Не знаю что делать.....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Maxos
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:54
Пол: мужской

Не знаю что делать.....

Сообщение Maxos »

 
Доброго времени суток.Женаты 15лет,мне 43 ей 40,очень люблю свою жену,когда смотрю на других женщин мне кажется
что красивее и лучше моей жены просто нет на всей земле.Я всё делаю для того что бы окружить жену теплом и любовью,бросил курить т.к она не переносит запаха табачного дыма,к алкоголю вообще равнодушен(не употребляю совсем),стараюсь практически всё свободное время проводить с женой.У нас есть одна ОГРОМНАЯ проблема - нет детей,
делали ЭКО четыре раза безрезультатно,причина во мне(я не могу иметь детей,болезнь в глубоком детстве),продолжать делать ЭКО жене не рекомендовано т.к очень вредно для здоровья курсы гормональной терапии.Месяц назад жена честно сказала мне что будет искать и пробывать забеременеть не стороне(от моего предложения усыновить отказалась,хочет своего),на меня как будто упала стотонная плита,она зарегистрировалась на сайте знакомств,постоянно сидит в контакте.В интимном плане у нас,как мне кажется, всё в порядке - близость бывает 3-4 раза в неделю,причём не по расписанию а когда обоим хочется.Я по профессии "компьютерщик",каюсь что получил доступы к её страницам и прочитал переписку.Меня просто сжигает изнутри чувство
ревности,физической измены пока не было,но будет наверняка и не один раз,жена ведь не молодая что бы забеременеть с первого раза.Меня просто накрывает когда думаю,что к моему родному и любимому человеку будет кто то прикасаться,внутри такая боль что хоть на стенку лезь,пытаюсь держать себя в руках.Я не знаю как я буду жить с женой после измены,смогу ли понять и простить,начал молится каждый день.Очень болит душа,голова идёт кругом,что делать.....
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не знаю что делать.....

Сообщение Стараюсь »

 
Как давно вы столкнулись с проблемой бесплодия в вашей паре? Почему жена хочет "своего" - если он не будет "вашим" по определению, даже при ЭКО?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю что делать.....

Сообщение Elfriede »

 
Я одного не понимаю - вот если Вашей, автор, жене так приперло иметь "своего", то чего она не обратилась в специализированное мед. учреждение, где есть соответствующий проверенный генетический материал? Такие вроде есть.
Нет, она потащилась в помойку - на сайты знакомств. Что заставляет сделать вывод, что "хочу своего!" может быть прикрытием ее желания порезвиться на стороне.

Очень плохо, что она поставила свое "хочу" выше Вас и вашей семьи. И стала делать всю эту гадость, совершенно не считаясь с Вами.

Автор, думайте. На самом деле, в Вашей ситуации самодостаточный мужчина бы, наверное, ушел и стал жить отдельно. Отстранился бы от жены.
Это же пытка - быть свидетелем как твоя жена ищет в интернете самцов-производителей, абсолютно не считаясь с мужем.
Maxos
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:54
Пол: мужской

Re: Не знаю что делать.....

Сообщение Maxos »

 
Фреда писал(а):Я одного не понимаю - вот если Вашей, автор, жене так приперло иметь "своего", то чего она не обратилась в специализированное мед. учреждение, где есть соответствующий проверенный генетический материал? Такие вроде есть.

Четыре попытки ЭКО это и есть "обратится в спец мед.учреждение",при ЭКО проходят гормональную терапию,я сам колол ей кучу уколов и знаю как тяжело это для организма.Я не оправдываю свою жену в её решении.Сейчас мечусь из за того что очень тяжело принять решение"качели",то люблю не могу без неё,то просыпается зверь внутри и хочется прекратить это всё кардинально.
Maxos
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:54
Пол: мужской

Re: Не знаю что делать.....

Сообщение Maxos »

 
Стараюсь писал(а):Как давно вы столкнулись с проблемой бесплодия в вашей паре? Почему жена хочет "своего" - если он не будет "вашим" по определению, даже при ЭКО?
Да я согласен не на своего,если был бы через ЭКО,и любил бы как своего.После третьего ЭКО жена не доносила девочку
(третий месяц был),я ждал этого ребёнка очень и раз уж Бог не дал мне возможности иметь своих детей,то эта не рождённая девочка была бы моей не смотря ни на что.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не знаю что делать.....

Сообщение Другиня »

 
Автор, сочувствую! Помоги, Господи!

P.S. Если будет желание, гляньте материалы в разделе "Бездетность" https://www.realove.ru/main/bezdetnost Там есть, о чем подумать...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю что делать.....

