Помогите пожалуйста мне :(

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение Sveta_G »

 
avekir писал(а):Подруги ее мне твердят типа "да это нормально! она же не спит с ними" - не знаю... мне трудно это принять, очень трудно.
Скажу больше: принимать такое для вас вовсе недопустимо! Потому что разрушительно. Примете - навредите и себе и жене. Блуд начинается не с постели, а с вожделенного (= заинтересованного) взгляда, это хорошо известно любому, кто открывал Евангелие хоть пару раз.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение Delfina »

 
avekir писал(а): Подруги ее мне твердят типа "да это нормально! она же не спит с ними" - не знаю... мне трудно это принять, очень трудно.
А у вас есть своё мнение?
Как часто вы свои отношения с женой обсуждаете с подругами? :roll:
alewarte2020
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:06
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение alewarte2020 »

 
Delfina писал(а):
avekir писал(а): Подруги ее мне твердят типа "да это нормально! она же не спит с ними" - не знаю... мне трудно это принять, очень трудно.
А у вас есть своё мнение?
Как часто вы свои отношения с женой обсуждаете с подругами? :roll:
Вы поймите, до всех этих событий я был вполне уверенный в себе молодой человек. Человек у которого есть цель в жизни. После того как, любимый человек сообщил, что мы расстаемся я потерял почву под ногами. Не могу работать, не могу есть, не могу спать. Логично предположить, что я что-то делал не так - это однозначно. Возможно стоило строить исключительно доверительные отношения - общается жена вольно?! - ну и ладно.... если с кем-то переспит или уйдет к другому - что поделаешь, такой она человек и дальше принимать решение о будущем.

Я все это время бегал, извинялся, старался как-то уладить... конечно же я тоже тот еще "подарочек" со своими реальными минусами в характере, я далеко не идеал.

Но все таки, обычно когда кому-то становится очень трудно жить с другим человеком, то происходит какой-то серьезный разговор, какие-то попытки наладить отношения, хоть что-нибудь!!! даже после измены!!!! некоторые люди пытаются сохранить отношения!!!!!!!!!!!!!! а в моем случае бац и все - желаю тебе счастье, ты не тот человек, который мне нужен и разговор закончен.
alewarte2020
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:06
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение alewarte2020 »

 
и вот поэтому я советуюсь сейчас с подругами и с вами - мне нужно увидеть себя со стороны, осознать ошибки и что-то делать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение Narine »

 
Чтобы увидеть свои ошибки, нужно выбрать беспристрастную сторону, которая может здраво рассудить. Потому общаться с подругами категорически нельзя. Разве непонятно, что потом ваше общение в лицах пересказывается вашей жене и комментируется? И беспристрастности там нет никакой. И вообще, для нее женитьбы, разводы — это пока еще игрища, серьезного отношения нет. Она не понимает, что брак — это дело навсегда. А вы понимали это до разрыва?
Вы очень эмоциональны и обидчивы. Стараюсь вам указала на это, а вы обвинили ее в женской солидарности, а потом вообще перешли на комментарии ее семейного счастья. Понимаете, не хочется вас обижать, но не к лицу так поступать мужчине. Это же чистая софистика. Вы за помощью пришли, вам говорят, где лечить, а вы в ответ прибегаете к манипуляциям. Гордыня, голубчик, вопиет. Ну и не слушайте ее. Учитесь различать, где гордыня, где вы. Мы все пытаемся так делать, это правильно. А обижаться, дуться — слова-то какие! И сами же обижаетесь, что эти слова были восприняты именно так, как и следует это воспринимать: можно говорить так только в отношении ребенка, и то невоспитанного (еще пока!) или капризной дамочки.

