Дочка запуталась

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
МарияИ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 09:00
Пол: женский

Дочка запуталась

Сообщение МарияИ »

 
Ох дорогие мои форумчане. Как же тяжело, когда в жизни твоих детей что-то не так происходит.
Моей дочери 30 лет. 7 лет назад вышла замуж, вышла по любви. Всегда с отцом думали ,что у них все хорошо в семье. Никогда дочка не жаловалась, когда спрашивали как у них дела, все было хорошо. Как оказалось не всегда и все было хорошо. Через 3 года после свадьбы родился ребенок, беременность была долгожданной для дочки, тк долго не получалось забеременеть. На данный момент, они развелись года назад. Попробую рассказать то, что удалось выяснить и понять со слов дочери.
Еще будучи беременной, пару раз ругались с мужем , он мог прикрикнуть на нее, она два раза уходила от скандалов и могла час гулять во дворе. Муж при этом не сильно-то переживал куда пошла в слезах беременная жена. Родился ребенок, муж стал больше уделять внимания работе, стал позже приезжать домой, при этом мог по дороге заехать к своим родителям или брату, там посидеть до ночи, в то время как его жена дома была с ребенком одна. Сперва дочка пыталась поговорить с мужем спокойно, иногда спокойно не получалось-опять ссоры. Тот говорил,что я деньги зарабатываю для семьи, дочка просила хотя бы приходя домой,чтобы муж оказывал хоть долю внимания и по возможности помощь. Зная дочу, дома у нее всегда все было чисто, наготовлено, ребенок в порядке. Спрашивала как с деньгами у них, может муж и правда столько денег зарабатывает ( не лезла никогда с расспросами на эту тему). Сказала, что один месяц может быть и 60 тыс, а потом может месяц -2 вообще не быть ( муж сам на себя работал). Скажу честно, когда видела их не могу сказать что зять был таким нежным и ласковым. Мог иногда что-то сказать приятное, но было очень редко. А она вокруг него вертелась -Димочка то,Димочка се. Ну я то думала, мало ли человек такои,не любит показывать чувства на людях. Но оказывается так было и дома. Хотя так как Димочка добивался моей дочери,какие букеты дарил, не ухаживал никто. В период ухаживания он был другим, а через пару лет совместной жизни стал более черствым что ли.

Ребенок был полностью на дочке, помогала свекровь по возможности ( мы с папой в другом городе живем). В плане секса пошли проблемы, муж приходя домой в 12 ночи хотел секса, а дочка весь день которая и по дому и с ребенком,и ночью вставала валилась с ног. Когда муж приходил в 21-00 домой, то кушал 10 минут с ребенком мог повозиться если жена просила и в комнату к компьютеру. Спросить- надо что-нибудь помочь возможно- не про него. Он зарабатывал деньги. В какои-то момент они стали спать в разных комнатах, обида за обидой, у него накопилось. Она просила о помощи, или сходить продукты купить, или с ребенком посидеть пока она в магазин сходит. Он либо молчал,либо говорил что занят, хотя сам сидел дома. Мог ответить более резко. Она плакала,уходила в другую комнату. ВОпрос не решался, одни упреки. Спрашиваю- ты с ним пыталась поговорить, она говорил,что пыталась и не один раз. То он не реагирует, то говорит потом поговорим, то сказал, что бред ты говоришь,все нормально,иди к врачу голову проверь.
Она позвала его поити вечером в кафе посидеть как раньше, свекровь могла с ребенком посидеть, на что он ответил- а о чем мне с тобой говорит,нам не оч ем говорить.
Она плакала, что семья разваливается. Он говорил,что это ее выдумки.
Нет,не все время это было так плохо,как я понимаю. Были моменты, когда он вдруг становился как ни в чем не бывало, мог приехать цветы подарить просто так, или отпустить ее подстричься ,маникюр сделать. Но на все это она должна была у него попросить денег, и еще 15 раз уговорить- ну пожалуйста. При том на людях он всегда свою жену хвалил, "Моя Катенька,моя Катенька".
В 1,5 года ребенка они очень сильно поругались. Мы с отцом даже не знаем из-за чего. Хотели разводиться, но дочка решила, что нужно остыть приехала к нам с ребенком и у нас была 4 месяца. Муж звонил редко ей, приезжал один раз, вроде помирились, они с ребенком уехали обратно. Дочка спрашивала, возможно у него кто-то появился. но он клялся что любит ее и никого нет и не может быть,что он работает как волк. Дочка уверена ,что не врет. Настало время когда с деньгами стало у них туго очень, она в декрете, у мужа какие-то проблемы. Я им помогала когда могла и чем могла. Когда ребенку было чуть больше 2 лет, ее вызвали на работу из декретного.
Муж был категорически против, но как я поняла, что она сказала"Я устала на трусы и на прокладки просить у него все время денег". Не могу сказать что у нее запрос большие-нет. И не замечала за ним чтобы был жадным. Хотя дочка говорит, что он стал скуповат.
Дочка боялась потерять работу,да и стабильный ежемесячный заработок им нужен был. Она вышла на работу, ребенка в садик ( бабушки работающие еще пока). Начались проблемы, кто забирает ребенка из садика. У мужа ее был скользящий график, сам себе начальник что называетсЯ,работает сам на себя и недалеко от дома. Дочка работала за 1,5 часа езды. ЗП хорошая, и дергаться не хотелось. + был, что когда ребенок болел ее отпускали без всяких больничных домой. Выйдя на работу они купили машину, в кредит правда. Но все же.

