На грани расставания

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: На грани расставания

Сообщение Vikki_87 »

 
Я живу эмоциями, я говорю эмоционально, порой громко и выразительно, возможно, порой артистично, но делаю всё как чувствую. Я не умею планировать и загадывать - я просто живу и наслаждаюсь эмоциями. Такой видимо человек
Прочтите статью Хасьминского "пьяный командир, или куда нас приводят чувства". То, что Вы описали, не является безобидным качеством, а является крупным недостатком для жизни не только семейной, но и любых отношений - рабочих, дружеских, общественных.
То, что Вы не планируете, означает, что не берете на себя ответственность и предпочитаете плыть по течению. Я Вам чуть позже подробно напишу свои мысли на этот счет. Вы должны понять - именно тут основная Ваша брешь, тут основное поле боя, и тут возможны главные победы!
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: На грани расставания

Сообщение Narine »

 
Слушайте, вы меня не слышите? Да поняла я уже, кто такие тесть с тещей, избавьте нас от очередных подробностей. Мы не на лавочке и не на базаре. Алекс, а представьте, и у нас у каждого есть такая родня. И пощадите наши уши и глаза, перестаньте выражаться нецензурно (ну или грубо просто), это не принято в приличном обществе.
Наслаждаетесь вы своими эмоциями, ну что ж… А меня это изумляет. Что хорошего, что чувства вами управляют, а не вы ими? По большому счету это привело вас к неуважению: и окружающих, и себя самого. Если бы вы умели себя уважать, то от дурацкой фразы "какая-никакая, а вы семья" у вас не было бы сердечных приступов с подробными пересказами. Ну сказали, и что? Неприятно. Не более того. Главное, чтобы ваша жена и сын считали, что у вас нормальная семья. А вы бросились обижаться, жаловаться, оправдываться: я хороший, не изменяю, деньги в дом. Ну вы прямо герой! Это нормально для мужа, успокойтесь. И не нужно никому ничего доказывать. Нужно было просто и прямо сказать, что вы не позволите говорить о вашей семье в подобных выражениях. Ну или что-то вроде того. И забыть про это навсегда. И поменьше общаться.
Alex.I
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 08:47
Пол: мужской
Откуда: Алтайский край

Re: На грани расставания

Сообщение Alex.I »

 
Постараюсь ответить сразу и всем, ибо запутался в цитатах.
Vikki_87, Книгу "Эмоциональный шантаж" найти попробую, главное время выбрать прочеть – но это мне в конце концов нужно же. Работу провёл небольшую: понял, что так нельзя себя ставить с людьми и с женой. Порой и говорю, ничего прорвёмся. Мат использую скорее для связки слов и выражения эмоций, нежели для унижения или подавления собеседника. С Богом – тоже общаюсь, и раньше общался, с момента крещения (26 лет прошло). В церковь правда почти не хожу, но про себя, дома ли в пути или на работе – общаюсь. Прошу прощения за все свои грехи, прошу помощи во всех начинаниях. Боль жены тоже частично, но понял. Это копилось годами.
Фреда, окружающие воспринимают это спокойно. Но жена понимала это как оскорбление, хотя даже в самые обидные слова я не вкладывал оскорблений, а просто хотел, не знаю даже – проучить? Нет. Поставить на место? Тоже нет. Скорее показать просто своё отношение. Знаете, мой дядя, (а я чем-то в характере похож на него) тоже всегда так себя вёл. И меня материл частенько, но я не обижался. Я принимал его таким какой он есть, и осознавал, что это не со зла, это просто его эмоции в отношении меня. Излишне прямолинеен может я – скорее всего. Я не умею врать в глаза – говорю как есть и считал, что на правду, мою правду, не обижаются.
Vikki_87, прочту, вернее, постараюсь – опять же мне самому это надо больше чем Вам, к примеру. Я постараюсь это понять. Пока что если честно понимаю но не осознаю.
Narine, я Вас слышу. И не хотел их осуждать и обсуждать. Я лишь приводил примеры, стараясь сделать так, чтобы Вы это прочувствовали. Не более. А фразы подобные «какая-никакая» и прочие – просто копились. Копились при том, что относились ко мне как я и описал. А какая должна быть реакция? Я не люблю когда обо мне говорят плохо и о моей семье тоже. Я думаю это нормально. Разве нет? А говорить с ними толку не было и нет. Если бы ответил так вот как вы описали – родители жены бы замкнулись в себе, затаили обиду и отношения сошли бы на нет. А ей-то хотелось к ним ездить, гостить, общаться. Потому и молчал. Я не оправдываюсь, просто знаю достаточно примеров обратного. И ещё один момент: жену очень волновало мнение родителей, сестры и подруг. Они это видимо знали, потому и говорили так.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: На грани расставания