За что вы просите прощения у жены? Да, семейная жизнь — вещь нелегкая. И у вас множество ошибок было. А главная ошибка — вы не были выше жены, а по статусу мужу полагается. Она перестала вас уважать. Но за это не нужно просить у нее прощения, нужно это в себе срочно исправлять. Те ошибки, которые были вами допущены, в сравнении с ее подрывной деятельностью сейчас просто померкли. Спокойно и твердо ей сказать, что да, я не подарок и понимаю, что не во всем прав, но разве это дает тебе право так вольно обращаться с мужчинами? После ее нежных словечек и обжиманий нужно было не дуться, а прийти вечерком, помолиться, успокоиться и позвать ее на разговор. А потом сказать: если ты себе позволишь еще хоть раз так себя повести, ты мне больше не жена. Моя жена — это порядочная замужняя женщина, а не шалава. Хочешь шептать нежные слова — шепчи, но уже не мне, кому хочешь.
Вот этот вопрос семейных ролей у вас здорово завис. И сейчас нужно попытаться хоть как-то вернуть ее уважение. Как? А вот не знаю, дорогой. Знаю только что точно не нытьем и не беготней за ней с букетами, не вымаливанием прощения и не советами с подружками. Осознайте вы наконец, что вы мужчина! И не можете, не имеете права вести себя как недоросль. Хочешь губки дуть — не женись пока. Дорасти до брака.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение Стараюсь »

 
avekir писал(а):и вот поэтому я советуюсь ....- мне нужно увидеть себя со стороны, осознать ошибки и что-то делать.
1. Разделите в своей голове этих две истории - ваши ошибки и поведение жены. Они могут быть связаны, но в вашей конкретной ситуации они никак не связаны.
2. Про поведение жены и "рояль в кустах" (=парниша там на горизонте) - становится все понятнее, когда вы говорите фактами, а не пытаетесь ее поведение объяснить вашими ошибками. Еще раз повторю - это ДВА параллельных истории. Это как двойка по физике у одного и тройка по физ-ре у другого - проблемы (в учебе) есть, но они разной природы.
3. На поведение жены вы повлиять НЕ МОЖЕТЕ. Она или хочет быть с вами, или не хочет. Это ее решение. Она УЖЕ не хочет. (Свою двойку по физике может исправить только она сама)
4. Со своими ошибками (для успеха в будущем) - нужно разбираться, вам тут точно могут подсказать. (Ваша тройка по физ-ре - это не конец света, сдавайте зачеты, нормативы и в следующий класс)
5.
avekir писал(а): В конце концов я вас не пойму, вы чисто из женской солидарности защищаете ее ?
Чтобы у вас не было таких опасений, что вашу жену кто-то защищает "из солидарности " - просто почитайте другие темы, в которых авторы женщины и как им там многое объясняют про их поступки очень прямыми словами. Когда я пытаюсь разобрать с вами ваши ошибки - я точно не думаю о вашей жене, ее и на форуме то нет, у нее ничего не свербит. Плохо сейчас вам, на душе у вас непокой - мои слова только для вас. Не в защиту ее ( да Бог бы с ней) - а для того, чтобы сдвинуть вас в правильном направлении.
6. В вашей истории можно было бы остановиться на том, что "плюнь и забудь", "поболит и пройдет", "туда ей и дорога"... - но печаль в том, что пройдет эта ситуация, а если вы не изменитесь, то закономерно будет повторение. И будет еще больнее, еще труднее.
Тему Лучано вам уже советовали - это действенная помощь в острой ситуации.
А для дальнейших изменений - читайте статьи сайта. Много. Все. Понимайте какой вы муж и партнер. Каких качеств нужно еще подработать. С чем мириться нельзя ни в коем случае в отношениях... Читайте.

