Жена хочет вернуться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Frosterus
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 08:38
Пол: мужской

Жена хочет вернуться

Сообщение Frosterus »

 
Тема отделена от:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Название дано модератором Delfina


Всё что у вас написано это уже и был мой образ жизни. А жену всё время тащило куда то в болото. Я всё время её предупреждал, не делай то или сё. Всё делала как ей хочется со страстями не боролась вообще, были попытки но ей самая малость даже давалась с трудом. В конечном итоге ушла к другому. И тут я ей всё раскачал по полкам, простил, и предоставил ей шанс вернуться. 3 раза в течении 1 недели я ей предоставлял этот шанс. Разложил всё по полкам, можно сказать прокачал ей всю ситуацию. В итоге спустя 2 месяца, хочет вернуться говорит что не любит его с ним ей плохо, холодно и вообще всё наперекосяк пошло со здоровьем проблемы бытовая техника вся сломалась которую она унесла , в принципе я с ней ни чего не делил, отдал всё что считает нужным и не особо) Вообщем сейчас не знаю как поступить. Жалко её конечно. Простить простил но жить я с ней точно сейчас не смогу. Конечно жаль потерянных 12 лет и её жаль. Но я стал понимать что всё это время ей меня жаль не было вообще. с ней выхватил нервяк пришлось оставить бизнес. партнёр оказался порядочным финансово выплатил всё и даже больше. В итоге начинаю всё сначала и невольно думаю а может и правда на всё воля Божья и что бывает так что ему надо вмешаться для того что бы дать толчок человеку. Меня это реально вывело на новый уровень, точнее на старый но временно забытый, я стал спокойнее рассудительней, занимаюсь тем чем всегда нравилось. Когда я жил с ней каждый мой успех раздражал её. животный инстинкт кто главный. мне так вообще всё равно кто в семье рулит. я ей так и сказал на тебе руль рули.хватило её на 2 месяца. Она всё время как ребёнок, если не следить обязательно во что то вляпается. Одно мне не понятно, когда все её родственники ей говорят, как ты могла, и то что она сделала страшную ошибку. Она и теперь не может понять то что она в первую очередь причинила вред нам обоим и страшную боль потери мне она просто не понимает что вернуть всё назад не так уж и просто. Да я простил её и могу быть рядом но к и её телу у меня отвращение, ощущение чего то грязного иначе не скажешь(ей конечно я об этом не сказал, а то будет считать себя грязной просто делюсь с вами своими ощущениями ). Такие вещи как правило нормальные женщины понимают где то на подсознании, поэтому и говорят что это страшная ошибка. Вообщем как быть не знаю. Склоняюсь больше к тому оставить всё как есть и может на неё сойдёт озарение и она всё осознает. к тому же ей есть куда идти если не хочет с ним жить я в свою очередь, в самом начале предлагал ей снять квартиру и вообще побыть месяцок другой одной. разобраться в себе, так она отказалась. Вообщем думаю надо дать ей самой принять решение. В любом случае если хочет вернуться то в первую очередь ей нужно уйти от него тем более если уже не хочет с ним жить. Главное сейчас не подталкивать и не советовать.

Хотелось бы узнать кто что думает по этому поводу.
Диагностика семейных отношений
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Жена хочет вернуться

Сообщение Heather »

 
Вы с женой уже официально развелись? Есть ли у вам дети и сколько вам лет?
Непонятно, зачем Вам ее опять к чему-то подталкивать? Если всё так, как Вы написали, то порадуйтесь, что ушла наконец-то и живите свою жизнь.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Жена хочет вернуться

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте! То, что вы простили жену - хорошо. Для вас, в первую очередь. Потому, кстати, и смогли сравнительно быстро восстановиться морально и физически, т.к. не тратили ресурсы на злобу и т.п. Но простить вовсе не значит принять обратно, впустить в свою жизнь. Вы теперь себе самому "разложите по полкам" - что, собственно, происходит сейчас, и как пойдет после. Вот зачем она, по-вашему, возвращается? Ошибкой свое поведение не считает, вы это откуда знаете? Наверняка, озвучила и не раз. А это что значит? Ровно то, что возвращается она не восстанавливать разрушенный семейный дом, а - пересидеть в тепле какое-то время, пока... Пока не нарисуется новая веселенькая перспективка, т.е. некий мужчинка, либо с тем помирится, либо свеженький любовничек. Блудная болезнь сама не проходит, рецидив неизбежен. А у нее и ремиссии-то никакой нет, по вашим словам. Это ж надо, причина возвращения: техника поломалась. Посидит дома, закупится новой и - в новое плавание. Вам оно надо? Была бы сестрой или дочкой - другое дело, тут, в самом деле, направлять, следить и терпеть (куда деваться?), надеяться, молиться, что Бог вразумит. А жена, супруга - совсем другая ответственность. Вы оба - взрослые люди, в равной степени независимые. Ни у кого из вас нет права вести себя "как ребенок". Чтобы другой исполнял роль терпеливого родителя. И потом, дети вырастают, а взрослый человек, пригревшийся на такой роли, - ему зачем меняться, если и так все хорошо? Только мощный какой-то удар судьбы (болезнь, травма, "волшебный пендель" от сверх-терпеливого супруга) способен развернуть мозги в нужную сторону, и то - никакой гарантии.
Вы о детях не написали, они есть у вас?
Frosterus
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 08:38
Пол: мужской

