Дежа вю

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: Дежа вю

Сообщение charodeika »

 
Анкоридж писал(а):
Но мне в любом случае очень больно оттого, что он видимо и не любил меня никогда, а только пользовался, выжимал сколько можно, пока с меня можно еще было что-то получить.
Не знаю, писала ли вам я ранее, но такие люди обычно не умеют любить. Они не способны любить и все, что было между вами скорее всего любовью не являлось. Такие люди исключительно любят себя, потребляют, живут по потребностям своей гордыни. В отношениях они очень часто именно гордыню удовлетворяют, а настоящей любви в душе не имеют. У них нет ответственности и сострадания к ближним, нет желания стоять на стороне правды и справедливости. Отсюда все такие показательные поступки с деньгами, желанием купить машину и т.д.
А за что он вам такой был дан? Это скорее всего ваше отражение... Просто вы женщина, поэтому ваши дела будто о другом, но суть одна. Вы живете во многом, выбирая то, что удовлетворяет вашу страсть, но это пока не осознаете.
Да, вы писали мне об этом, но я сначала, конечно, не поверила! Я понимаю теперь, что любовь такой не может быть да и сама начала сомневаться, любила ли я его и понимаю ли я, что такое любовь. Первые такие чувства, что бы это ни было, были у меня к мужу, мне не с чем сравнить, чтобы понять: да, вот это вот любовь, а тут я вижу разницу, это не она!
Delfina писал(а):
charodeika писал(а): Спасибо огромное за ласковые слова, по поводу негатива что хочу сказать: ну кто из нас не дал мужу шанса вернуться, кто не поверил, что он якобы изменился и хочет начать с нуля? Я вчера ценый день читала истории, наверное с десяток, ну ведь есть женщины, прощающие даже не 2, а 3, 4 раза и продолжают это делать! Разве можно меня за это осуждать?
Кто вас осуждает? Это не осуждение (осуждение-это грех), а попытка направить вас на дорогу изменений себя.
charodeika писал(а): А вот за какие грехи Бог послал мне такого мужа, я правда не знаю: муж у меня был первый и единственный, никогда ему не изменяла, абортов не делала, друзей не предавала, ничего ни у кого не украла. Но, конечно, есть над чем задуматься, буду работать над собой.
Разве вы безгрешны? И разве Бог наказывает, насилует волю человека? Что вы знаете о Нём, что читали, чтобы понять "за какие грехи"?
Если вы не видите своих ошибок(грехов), то и работать не над чем. Для того, чтобы начать работу, надо увидеть себя во "всей красе", ужаснуться и поспешить работать и потеть. А вы "за какие грехи", "за что"? Я ведь такая хорошая! Не за что, а для чего?
Я для этого и пришла сюда (ну может не по адресу, а в храм нужно или к психологу, не знаю), чтобы работать над ошибками. Что значит не над чем работать? Мне хочется нормальных отношений, как и любой женщине, и я не хочу повторить ошибки, которые, возможно, до конца еще не осознаю. Вам со стороны виднее, вы и опытнее, и старше. А почитав вас, получается, что я сама виновата в предательстве мужа, в том, что он инфантильный ребенок, хотя в прошлый раз меня и убеждали в том, что моей вины в этом нет и в измене виноват только он. Вот теперь я окончатально запуталась и ужасаюсь.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Дежа вю

Сообщение Delfina »

 
charodeika писал(а): А почитав вас, получается, что я сама виновата в предательстве мужа, в том, что он инфантильный ребенок, хотя в прошлый раз меня и убеждали в том, что моей вины в этом нет и в измене виноват только он. Вот теперь я окончатально запуталась и ужасаюсь.
Всё на самом деле очень просто и понятно. Вы защищаетесь, вам кажется, что я и другие на вас нападают, поэтому вы не слышите и не хотите понимать очевидные и очень простые вещи. Возможно, вы ещё не готовы услышать какие-то вещи, тогда наша помощь будет бесполезна и тему лучше закрыть. Либо у вас есть представления, как мы вам должны помогать, сочувствовать и что писать, а этого нет.