Сообщение Elfriede »

 
Alex.I писал(а):Фреда, окружающие воспринимают это спокойно. Но жена понимала это как оскорбление, хотя даже в самые обидные слова я не вкладывал оскорблений, а просто хотел, не знаю даже – проучить? Нет. Поставить на место? Тоже нет. Скорее показать просто своё отношение. Знаете, мой дядя, (а я чем-то в характере похож на него) тоже всегда так себя вёл. И меня материл частенько, но я не обижался. Я принимал его таким какой он есть, и осознавал, что это не со зла, это просто его эмоции в отношении меня. Излишне прямолинеен может я – скорее всего. Я не умею врать в глаза – говорю как есть и считал, что на правду, мою правду, не обижаются.
.
Автор, не надо защищать свои несдержанность и сквернословие. Чем бы они ни были обусловлены. Ваши отношения с дядей - это Ваши с ним отношения. Ваши отношения с женой вовсе не обязаны быть скроены по тому же шаблону.
Для меня сквернословящий мужчина перестает существовать как мужчина. Опускается в моих глазах на такой уровень, что его уже нет в моей жизни. Улетает в другую Вселенную. Со второго матерного слова (первое прощаю, но даю понять, что больше такого не перенесу). Просто понимаешь, что этот человек - "не твоей крови". И все.
Также и не сдерживающий своих эмоций мужчина - это сильно напрягает и, поскольку "в сердцах" позволяют себе всякие слова, это подрывает веру в будущее данных отношений, желание быть с этим человеком, создает неуверенность.
Мое ребенок уже взрослый, полтора года уже своя семья. И уже год не может забыть ужасные слова, сказанные "второй половиной". Год! Сейчас ходит к психологу, пытается как-то пережить. Но несколько фраз, сказанных прошлым летом, подорвали семью так, что нет уверенности, что все это сохранится.

Автор, не надо нас тут убеждать, что "Вы такой какой Вы есть". Все это видят и понимают. Но такой, какой Вы есть, Вы почти разрушили свою семью. Вы вроде бы пришли на форум, чтобы попытаться изменить себя и наладить отношения с женой? Если так, то слушайте, что Вам говорят, и размышляйте. Или Вы тут для того, чтобы индульгенцию себе "такому-вот-эмоциональному" получить? Тогда Вы не по вдресу, да и время, и силы на Вас тут тратить смысла нет.

Так зачем Вы здесь, автор?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: На грани расставания

Сообщение Narine »

 
Alex.I писал(а):Если бы ответил так вот как вы описали – родители жены бы замкнулись в себе, затаили обиду и отношения сошли бы на нет. А ей-то хотелось к ним ездить, гостить, общаться. Потому и молчал.
Ну да, ну да, терпел из-за жены. Благородно. Да просто духу не хватило твердо и спокойно поставить на место людей, которые, в общем, не имеют права выставлять оценки. Или имеют?
Ну и где результат такого вашего терпения? Есть он? Вы им как родной?
Алекс, вы все позволяли и копили обиды годами. Теперь тут вас прорвало, а может, не только тут, и вы нам "обрисовываете ситуацию". До меня уже с первого поста дошла эта ситуация, ничего такого уж особенного в ней нет. Да и другим все понятно, не дурнее меня.
Обязанность охранять и защищать семью (во всех смыслах и от любого "неприятеля") лежит на главе. Ругаться не нужно было, но твердость проявить нужно. Это называется личными границами (в данном случае речь о границах семьи). А вы так не сделали. Не смогли. Отношения все равно так и так сошли на нет — ну и толку было глотать эти эпитеты? А затаили бы они обиду или нет — это их проблемы. Общение жены с ее собственными родителями — это ее проблемы. Вы хоть за свое отвечайте.
Alex.I
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 08:47
Пол: мужской
Откуда: Алтайский край

Re: На грани расставания

Сообщение Alex.I »

