Помогите пожалуйста мне :(

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alewarte2020
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:06
Пол: мужской

Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение alewarte2020 »

 
Добрый день!

Мы расстаемся с женой. Точнее жена уходит от меня.

Хочется вывалить всю информацию про нас, но я понимаю, что таких как я миллионы со своими историями :((((((((((( Но мне так нужна помощь людей, которые прошли нечто подобное и знают, что надо делать. Очень прошу откликнуться!!!

Ей 25 лет, мне 29. 5 лет мы знакомы, живем вместе 3.5, а свадьба была 2.5 года назад.

В ее глазах я такой себе тиран, который ее угнетал и унижал и она потеряла доверие ко мне как к мужчине .

Как это проявлялось:

1) когда мы с друзьями, я для нее почти не существую и получаю минимум внимания с ее стороны. По возвращению домой я сильно дулся/обижался и не разговаривал с ней. Она ходила допрашивала что и как и я в конце концов говорил, что мне очень не хватает ее внимания на людях.
Не редко она называла моих друзей тем же нежными словами, что и меня!!!!!! или могла погладить или прижаться кого-то, но не ко мне!!!!

Сейчас она заявляет, что устала от меня и ей приходится все время думать, что говорить и что делать лишь бы я не обиделся и не стал ей высказывать свои претензии.

2) она получает зарплату в гривнах, а я долларах. Сразу тратим ее зп, а потом, если не хватает, меняем мою. Бывало так, что лежит куча денег в тумбочке, через 1.5 недели там уже почти ничего нет. Я понимаю, что она их не прогуляла и не украла, ну я задавал вопрос "где мучное изделие (заменено автоцензором) деньги??" это было не как упрек, а просто возмущение от того, что бабло быстро уходит. Конечно она мне говорила туда-то пошли и туда-то ну и как бы мирно на этом заканчивалось.
Бывало так, что денег накопили приличную сумму и ей хочется потратить половину уехав куда-то... не потому, что она устала, а потому, что деньги есть и пора их тратить - на это я ей говорил "тебе лишь бы тратить деньги " - это ее сильно обижало


Все это для нее вроде как тирания и контроль с моей стороны!!! Сильно раздражает ее то, что я не считал и не планировал деньги, но денег всегда

3) Она очень амбициозная девушка. Красный диплом, сертификаты и т.д. Но на деле, когда она попала в рабочую среду она оказалось очень слабым сотрудником. Нередко жаловалась, что какая-то там "галимая" девочка, которая хуже моей жены чуть ли не в 2 раза очень быстро пробилась вверх, а моя жена даже с 4-й попытки не может.Я пытался советовать как и что делать, чтобы пройти дальше, но мои советы для нее вооооооооооообще бессмысленны.Она их никогда не слушала. Каждый раз приходила и ныла, что жизнь так несправедлива к ней, но делать то, что я советую отказывалась. Со временем меня стало это очень сильно бесить. Я искренне хотел ей помочь, но стал использовать реверсивную психологию, типа "ну ты посмотри на себя ты же ноль! возьмись за дело, добейся, ты же проджект менеджер!!!"

Для нее это стало унижением ее достоинства. Она мне заявила, что она лучше всех своих подруг, больше их зарабатывает, а я ей говорю, что она никто и ноль. Сказала, что вместо защиты дома получала только толчки с моей стороны. Но тут важно сказать, что если бы, она пришла и сказала типа "я так устала, у меня такие проблемы на работе, давай вместе пойдем погуляем или полежим", но вместо этого она вела себя очень раздражительно и вызывающе.

В конце концов мы сильно поругались. Она сказала, что теперь я отвечаю за наши отношения и она больше ничего делать не будет. После этого она превратилась в чужого человека, вообще в чужого!!! я месяц пытался выяснить в чем суть проблемы, но все было безрезультатно. Потом я повез ее в поездку по Украине, чтобы попытаться наладить отношения... сделал все почти идеально.... но она мне сказала "Просто нет! ты был слишком вежлив и я не верю, что тебя хватит надолго"


Естественно, в моменты, когда я ждал слова надежды, больше всего на свете, но она отвечала ОЧЕНЬ холодно "просто нет", то мне рвало крышу и я кричал, обзывал ее и тому подобное.


