Банально.Жена хочет уйти.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
doroshenko1977
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 13:34
Пол: мужской

Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение doroshenko1977 »

 
Добрый день.
Терпел два месяца.Читал форум.Накипело.
История моя "какувсех".
В браке с супругой 8 лет ,есть двое замечательных деток 7 и 4 годика.Имеем собственное жильё (частный дом).
Началось все в начале мая этого года.Однажды вечером, жена заявила,что хочет развестись.Я воспринял это за дурную шутку , и ответил - решила , не тяни.Утром настроение супруги не поменялось,и я понял, что это всерьёз.После этого был серьёзный разговор,и выяснилось- причина в моём невнимание к ней.Я признаюсь ,действительно в последнее время в связи с проблемами на работе, мало чему уделял должное внимание.Вообщем в тот вечер я услышал о себе много плохо....... нового.Мы решили быть вместе ,я изменился вкорне.Вечерами, когда мы наедине,она говорит ,что с ней другой человек...
15 мая я случайно увидел в вайбере переписку с неким Х.Это был удар Тайсона......
В силу того , что Х, проживает за Уралом, а мы в европейской части - они не встречались.Но переписка говорила о том, что виртуальная любовь существует....Он далёкий друг детства .Он нежный, он ласковый и внимательный ...И только ты виноват в том, что так все случилось...
Чьи слова и кому адресованы ,Вы друзья поймете сами....
Я был убит.Ровно сутки.Потом молился, плакал и опять молился.....Простил ей все .Я люблю её безумно .Она моя жена, мать моих детей.Я её выбрал и я отвечаю за её судьбу.Я не хочу ,чтобы из-за какого-то Х, моя любимая проливала слезы...
Вообщем я выбрал вариант Майка - прощать,любить,молится........
После серьёзного разговора было решено сохранить семью.....
Она с Х сейчас не общается(хотя он ей иногда пишет).Стараемся не общаться на эту тему, секс регулярный, а вот огня в её глазах не вижу.....Меня это разрывает изнутри.На сегодня я идеальный на мой взгляд муж.Супругу это злит- почему раньше ты не был таким?!!!!Она немного запуталась.
Вообщем тяжело......
Живу надеждой ,что с Божьей помощью все наладится...
Подскажите как быть дальше......
Диагностика отношений в сожительстве
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение Mike »

 
Когда я читаю про "выбираю путь Майка" - меня уже передергивать начинает. Дорогой друг, все эти сопли про "ниудилялвнимание" - это всего лишь успокоение совести для тех, кто решил дать себе "право на лево". Все проблемы решаются в семье, без привлечения посторонних. И в данной ситуации чем Х-то виноват? Не он так другой. Если нет у женщины верности - так она и будет искать утешения на стороне. Простите меня за пессимизм, но, думаю, что ваша супруга с Х-ом просто лучше шифроваться стали. Я ни в коем случае не призываю Вас разводиться, нет. У Вас дети, а это большущий стимул постараться сохранить семью. Но, не забывайте, что семью всегда строят двое, совместными усилиями. И обязательная верность, с полным исключением любых контактов с любовником-основополагающий фактор успеха. Будьте тверже, то, что меняете себя - это хорошо. Но не погружайтесь в оправдание поступка жены. Изменники- не запутавшиеся бедняжки в основе своей, а, довольно хорошо все понимающие циники, которые ещё и супругов обвиняют в причинах своего предательства. Хотя они вполне вменяемы, но будут утверждать, что их "подтолкнули", "научили" и тому подобный бред. Голос совести покоя им не даёт и глушить его как - то надо. Как поступать в данной ситуации - решать, конечно, только Вам. Я лишь призываю Вас трезво оценивать поступки супруги и руководствоваться интересами детей, в первую очередь. Конечно, если у супруги это был первый и последний раз, если она раскаивается в своём поступке и обещает больше так не делать, и забыть любовника, как страшный сон, и больше никогда не искать левых утешений, а решать все проблемы в семье. Если Вы оба готовы меняться и строить свою семью на новых основах, с Божией помощью - то шанс есть. А вообще, читайте, лучше тему Лучано, там много конкретных советов как вести себя не потеряв самоуважения. Еще раз повторяю, у Вас дети, поэтому можно постараться, нужно лишь трезво оценивать происходящее.
doroshenko1977
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 13:34
Пол: мужской

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение doroshenko1977 »

 
Вся переписка пока у меня под контролем.Я вижу иногда проблески луча надежды в её глазах,....Но сколько влюбленность её будет продолжаться?Ведь мучается мы оба ...
doroshenko1977
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 13:34
Пол: мужской

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение doroshenko1977 »

