Муж собрался разводиться. А я его люблю

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Полина93
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 12:17
Пол: женский

Муж собрался разводиться. А я его люблю

Сообщение Полина93 »

 
Здравствуйте! Никогда не думала что буду писать о своей жизни на сайте в интернете, но сейчас решила поделиться. Родственники конечно в курсе и поддерживают, но им меня жалко и поэтому объективно не могут рассудить. Мне всего 22 года, возможно, вы сейчас скажете что это детское нытьё, что многие в этом возрасте ещё живут без проблем и не стремятся к браку ибо рано, но расскажу как есть. С мужем мы познакомились когда мне было 17, а ему 19. Он учился в военном институте. Встречались 2,5 года в увольнения, в отпуск ездили к его родителям. Мои родители не могли нарадоваться такому жениху. Я влюбилась, он выкраивал на меня время, хотя учился и служил. Я училась в педагогическом. Заканчивали свои учебные заведения мы одновременно, в один год. Перед выпуском мы поженились. Потом выпускные. Затем он уехал на место службы в очень неспокойный регион, не буду писать какой. Через месяц он меня забрал к себе. Полгода жили вместе в съемной квартире. Я старалась как хозяйка, как могла угодить. Он делал замечания бытовые, я обижалась конечно но исправляться старалась. На все разговоры о детях он отвечал "рано". Хотел очень машину. Копили на неё. Я сильно заболела там, много денег надо было на уколы, процедуры. Тогда он произнес "ну вот..теперь все деньги на твои лекарства ушли и на машину не накопим", тогда это был для меня тревожный звонок, с тем ли человеком я связала жизнь. Ругались каждый день по мелочам, оба горячие, эмоциональные и с трудными характерами. Мирились. Машину купили. Потом ему предстояла командировка длительная , а я узнала что беременна. Он решил отправить меня домой к родителям ибо одной мне оставаться было опасно, а с ним нельзя было ехать. Я уехала домой, а он в командировку. Я выносила ребенка и за месяц до родов у меня погиб отец. Я загремела на сохранение, почва ушла из под ног, с отцом мы были очень близки. Муж узнал, утешал по телефону, сказал не бросит меня, будет опорой и поддержкой, так как больше нет мужчин в семье кроме него. Я поверила, уверена была. Родила, он приехал на рождение ребенка, забрал с роддома. Мы решили что как только сын наш окрепнет немного, так он снимет квартиру и мы к нему переедем. Ребенок окреп, я сама искала жильё, его тормошила чтоб снимал, он отвечал нет времени, не выпускают в город и прочее. Ребенку полгода уже,он предложил снять квартиру напополам с одной парой (неженатой и без детей), чтобы платить пополам и дешевле было. Я отказалась потому что неудобно и неизвестно как чужая девушка себя поведет себя с моим мужем, или парень со мной. Плюс у них нет детей, а у нас есть, ужиться очень проблемно, тем более после долгой разлуки нашей. Решили что поищем ещё варианты другие жилья. Потом его отпустили в отпуск на 2 недели, ко мне он ехать не захотел, поехал к своим родителям, договорились что как доедет домой он мне позвонит и скажет а я куплю билеты и приеду с сыном. Я ждала, а он не звонил. Позвонил только спустя сутки как приехал домой. Я конечно обиделась и мы поругались. Он сказал не приезжать и что подаст на развод. Всю жизнь говорит не будет терпеть "вынос мозга". Звонки сбрасывал, блокировал меня. Я всё равно поехала к нему в надежде помириться. прилетела на последние деньги, а он не простил. Я извинялась за резкие слова, за то что обидные вещи писала, просила ради сына сохранить семью. Он против. Родители его пытались вразумить -бесполезно. Сказал всё равно разведётся в следующий отпуск. К ребенку равнодушен был, я всячески пыталась наладить, мягко, ласково, ничего не помогло. Видно что в душе он любит ещё и хочет чтоб я рядом ! была, но ведет себя наоборот, холодно. Очень жёсткий стал. Вся его родня отметила это. Так я и приехала обратно домой с сыном к себе, а он уехал на службу обратно. Не знаю что делать. Все говорят оставить в покое, всё уже сделала что могла. А я себя виню, думаю если б поехала когда звал в ту квартиру напополам, то всё было бы хорошо. У меня ещё такие предположения есть: ведёт он себя странно, будто мечется, сам себе противоречит. Видно же что любит, а у самого гнев ко мне непонятный, отвращение что ли. Интимных отношений не было, даже спать со мной в одной кровати не хотел. Не пойму с чего такая ненависть. Ведь ни измен не было, ни предательства. Просто неприятные слова, которые и он говорил тоже часто. Я за них просила прощения. Его бросает из крайности в крайность. Взгляд какой-то стеклянный. Может его кто сглазил? Или приворожил? Понимаю, может глупо звучит, но я уже не знаю что думать. Видно что мечется он, сам не знает как быть. С одной стороны он меня ревнует, а с другой мириться не хочет. То тянет его ко мне, то отворачивает. Может стоит в церковь сходить? Душа теперь не на месте. Ведь клялся человек что после смерти отца не оставит меня. С моим отцом у них были хорошие отношения, муж уважал моего отца. А своему отцу сказал в отпуске "я раньше думал что Полина такая же хорошая как ее отец, а оказалось нет". Извините что длинное сообщение. Только пожалуйста не пишите "куда так рано замуж вышла, родила, ещё ума нету" и тому подобное. Я его люблю очень. Поэтому и замуж хотела и ребенка от него. Спасибо заранее, буду рада вашим ответам.
Создать семью после 40
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Муж собрался разводиться. А я его люблю