Измена-это выбор вашего супруга.
Выбор мужа-это ваша ответственность. Этот момент вы можете проработать. Почему вы выбрали именно его. Здесь не надо отвечать. Себе отвечайте. Я себе честно ответила, почему вышла замуж именно за него, то, что я узнала в процессе работы над этим вопросом, открыло во мне много нехорошего. Каждый из нас думает о себе хорошо, а что на самом деле? Обычный грешный человек. Чужие установки, какие-то картинки из кино и книг формировали идеал моего мужчины, обращала внимание не на поступки, а на слова, красивую обёртку. Примерно такой честный анализ своего выбора супруга. И это и есть работа над собой.
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: Дежа вю

Сообщение charodeika »

 
Ох, как же все-таки все это тяжело! И ведь сложно себе признаться, а, пожалуй, страдаю я больше всего из-за уязвленной гордости и зависти к счастливым парам. Положа руку на сердце, сколько раз сама я задумывалась о разводе и понимала, что муж совершенно не тот человек, что мне нужен, но для посторонних продолжала поддерживать эту "идеальную" семью. Как часто отвечая мужу: "я тоже тебя люблю", я понимала, что чувствую только раздражение и разочарование, но слабость (слабость ли? трусость?) не давала закончить эти отношения, признаться самой себе в том, что я влюбилась в человека, которым муж притворился в конфетно-букетный период, и которого на самом-то деле никогда не существовало. Так ли он ужасен, что ушел от меня, жены, которая очевидно его не любила, а лишь терпела рядом, ожидая от него сюрпризов, подарков и денег? Так сложно признаться во всем этом, потому что это правда, которую я засовывала поглубже в себя, чтобы не мучать себя и винить мужа во всем. Я мучилась с ним, мучила его, но при этом не отпускала и мольбами и слезами возвращала и уверяла, что исправлюсь. Каждый раз я свято "верила", что вот сейчас возьму себя в руки и полюблю его наконец. Сижу, раскладываю все по полочкам и самой от себя тошно. И простите меня те, на чьи коментарии я отзываюсь резко и злобно, но вы как будто видите меня насквозь. И будь я такой белой и пушистой, наверное, не осталась бы я сейчас совершенно одна, без мужа, подруг, родных. Я когда-то ото всех отвернулась, решив, что никто мне больше не нужен, а теперь, когда пришла за помощью, оказалось, что рядом никого нет. Я когда-то совсем другой была, и сама это знаю, и другие люди часто мне такое говорят. Почему я решила, что я лучше кого-то, почему свысока начала смотреть на друзей? Очень горько от осознания, что нет тут ничьей вины, а только я сама во всем и виновата. Хочу исправиться, так жить невыносимо, просто тошно...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Дежа вю

Сообщение Анкоридж »

 
Да, вы писали мне об этом, но я сначала, конечно, не поверила! Я понимаю теперь, что любовь такой не может быть да и сама начала сомневаться, любила ли я его и понимаю ли я, что такое любовь. Первые такие чувства, что бы это ни было, были у меня к мужу, мне не с чем сравнить, чтобы понять: да, вот это вот любовь, а тут я вижу разницу, это не она!
Потихоньку обязательно разберетесь! Читайте сайт https://www.realove.ru, читайте форум, анализируйте.
Любовь - это не совсем то, что привыкли за нее принимать молодые люди. Любовь - это не секс, это не повышенные эмоции, хотя именно это страстное состояние влюбленности мы и соотносим с любовью. НО... любовью это не является.
Чтобы понять, что такое любовь, надо разобраться во внутренних явлениях, которые происходят в человеке.