Многократно предлагал пойти к семейному психологу - она категорически против. Угрожала покончить с собой если я ее не отпущу или она родит детей от меня.


И вот представьте теперь... у нас реально много классных моментов, много хороших воспоминаний, много одинаковых взглядов и шуток.... 5 лет знакомы!!!!! и если бы не я, то развелись бы мы за 2 недели. 2 недели!!!!!!!

Ее не останавливает, что брак у нас венчанный... она пошла к батюшке и слезно ему рассказала, что я тиран и оскорбляю ее и спросила попадет ли она в ад... батюшка логично ответил, что нет и муж должен уважать жену.

По сути любые мои попытки сейчас наладить отношения воспринимаются очень негативно. Ищется только самое плохое.

Не знаю насколько я качественно описал ситуацию, но мне кажется, что серьезных причин для развода нет. Можно сесть, поговорить и строить отношения с учетом опыта.

Но все подруги твердят, да я и сам вижу, что шансов нет... чувствую, что разведется, "погуляет" и может быть поймет, что зря развелась... она зачем она мне нужна будет после этих тест-драйвов?!?!? вряд ли я ее приму обратно.


Что скажите??????
Диагностика отношений в сожительстве
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение Vkusno »

 
avekir писал(а): - ему рассказала, что я тиран и оскорбляю ее и спросила попадет ли она в ад...
- по сути любые мои попытки сейчас наладить отношения воспринимаются очень негативно. Ищется только самое плохое.
- серьезных причин для развода нет. Можно сесть, поговорить и строить отношения с учетом опыта.
- зачем она мне нужна будет после этих тест-драйвов?!?!? вряд ли я ее приму обратно.
Люди не могут семью создать по разным причинам и страдают от этого, а тут столько трудов положено и времени и давай разводиться на пустом месте. А причин для такого шага нет. Вообще муж должен ЛЮБИТЬ жену. По первому пункту хорошо бы, чтобы вы были бы для нее надежным тылом, который не будет на нее раздражаться, обижаться, дуться по всяким пустякам. По второму - не обижайте ее такими словами как "тебе бы лишь бы деньги тратить". Разве это приятно слышать и тем более от близкого человека. Манера общения в корне неверная и таким образом вы до нее вряд ли что-то донесете. Надо бы приготовить, разжевывать и на ложечке ей подать, чтобы было вкусно и сытно. По третьему - зачем же унижать человека словами "ты посмотри на себя ты же ноль! возьмись за дело, добейся, ты же проджект менеджер!!!" Опять же это обидные слова для, поймите же это наконец и не давите на нее.
Муж должен любить жену, а не понукать, не подавлять, не унижать и не обижать ее. Если для вас подобное отношение к человеку и к жене в частности, является "нормой", то хорошо бы вам начать учиться действовать совершенно наоборот, хотя бы малыми, но заметными и ощутимыми для нее шагами.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение Стараюсь »

 
Еще раз попытайтесь сформулировать ваш вопрос форуму.
Не понятно, в чем вам нужна помощь - если читать название вашей темы.
На что вы хотите, что бы мы откликнулись? (из текста сообщения запрос)
В конце текста вопрос - "Что скажите??????" - я скажу: "да, так бывает, история вот еще одна..." - А хотите то что?
Много букв - жалоб на жену - и такая она и сякая... Что тогда мешает отпустить ее восвояси и дальше жить?
Сформулируете для нас - поймете и для себя - что на самом деле беспокоит вас в этой ситуации? А то мы так долго будем у телепатию играть.
alewarte2020
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:06
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение alewarte2020 »

