Кризис среднего возраста

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Angelina1
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение Angelina1 »

 
valeria77 писал(а):Я понимаю, что всех запутала своей историей. Она непростая. Нет такого - я полюбил другую - ушел к ней - развод-дети по выходным. Я сама уже ничего не понимаю. За этот год нервы мне потрепали достаточно.
Валерия, ну почему же история у вас непростая? Есть ли у кого-нибудь здесь на форуме история я полюбил другую - ушел к ней - развод-дети по выходным? Нет таких или почти нет. Вы еще легко отделались. У вас есть где жить, на что жить, дети здоровы и папа от детей не отказывается. Не просто - это когда муж начинает метаться и лапшу по ушам развешивать, пытается склонить к интиму, дает надежду или судится по жилью и алиментам и всячески портит жизнь. У вас все просто. Ушел, без качелей, без каких-либо особых проблем. И нервы этот год трепали вы себе сами. В ваших руках было собраться и начать жить своей отдельной жизнью. Год назад все было понятно и вам об этом писали. Простите, если резко, но без труда, сами понимаете, ничего вам на блюде не принесут. Читайте материал сайта, особенный упор делайте на прощение обид, молитесь о помощи в прощении, не пренебрегайте психологическими приемами, почитайте о методике двух стульев здесь на форуме, если ведете внутренние диалоги. Есть столько возможностей меняться внутренне самой, а вам все нервы треплют.
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение Мейт »

 
valeria77 писал(а):Я не обижаюсь. Просто выложила свою историю, чтобы посмотреть на ситуацию под другим углом. И понять, что можно сделать, чтобы было легче жить. Чтобы понять для себя окончательно, что не за что уже бороться и что прошлое надо оставить в прошлом. Не получается у меня пока это. Живу прошлым и постоянно веду диалоги внутри себя. Материалы сайта я читаю уже год. К психологу хожу, хожу в церковь, молюсь. Что ещё можно сделать? Чтобы отпустить его окончательно? Не пускать в квартиру? Это будет выход?
Смотрите: читаете, психолог, церковь, молитвы, а не получается. Вопрос почему, что не так?
Вы не принимаете ситуацию, не смиряетесь, не идете в ширь и в глубь. Скорее всего все услышанное и прочтенное интерпретируете "да, но у меня-то особенная ситуация, у МЕНЯ-то не должно быть так".
Соответственно, не задаете вопрос себе: почему и для чего это случилось со МНОЙ. Так зачем это случилось с Вами, зачем Вам попущена такая ситуация? Ответы на эти вопросы гораздо труднее мыслей "а он", "а она". Ответы высвечивают и ваши грехи, ваши собственные страсти, ваши потаенные желания. Разобрать любую личную ситуацию, преодолеть ее, посмотреть на нее под другим углом можно только разобрав свои истинные мотивы и честно назвав все своими именами.
А смирять себя тяжело, смиряться трудно, но без этого не принять ситуацию, не отпустить, не простить.
ИМХО, вопрос "не пускать в квартиру" или пускать и на каких условиях решается после честных ответов себе самой: что Вы хотите для себя, в Вашей ли воле этого добиться, честны ли Вы в своих действиях, чему учатся Ваши дети?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение Татоша »

 
Валерия, посмотрите- все абсолютно здесь говорят Вам одно и то же. Говорят люди, ПРОШЕДШИЕ похожие ситуации. Вы же за помощью пришли. Но упорно не хотите ее принимать. Вы цепляетесь за свои иллюзии, Вы зависли в своем ожидании и нет движения вперед.
Чего Вы ждете? Что он вернется? Он НЕ ВЕРНЕТСЯ сейчас. Зачем ему ВЫ? Без Вас ему хорошо и свободно. Знаете, когда то девочки мне ( я точно так же как и Вы зависла в этом состоянии ожидания беспросветного..) жестко сказали, что надо понять МУЖ ТЕБЯ НЕ ЛЮБИТ! ОН ТЕБЯ ПРЕДАЛ. И не надо смешивать здесь его отношения с детьми. Это не имеет никакого к Вам отношения. Он поступает по отношению к своим детям- как отец. А Вы видите в этом какую то надежду на возможность возрождения ваших отношений...
Я не раз писала, что очень жаль того времени, которое было потрачено впустую...а сколько здоровья было потрачено...
У Вас прошло ДОСТАТОЧНО времени для того, чтобы начать уже заниматься собой. Чтобы начать реально смотреть на Вашу жизненную ситуацию. А она проста- Вы ОДНА сейчас. И свои проблемы Вам решать сейчас самой. И начать работать наконец НАД СОБОЙ. Только в этом выход. Иначе можете зависнуть на десятилетия...( здесь, кстати, тоже такие истории были). Неужели это то, о чем Вы мечтаете?
Так вот, главный вывод- Вы ОДНА сейчас Без мужа. Надо это принять. Довериться Богу. И начать заниматься собой. Начать уже свой "разбор полетов". А про БМ- надо отстраниться. Желательно- вообще не пересекаться пока. И не звонить. Голос тяжело слышать. Ограничьтесь смс. И не нужны Вам совместные походы никуда. ВСЕМ участникам этого- это ВРЕДНО. Потому как у всех пока создаются иллюзии...Никто не живет в реалии. Муж и без Вас прекрасно отдохнет с детьми.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение Снег »