Регулируются поступки в человека на духовном уровне в соответствии с его высшими морально-нравственными качествами. Человек не сможет сделать другому больно (например, предать), потому что в душе у него от этого будет боль. Чтобы у него была боль, должно быть сострадание. Он не сможет врать, потому что у него будет неприятие всякой лжи на внутреннем уровне. Но даже если и придется ему солгать в своих интересах, он будет раскаиваться в этом, потому что с ним будет активно внутри "беседовать" совесть. Для этого нужна совестливость. Человек, живущий по любви, чувствует ответственность за близкого, не подозревает его напрасно в плохих поступках, не унижает.
Любовь в человеке - это ответственность, сострадание, прощение, доверие, правда, смирение, принятие, покаяние, совестливость, стремление жить по духовным законам... Другой любви не существует. Эмоции и секс, взаимные удовольствия - это не любовь, а как правило, ловушки наших страстей.

Человек, живущий по нелюбви, все делает с точностью до наоборот. Он лжет, не моргнув глазом. Вчера "люблю-нимагу", а сегодня предал, даже до свидания не сказал. Предавать близких людей ему не больно, так как нет сострадания в душе. Он всегда оправдывается, делает всю дорогу других виноватыми, ищет везде подвохи, поэтому всех и все стремится контролировать и не доверять. Часто в нем разыгрываются различные эмоциональные состояния - ревности, зависти, агрессии, гнева, всевозможных обид. Ему все должны, близких он любит унижать и поддевать морально. Принятие близкого человека у него стремится к нулю, ему все не так, нужны постоянные обновления. Любит делать себе подарки, часто не умеет нормально пользоваться деньгами, влезая в долги. Такие люди часто отклоняются в психопатические состояния в виде различных зависимостей. И многое другое.
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: Дежа вю

Сообщение charodeika »

 
Анкоридж писал(а):
Да, вы писали мне об этом, но я сначала, конечно, не поверила! Я понимаю теперь, что любовь такой не может быть да и сама начала сомневаться, любила ли я его и понимаю ли я, что такое любовь. Первые такие чувства, что бы это ни было, были у меня к мужу, мне не с чем сравнить, чтобы понять: да, вот это вот любовь, а тут я вижу разницу, это не она!
Потихоньку обязательно разберетесь! Читайте сайт https://www.realove.ru, читайте форум, анализируйте.
Любовь - это не совсем то, что привыкли за нее принимать молодые люди. Любовь - это не секс, это не повышенные эмоции, хотя именно это страстное состояние влюбленности мы и соотносим с любовью. НО... любовью это не является.
Чтобы понять, что такое любовь, надо разобраться во внутренних явлениях, которые происходят в человеке.

Регулируются поступки в человека на духовном уровне в соответствии с его высшими морально-нравственными качествами. Человек не сможет сделать другому больно (например, предать), потому что в душе у него от этого будет боль. Чтобы у него была боль, должно быть сострадание. Он не сможет врать, потому что у него будет неприятие всякой лжи на внутреннем уровне. Но даже если и придется ему солгать в своих интересах, он будет раскаиваться в этом, потому что с ним будет активно внутри "беседовать" совесть. Для этого нужна совестливость. Человек, живущий по любви, чувствует ответственность за близкого, не подозревает его напрасно в плохих поступках, не унижает.
Любовь в человеке - это ответственность, сострадание, прощение, доверие, правда, смирение, принятие, покаяние, совестливость, стремление жить по духовным законам... Другой любви не существует. Эмоции и секс, взаимные удовольствия - это не любовь, а как правило, ловушки наших страстей.

