помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
таняя
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:15
Пол: женский

помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет....

Сообщение таняя »

 
Добрый день!
напишу свою историю. с будущим мужем встречались долго до свадьбы- 7 лет. потом поженились. родился первый ребенок. потом был кризис в семье. его уход к другой, по моложе женщине. два года он был и там и со мной. не передать словами как было больно. как говорили мои подруги, это было все из за того , что у меня не было большого опыта отношений с мужчинами, а если были какие то, то совсем на детском уровне, ведь когда мы с мужем познакомились, мне было 17 лет. Да мы с с будущем мужем до свадьбы много раз расходились ( по моей инициативе), а потом опять сходились. Я была капризной девочкой, но считаю можно мне это простить. Так вот когда он ушел к другой, мне было уже 30 лет. И как мне аукнулось, все то что я делала в 17-20 лет. Он мне вспомнил все. Напишу что муж у меня был первым мужчиной. Но в 19-20 лет, были отношения с другим парнем, изменила. Все своему рассказала, очень переживала. Теперь пожинаю плоды моей глупости. Когда он ушел к другой то вспомнил мою измену десятилетней давности, и сказал , «теперь ты понимаешь как мне было больно». Может, пишу запутано. Напишу в цифрах. 17 лет познакомились - где то 19-20 лет у меня был другой (временно), когда мне было 24 мы поженились - когда мне было 30 лет муж полюбил другую., но не ушел из семьи. Два года мы мучились оба, подруги со мной ночевали по очереди, когда я у них ночевала, уезжала в другой город чтобы справиться с болью в душе. Не хотела жить. Ходила как зомби. Жалею что рядом был сын ему тогда было 5 лет и все это видел. Время я упустила. Могла бы дать ему больше внимания и любви. Но он меня жалел, говорил « давай мама я с тобой посплю, чтобы ты не плакала». Не помню у же как, но он вернулся, потом я забеременела. И у нас родилась дочь. И вроде все бы хорошо, но моя самооценка упала до такого уровня, что я дома ходила с опущенной головой, не могла смотреть мужу в глаза, казалось что я не так хороша для него как другая. Сейчас у нас опять кризис в семье, и он говорит, что не надо было его возвращать в семью тогда, когда он уходил. Что он вернулся пожалев меня, а точнее побоявшись, что с собой что-нибудь сделаю. А у меня были такие мысли не скрою, но я его ими не шантажировала. Просто по мне это было видно, а кто проходил через это то меня поймет. Когда он вернулся, я стала более подозрительной. Мы разные, я спокойная домашняя, он более коммуникабельный. Я очень сильно переживаю когда он приходит за полночь, а он отвечает я ведь не каждый день так прихожу. Еще бы…. Я долго терплю, а потом срываюсь, и высказываю ему в очень конкретной форме, типа « я подам на развод», « если кредиторы у нас отберут квартиру, то мы будем жить отдельно, зачем мне жить в нищете если тебя никогда рядом нет, все время с друзьями» , выходные я почти каждую неделю одна, муж встает с утра в субботу и уходит говорит « У меня дела». Так вот я высказала это 2 недели назад и стала молчать, и все перевернулось против меня, я пошла на мировую, а он сказал что он понял, что мы разные, что я его никогда в трудностях на работе не поддерживаю, что его тяготит молчание со мной, что он не хочет приходить домой по вечерам, ему интереснее с друзьями. Я как и тогда когда он ушел к другой и я все вину из за произошедшего взяла на себя, что это я какая то не такая, стала в этот раз просить у него прощение. Он злиться. Я истерю, плачу. Я запуталась. Если эта ситуация повторяется, значит я не сделала выводы и опять наступаю на те же грабли. Опять слышу в свой адрес те же претензии, что то . то, то не делаю. Я пытаюсь ему объяснить что я очень хочу его взять за руку обнять, заговорить, но не могу после измены. А он говорит, что я всегда была такой. Почему мы тогда 20 лет со дня знакомства вместе? Разве разные люди могут так долго жить вместе? Или и после более долгого срока люди расстаются, перегорают. Я хочу научиться жить правильно, но понимаю, что делаю много ошибок, и их уже не исправить. Объясните, что в нашей семье не так. Может поможет понять Вам нас как личностей гороскоп- он Водолей, я Рак.
Диагностика отношений в сожительстве
таняя
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:15
Пол: женский

Re: помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет..