Сообщение Margoshha »

 
Здравствуйте. Самое главное это Вам сейчас взять себя в руки и успокоиться. По ходу у вашего мужа есть фея. Стеклянные глаза, агрессия и т.д. , ой как это всё знакомо. Вы совершенно правильно отказались от совместного проживания непонятно с кем. Что это ещё такое??? Прекращайте себя винить, муж ваш просто загулял. Отстраняйтесь.
Полина93
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 12:17
Пол: женский

Re: Муж собрался разводиться. А я его люблю

Сообщение Полина93 »

 
Да нет, нет у него никого я думаю. Может была по началу какая то интрижка, но сейчас нет. Отцу своему он сказал нет никого. А у них доверительные отношения.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж собрался разводиться. А я его люблю

Сообщение Эллора »

 
Полина93 писал(а): Видно что в душе он любит ещё и хочет чтоб я рядом ! была, но ведет себя наоборот, холодно.... Видно же что любит
Полиночка, простите, если жестко, но чем раньше вы перестанете придумывать то чего нет, и начнете верить своим глазам и ушам, а не фантазиям, тем лучше. Человек вам все прямым текстом говорит, и подтверждает свои слова поступками. Берите себя в руки, живите в реальности, а не в иллюзиях, хотя понятно, что поверить и признать реальность трудно.
И еще - не унижайтесь и не уговаривайте, потом жалеть будете, скажите один раз четко, что любите и хотите сохранить семью - и достаточно. И еще - не обвиняйте себя ни в чем, потому что вы ни в чем не виноваты. Это человек такой - не хочет он ни трудностей, ни ответственности, хочет сбежать, а как удержать того, кто хочет сбежать? Вы правильно обратили внимание на "звоночек" - когда ваша болезнь мешала ему машину купить...
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Муж собрался разводиться. А я его люблю

Сообщение Margoshha »

 
Милая моя, у моего уже бывшего мужа, ещё год назад не было никого, клялся своими органами, а уже он и женился и родился ребёнок у него.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж собрался разводиться. А я его люблю

Сообщение Delfina »

 
Полина, сколько лет (месяцев)вашему ребёнку? Сколько вы состоите в браке? Cколько лет (месяцев) в общей сложности вы прожили с мужем вместе?
Во сколько лет вы закончили педагогический институт?
Полина93
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 12:17
Пол: женский

Re: Муж собрался разводиться. А я его люблю

Сообщение Полина93 »

