости.Хотя бы из уважения к этой женщине,что она вам сына родила,женой вашей была очень долгое время, не приезжайте на встречи с сыном со своей будущей женой. Для ребёнка она посторонняя тётя,что ей делать рядом с ребёнком? Она может вас подождать дома ,если она действительно как вы пишете любит вас значит ,поймёт и поддержит это решение.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Отношения с бывшей женой

Сообщение Kapriz »

 
Бывшая жена... Будущая жена... бывшая семья ... новая семья... бывшие дети... новые дети...
Так и голова кругом пойдёт. И не только у вас, но самое страшное, что у вашего сына. Вы хотите объять необъятное, соединить несоединимое. Прошлое и будущее мешать в одном компоте нельзя! Утонете в страстях. Ни вашему сыну, ни вашей новой спутнице совершенно не нужны такие суррогатные отношения. Это иллюзия семьи, не более. С бывшей женой и тёщей вы дерётесь ребёнком. Он ещё мал и не может адекватно оценивать ситуацию.
Делайте паузу. Сын вас не забудет, зато бывшая жена остынет и возможно более спокойно будет относиться к вам. У вас прямо идея фикс во что бы то ни стало обладать сыном. Он ваш и так. Другого папы у него не будет, пусть даже бывшая кучу пап таких приведёт. Чужие дети никому не нужны, вы это потом поймёте.
Вы сделали свой выбор: ушли из семьи. Вы прекрасно отдавали себе отчет, что теперь сын будет жить с матерью, а значит вы становитесь воскресным папой. Дистанционное воспитание - суррогат взращивания потомства. Влияния ноль, только финансовые обязательства. Или вы не знали об этом? редко кто из горе-родителей могут договориться цивилизованно, да и то не на начальном этапе. Сражайтесь себе на здоровье, только не сыном. Дайте мальчику перенести развал семьи. Детская психика гибкая, но ей тоже нужно время для адаптации. А вы с места в карьер. Вот, мол, сынок, тётя Маня, она теперь живёт с папой. Завтра мама дядю Васю тоже приведёт. дяде Васе этот мальчик будет мешать. и мама его тогда будет на все выходные сплавлять папе и тёте Мане, которой это совсем не нужно... себя на месте ребёнка представьте.
У ребёнка должен быть один дом, в котором он живёт и ночует. Одна семья. Если живёт с мамой, то к папе в гости и никак иначе. Разделить его вы не сможете. а вот поломать запросто.
Выдыхайте, успокаивайтесь. Возьмите паузу. Потом всё решите. Не нужно конечно тянуть два-три года, но вот пару месяцев можно вполне.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Отношения с бывшей женой

Сообщение Kapriz »

 
Павел75 писал(а): Бывшая жена запросила такои порядок встреч, что если я буду ездить к ребенку ( с учетом времени на дорогу туда и обратно), то в выходные мы с моей новой семьей будем видеться только после 22-00. Думаю,это не совсем правильно и по отношению к моей новой семье. А родится общий ребенок, то я тогда его видеть не буду по выходным таким графиком.
Я всего этого говна поднимать не хотел, от детей не отказывался. Я ушел только от бывшей жены,и моя бы воля,забрал бы младшего ребенка себе.

Даже когда у нас родиться свои общий ребенок, я меньше любить или уделять внимание ребенку, который живет с БЖ я не буду.
Это хорошо, что вы задумались уже сейчас о вечном - о времени. Разорваться на две семьи вы не в состоянии. Понятное дело, что в приоритете должна быть настоящая семья, иначе вы её потеряете. Кто-то из детей будет обделён в любом случае. И страдать в любом случае будет по-любому одна из сторон конфликта. Это правда жизни, это опыт людей, которые оказывались в подобных ситуациях. Вам показалось, что вы ушли только от жены, вы оставили и ребёнка. Дети всегда ближе к матери, особенно маленькие. Женщина - центр семьи, даже несмотря на патриархальные семейные установки. Женщина вьёт гнездо, она же его иногда и разоряет. Чужим в её гнезде не место. Ну а кукушка есть кукушка. Такое тоже бывает. Вы своё гнездо покинули и пытаетесь птенца перетащить в другое. Нормальная мать вам это сделать не позволит. Новой птичке ваши птенцы тоже не нужны. Вам придётся летать между гнёзд. Такова селя ви. Готовы? Крылья расправили? Вперёд!
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Отношения с бывшей женой