 
Что же мне делать, если мне очень трудно без нее и я мечтаю ее вернуть?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение Эллора »

 
По всем пунктам, перечисленным вами, я бы сказала - да, вы унижали вашу жену и манипулировали ею.
1) если вам не нравилось ее поведение с друзьями, нужно разговаривать, а не мотать нервы - молчать и дуться;
2)если у вас нет претензий к жене по поводу трат за неделю - можно в общем поговорить, посетовав на дороговизну или предложить планировать покупки и учитывать расходы, а не "вопрошать", чтоб жена чувствовала себя виноватой (тратит -то она), она не ясновидящая и не знает, что стоит за вашей фразой;
3)ваша "реверсивная психология" - без комментариев.

Скажите пожалуйста, батюшка, с которым советовалась ваша супруга, к какой церкви принадлежит?
alewarte2020
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:06
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение alewarte2020 »

 
православная
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение Delfina »

 
avekir писал(а): Ее не останавливает, что брак у нас венчанный... она пошла к батюшке и слезно ему рассказала, что я тиран и оскорбляю ее и спросила попадет ли она в ад... батюшка логично ответил, что нет и муж должен уважать жену.
Вы лично присутствовали при этой слёзной беседе? Лично слышали и видели, как жена слёзно рассказывала о вас и как батюшка ответил?
alewarte2020
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:06
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение alewarte2020 »

 
просто вы поймите, у нас иногда ссоры были, но в основном все было нормально!!!! Т.е. это не гнетущая обстановка ежедневного быта. А потом после одной ссоры, она однозначно, безапелляционно, бесповоротно, без вторых шансов приняла решение и все. Ну кто так делает?!?!?!?!?!?!?!!?!?

Я и рад поменяться, но как можно не простить любимого человека?! у меня тоже к ней много претензий и напиши я свои претензии, вы бы может тоже сказали, что она неправа и с ней нужно развестись. Но я хочу спасти отношения, а она однозначно нет.

Я не понимаю этого, всегда дается второй шанс... в нашем случае тут мог бы быт и третий шанс.
alewarte2020
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:06
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение alewarte2020 »

 
Delfina писал(а):
avekir писал(а): Ее не останавливает, что брак у нас венчанный... она пошла к батюшке и слезно ему рассказала, что я тиран и оскорбляю ее и спросила попадет ли она в ад... батюшка логично ответил, что нет и муж должен уважать жену.
Вы лично присутствовали при этой слёзной беседе? Лично слышали и видели, как жена слёзно рассказывала о вас и как батюшка ответил?
Нет, меня не было. Она рассказала все подружке. А почему вы спрашиваете ???
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, автор!
Вот вы говорите - много классного было в вашей семейной жизни, а плохое - так, частности. При этом эти самые частности перечислили подробно и обстоятельно, а про хорошее - одни восклицательные знаки. Может, расскажете еще и то, почему ваша жена - хорошая, и вам дорога? А то - просто кошмар: с друзьями жмется, деньги тратит, работать не умеет, однако, мнит себя супер-пупер, и вечно ноет, что жизнь к ней несправедлива. Еще и обижается по пустякам аж до развода, детей не хочет с вами, в вашу любовь не верит, суицидом грозит... Жуть, а не женщина.
Про беседу с батюшкой - это как-то... вы даже не из вторых рук (от самой жены или батюшки), а из третьих (подруги) нам передаете... Это, знаете, я вот прочитала вашу тему и пойду подружке тоже расскажу, прикиннь, бедный парень, с какой живет, а? А она - мужу, со своими комментариями. Скажете: сплетня будет, ничего больше. И будете правы.
Посему давайте еще раз сначала, от первого лица (т.е. ровно то, чему сами были свидетелем) и как-нибудь объективно. Т.е., с двух сторон, не одну чернуху (если есть что-то кроме нее). И - сформулируйте пожалуйста, какого рода вам нужна помощь форума.
Сайты наши вы читали, наверное, уже? На всякий случай, вот ссылка https://www.realove.ru/main/family и https://www.realove.ru/main/how_to_save отсюда начните чтение. Возможно, увидите свои ошибки и пути исправления ситуации.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение Стараюсь »