 
Ребенку сейчас 8 месяцев. В браке мы состоим 2,5 года. Прожили вместе из этих 2,5 лет всего полгода,так как он всегда ссылался на трудности по службе и не мог снять квартиру. Закончила пед. в 20 лет
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж собрался разводиться. А я его люблю

Сообщение Delfina »

 
Полина93 писал(а):Ребенку сейчас 8 месяцев. В браке мы состоим 2,5 года. Прожили вместе из этих 2,5 лет всего полгода,так как он всегда ссылался на трудности по службе и не мог снять квартиру. Закончила пед. в 20 лет
Либо вы возраст себе убавили, либо вы в интституте учились 3-4 года исходя из того, что выпуснику школы 16-17 лет. Наедюсь, что сама тема не придумана.
Полгода вы жили вместе. Вы расписались, но семью так и не построили. Это невозможно сделать, когда люди живут отдельно.
Полина93 писал(а):Видно что в душе он любит ещё и хочет чтоб я рядом ! была, но ведет себя наоборот, холодно. Очень жёсткий стал.
Как вы увидели, что в душе он вас любит? Тогда для чего он свою любовь к вам скрывет?
Всё-таки не отбрасывайте предположение, что у него есть другая.
Inspired
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 21:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж собрался разводиться. А я его люблю

Сообщение Inspired »

 
Полиночка, очень хочется вас обнять! В нашей с вами ситуации можно найти общие черты, мы тоже с бывшим мужем были вместе 5 лет, с 17 лет. Вместе взрослели, учились, любили друг друга. Только у нас с ним не было детей.. Он через год после свадьбы ушел к моей подруге, было очень непросто это принять. Ужасная боль, мысли как мой родной человек мог так со мной поступить? Но мужчина в 19 и мужчина в 24 это два разных человека, он вырос и понял, что эта ответственность ему не нужна, увы. И ваш муж вас не любит глубоко в душе, хотя вы сейчас на это надеетесь. Когда любят не оставляют жену с сыном одних, не ходят со стеклянными глазами. Вашей вины здесь нет, это его решение оставить семью. Вам ничего не остается как это принять.
Его метания, отчуждение явное свидетельство появления дамы на стороне. (Я бы очень хотела ошибаться, но все говорит против него). А вы сейчас находитесь в стадии переживания горя, которое называется шок и отрицание.
Сейчас вам необходимо максимально беречь себя и ребенка, молитесь, Господь вас не оставит.
Своему отцу он ни за что не сознается, что есть фея, будет всячески отрицать, стараясь сохранить себе белоснежную репутацию. Фея проявится позже..
Полина93
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 12:17
Пол: женский

Re: Муж собрался разводиться. А я его люблю

Сообщение Полина93 »

 
Я училась в педагогическом колледже. Как раз 4 года
Полина93
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 12:17
Пол: женский

Re: Муж собрался разводиться. А я его люблю

Сообщение Полина93 »

 
Думаю что любит, потому что ревнует. Мне кажется если бы было всё равно то реагировал бы спокойно, когда кто то внимание проявляет. А он злится, психует. Первую ночь в отпуске он спал со мной, но ничего не было. Он меня обнимал, укрывал одеялом, приставал, но потом резко отвернулся и спать. Вот я так поняла есть какие то чувства ещё, просто мечется. Или думаете просто физиология сработала сначала а потом одумался? В ту ночь он выпивший был
Полина93
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 12:17
Пол: женский

Re: Муж собрался разводиться. А я его люблю

Сообщение Полина93 »

 
Насчет другой девушки он говорит "откуда она может появиться если я постоянно на службе и в город редко выхожу"
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж собрался разводиться. А я его люблю

Сообщение Ленусик50 »

