Дежа вю

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение charodeika »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina
Девочки, вот это и случилось со мной! Поддержите и меня, пожалуйста! Плохо так, что хоть в петлю! В понедельник после 5 лет отношений (4 из них в браке) от меня ушел любимый и, по его собственным заверениям, любящий муж! Уверена на 100%, что ни к кому, но могу, конечно, оказаться слепой глупой наивной дурой. Жили сложно, несколько раз расходились (на 1 день или 1 ночь), потом бежали друг к другу, по другому было просто ! никак! Любили очень, во многом совпали (оба любим красивую жизнь, дорогие вещи, путешествия, шумные веселые компании, хорошо всегда проводили время вместе), главная беда была в сексуальном плане. Он у меня скорый, про прелюдию давно забыл, хотел удовольствия только для себя, так что к близости у меня выработалось стойкое отвращение, но когда это иногда случалось, он даже не мог меня завести и мне было очень больно. Винил в этой проблеме только меня, про врачей, специалистов и слушать не желал! Обвинял во фригидности, хотя я положа руку на сердце с честной совестью могу сказать, что это не так. Переживала ужасно, знаю, как для молодого мужчины это важно! И все равно муж всегда говорил, что меня обожает, любит с годами все больше и очень со мной счастлив. Поведение не давало усомниться в его словах, домой всегда летел, вообще очень семейный, домашний. Недавно он купил мотоцикл (вообще человек очень увлекающийся, то от компьютера не оторвать, то иксбокс). Частенько по вечерам ! стал кататься, даже мне купил шлем, но я пугливая, кататься не! стала. Завел во дворе друзей, стал по вечерам пару часов кататься по городу. И в понедельник внезапно человека подменили. Еще накануне писал любовные смс (у нас такое каждый день, не было ничего подозрительного, все как всегда), а тут решил, что устал, я плохая, он терпел, ждал, но больше не может и уходит, не хочет чтобы потом мы уже расставались врагами! Приплел то, что не убираю дом (у нас уборщица, сам нанял, потому что жена ему нужна красивая, а не домработница), что не строю карьеру, хотя умна (до этого просил работу бросить, чтобы завести первого ребенка). Я, конечно, в дичайшем шоке. Верю, что из-за секса мужчина может уйти, но он даже не пытался никак решить наши проблемы, все валил на меня, перестал заниматься спортом, обрюзг, перестал мыться! приходилось как ребенка вести в ванную и мыть самой! Весь прошлый год не работал, сейчас нашел работу и в первый день зарплаты решил уйти. Все эти годы был очень любящим, заботливым, жил для меня. не понимаю, как за один де! нь все решилось! Он очень ведомый, один раз после психологического тренинга 3 года назад тоже уходил, сказав, что со мной "умирает"! Он мой первый и единственный мужчина, кажется, что очень его люблю и не могу без него жить! Вместе снимали квартиру (до этого жили у моей мамы), копили на свою, купили машину. На других женщин не смотрел никогда, мной восхищался. Много всего еще не написала, мысли путаются. Я уже перебралась к маме, машину он забрал, мои вещи мне отправил. не звонит, не пишет, последние 2 раза, что виделись, был груб, как будто обижен, но целовал на прощание и называл своими обычными ласковыми словами. Завтра у него день рождения. Все время плачу. Не понимаю, что это? Ушел навсегда? пугает меня? все-таки где-то нашел секс? надо его держать? Мир перевернулся, не помню, как жила до него, все воспоминания, все счастье связано только с ним! Поддержите пожалуйста, посоветуйте, задавайте вопросы, многого наверное не рассказала, что необходимо для полноты картины! Таких страданий и врагу не пожелаю, а главное не понимаю, как все могло так внезапно поменяться!
Создать семью после 40
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение tanya_egp »

 
Здравствуйте
Из Вашего рассказа видно, что муж Ваш еще совсем ребенок, несерьезный, безответственный и эгоистичный. Он привык жить в свое удовольствие.
Для начала, жить, хоть и тяжело и грустно, но Вы без него можете! Так что постарайтесь не отчаиваться и впадать в уныние... жили без него до знакомства, проживете и сейчас.
Сколько Вам лет? Потому что из описания муж совершенно не готов к настоящему браку....
Безусловно, секс это важная часть отношений. Но если что-то не устраивает, нужно это проговаривать, решать проблему ВДВОЕМ!!!
пока что Вам нужно успокоится и избавится от категоричных мыслей. Это не конец, жизнь продолжается. Все сложится для вам обоих лучшим образом.
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение charodeika »

 
tanya_egp, мне 28, мужу 29. Читаю вас, и понимаю, что вы сразу увидели то, что я и окружающие также видели в нем! мне тяжело было с этим ребячеством мириться, но ведь я люблю! а он получается нет? как же можно так все перечеркнуть и уйти? вы считаете, тут не за что бороться?
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение Toptunovskaya »