Сообщение смурфета »

 
Автор,я сама бывшая жена.Правда моя история другая,но не суть.Я была бы очень рада,если бы папа приходил к ребенку хоть иногда.Но в то же время я категорически против того,чтобы на встречи с ребенком приходила новая жена папы.Для чего это?Не для ребенка явно.Ребенку нужно общение с папой,а не с чужой тетей.Как бы вы не любили эту тётю,для вашего сына она чужая.Вы явно хотите выглядеть благородно.Все друг друга любят,одна ваша бывшая жена плохая.Ну и тут выше написали,у папы новая тетя,у мамы новый дядя,все это отразится на психике малыша.Общайтесь с сыном,навещайте,любите.Но не смешивайте все в кучу.Возможно пройдет время и что -то изменится.А сейчас вам и правда нужно успокоиться и подождать пока эмоции улягутся.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Отношения с бывшей женой

Сообщение Kapriz »

 
смурфета писал(а): Я была бы очень рада,если бы папа приходил к ребенку хоть иногда.Но в то же время я категорически против того,чтобы на встречи с ребенком приходила новая жена папы.Для чего это?Не для ребенка явно.Ребенку нужно общение с папой,а не с чужой тетей.Как бы вы не любили эту тётю,для вашего сына она чужая.
И для тёти этот ребёнок тоже чужой. И тёте это тоже абсолютно не нужно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Отношения с бывшей женой

Сообщение Elfriede »

 
Павел75 писал(а):мы вместе приезжаем погулять с моим сыном.
Зачем? У Вас физические проблемы и Вам нужен провожатый? Вы хотите получить моральную сатисфакцию, предъявляя бывшей жене новую кандидатку в Ваши жены? Показать, что Вы востребованы? Ваша невеста не отпускает Вас одного, боясь, что Вы немедленно уляжетесь с БЖ в койку? А, может, Ваша невеста хочет сделать Вам демо-версию "Заботливая мама", воспользовавшись Вашим ребенком?
Или Вы боитесь остаться с тем семейством один-на-один?

Что Вас заставляет заранее планировать и осуществлять заведомо конфликтогенную ситуацию вместо того, чтобы спокойно приехать одному и погулять с сыном?
Или Вы просто не даете себе труд заранее просчитать ситуацию и максимально убрать из нее потенциальные раздражители?

Что же касается старшего сына, то, наверное, надо четко сказать ему (без посредников), что Вы его любите и всегда ему рады, и хотели бы общаться, когда сыну это понадобиться и будет удобно. И оставить пока его в покое.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Отношения с бывшей женой

Сообщение Kapriz »

 
Ув. Фреда, мне кажется, что автор просто хочет поиграть в семью по новым правилам, совершенно не согласовав порядок игры с её участниками. Это как путать тёплое с мягким.
да и женщина новая ему ещё не жена вовсе. И как потом сложатся отношения он совершенно не отдаёт себе отчет. Да ещё сыплет соль на больную рану, а потом диву даётся: "Чего же это все так так ополчились?"
Сложно всё это. Не каждому мужчине дано так обставить всё дело, чтобы всем было комфортно. О себе больше пекутся, а дети как разменная монетка.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Отношения с бывшей женой

Сообщение Капля дождя »

 
Фреда писал(а): А, может, Ваша невеста хочет сделать Вам демо-версию "Заботливая мама", воспользовавшись Вашим ребенком?
Вот прямо плюсуюсь много раз. Девушка показывает себя с лучшей стороны. После свадьбы увидите, что чужой ребёнок никому не нужен, и отчисления на него новую жену не радуют.
Павел75
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Отношения с бывшей женой

Сообщение Павел75 »