Сообщение таняя »

 
хочу добавить, что сейчас мы уже месяц не разговариваем, он мне объявил байкот после очередной ссоры. сказал что он уйдет если я подам на развод, а я не хочу разводиться. я устроила выяснения отношений, хотела докричаться до него , понять его нужна я есму или нет. Он сказал что он устал со мной жить, но ему некуда идти. так и живем как соседи уже месяц. я реву по ночам, ухожу на кухню чтобы ему не мешать своими слезами, и чтобы детине слышали. самое тяжелое время это вечер и утро, когда просыпаешься и понимаешь , что опять будет такой день как вчера, что со мной опять не будут разговаривать и т.д.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет..

Сообщение Delfina »

 
Сколько вам лет?
таняя писал(а):.. когда мне было 24 мы поженились - когда мне было 30 лет муж полюбил другую., но не ушел из семьи. Два года мы мучились оба... Не помню у же как, но он вернулся, потом я забеременела. И у нас родилась дочь.
Так он уходил из семьи или нет? Сколько лет вашим детям?
таняя
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:15
Пол: женский

Re: помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет..

Сообщение таняя »

 
он приходил когда хотел, мог не быть дома неделю, мог прийти под утро помыться побриться и на работу. так два года был с другой, но и домой захаживал. детям сейчас 12 и 4 года
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет..

Сообщение Яринка »

 
Объясните, что в нашей семье не так.
Татьяна, а что в вашей семье так ? Вы друг другу изменяете, постоянно выясняете отношения, дети как-то сами собой заводятся. Не знаю как вам, а лично мне это семьёй назвать трудно. Больше похоже на коммунальную квартиру- и жить невозможно и разьехаться нельзя.
Я пытаюсь ему объяснить что я очень хочу его взять за руку обнять, заговорить, но не могу после измены.
То есть его измену вы не простили? А зачем тогда согласились жить вместе?
Сейчас у нас опять кризис в семье
Почему опять? Что-то ещё произошло помимо всего вышеизложенного?
« если кредиторы у нас отберут квартиру, то мы будем жить отдельно, зачем мне жить в нищете если тебя никогда рядом нет, все время с друзьями»
Он не работает? Есть реальная угроза того, что квартиру могут арестовать?
Что вы сами сейчас испытывает к мужу?
Кто занимается детьми, если его нет, а вы постоянно с опущенной головой и нежеланием жить?
таняя
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:15
Пол: женский

Re: помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет..

Сообщение таняя »

 
он ИП, весь в долгах, сейчас идут суды, квартира в залоге, он попросил ее отдать в залог т.к. я одна собственница и согласилась, даже мы продадим квартиру и отдадим один кредит, останется еще столько же. вот такая ситуация в финансовом плане. но кризис начался не из за этого, а из за того что мне было тяжело выносить давление кредиторов, т.к. я везде поручитель, а он мне говорил не реогировать, а я все близко к сердцу принимаю, как так не реогировать это же страшно потерять все, имея двоих детей. я молчала молчала и сорвалась на него , помомо этого он часто проводил время с друзьями а не с семьей.вотя и накричала на него. сейчас мне объявлен байкот. только сегодня с утра спросила, что мне изменить ,что сделать. чтобы он начал со мной хоть разговаривать, он сказал "ничего", а если хочешь что то поменять и не терпеть это, то подай на развод, чтобы я ушел" вот его слова, сам на развод подавать не хочет. а все время плачу. ему все равно. сказал что всегда он мне не был нужен, а теперь вдруг понадобился. что мне делать : уйти с двумя детьми, подать на развод или ждать что само все разрулиться....
таняя
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:15
Пол: женский

Re: помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет..

Сообщение таняя »

 
что я испытываю к мужу????
........ я ничего не могу написать.... почему то.... я просто хочу чтобы он всегда был рядом и в горе и радости, чтобы принимал меня такой какая я есть (как раньше)
таняя
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:15
Пол: женский

Re: помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет..

Сообщение таняя »

 
детьми коенчно занимаюсь я, гуляю , делаем уроки, укладываю спать, дети спят уже когда папа приходит. сейчас поймала себя на мысли , что мне было легко когда я уложу детей спать, нас трое в квартире я и дети. и когда приходил поздно муж я не знала как себя вести, что делать, как начать разговор, чувствовала дискомфорт. но сейчас и этого у меня нет, меня не замечают, и я согласна на все лишь бы вернуть ту ниточку отношенй...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет..

