Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Karina111
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 17:52
Пол: женский

Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Karina111 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Здравствуйте! Я замужем 8 лет, муж у меня замечательный, как говорят, за ним как за каменной стеной. Я долго не могла забеременеть и вот родился долгожданный мальчик, сейчас ему 4 года. Муж ребенка боготворит и не в чем ему не отказывает.Вообщем жили мы как все, все было, и ссоры и радости. Я сижу в декрете, муж обеспечивает семью. И вот 4 месяца назад я случайно увидела письма в эл.почте, предназначавшиеся моему мужу. Писала его сотрудница, мой муж ее начальник, сидят в одном кабинете, писала о том как сильно она его любит и о том какой он хороший, красивый и умный. Еле дождалась мужа с работы, естественно он все скрывал, но когда я показала письма, то он во всем признался. Сказал, что возможно у него есть к ней чувства и всю ответственность решения этой ситуации переложил на меня, сказал, если ты хочешь, давай сохраним семью, что он порвет с ней все отношения и мы начнем сначала. О причине своего романа он сказал, что я во всем виновата, постоянная ругань, что ему не хотелось идти домой, я несколько с ним согласна, у меня сложный характер... Я говорю, так ненормально, что мы начнем все заново, а ты так и будешь целыми днями сидеть с ней в кабинете, на что он сказал, что она ни в чем не виновата и увольнять он ее не будет, что у нас семья и мы будем счастливы, что будем вместе сохранять наши отношения. Проходит месяц и вот я узнаю, что он ее каждое утро забирает на работу и привозит домой,хотя, с работы он не задерживается, постоянно на связи, значит просто подвозит, вообщем он снова признался, что просто ее подвозил, вообщем сказал, что больше она даже к машине не подойдет. Я ему снова поверила. И вот 3 дня назад я попадаю с ребенком в больницу, и узнаю. что беременная, ну моего мужа подменили, от нежности и ласки ничего не осталось, сказал только аборт, что не хочет этого ребенка и если я его рожу , то буду воспитывать его одна, что у него только один ребенок, это наш сын. И вот, находясь сейчас в больнице, я узнала, что он снова ее подвозит домой, т.к. она живет рядом с этой больницей, я ему говорю, ты же обещал, на что он- ну и что???? Я после всего перестала ему верить, он моментально ко мне охладел, как быть не знаю, мы живем в чужом городе, родных у меня здесь нет, квартиру снимаем, работы также нет...
Диагностика добрачных отношений
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Heather »

 
Чтобы ни говорил Ваш муж, что бы ни обещал взамен на аборт - НЕ ВЕРЬТЕ. Вы ведь видите, он уже нарушил обещания.
Если согласитесь, то ваша семья разрушиться обязательно - Вы не сможете уже доверять мужчине, который принудил Вас убить ребенка, он тоже не сможет доверять женщине, убившей его ребенка (да, да, несмотря на то, что сам уговаривает).
И нигде, никогда не будет Вашей душе покоя. Очень хочется, чтобы Вы меня услышали. Это очень страшно - нигде и никогда. Когда муж(или еще кто-то) будет уговаривать - пусть у Вас в душе прозвучит мое напоминание, и еще - прижимайте к груди Вашего сынишку и думайте, что не сможете убить такого же.
Верьте, что если Господь доверил Вам детей, то у Вас есть силы их вырастить, с Божьей помощью.

Есть у Вас родные, друзья, к кому бы вы с сыном могли обратиться за помощью, например, чтобы съехать на первое время, пока не устроитесь? Ищите помощь, она будет обязательно. Есть даже организации, помогающие в такой ситуации, не страшно принять их помощь, за жизнь своих детей ничего не страшно отдать.

Держитесь, тут главное выстоять первое время, а потом уже мужу прийдется смириться, а у Вас будет такая радость - еще один ребенок.
Karina111
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 17:52
Пол: женский

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Karina111 »

 
Спасибо, за теплые слова!!! Меня это и останавливает, то что я с таким грехом не смогу жить, я постоянно буду винить себя за сделанное, и знаю, что сделав это семьи уже точно не будет, даже мама моя уговаривает сделать аборт, говорит подумай, как ты одна будешь их воспитывать, где вы будете жить и т.д. Но я твердо решила рожать, кто бы что не говорил, как говорится Богу виднее для чего мне это все..
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Heather »

 
Умничка, Карина.
Мама передумает, когда малыша на руки возьмет. Хорошо, что есть мама.
Воспитать сможете и жить будет где, Бог даст - все будет хорошо.
Пока не думайте слишком далеко вперед.
Сейчас сосредоточтесь на беременности. Можно даже не спорить и не доказывать никому ничего, просто говорите, что не будете это обсуждать и меняйте тему, чтобы не давили.
Главное для себя знайте. - у Вас под сердцем ЖИВОЙ человечек, берегите его.
Милая девочка, какое же это счастье - быть мамой.
Продержитесь всего немного, потом уже никто ничего не скажет :give_rose:
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Живая Душа »