 
avekir писал(а):Что же мне делать, если мне очень трудно без нее и я мечтаю ее вернуть?
"Трудно" - это как? Вы - инвалид-колясочник и не можете себя обслуживать? Или трудно - ругаться не на кого, пробовал на других, но быстро получаю в лоб, а она терпела?
Какого рода трудность случилась?
Зачем ее возвращать? Против ее воли притащить и заставить? Увести под гипнозом?

Мне интересно, а что вами двигало в самом начале отношений? На чем строилось желание стать семьей?
Если потом начался поток претензий?
Вы жили ГБ год до свадьбы - вы видели как она деньги тратит? Она на работу ходила в то время? К друзьям ходили или дома год сидели?
У вас у обоих достаточно поля для изменений во благо семьи - только она то уже наигралась в семью, а вы ее обратно мечтаете притянуть.
Зачем? Если она очевидным образом дала понять - не хочет она.
О чем вы жалеете? Что первый не ушли?
avekir писал(а):просто вы поймите, у нас иногда ссоры были, но в основном все было нормально!!!!
И вы поймите, что мужское "нормально" может очень сильно отличаться от женского "нормально".
Вот это - ни разу не нормально
avekir писал(а):...я сильно дулся/обижался и не разговаривал с ней
- так кисы гламурные себя ведут, а не мужчины , ответственные мужья - откуда эти модели донесения до собеседника своих мыслей? Вы на работе своему начальнику можете такое же поведение продемонстрировать - обиделся и не разговариваю с тобой, догадайся сам из-за чего? Вы же не ребенок в песочнице.
.
avekir писал(а):..Сразу тратим ее зп, а потом,....я задавал вопрос "где мучное изделие (заменено автоцензором) деньги??" .
А про ее зп почему нет таких вопросов? И, правда, почему не планировали бюджет?
alewarte2020
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:06
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение alewarte2020 »

 
я перечислил плохое потому, что моя жена как раз об этом только и говорит. Она сейчас о плохом и говорит. Хорошего для нее либо нет либо она не хочет вспоминать.

Она хороший человек, добрый, порядочный, надежный в некоторых сферах заботливая и ответственная. С ней есть о чем поговорить, она умеет пошутить. Мы все время были вместе, часто путешествовали, вместе сделали ремонт в квартире и радовались морю. Еще она очень жизнерадостный человек.

Но вот по мере совместного проживания стала каждые пол года (стабильно) ко мне выдвигать требования. И очень часто какие-то глупые требования маленькой и глупой девочки. Ну вот съездит к своей подружке, а та живет по-богатому и давай мне мозг полоскать "а вот они такие, а мы не такие". Потом требование, что она детей не родит пока мы на Шри-Ланку не слетает ибо она будет сидеть с детьми и ей будет некогда. Потом я должен каждую неделю ей покупать цветы и дарить подарочки. Ну и какое-то необъяснимое желание потратить бабло при том, что в стране идет война и Удалена нецензурная лексика! Narine что будет завтра.

Т.е. это все ухудшалось, ее внимание становилось все меньше и меньше, забота все слабее и слабее. Ну я тоже "красавчик", не умею решать конфликты спокойно и если меня довести, то я запросто могу грубо обозвать. Всегда извиняюсь, но слово не воробей...


Ну вот за месяц до последней ссоры, мы купили машину!!!! мы вместе мечтали купить нормальную машину!!!! мечта сбылась!!!! Короче прошло 3 недели, мы ссоримся из-за того, что я забыл на 5-летие нашего знакомства купить ей подарок. Начала давить на меня (хотя с ее слов, она чуть ли не с библией стояла и молилась), а я просто так возьми и давай орать и обзывать ее.