 
Чародейка, хочется вас поддержать! Что касается борьбы не знаю что посоветовать, с одной стороны семья это главное, а с другой стороны не понятно что в голове у вашего мужа! Могу вам сказать только одно, чтобы не случилось у вас одно большое преимущество перед многими на этом сайте, у вас еще нет деток!!! Если вы разойдетесь, то создадите новую полноценную семью, без травмированных детей. А если с мужем решите, восстановить семью, тогда у вас будет возможность создать правильную семью, тк ошибок очень много. Не зацикливайтесь и не вините себя во всем, почитайте www.realove.ru , проанализируйте что было не так в вашей семье. Читайте другие истории, там много советов, много найдете для себя! Поверьте все можно пережить, очень помогают молитвы и церковь. Я в свое время начинала с сайта Оптины, у них очень хорошая молитва, так и называется молитва оптинских старцев, в ней заложена вся суть. И еще мне очень нравится, что там пишут высказывания старцев, в них тоже много интересного, через них понимаешь и смысл жизни и обличаешь свои грехи и очень много другого.
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение charodeika »

 
Девочки, дайте пожалуйста хороший совет. у нас в браке куплены машина и мотоцикл. машина в кредите, кредит муж не платит (бегает от банка, меняет телефоны, никакие мои, родительские разговоры по погашению кредита не помогают, не платит и все). мотоцикл куплен недавно и полностью за наличные деньги. в состоянии шока, когда муж огорошил своим "устал" сказала, что мне ничего не нужно. он предложил забрать те вещи, которые хочу. на машине ездила я (он на мотоцикле), мотоцикл в ремонте, машину у меня забрал. стоит ли все это делить? стоимость машины на данный момент чуть больше, чем сумма задолженности по кредиту. мотоцикл стоит тысяч 200, продавать отказывается. попросила дать мне немного денег, отказался, сказал, что я и так почти все забрала (забрала только компьютер, фотоаппарат и мебель, которую сама же купила до свадьбы). у него осталась вся бытовая техника, айпады, ноутбуки и средстава передвижения. т.е. он на колесах, я пешком! Прихожу в себя потихоньку (еще позавчера пожелала ему всего самого хорошего и все ему подарила!) и задумалась! Он меня бросает и я в итоге ни с чем? попросила хотябы 50000 руб так сказать отступных. сказал, денег нет. Дайте трезвый совет!
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение Toptunovskaya »

 
Делите 50 на 50. Не надо играть в бедных но благородных, вам спасибо никто не скажет. Если вам ничего не нужно, идите заключайте соглашение, что остается все ему в том числе и кредит!!! Оформляйте все официально, все что на словах все ерунда. Не бойтесь и не стесняйтесь, потом будите еще говорить, какая я молодец, что сделала все по правилам! Я своего мужа потащила сразу к нотариусу и заключили соглашение, а уже через неделю он орал, что все отнимет у меня и я с детьми буду жить на копейки, но уже все официально сделано и чтобы отменить надо потрудиться. Включайте голову и трезво смотрите на вещи! И не тяните это до развода, делайте заранее, когда развод будет не известно, а он машину разовьет, а кредит останется и платить будите вместе!
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение дачная фея »

 
а поручителем за кредит не вы были? А то намудрит что-нибудь.Имхо- имущество делить50/50.
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение charodeika »

 
нет, он поручатель! кредит на его имя, он же собственник авто. пишу это и обливаюсь слезами. как все это покупали, как планировали жизнь. месяц назад решили, что к лету заведем ребенка. хочется умереть, все ему отдать, не страдать так, простить и отпустить. так тяжело, кажется, что все не со мной!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение Elfriede »

 
Я не совсем понимаю из-за чего тут так убиваться - безответственный эгоист и себялюбец. Но хочется Вам - что же...
Присоединюсь к совету поделить пополам имущество и долги официально, и немедленно, а то через короткое время может выясниться, что долги еще есть, а имущества уже нет. Автор, рыдать прекращайте, и начинайте действовать.
И еще. Походе на появление феи, и, очень может быть, из байк-тусовки.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение Delfina »

