Банально.Жена хочет уйти.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение Delfina »

 
Mike писал(а):Когда я читаю про "выбираю путь Майка" - меня уже передергивать начинает..
Я тоже выбирала такой путь.
Он рано или поздно приведёт к нужному и правильному, как ни странно. Так что ваш метод никому не навредит, а помочь может.
Человек пробует-пытается, а потом понимает: либо развод, либо действительно есть изменения у блудника.
doroshenko1977 писал(а):Я её муж,Я обязан спасти её душу от этой скверны,спасти наших детей,сберечь семью..
Я готов на все, они слишком дороги мне,чтобы все бросить.Верю,что есть ещё шанс....
Хочу сходить с ней на исповедь в воскресенье,но пока энтузиазма в ней нет...
Как лучше это сделать?
А вы сами часто бываете на Исповеди и на службах, дома молитесь? Другого вы тащить хотите, а сам какой?
Диагностика добрачных отношений
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение Владимир** »

 
Это все тот же блудный бес навевает.. Не слушайте. Если человек хочет опьяняться чувствами и сексами семейная жизнь рано или поздно надоест. Если человек хочет спастись со своей семьей в вечности ради этого он перетерпит и временное охлаждение и много чего. От этого главного вопроса все и зависит. И тут Вы за жену можете только молиться.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение Эллора »

 
Да ясно все, если все так, как она говорит - жена ваша перестала видеть в вас мужчину (в ее понимании), вы перестали ее будоражить, что называется. Для нее любовь - это страсти и бабочки в животе, ее манит неизведанная сладкая новая жизнь, с новыми ухажерами и новыми впечатлениями. Этот персонаж "пробудил" в ней желание новизны, страсти, эмоции, она хочет много чего попробовать, а вы ей "мешаете", маячите, просите, уговариваете. Тем более, упрекнуть вас не в чем, вы ведь стали внимание уделять и танчики бросили. Ей и лестно, что вы страдаете и умоляете, и тяжело, потому что мешаете. Но объяснять, взывать к разуму бесполезно, как ни тяжело это осознавать. Это духовный недуг, уговорами здесь ничего не сделать. Не унижайтесь, потом больно и стыдно будет.
Вы готовы жить с женщиной, которая, даже если не ходит "налево", принесла в жертву свое "женское счастье", как она его понимает, нелюбимому мужу и детям, глаза которой пусты, душа которой не с вами, ходящей по дому с видом мученицы ?
Берегите себя, держитесь, вы хороший верный мужчина, готовый беречь семью, исправлять свои ошибки (тоже мне преступление - танчики, не смешите), но ваша жена не способна это оценить, ею владеют страсти. И вы ничего тут не сделаете, как бы не пытались ее вразумить, поверьте, я знаю о чем пишу.
Молитесь в тяжелые моменты, в первую очередь - за себя и детей.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение LadyOlga »

 
doroshenko1977 писал(а):Только что узнал от её подруги, что дело не в Х, уходить к нему она не собирается.
Она хочет просто жить одна, почувствовала силы в себе....
Я ей нравлюсь как хороший отец детей,семьянин,хозяйственный .Но чувств ко мне нет.....
Я запутался....
Автор, так большинство загулявших супругов уходит "совсем не к любовнику", а "в никуда", "чтоб пожить одному(й)" и т.д.
Не ведитесь на это.
Зачем вы обсуждаете ситуацию с ее подругами? Это ситуация вашей семьи и решать ее надо внутри семьи, не вовлекая в нее посторонних людей.
doroshenko1977
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 13:34
Пол: мужской

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение doroshenko1977 »

 
Наверное сегодня поставлю вопрос ребром.....Или со мной до конца, или чемоданы и досвиданья......
Детей отвёз к своим родителям, до сентября будут у них,а там жизнь покажет.....
Хантер
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 17:08
Пол: мужской

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение Хантер »

 
Автор! Дорогой! Ну, ни как не смог пройти мимо Вашей темы! СЕБЯ СПАСАЙТЕ! СВОЮ душу! САМИ в храм идите и у Господа просите вразумления своего, а жену оставьте, отстранитесь от нее сейчас! Она Вашу душу сейчас пожирает, над Вами и детьми измывается, а Вы это "добро " вернуть назад хотите! И в храм она САМА прийти должна! Понимаете, САМА! Только после глубочайшего ее покаяния это может произойти! Она сейчас к этому готова? Наврядли... Храм ведь это не цирк! В нем фокусников нет, чтобы в один миг сделать все обратно так, как было! Да и как было раньше не будет уже ни когда! Ну, не возможно это, поймите! Память Ваша этого Вам не даст сделать!
Хотите пример? Моя уже БЖ, тогда еще будучи в браке, со своим возлюбленным, тоже кстати женатым человеком с двумя маленькими детьми, в блудное турне ездили в Тобольск, по манастырям! И что же!? Вразумил их Господь без их воли, без их желания, без их раскаяния? Нет! Они Ему вызов бросили, в безумии своем... Так что слушайте то, что Вам советуют форумчане: сейчас только ВП, выданный максимально быстро и жестко может отрезвить Вашу супругу! И помните: время сейчас играет против Вас! Будете мотать сопли, тянуть резину - потеряете все и себя, и свое здоровье, и свою семью да и детей своих, т.к. жалкий, забитый, униженный их блудной мамой Вы им будете со временем не нужны! Стисните зубы и вперед, в бой! За СЕБЯ, за своих детей! Бог Вам в помощь! Покажите, что Вы можете достойно держать удары судьбы, что есть высшие принципы в жизни (долг, любовь, верность) которыми нельзя поступаться и поверьте - все у Вас наладится и будете Господа благодарить еще за это испытание и вразумление!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение Delfina »