Человек, живущий по нелюбви, все делает с точностью до наоборот. Он лжет, не моргнув глазом. Вчера "люблю-нимагу", а сегодня предал, даже до свидания не сказал. Он всегда оправдывается, делает всю дорогу других виноватыми, ищет везде подвохи, поэтому всех и все стремится контролировать и не доверять. Часто в нем разыгрываются различные эмоциональные состояния - ревности, зависти, агрессии, гнева, всевозможных обид. Ему все должны, близких он любит унижать и поддевать морально. Принятие близкого человека у него стремится к нулю, ему все не так, нужны постоянные обновления. Любит делать себе подарки, часто не умеет нормально пользоваться деньгами, влезая в долги. Такие люди часто отклоняются в психопатические состояния в виде различных зависимостей. И многое другое.
Извините, что задам этот вопрос, но ответьте, пожалуйста, уже много лет это мучает меня. Могут ли такие люди, как мой муж, НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ? Дело было во мне, его предыдущей девушке, с которой так же было прожито 7 лет, и которую по его заверению он никогда не любил, или дело в нем самом? Когда я с мужем собралась в другой город, мама сказала мне: если он и изменится, то только с другой женщиной, с тобой уже нет! Так ли это? Может, этот вопрос мне не нужно задавать, потому что он не имеет смысла, но я истерзала себя этими мыслями. Получается ведь, что и я его не любила, а если бы любила, смогла бы я и его научить любить, изменить все?
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: Дежа вю

Сообщение charodeika »

 
Анкоридж писал(а):

Человек, живущий по нелюбви, все делает с точностью до наоборот. Он лжет, не моргнув глазом. Вчера "люблю-нимагу", а сегодня предал, даже до свидания не сказал. Предавать близких людей ему не больно, так как нет сострадания в душе. Он всегда оправдывается, делает всю дорогу других виноватыми, ищет везде подвохи, поэтому всех и все стремится контролировать и не доверять. Часто в нем разыгрываются различные эмоциональные состояния - ревности, зависти, агрессии, гнева, всевозможных обид. Ему все должны, близких он любит унижать и поддевать морально. Принятие близкого человека у него стремится к нулю, ему все не так, нужны постоянные обновления. Любит делать себе подарки, часто не умеет нормально пользоваться деньгами, влезая в долги. Такие люди часто отклоняются в психопатические состояния в виде различных зависимостей. И многое другое.
Это портрет моего мужа, то, как его можно более точно охарактеризовать. Про ревность, зависть, обиды, зависимости, неумение пользоваться деньгами и, конечно, вранье просто в точку.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Дежа вю

Сообщение Анкоридж »

 
charodeika писал(а):
Извините, что задам этот вопрос, но ответьте, пожалуйста, уже много лет это мучает меня. Могут ли такие люди, как мой муж, НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ? Дело было во мне, его предыдущей девушке, с которой так же было прожито 7 лет, и которую по его заверению он никогда не любил, или дело в нем самом? Когда я с мужем собралась в другой город, мама сказала мне: если он и изменится, то только с другой женщиной, с тобой уже нет! Так ли это? Может, этот вопрос мне не нужно задавать, потому что он не имеет смысла, но я истерзала себя этими мыслями. Получается ведь, что и я его не любила, а если бы любила, смогла бы я и его научить любить, изменить все?
Любой человек может любить, даже тот, кто покается в своих страшнейших злодеяниях в последнюю минуту своей жизни. Все люди могут любить, иметь любовь в сердце. Но суть вещей такова, что любовь - это свободный выбор конкретного человека, как правило, осознанный выбор. Насколько ваш муж сможет что-то осознать и измениться, сложно сказать, так как не известен промысел о нем.
Некоторые люди высокого духовного уровня способны оказывать на окружающих гармонизирующее воздействие, но вы ведь не это имеете ввиду, говоря о другой женщине. Про другую женщину не думайте, оставьте судьбу вашего мужа на волю свыше, это самое правильное. Хотя я вас понимаю, страсти душу рвут. Молитесь.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Дежа вю