Сообщение Delfina »

 
Maxos писал(а):Месяц назад жена честно сказала мне что будет искать и пробывать забеременеть не стороне(от моего предложения усыновить отказалась,хочет своего),на меня как будто упала стотонная плита,она зарегистрировалась на сайте знакомств,постоянно сидит в контакте.....
Вот так глядя вам в глаза жена сказала, что я буду тебя изменять, чтобы забеременить? Какова ваша реакция на это честное заявление?
Случай из жизни.
Он бесплоден. Она здорова. Ей все окружающие предлагали съездить на курорт...одной. Теперь ей уже 60 лет, детей у них нет, но есть Любовь.
Он бесплоден. Она здорова.
Через 8 лет жена беременеет от собственного мужа с диагнозом "бесплодие" не поддающиеся лечению. Родился сын вылитый папа.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Не знаю что делать.....

Сообщение Curcuma »

 
Maxos писал(а):Да я согласен не на своего,если был бы через ЭКО,и любил бы как своего.После третьего ЭКО жена не доносила девочку
(третий месяц был),я ждал этого ребёнка очень и раз уж Бог не дал мне возможности иметь своих детей,то эта не рождённая девочка была бы моей не смотря ни на что.
Автор, не совсем понятна ваша ситуация. Если причина в вас (и даже ЭКО не помогло), то возможно воспользоваться донорской спермой без всякого ЭКО. То есть, для беременности вашей жене не обязательно прыгать в чужую койку.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю что делать.....

Сообщение Elfriede »

 
Maxos писал(а):

Четыре попытки ЭКО это и есть "обратится в спец мед.учреждение",при ЭКО проходят гормональную терапию,я сам колол ей кучу уколов и знаю как тяжело это для организма..
Я не понимаю. Так она ЭКО делала от Вас или использовался донорский материал?
Если донорский, то зачем тогда ЭКО? У нее тоже проблемы?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю что делать.....

Сообщение Elfriede »

 
А если ЭКО с донорским материалом не помогло 4 раза, то зачем чужие койки? Она думает, что ЭКО не помогло, а "естественно" все будет на раз-два?

Похоже, она не беременность ищет, а нечто иное.
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Не знаю что делать.....

Сообщение Живая Душа »

 
Удалено. Narine
Maxos
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:54
Пол: мужской

Re: Не знаю что делать.....

Сообщение Maxos »

 
ЭКО делалось естественно донорским материалом,подбирали донора максимально внешне похожего на меня.
Был тяжёлый разговор с женой,я максимально спокойно сказал что либо мы берём приёмного ребёнка,либо расстаёмся и терпеть поиски "производителя" я не буду. Как же тяжело на душе,не передать словами,я знаю что если расстанемся,я конечно "переболею",сожму зубы и кулаки.Копаясь в своём телефоне сегодня,нужно было найти контакт по работе,натыкаюсь на номер старого знакомого,звоню узнать как у него дела и он мне рассказывает что есть очень денежная работа связанная с определённым риском(Саудовская Аравия, либо Ливия,либо Афганистан-вообщем война там локальная)не воевать конечно, а именно работать,если семья закончится наверное соглашусь.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не знаю что делать.....

Сообщение Татоша »

 
Знаете, приемный ребенок- это огромная ответственность. И брать ребенка можно только тогда, когда ОБА родителя этого очень хотят.
Поэтому, если Ваша жена говорит только о своем ребенке- то я этого бы вам не советовала.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Не знаю что делать.....

Сообщение Яринка »

 
Максос, а ваша жена действительно так хочет своего ребёнка, что готова остаться в 40 лет на декретных деньгах и без поддержки мужа? Вы с ней обсуждали эту проблему именно с такой стороны? Вообще, для взрослой женщины она довольно странно себя ведёт. Как вообще у вас семейный бюджет формируется?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Не знаю что делать.....

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Ваша жена вас любит? Бывает, что женщина любит бесплодного мужа, но хочет родить ребёнка, мечтает о нём. Если бы не любила, то давно бы нашла сто причин, чтобы уйти от вас. Неоднократно идёт на ЭКО с риском для здоровья. Переживает дни беременности и выкидыш. Для женской психики это страшные потрясения. Нужно быть женщиной, чтобы понять всё это. Она хочет пережить состояние материнства. В этом заключается великое счастье и наслаждение, как минимум для 90% женщин. Кто-то может смириться и жить без детей, или усыновить. А кто-то слабее и не может с этим смириться. Я не думаю, что она влекома блудом, нет, не при таких обстоятельсвах это проявляется. Она обуреваема желанием материнства. ну да, во что бы то ни стало. Ситуация очень для всех трудная. Но вам хочу сказать только одно - мы не вправе требовать жертвы от другого, мы вправе жертвовать только собой, ради другого.
Maxos
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:54
Пол: мужской

Re: Не знаю что делать.....

