Семейные отношения, нелюбовь к себе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
TBates
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 05:03
Пол: женский

Семейные отношения, нелюбовь к себе

Сообщение TBates »

 
Тема перенесена из "Разбор любовных ситуаций" Delfina

Здравствуйте.Меня зовут Таня У меня проблема во взаимоотношениях с мужем. Дело в том, что мой муж иностранец и у нас разные интересы и вкусы и вообще все разное. Почему мы поженились? Потому что он ухаживал за мной очень красиво, я ощущала себя принцессой. И так как у меня никогда не было длительных отношений ни с кем, я просто влюбилась. Даже когда я посетила его страну на 3 месяца , он все так же вел себя как будто я! была только одна для него на всем белом свете. Это были самые лучшие монеты в моей жизни с ним. Но как говорится после замужества и после того как я переехала в его страну с моим 7ми летним сыном сказка закончилась. Он превратился в совсем другого человека. Он взял полный контроль над нами, вплоть до решения какие он мне будет покупать тампоны, так как он лучше знает. Начались ссоры чуть ли не каждый день. Вообщем, я хотела уехать, да как без денег. Тогда я решила, что буду налаживать жизнь сама здесь. Нашла слава Богу хорошую работу, появилась хоть какая-то независимость. Но отношения от этого не улучшились. Я решалась на развод несколько раз, ходила к адвокату, но мой муж меня всегда уговаривал остаться,обещал исправиться и я тут же соглашалась.Вроде все наладилось, но недавно я заметила, что муж стал прятать свой телефон, выключал звук на нем, и даже в ванную ходил вместе с ним. Тогда я залезла в его почту( может вы скажете, что не стоит этого делать, но я рада что сде! лала) и прочитала его сообщения к другой женщине. Эти сообщени! я были сексуального характера. Я конечно же сказала ему, что на этот раз все закончено. Он стал плакать, сказал, что больше не повториться. Я попросила его уйти на несколько дней. Он ушел к другу. Я подумала все эти дни и попросила его придти и поговорить. Он пришел, но сказал, что он так поступил, потому что из-за меня. Что я постоянно спорю с ним, ору, устраиваю скандалы, что ему не хватает внимания с моей стороны. И теперь он должен подумать, хочет ли он быть со мной. Я согласна с ним, у нас очень много ссор, и никто не хочет никому уступать. И тогда я задала себе вопрос, почему у нас так много ссор, почему мне не хочется обнимать его, целовать, заниматься сексом(хотя, если он хочет, я никогда не отказываюсь) , не хочется быть с ним рядом. Ответ, потому что я не счастлива с ним. Он для меня изменился в худшую сторону. Он пришел обратно и я его опять быстро простила. Я спрашиваю себя, зачем так быстро простила, люблю ли я его вообще? Я не могу ответить на этот вопрос.! Но мне нужна помощь не в этом, помощь мне нужна в том, что я хочу быть научиться быть счастливой с ним или без него, мне кажется у меня нет самоуважения, у меня очень низкая самооценка. Я стала негативной. Я все время думаю с кем он сейчас переписывается. Он уезжает в командировки, я не нахожу себе места, все думаю о том что он сейчас с ней или с кем-то еще. Я просто схожу с ума. Не знаю, что мнe делать. Подруги советуют разойтись:(
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семейные отношения, нелюбовь к себе

Сообщение Delfina »

 
TBates писал(а): Но мне нужна помощь не в этом, помощь мне нужна в том, что я хочу быть научиться быть счастливой с ним или без него, мне кажется у меня нет самоуважения, у меня очень низкая самооценка. Я стала негативной. Я все время думаю с кем он сейчас переписывается. Он уезжает в командировки, я не нахожу себе места, все думаю о том что он сейчас с ней или с кем-то еще. Я просто схожу с ума. Не знаю, что мнe делать. Подруги советуют разойтись:(
А что вы уже предприняли, чтобы разобраться со своей самооценкой?
Что-то искали в интрнете по теме, что-то читали, ходили к психологу?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Семейные отношения, нелюбовь к себе

Сообщение Анкоридж »

 
Таня, сколько вам и вашему избраннику лет? Почему развалился ваш первый брак? Был ли ваш муж-иностранец когда-нибудь в браке, какая его жизненная история?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семейные отношения, нелюбовь к себе

Сообщение Elfriede »

 
Автор, и о какой стране речь? Не о Востоке ли? Кто Ваш муж по национальности, вероисповеданию и культуре?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»