Дежа вю

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение Анкоридж »

 
Чародейка, держитесь! Новый виток вашей жизни пойдет. И работа новая уже подоспела. Через пару лет он уже для вас будет чужим человеком, а у вас жизнь будет бурлить благоприятными событиями. И детки у вас обязательно будут, раз вы их хотите. Как бы не казались камбеги блудных мужей спасением, но они не решение внутреннего вопроса - это точно. Есть такие периоды в жизни каждого человека, когда надо многое менять и время самой меняться.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение Elfriede »

 
charodeika писал(а): , и советует подумать о детях, ведь у меня уже возраст, а он еще так молод. .
:shock: Хорош гусь! Мало того, что предал в очередной раз, несмотря на свои клятвы и заверения, так еще и лягнул напоследок. И это притом, что:
charodeika писал(а):мне 28, мужу 29.
То есть он-то в свои 29 еще мальчик-побегайчик, а жена в ее 28 - старушка уже..

Нечего сказать, мерзавец.

Дорогая Чародейка, Вас жзе позвольте поздравить с освобождением от этого балласта в Вашей жизни. Дверь в старую печальную жизнь закрывается, не подставляйте ногу в дверной проем, пусть закроется быстрее. И - вперед, в новую яркую и счастливую жизнь.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение LadyOlga »

 
charodeika писал(а):В понедельник мне выходить на новую работу, совершенно новая сфера деятельности, обучение, а на душе так паршиво.
Чародейка, и очень хорошо, что новая сфера. Смотрите, жизнь Вам предоставляет возможность начать новую главу, и в работе тоже. И надо этим воспользоваться!
charodeika писал(а):Никто из нас не виноват в том, что я оказалась не такой, как ему надо, жаль только, что он не понял всего этого раньше.
Прекращайте заниматься самобичеванием. "Не такой как ему надо..." В семье фундаментом должны быть любовь и уважение, а не желание переделать другого человека под себя. Ну правда, не стоит этот "покоритель Эверестов" того, чтоб о нем так убиваться. Ушел - и скатерью дорога!
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение charodeika »

 
Я даже не знаю, что еще написать. Иногда мне хочется, чтобы всего этого не было. Чтобы не было разбитого сердца, этой нестерпимой боли, комплексов и боязни не знаю чего. Это опыт, я знаю, но какой же он тяжелый! Муж сейчас летает как на крыльях! Ведь это я остаюсь в этом городе воспоминаний, а он уезжает в свою новую счастливую жизнь, уже в понедельник его здесь не будет. Обещает стараться, выкладываться по-максимуму, ведь там на него возлагают столько надежд и ответственности. А я задаюсь вопросом без ответа: почему не хотел стараться для меня, для нас, для наших будущих детей? говорит, изменился. Дай Бог ему всего наилучшего. не держу на него зла. Занимаюсь спортом, встречаюсь с подругами, смотрю добрые фильмы, в ближайший месяц собираюсь купить машину, но наверное любая из вас, пережившая то же самое понимает, как это бессмысленно сейчас, ведь в голове только он, слезы льются градом и не видишь смысла в жизни, не можешь радоваться ничему, отвлечься. Знаю, что время все вылечит, очень этого жду. Очень верила, что мы все переживем, станем одной из тех семей, которых закалят трудности, станем только сплоченнее и счастливее. Очень искренне радуюсь за тех женщин, у которых это получилось. Ну и чудовищная ревность пожирает меня, как он встретит другую и будет с ней счастлив, и как она подарит ему долгожданного ребенка, которого не родила я, и копаюсь много в себе, уж очень много у самой недостатков, ищу все время причину его ухода. Знаю, что это совсем уже идиотизм и никак не выкинуть это все из головы. Не спасают ни молотвы, ничто. Время, скорее бы оно вылечило меня.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение Белая птица »

 
Дорогая, простите, у вас уже заканчиваются страницы, хочу Вам напоследок отрывок из стихотворения написать, не знаю, кто автор...

Не бойтесь, отпуская — расставаться...
Не бойтесь, возвращаясь — приходить!
Давайте же свободу — ОСТАВАТЬСЯ,
Давайте же свободу — УХОДИТЬ!
Пусть разум будет с чувствами в порядке...
Чтоб в вашу жизнь все лучшее вошло.
ИДИТЕ ВЫ ПО ЖИЗНИ БЕЗ ОГЛЯДКИ,
Ведь ТО, ЧТО БЫЛО, ТО УЖЕ ПРОШЛО!