 
charodeika писал(а): Любили очень, во многом совпали (оба любим красивую жизнь, дорогие вещи, путешествия, шумные веселые компании, хорошо всегда проводили время вместе), главная беда была в сексуальном плане. Он у меня скорый, про прелюдию давно забыл, хотел удовольствия только для себя, так что к близости у меня выработалось стойкое отвращение, но когда это иногда случалось, он даже не мог меня завести и мне было очень больно. Винил в этой проблеме только меня, про врачей, специалистов и слушать не желал! Обвинял во фригидности, хотя я положа руку на сердце с честной совестью могу сказать, что это не так. Переживала ужасно, знаю, как для молодого мужчины это важно!
То, что у вас совпали интересы "оба любим красивую жизнь, дорогие вещи, путешествия, шумные веселые компании", мало для семейной жизни. Семейная жизнь строится на других основах ( терпение недостатков друг друга, верность, уважение, желание трудиться над отношениями). Эти качества важны для построения семьи. Вы оба были больше настроены на развлечения.
Отвращение к сексу-это ваша проблема, не толькро муж виноват в этом. Вам бы самой обратиться к специалисту с этой проблемой, а не мужа тащить к врачам раз он не хотел. В этом вопросе надо иметь такт и терпение. Разводы, кстати, случаются часто по этой причине. Это вам на будущее. Вы молодая женщина, и у вас возникнут новые отношения через время.
Присоединяюсь к советам других участниц, делить имущество и настравивать себя позитивно.
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение Toptunovskaya »

 
Чем раньше вы возьметесь за голову и начнете действовать, тем лучше. Даже если вы потом сойдетесь, ничего страшного не произойдет. А вот разгребать последствия потом гораздо хуже. Плачьте и страдайте столько сколько хочется, но обезопасить себя в имущественном плане надо сразу. Никто и предположить не может, что человек может вытворить, даже он сам не знает. Расскажите о ваших планах, что вы думаете, что хотите, чего боитесь? Я спустя время поняла, что самое страшное для меня во всей этой истории (не считая конечно детей, которые остались без отца и без семьи) это пострадавшая моя гордыня! По мимо этого я поняла, что многое в этой жизни сделала не правильно, благодаря ей же (гордыни) это не касается уже семьи (например работы). Эта ситуация послужила мне уроком, что в жизни нельзя "рубить с плеча", надо умень обсуждать, договариваться, не фыркать и уходить гордой, а разобрать что не так, в чем моя вина, может меня не так поняли. Поверьте нам, жизнь на этом не заканчивается, есть пострашнее истории. Расскажу вам истоию одной женщины, у нее 2 брак, дочь от первого брака, любовь-морковь. На последних месяцах беременности она выясняется, что пока она бегала по врачам, заботилась о том чтоб ребеночек родился здоровеньким, ее муж имел интимную связь с ее дочерью (16 лет), более того она тоже беременна. Дочка кричит матери, что она будет рожать, что она любит этого мужчину и ненавидит ее, потому что она им мешает. Вот где ужасы и где сложно найти правильный выход. Куда ни плюнь, одни проблемы, последствия. А у вас всего лишь незрелый муж, который как ребенок убегает, в машинки играет... В у вас есть выбор, либо начать новую жизнь, либо играться :xsunx: дальше!!! Определите что вы хотите от жизни!
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение charodeika »

 
девочки, была сегодня дома, пока его не было, нашла цветы и использованные презервативы. и 2 мотоциклетных шлема. все поняла. напишите, пожалуйста, как делить имущество. куда идти? в суд? чтобы он продать ничего не успел.
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение charodeika »

 
Delfina, я имею ввиду к сексу с мужем. сначала все было в этом плане у нас отлично, потом он, простите, перестал мыться и менять белье, и вообще перестал что-либо делать, чтобы хоть как-то меня возбудить! У него утром встал и я по его мнению тут же должна была его захотеть. Даже целовать перестал, сразу "тыкать"! Я действительно не считаю, что у меня какие-то проблемы!
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение Toptunovskaya »

 
Ну вот, все определилось :pink: . И скатертью дорога, бегите от него. А по поводу куда идти, обратитесь к адвокату на этом сайте или в вашем городе, т.к. Загружать вашу голову непроветренной инфой нет смысла. У меня было немного иначе, я ему предложила пойти к нотариусу, он согласился. Вам лучше собрать документы, договора, ПТС, все что есть на имущество, на кредиты. Советую с разводом не тянуть, поверьте это многое дает!
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение charodeika »