Вы правы в том, что обязательно нужно разговаривать в браке для решения любых вопросов. Но вам самому нужно многому научиться в этой сфере - потому что те примеры, что вы привели о своей речи и своем подходе - многое не приемлемо, на мой взгляд.
Возьмите себе за аксиому - ваш партнер не враг, это соратник, он за вас - с тех пор как вы решили быть вместе и до тех пор, пока не доказано обратное. Поэтому посыл всех поступков, всех слов, всех намерений, всех действий - должен быть посылом любви, уважения, поддержки, помощи, понимания. Хотите что-то сказать - прокрутите эти слова в голове, подумайте - "А могу я это сделать/ сказать добрее, с большей любовью? О чем моя речь - это критика или восхищение? Мои поступки - о любви или об эгоизме? Мои слова - это защита меня или вклад в наш союз?"
Посмотрите на приведенные вами реплики с этой точки зрения:
я задавал вопрос "где....деньги??" это было не как упрек, а просто возмущение от того, что бабло быстро уходит. - возможно вы мне не поверите, но если вы уж задавали риторический вопрос " вы представляете себе свою мифическую счастливую жизнь вообще без проблем ? Вы не находите, что жена должна хотя бы прислушиваться и уважать мужа?!" - то я скажу, что у меня бы это не вызвало возмущения, а лишь одно уточнение возникло бы - "Слушай, может тебе нужно еще? тебе хватило на что ты брал? может нужно добавить и купить лучше? " Но у нас такие вещи уже не возможны , большой срок отношений потому что - мы все расходы обсуждаем, висит список платежей, у нас "плановое хозяйство".
Вопрос отношения к деньгам, совпадение финансовых стратегий очень важно для пары. Возможно, что вы не очень озадачивались этим вопросом до свадьбы - а потом просто вовремя не прояснили и ввели понятные общие правила.
Вас ведь тоже можно упрекнуть - зачем вы ВСЕ деньги доверяете жене, если знаете за ней способность тратить? Зачем вы пытаетесь контролировать ("где деньги, Зин?") , если сами не доводите это дело до конца ( расходы не записываю, финпланов нет...)? Зачем упрекать ее "тебе бы все тратить", если сами не знаете на что и как откладываете? Вы муж, вы добытчик, к вам будут потом вопросы, что не накопил, не предусмотрел, не подстраховался. Она "включает девочку" - и полетела шопиться, а вы потом будете объяснять почему не ей зимние сапоги, а вам зимнюю резину, или "вообще едь на автобусе - нет страховки на машину". Вы то главой семьи себя ощущаете, к которому требуете прислушиваться и уважать? Вы сначала потакаете ( и ей, и себе - потому что так проще), а потом возмущаетесь, что не уважают.
Другая фраза:
Я искренне хотел ей помочь, но стал использовать реверсивную психологию, типа "ну ты посмотри на себя ты же ноль! возьмись за дело, добейся, ты же проджект менеджер!!!" Ваше намерение (хотел помочь) точно нашло НЕ подходящее средство. Надеюсь, что это вы понимаете.
Поддержка - это поддержка. Не подзюкивание, не раззадоривание, не сарказм (долго ты еще собираешься таланты свои закапывать), не вызывание соревновательности (докажи им это!), не поиск общего врага (те сотрудники тупые, а ты молодец) . Поддержка это поиск вместе с человеком ресурсов внутри него, способностей, опыта, сил, уверенности в себе... - это разрешение ему быть таким, как он есть на настоящий момент, и вера в то, что он может измениться и развиться. Это разделение его чувств - неуверенности, боли, возмущения. Нужно показать, что понимаешь о чем речь и сопроводить (эмоционально, психологически) в ту сторону, которую человек выбрал сам. Это не значить быть согласными или не иметь свою точку зрения. Это просто поддержать человека в его выборе ."Хочешь работать больше, двигать карьеру? Правда мы будем меньше времени проводить вместе - это мне не очень нравится, но я вижу как горят твои глаза, ты должна/должен попробовать реализовать себе, ты столько вложил сил в учебу, это будет здорово реализовать все это. У нас все получится, я веру в нас и в тебя".
"Хочешь уволиться и забить на красный диплом? Мне нравится, что ты будешь больше времени дома, я уверен, что ты не будешь скучать и найдешь для себя занятия. Денег будет меньше, но будет больше домашней еды, главное, чтоб тебе было спокойнее, без этих поездок в транспорте в час пик, без начальников -самодуров, графика отпусков... Ты молодец, что умеешь принимать не популярные решения, ведь многие женщины бояться сидеть дома..."
И не думайте, что это диалоги из мыльных опер. В моем окружении достаточно семей, где именно так и разговаривают - чтобы ни сделал муж, что бы ни сделала жена - все хорошо. А если не хорошо - ну бывает, ошибся / ошиблась, не проблема, исправим, главное все живы и все вместе. И это не позиция "что воля, что не воля - все едино..." - это умение принять любую (до разумных пределов) ситуацию и найти в ней хорошее для себя, не теряя при этом своих целей, своего развития.
Возможно, что это возникает только при полной уверенности в том партнере, который рядом. Но что нам то мешает выбрать "именно того"? Никто же торопил, не гнал в брак...
(Это я задним умом такая крепкая :) После завершения первого брака. )

Вы правы в том, что есть поведение допустимое для супругов, а есть не допустимое. И повышенное внимание вашей жены к другим людям в компании и пренебрежение вашим мнением об этом - не допустимо. Если бы вам было все равно - одно дело, так тоже бывает - это уж как в паре понимают идею "мы вместе". Но если одному это не подходит - а другому наплевать, то это точно нужно не оставлять без внимания.
Вопрос опять про форму выражения своего недовольства - у вас она не очень удачная, мягко говоря. Она точно не способствует диалогу. Молчанка и обиды - это не диалог.
Вы оба выстроили излишне гибкие границы для самих себя и не смогли донести свои потребности до другого. Как будто вы себе разрешаете больше, чем партнеру. Себя вы (каждый из вас) - оправдываете и жалеете, а партнер не просто должен что-то, а он еще и догадаться об этом должен, что он должен. И это вас привело к разрушению союза, к потере взаимопонимания.