После ссоры она стала себя вести как чужой человек. Начала общаться по вайберу с каким-то там товарищем, я держался с последних сил, но потом она пошла якобы фотографироваться с подружкой. Я предложил ее отвезти - она отказалась, предложил забрать - она отказалась... у нас так не принято. Приехал на работу к подружке и подружка естественно на работе, а жена Удалена нецензурная лексика! Narine где. Купил цветы и поехал ее искать, нашел с парнем. Не стал ей ничего говорить и обвинять.
Через неделю мы поехали с друзьями на западную украину отдыхать и она постоянно зависала в телефоне... на одной из заправок она взяла телефон и ушла разговаривать подальше от меня... тут я уже понял, что терпеть сил нет и надо разобраться. Все это время вы можете представить как я выглядел и вел себя, зная на 10000% что там как минимум идет флирт. Я ей предложил сразу сказать правду, но она сказала не понимает о чем я говорю. В общем я высказал все мои опасения, она криво-косо согласилась. Сказала,что была не права, что они просто фотографировались и даже за руку не держались. Попросил дать телефон, чтобы я поверил ее словам, она на отрез... короче сказал или развод или телефон... дала телефон... ну в целом тот товарищ явно к ней подкатывал и очень давно и очень настойчиво, а она ему позволяла и Удалена нецензурная лексика! Narine чем бы это завершилось через пару месяцев.

Естественно этот событие очень сильно повлияло на мое поведение, меня начала мучить ревность, я бесился, нервничал, пытался выяснить в чем проблема... но потом она сказала "давай расставаться" и все.... ее объяснения того, что она не может жить со мной я написал выше. Я типа тиран и ей приходиться думать с кем и как общаться. Шансов она мне не давала (я имею ввиду настоящих), никогда не разговаривала со мной серьезно, просто позволила нашим отношениями зайти в тупик.

Т.е. я вот тиран, оскорбляю ее и унижаю, а она хочет говорить и делать только то, что она хочет.

Я хочу наладить наши отношения и попробовать еще раз. Я не знаю, как это сделать. Подруга ее советует отпустить ее на пол года и потом пытаться вернуть, но нафиг она мне нужна будет "нагулявшаяся"? Хочется поехать к тому батюшке, который нас венчал и пусть он нас рассудит.
alewarte2020
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:06
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение alewarte2020 »

 
Стараюсь писал(а):
avekir писал(а):просто вы поймите, у нас иногда ссоры были, но в основном все было нормально!!!!
И вы поймите, что мужское "нормально" может очень сильно отличаться от женского "нормально".
Вот это - ни разу не нормально
avekir писал(а):...я сильно дулся/обижался и не разговаривал с ней
- так кисы гламурные себя ведут, а не мужчины , ответственные мужья - откуда эти модели донесения до собеседника своих мыслей? Вы на работе своему начальнику можете такое же поведение продемонстрировать - обиделся и не разговариваю с тобой, догадайся сам из-за чего? Вы же не ребенок в песочнице.
.
avekir писал(а):..Сразу тратим ее зп, а потом,....я задавал вопрос "где мучное изделие (заменено автоцензором) деньги??" .
А про ее зп почему нет таких вопросов? И, правда, почему не планировали бюджет?
Прочтите мое сообщение выше. И да, до этого от нее была забота и любовь. Со временем это стало исчезать и в мою сторону посыпались претензии. В конце концов я вас не пойму, вы чисто из женской солидарности защищаете ее ? или вы представляете себе свою мифическую счастливую жизнь вообще без проблем ? Вы не находите, что жена должна хотя бы прислушиваться и уважать мужа?! я имею ввиду не рабское уважение, а просто человеческое нормальное уважение к мужу. Я вообще не пойму, если для вас это нормальные условия для развода, то какие же у вас отношения с мужем?!?!?!?! боюсь представить насколько вы счастливы.