 
Поддерживаю слова Наталочки, ребёнок это дар Божий, муж ваш скорей всего ещё как будет давить на вас,учитывая страсти разворачивающиеся с подчинённой,возможно ещё по этому он рассматривает второго малыша как обузу или даже угрозу для себя и своего имиджа, тем более если у него далеко идущие планы в отношениях с этой дамой. В назидание не только Вам и другим тоже,признаюсь в юности совершила убийство аборт,всю жизнь себя проклинаю и нет мне покоя,осознаю своё негодяйство, с того времени много воды утекло, я исповедовалась и молилась молюсь, плакала и плачу по своему греху,а камень на душе легче не становится,а только тяжелее с каждым годом. Смотрю на своего маленького сына и внутри ужас восстаёт от мыслей как терзали дитя ни в чём не повинное,сколько боли ему причинили прежде чем убить и боль и ненависть к себе. Жизнь моя не сложилась может быть роди я это дитя и всё было бы по другому.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Narine »

 
Karina111 писал(а):Но я твердо решила рожать, кто бы что не говорил, как говорится Богу виднее для чего мне это все..
Карина, молодец! Я скажу сейчас тяжелую вещь, но вы мужайтесь. Муж вас уже предал и ребенка вашего предал. А Господь — Он с вами, и пока вы держитесь, Он с вами. С Ним ничего не страшно, вы только верьте и не отчаивайтесь . Не давайте страхам поработить вас. Просто говорите: Господь со мной, Он все видит, Он все управит. И ни о чем плохом не думайте, запрещайте себе, переключайтесь сразу на молитву. "Вера твоя спасет тя!" — так неоднократно сказано в Писании, и сейчас вы можете узнать, как правдивы обетования Господа.
А мужу не верьте. Мой бывший тоже в одном кабинете сидел, и тоже она ни в чем была не виновата, а потом виновата, и вся эта гнилая трескотня… Зачем она нам, правда? Нам чистоту надо хранить, а не в их грязи валяться. Верьте изо всех сил и помните, что искушать будет сильно. Держитесь, вы не одна. Помоги Господи!
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Yani_L »

 
Кариночка,не поддавайтесь уговорам сделать аборт!
Мой отец был против ребенка,моя мама часто плакала,что рано (в 21 год) еще иметь детей и т.д
Сейчас они оба души во внучке не чают! Мама частенько возится с ней,скучает,балует.
Время идет-все меняется.
Наверняка Ваша мама уже понимает,что муж Ваш изменяет,что Вас оставит. Поэтому и говорит об аборте,но это только пока.

А мужу не верьте и правда. Классика: начальник-подчиненная,жена во всем виновата,а моя хата с краю.
Слабенький,малодушный,похотливый мужичонка.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Стараюсь »

 
Карина, вам жизнь теперь нужно заново строить - под себя и под детей.
Муж ваш уже "на лыжи встал" - он уже будущие алименты считает, и еще один ребенок ему точно не нужен.
Как далеко живет ваша мама? Кто есть еще рядом, кто бы мог вам помочь?
Karina111
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 17:52
Пол: женский

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Karina111 »

 
Мама живет на Украине, я в России, поэтому близких здесь людей, к сожалению, нет.
Karina111
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 17:52
Пол: женский

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Karina111 »

 
Ровно 4 дня назад назад, в семье у ас все было прекрасно, муж носил на руках, но как только я сказала, что беременна, его словно подменили. Я сейчас еду домой, будем с ним разговаривать с глазу на глаз, так как все эти выяснения отношений были только по телефону.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Yani_L »

 
Карина,а разве холодный муж,которому в любви признается женщина,сидящая 8 часов в день рядом с ним-это "все было замечательно"?
Он ворует время у своей семьи,тратит силы и деньги (а что,бензин бесплатный?) на другую женщину.
Я понимаю,что Вам больно это читать,но Вы поймите: чем раньше Вы поставите вопрос ребром и вышибете из-под зада мужа второй удобный стул (свой)-тем больше шансов сохранить семью.
Он УЖЕ свои желания ставит выше Ваших. Он УЖЕ отказался от своего ребенка нерожденного. Он УЖЕ оправдал себя,обвинив Вас.
Разве не противно?!
О чем Вы собираетесь разговаривать? "Милый,вернись,я все прощу"?
Ну хочет человек шариться по чужим юбкам (если уже не шарится)-пожалуйста! Чемодан ему собрали-и пусть катится к своей влюбленной подчиненной.
Так себя ведут,Карина,когда вовсю изменяют с другой особой.
Подвозит-а откуда Вы знаете,что они на пять минут не останавливаются "поговорить"?
Снимайте розовые очечи. Муж Вам изменил и пытается свалить с наименьшими для себя последствиями (аборт и уменьшение суммы алиментов).
Детей от ЛЮБИМОЙ женщины не хотят убить,простите.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Elfriede »