Жизнь наша — это не борьба без правил...
Жизнь — это дар и Божья Благодать.
ТАК НЕ КЛЯНИТЕ ТЕХ, КТО ВАС ОСТАВИЛ, —
ОНИ ВАМ ШАНС ДАЮТ СЧАСТЛИВЕЙ СТАТЬ!
Вы через это истину найдете,
Как быть всегда в гармонии с судьбой,
Быть с тем, с кем ВЫ ПРИШЛИ и с кем УЙДЁТЕ,
Быть с ГЛАВНЫМ на земле — с САМИМ СОБОЙ!
:give_rose:
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение Toptunovskaya »

 
Чародейка, хватит себя накручивать! То что вы не родили, это вас Бог уберег и ваших деток! Мой муж (точнее бм) долго просил второго ребенка, по определенным причинам я отказывалась, но потом в какой-то момент стало страшно, а вдруг не рожу и он найдет другую, которая родит ему долгожданного (ДУРА БЫЛА), так вот решилась. В итоге загулял и видала я его! Вам бы легче щас было с грудным ребенком, который остался бы без отца? Поверьте, он просто ненадежный человек и его бы кризис начался бы гораздо раньше, а именно когда родили. А его эти крылья да полеты, скорей всего туфта. Конечно дай Бог, но уж очень сомнительный товарисЧ. Боль пройдет обязательно, но дайте время и сами не заметите когда начнете дышать. Работайте, общайтесь, путешествуйте благо есть возможности. Многие на этом сайте не могут просто выйти с по дружками пообщаться, потому что дети-пеленки-готовка-уроки-стирка и все это по кругу. Конечно своя боль невыносима, а чужую беду... Только терпение, по другому никак.
женя29.11.13
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:01
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение женя29.11.13 »

 
добрый день!ну вот полгода почти прошло...как у Вас там дела?читаю Вашу историю,комментарии...я сейчас на этойже стадии...хочется узнать что же произошло за это время.отпишитесь!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение Марыся »

 
В соответствии с Правилами форума:
п.7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.

Тема вновь открыта.

Чародейка, Ваши темы объединены, не нужно создавать темы по одному и тому же вопросу.
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Дежа вю

Сообщение charodeika »