 
Капля дождя писал(а):Через какое время после ухода у Вас появилась новая женщина?
Вы прожили с женой, как я понимаю, более 15 лет. Вы думаете, что ей очень легко сразу всё оторвать, какая бы плохая она ни была? Дайте ей пережить, своими приездами с избранницей, Вы, такой хороший, сыплете женщине соль на рану.
Павел75 писал(а):В
БЖ увезла ребенка на дачу на 150 км от города,и сказала,хочешь видеть приедешь туда, под забором гулять будете. Т.е. 3,5 часа в одну сторону, там возле забора погулять, еще не хватало скандала при ребенке со стороны бывших родственников, и обратно 3,5 часа и так два дня подряд. Попросила, давай я заберу в субботу, привезу в вск вечером. И ты отдохнешь, и для ребенка не будет стресса. сказал- нет. Я тогда попросил привезти ребенка в город. КОнечно никто не привез. Пришлось составить 2 акта ,что ребенка не было дома ( по месту, с которого я должен забирать по суду) и передать приставам. .
Вы достойны своей жены. Считаете, что ребёнку плохо на даче, вдали от города? И ради Ваших встреч его нужно дёргать, мотать туда-обратно? Ваши же слова - "Ребенок -это ВЕЩЬ что ли????"
Вы старательно ищете всё плохое - колготочки, джинсики. Вы не отпустили жену, если так старательно фиксируете все её промахи и даже составляете акты, зная о уважительной причине не встреч с ребёнком.
В голове у Вас уже идиллия - Ваша новая жена, её ребёнок, Ваш ребёнок, все дружат, все друг друга любят. Посмотрите на это пореальнее. Сейчас, пока маленькие - дружат, затем может начаться ревность - почему этот, чужой ребёнок живёт с моим папой, а я погуляю и домой ухожу, почему у меня папы дома нет.
Оставьте жену с ребёнком в покое. Не получилось - Вы ушли, стройте новые отношения. Не смешивайте всё в винегрет, малышу нужен папа. а не умильно глядящая на него тётя, вот один, как папа и приезжайте.
Я не говорю,что моя бывшая жена плохая. Я постарался более открыто описал всю ситуацию. К сожалению, с бывшей женой мы оказались слишком разными, да и поженились когда сами по сути были еще очень молоды.
Проблема в том, что акты написанные мною, и прочее что делаю,это уже итоге. Когда я приезжал к ребенку один, все было точно так же. Так же летели все вещи по лестнице,которые я привозил для ребенка. При ребенке устраивался мне скандал, ребенок в итоге от ее криков плакал. Постоянные обвинения и поливания грязью меня и всех моих родных. Хорошо,возможно на меня обида у нее, но при чем тут мои родители,которые всегда к ней хорошо относились.

БЖ мне сказала, что "нехрен сюда ездить, нам ничего от тебя не нужно,только деньги пересылай". Я и звонил и писал,просил дать мне ребенка на целый день,чтобы я мог сводить его в парк, погулять с ним, сходить в магазин купить ему одежду и игрушки которые он сам выберет. МНе сказано было- ЧЕрез суд. Зная свою бывшую жену был вынужден поити в суд.

пока шло разбирательство по делу это 4,5 - я ребенка не видел, пытался поговорить- ноль реакции.Решил не трогать пока. Но ведь и после решения суда толком ничего не изменилось.
Т.е по вашему я должен просто оказывать фин.помощь, перестать интересоваться сыном и видеться с ним?
Или вы считаете, что раз я ушел-то я не отец..или для ребенка лучше, видеть как родители ругаются? с криками и орами? ( т.е надо было не разводиться)
Павел75
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Отношения с бывшей женой

Сообщение Павел75 »

 
Аccidia писал(а):Павел, почему бы не попробовать пересмотреть решение суда, обратившись в другой суд? Где не будет знакомых вашей БЖ? И присоединяюсь к тем, кто вам советует прекратить полностью общение с вашей БЖ. Чем больше вы будете находиться в роли просящего, унижаться перед ней, тем больше она и ее семья будут над вами издеваться, манипулировать вами, а орудием их манипуляций будут выступать ваши дети.
Ознакомьтесь со статьей "Советы юриста: развод, раздел имущества, судьба детей, алименты"с сайта пережить.ру - https://www.perejit.ru/main/deti_razvod?id=157 , может быть что-то полезное там почерпнете.


я подал апелляцию, но к сожалению изменено решение только в одной части.
ФИн.помощь я в любом случае буду оказывать и никогда от нее не уклонялся. Перечислял БЖ и на ребенка, старшего сына содержу,и еще БЖ помогал, когда была возможность.
Павел75
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Отношения с бывшей женой

Сообщение Павел75 »