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а Вы не могли бы писать с соблюдением правил орфографии и препинания?
Это такая фишка модная - забить на заглавные буквы в начале предложения и лепить все в одну кучу? Чтобы читающим жизнь медом не казалась?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет..

Сообщение Стараюсь »

 
Срочно решайте финансовые вопросы! Срочно! "Решайте" - это не значит "платите за него", это значит - найдите юриста, который расскажет вам как сделать так, чтоб вы перестали быть поручителем за его долги и чтоб вывести квартиру из залога. Будет ли эта обуза снята с вас при разводе, или наоборот - вы получите половину его долгов.
таняя писал(а):подай на развод, чтобы я ушел" вот его слова, сам на развод подавать не хочет.
Да потому что ему выгодно это финансово!!! Пока вы его жена, поручитель и ваша квартира работает на его интерес! Бегом к юристу, хватит слезы лить, делайте уже умные поступки!!!
таняя писал(а): и я согласна на все лишь бы вернуть ту ниточку отношенй...
Вы своем уме, а?!!! Что вы собираетесь возвращать? Прошлогодний снег? СЕЙЧАС - ничего этого нет. НЕТ. Возможно, когда то давно, что-то было, или было только в ваших мечтах, или это был мираж, привиделось, показалось, что-то там приняли не понятно за что.... Это не важно, не важно что было раньше. СЕЙЧАС, в этой реальности - нет семьи, нет отношений, есть его выгода и ваши розовые очки. Нет никаких "ниточек", никуда прошлое не ведет - смотрите на то, что есть сейчас. Вы не накормите детей хлебом, который съели вчера, на проедете а автобусе за деньги, которые заплатили вчера, не ищите в прошлом того, чего там нет. Никаких "как раньше" нет в природе. Ни для кого. Осознайте это, повзрослейте и возьмите на себя ответственность за свою жизнь, а не тратьте время на бессмысленное ожидание не понять чего.
таняя
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:15
Пол: женский

Re: помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет..

Сообщение таняя »

 
Фреда писал(а):Автор, а Вы не могли бы писать с соблюдением правил орфографии и препинания?
Это такая фишка модная - забить на заглавные буквы в начале предложения и лепить все в одну кучу? Чтобы читающим жизнь медом не казалась?
Извините
таняя
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:15
Пол: женский

Re: помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет..

Сообщение таняя »

 
Стараюсь писал(а):Срочно решайте финансовые вопросы! Срочно! "Решайте" - это не значит "платите за него", это значит - найдите юриста, который расскажет вам как сделать так, чтоб вы перестали быть поручителем за его долги и чтоб вывести квартиру из залога. Будет ли эта обуза снята с вас при разводе, или наоборот - вы получите половину его долгов.
таняя писал(а):подай на развод, чтобы я ушел" вот его слова, сам на развод подавать не хочет.
Да потому что ему выгодно это финансово!!! Пока вы его жена, поручитель и ваша квартира работает на его интерес! Бегом к юристу, хватит слезы лить, делайте уже умные поступки!!!
таняя писал(а): и я согласна на все лишь бы вернуть ту ниточку отношенй...
Вы своем уме, а?!!! Что вы собираетесь возвращать? Прошлогодний снег? СЕЙЧАС - ничего этого нет. НЕТ. Возможно, когда то давно, что-то было, или было только в ваших мечтах, или это был мираж, привиделось, показалось, что-то там приняли не понятно за что.... Это не важно, не важно что было раньше. СЕЙЧАС, в этой реальности - нет семьи, нет отношений, есть его выгода и ваши розовые очки. Нет никаких "ниточек", никуда прошлое не ведет - смотрите на то, что есть сейчас. Вы не накормите детей хлебом, который съели вчера, на проедете а автобусе за деньги, которые заплатили вчера, не ищите в прошлом того, чего там нет. Никаких "как раньше" нет в природе. Ни для кого. Осознайте это, повзрослейте и возьмите на себя ответственность за свою жизнь, а не тратьте время на бессмысленное ожидание не понять чего.
мне страшно.... боюсь разозлить его такими действиями.... мне и так сейчас трудно, когда он со мной разговаривает в грубой форме, а если я пойду к юристу и будет с ним разговор (ведь этого не избежать), то это будет КОНЕЦ, а я его так боюсь..... Я боюсь быть одной, боюсь быть виноватой. Мне СТРАШНО.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет..