 
Toptunovskaya, ужасно сложно сказать, чего сейчас хочу в жизни! потому что очень больно от предательства и от измены! я не утверждаю, что я замечательная, а он сволочь, но когда появлялись проблемы, муж не желал их решать! сломался шкаф - значит сломался, чинить не будет, не умеет и не хочет! разбил зеркало на машине, ну и ничего, есть второе, так и ездил 2 года с разбитым! Появились деньги, могли купить квартиру, так как снимаем, но покупаем мотоцикл, потому что это его мечта! И не подумайте, что я совсем тряпка, и он вил из меня веревки, он меня все эти годы одаривал сполна, так что я позволяла ему все эти покупки, игрушки, видела, как он радуется и благодарен мне за понимание! и с близостью когда-то было очень хорошо, все время мало, а потом он стал эгоистом в вопросах секса и я просто перестала этого хотеть! обсуждать проблему, поговорить, почему все испортилось он не желал! и так не один год! наверное, 2 последних! теперь он ушел. все планы были с ним. вместе много зарабатывали, тратили, еще зарабатывали. хотели до 30 пожить для себя, купить квартиру и завести ребенка. до встречи с ним никогда никого не любила, не была брошена, не страдала. ждала его, он меня несколько месяцев добивался, ухаживал, уже через полгода сделал предложение. все было как в сказке, все идеально, никогда не думала, что останусь одна, т.к. до него обо мне заботились родители, последние 5 лет он. у нас обоих много недостатков, но в целом мы сами понимали, что хорошо подходим друг другу, поэтому все-таки немало лет прожили вместе. сейчас я осталась одна и что дальше не понимаю. пропал мой надежный островок, смысл моей жизни. да, я тоже думаю о своей гордыне, о том, что скажут люди (сор из избы никогда не выносили, наш развод для всех шок!), обидно, горько, что предал. внушал мне всегда, что я самая лучшая, сейчас смотрю на себя и не кажусь себе ни капли привлекательной, а старой, забитой. боюсь одиночества, от него зависела финансово. обычные наверное женские страхи. и пока не поставила себе цели, ничего не хочу. не понимаю, чем заниматься в жизни! работаю без выходных, чтобы чем-то себя занять! хожу на спорт, но ни на секунду не выкидываю его из головы. он оградил меня от всех друзей, внушил, что родители - это теперь не моя семья, а только он надежный, любящий всегда будет со мной. понимаю, не за что держаться, ушел и до этого уходил 2 раза, и все равно хочется вернуться в привычную жизнь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение Delfina »

 
charodeika писал(а):Delfina, я имею ввиду к сексу с мужем. сначала все было в этом плане у нас отлично, потом он, простите, перестал мыться и менять белье, и вообще перестал что-либо делать, чтобы хоть как-то меня возбудить! У него утром встал и я по его мнению тут же должна была его захотеть. Даже целовать перестал, сразу "тыкать"! Я действительно не считаю, что у меня какие-то проблемы!
Так у вас отвращение не к сексу, а грязному телу. Это несколько другое. В таком случае я вас понимаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение Delfina »

 
charodeika писал(а):Toptunovskaya, ужасно сложно сказать, чего сейчас хочу в жизни! потому что очень больно от предательства и от измены! я не утверждаю, что я замечательная, а он сволочь, но когда появлялись проблемы, муж не желал их решать! сломался шкаф - значит сломался, чинить не будет, не умеет и не хочет! разбил зеркало на машине, ну и ничего, есть второе, так и ездил 2 года с разбитым! Появились деньги, могли купить квартиру, так как снимаем, но покупаем мотоцикл, потому что это его мечта!
... понимаю, не за что держаться, ушел и до этого уходил 2 раза, и все равно хочется вернуться в привычную жизнь.
А как бы он решал проблемы, когда критерий вашего выбора был следующий:
"Любили очень, во многом совпали (оба любим красивую жизнь, дорогие вещи, путешествия, шумные веселые компании, хорошо всегда проводили время вместе".
Если бы для вас были важны другие качества мужчины как мастеровитость, хозяйственность, домовитость, надёжность, то у вас мужем бы был кто-тот другой. А ВЫ выбрали того, который с вами готов был равлекаться и красиво жить. От вашего мужа и нельзя было требовать починить шкаф, он не хочет это делать, а вот в гости пойти всегда пожалуйста.
Вам больно от предательства, это надо пережить и перетерпеть, отплакать, а затем снова улыбаться.