 
Odri писал(а):Павел, Вы сейчас на эмоциях даже не в состоянии услышать данных Вам советов, Вам не кажется? Что получается - Вы, хороший, не хотите исполнять решение суда как оно есть, БЖ - плохая, ее это решение устраивает. Знаете, Ваша проблема настолько же юридическая, настолько же и межличностная. Тут в Вашей теме сейчас потоком могут пойти советы юридического свойства, что является нарушением Правил форума, Вы уж определитесь, чего хотите и пишите в рамках раздела. Потому что вопрос как не исполнять решение суда в отношении Вас - это не сюда. Или как это изменить - это тоже не сюда. Советы другого свойства вы не слышите, продолжаете обсуждать жену. Да, она не права. Вы хотите изменить ее? Вам не удалось это в браке, думаете в статусе бывшего мужа получится? Вам надо показать, что Вы не поддаетесь на манипуляции, даже выдержав паузу, даже пожертвовав общением с сыном на какое-то время, ради налаживание ситуации в целом. Перестаньте себя настраивать кричалкой одной из радиостанций "Хочу, и баста!". Даже если Вы правы, тактика танковых сражений у Вас не сработает.
Я на эмоциях, что у меня не получается видеться с сыном. Я в том-то и дело исполняю решение суда так как оно есть.БЖ его исполнять не хочет. ПОДЧЕРКНУ, что именно ЕЕ предложение по встречам удовлетворили. А сейчас получается,что ей самои такои порядок неудобен, предлагал альтернативу, согласен на ее условия, что они уезжают на дачу, и если им не удобно пусть тогда не приезжают, но попросил тогда еще возможность пару вечером с ребенком провести время. Она отказалась,сказала-у тебя есть решение суда,вот и все.
Я писал выше, что считал,что пауза поможет.Но нет.4,5 мес была пауза и все равно палки в колеса.
Я вот и не знаю с какои уже стороны подоити, как договориться или как вести себя,чтобы была возможность общаться с сыном.
Павел75
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Отношения с бывшей женой

Сообщение Павел75 »

 
Innysya писал(а):Автор отвечу Вам как бывшая жена у которой есть маленький ребёнок. (На всякий случай скажу, история моей бывшей семьи и развала брака другая не такая как у вас) На одна мать ,если она нормальная не отдаст Вам ребёнка и дело здесь не всегда в меркантильности. То что вы хотите видеть своего сына и участвовать в его жизни это здорово. У вас есть решение суда, пожалуйста встречайтесь с ребёнком согласно графику,почему вы свои приоритеты ставите выше интересов ребёнка,свою новую семью ставите выше вашего сына,нужно чем то уметь жертвовать,любовь это жертвенность,а вы здесь уже ведёте подсчёт как будет вам удобно.Озвучивайте тут свои хотелки,если сын вам нужен вы к нему в любое время с радостью ездить будите. Да жена ваша не подарок,однако и вы далеки от святости.Хотя бы из уважения к этой женщине,что она вам сына родила,женой вашей была очень долгое время, не приезжайте на встречи с сыном со своей будущей женой. Для ребёнка она посторонняя тётя,что ей делать рядом с ребёнком? Она может вас подождать дома ,если она действительно как вы пишете любит вас значит ,поймёт и поддержит это решение.
а вы скажите мне, когда ваш маленький ребенок ( 7 мес) сидел бы на кухне и играл бы в кастрюли, которые вы бы ему дали...вы бы стали на него кричать,чтобы он немедленно прекратил греметь крышкой?? а вы бы смогли сказать- "нафига я его рожала, жизнь испортить себе что ли?"..-это нормальная мать?
Почему когда я покупаю ребенку одежду ее вышвыривали, пересылал деньги, а ребенок неряшливо одет? это нормальная мать? разве ребенок скажет что бабушка и мама плохая и будет уходить от меня со слезами в глазах.

Я не хочу никого судить или оскорблять. То что она мне родила ребенка,я ей благодарен, но то что не дает возможности видеться с ним,считаю неправильным. И единственное не могу понять как быть дальше...
Относительно того, что что "тете " делать рядом с ребенком. Так ребенок сам спрашивает где она и ее сын, когда однажды я приехал без нее. Сказать- что сынок,нет тети.
Я никогда в такои ситуации не был и возможно по-этому и написал на форуме,так как уже просто порой кажется нет сил..
Павел75
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Отношения с бывшей женой

Сообщение Павел75 »

 
Фреда писал(а):
Павел75 писал(а):мы вместе приезжаем погулять с моим сыном.
Зачем? У Вас физические проблемы и Вам нужен провожатый? Вы хотите получить моральную сатисфакцию, предъявляя бывшей жене новую кандидатку в Ваши жены? Показать, что Вы востребованы? Ваша невеста не отпускает Вас одного, боясь, что Вы немедленно уляжетесь с БЖ в койку? А, может, Ваша невеста хочет сделать Вам демо-версию "Заботливая мама", воспользовавшись Вашим ребенком?
Или Вы боитесь остаться с тем семейством один-на-один?