Сообщение Sveta_G »

 
charodeika писал(а): Могут ли... люди... НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ?
Могут, когда встретятся с Господом Богом, пустят Его (Который Сам и есть Любовь) в свое сердце. По крайней мере, захотят это сделать (предварительно, узнав, что это и о чем вообще) и вознамерятся пойти по этому пути - навстречу Богу. Этот путь известен и множество раз описан с разной степенью подробности. Это путь покаяния, очищения сердца, ибо только "чистые сердцем Бога узрят". Поэтому мы здесь всем и каждому говорим о покаянии, о работе над собой, о молитве, о Церкви. Потому что другого пути к любви нет. И других учителей нет! Поэтому второй ваш вопрос
смогла бы я и его научить любить, изменить все?
имеет отрицательный ответ. Никто не может научить человека любить, никто, кроме Самого Господа Бога. А для этого нужно желание самого человека. Но чтобы захотеть учиться любви, нужно осознать, что ты этого не умеешь. Чтобы приступить к покаянию, нужно увидеть свои грехи - хотя бы самые поверхностные. Господь говорит предельно ясно: "Ибо не здоровые имеют нужду во враче, но больные". Аналогия полная: чтобы искать исцеления, нужно осознать себя больным. Чтобы просить помощи, нужно осознать, увидеть свою немощь.
Огромная (и очень частая) ошибка людей - их убежденность (ну или надежда) на то, что они смогут кого-то чему-то научить - любви, там, смирению, терпению. Увы, это невозможно, даже себя нельзя ничему этому научить. Это может только Бог. Наше дело - осознавать, все глубже и полнее, насколько у нас мало добродетели, и как нам нужна помощь от Господа хоть какие-то крохи ее обрести. При том, что и грех свой увидеть - тоже не наша работа, это Божий дар, Господь открывает, в ответ на наши просьбы и твердую решимость исправляться.
Видите, как все устроено? Поэтому и дело наше - заниматься собой, своей душой. Помогать другим можем только из личного опыта, усвоенной информации и - важно! - в ответ на прямую просьбу (принцип устроения нашего форума).
Когда же бросаемся помогать и спасать тех, кто не то что не просит - даже и мысли не имеет, что в чем-то у него недостаток - тогда и оказываемся у разбитого корыта.
Поэтому переставайте терзаться абстрактными размышлениями и вперед - к узнаванию и возделыванию самой себя. Помоги вам Бог!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Дежа вю

Сообщение Delfina »

 
По этому поводу очень полезно прочитать книгу Эриха Фромма «Искусство любить».
https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files
Можете и другие книги почитать.
Вот ещё статья о любви и способнотси любить:
https://www.realove.ru/main/podgotov/kak ... heniya.htm
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Дежа вю

Сообщение Narine »

 
А я хочу вам предложить задачку. Это вы:
charodeika писал(а):Сижу, раскладываю все по полочкам и самой от себя тошно
Это ваш муж:
charodeika писал(а):Про ревность, зависть, обиды, зависимости, неумение пользоваться деньгами и, конечно, вранье просто в точку
Условие: вы поняли, что оба не любили, но раскаиваетесь в этом и не знаете, что делать.
Вопрос: а действительно, что со всем этим делать?
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Дежа вю

Сообщение ЛенаЛена »

 
Автор, здравствуйте. Зачиталась я Вашей темой, как книгой с приключениями... Правда, несостыковочки видно (то 5 лет до Вас др.девушкой жил, то 7), на самом деле, это все как раз называется "розовые очки". Вы сейчас опять неполезные вопросы задаете, а должны ахнуть только, что столько лет потеряно... Вы ведь уже ребеночка могли бы в первый класс повести! А уж и квартиру и дачу - давно бы уже прикупили, а может и не одну! И что-то мне подсказывает, что мужчина был бы совсем другой рядом с Вами. Если читать эту фразу прямо, то, если бы Вы забеременели, то муж бы Ваш давно слинял (как с той девушкой), а если в переносном смысле читать, то пришлось бы ему в корне измениться и жизнь свою изменить, и отношение к Вам и к семье в целом. Любовь созидает! И никак по-другому! Я Вам больше скажу. Через некоторое время, когда Вы чуть-чуть восстановитесь, он снова объявится с цветами на коленях. Хотите чтоб это произошло быстрее? Купите квартиру (после развода) или еще лучше - разменяйте мамину. Придет, Вы его простите, поживете немного, и он предложит ее продать и купить больше... А далее - по накатанной схеме (как с машинами). Кстати, что то Вы про интим умолчали во второй части этой истории. Уехав из Питера всё наладилось? Или опять Вы себя обманываете, что прожили "еще один сказочный год"? Я не злорадствую, не осуждаю, мне просто грустно читать на форуме истории, когда молодые люди гробят свои лучшие годы.
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: Дежа вю