 
Фреда писал(а):
Alex.I писал(а):Фреда, окружающие воспринимают это спокойно. Но жена понимала это как оскорбление, хотя даже в самые обидные слова я не вкладывал оскорблений, а просто хотел, не знаю даже – проучить? Нет. Поставить на место? Тоже нет. Скорее показать просто своё отношение. Знаете, мой дядя, (а я чем-то в характере похож на него) тоже всегда так себя вёл. И меня материл частенько, но я не обижался. Я принимал его таким какой он есть, и осознавал, что это не со зла, это просто его эмоции в отношении меня. Излишне прямолинеен может я – скорее всего. Я не умею врать в глаза – говорю как есть и считал, что на правду, мою правду, не обижаются.
.
Автор, не надо защищать свои несдержанность и сквернословие. Чем бы они ни были обусловлены. Ваши отношения с дядей - это Ваши с ним отношения. Ваши отношения с женой вовсе не обязаны быть скроены по тому же шаблону.
Для меня сквернословящий мужчина перестает существовать как мужчина. Опускается в моих глазах на такой уровень, что его уже нет в моей жизни. Улетает в другую Вселенную. Со второго матерного слова (первое прощаю, но даю понять, что больше такого не перенесу). Просто понимаешь, что этот человек - "не твоей крови". И все.
Также и не сдерживающий своих эмоций мужчина - это сильно напрягает и, поскольку "в сердцах" позволяют себе всякие слова, это подрывает веру в будущее данных отношений, желание быть с этим человеком, создает неуверенность.
Мое ребенок уже взрослый, полтора года уже своя семья. И уже год не может забыть ужасные слова, сказанные "второй половиной". Год! Сейчас ходит к психологу, пытается как-то пережить. Но несколько фраз, сказанных прошлым летом, подорвали семью так, что нет уверенности, что все это сохранится.

Автор, не надо нас тут убеждать, что "Вы такой какой Вы есть". Все это видят и понимают. Но такой, какой Вы есть, Вы почти разрушили свою семью. Вы вроде бы пришли на форум, чтобы попытаться изменить себя и наладить отношения с женой? Если так, то слушайте, что Вам говорят, и размышляйте. Или Вы тут для того, чтобы индульгенцию себе "такому-вот-эмоциональному" получить? Тогда Вы не по вдресу, да и время, и силы на Вас тут тратить смысла нет.

Так зачем Вы здесь, автор?
Я здесь, чтобы сохранить свою семью. Прислушиваюсь, но видимо не слышу. Или недопонимаю. Или недоосознаю. Понимать-то понимаю, в чём причины всего, а вот как исправить - не знаю, да и страшно уже исправлять. Какой-то старх - исправлю, что-то опять не так и конец. уже окончательный. Страшно жить под страхом того конца.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: На грани расставания

Сообщение alkesh »

 
Alex.I писал(а):
Но, пугает меня другое: изменился (к примеру) спрятал эмоции, стал сдержанным, тактичным, похудел, подкачался (как хотела всегда жена) и что в итоге? Кто это будет? Это буду уже не я...
То есть вы еще ничего из этого не делали, но заранее беспокоитесь?
Кстати, есть (незрелые) женщины которое такое беспокойство в мужчине подогревают (и говорят что то типа "Если ты будешь цветы приносить, ухаживать - это будет не натурально, это будешь не ты").

Вы попробуйте избавиться от вредной привычки, от чего-то что очень не нравится вашей жене (и обьективно плохо) (например мата). Поймите что это во первых поступок. во вторых это покажет вашей жене и всем что вы можете меняться в лучшую сторону из уважения и любви к близким. в третьих, вы сами потом этим будете гордиться.
Alex.I
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 08:47
Пол: мужской
Откуда: Алтайский край

Re: На грани расставания

Сообщение Alex.I »