Сообщение Elfriede »

 
Ой, как мне было страшно, когда я инициировала вопрос брачного согласшения со своим "полюбившим" после 20 с лишним лет семейной жизни мужем! Внутри была черная дыра, холодный пот по спине.
Но пришлось взять себя в руки и идти, и делать. И сделать.

Автор, самое страшное - это начало. Потом процесс затягивает. Главное - утвериться в понимании, что ТАК НАДО.
У Вас дети, Вы, вообще, уже давно должны были подстраховаться. Удивляет, что материнский инстинкт у Вас отключился настолько, что Вы дали в залог свое с детьми жилье.
таняя
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:15
Пол: женский

Re: помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет..

Сообщение таняя »

 
таняя писал(а):....
Я ему сказала, готова как жена декабриста пойти за ним потеряв все, в том числе и квартиру. Но я не понимала его поведения, он продолжал гулять, приходить поздно. Вопрос " На что?". Я забралась в долги, отправив сына в лагерь - 20 тысяч. Он даже не спроил. у кого я их взяла и как буду отдавать при з. плате 15600 чистыми. При этом я плачу за квартиру и за садик. Но я готова ему помочь, я не требую у него денег. я просто хочу чтобы он был рядом. Это зависимость? Параноя? Страх одиночества? Заниженная самооценк?
Я не могу разозлиться и трезво расчетливо мыслить, а именно с таким настроением надо идти к юристу. Но мне кажется, что это будет месть или предательство с моей стороны.
таняя
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:15
Пол: женский

Re: помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет..

Сообщение таняя »

 
Фреда писал(а):Ой, как мне было страшно, когда я инициировала вопрос брачного согласшения со своим "полюбившим" после 20 с лишним лет семейной жизни мужем! Внутри была черная дыра, холодный пот по спине.
Но пришлось взять себя в руки и идти, и делать. И сделать.

Автор, самое страшное - это начало. Потом процесс затягивает. Главное - утвериться в понимании, что ТАК НАДО.
У Вас дети, Вы, вообще, уже давно должны были подстраховаться. Удивляет, что материнский инстинкт у Вас отключился настолько, что Вы дали в залог свое с детьми жилье.

Он сказал, что это все ради семьи. Что это для бизнеса. Он встанет на ноги в бизнесе, и мы заживем в достатке.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет..

Сообщение Delfina »

 
Таня, а зачем вы на форум практический пришли? Вам советуют, как можно поступить как лучше для вас и детей. Вы пишите, нет не хочу так, я жена декабриста(это, конечно, романтично, но у вас ДЕТИ, они почему должны страдать), я хочу с ним и всё тут!
Мы вас должны уговаривать? А вы будете отпираться? Так помощь вам нужна или кому?
Я закрою вашу тему, если вы не сменете тон разговора.
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет..

Сообщение Margoshha »

 
Танюша, здравствуйте. У моего, уже бывшего, тоже долги появились,когда пустился в загулы и я готова была квартиру отдать, чтобы всё погасить, но Господь уберёг. Мой любимый и самый дорогой человек(20 лет брака) , как я считала, переступил через меня и глазом не моргнув, при этом сказав -"кому нужна была твоя любовь и верность" и спокойно отправился в свободную жизнь.
А у вас 2е ДЕТЕЙ!!! Какая квартира??? Подумайте о них, а не о своём "героизме".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет..

Сообщение Elfriede »

 
таняя писал(а):
Он сказал, что это все ради семьи. Что это для бизнеса. Он встанет на ноги в бизнесе, и мы заживем в достатке.
Да он мог что угодно сказать! Чтобы вытащить из Вас Вашу квартиру!
Автор, ну есть же банальная осмотрительность. У Вас же дети, а квартира - единственная. Ну спинным мозгом подобные опасности просчитываются и пресекаются.
таняя писал(а):
таняя писал(а):....
Я ему сказала, готова как жена декабриста пойти за ним потеряв все, в том числе и квартиру. Но я не понимала его поведения, он продолжал гулять, приходить поздно. Вопрос " На что?". Я забралась в долги, отправив сына в лагерь - 20 тысяч. Он даже не спроил. у кого я их взяла и как буду отдавать при з. плате 15600 чистыми. При этом я плачу за квартиру и за садик. Но я готова ему помочь, я не требую у него денег. я просто хочу чтобы он был рядом. Это зависимость? Параноя? Страх одиночества? Заниженная самооценк?
.
И то, и другое, и третье. Вы зачем про жену декабриста вспомнили? Вас об этом спрашивали?
Судя по Вашему описанию, муж Ваш - потребитель обыкновенный, да еще и эмоциональный шантажист (кстати, почитайте книку "Эмоциональный шантаж", много для себя почерпнете). Он Вас "выпил" до дна, и Ваши мат. возможности тоже. Не удивлюсь, если вскоре он найдет другую ракету-носитель и переметнется к ней.
Вы ему безразличны, дети безразличны, ему интересно только то, что можно от Вас получить.