Итог: отстаньте от нее, занимайтесь собой. Ее "двойку" вам не исправить, а свою "тройку" - можете.
Изменитесь сами - подтянуться другие люди, "чемпионы" и "отличники". И все будет хорошо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение Elfriede »

 
avekir писал(а):и вот поэтому я советуюсь сейчас с подругами и с вами - мне нужно увидеть себя со стороны, осознать ошибки и что-то делать.
:shock: Автор, Вы о чем? Как может серьезные женатый мужчина о чем-то там советоваться с подругами жены? :shock: Выносить "на люди" семейный конфликт? Что за "сарафанное радио"? Вы чего добиться хотите - чтобы они жене передали как Вы страдаете? И хотите все вернуть? Это Ваша манипуляция такая?

Не спортивно, автор! Это сугубо женские штучки-приемчики, а не поведение уверенного в себе мужчины.
alewarte2020
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:06
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение alewarte2020 »

 
Narine писал(а): Вы очень эмоциональны и обидчивы. Стараюсь вам указала на это, а вы обвинили ее в женской солидарности, а потом вообще перешли на комментарии ее семейного счастья. Понимаете, не хочется вас обижать, но не к лицу так поступать мужчине. Это же чистая софистика. Вы за помощью пришли, вам говорят, где лечить, а вы в ответ прибегаете к манипуляциям. Гордыня, голубчик, вопиет. Ну и не слушайте ее. Учитесь различать, где гордыня, где вы. Мы все пытаемся так делать, это правильно. А обижаться, дуться — слова-то какие! И сами же обижаетесь, что эти слова были восприняты именно так, как и следует это воспринимать: можно говорить так только в отношении ребенка, и то невоспитанного (еще пока!) или капризной дамочки.
Мне жаль если я кого-то обидел и обижу сейчас, но мне не нравится не глубокое понимание ситуации. С таким подходом можно было бы сказать "ты не приносил ей завтрак в постель?!?!?!?!?! ну я бы тоже с тобой развелась!!!". Ситуация очень спорная и мужчина запросто сказал бы диаметрально противоположное (в мою сторону) и тоже был бы не прав. Так что обижаться не надо. Мир всем.

Narine писал(а): За что вы просите прощения у жены? Да, семейная жизнь — вещь нелегкая. И у вас множество ошибок было. А главная ошибка — вы не были выше жены, а по статусу мужу полагается. Она перестала вас уважать. Но за это не нужно просить у нее прощения, нужно это в себе срочно исправлять. Те ошибки, которые были вами допущены, в сравнении с ее подрывной деятельностью сейчас просто померкли. Спокойно и твердо ей сказать, что да, я не подарок и понимаю, что не во всем прав, но разве это дает тебе право так вольно обращаться с мужчинами? После ее нежных словечек и обжиманий нужно было не дуться, а прийти вечерком, помолиться, успокоиться и позвать ее на разговор. А потом сказать: если ты себе позволишь еще хоть раз так себя повести, ты мне больше не жена. Моя жена — это порядочная замужняя женщина, а не шалава. Хочешь шептать нежные слова — шепчи, но уже не мне, кому хочешь.
Вот этот вопрос семейных ролей у вас здорово завис. И сейчас нужно попытаться хоть как-то вернуть ее уважение. Как? А вот не знаю, дорогой. Знаю только что точно не нытьем и не беготней за ней с букетами, не вымаливанием прощения и не советами с подружками. Осознайте вы наконец, что вы мужчина! И не можете, не имеете права вести себя как недоросль. Хочешь губки дуть — не женись пока. Дорасти до брака.
Большое спасибо!!!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение Elfriede »