Что Вас заставляет заранее планировать и осуществлять заведомо конфликтогенную ситуацию вместо того, чтобы спокойно приехать одному и погулять с сыном?
Или Вы просто не даете себе труд заранее просчитать ситуацию и максимально убрать из нее потенциальные раздражители?

Что же касается старшего сына, то, наверное, надо четко сказать ему (без посредников), что Вы его любите и всегда ему рады, и хотели бы общаться, когда сыну это понадобиться и будет удобно. И оставить пока его в покое.
одна из причин по которой будущая супруга ездит со мной, так как было 2 раза когда я приехал и мне ребенка вообще не дали без объяснения причины. Адвокат сказал, что такие случаи нужно фиксировать,но со свидетелями и посоветовал ездить с кем-нибудь.
Спокойно не было,даже когда я ездил один. Постоянные оскорбления сыпались при ребенке. КОгда стал приезжать с будущей женой, то БЖ стала молчать и просто выводить ребенка и все. А тут ее мама начала звонить по всем моим родственникам, чтобы те мне сказали,что я должен как минимум тыс 20 присылать на содержание БЖ вдобавок к алиментам. тк алименты ( прошу заметить от 12 до 22 тыс рублей) это копейки.
Павел75
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Отношения с бывшей женой

Сообщение Павел75 »

 
Капля дождя писал(а):
Фреда писал(а): А, может, Ваша невеста хочет сделать Вам демо-версию "Заботливая мама", воспользовавшись Вашим ребенком?
Вот прямо плюсуюсь много раз. Девушка показывает себя с лучшей стороны. После свадьбы увидите, что чужой ребёнок никому не нужен, и отчисления на него новую жену не радуют.
Моя девушка на публику не играет.В этом я уверен. Относительно отчислений. Не скрою, был 1 единственный раз, когда я со злости ляпнул, что лишу алиментов ( дурак, на эмоциях). Сказал это в разговоре с будущей женой ( так сказать делился эмоциями). Она меня тогда пресекла и сказала, что наши отношения с бывшей женой,это наши отношения,а ребенок страдать не должен и его и одевать надо и развивать,и кормить. И что , лишать ребенка денег я не имею права.
И старшему сыну моему она тайком от меня клала денег на карту, потом сказала, что он же студент, ему может неудобно у тебя просить, а лишней никогда денюжка не будет.

КОгда она идет в магазин и покупает своему сыну игрушку, то она такую же игрушку покупает и моему маленькому сыну. Не зависимо когда по суду следующая втсреча. Просто подарки лежать в одном месте, копятся, а потом отвозим.
Не замечал я негатива к ребенку, да и ребенок тянется к ней очень, так как она играет с ним, когда он зовет ее. Да так, как никогда не играла родная мама. И это не наигранность. Детей не обмануть, они чувствуют когда к ним плохо относятся.
Как бы странно все это не звучало, но это так.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Отношения с бывшей женой

Сообщение Elfriede »

 
Павел75 писал(а):

одна из причин по которой будущая супруга ездит со мной, так как было 2 раза когда я приехал и мне ребенка вообще не дали без объяснения причины. Адвокат сказал, что такие случаи нужно фиксировать,но со свидетелями и посоветовал ездить с кем-нибудь..
Кому-нибудь? И Вы предпочли взять с собой свою невесту? Просто на голубом глазу, чтобы зафиксировать факт отказа?
Не верю. Не верю, автор, что Вы не просчитывали ситуацию и взяли Вашу новую даму просто как "кого-нибудь". Вы не производите впечатление недалекого человека, не просчитывающего ситуацию. Вы лукавите. Основными были совсем другие причины.

А вот, отчасти, и они (не все)
Павел75 писал(а):
Спокойно не было,даже когда я ездил один. Постоянные оскорбления сыпались при ребенке. КОгда стал приезжать с будущей женой, то БЖ стала молчать и просто выводить ребенка и все..
Вы просто банально решили заткнуть рот БЖ, для чего использовали Вашу новую женщину. Спрятались за нее.
Герой, нечего сказать.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»