Сообщение charodeika »

 
ЛенаЛена писал(а):Автор, здравствуйте. Зачиталась я Вашей темой, как книгой с приключениями... Правда, несостыковочки видно (то 5 лет до Вас др.девушкой жил, то 7), на самом деле, это все как раз называется "розовые очки". Вы сейчас опять неполезные вопросы задаете, а должны ахнуть только, что столько лет потеряно... Вы ведь уже ребеночка могли бы в первый класс повести! А уж и квартиру и дачу - давно бы уже прикупили, а может и не одну! И что-то мне подсказывает, что мужчина был бы совсем другой рядом с Вами. Если читать эту фразу прямо, то, если бы Вы забеременели, то муж бы Ваш давно слинял (как с той девушкой), а если в переносном смысле читать, то пришлось бы ему в корне измениться и жизнь свою изменить, и отношение к Вам и к семье в целом. Любовь созидает! И никак по-другому! Я Вам больше скажу. Через некоторое время, когда Вы чуть-чуть восстановитесь, он снова объявится с цветами на коленях. Хотите чтоб это произошло быстрее? Купите квартиру (после развода) или еще лучше - разменяйте мамину. Придет, Вы его простите, поживете немного, и он предложит ее продать и купить больше... А далее - по накатанной схеме (как с машинами). Кстати, что то Вы про интим умолчали во второй части этой истории. Уехав из Питера всё наладилось? Или опять Вы себя обманываете, что прожили "еще один сказочный год"? Я не злорадствую, не осуждаю, мне просто грустно читать на форуме истории, когда молодые люди гробят свои лучшие годы.
Спасибо огромное за ваше сообщение. Начну по порядку. Муж уже сегодня позвонил и сказал, что это я приняла решение разойтись и собрала все его вещи, он хотел только 2 дня отдохнуть, потому что неделю до этого мы сильно ссорились, и он боялся наговорить обидных слов, он разрыва вообще не хотел и о разводе не думал, сказал, что мы и сейчас еще не разводимся и "ничего не решили". В общем, это выглядит, как шаг назад с его стороны, намек на то, что мы "отдыхаем", а потом все наладится. Я устала обманывать и его, и себя, и честно призналась, что я не уверена, что то, что я испытывала к нему все эти годы - любовь, и не уверена, что он знает, что это такое и меня и правда любит. Сказала, что была влюбленность несомненно, до свадьбы мы действительно были очень счастливы, но мы оба так и не повзрослели и в серьезное чувство эта самая влюбленность не переросла. Я сказала, что он так и не перестал мне врать, так и не понял, чего хочет от жизни, его мотает из стороны в сторону. Он начал тут же вспоминать, как в прошлый раз я украла у него деньги, как повела себя при разводе и так и не стал мне снова доверять, не считал меня своим другом (целый год утверждал обратное). Я спросила про его новую девушку, начал все отрицать и спросил, кто мне вообще такое сказал (часом позже мы встретились в спортзале, они вместе тренировались и вместе уехали на машине, хотя я и предупредила, что выезжаю в зал и наверное там встретимся, зачем он с ней туда пришел, я этого вообще не поняла), даже матом ругался, что за козлы такое про него говорят и пытаются испортить наши отношения! В конце разговора спросила его, как у него сейчас дела с работой, с квартирой, машиной, его подготовкой к соревнованиям? Сказал, что живет с родителями и это невыносимо, сейчас его сестра с мужем покупают квартиру, чтобы сдавать, сказал, что попросится пожить там. Машину не купил, к соревнованиям не готовится, не хочет уже выступать, потому что на фоне стресса похудел и не добирает по массе. Работы нет, что делать не знает. В конце разговора шмыгал носом и по-моему плакал. Спросил, разве не был он любящим, нежным, ласковым? Разве не исполнял все мои капризы, не обнимал каждую секунду, не ухаживал, не хотел постоянно? Признаюсь, мне было очень тяжело это слушать, ведь таким он на самом-то деле и был, а я вот только 10 минут назад сказала, что думаю, что никогда его и не любила.
По поводу интима, мне сложно признаться в этом себе: я не хочу мужа. Когда мы только встречались, конечно, была страсть, поцелуи под дождем, секс в самых неожиданных местах, невылезание из кровати по несколько дней. Но потом это прошло. Пришло какое-то осознание того, что меня обманули: за мной ухаживал и позвал замуж молодой успешный красавец с накачанным торсом, имеющий стабильную работу и машину (машина была папина и после свадьбы ее у нас забрали), обещающий сложить мир к моим ногам (я выросла в очень-очень скромной семье и была шокирована и огромными букетами, и походами в очень дорогие рестораны, чаевыми, которые он оставляет, подарками, которые он мне делает, частыми поездками за границу). После свадьбы он переезал жить ко мне и моей маме, потерял работу и полгода сидел дома. Я понимаю, что наверное выгляжу как меркантильная дрянь, но он так боялся, что я не полюблю его самого, спрятанного за этой мишурой и деньгами, что я, вероятно, и не полюбила, а стала ждать все больше подарков. Сейчас я от этого очень страдаю. Ни я ли сама испортила его? Ни я ли толкала воровать и врать, а он старался угождать моим прихотям, как мог? Может, моя нелюбовь и эгоизм все разрушила? После разговора с ним, после встречи с ним и его новой подругой, я в ужасном состоянии. Не может же он быть таким плохим, а я хорошей и обманутой? А что, если это он замечательный человек, которому на пути встретилась отвратительная я и испортила его и его жизнь? А эта его фраза, что все у нас еще не закончено, которая в первую секунду окрыляет, а потом приводит в ужас! А он от меня оказывается и не ушел, просто решил с мамой переночевать и вернуться. В голове просто каша, ужасно запуталась, только вроде пришла в себя, начала спокойно спать по ночам и тут на тебе: является он и опять обвиняет меня во всем. Кошмар какой-то просто, прямо сил никаких нет(
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дежа вю