 
avekir писал(а): Мне жаль если я кого-то обидел и обижу сейчас, но мне не нравится не глубокое понимание ситуации. С таким подходом можно было бы сказать "ты не приносил ей завтрак в постель?!?!?!?!?! ну я бы тоже с тобой развелась!!!". Ситуация очень спорная и мужчина запросто сказал бы диаметрально противоположное (в мою сторону) и тоже был бы не прав. Так что обижаться не надо. Мир всем.
Да мало что Вам, автор, не нравится в ответах! Вы вообще не поняли глубину того, что Вам советуют, скачете по вершкам и меряете отвечающих как будто они кумушки на лавочке.
Читайте больше других историй, может, поймете что к чему.
alewarte2020
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:06
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение alewarte2020 »

 
Стараюсь писал(а):
Итог: отстаньте от нее, занимайтесь собой. Ее "двойку" вам не исправить, а свою "тройку" - можете.
Изменитесь сами - подтянуться другие люди, "чемпионы" и "отличники". И все будет хорошо.
Согласен с вами во всем. Очень правильные мысли и слова. Да, я до этого уровня явно не дотягиваю....

Просто я очень хочу бороться, я хочу наладить отношения, я знаю, что это абсолютно реально ведь важно только желание. Я не понимаю как я могу смириться с тем, что любимый человек уходит, я не готов к этому. Я не готов... но что я могу сделать... ничего.

Перестаньте употреблять дикое количество скобок и восклицательных знаков, по-русски вполне можно объясниться без дополнительных средств. Тяжело читать. Narine
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение Стараюсь »

 
avekir писал(а):Просто я очень хочу бороться,
Если вам будет легче от этой мысли - то нас тут таких "борцов" (в прошлом) - считай 95% форума. Наборолись просто до умопомрачения, каждый в свое время. Не понятно с кем, не понятно за что, не понятно против чего. Потом стало понятно - что старательно тратили на этом время, силы и здоровье. Осознание рано или поздно приходит.
Из темы, начатой в сентябре 2013 года автор пишет в мае 2014 :
Малышка_ писал(а):Но есть и большое сожаление в моей истории. Я жалею о том, что более 3 лет назад, как только узнала обо всем, я не выставила его из своей жизни. Столько потеряла здоровья, нервов, сил, столько пролила слез и выпала на 3 года из жизни. Это мое самое большое сожаление. Но наверное что не убивает, делает нас сильнее. Поэтому нужно жить, для себя, для своего ребенка, для своих родителей и друзей. И не просто жить, а жить счастливо!!!!
Вам тут так настоятельно советуют отпустить ее - потому что чем раньше это сделаете, тем сохраннее останется и душа, и здоровье. И тем раньше займетесь собой. Чуть начнете меняться и будет понимать, что этот союз вам уже явно "не в пору" , вы перерастете ситуацию, она перестанет вам причинять боль, останется как память и источник опыта.
Поэтому - фокус внимания к себе, к своим недоработкам, своим пробелам в знаниях.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение Delfina »

 
avekir писал(а):и вот поэтому я советуюсь сейчас с подругами и с вами - мне нужно увидеть себя со стороны, осознать ошибки и что-то делать.
Хочу на минутку представить. Мой муж не хочет со мной жить, а я бегаю по его друзьям и советуюсь с ними :shock: Это неуважение к себе, вы же унижаетесь.
Со стороны это выглядит так. Вы же хотите со стороны увидеть себя и свою ситуауцию.
По ситуации советовать ничего не буду. Советов много дано!
alewarte2020
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:06
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение alewarte2020 »

 
Стараюсь писал(а):
avekir писал(а):Просто я очень хочу бороться,
Если вам будет легче от этой мысли - то нас тут таких "борцов" (в прошлом) - считай 95% форума. Наборолись просто до умопомрачения, каждый в свое время. Не понятно с кем, не понятно за что, не понятно против чего. Потом стало понятно - что старательно тратили на этом время, силы и здоровье. Осознание рано или поздно приходит.
Из темы, начатой в сентябре 2013 года автор пишет в мае 2014 :
Малышка_ писал(а):Но есть и большое сожаление в моей истории. Я жалею о том, что более 3 лет назад, как только узнала обо всем, я не выставила его из своей жизни. Столько потеряла здоровья, нервов, сил, столько пролила слез и выпала на 3 года из жизни. Это мое самое большое сожаление. Но наверное что не убивает, делает нас сильнее. Поэтому нужно жить, для себя, для своего ребенка, для своих родителей и друзей. И не просто жить, а жить счастливо!!!!
Вам тут так настоятельно советуют отпустить ее - потому что чем раньше это сделаете, тем сохраннее останется и душа, и здоровье. И тем раньше займетесь собой. Чуть начнете меняться и будет понимать, что этот союз вам уже явно "не в пору" , вы перерастете ситуацию, она перестанет вам причинять боль, останется как память и источник опыта.
Поэтому - фокус внимания к себе, к своим недоработкам, своим пробелам в знаниях.
Спасибо, большое спасибо!!! если бы вы были не против, я бы вас обнял :)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение Narine »