Как можно после 5 лет взять и однозначно так уйти?!?!?!?!?!?!?!!?!?!? 5 лет знакомы, она же видела с кем живет, у нее был каждый день, чтобы исправить ситуацию, каждый мучное изделие (заменено автоцензором) день!!!!!! И потом, одно дело, если бы я изменил или еще что-то ужасное сделал.... а так спросил где деньги :))))))))))))

В ссорах да, признаюсь, оскорблять не следует, но она знает как я реагирую!!!!!!!!!!!!!!!!!!! она знает, что если доводить меня, то я выхожу из себя!!!

ладно, это глупая затея...

мне важно только одно, что можно еще сделать/сказать/как поступить, чтобы ну как-то постараться сохранить брак.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение Delfina »

 
avekir писал(а): Подруга ее советует отпустить ее на пол года и потом пытаться вернуть,
У вас из сообщения в сообщение качует некая подруга, которая является из ваших слов спутницей вашей семейной жизни, и всё-то она знает, и вы ей доверяете. Так послушайте эту подругу.
avekir писал(а):но нафиг она мне нужна будет "нагулявшаяся"?
Это вам лучше знать!
avekir писал(а):Хочется поехать к тому батюшке, который нас венчал и пусть он нас рассудит.
Вы с женой туда отправитесь, с её подругой или один?
alewarte2020
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:06
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение alewarte2020 »

 
ну понятное дело, что только с женой, если она захочет.....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение Elfriede »

 
Автор, погуглите и прочитайте:
"Мужчина с Марса, женщины с Венеры"
"Пять языков любви".

Вам это очень показано. Даже если Вам будет скучно читать - добейте книги до конца.
alewarte2020
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:06
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение alewarte2020 »

 
Прослушал аудиокнигу 5 языков любви. Я думаю, что прослушай я ее за пол года до этих событий, не помогла бы она... тут пока не столкнешься не поймешь :(

Но в этой книге есть история про нас: Любить того, кого невозможно любить - просто 1 в 1 с нашей ситуацией. Получается наши отношения разрушены по самым банальным причинам, ничего особенного.... просто мы допустили классические ошибки.

Самое ужасное, что даже обладая этими знаниями я не могу ничего сделать, желание наладить отношения у меня были и до этого, а вот жена свято верит, что ее вины тут нет и что она сделала все самое лучшее, что можно сделать, а я такое себе зло.

Я думаю так, как бы там было не тяжело, какая ситуация не была, всегда можно сесть и серьезно поговорить! а если любви нет, если сердце наполнено эгоцентризмом и святой верой, что в тебе только добро, а в твоем партнере только зло, то о каком восстановлении отношений можно говорить?! даже религия не помеха.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение Другиня »

 
Угрожала покончить с собой если я ее не отпущу или она родит детей от меня.

По-моему, какая-то странная альтернатива :roll:

Приехал на работу к подружке и подружка естественно на работе, а жена хз где. Купил цветы и поехал ее искать, нашел с парнем. Не стал ей ничего говорить и обвинять.

Простите, а чем она занималась с этим парнем? :roll:

Многократно предлагал пойти к семейному психологу - она категорически против.

Так сходите сами. Вам это точно показано...
alewarte2020
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:06
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение alewarte2020 »

 
>> Простите, а чем она занималась с этим парнем? :roll:
фотографировалась. Потом ее попросил удалить эти фотки, но ее это не смутило и она везде где можно поставила эти фотки.