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы на какой по счету круг сейчас пошли? В первую сотню уже укладываетесь или уже нет?
Если Вы сами с готовностью во всем это продолжаете барахтаться, что окружающие бессильны Вам помочь.

К форуму какие вопросы?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Дежа вю

Сообщение Delfina »

 
charodeika писал(а): Скоро будет 2 года, как в первый раз меня предал муж. Было много всего: ненависти, отчаяния, желания умереть, вернуть его, любимого, письма ему с мольбами, прочитанные, но оставленные без ответа, литры слез. Мудрые советы, мое упрямство....
Я знаю, что он с кем-то встречается (спасибо современным технологиям, когда мой ноутбук подключен к его телефону и я вижу все его звонки, смс и сообщения в соцсетях).
Значит своим глазам, ушам и новым технологиям вы не верите?
charodeika писал(а): Муж уже сегодня позвонил и сказал, что это я приняла решение разойтись и собрала все его вещи, он хотел только 2 дня отдохнуть, потому что неделю до этого мы сильно ссорились, и он боялся наговорить обидных слов, он разрыва вообще не хотел и о разводе не думал, сказал, что мы и сейчас еще не разводимся и "ничего не решили". Я спросила про его новую девушку, начал все отрицать
Вот, что он говорил раньше:
charodeika писал(а): в день продажи машины он забрал себе все деньги и вечером мне сообщил, что мы расстаемся. Когда я услышала это в телефонной трубке, у меня подкосились ноги. За день до этого за ужином он сообщил, что любит меня больше всего на свете
Вы всё ещё склонные ему верить, доверять и с ним строить семью? :!:
У человека семь пятниц на неделе.
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: Дежа вю

Сообщение charodeika »

 
Фреда писал(а):Автор, Вы на какой по счету круг сейчас пошли? В первую сотню уже укладываетесь или уже нет?
Если Вы сами с готовностью во всем это продолжаете барахтаться, что окружающие бессильны Вам помочь.

