помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет..

Сообщение Ася Буланова »

 
Таня здравствуйте. На самом деле этот период у Вас пройдет, мы все через это прошли. Но сейчас в Вашем состоянии в такой депрессии Вам сможет помочь только специалист, если Вы уже и на работе не можете с собой справиться, то это совсем плохо. Меня в Вашем случае просто отправили к специалисту психотерапевту в обычную городскую поликлинику. Пропила месяц курс антидепрессантов и стало гораздо проще жить, хотя бы в ладу с собой на том этапе. Идите ко врачу, раз советы на форуме Вам не помогают, вернее Вы их сейчас просто не воспринимаете. И успокойтесь, это временно, всё наладиться. :heart:
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет..

Сообщение Эллора »

 
Конечно, если вы хотите, тему закроют.
Я знаю, что такое страх одиночества. Излечиться от этого страха мне помогла только вера в Бога, я почувствовала, что что бы ни произошло - меня оставит муж, и, не дай Бог, случится что-то с моими близкими, я приду в храм, ко Христу, попрошу Его облегчить мою боль, и Он обязательно поможет, Он не оставит, с ним я никогда не буду одинока. Никогда.
Идите в храм Божий. Вставайте и идите.
Поймите, что даже если вы вели себя как в браке как "эмоциональный шантажист", все изменилось после его измены, все, понимаете? Теперь именно вы являетесь жертвой эмоционального шантажиста - вашего мужа. Неважно, что было раньше, с этим потом разберетесь. Страх одиночества и самообвинения не дают вам выбраться, а муж все это подпитывает в вас.
Боритесь, Таня, за себя. И у вас дети, вы отвечаете и за них. Боритесь.
таняя
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:15
Пол: женский

Re: помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет..

Сообщение таняя »

 
Фреда писал(а):Автор, Вы себя распустили донельзя.
У Вас есть от этого кайф и бонусы.
напишите в чем кайф и бонусы?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет..

Сообщение Elfriede »

 
таняя писал(а):
напишите в чем кайф и бонусы?
Нет, автор, я за Вас эту работу делать не буду. Вам самой надо с собой разобраться в чем эти кайф и бонусы. А они точно есть, иначе бы Вы начали что-то делать, чтобы выйти из Вашей ситуации.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет..

Сообщение Эллора »

 
таняя писал(а): напишите в чем кайф и бонусы?
Бонус в частности в том, чтобы ничего не предпринимать, оставаться в привычном состоянии и положении. Потому что идти по накатанной легко, а делать что-то преодолевать себя, бороться за себя - трудно.
А плакать и бичевать себя и виноватить - это очень сладостно, мучительно, но сладостно. И не спорьте, знаю по себе. И тоже позволяет ничего не делать, не прилагать усилий.
таняя
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:15
Пол: женский

Re: помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет..

Сообщение таняя »

 
А разве человек не проходит разные стадии, этапы своих переживаний. Если я на начальном этапе, когда руки опущены и только самобичивание. Я молчу, на все закрываю глаза и отвлекаю себя, и перейду я очень хочу перейти на следущий этап.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет..

Сообщение Эллора »

 
Так у вас этап или вы неизлечимы, определитесь :)
И опять - ОН говорил, что вам надо меняться. Да забудьте о нем, за собой пусть смотрит и работать идет!
Ради себя меняйтесь, а не чтоб ему ненаглядному угодить.
Вам нужно понять, что ваши нынешние чувства не отражают реальной картины. Ваша картина мира сейчас искажена. Поэтому вы во всем прочитанном "выхватываете" то, что подтверждает вашу искаженную картину мира, а остальное не видите.
Вам сейчас нужно:
1. Прекратить обвинять себя и раздувать в себе чувство вины, оно вас губит в прямом смысле слова, погружает в яму, лишает сил и воли. Просто усилием воли гнать эти мысли. Вы не в состоянии сейчас оценить РЕАЛЬНО степень своей и чужой вины, вы должны это понять. И прекратить это круговорот мыслей. Накатывает - гоните молитвой "Господи, помоги" или любой другой. Любые навязчивые мысли гнать молитвой.
2. Независимо от того, кто в чем виноват, ваше и детей имущество под угрозой. Муж ничего не делает для его спасения, только обвиняет вас и читает позитивную литературу. Значит нужно вытереть слезы, встать и пойти на консультацию к юристу.
3. Про психолога, священника, и то и другое вместе вам написали, смотрите, что вам сейчас ближе, ищите помощь.
4. Отстранитесь от вашего ненаглядного, пусть молчит сколько ему влезет. Как только поймет, что вам фиолетово от его молчания, сам полезет разговаривать, не будете знать, как избавиться.

Вы нормальный человек, вы ошибались, вы не без греха, ну а кто без греха? Да все люди манипулируют друг другом, если хотите знать, пока не начинают осознанно анализировать мотивы своих поступков. Но вы не изменяли. Вы не рисковали с таким трудом заработанным имуществом. А вы вообразили себя самой великой грешницей. Знаете сколько женщин недополучили любви и ведут себя в браке зависимо, плачут и обижаются, что муж мало времени с ними проводит. Да, это неправильно. Ну так что - это индульгенция мужьям изменять, не работать и ждать фортуны, пока жена вкалывает, и в долги влезать?!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: помогите понять нужна ли я мужу, любит он меня или нет..

Сообщение Narine »

 
таняя писал(а):А разве человек не проходит разные стадии, этапы своих переживаний. Если я на начальном этапе, когда руки опущены и только самобичивание. Я молчу, на все закрываю глаза и отвлекаю себя, и перейду я очень хочу перейти на следущий этап.
Понимаете, этапы-то есть, но их надо проходить. А вы застряли. Вы кричите, что вы одна, но вы совсем не одна. Бог-то с вами. Вот стоит рядом и стучит, ждет, когда же вы прислушаетесь, успокоитесь. Однажды в храме я присела на скамейку и поняла, что я очень-очень больна, и что Сам Господь в это самое время стоит рядом с моим "ложем озлобления" и дает мне лекарство. Да, лекарство такое, что всю душу наизнанку выворачивает, но лечит. Вылечит. Не сейчас, не завтра, но вылечит же! Нужна только вера.
А вы? Лапки сложили: я зависимая, мне плохо. Ну и что? Мы все зависимые. А знаете, что было однажды со мной? Однажды я шла на работу, это было время уже не слез, а панических атак, когда я могла вскочить в три ночи и побежать(!) пить успокоительное, да и то лишь для проформы, легче все равно не было… так вот, однажды я шла на работу по многолюдной улице и поняла, что через секунду я заору благим матом от боли и от ужаса и вообще не знаю даже от чего. Я испугалась, страшно сходить с ума. Пошла к психотерапевту, она выписала препараты. Я начала каждую ночь читать по четкам "Богородице Дево, радуйся!", и постепенно паника угасла. А лекарства так и не пила.
Так что, дорогая моя, все возможно с Богом и с собственным желанием выйти из этого мрака.
А можно целыми днями требовать внимания, упиваться жалостью, спрашивать совета, последовать ему и обвинить советчиков, что, дескать, стало еще хуже. Но решение действовать именно так разве не сами вы принимали?
Татьяна, поверьте, тяжело было всем. Всем без исключения. И провалы были у всех (даже не боюсь говорить так, все мы люди, слабые, немощные и грешные). Но важна решимость. Нужно бороться с грехом и внутри себя, и вне.

А тему я закрываю.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»