>> Так сходите сами. Вам это точно показано...
Мне так было плохо, что я вынужден был пойти к психологу. Хожу раз в неделю.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение Другиня »

 
Вы знаете, в Вашей теме меня как-то смущает вольное поведение Вашей жены. :roll: Замужняя женщина на глазах у мужа называет нежными словами (причем теми самыми, которыми и мужа) друзей мужского пола, гладит их, прижимается к ним. Вы предпринимали какие-то действия, чтобы пресекать это безобразие, или все в себе держали? Опять же этот эпизод с парнем, о котором выше говорили. Вы не знаете, где находится Ваша жена, покупаете цветы, ее разыскиваете и застаете с каким-то там парнем, с которым она фотографируется. С какой стати замужняя женщина фотографируется с посторонними парнями? Причем муж, видя эту картину, ничего не говорит. Вы что почувствовали, когда после поисков, с букетом в руках увидели ее с посторонним парнем?
Как-то знаете, даже учитывая все Ваши косяки в семейной жизни, складывается впечатление, что Ваша пока еще жена слишком свободно себя ведет с посторонними мужчинами, мягко говоря. :roll: Гляньте-ка в этом разделе тему Лучано. :roll: Что-то я склоняюсь к тому, что советы из темы Лучано Вам сильно пригодятся.
А то, что к психологу ходите, это Вы молодец! Есть, над чем работать, и есть, куда расти.
alewarte2020
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:06
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение alewarte2020 »

 
Другиня писал(а):Вы знаете, в Вашей теме меня как-то смущает вольное поведение Вашей жены. :roll: Замужняя женщина на глазах у мужа называет нежными словами (причем теми самыми, которыми и мужа) друзей мужского пола, гладит их, прижимается к ним. Вы предпринимали какие-то действия, чтобы пресекать это безобразие, или все в себе держали?
Я ей говорил, многократно! для нее это ограничения, контроль с моей стороны в плохом смысле этого слова. Она не считает, что это поведение считается чем-то плохим и требующим комментариев. Более того, она высказала свое недовольство и сказала, что она так не может жить, ей приходится постоянно думать что и кому говорить, чтобы меня не расстроить. Что я как человек тески. Это тоже стало для нее решающим фактором для ухода :((((

Подруги ее мне твердят типа "да это нормально! она же не спит с ними" - не знаю... мне трудно это принять, очень трудно.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение Sveta_G »

 
Ну вот, столько много всего рассказали, а суть придержали напоследок... Мы-то тут голову ломаем, что за притча, почему вдруг муж резко перестал устраивать жену, отчего ей все в черном цвете и даже скорей с собой покончить готова, нежели ребенка родить собственному мужу! Не иначе, в самом деле, затиранил вконец женщину, а нам прикидывается невинным, ну, подумаешь, пожаловался вслух, что деньги быстро летят...
Но увы, автор, когда на сцене появляются какие-то левые "парни", с которыми фотографируются (какой-то интригующе долгий и сложный процесс... Они оба в модельном агенстве подрабатывают или как? Почему фотографироваться - целое дело?), откровенно флиртуют и т.п., то поведение супруги начинает удручающе напоминать ситуацию, когда в голове пробует почву и все смелее обустраивается мысль "как-то мне с мужем не повезло, достойна лучшего, кажется". В свете этого все очень стройно складывается - и недовольство, и упреки, и требование свободы попугаям... И заклинания, что "с тобой уже ничего хорошего у нас не будет, хоть на голову встань". И самое печальное здесь для вас, то, что этот процесс необратим. Вряд ли она батюшке про парней рассказывала... А если это опустить, т.е., ее более чем вольное поведение с мужским полом, то все остальное действительно выглядит так, словно вы тиран распоследний.
И вы совершенно правильно рассуждаете, что отпускать на полгодика, а потом смотреть - никакой не вариант, ибо смотреть там уже будет не на что. В самом деле, почитайте вот эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Да, и вот что важно, автор. Помните: вы правы в своем требовании, чтобы жена ограничивала общение с мужчинами, тем более, в том формате, что вы описываете, это абсолютно недопустимо. По крайней мере, за это себя не вините. Поговорите с батюшкой, хотя бы один, пусть и другую сторону послушает. И молодец, что к психологу ходите. Как бы там ни сложилось, а себя забрасывать вам не след.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»