 
avekir писал(а):Мне жаль если я кого-то обидел и обижу сейчас, но мне не нравится не глубокое понимание ситуации
А может быть, вы сами не в состоянии отбросить амбиции и посмотреть на себя критично, а на советующих — с благодарностью? Неглубокое понимание вашей ситуации, вы считаете? И чем же ваша ситуация так уникальна? Чем отличается от тысяч подобных?
avekir писал(а):С таким подходом можно было бы сказать "ты не приносил ей завтрак в постель?!?!?!?!?! ну я бы тоже с тобой развелась!!!".
Но вам этого никто не сказал. И даже не собирался! Вы сами придумали и додумали.
У нас форум называется практическим. Это означает конкретную работу, а не разбор гипотетических ситуаций.
alewarte2020
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:06
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение alewarte2020 »

 
Narine писал(а):
avekir писал(а):Мне жаль если я кого-то обидел и обижу сейчас, но мне не нравится не глубокое понимание ситуации
А может быть, вы сами не в состоянии отбросить амбиции и посмотреть на себя критично, а на советующих — с благодарностью? Неглубокое понимание вашей ситуации, вы считаете? И чем же ваша ситуация так уникальна? Чем отличается от тысяч подобных?
avekir писал(а):С таким подходом можно было бы сказать "ты не приносил ей завтрак в постель?!?!?!?!?! ну я бы тоже с тобой развелась!!!".
Но вам этого никто не сказал. И даже не собирался! Вы сами придумали и додумали.
У нас форум называется практическим. Это означает конкретную работу, а не разбор гипотетических ситуаций.
Я понял вас Narine.
alewarte2020
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:06
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение alewarte2020 »

 
1. Прочитал тему Лучано.

2. Отдохнул и решил последний раз пообщаться как Лучано советовал в своей теме.

Убеждает, что мужчина тут не причем, вся проблема во мне и моей скверности/ужасности. Утверждает что мы разные люди, что до свадьбы все было хорошо, а после свадьбы все стало плохо и отношения наши якобы уже давно рушатся. Со мной будущего не видит никак, но видно что реагирует неоднозначно... это проявляется хотя бы в том, что она еще идет на общение. Выразить все мысли не удалось потому, что все было эмоционально... в конце старался как мог. В общем криво-косо выразил что это шанс для нее последний и дальше конец. Но я уверен, что через неделю будет отказ, не готова она ни бороться, ни думать и я не могу взять вот так просто и поменяться за 2 месяца без ее участия. Это просто нереально. Теперь нужно пережить это, порвать связь, забыть как-то и двигаться дальше.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение Сестра »

 
я не могу взять вот так просто и поменяться за 2 месяца без ее участия. Это просто нереально. Теперь нужно пережить это, порвать связь, забыть как-то и двигаться дальше.

Отличный итог. Ждем вас с продолжением темы под названием "здравствуйте, любимые грабли!" :xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx:

Автор, вы ДОЛЖНЫ поменяться ради себя самого. потому что с таким характером вы ни с кем ничего не построите. И не только личную жизнь. И чтоб меняться - жена не нужна. Нужно решение, воля и действия. Но вы все так же скачете по вершкам, предпочитая не заморачиваться глубиной. Печально :?
alewarte2020
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:06
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение alewarte2020 »

 
Я не считаю, что я такой ужасный. У меня со многими людьми очень хорошие отношения. И с моей женой были прекрасные отношения. Почитайте 5 языков любви и вы поймете, что из любого человека можно сделать "невыносимого человека" если не наполнять его сосуды любви.