 
Narine писал(а):
Alex.I писал(а):Если бы ответил так вот как вы описали – родители жены бы замкнулись в себе, затаили обиду и отношения сошли бы на нет. А ей-то хотелось к ним ездить, гостить, общаться. Потому и молчал.
Ну да, ну да, терпел из-за жены. Благородно. Да просто духу не хватило твердо и спокойно поставить на место людей, которые, в общем, не имеют права выставлять оценки. Или имеют?
Ну и где результат такого вашего терпения? Есть он? Вы им как родной?
Алекс, вы все позволяли и копили обиды годами. Теперь тут вас прорвало, а может, не только тут, и вы нам "обрисовываете ситуацию". До меня уже с первого поста дошла эта ситуация, ничего такого уж особенного в ней нет. Да и другим все понятно, не дурнее меня.
Обязанность охранять и защищать семью (во всех смыслах и от любого "неприятеля") лежит на главе. Ругаться не нужно было, но твердость проявить нужно. Это называется личными границами (в данном случае речь о границах семьи). А вы так не сделали. Не смогли. Отношения все равно так и так сошли на нет — ну и толку было глотать эти эпитеты? А затаили бы они обиду или нет — это их проблемы. Общение жены с ее собственными родителями — это ее проблемы. Вы хоть за свое отвечайте.
Понимаете, для неё видимо, их мнения - очень важны были. И её отношения с сними, её отношения к нам как к семье, скорее всего тоже.А "как родной" я им никогда не был. Холодность присутствовала всегда. А молчал потому, что не люблю лезть в чужие отношения. Мне всегда было всё равно, что думают о нас другие, важно было чтобы между собой всё ладилось. А ладиться перестало как-то.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: На грани расставания

Сообщение Elfriede »

 
Alex.I писал(а): Я здесь, чтобы сохранить свою семью. Прислушиваюсь, но видимо не слышу. Или недопонимаю. Или недоосознаю. Понимать-то понимаю, в чём причины всего, а вот как исправить - не знаю, да и страшно уже исправлять. Какой-то старх - исправлю, что-то опять не так и конец. уже окончательный. Страшно жить под страхом того конца.
Ну, вот, приплыли. Да не надо "для них" исправлять в себе черты, автор! Объективно надо себя оценивать и от того, что является плохой чертой - избавляться. Подделываться не надо ни под кого.
Проблема как раз в том, что Вы сами в своей несдержанной эмоциональности и сквернословии ничего плохого не видите. Вот где засада. Вы себя в этом разрезе так оцениваете:"А че такого-то? Все нормуль! Ну вот такой вот я. Но я же не со зла! Ну характер у меня такой! И ничего такого страшного в этом нет!"
А со стороны вот такой взрыв эмоций и мата - он очень негативно характеризует человека.
Вот пока Вы не прочууствуете, что это Ваш большой косяк, который нужно правиль ДЛЯ СЕБЯ, а не для Вани-Пети-Маши-теты Светы и пр., до тех пор будете бояться и буксовать.
Alex.I
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 08:47
Пол: мужской
Откуда: Алтайский край

Re: На грани расставания

Сообщение Alex.I »

 
alkesh писал(а):
Alex.I писал(а):
Но, пугает меня другое: изменился (к примеру) спрятал эмоции, стал сдержанным, тактичным, похудел, подкачался (как хотела всегда жена) и что в итоге? Кто это будет? Это буду уже не я...
То есть вы еще ничего из этого не делали, но заранее беспокоитесь?
Кстати, есть (незрелые) женщины которое такое беспокойство в мужчине подогревают (и говорят что то типа "Если ты будешь цветы приносить, ухаживать - это будет не натурально, это будешь не ты").

Вы попробуйте избавиться от вредной привычки, от чего-то что очень не нравится вашей жене (и обьективно плохо) (например мата). Поймите что это во первых поступок. во вторых это покажет вашей жене и всем что вы можете меняться в лучшую сторону из уважения и любви к близким. в третьих, вы сами потом этим будете гордиться.
Как сказать? В разговоре с ней старался быть спокойнее, сдержаннее - вроде получается. Когда был "разбор полётов" у неё, когда впервые приезжал - говорить старался спокойно и без эмоций (я ими хоть и живу, но не всегда пользуюсь). Стараюсь поменять к ней отношение, в смысле видеть человека а не жену, говорить как с человеком. Стараюсь не обижать ничем. Если чувствую, понимаю, что она не права - стараюсь спокойно, без обидных слов это пояснить и выслушать что жена думает по этому поводу.
Кстати, есть (незрелые) женщины которое такое беспокойство в мужчине подогревают (и говорят что то типа "Если ты будешь цветы приносить, ухаживать - это будет не натурально, это будешь не ты").
Так конечно не говорит, но говорит: "Люди не меняются. Ты останешься таким же, просто пройдёт какое-то время и ты снова меня оскорбишь, а я не хочу больше это терпеть. Мне так спокойнее и ребёнку тут лучше". Как-то так говорит.
Alex.I
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 08:47
Пол: мужской
Откуда: Алтайский край