Re: Жена хочет вернуться

Сообщение Frosterus »

 
Нет детей нет. Со здоровьем у неё проблемы. Стресс был сильный несчастье с близким родственником, потом разбилась на машине, сынок депутата пьяный вылетел на встречку. суды пересуды. Опять нервы в итоге всё это сказалось. Отчасти я на многое глаза и закрывал так как понимал что возможно из за отсутствия детей да и стрессов у неё с психикой возможно проблемы. Хотя конечно это не оправдание и не повод идти изменять. Тем более врачи сказали что шансы есть и неплохие и курс терапии она как раз заканчивала. И как раз в этот момент она всё испортила когда надо было сближаться. Я понимаю что возможно женщине постоянно хочется какой то романтики но мужчины как правило не особо разговорчивы на эти темы. Вообщем основной аргумент её ухода был что я её не люблю не ценю не уважаю и что мне вообще плевать на неё а ей хочется быть женщиной и ей нужно внимание. Хотя я устраивал ей вечера при свечах. не особо часто конечно, но всё же. если куда то сходить. пожалуйста пойдём выбери куда, закажи билеты. Да наверно как мог развлекал. В плане хозяйства она очень хозяйственная убрать приготовить постирать, всегда все вещи разложит аккуратно. Хотя всё это я и сам сейчас делаю и не особо меня это тяготит, времени разве что не хватает, ну на крайняк найму кого нибудь. Просто всё это не главное. Есть вещи которые надо понимать, что семья это не праздник но труд. А умение преступить через себя ради близкого человека это и есть проявление любви. Да и от подруг алкоголиков надо быть подальше. Потому как свою жизнь они уже разрушили и её 100% разрушат. Вообщем сейчас она говорит что сама не знает зачем ушла. Что возможно хотела что то доказать, но что кому и зачем сама не знает . Говорит что дура. Но она явно не понимает всей тяжести. Она думает что щёлкнув пальцами может вернуться. Как бы то не было я верил ей до последнего и вообще не думал что она такое выкинет. Я не скажу что сам святой. У меня был случай когда я сам чуть такое же сделал. Но я осознал весь ужас и опасность таких минутных слабостей и вообще уже избегал их. К тому же нашёл хорошую лекцию о том почему так происходит. Показал ей объяснил да и вообще вложил весь свой опыт что бы раскачать ситуацию. Но она меня не послушала. Сейчас уже говорит что её заколдовали или преворожили) На мой взгляд эти ведьмы всегда были рядом, она даже когда уходила говорила не своми словами, чётко было понятно что мозги промыли. Но как бы то не было к прошлой жизни я возвращаться не хочу. Просто думаю есть ли смысл вообще заморачиваться над тем что она измениться и всё же удастся начать сначала.

Мне сейчас 33. Думаю когда я буду готов начать новые отношения буду уже старше)) Заплатки мне не ненужны это ни есть хорошо. Как сказал мой знакомый, что у него уже ни чего в этой жизни не будет так как он себя уже всего растратил. Так оно и есть с каждым человеком мы оставляем часть себя. Очень бы не хотелось закончиться)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Жена хочет вернуться

Сообщение Sveta_G »

 
Ну, жить и не тратить себя невозможно :) Другое дело, что затраты затратам розни, от одних и в самом деле теряем, и если долго, то рискуем "закончиться". А от других, наоборот, приобретаем и растем. Это как в бизнесе - главное, выбрать перспективный объект вложений. И удача тут играет не самую первую роль. Важны знания, опыт, умение анализировать и т.п.
Такой вопрос (чтобы дальнейший разговор был более предметным и корректным): как вы к религии относитесь, к христианству? Веруете в Бога? Возможно для вас пойти в церковь, помолиться?
Frosterus
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 08:38
Пол: мужской