 
Полина, поведение мужа очень похоже на такое. когда в жизни женатого мужчины появляется фея-василиса. Именно, не мечты о ней, а когда василиса уже явилась и состоялась.
Мне очень больно Вам такое писать. Но лучше жить в реальном мире, чем удержать мужа и быть всю жизнь нелюбимой.
Я вот что не понимаю. Зачем после клятвы быть вместе и в горе и в радости муж или жена говорят друг другу про "никогда тебя не брошу"? Это же очевидно! Полина, Вы спрашивали его про бросишь-не бросишь? Если да, то это неуверенность изначальная. Значит, Вы не были уверены в нем, выходя замуж? Мой муж тоже всегда мне говорил про не брошу, я слушала и всегда думала, он себя что ли уговаривает? Пока не случились диагнозы неизлечимых болезней (не подтвержденные впоследствии, но именно в такой момент меня и бросил муж в первый раз) и не подкатил возраст, в котором вроде и бросать грех из грехов. Вот я и задумалась. Я задавала вопрос мужчине-коллеге (стена и опора жене и детям), говорил ли он такое жене, на что он ответил, если вышла за мужа, все, никакой порывистой романтики быть не может, совет, уважение, взаимопонимание да любовь. Зачем болтовня, если все уже решено и Бог соединил? Вот так. И мне очень понравился такой ответ.
Может ли Вам помочь мама? Понятно, что ей тяжело после потери мужа. Как она сейчас? Можете ли Вы с ней поддерживать друг друга и доверительные ли у Вас отношения?
Мне думается, самый лучший вариант отстраниться пока от мужа, никакого мозговыноса, но решив с мужем материальные проблемы обеспечения Вас и сына.
Полина93
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 12:17
Пол: женский

Re: Муж собрался разводиться. А я его люблю

Сообщение Полина93 »

 
Про "брошу-не брошу" я никогда не спрашивала сама. Ещё в начале наших отношений он мне сам так сказал. А уже в браке после смерти отца он говорил "теперь я тебя буду поддерживать как отец, я твоё плечо, стена" и прочее.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж собрался разводиться. А я его люблю

Сообщение Ленусик50 »

 
Полина, грош цена всем этим словам, если не соответствуют они поступкам. Говорил одно, поступил как предатель. Почему, как предатель? Потому что сейчас он не может и не хочет ни успокоить Вас, ни объяснить ничего. Хотя помнит ведь все, что говорил и что обещал. Потому и мечется. И прячется в скорлупу, отсылая Вас домой. Дело ведь даже не в фее, есть она или нет, не нужно ее поисками и заниматься.
Просто оставьте его. Займитесь сыном и собой. Ни смс, ни звонков, ни общения хотя бы какое-то лечебное для Вас время, только по ребенку. Вам оно необходимо. Почитайте в это время материалы смежных сайтов realove и perejit.
Полина93
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 12:17
Пол: женский

Re: Муж собрался разводиться. А я его люблю

Сообщение Полина93 »

 
Может и правда дело во мне. Я не отрицаю своей вины. Всегда же виноваты двое. Говорит я постоянно выношу мозг. Хотя я просто разговариваю с ним, пытаюсь достучаться. Я думаю каждая жена выносит мужу мозг, кто больше кто меньше. Но молчать и не разговаривать совсем тоже в браке нереально. Надо же обсуждать проблемы, он любит чтоб всё было как он хочет, когда начинаю свое мнение говорить он бесится. Говорит "ты хочешь чтоб я подкаблучником был, я не буду таким".
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Муж собрался разводиться. А я его люблю

Сообщение Другиня »

 
Полина93 писал(а):Может и правда дело во мне. Я не отрицаю своей вины. Всегда же виноваты двое. Говорит я постоянно выношу мозг. Хотя я просто разговариваю с ним, пытаюсь достучаться. Я думаю каждая жена выносит мужу мозг, кто больше кто меньше. Но молчать и не разговаривать совсем тоже в браке нереально. Надо же обсуждать проблемы, он любит чтоб всё было как он хочет, когда начинаю свое мнение говорить он бесится. Говорит "ты хочешь чтоб я подкаблучником был, я не буду таким".