Re: На грани расставания

Сообщение Alex.I »

 
Фреда писал(а):
Alex.I писал(а): Я здесь, чтобы сохранить свою семью. Прислушиваюсь, но видимо не слышу. Или недопонимаю. Или недоосознаю. Понимать-то понимаю, в чём причины всего, а вот как исправить - не знаю, да и страшно уже исправлять. Какой-то старх - исправлю, что-то опять не так и конец. уже окончательный. Страшно жить под страхом того конца.
Ну, вот, приплыли. Да не надо "для них" исправлять в себе черты, автор! Объективно надо себя оценивать и от того, что является плохой чертой - избавляться. Подделываться не надо ни под кого.
Проблема как раз в том, что Вы сами в своей несдержанной эмоциональности и сквернословии ничего плохого не видите. Вот где засада. Вы себя в этом разрезе так оцениваете:"А че такого-то? Все нормуль! Ну вот такой вот я. Но я же не со зла! Ну характер у меня такой! И ничего такого страшного в этом нет!"
А со стороны вот такой взрыв эмоций и мата - он очень негативно характеризует человека.
Вот пока Вы не прочувствуете, что это Ваш большой косяк, который нужно правилть ДЛЯ СЕБЯ, а не для Вани-Пети-Маши-теты Светы и пр., до тех пор будете бояться и буксовать.
Фреда, да я понимаю, что для себя это нужно в первую очередь. Но, не привык я жить для себя и делать что-то для себя не привык. Я жил и живу для них. Для своей семьи, родителей. Не знаю, может что-то не так описал, но не так и часты были такие взрывы эмоций с матом и оскорблением именно на крике. Я не знаю как описать без примеров, не знаю... Простите, за очередной, конечно: "Ставлю дверь, ногами держу низ, руками верх, чтобы всё по уровню, в квартире +30 гр. по Цельсию, мышцы все уже дрожжат. Прошу: дай этот ё...й шуруповёрт! Он вон, лежит у тебя под ногой!" (громко). Обида.
Вот Вы, человек со стороны, скажите, это что так обидно? И простите ещё раз за пример, не знал как иначе описать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: На грани расставания

Сообщение Narine »

 
Alex.I писал(а):Вот Вы, человек со стороны, скажите, это что так обидно?
Простите, я не Фреда, но да, это очень обидно. Когда на тебе срывают зло или усталость. А можно было сказать без мата, без истерики, без геройства этого вашего: подай, пожалуйста, а то я уже еле на ногах держусь.
После этого примера все ваши россказни по то, что привык жить для других, — это либо вранье, либо издевка. Либо вы сами себя не знаете и для себя же сочиняете сказки, какой вы необыкновенный герой посреди недоумков, либо просто издеваетесь.
Alex.I писал(а):А молчал потому, что не люблю лезть в чужие отношения
Вот, к примеру, есть хоть какая-то логическая связь между тем, о чем я вам писала, и вашим ответом? Мы же говорили, что для вас оскорбительны были слова о вашей семье. И вы промолчали. О каких чужих отношениях речь? При чем тут какие-то отношения?
Я вам про Фому, вы мне про Ерёму. Может, вы развлекаетесь просто, а?
Alex.I
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 08:47
Пол: мужской
Откуда: Алтайский край

Re: На грани расставания

Сообщение Alex.I »

 
Narine писал(а):
Alex.I писал(а):Вот Вы, человек со стороны, скажите, это что так обидно?
Простите, я не Фреда, но да, это очень обидно. Когда на тебе срывают зло или усталость. А можно было сказать без мата, без истерики, без геройства этого вашего: подай, пожалуйста, а то я уже еле на ногах держусь.
После этого примера все ваши россказни по то, что привык жить для других, — это либо вранье, либо издевка. Либо вы сами себя не знаете и для себя же сочиняете сказки, какой вы необыкновенный герой посреди недоумков, либо просто издеваетесь.
Alex.I писал(а):А молчал потому, что не люблю лезть в чужие отношения
Вот, к примеру, есть хоть какая-то логическая связь между тем, о чем я вам писала, и вашим ответом? Мы же говорили, что для вас оскорбительны были слова о вашей семье. И вы промолчали. О каких чужих отношениях речь? При чем тут какие-то отношения?
Я вам про Фому, вы мне про Ерёму. Может, вы развлекаетесь просто, а?
Извиняюсь, попутал ник-неймы. Я не герой и таким себя не стараюсь делать. Нет, мне не до развлечений. Запутался в себе. Думаю, это не одноклассники, чтобы тут развлекаться. С таким не шутят я считаю, хотя люди есть всякие и подозрения Ваши оправданы вполне. Может и вправду сочиняю сказки. Если честно - устал от топтания на месте.
Alex.I
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 08:47
Пол: мужской
Откуда: Алтайский край