Здесь проблема наша общая и решать нам ее. У нее есть претензии ко мне и у меня к ней. Просто из-за того, что я все таки ее больше люблю, то я на многое закрывал глаза и не доводил до развода.

Конкретно, вместе с ней, я бы поработал над своими и ее проблемами ради НАШЕГО СОВМЕСТНОГО будущего. Но мы же с ней не остаемся... уроки я вынес, а следующему человеку может не будет нравится что-то другое или наоборот нравится то, что не нравится моей текущей жене. Все люди разные и это замечательно.


Меня очень сильно досаждает причина разрыва с ее стороны. Я помню, в моей ветке отписались, что скорей всего проблема в другом. Но когда я слушаю, что она мне говорит (жена), то как-то верится, что проблема не в том Лёне... но пока мы общались ей опять в вайбере пришли сообщения, попросил ее показать, что это не Лёня она категорически нет и все. Когда она общалась с подругой, ей позвонил все тот же Лёня.
Если бы я нашел неопровержимые доказательства того, что они хотя бы продолжают общаться, то в мою душу пришел бы покой и я смог оторваться от этих отношений. Все таки ошибки совершают все, но общаться с другим мужиком уже давным давно, а мне говорить "дело не в нем" это скотство... но это скотство позволит мне поставить точку.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение Стараюсь »

 
Взять ответственность на себя за свою жизнь - это значит самому принимать решения, а не ждать, пока неведомые обстоятельства за тебя это сделают.
avekir писал(а):Если бы я нашел неопровержимые доказательства того, что они хотя бы продолжают общаться, то в мою душу пришел бы покой ...но это скотство позволит мне поставить точку.
Не ищите оправдания своей нерешительности - потому что за ожиданием когда наступит "скотство", придет следующая отмазка - в размере это "скотства", например.
Когда жены говорят о гулящих мужьях -"да, он спит с другой/ другими, но он с ними не по любви, а любит только меня" - вы же понимаете, что это просто оправдания блудника и не желание что-то предпринимать самой. Вы сейчас, со своим ожиданием скотства" как раз и встали на этот же путь.
Не хотите с ней расставаться, хотите страдать и положить свою жизнь к ее ногам - все в вашей воле, да хоть в землю по шею закопайтесь.
Но если вам не достаточно, что свами не хотят быть вместе, а вам нужно каких-то подтверждений ее общения с кем-то - где в этот момент ваше уважение к самому себе? Вы же не дворняжка, чтоб без конца ходить и в глаза заглядывать.
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение Galeods »

 
avekir Ну очень хочется Вам помочь,но вы по моему совсем этого не хотите.Вы как будто упиваетесь своей болью ,не надо меняться за два месяца и за год не надо,потому что меняться вы собираетесь ради нее и для нее.Вот поэтому ее участие вам и требуется.Все советы которые вам тут дали,практические,выстраданные,написанные слезами они как устав в армии который написан кровью солдат.Километры нервов и Гигаватты эмоций на все это потрачено.Надо просто взять и начать делать действовать по ним не раздумывая,довериться.Не надо ковыряться и думать что уж Ваш то случай уникальный,это как простудой болеть все болеют по разному у всех особенности организма ,но лечение одно и то же (Аспирин,куриный бульон,чай с малиной,пастельный режим ). И меняться надо для себя,работу над ошибками делайте , а сопли на кулак это всегда успеете если надо хотя не желательно.Все тут через это все проходили и прекрасно вас понимают.Не надо в тупик загонять себя.Поговорил,доволен?Самооценка еще на несколько пунктов упала,а то и десяток наверно,знаю проходил,буквально месяц назад.А еще вся прошлая жизнь это Мрак Грязь и ни чего Святого.Все СТОП остановись,хватит,начинай над собой работать,Лучано все давно уже сказал и написал.Я как личный пример тебе под каждым его словом подписываюсь,все работает и действует!!!Меняйся для себя каким ты хочешь быть,стать вернись на десяток лет назад и вспомни о чем мечтал ,чего хотел,до встречи с ней.Мне лично помогло,я оказывается вообще позволил себя повернуть в другую сторону от того куда планировал и хотел, надо еще стараться искать приемы и подходы которые тебе помогают,но опять же к этому подойдешь когда начнешь в правильную сторону двигаться.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите пожалуйста мне :(

Сообщение Сестра »

 
Тема закрыта.
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»