 
И как понять,вышла она на путь исправления,или нет?
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение Mike »

 
Ну, она вполне себе может создать левую страницу в соцсетях, другой почтовый ящик, сим-карту вторую, способов масса, Вы и не увидите ничего. Понимаете, всем, кого постигла эта участь, очень хочется, чтоб - раз, и все по старому. Стоит только договориться с изменником и все обсудить и быстренько забыть. К сожалению, нет, быстро теперь уже не будет. Супруга признавалась другому в любви, сравнивала вас, мечтала о другом. Ведь не одним днем происходили изменения в её сознании и переписка её не разовая была. Вам нужно запастись терпением теперь. А влюбленность её закончится тогда когда она сама этого захочет. Когда начнёт работу над собой и будет учиться быть верной женой. А в Ваших силах быть хорошим, верным, заботливый, но и твердым мужем, главой семьи. Дали супруге один шанс на ошибку - и всё. Дальше ваша долгая и тяжёлая совместная работа. Жене тяжелее, так как ей нужно будет не только верности учиться, но ещё и доверие заслужить. Начинайте к Богу двигаться. Не просто молитвы, а участие в службах, Таинствах. С Божией помощью учитесь строить семью. Быстро ничего не получится, но, если постараться, то результат того стоит.
doroshenko1977
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 13:34
Пол: мужской

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение doroshenko1977 »

 
Спасибо большое Майк.Легче стало.Не пойму - почему так произошло?Я верный муж, семьянин,любящий отец ,дом построил, все для семьи ......и тут на тебе.Правда грех имею - Вечерами частенько в танки играл,вот и доигрался.....
Бывают дни -все нормально, а бывает -как нахлынет унынье и ревность,хоть плач...
И думаешь когда же все станет как прежде?И будет-ли как прежде?Где та грань,когда поймешь-она бит тебя по прежнему?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение Elfriede »

 
doroshenko1977 писал(а): Вечерами частенько в танки играл,вот и доигрался.
На эту тему анекдот есть, показательный.
Прихожит женщина (Ж) в брачное агентство (БА).
БА - Вот, есть кандидат, высокий голубоглазый брюнет, 37 лет, рост 190, вес 87
Ж - Начало многообещающее..
БА - Собственное дело - собственный завод. Большая квартира, загородный дом, яхта, вилла в Ницце..
Ж - Отлично!
БА - Увлекается теннисом, лыжами, фитнесом
Ж - Великолепно!
БА - Любимое хобби - танчики
Ж - Давайте следующего..
Сказка ложь, да в ней намек, автор. Хобби в виде бесконечных компьютерных игрушек может подорвать и хорошие отношения. Жена Вам что-то по поводу игрушки говорила? Претензии были?
Но все равно это ни разу не оправдание левых связей. Совсем плохо дома? Решай вопрос со своим браком, и лишь после, будучи свободным человеком, пускайся в плавание на поиски новых горизонтов.
doroshenko1977
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 13:34
Пол: мужской

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение doroshenko1977 »

 
Про танки говорила,сейчас опостыли они мне.Новых горизонтов искать не хочу-люблю только её....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение Elfriede »

 
doroshenko1977 писал(а):.Новых горизонтов искать не хочу-люблю только её....
Новые горизонты - это про того супруга, кто крайне недоволен своим браком.
счастливчик82
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 19:16
Пол: мужской

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение счастливчик82 »

 
То что решили сохранить семью молодцы! У меня была в точ такая же ситуация, как и у Вас, я тоже простил! Сей час я понимаю, что уже тогда был первый сигнал ( бж тогда была в декрете с первым ребенком) через 4 года ( второй декрет, скучно ей стало) появился еще один воздыхатель! Впоследствии был развод. Очень сильно вам сказал mike, следуйте его советам и не унывайте!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение Park14 »

 
doroshenko1977 писал(а):Не пойму - почему так произошло?Я верный муж, семьянин,любящий отец ,дом построил, все для семьи ......и тут на тебе.Правда грех имею - Вечерами частенько в танки играл,вот и доигрался.....?
Нельзя женщине давать скучать, иначе она сойдет с ума. Или Вы.