К форуму какие вопросы?
Ну что вы, я не пошла ни на какой очередной круг. Я сама себе спокойно могу признаться, что мужа не люблю и не любила, я буду разводиться и жить с ним больше не могу и не хочу. Не вижу смысла. Если 1,5 года назад я ему поверила (нет, правильнее сказать, я захотела поверить и все время ожидала этого ножа в спину), то сейчас уже не питаю никаких иллюзий. Я просто выговариваюсь, потому что осознание собственной глупости пока не уменьшает страданий. Я уже не барахтаюсь в этих отношениях, я не звоню и не пишу мужу, я НЕ ЖДУ и НЕ ХОЧУ его возвращения ко мне, мне не нужна жизнь, которую я с ним прожила. Но я много думаю, думаю о себе и своем поведении в начале этих отношений, в этом браке, во всех этих приходах-уходах. Понимаю, что такого мужчину-нарцисса я привлекла тем, что сама такая же самовлюбленная и уверенная в собственном превосходстве (что нелепость само по себе). Я хочу исправляться и слушать и советы, и мнения. Не просто для того, чтобы отмахнуться и ничего не вынести для себя, а наоборот, чтобы исправиться. Муж пусть живет как хочет, я так жить больше не хочу. Я прислушиваюсь ко всем, даже когда вы отвечаете резко и жестко, я все равно все анализирую, очень вдумываюсь в каждое слово. Завтра идем подавать заявление в ЗАГС и уж теперь я на развод приду обязательно, не смалодушничаю, как в прошлый раз.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Дежа вю

Сообщение Стараюсь »

 
charodeika писал(а):Если 1,5 года назад я ему поверила
Ну, так то - по вашему рассказу - вы начали верить ему ( вернее он начал обманывать вас) - еще до свадьбы: тем что выдавал себя за другого. И Вам уже тогда можно было насторожиться, но ваши страсти не давали увидеть ситуацию здраво.
Часть из них вы уже рассмотрели. А вот это -
charodeika писал(а): Ни я ли сама испортила его? Ни я ли толкала воровать и врать, а он старался угождать моим прихотям, как мог? Может, моя нелюбовь и эгоизм все разрушила?
такая гордыня зашкаливающая - качели от самой любимой и самой лучшей, до гения зла прямо. И много в ваших постах под ее началом написано - от описания личной жизни, до ваших достижений материальных. И все посты про - "могла бы я научит его..." - тоже из этой оперы.
Просто в копилочку работы на будущее вам.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Дежа вю

Сообщение Narine »

 
Прямо как в анекдоте про застуканную с любовником жену, которая крикнула мужу: ну и кому ты теперь поверишь, мне или своим бесстыжим глазам?!
Ну что сказать?.. Мы ведь не всесильны, и нам нужно смириться с тем, что восьмая страница, а воз и ныне там. Сколько перлов в вашей теме, сколько настоящей любви! Но куда нам против одного лишь слова вашего мужа. Хотя и мужем в таких случаях я назвала бы его скрепя сердце, так, на бумажке муж…
Вольному воля, спасенному — рай. Хотите быть виноватой — пожалуйста. Вы сами отвечаете за собственную жизнь.
Вот я раньше постоянно опаздывала везде, теперь размышляю, а может, и в этом виноваты вы? Нет, ну а что? Вы же за все отвечаете, за то, что такой прекрасный, чистый юноша превратился с вами в лгуна и предателя.

Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»