Сообщение Maxos »

 
Оба работаем,она врач в салоне оптики,для женщины зарабатывает нормально,с жильём ни у меня ни у неё проблем нет.Живём сейчас в моём частном доме,10 лет прожили в Питере и там построили квартиру в новом доме(только что получили),в Питере очень климат плохой поэтому переехали на родину в провинцию и родители у обоих уже не молоды,надо помогать им.У жены есть пустая квартира,от тётки её досталась,собирались продавать квартиру в Питере и мой дом что бы купить хороший котедж здесь.Думаю что в финансовом плане конечно проиграет,но не до того чтоб жить на последние корейки.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю что делать.....

Сообщение Elfriede »

 
Maxos писал(а):ЭКО делалось естественно донорским материалом,подбирали донора максимально внешне похожего на меня.
Ндаа...значит, не только в Вас проблема.
И сколько лет она будет вот так "пытаться"? До климакса?...
Печально.

Вы все правильно решили, кроме работы в проблемных зонах. Если все же семья развалится, то не принимайте быстрых решений. Переболейте.
Сейчас, конечно, рано об этом думать, но обязательно найдется женщина, которая будет рада Вам и в таком Вашем состоянии по детскому вопросу. Может быть, у нее будут свои дети, и вопрос будет решен.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: Не знаю что делать.....

Сообщение Владимир** »

 
Дорогой Автор, помоги Вам Господи.
Это ужасное мучение конечно когда жена решается на измену и ты об этом знаешь. Тут можно и порадоваться что нет детей. Вы молитесь, это правильно! А как жена относится к Богу и Церкви? Ведь столько сирот есть и вы могли бы быть счастливы и подарить счастье сироте.. жаль.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не знаю что делать.....

Сообщение Odri »

 
Автор, я была свидетелем того, как у женщины из-за проблем с ЭКО "рвало крышу", потому что пережив массу трудностей, желаемое долго, лет восемь - не получалось. Правда, моя знакомая не пыталась решать проблему способом, который выбрала Ваша жена. Но она, честно, была невыносима даже на работе - срывалась, кричала на клиентов и т.д. и .т.п. Дома мужу тоже "доставалось". К чему веду разговор - причины поведения Вашей жены понятны, но оправдать ее не могут. Через отчаяние она пришла к другим смертным грехам. Что Вам делать? Четко обозначить пределы допустимого для Вас - что терпеть этого Вы не намерены, это может ее отрезвить.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Не знаю что делать.....

Сообщение Park14 »

 
Maxos писал(а):ЭКО делалось естественно донорским материалом,подбирали донора максимально внешне похожего на меня.
Вы же сами понимаете, что естественным путем забеременеть гораздо сложнее, чем с ЭКО. Усыновление тоже не простое дело, почитайте что нужно для этого сделать, лучше вместе с женой, да и начинайте потихоньку.
Желание женщины иметь ребенка может быть очень сильным, и в решение этого вопроса надо проявлять терпимость и убедительность.
Maxos
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:54
Пол: мужской

Re: Не знаю что делать.....

Сообщение Maxos »

 
Очень тяжело на душе,дома находится вообще не возможно.Вчера ушёл спать на террасу,пришла жена и залезла ко мне под одеяло,я спросил "зачем",она ответила"не могу заснуть без тебя",меня просто разрывает на куски,был интим,обнимаю её а внутри грызет червяк.Вижу что ей тоже не сладко.Извините за сумбурное изложение,но это всё что происходит в моей душе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю что делать.....

Сообщение Delfina »

 
Maxos писал(а):Очень тяжело на душе,дома находится вообще не возможно.Вчера ушёл спать на террасу,пришла жена и залезла ко мне под одеяло,я спросил "зачем",она ответила"не могу заснуть без тебя",меня просто разрывает на куски,был интим,обнимаю её а внутри грызет червяк.Вижу что ей тоже не сладко.Извините за сумбурное изложение,но это всё что происходит в моей душе.
У вас есть какие-то вопросы к форуму? Форум практический, поэтому описание кто-что делал вчера-сегодня и кто-что сказал, здесь не привестсвуется, мы помогаем рассмотреть проблемы и конкретные вопросы.
Ваша ситуация, при всём желании жены иметь ребёнка любой ценой, решаема. И решается она через понимание смысла жизни и понимания смысла вашей бездетности. А смысл в этом очень глубокий. У нас есть целый раздел, посвящённый бездетности:
https://www.realove.ru/main/bezdetnost
Почитайте вместе с женой.
ЭКО показано тем женщинам, которые не могут сами забеременеть, значит у вашей жены проблемы с женским здоровьем.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»