 
Добрый день, Валерия. Я не буду говорить, что Вам делать, потому что решение всегда каждый принимает сам. Ведь даже если я дам совет, то следовать ему или нет - это будет Ваше решение. Не так ли? Я к чему это пишу - к тому, чтобы объяснить то, что Вы - сама (лично) и только сама несете ответственность за свою жизнь. Кстати, ответственность - это не груз, ответственность - это как подарок, это то, что помогает жить. До этой мысли доходишь потом, когда организм придет в норму. Поэтому именно Вы должны (именно должны, так как придется приложить усилия) ответить себе на вопрос: "Чего я хочу?". Именно Вы хотите, Ваша история жизни, Ваше качество жизни, Ваш покой и радость, а не "ради детей" и не "ради того, чтобы задеть разлучницу" и "доказать мужу".
Дело в том, что уверенные в себе люди - они сами решают, что им делать. А неуверенные в себе люди - реагируют на действия других людей.
В жизни всякое, конечно, бывает, но одно дело, когда мы действуем согласно своим собственным жизненным установкам, и совсем другое дело, когда нас дергают за ниточки как марионетку, пользуются нами, не считаясь с нами и заставляют плясать под свою дудку.

Также, Вы можете почитать о состоянии жертвы, спасителя и тирана. Я думаю, что Вам будет очень полезна эта информация.

О Вашем муже: я могу только предполагать, а также могу исходить из слов своего собственного бм. Так вот: в настоящий момент он абсолютно счастлив, и ему наплевать на Ваши чувства. К Вам у него только чувство собственности имеется. Да, он приходит к детям, но только потому что хочет этого, а не потому что он хороший отец. Хороший отец - который настоящий, он не бросает мать своих детей да еще с младенцем на руках - это надо помнить. Также он контролирует "свою территорию и свою женщину", чтобы у Вас рядом не было мужчины. Для него важно, чтобы Вы воспитывали его детей, так как Вы - надежный человек, хорошая мать. А ему просто хочется гулять (слова моего бм). И гулять он может много лет, получая удовольствие, как он считает. Чем и когда это закончится - не знает никто. Здесь я Вам пишу только мое вИдение ситуации, а также предположения, ибо как оно на самом деле - знает только Господь.

И да, все же дам один совет. Здесь, в закрепленных темах, есть тема Лучано: прочитайте ее внимательно. Она написана для мужчин. И для женщин тоже очень полезна.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение Эллора »

 
Да, здесь на форуме не раз уже писали, что идеальная бывшая жена - это одинокая, не устроившая свою жизнь, сохнущая по ненаглядному нянька при его детях. А муженек себя чувствует этаким султаном, по которому две (можно больше) женщины страдают. Для этого и приходит в свой бывший дом, территорию метит и проверяет - все ли в порядке, продолжает ли сохнуть, не появился ли кто?
Соглашаться ли с отведенной вам ролью, пребывая в иллюзиях и надеждах - только ваше решение.
valeria77
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:55
Пол: женский

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение valeria77 »

 
Добрый день всем. Вот я опять вернулась на форум, чтобы рассказать продолжение моей истории. Никакой это был не кризис среднего возраста. Жалко, что не послушала форум год назад. Летом муж переехал к своей Фее. Она купила большую квартиру в нашем районе. После переезда, естественно, он больше врать старшему сыну не мог. Признался ему, что живет теперь с этой мадамой. Сын его послал и поначалу не хотел ни разговаривать, ни общаться. Но потом общение их наладилось. Папа стал просто покупать его подарками, ресторанами, кино, какими то развлечениями. Я настояла на разводе. Он не хотел разводиться. Говорил, мне это не надо. Но в итоге сейчас у нас подписано алиментное соглашение и документы поданы в суд. Ждем судебного заседания. Папа наш все также приходит каждый вечер к детям. Сидит часа по 2. . Отвозит младшего в садик иногда. Я с ним общение все прекратила. Только по детям отвечаю, если спрашивает.У меня теперь к форуму следующие вопросы:
1. Могу ли я препятствовать общению детей с феей? Никак не могу согласиться на это. Хотя этот вопрос БМ поднимал уже неоднократно. Например, хочет, чтобы я отпускала старшего с ними в поездки. А ездят они ОЧЕНЬ часто. Я ведь не против общения детей с отцом. Слова плохого про него детям не сказала, он общается с детьми достаточное количество времени. Но как представлю, что они все вместе куда-то уедут. С ума схожу. Да и мне кажется, не на пользу это общение будет ребенку. Он раньше жил в нормальной семье, видел, как мы любим друг друга (хотя это тоже теперь под сомнением), а тут, папа уже любит другую тетю. Как это все пережить? Я пыталась донести это до БМ, но у него один ответ - сын уже взрослый (11 лет- взрослый!!!), может сам решить. И мне кажется, что БМ сможет его убедить поехать с ними в какую-нибудь далекую страну, куда просто я финансово не потяну.
2. Последнее время, проведя работу над собой и читая без конца этот форум я пришла к мысли, что и не любил он меня никогда. Говорил, что любит, но это же просто слова. А на деле - никаких поступков. Жил всегда только для себя. И теперь я себя виню, что ведь видела - нет у него любви ко мне. Он позволял себя любить и был со мной, т.к. идти некуда было и финансово был не так крепок, как сейчас. Этому было много подтверждений. Я все глотала, терпела, ждала чего-то. А зачем? Потому что я любила. Наверно у меня очень низкая самооценка. Не могу простить себе, что не ушла от него, когда узнала про измену. Смотрю на фотографии семейной жизни и диву даюсь. Какая я там затравленная. Взгляд потухший, нигде не улыбаюсь. Зато сейчас)))) Красотка прям))) А ведь могла бы уйти 5 лет назад и возможно жизнь моя была бы другой.
3. Не могу избавиться от чувства ненависти и ревности к ней. Смотрю на их жизнь-праздник и думаю, вот почему так????? 18 лет жили - жили. Я любила,заботилась, вместе все начинали. А теперь он живет с ней.
Я почти наладила свою жизнь. Главные приоритеты для меня сейчас - дети, здоровье, работа. Но все равно сердце еще екает, когда его вижу. Хотя головой понимаю, что не мой это был человек.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение bonita »