Re: Жена хочет вернуться

Сообщение Frosterus »

 
По силам мирской жизни. Мне вообще сказали. Ушла перекрестись и скажи "Спасибо Господи что избавил" )) Вообще без креста утро не начинаю. Ходить я начал активно как только началось движение неладное(так бы конечно нужно почаще ну если не хочу то не пойду , и молитвы читал каждый. день. Правила это стабильно. Её звал говорю пошли хоть пол часика постоишь. А она у меня спрашивает -" Зачем ? " .Вообщем так и не пошла я и после звал. Учёные мужи мне уже сказали что так всегда бывает когда живёшь ради другого человека а не ради своего спасения. Сказали что я это типичный портрет суицидника, когда человек вкладывает всё, а когда теряет то пропадает смысл жизни. Не стану отрицать перенёс я это крайне тяжело. Не знаю может я и вправду конченый альтруист)) может мне уже пора послушать людей и пожалеть себя)
Frosterus
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 08:38
Пол: мужской

Re: Жена хочет вернуться

Сообщение Frosterus »

 
а её всё равно жалко, пропадёт без меня. Она так и говорила пару раз, что если бы не я то она давно бы сгинула))
Хантер
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 17:08
Пол: мужской

Re: Жена хочет вернуться

Сообщение Хантер »

 
Да вот ни разу не пропадет, а вот Вы, дорогой автор, через год совместного проживания с блудливой женой загнетесь! И право на решение Вам ей давать не нужно, т.к. она его уже приняла, прыгая в чужую койку! Теперь ВСЕ решения должны исходить только от Вас! И уговаривать ее идти в храм не нужно: что ей, не раскаивающейся, там делать? Стенку подпирать? Озвучить направление движения к Богу, конечно же необходимо, но за волосы тащить бесполезно! Не поможет!
Вам бы сейчас от нее максимально отстраниться и понаблюдать за ее жизнью, за ее поступками одновременно моля Бога о своем вразумлении! Вот посмотрите, как через совсем не продолжительное время это вразумление будет Вам дано через поступки и дела Вашей ненаглядной.
То, что Вам противна даже сама мысль о близости с ней это естесственно! Знаете, меня просто отбрасывало от БЖ в тот же период даже при каких то случайных тактильных контактах, а уж при мысли о том, что она может вернуться и быть со мною близка, начинало буквально тошнить и выворачивать на изнанку! Ну не в наших силах эту грязь забыть и простить! Не выпрашивайте у Него непосильный крест - раскаетесь! У Вас нет детей: Вы даже не представляете, какое это счастье в Ваших обстоятельствах!
Вы все правильно понимаете: это испытание дано для Вас, для Вашего покаяния и вразумления, для Вашего спасения и прихода к Богу. Воспользуйтесь этим шансом и живите с Ним дальше, а вразумление Вашей супруги придет позже и тоже через боль и страдания! Только вот блуду не потакайте, разведитесь! Жить с нераскаявшейся блудницей невыносимо!
Frosterus
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 08:38
Пол: мужской

Re: Жена хочет вернуться

Сообщение Frosterus »

 
Спасибо всем кто обратил внимание и поддержал. Разумный совет от братьев православных всегда в радость в трудную минуту. Теперь я уже точно принял решение и уже начал переносить остатки вещей к её матери, что бы ни чего более не мешало и буду избавляться от всех поводов, для контакта со мной, телефон её заблокирую, что бы соблазна не было взять трубку. Наверно уже и на небесах терпение закончилось, раз так уж всё вышло)) Вообще честно говоря меня и раньше предупреждали, что война которую я затеял по силам только могучим и мне будет очень тяжело, либо мозгов не хватит, либо духу, но мы все же сами с усами. Мне одноклассница как то сказала, если сунуть в молоко лягушку и начать греть молоко, то лягушка свариться даже ни чего не поняв. Вот только сейчас я стал понимать глубину этих слов. Пора остановиться. Ещё раз всем спасибо за понимание, потраченное нам меня время и прости Господи.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Жена хочет вернуться

Сообщение Heather »

 
Пора остановиться
- хорошо, что Вы это поняли. Даже Господь нам дает возможность совершать свой выбор, каким бы страшным он порой не был. Дайте Вашей жене возможность увидеть плоды своих поступков, а значит и возможность измениться.
Страшно жить с нераскаявшимся блудником. Берегите свое время жизни. Если вернете спасать, то еще пару -тройку лет помучаетесь.
Вам 33 года, за спиной такой неоценимый опыт. У Вас есть еще время создать семью, родить и вырастить детей. Удачи Вам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»