Муж собрался разводиться. А я его люблю

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Полина93
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 12:17
Пол: женский

Re: Муж собрался разводиться. А я его люблю

Сообщение Полина93 »

 
Спасибо за поддержку. У меня как раз в период отпуска был день рождения, он даже не поздравил. Ни словесно ни смс. Хотя рядом был. Его родители поздравили, а он нет. Так обидно. Думаю даже если и решил расстаться, ну всё равно ведь нас столько связывало почти 5 лет, ведь и хорошее же было, неужели я не заслужила даже обычного "с днем рождения"? Просто пары слов, ведь даже не самые близкие люди поздравили, с которыми практически не общались.
Диагностика семейных отношений
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Муж собрался разводиться. А я его люблю

Сообщение Гликерия »

 
Полина, зачем вашему мужу поздравлять вас? Как ни больно это звучит, но вы помеха, препятствие к "новой счастливой жизни", "ошибка молодости" ... Я сама через это прошла, поэтому понимаю, как больно это признать. Не помнит и не видит он сейчас ни хорошего, ни плохого. Эйфория от своей звездности, востребованности, ощущение Вершителя Судеб, никак не меньше. Что ему за дело до каких-то там жены и ребёнка, это уже утиль.
Понятно, что в виртуальном мире сейчас находится ваш муж. Но в реальности - ответственность за данные обещания, заботы, проблемы, обязанности. Это же скучища серая, никаких тебе фейерверков, суперстрастей. А если ты на это уже подсел? Как же добровольно от этого отказаться, с учетом того, что "стимула" нет?
Поверьте, с учётом того, как ведут себя изменщики в динамике, не поздравить с Днём рождения покажется такой мелочью в недалёком будущем. Особенно, когда начнутся столкновения интересов. Постарайтесь найти в себе силы принять действительность. Чем скорее вы это сделаете, тем от бОльших ошибок себя убережёте.
Полина93
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 12:17
Пол: женский

Re: Муж собрался разводиться. А я его люблю

Сообщение Полина93 »

 
Гликерия, раньше я чувствовала что он меня любит. Видимо это была просто юношеская влюбленность с его стороны, увлечение. То что он ответственности боится это я уже давно поняла. Как думаете, он когда-нибудь опомнится? Мама моя говорит что сейчас он выбрал самый простой путь-уйти от проблем, избавиться от семьи, ему одному удобнее и проще, никаких забот. Но она говорит ему когда-нибудь надоест такая жизнь, пожалеет ещё, потому что в итоге всем нужна семья. А вы как думаете, пожалеет потом, может вернуться захочет?
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Муж собрался разводиться. А я его люблю

Сообщение Гликерия »

 
Кто же знает, что в голове у другого человека. Может, надоест, а может, и понравится вольная жизнь. И самое главное, когда этот момент произойдёт. Через 5,10,15 лет... Вы готовы ждать? Причём конкретной даты быть не может, как и точного ответа. Вам нужно думать только о том, что сейчас происходит, причём с вами происходит. А любил ли раньше, какое теперь имеет значение. Сейчас вы не нужны и раздражаете, чтобы вы ни сказали и ни сделали. Поймёт, что семья для него - всё? Поверьте, вы обязательно узнаете об этом даже если у него не будет ни одного вашего контакта, даже если будете закрывать глаза и уши. Только когда розовые очки упадут, когда уйдут страхи потери, одиночества, неизвестности, вряд ли вам захочется такого "счастья". Ну а шанс понять, что именно теряешь как раз-таки больше в разлуке. Ведь если кто-то с тобой рядом или постоянно на связи, разве ты его/её потерял?
Полина93
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 12:17
Пол: женский

Re: Муж собрался разводиться. А я его люблю

Сообщение Полина93 »

 
Гликерия, Спасибо вам. Я просто не понимаю, как можно бросить семью с сыном. Это ведь родной сын. Муж мой сам близок со свои отцом. Хотя его родители в разводе давно. Тем не менее ходит к отцу, уважает его. Неужели не доходит до него что и ему захочется внимания сына, общения с ним, уважения к себе, а откуда ж это возьмется? Сын же тоже такого отца будет презирать наверное. Всегда говорил что детям нужна полноценная семья. Ну это мне и не понять никогда, раз я изначально хотела и настроена была на брак и детей. У него видимо материальные блага на первом месте, машина, карьера, звания, деньги большие. Денежный вопрос тоже кстати он поднимал. Пока я беременна была он мне почти всю свою зарплату присылал, я говорила не надо так много, он настаивал. Говорил что мне нужнее. А как родила, так начал предъявлять что я много трачу, он хотел чтоб я накопила, а после родов сразу большие были расходы на ребенка и траты были конечно не малые. Дак он сам же много присылал, я не просила. То что удалось скопить ушло на покупки для ребенка (коляску, кроватку, вещи, врачей, массаж сыну назначили) .Сказал что с друзьями своими наш финансовый вопрос обсуждал и они тоже не поняли куда я столько трачу. Я в шоке была. Все наши проблемы выносит на суд друзей. А сам бесился когда я родным про нас что то говорила.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж собрался разводиться. А я его люблю

Сообщение Elfriede »

 
Автор,обсасывание плохих поступков Вашего мужа в стиле :"Как он мог??!!" ничего не даст, т.к. не продуктивно.
К форуму какие вопросы?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»