Муж говорил, что заберет ребенка из садика, но мог позвонить сказать -не успеваю едь сама. И она подрывалась ехала, а приезжая из садика оказывалось что муж дома. Или утром просила отвести ребенка в садик, тк сама с температурой 38,5 лежала, он говорил,что да-да. а сам продолжал спать. Она вела ребенка в садик с температурой сама. Она заикнулась,что не может так, что и работа, и ребенок и дом все на ней, а он только "зарабатывает деньги, которых не видно. Семья рушиться, вместе они вообще не известно когда куда-либо ходили или где -то были,что-то делали. Каждый живет своей жизнью. Что это не выносимо. Вроде при муже, а такое ощущение что мать одиночка. Ребенок отца видел редко, утром когда она отводила ребенка в садик, муж спал, вечером когда ребенка купала и спать укладывала,мужа еще не было. В выходные мужа почти никогда не было дома. а если был, то либо телевизор,либо компьютер." Во время ссор, он ен особо то выбирал слова. мог ее оскорбить, и потом не извиниться даже. Сделать вид,что ничего не было.

Секс ему нужен всегда был как по часам. Она стала отказывать. так как сказала, что не хочет его как мужчину. Не может с ним спать, так как ей неприятно, он ее оскорблял, и даже не чувствовал за собой вины. Говори,что нежности не было. с ее слов- ему лишь бы сделатьс вое дело и все,гуляй.
Я ее не оправдываю, я говорила ей, ты поговори с ним,сходите может к психологу. Она сказала,что на ее такое предложение он ответил,что у него с головой все в порядке, если ей надо пусть идет лечиться. Мог в шутку сказать ей обидное что-то. КОгда ездили отдыхать, он при мне и своей маме сказал ей - Одель другой купальник, у тебя расстяжки видны. ( она ребенка грудью кормила). Она ему ответила-я Ребенка кормила, они появились. Он сказал- не красиво же. Она проплакала потом пол вечера. И я и его мама, ему говорили что так нельзя. а он- я же в шутку, чего вы спелись все что ли.

Я возможно многого еще не знаю, тк все что я описала тут мне дочка уже в слезах рассказывала, буквально я слышала как кричит ее душа. Навзрыд.Сама чуть не плакала,а чем помочь не знала.

Они очень отдалились друг от друга, каждый был сам по себе. Но дома так же было чисто,наготовлено, секс был, но редко и то как я поняла, она просто исполняла супружеский долг. Сказала, что раз он ничего не хочет делать,его все устраивало, ради ребенка она будет жить.

На машине она ездить не умела,только училась. Просила мужа, научи ( после уже автошколы), поезди со мной, мне одной страшно еще. Я как раз была тогда у них. 3 раза они поездили, и каждый раз она в слезах возвращался. Говорит,что он и Дурой ее в машине мог обозвать и что ездит она не так и тд.

На инструктора он денег не давал,сказал,что сам научит. а сам в итоге не учил. Машина стояла. Возможно надо было сперва накатать,а потом машину купить. Но это уж сделали,так сделали.

Проходит какое-то время, я приезжала в гости,смотрю а дочка вся прям расцвела, счастливая такая ходит,улыбается. Я думала все наладилось. А потом узнала, что у нее роман с мужчиной с работы. Увлеклась. Он предложил научить ее ездить на машине. Научил. А потом сказал,что он ее любит очень и хочет быть с ней всегда. Окружил ее такои заботой и нежностью, буквально носил ее на руках. Она долго не отвечала на его ухаживания, пыталась присечь. Но видимо так хотелось нежности и заботы, а приходя домой там она была нужна только ребенку. Случилось то, что случилось. Она сказала мужу что хочет развестись. Он сперва это не воспринял серьез. КОгда понял, что дело пахнет жареным, стал ее преследовать, вдруг стало находиться и время на нее. Но ругань была, мат как был так и остался. Чтобы разобраться в себе, она уехала с ребенком на месяц к нам. МЫ пытались с нйе поговорить, но она попросила ее не трогать,что ей само надо разобраться. Муж ее звонил мне, спрашивал,может ему приехать, говорил,что сам виноват и понял это, что она у нас хорошая. Звонил так же ее скажем так, возлюбленный каждый день, спрашивал как она, говорил что любит, что скучает и очень ждет.