 
doroshenko1977 писал(а):...Однажды вечером, жена заявила,что хочет развестись.Я воспринял это за дурную шутку , и ответил - решила , не тяни.Утром настроение супруги не поменялось,и я понял, что это всерьёз..
Значит жене вы не поверили? А её подруге поверили? Почему её подруга сообщает вам "женские секреты"?
doroshenko1977 писал(а):Только что узнал от её подруги, что дело не в Х, уходить к нему она не собирается.
Она хочет просто жить одна, почувствовала силы в себе
....
Я ей нравлюсь как хороший отец детей,семьянин,хозяйственный .Но чувств ко мне нет.....
Я запутался....
А в чём вы запутались?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение kupol »

 
doroshenko1977 писал(а):.....Или со мной до конца, или чемоданы и досвиданья......
Что изменит ее тело рядом с Вами, если ДУША ЕЕ НЕ С ВАМИ?
doroshenko1977
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 13:34
Пол: мужской

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение doroshenko1977 »

 
Так что предпринять в даной ситуации?!!!!!!!!
Простите ,но в голове бардак....
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение Стараюсь »

 
doroshenko1977 писал(а):Так что предпринять в даной ситуации?!!!!!!!!
ВП! Волшебный Пендель волшебной силы!
Без этих ваших - "Или - или"
Свободный полет в сторону Х, не Х, свободы, возможностей, ... куда угодно подальше от вас и детей! В путь!
Только так!
Она не должна быть рядом с вами, если она" с вами не хочет, чувства прошли, но еще не решила к кому прибиться"
Сейчас убирайте ее из вашей жизни.
Надумает, раскается - найдет вас и все расскажет. Не надумает - вы ей не вокзал, чтоб с вами ждать "следующего попутного поезда", не унижайте так себя.

Запомнили что делать? ВП.
doroshenko1977
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 13:34
Пол: мужской

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение doroshenko1977 »

 
Разве Майк так поступил?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение Delfina »

 
Автор, а что изменилось после этого:
doroshenko1977 писал(а): После серьёзного разговора было решено сохранить семью.....
Она с Х сейчас не общается(хотя он ей иногда пишет).Стараемся не общаться на эту тему, секс регулярный, а вот огня в её глазах не вижу....
Или вы ожидали быстрого результата после решения "сохранить семью"? Или слова её подруги так вас дезориентировали, что вы от общего решения отказываетесь? Или вы сомневаетесь в своём решении?
Давайте разговор переводить в практичесоке русло без "голова кругом, не знаю, что делать". Как-то это не по-мужски.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение Стараюсь »

 
doroshenko1977 писал(а):Разве Майк так поступил?
Как Майк поступил - мы по его теме знаем. Если бы вы были готовы поступить как Майк - то вряд ли тему на форуме создавали, просто несли бы свой крест и несли.
Вы спрашиваете "как поступить" - вам отвечают как, но вам хочется чудес и сказки, вам хочется волшебного "как у Майка" - а это его путь, а у вас будет какой-то свой. Решать и проверять по силам ли ноша - все равно вы сами будете.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение Владимир** »

 
Поговорите с женой спокойно. Скажите - дорогая, наша семья готова развалиться потому что тебя потянуло налево. Если ты не будешь с этим бороться то это случится. Если это случится я подам на развод. Ты хочешь бороться? Тогда давай обсудим план действий. (Храм, работа над отношениями, дети) Не хочешь? Тогда зачем нам быть вместе?
doroshenko1977
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 13:34
Пол: мужской

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение doroshenko1977 »

 
У её подруги такая же ситуация,разница в том ,что её муж бросает ради другой.Вчера они встретились и излили друг другу душу.Сегодня утром подруга мне позвонила и все рассказала,так-как переживает за нашу семью.До этого она ничего не знала.Основной месседж,который сообщила ей моя жена- я стал очень хорошим мужем, но чувств ко мне нет,быть с Х она не собирается,хочет пожить одна ,дабы понять,что ей нужно....Конкретно со мной или одной решения у неё пока нет .....

8.3.3. Нежелание работать над собой, проявляемое в отсутствии конструктивной реакции на конструктивные советы и предложения участников
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Банально.Жена хочет уйти.

Сообщение Delfina »

 
doroshenko1977 писал(а):У её подруги такая же ситуация,разница в том ,что её муж бросает ради другой.Вчера они встретились и излили друг другу душу.Сегодня утром подруга мне позвонила и все рассказала,так-как переживает за нашу семью.До этого она ничего не знала.Основной месседж,который сообщила ей моя жена- я стал очень хорошим мужем, но чувств ко мне нет,быть с Х она не собирается,хочет пожить одна ,дабы понять,что ей нужно....Конкретно со мной или одной решения у неё пока нет .....
И...? Рассказала?
Трудно поверить, чтобы подруга звонила чужому МУЖУ по своей инициативе и докладывала о разговоре якобы из добрых побуждений.
Автор, я вашу тему закрываю. Решение вы и ваша жена приняли. Так будьте последовательны своим решениям!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»