.[/quote]Я не могу разозлиться и трезво расчетливо мыслить, а именно с таким настроением надо идти к юристу. Но мне кажется, что это будет месть или предательство с моей стороны.[/quote] Не месть и предательство, а разумная, хоть и чень запоздалая, осторожность. И попытка привести отношения в равновесие. Еще книга для Вас "Она его любит, он ее - нет."

Так что, как Вам и советовали - срочно к юристу. Еще бы к психологу, чтобы помог начать трезво и расчетливо мыслить.
таняя
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:15
Пол: женский

Re: помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет..

Сообщение таняя »

 
Delfina писал(а):Таня, а зачем вы на форум практический пришли? Вам советуют, как можно поступить как лучше для вас и детей. Вы пишите, нет не хочу так, я жена декабриста(это, конечно, романтично, но у вас ДЕТИ, они почему должны страдать), я хочу с ним и всё тут!
Мы вас должны уговаривать? А вы будете отпираться? Так помощь вам нужна или кому?
Я закрою вашу тему, если вы не сменете тон разговора.

ух... как обухом по голове....я наверное еще морально не готово держать оборону на критику. спасибо. наверное я жду жалости... но так не буде все время, вы правы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет..

Сообщение Delfina »

 
Таня, не надо держать оборону, мы на вас не нападаем. Это не критика, Таня, это трезвый взгляд на вашу ситуацию. Пожалеть, это можно. Но что толку?

Вам кажется, что вы любите мужа очень сильной правильной любовью. Это не просто любовь, а ЛЮ-БО-ВЬ.
Как в кино, как у декабристов, как у Татьяны Лариной "Я вас люблю, к чему лукаваить, но я другому отдана, я буду век ему верна". Так?
Только у вас не любовь, а любовная зависимость. Об этом здесь:
https://www.perejit.ru

https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет..

Сообщение Эллора »

 
Почитайте статьи о любовной зависимости из вот этого раздела: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Вы с детьми за долги без крыши над головой можете остаться, без квартиры, которая была вашей личной собственностью, я правильно поняла? Ужас какой.
По вопросу в заглавии темы - не любит вас муж, нет. Нужны ли вы ему? Ну для чего-то да, ему же идти некуда, как минимум, сам сказал,а вы добрая,с вами пожить можно. По-соседски так, но не по-доброму по-соседски, а с претензиями и бойкотами. А у вас от него любовная зависимость.
Простите, что жестко, но вас жутко читать, вы как будто во сне живете.
Что до вашей измены в 18 лет. Измена - это очень плохо. Вы прощения у него просили, переживали, раскаивались? Он видимо вам измену простил, раз жил с вами после этого еще несколько лет, а потом официально женился? Или не простил, упрекал, напоминал вам все эти годы? А если не простил, не нужно было жениться и иметь от вас детей. А раз уж женился, то нужно быть верным. Или, если не может хранить верность, или не может забыть давнюю измену - развестись и строить новую жизнь. Но нет. Ему захотелось изменить. Обвинить в этом он решил вас, припомнив то, что давно было. А вы и готовы ходить виноватой. Поэтому и обратно его приняли, а он, уверена, и прощения не просил, виноваты-то в его измене вы, а он герой.
Люди зависимые очень легко ведутся на манипуляции и позволяют себя виноватить и использовать. И пока вы будете чувствовать себя виноватой, эмоционально зависимой от него, будете бояться, он так и будет жить с вами, манипулируя и бойкотируя, пока ему это удобно, а вы будете до него "докрикиваться".
Прислушайтесь к Стараюсь, быстро к юристу, у вас же дети!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет..

Сообщение Elfriede »

 
Автор, у меня еще вопрос - финансовый коллапс когда наступил? Вы с ним всегда в долговой яме жили? Или это последнее время только :"ничто не предвещало, и вдруг.."?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»