Смотря как стучать. :roll: Если как дятел по дереву, то, конечно...
Полина93, почитайте Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Это Вам будет полезно.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж собрался разводиться. А я его люблю

Сообщение Ленусик50 »

 
Полина, в чем Ваша вина? До семейного кризиса? Конечно, проблемы нужно вместе обсуждать. А как же?
Про "мозговынос сейчас". Говорилось мною о том, что не надо мужа, пока он со стеклянными глазами, звать, уговаривать, призывать к ответственности и тп. Это бесполезно. А в кризисе поначалу почти все этим страдают, этап переживаний такой. Но это не помогает вернуться на N лет назад, вернуть того любимого.
А любил ли он?
Полина93
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 12:17
Пол: женский

Re: Муж собрался разводиться. А я его люблю

Сообщение Полина93 »

 
Конечно я недовольство выражала, например он за 8 месяцев про сына спросил раза 2 всего или 3, вы считаете нормально? Я не говорю о том чтобы он взахлёб со мной разговаривал и счастье излучал от того что стал отцом, понятно что мы врозь находимся и он отвыкает. Но хоть общие вопросы то можно задать. Например у меня мастит начинался, скорую вызывала, ему говорю по телефону что плохо было, скорая была, а он ноль эмоций вообще. Не спросил ничего. Или вот пример ещё. После родов он мне заявил"ты меня не привлекаешь как девушка, запустила себя, некрасивая", конечно меня задело. Это же любимый мужчина говорит. Хотя все мы знаем кто рожал, каково первые месяцы бывает, когда ребенок может целый день плакать. Как на работе проблемы, так срывы на мне. А мне тоже нелегко с ребенком одной справляться. Сильно поссорились-молоко пропало. Знаете сколько у меня было поводов с ним расстаться, но я же не бросила.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж собрался разводиться. А я его люблю

Сообщение Delfina »

 
Полина, у вас какие вопросы к форуму? Сформулируйте, в чём конкретно вам нужна помощь!
Полина93
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 12:17
Пол: женский

Re: Муж собрался разводиться. А я его люблю

Сообщение Полина93 »

 
Я прошу совета, как мне вести себя с мужем, что делать. И если ничего уже не сделать, то как мне пережить развод. Я каждый день прокручиваю в голове свои ошибки, что могло бы быть если бы я вела себя иначе. Понимаю, что так можно себя извести, но ничего не могу поделать.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж собрался разводиться. А я его люблю

Сообщение Марыся »

 
Полиночка, у Вашего мужа есть воля - то человеческое качество, которое помогает человеку принимать решения и нести за них ответственность. Свободную волю человека не ломает даже Господь Бог. Если Ваш муж в силу каких-то одному ему ведомых резонов принял решение о разводе, то Вы ничего не сможете сделать.
Вы, как жена и мама, можете молиться о муже и сыне.
А фея, скорее всего на его службе, так сказать, не выходя в город. И, кстати, не нужно обольщаться: как правило, загулявшие мужья до последнего не признаются, что у них кто-то есть.
Во-первых, легализация феи того требует - если на ней собираются жениться, не может же новая жена быть женщиной, для которой уже давно придумано вполне короткое и емкое название и которым в старые времена мазали дергтем ворота.
А во вторых - совесть-то еще никто не отменял, Ваш муж, Полина, прекрасно понимает, что ведет себя подло и гадко, но признать - что ты подлец и гад, могут только сильные люди, а поскольку муженек Ваш перекладывает всю ответственность за развал семью на Вас - "не такая Вы, видишь, ли оказались, чуть ли не ввели его в заблуждение, обманули, на тестя не похожи", то он не из категории сильных людей.
Отстраняйтесь от него, решайте вопрос с алиментами. А жизнь покажет, что же на самом деле было.
Вам надо строить свою жизнь без оглядки на мужа. Профессия у Вас есть, есть мама, есть сын. Вы не можете раскисать.
Что поделать, милая девочка, так бывает, что свежее и сочное с виду яблоко оказывается гнилым внутри. И увидеть это можно не сразу. Но выводы из этой истории Вам сделать обязательно нужно, что бы не обмануться опять бутафорией.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»