 
valeria77 писал(а): 1. Могу ли я препятствовать общению детей с феей? Никак не могу согласиться на это. Хотя этот вопрос БМ поднимал уже неоднократно. Например, хочет, чтобы я отпускала старшего с ними в поездки. А ездят они ОЧЕНЬ часто. Я ведь не против общения детей с отцом. Слова плохого про него детям не сказала, он общается с детьми достаточное количество времени. Но как представлю, что они все вместе куда-то уедут. С ума схожу. Да и мне кажется, не на пользу это общение будет ребенку. Он раньше жил в нормальной семье, видел, как мы любим друг друга (хотя это тоже теперь под сомнением), а тут, папа уже любит другую тетю. Как это все пережить? Я пыталась донести это до БМ, но у него один ответ - сын уже взрослый (11 лет- взрослый!!!), может сам решить. И мне кажется, что БМ сможет его убедить поехать с ними в какую-нибудь далекую страну, куда просто я финансово не потяну.
2. Последнее время, проведя работу над собой и читая без конца этот форум я пришла к мысли, что и не любил он меня никогда. Говорил, что любит, но это же просто слова. А на деле - никаких поступков. Жил всегда только для себя. И теперь я себя виню, что ведь видела - нет у него любви ко мне. Он позволял себя любить и был со мной, т.к. идти некуда было и финансово был не так крепок, как сейчас. Этому было много подтверждений. Я все глотала, терпела, ждала чего-то. А зачем? Потому что я любила. Наверно у меня очень низкая самооценка. Не могу простить себе, что не ушла от него, когда узнала про измену. Смотрю на фотографии семейной жизни и диву даюсь. Какая я там затравленная. Взгляд потухший, нигде не улыбаюсь. Зато сейчас)))) Красотка прям))) А ведь могла бы уйти 5 лет назад и возможно жизнь моя была бы другой.
3. Не могу избавиться от чувства ненависти и ревности к ней. Смотрю на их жизнь-праздник и думаю, вот почему так????? 18 лет жили - жили. Я любила,заботилась, вместе все начинали. А теперь он живет с ней.
Я почти наладила свою жизнь. Главные приоритеты для меня сейчас - дети, здоровье, работа. Но все равно сердце еще екает, когда его вижу. Хотя головой понимаю, что не мой это был человек.
1. Здравствуйте valeria77. Меня тоже беспокоит вопрос возможного общения детей с "дамой сердца", она пока не легализована. Отправила мужу следующее сообщение. Во избежание в будущем конфликтов и недопонимания, сразу предупрежу тебя о возможном знакомстве детей, совместном время препровождении, проживании и т.д. с твоей девушкой, невозможно. Подобные вещи регулируются через органы опеки и юридически. Сколько у тебя будет отношений и какова их серьёзность не известно, если будут серьёзные намеренья и заявление в загсе, то конечно я против знакомства детей с будущей твой женой не буду. В противном случаи подобные встречи расцениваются как расшатывание детской психики не только мной, но и законом. Думаю на какое то время это сдержит отца от лишних движений. По закону за детей несут ответственность и мать и отец, а вот насколько реально доказать негативное влияние на психику детей после знакомства с чужой тётей, это вопрос.
2. Тоже 5 лет))). Но не думаю, что самооценка занижена у меня, я благодаря форуму мужа старалась реально оценивать, скорее зависимость от идеи семьи и стремление самой изменятся, но так как муж измениться не смог, он просто "отвалился" как чужеродное тело))). Но соглашусь задача не излёгких, по факту невыполнимая.
3. А опыт какой ценный, опыт не купишь). Мужа жаль по человечески, а дама вообще не причём, она с Вами 18 лет не жила.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»