Re: На грани расставания

Сообщение Alex.I »

 
Narine, я бы с удовольствием дал возможность жене здесь, на форуме пообщаться с вами и другими участниками, но боюсь после моих рассказов обо всём, мы точно разведёмся. И кстати, что Вы подразумеваете под развлечениями?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: На грани расставания

Сообщение Vikki_87 »

 
Порой и говорю, ничего прорвёмся. Мат использую скорее для связки слов и выражения эмоций, нежели для унижения или подавления собеседника. С Богом – тоже общаюсь
Вы меня не поняли. Мат это богохульство. Он является одним из видов хульных (от слова "хула") помыслов. Что это такое, можете почитать у святых отцов Церкви. Они приходят извне и человек либо их принимает, то есть не прогоняет и озвучивает, либо борется с ними. Как все, происходящее от бесов, злых духов, мат является разрушающим - самого человека, произносящего эти злые слова, его жизнь, отношения, его потомство, а также тех людей, которые эти слова слышат. По своей сути мат является проклятием. То есть, употребляя в своей речи "для связи слов" эти проклятия, Вы богохульствуете, а также проклинаете себя, свою жизнь, свою природу как мужчины и наносите страшный вред всем, кто это слышит. Мат это язык бесов, употребляя эти слова, Вы становитесь в этом смысле бесоподобным. :( Я не преувеличиваю, привела бы в доказательство слова одного бесоодержимого, там целый рассказ, как у него в голове круглые сутки звучат голоса, которые поливают матом его и все для него дорогое, но такую ссылку тут давать, наверное, незачем (правда, если попросите, могу цитату дать).
Теперь о борьбе с этим злом. Способ исходит из принципа борьбы с хульными помыслами, посоветованного св.отцами - пришла хульная мысль в голову (мат), не принимать ее, тем более, не произносить, какой бы сложной ситуация ни была, и молиться противоположным образом. Так как мат по своей сути - богохульство, то молитва, борющаяся с ним - прославление Бога. "Слава Тебе, Господи", "Благословен Ты, Господи", "Слава Отцу и Сыну и Святому Духу" и еще много вариантов, которые можно почерпнуть из молитв и богослужений.
Теперь понимаете, о чем я писала и зачем про слова о.Игнатия рассказала? А сами Вы от мата так скоро не избавитесь, если без помощи способа св.отцов. :)
Вот и представьте: Вам на ногу батарея, а Вы про себя: "Благословен Ты, Господи" - и вслух: "Ойойой!", Вам кто-то хамит или сестра вмешивается, а Вы про себя: "Слава Тебе, Господи, помоги мне простить их и спаси их", а вслух: "Зачем Вы мне это говорите? Поговорим потом, когда все будут спокойны" и т.п.
Ваша речь и разум очистятся от грязи, и жизнь пойдет в лучшую сторону.
Не позволяйте другим ругаться при Вас, и особенно при женщинах и детях, это будет вклад в Вашу собственную(!) борьбу с этим злом. Потому что если спокойно слушать мат, от него и в своей голове не избавиться.
Добейтесь результата в этом деле, будет что жене показать.

Посмотрите, какое поле работы над собой непаханое!