 
Karina111 писал(а):Ровно 4 дня назад назад, в семье у ас все было прекрасно, муж носил на руках, .
Разве? А как же:
Karina111 писал(а):4 месяца назад я случайно увидела письма в эл.почте, предназначавшиеся моему мужу. Писала его сотрудница, мой муж ее начальник, сидят в одном кабинете, писала о том как сильно она его любит и о том какой он хороший, красивый и умный. Еле дождалась мужа с работы, естественно он все скрывал, но когда я показала письма, то он во всем признался. Сказал, что возможно у него есть к ней чувства и всю ответственность решения этой ситуации переложил на меня, сказал, если ты хочешь, давай сохраним семью, что он порвет с ней все отношения и мы начнем сначала. О причине своего романа он сказал, что я во всем виновата, постоянная ругань, что ему не хотелось идти домой, я несколько с ним согласна, у меня сложный характер... Я говорю, так ненормально, что мы начнем все заново, а ты так и будешь целыми днями сидеть с ней в кабинете, на что он сказал, что она ни в чем не виновата и увольнять он ее не будет, что у нас семья и мы будем счастливы, что будем вместе сохранять наши отношения. Проходит месяц и вот я узнаю, что он ее каждое утро забирает на работу и привозит домой,хотя, с работы он не задерживается, постоянно на связи, значит просто подвозит, вообщем он снова признался, что просто ее подвозил, вообщем сказал, что больше она даже к машине не подойдет
Он Вам последовательно лгал, судя по всему, присев на два стула (и там любят, и тут). Автор, у мужчины, судя по всему, уже есть план как он живет дальше, и в этот его план Ваша беременность ну никак не вписывается. Скорее всего, не вписывается, так как развод по его инициативе (без Вашего согласия) сейчас и до года ребенку невозможен, да и алиментов теперь будет больше.
Будьте уверены, "это жжжжж - неспроста", не просто так он "вдруг" стал прессовать Вас насчет аборта, под этим есть его скрытые (пока) цели.
Вам же, скорее всего, будет представлена ("скормлена") совсем другое обоснование - что денег нет, что вдруг его уволят, что у них сокращения идут, и прочие предлоги, чтобы оправдать такое людоедство как аборт и склонить Вас на него.
Мужайтесь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Elfriede »

 
Кстати, очень может быть, что любовнице он поет, что в семье с женой у него все кончено, живет из-за ребенка, спят с женой в разных углах квартиры. И тут - ба-бах! жена беременна. Неувязочка. Любовнице откроется, что все, что ей говорили - ложь.
Karina111
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 17:52
Пол: женский

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Karina111 »

 
Нужно требовать чтоб он ее уволил?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Elfriede »

 
Karina111 писал(а):Нужно требовать чтоб он ее уволил?
Обязательно! И вот тут Вы и увидите его лицо и кто ему на самом деле дорог. Будет отказываться (под любыми предлогами) - значит, он выбрал ее.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Yani_L »

 
Карина,любому участнику на форуме дается 7 страниц тему по 21 сообщению в каждой.
Если хотите конструктивной помощи,то пишите развернуто сообщения.
Увольнять он ее отказывается.
Вы можете взмахнуть волшебной палочкой и сделать мужа верным,если его "налево" тянет? Сомневаюсь.
Вы делаете "внешним врагом" и причиной всего любовницу,а должны-мужа. Не эта женщина,так другая.
Это из мужа "поперла" гнильца и грязь.
Поэтому сейчас Вы можете лишь поставить вопрос ребром: или Вы,или она.
Если Вы,то увольнение,открытая почта и телефон,второй ребенок и его раскаяние. Если "она не виновата,нельзя так с человеком,она ценный работник,я не знаю,что происходит"- сбор чемодана с вещами того,кто не является собственником квартиры.
Подлец он,предатель! Пользуется тем,что Вы зависимы от него,близких нет. Наверняка знает,что уходить Вам некуда и хочет Вас "додавить",чтобы Вы согласились на все грязные его условия.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Капля дождя »