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение charodeika »

 
Delfina, спасибо за Ваши комментарии! Рубите правду матку, не утешаете, зато как все точно. сейчас не верю, что смогу это пережить, я очень домашняя, очень верила ему, всю-всю себя отдала. он от меня первый раз ушел через месяц после начала отношений, к бывшей девушке, с которой тоже (удивительное совпадение!) прожил 5 лет. но не женился. типа она забеременела, позвонила ему и он вынужден на ней жениться потому что порядочный человек. но любит меня. через день вернулся. сказал, что узнал о ее обмане и бегом ко мне. я так страдала, так в это верила буквально до сегодняшнего дня, хотя,конечно, никогда не забывала, как он меня оставил. так что еще тогда надо было задуматься, но я уже безумно любила, была привязана и он был такой во всем безупречный! так что родители сейчас говорят, что они к этому готовились и всегда знали, что он однажды предаст еще раз и уйдет навсегда. навсегда ли?
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение Toptunovskaya »

 
Вы должны ставить себе другие вопросы, не то что он ушел на совсем или на время? А хочу ли я быть с ним, с подобным ему, хочу ли я жить на пороховой бочке, захотел ушел, захотел пришел? Или на самом деле я хочу другой жизни! если вас не устраивает этот человек, тот кем он является, то надо его убирать из вашей жизни. Мои родители так же знали всегда и были уверенны, что мой муж передаст меня во второй раз. Видимо родительская интуиция работает :D . То что вам плохо и у вас болит это нормально, рана не может сразу зажить. Но заживет, а как быстро уже зависит от вас. Вам надо поставить для себя цель, и уже из этого исходить и стремиться к этому.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение танюше4ка »

 
чародейка, это просто такой тип мужчин, эгоисты и инфантилы. Просто в вашем муже увидела своего, такой же любитель роскоши и развлечений. А я почему то не хотела этого замечать. Только в моем случае я осталась одна с тремя детишками, а он уже на протяжении 9 месяцев пытается усидеть на двух стульях. К слову, такие люди не меняются, я ждала изменений 10 лет. Вы еще молоды, сможете построить счастливую семью. Подавайте на развод, делите имущество. Бог Вам в помощь.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение Релина »

 
Чародейка, милая. В общем, нянчили, нянчили и донянчились... Любимые "игрушки " и прочее. Может я не права, но когда люди любят друг друга и у них все хорошо, то детей не планируют на "когда-то после 30 -ти". мы сами понимали, что хорошо подходим друг другу,[/quote] Как можно друг другу подходить, если в постели полный неуд. Это совсем не надежный островок, как вы пишите. Отстранитесь, посмотрите на ситуацию со стороны. Извините, но это полное неуважение, что он следить перестал за собой. Неуважение к себе в первую очередь, а потом к женщине, которая рядом.
charodeika писал(а):да, я тоже думаю о своей гордыне, о том, что скажут люди (сор из избы никогда не выносили, наш развод для всех шок!),
Чем гордиться? Инфантильным мальчиком- мужчиной. И вообще, что скажут люди, вас должно меньше всего волновать. Держитесь! Со стороны, честно, - вы отдаете, он получает. Два года ездил с разбитым зеркалом, и это мужчина? Ждал, наверное, что вы новое купите. Простите за резкость, обидно за вас. У вас шоры прямо на глазах, пишите такие вещи неприглядные и тут же "он безупречный".Вы молодая женщина, раскройте глаза! вы лучшего достойны! И дай Бог вам скорее это понять!
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение charodeika »

 
Спасибо всем огромное за советы, очень виню пока во всем себя (ну и он при расставании сказал: я выкладывался на 100%, а ты ничего не делала, до сих пор со мной не говорит, как ушел в понедельник, так и забыл меня). еще сказал, что пытался сломать мой характер все эти годы и не вышло. я этого не поняла, ничего он сломать не пытался, наоборот, почти всегда мне потакал и вроде все его устраивало, тут мы никогда не ссорились, кто у нас в семье хозяин.
спрошу сразу про имущество, так как ничего в этом не понимаю, а многие из вас скорее всего прошли через это: не может ли он сейчас продать или на кого-то переоформить машину и мотоцикл? документы на мотоцикл у меня все, сегодня нашла и забрала, на машину у него, но на машине кредит огромный, равный стоимости самой машины. у него довольно важный папа, имеет некоторые связи. или не стоит этого бояться? хочу поговорить с ним по-хорошему, вдруг придем к какому-то соглашению. а то он спит в моей кровати с кем-то, а делиться не хочет. кстати, его родители не позвонили (правда я и не знаю, что он им сказал, может, что я ему изменяла и сама ушла), я ждала звонка. отношения хорошими у нас никогда не были, родители всю жизнь жили только для самих себя, на сына им было глубоко плевать, а уж тем более на меня, но я подумала, что свекровь найдет, что мне сказать, хотя бы для приличия позвонит. в общем, каждый вечер успокаиваюсь, все осознаю, готовлюсь к разводу, а утром спросонья ищу его в кровати, все вспоминаю и погружаюсь в кошмар. хочу скорее все пережить, забыть, переболеть!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»