А жену в Вашу тему звать не надо. Считайте, она тут есть - это я) До удивления похожи наши истории! Я тоже ушла не так давно, месяц назад, по тем же самым причинам.
Alex.I
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 08:47
Пол: мужской
Откуда: Алтайский край

Re: На грани расставания

Сообщение Alex.I »

 
Vikki_87 писал(а):
Порой и говорю, ничего прорвёмся. Мат использую скорее для связки слов и выражения эмоций, нежели для унижения или подавления собеседника. С Богом – тоже общаюсь
Вы меня не поняли. Мат это богохульство. Он является одним из видов хульных (от слова "хула") помыслов. Что это такое, можете почитать у святых отцов Церкви. Они приходят извне и человек либо их принимает, то есть не прогоняет и озвучивает, либо борется с ними. Как все, происходящее от бесов, злых духов, мат является разрушающим - самого человека, произносящего эти злые слова, его жизнь, отношения, его потомство, а также тех людей, которые эти слова слышат. По своей сути мат является проклятием. То есть, употребляя в своей речи "для связи слов" эти проклятия, Вы богохульствуете, а также проклинаете себя, свою жизнь, свою природу как мужчины и наносите страшный вред всем, кто это слышит. Мат это язык бесов, употребляя эти слова, Вы становитесь в этом смысле бесоподобным. :( Я не преувеличиваю, привела бы в доказательство слова одного бесоодержимого, там целый рассказ, как у него в голове круглые сутки звучат голоса, которые поливают матом его и все для него дорогое, но такую ссылку тут давать, наверное, незачем (правда, если попросите, могу цитату дать).
Теперь о борьбе с этим злом. Способ исходит из принципа борьбы с хульными помыслами, посоветованного св.отцами - пришла хульная мысль в голову (мат), не принимать ее, тем более, не произносить, какой бы сложной ситуация ни была, и молиться противоположным образом. Так как мат по своей сути - богохульство, то молитва, борющаяся с ним - прославление Бога. "Слава Тебе, Господи", "Благословен Ты, Господи", "Слава Отцу и Сыну и Святому Духу" и еще много вариантов, которые можно почерпнуть из молитв и богослужений.
Теперь понимаете, о чем я писала и зачем про слова о.Игнатия рассказала? А сами Вы от мата так скоро не избавитесь, если без помощи способа св.отцов. :)
Вот и представьте: Вам на ногу батарея, а Вы про себя: "Благословен Ты, Господи" - и вслух: "Ойойой!", Вам кто-то хамит или сестра вмешивается, а Вы про себя: "Слава Тебе, Господи, помоги мне простить их и спаси их", а вслух: "Зачем Вы мне это говорите? Поговорим потом, когда все будут спокойны" и т.п.
Ваша речь и разум очистятся от грязи, и жизнь пойдет в лучшую сторону.
Не позволяйте другим ругаться при Вас, и особенно при женщинах и детях, это будет вклад в Вашу собственную(!) борьбу с этим злом. Потому что если спокойно слушать мат, от него и в своей голове не избавиться.
Добейтесь результата в этом деле, будет что жене показать.

Посмотрите, какое поле работы над собой непаханое!

А жену в Вашу тему звать не надо. Считайте, она тут есть - это я) До удивления похожи наши истории! Я тоже ушла не так давно, месяц назад, по тем же самым причинам.
Викки, сдерживаться о мата, согласен можно, но зачем сюда Бога-то вмешивать? Я сам в этом виноват. Как говориться "на Бога надейся, но сам не плошай". Я понимаю, что эта группа сайтов тесно связано с РПЦ, верой итд. но с Богом я общаюсь "про себя", не потому что стыжусь или стесняюсь своей веры, а потому что видимо в нашем обществе или моём, как-то это особо не принято и не будет правильно трактовано, когда я буду так себя везти. Может это и не я пишу а моими руками эти злые духи так делают, на знаю, но такое чувство, что очиститься от грязи уже не удастся.
P.S. Читал вашу тему ранее, но не до конца, остановился когда всё пошло на улучшение посредством советов дневника... даже не думал, что Вы ушли от мужа. Сочувствую.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: На грани расставания

Сообщение Сестра »

 
Alex.I писал(а):Спасибо всем за ответы. Был забанен на неделю (о причинах не буду - опять забанят ещё).
А что ж не надо-то? Давайте уж по чесноку - вы, уважаемый, были забанены за ПРОПАГАНДУ БЛУДА, за ваш опус про то, что мужики полигамны и что с изменщику подход надо искать жене, чтоб, упаси Боже, штанцы рядом не потерять. Ну а измена для вас - в рамках нормы. Полигамные вы жеж!

Как быстро вы расхорохорились-то!

Думаю, это красноречиво свидетельствует о вашей натуре, этот случай. И да, бан. Уже бессрочный.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»