Поговорите с женой, как она видит будущее, один Вы не справитесь, надо вместе.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение Владимир** »

 
Знаете почему злится жена? Не потому что раньше Вы не были таким а потому что сейчас Вы своей "хорошестью" отнимаете у нее "право на лево" которое она сама себе дала.
Решение может быть уже безотчетно принято. Тогда человек отдает себя в рабство демону блуда (это видно - человека как будто подменили, глаза белые, взгляд стеклянный) и сделать сам ничего не может. Может помочь Господь - или через таинства (одержимые люди их избегают) или через скорби.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение Стараюсь »

 
Соглашусь с мнением Владимира -
Владимир** писал(а):Знаете почему злится жена?... потому что сейчас Вы своей "хорошестью" отнимаете у нее "право на лево" которое она сама себе дала.
Раньше свой уход она могла бы поставить вам в вину (ушла из-за того, что ты такой), а теперь ей придется говорить о своем решении уйти - а взять его на свою совесть не хочет.
Другая бы на ее месте радовалась изменениям и готова была бы забыть прошлое, если сейчас все происходит так как хотелось - но это если правда хочется остаться вместе.
Ждите, найдется еще повод. Или начнет вас провоцировать.
doroshenko1977
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 13:34
Пол: мужской

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение doroshenko1977 »

 
Я понимаю-блуд овладел ею.Она сама мне говорит,что изменилась,не знает что с ней происходит,я сама не своя.....
Я же спасти её хочу.Как сделать это, с чего начать ?Подскажите....
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение Стараюсь »

 
"Спаси себя и хватит с тебя".(с)
Никак не можете. Она эту дверь открыла в своей душе и грех впустила - и только она и сможет закрыть. Никакие ваши ухищрения не работают - только сами завязнете рядом с ней или душу свою истерзаете.
doroshenko1977 писал(а):Я же спасти её хочу.Как сделать это, с чего начать ?
Вы не первый подобного хотите - и на форуме истории через одного про "помогите спасти мужа/жену" и в жизни этого хватает ((.
Они сами в ту долину уходят - их никто туда не гонит, все что они делают - это их решение, их выбор. Мы им помочь НЕ МОЖЕМ. И сколько бы вы ни старались - вы в конце концов в этом убедитесь - все это они делают САМИ,
doroshenko1977 писал(а):Она .. мне говорит,...,не знает что с ней происходит,я сама не своя....
Дежурное, очень популярное оправдание для блудников - мол, это не я, что-то нашло на меня.
Не ведитесь. Этот прием позволяет ей - 1) снять ответственность с себя, 2) удерживать вас рядом с собой как можно дольше - ей нужно откуда-то черпать эмоциональные силы - откуда как не из вас, из вашей боли и вашего ожидания на чудо. Когда бросаешь блудника (даже если он сам настаивает на уходе от тебя) - то через какое-то время он обязательно возвращается, потому что нужно кому-то "сворачивать кровь" - кто как ни бывший супруг будет это терпеть?
Послушайте тех, кто прошел через подобное, почитайте мужские темы - и бегите этих отношений, все эти "песни сирен" не слушайте, смотрите на поступки.
Чем скорее вы отлепитесь от нее, разведетесь и психологически отделитесь - тем живее и здоровее будете! Все эти метания и переживания сжирают вашу жизнь и ваше здоровье.
doroshenko1977
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 13:34
Пол: мужской

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение doroshenko1977 »

 
Я её муж,Я обязан спасти её душу от этой скверны,спасти наших детей,сберечь семью..
Я готов на все, они слишком дороги мне,чтобы все бросить.Верю,что есть ещё шанс....
Хочу сходить с ней на исповедь в воскресенье,но пока энтузиазма в ней нет...
Как лучше это сделать?
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение Mike »

 
doroshenko1977 писал(а): Как лучше это сделать?
Ну можно, например, связать её и утащить в храм, как вариант. Понимаете, мы Вам не просто на пустом месте все это говорим. Всё у всех проходит одинаково, и на форуме таких историй пруд пруди. Жизнь Ваша и воля Ваша тратить её на "спасание". Никто Вас не призывает здесь разводиться, просят лишь трезво смотреть на происходящее. И, главное, без желания вашей супруги не получится ничего. А пока она будет утверждать, что "не знает, что с ней происходит" и утверждать, что это Вы её подтолкнули к измене - все Ваши спасания "псу под хвост".
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение Kapriz »

 
doroshenko1977 писал(а):Я её муж,Я обязан спасти её душу от этой скверны,спасти наших детей,сберечь семью..
Я готов на все, они слишком дороги мне,чтобы все бросить.Верю,что есть ещё шанс....
Хочу сходить с ней на исповедь в воскресенье,но пока энтузиазма в ней нет...
Как лучше это сделать?
Блажен, кто верует...
Вы можете спасать свою семью от внешних природных/социальных факторов. Будь то ураган, финансовый кризис или военные действия. Но вы не можете заставить жену Вас полюбить, зауважать, тем более не можете её за уши притянуть на исповедь. Вера В Господа идёт от души, её нельзя навязывать! Нельзя тянуть человека в храм, тем более заставлять участвовать в таинствах.
Спасайте себя. Жена хочет уйти? Пусть уходит, только детей оставит с вменяемым родителем, т.е. с Вами, а сама по мужикам сколько хочет бегает.
Это сейчас у Вас просто идея фикс её удержать, но со временем Вы поймёте, что забыть прошлое невозможно, будет ощущение жизни в грязной помойке.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение Elfriede »

