Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Karina111
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 17:52
Пол: женский

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Karina111 »

 
Я это все понимаю, но как я их буду растить двоих???? Еще раз повторюсь, сейчас я без работы, я беременная, кому нужна на работе беременная женщина, зная что снова уйду в декрет??? Квартира съемная, чем мне за нее платить, появится второй ребенок, как я буду одна с двумя, а если мне нужно в больницу с одним из малышей, кто останется с ребенком??? У меня много вопросов на которых нет ответов...
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Elfriede »

 
А как насчет того, чтобы убить того, который у Вас сейчас рядом, и родить следующего, кем Вы беременны? Вы же, по-Вашим словам, не можете содержать двоих, одного надо убить. Убейте первого, он уже пожил, хватит.
Скажете, жестоко? А не жестоко планировать убийство собственного нового ребенка только потому, что Вы его еще пока не видите?

Слушайте, Вам 35 лет, профессия такая, что с полпинка найдете работу. Причем, с развитием интернет-технологий, бухгалтер легко находит удаленную работу либо в аутсорсинговой компании (ведя кого-то удаленно), либо берет на обслуживание (удаленно) несколько фирм и ИП, документа таких бухгалтерам привозят раз в месяц на дом. Просто не понимаю как с ТАКОЙ профессией можно не устроиться с срботой. Квартиру можно снимать с еще однйо мамочкой пополам (найти такую), либо комнату.

Про работу - это не проЖЭкты, а самая что ни на есть реальность. Я работаю в компании, которая пользуется услугами аутсорсинга бухгалтерии, люди сидят в 1000 км. от нас. В свои малом предприятии все также делается удаленно.

Карина, если человек хочет - ищет способ, не хочет - ищет причину.

Ну, хотя бы родите тогда, и оставьте в роддоме! Не убивайте человека! На новорожденных от здоровых родителей славянской внешности огромные очереди из желающих усыновить. Датйе жизнь ребенку. А не смерть.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Vikki_87 »

 
Есть выходы. Деньги: алименты, удаленная работа из дома, пока старший в садике/школе. Поддержка: подруги, приход храма (можно найти и женщину-помощницу-няню, и даже варианты с проживанием). На Вашем месте в первую очередь обратилась бы в храм за советом по данным обстоятельствам. Потом, ребенок в 5 лет (когда родится малыш) это уже очень хороший и разумный помощник, как правило. Вероятно, Вам подскажут и еще возможности. Выход есть, он где-то рядом, поищите! Но этот выход точно не в отказе от Вашего малыша!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Narine »

 
Karina111 писал(а):Я это все понимаю, но как я их буду растить двоих????
Да ничего вы не понимаете!
Я спросила, чем закончился ваш разговор. По молчанию могу предположить, что вы выбрали предателя. И тем самым отказались не только от ребенка, но и от Самого Бога. Как вы будете? Не знаю, но точно знаю одно: на крови невинных и на измене никакого счастья не будет. Да что счастье, ладно, не будет ни покоя, ни радости, ничего.
Но вы же не такого хотите? Вы поймите, что сейчас у вас такие страшные обстоятельства, что решить их может только Бог. И поэтому не нужно задавать вопросов: как я буду, нужно скрепить сердце и делать только правильные поступки: оставить ребенка, отстраниться от мужа (хотя бы жить как соседи), пойти в храм и положиться во всем на Бога.
Вот, почитайте: https://www.realisti.ru/main/delat_li_abort?id=506
Почитайте и эти истории:
https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=187
https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=208
Karina111
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 17:52
Пол: женский

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Karina111 »

 
Муж собрал вещи и ушел... работы сейчас у меня нет, квартира съемная, не знаю как я буду жить с двумя детьми, вернее на что...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Elfriede »

 
1. Поговорить со знакомыми, подругами насчет "пока пожить".
2. Срочно искать работу на дому удаленно.
3. Сходить в храм, посоветоваться с батюшкой там.
4. Узнать насчет социальных учреждений.
5. Подумать насчет того, чтобы уехать к маме.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Elfriede »

 
И п. 6 . - подать на мужа на алименты.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Heather »

 
Как же до Вас достучаться? Все понимаю: про работу, отсутствие денег, боль предательства, беспомощность да мало ли что еще.
Вот почитайте https://www.pravmir.ru/svidetelstvo-pozh ... st-ko-mne/ - самые главные слова: "Сегодня Господь собрал меня, собрал по кускам, но чувство вины, как и чувство боли, останется во мне до конца моих дней. Каждый день это чувство будет растирать тебя в порошок, чтобы с утра ты мог опять в очередной раз пройти через всё это."
Читая статью, скорее всего Вы на них не обратите сейчас внимания, но если Вы убъете ребенка - то это будет Ваша жизнь. Это страшно, Карина. Поверьте мне.

Ищите выход, выход для Вас троих - Вас и Ваших двух деток. Ищите и найдете.
Мой муж тоже уговаривал, угрожа, потом опять уговаривал, потом оказалось, что тогда была у него любовь в тот момент(к девочке на 20 лет моложе) Мой ребенок умер - перестало биться сердце, или моего здоровья не хватило или нежелание отца или еще что-то , я не знаю. Меня спасло на тот момент только то, что рядом была старшая дочь. Я бы все отдала, чтобы он родился.

Продержитесь, справьтесь - раз Вы в этой ситуации - значит есть у Вас силы.

Так вот на этапе угроз от мужа я искала, где я могу с дочерью пережить первое время, оказалось, что есть организации, которые помогают женщинам в такой ситуации.
Столько людей тогда откликнулось, чтобы помочь. Чужих людей.
Это на крайний случай.

Соберитесь.Силы даются на что-то определенное. Пока сидите ничего не делая - сил нет. Действуйте.
Помоги Вам Бог.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Karina111 писал(а):Муж собрал вещи и ушел... работы сейчас у меня нет, квартира съемная, не знаю как я буду жить с двумя детьми, вернее на что...
У мужа есть обязательства. Он будте платить алименты. Вы можете устроиться на работу. Жить можно у родственников какое-то время.
Те обстоятельства, который сейчас перед Вами-это как у всех.
Помните только вот что: мужчина поступает с женщиной так же,как она поступает с его детьми.
Решение не бывает простым. Простыми бывают только капризы.

Тема закрыта по причине нежелания автора слышать полезные советы и работать. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»