Он старшее ее на 10 лет.
В итоге, приехав она подала на развод. Но как я думаю, она все равно надеялась ,что муж что-то сделает или предпримет. На развод он согласился сразу. Все шутил, говорил,что печать в паспорте ничего не значит-есть оан или ее нет,все равно им предназначено быть вместе. Но ни разу не сказал,ч то любит ее, не попытался поговорить и как-то остановить ее. Ждала ли она? думаю ждала. Она хотела увидеть,что нужна мужу.Еще нужна. Она уехала, в свою квартиру ( до этого жили в квартире мужа). Муж к ребенку приезжал периодически. Присылал деньги на него, когда они у него как он говорил были. До развода угрожал ей, и запугивал,что она никому не нужна будет, тем более с ребенком, что она на свою зп и имея кредит на машину не сможет жить, и что будет он ей алименты платить тыс 10-12, а то может и меньше,как у него будет желание.
Прошло время, она вроде как отпустила морально мужа, стала встречаться с тем мужчиной (для сокращения НМ), к ребенку он очень хорошо сразу отнесся. ей помогал во всем, запрещал ей сумки из магазина носить, тк она девушка ( живя с мужем, она обычно сама все таскала). В общем баловал ее как мог. Через 3 месяца после ее развода сделал ей предложение. Сказал,чтобы он ее не торопит, но хочет с ней быть всю жизнь. После разговоров, после размышлений, решили пожениться через год.
Она вся в счастье летает. Иногда даже страшно. Но когда ребенок твои счастлив , когда я вижу что она любима, мне легче. Но такое ощущение, что недосказанность с мужем или что-то ей мешают. Муж узнал, что в ее жизни появился НМ, сперва оскорблял ее, обвинял что она разрушила семью, что не сохранила ее, что вот он был готов на все, простить ей все. Потом звонил оскорблял всякими словами ее, затем при другом разговоре наоборот говорил что она самая лучшая, что просто они разные....ох, много было разговоров. И она каждый раз плакала.

А тут недавно позвонила мне и говорит "Мама, ну почему, почему я от него такого отношения не видела? почему он так относился ко мне, слово ласкового не дождешься от него? Я ведь его любила безумно. Но и дальше я так жить не могла!" Она опять плакала. плакала от обиды, что все что она сейчас видит и получает она не получала и не видела от мужа. Она винит себя в том,что лишила ребенка родного отца. Говорит что запуталась во всем. Что НМ она любит, другой любовью нежели мужа любила, боиться его потерять очень, хочет с ним быть и детей в дальнейшем хочет, но и какая-то обида не отпускает ее от мужа. Ее ребенок нашел общий язык с НМ,ладят хорошо.
Я не знаю что ей посоветовать. Она запуталась и как ей психологически помочь я не знаю. Бывший муж звонил тут узнать как ребенок, и стал говорить что у него никого нет до сих пор, вдался в воспоминания, потом сказал, что она виновата сама во всем.

Дочка говорит, что слезы у нее от обиды за рухнувшие мечты. Спрашивает меня,себя, что может стоило терпеть такое отношение мужа ради ребенка, что полноценная семья для ребенка дороже чем ее нервы и собственное счастье.
А у меня как матери сердце разрывается за дочь.
Спросила у нее -Если бы не было НМ ты бы вернулась к мужу, говорит что нет.

Может я конечно сумбурно все описала, и возможно каких-то моментов я не знаю,или упустила. Но может вы со стороны что и подскажите.
Диагностика отношений в сожительстве
МарияИ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 09:00
Пол: женский

Re: Дочка запуталась

Сообщение МарияИ »

 
Еще хотела добавить, что я не считаю, что развод это хорошо. И когда многих моментов не знала, то говорила дочке, что нужно разговаривать,семью нужно сохранят. Но потом когда я увидела ее плачущей навзрыд я поняла сколько боли у нее внутри и как ей тяжело.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дочка запуталась

Сообщение Elfriede »

 
МарияИ писал(а):Но может вы со стороны что и подскажите.
Подскажем.
Посоветуйте обратиться сюда Вашей дочери, с ней и будет общение.
МарияИ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 09:00
Пол: женский

Re: Дочка запуталась

Сообщение МарияИ »

 
Фреда писал(а):
МарияИ писал(а):Но может вы со стороны что и подскажите.
Подскажем.
Посоветуйте обратиться сюда Вашей дочери, с ней и будет общение.
т.е она может под моим ником выйти,чтобы не описывать ситуацию снова. А если какие-то моменты, она сама уже будет отвечать?
Я тогда с ней свяжусь и посоветую заити сюда. Возможно , этот форум поможет ей понять себя и справиться со своими эмоциями.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Дочка запуталась

Сообщение Delfina »

 
МарияИ писал(а): т.е она может под моим ником выйти,чтобы не описывать ситуацию снова. А если какие-то моменты, она сама уже будет отвечать?
Я тогда с ней свяжусь и посоветую заити сюда. Возможно , этот форум поможет ей понять себя и справиться со своими эмоциями.
Зачем под вашим ником? Если ваша дочь готова получить помощь и готова трудиться, то пусть сама зарегеструруется и создаст свою тему, в которой отразит СВОЁ видинеие ситуации.
А вашу тему мы закроем, чтобы не было путаницы, где мама пишет, где дочь.


Тема закрыта, автор заблокирован за повторную регистрацию и выдуманную историю.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»