 
Karina111 писал(а):...... я случайно увидела письма в эл.почте, предназначавшиеся моему мужу. Писала его сотрудница, мой муж ее начальник, сидят в одном кабинете, писала о том как сильно она его любит и о том какой он хороший, красивый и умный.....
Миленькая, как мне Вас жалко. Но Вы держитесь - с Вами Господь, а если он с Вами, то кто против Вас?
Ваш муж Вас предал, говорю это определённо, так как всё у Вас идёт по совершенно типичному сценарию. Уверена, что письмо не случайно попало Вам в руки, наверху захотели, чтобы Вы узнали правду о том, кого считаете близким человеком.
Не исключаю варианта, что сотрудница специально писала Вашему мужу письма, в надежде, что они попадут к Вам. Ей скорей всего захотелось легализации отношений.
Karina111 писал(а):.. он сказал, что она ни в чем не виновата и увольнять он ее не будет, что у нас семья и мы будем счастливы, что будем вместе сохранять наши отношения. ..
Это я тоже слышала, как и многие из присутствующих - она ни в чём не виновата, я не могу её уволить (расстаться, обидеть..нужное подставить). Это значит только одно - человек залип в мерзости, и вылезать оттуда не желает, а думает только об одном - как лучше зашифроваться.
Karina111 писал(а):... забирает на работу и привозит домой,хотя, с работы он не задерживается, постоянно на связи, значит просто подвозит, вообщем он снова признался, что просто ее подвозил, ..
Девочка, дорогая, это не просто подвозит. Это значит, что отношения у них по полной(( Я тоже была слепа, вообще, сама в одном кабинете с мужем сидела. Кажется - когда? На работу - вместе, с работы - вместе и вдруг фея сослуживица образовалась. Как же больно и горько было узнать, что сначала отвозил домой меня, потом собирался в спортзал и ехал за ней. А потом уже не горько и не больно, а смешно, когда выяснилось, что всё учреждение знало, что они "лю-ю-юбовью занимаются" в служебном туалете((Называется - была бы свинья, а грязь всегда найдётся.
Держитесь, милая! Думаю. как и Фреда, что фее он врёт, что с женой по разным комнатам спят, а тут сюрприз неожиданный. Подумайте, Бог от Вас подлеца и предателя уводит, а взамен чистую душу даёт, по настоящему родную.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Эллора »

 
Кариночка, а квартира, в которой вы с мужем живете, кому принадлежит? Сколько вам лет, какое у вас образование, есть ли у вас опыт работы? А ваша мама насколько сможет вас поддержать в случае, если муж будет на своем настаивать - она средних лет, работает и полна сил или слаба здоровьем и сама в поддержке нуждается? И какие у вас с мамой отношения?
Maktub
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 00:37
Пол: женский

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Maktub »

 
Автор, сейчас он настаивает на аборте, а потом Вас же в этом и обвинит. Все перекрутит и, когда надумает уйти, скажет, что не может жить с такой женщиной. Вам выше все правильно написали.
Karina111
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 17:52
Пол: женский

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Karina111 »

 
Мы живем на съемной квартире, своего жилья нет, мне 35 лет, высшее образование, бухгалтер-аудит, мама живет на Украине там сейчас война, поэтому ехать туда нет смысла, ко мне она не приедет, так как ее мама старенькая у нее на руках, отец мой зимой умер, так что в чужом городе я одна.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Heather »

 
Вы работаете? Непростое время для Вас наступило.
Главное, помните, что если уступите "обстоятельствам", это трудное время для Вас никогда не закончится.
В это Вам сейчас, наверное, сложно поверить, учитывая все, что Вы переживаете.
Но это не преувеличение.

Просите помощи у Бога. Решайте вопросы постепенно. Все устроится, с Божьей помощью все устроится.
И будет радость, и детки, и любовь у Вас в душе.
Очень хочется Вас поддержать.
Не сдавайтесь, Карина.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж хочет, чтобы я сделала аборт...

Сообщение Narine »

 
Чем закончился ваш разговор? По вас видно, что вы колеблетесь, хотите голову в песок спрятать. Это понятно, так было у всех. Наши изменники-мужья нам представляются самыми прекрасными на свете, а их измена — наименьшим злом, какого мы вообще заслуживаем. Нам изменили, но мы первое время просим у них прощения.
И знаете, что происходит с ними? У них совершенно замолкает совесть. И им очень хочется, чтобы все оставалось так, как есть. Жена, он, любовница.
Видно, что это происходит и с вами. Вам хотелось бы проснуться и обнаружить, что это всего лишь сон. Вам очень тяжело, мы понимаем. Вы не были к этому готовы. Потому-то предательство — это как нож в спину. Пока ты просто жила, за спиной у тебя замышлялось что-то против тебя.
Карина! Что сказать вам? Пока вы не хотите нам верить. Но, пожалуйста, не убивайте ребенка. Это все пройдет, поверьте, но убитый ребенок никогда не станет живым, а вы, как и муж ваш, никогда не перестанете быть родителями убитого вами ребенка. И вам нечем будет оправдаться перед Богом, тем более что вы здесь предупреждены. :heart:
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»