 
doroshenko1977 писал(а): Я обязан спасти её душу от этой скверны,.
Не обязаны. Жена - вполне самостоятельная, дееспособная личность и спасение ее души - целиком и полностью ее собственная ответственность.
doroshenko1977 писал(а):спасти наших детей,.
От чего Вы их собираетесь спасать, автор? От развала семьи? Так это уже произошло.
А Вы не хотите подумать о спасении детей от ненормальных морально-нравственных установок, которые закладываются в семье, где один родитель изменяет, а второе расстилается перед ним ковриком?
doroshenko1977 писал(а):сберечь семью..
Ну, сберегать нечего, ее уже нет после измены.
doroshenko1977 писал(а):Хочу сходить с ней на исповедь в воскресенье,но пока энтузиазма в ней нет...
Как лучше это сделать?
Невольник- не богомольник. И в рай за уши не тянут. Она должна сама захотеть пойти в храм, не под Вашим давлением. Лучшее, что можно сделать - оставить ее с ее совестью наедине. Молиться о себе, детях и о ней. И самому от церкви не отступать.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение Аccidia »

 
Автор, услышьте тех, кто Вам пишет. Советуют здесь исходя из опыта, не на пустом месте.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Любите, так и любите, вас же никто не заставляет разлюбить, развестись и уйти. Пока вы хороводы вокруг "бедной запутавшейся несчастной", водить не перестанете, пока о собственном достоинстве и поле (это я о том, что вы мужчина, а не коврик прикроватный) не вспомните, вас будут пользовать. Вы же на все ради нее готовы, ну так и получайте по полной - несчастные глаза самоотверженной женщины, которая вынуждена жить с не любимым, но мужественно терпит (быт, секс, разговоры с вами) ради сохранения семьи.
Автор, возьмите себя в руки, и если Вы внимательно читали тему уважаемого Мike, он занял твердую позицию по отношению к жене и ее "страданиям", а не ублажал ее эго. Прекращайте заниматься самобичеванием, у каждого есть ошибки, нет идеальных семей, супругов, но все можно обсудить, а не искать себе утеху и радость на стороне. Мой БМ также просиживал временами за игрушками, пропадал сутками, но я же не стала ему в отместку искать себе "любовь" на стороне. Если ваша жена выбрала такой путь решения проблем, это ее выбор, и она сама несет за него ответственность. Вот пусть и несет, пусть она хотя бы почувствует, осознает, что она совершила по отношению к семье. Пусть не было измены физической, но измена в ее голове уже свершилась. Вы же не даете ей возможности понять, что она делает, и к чему в итоге это может привести.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение Эллора »

 
Вас, автор, даже читать тяжело, вы делаете все ну полностью противоположное тому, что нужно делать, как будто в пропасть несетесь, правда. Вы тему Лучано читали? Или только первых пару постов (страниц) темы Майка?
Вот вам ваша жена сказала, что хочет развестись, потому что вы "не уделяли внимания". Допустим, это правда, мыслей о другом у нее нет, причина действительно в вас. Что произошло дальше? Вы стали таким замечательным мужем, что ей самой не верится, и при этом ловите ее на переписке. Что же еще вам не понятно? Вы ей все-все простили, похоже, до того, как она у вас этого самого прощения попросила. Вы ее, как пишете, любите "безумно"?
Безумно никого не нужно любить. Вы же человек, не только с сердцем и душой, но и с разумом. Пытаясь ее "спасти", вы только развращаете ее и потакаете ее грехам.
Ну как же вы не понимаете, что сейчас единственный способ хоть что-то спасти, если это еще вообще возможно - это проявить жесткость, непримиримость, выбить из-под нее второй стул в вашем лице. Ну с чего ей о чем-то задумываться и что-то менять, если вы что так, что иначе, все равно никуда не денетесь?
Очень сочувствую вам, готовьтесь к еще большей боли.
doroshenko1977
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 13:34
Пол: мужской

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение doroshenko1977 »

 
Только что узнал от её подруги, что дело не в Х, уходить к нему она не собирается.
Она хочет просто жить одна, почувствовала силы в себе....
Я ей нравлюсь как хороший отец детей,семьянин,хозяйственный .Но чувств ко мне нет.....
Я запутался....
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»