 
Здравствуйте, дорогие форумчанки! Очень давно не писала, то не было возможности, то желания возвращаться туда, где было пролито столько слез, в те моменты, когда умирала от боли и своих страданий. Решила отписаться, чтобы рассказать, как бывает, когда ты упрямо не слушаешься ни мудрых женщин, прошедших через предательство, ни родных и друзей, которые искренне желают тебе только счастья и наставляют на путь истинный, когда ты сама откровенно слепа. Вот моя тема, кто меня поддерживал, тот, уверена, вспомнит https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... charodeika
Скоро будет 2 года, как в первый раз меня предал муж. Было много всего: ненависти, отчаяния, желания умереть, вернуть его, любимого, письма ему с мольбами, прочитанные, но оставленные без ответа, литры слез. Мудрые советы, мое упрямство. Дикий страх быть с ним снова и снова быть преданной, и еще больший страх жизни без него. История в прошлый раз закончилась тем, что мужу предложили уехать на высокую должность в другой город, за 1000 км от Питера, и он то хотел меня взять с собой, то опять меня бросил, боясь взять на себя ответственность за меня, но в последний момент он, рыдая, уговорил уехать с ним и там, вдали от всех, кто был против нас, от всех наших проблем и ошибок начать все с нуля. Конечно, я бросила все. Мама была в шоке, папа плакал, друзья просто не поняли, ну как можно быть такой тряпкой и верить ему? А я поверила. И уехала. И знаете что? Прожила совершенно волшебный год со своим любимым. Сначало было очень трудно, недоверие, незнакомый крошечный северный город, ни одного родного лица. Но муж убедил меня в том, что мы теперь одно целое, ни мама и папа теперь моя семья, а он. Что он понял, как много я значу для него, как он не видит смысла во всем, что он делает, если он не делает это для меня, как он не может без меня жить и любит и будет любить только меня одну. Конечно, он возможно уже тогда притворялся, но уверяю вас, все было волшебно. Мы смогли все забыть и пережить, сумели все наладить, старались друг для друга, все время были вместе, обнимались каждую секунду. Я была счастлива. Он много работал, руководство было им очень довольно, мы начали откладывать деньги на квартиру, которую купим, как только вернемся домой. Я открыла свой бизнес и дела у меня пошли очень хорошо, я начала зарабатывать даже больше, чем муж, да и работала по 10-14 дней без выходных. Все наладилось, нам даже уже никуда не хотелось возвращаться, так хорошо нам было вдвоем. Первый тревожный звоночек прозвенел летом: на накопленные на квартиру деньги он предложил купить машину, сказал, что как директору по развитию, она ему просто необходима, ездить по регионам на такси невозможно. Я протестовала, все это нарушало планы, мы ведь приехали, чтобы купить жилье, а не дорогой автомобиль. Но муж меня убедил и машина была куплена в кредит, который оформили на меня (у мужа черная кредитная история и ему кредит не светит уже никогда ни в одном банке). Он обещал, что машину мы обязательно продадим, деньги не потеряем и вложим их в квартиру, как и планировали. В конце лета грянул гром: в компании, в которой работал муж, начались сокращения и всех руководителей сократили. Мы встали перед выбором: вернуться домой и опять же начинать там сначала или остаться и продолжать вместе мое дело, у меня все шло как по маслу. Муж решил, что тут ему ловить больше нечего и мы возвращаемся, дома, в Питере, после года, отработанного в очень серьезной компании директором региона его с руками оторвут. Но не тут-то было. Мы оба вернулись домой безработными, я до марта никак не могла устроиться, начался кризис и сокращения, муж ввязался в пару авантюр, которые принесли денег на земельный участок, который мы купили и на котором весной мы собирались построить наш дом. Деньги, которые мы за год накопили, он положил на счет и сказал, что как только погода будет позволять, он положит фундамент и к концу лета дом будет готов. У меня не было причин ему не верить, он был со мной таким же, как и до нашего кризиса в сентябре 2013: любящим, нежным, вечно меня тискающим и зацеловывающим с ног до головы. Скучая без работы и перебиваясь случайными заработками муж остервенело бросился тренироваться в спортзале (нашел замену мотоциклам и альпинизму) и решил осенью выступать на чемпионате по бодибтлдингу. Можно много еще всего написать, но суть в том, что все деньги, отложенные на наш дом были спущены на стероиды, гормон роста и личного инструктора. Он ходил на работу (открыли с другом ООО и как буд-то что то зарабатывали) и приносил мне деньги, которые я же и заработала в прошлом году и которые он унес и положил на свой счет. Я устроилась на работу и пахала, как проклятая по 12 часов в день, он скучал дома и искал работу, на которую не устроился до сих пор. Было решено продать машину, чтобы положить хотя бы фундамент и потом взять потребительский кредит, чтобы достроиться окончательно. Я расстраивалась, что мы вернулись оттуда, откуда пришли, и видела, что строить дом мужа не тянет окончательно и он буквально перестал вылезать из спортзала, но не было ни одной даже серьезной ссоры и я была уверена, что у нас все в порядке. Финал истории куда как банален (пишу сейчас очень спокойно, потому что прошло уже 2 недели и слезы я уже все выплакала): в день продажи машины он забрал себе все деньги и вечером мне сообщил, что мы расстаемся. Когда я услышала это в телефонной трубке, у меня подкосились ноги. За день до этого за ужином он сообщил, что любит меня больше всего на свете, последние несколько месяцев отчаянно старались завести ребенка и в принципе я могла бы сейчас быть беременной (но Бог миловал). Вот уже 2 недели его нет в моей жизни. Объяснять он мне ничего не стал, просто сказал, что рассчитывал, что я стану другой, а я так и не стала. Что не смогла ему родить, возможно у меня проблемы. Что участок ему не нужен и я могу делать с ним все, что захочу (месяц назад он обещал, что этот новый год мы встретим у камина в нашем доме и он надеется, что в будущем году у нас уже появится малыш). Я знаю, что он с кем-то встречается (спасибо современным технологиям, когда мой ноутбук подключен к его телефону и я вижу все его звонки, смс и сообщения в соцсетях). Не знаю, как давно он спланировал все это, не знаю, что у него в голове, не знаю, что я ему такое сделала, что он так со мной поступил. Деньгами, вырученными за машину, он затыкает какие-то свои долги, купил себе новый телефон, абонемент в спортзал уровня люкс, наверное, производит впечатление на новую даму и сказал, что хочет новую машину. У меня внутри дыра и дикая, бесконечная боль. И еще кредит за машину, который платить еще 4 года. Ни малейшего желания его возвращения, полнейшее непонимание всего, что произошло. В один миг он похоронил все наши мечты и понял, что всего этого ему не надо: семьи со мной, ребенка, нашего дома. Все, к чему мы шли все эти 17 месяцев и предыдущие 5,5 лет, все, что копили, во всем себе отказывая, улетело вникуда. Как верно заметил один мой друг еще в прошлый раз: давать второй шанс человеку, предавшему тебя, это тоже самое, что подавать вторую пулю тому, кто стрелял в тебя в упор и промахнулся. Ну вот наверное и все. Просто захотелось выговориться и возможно, кому-то поможет моя история. Люблю ли я его, проверяю ли каждую минуту телефон и плачу, просыпаясь каждое утро и понимая, что все это не страшный сон? Конечно. И сейчас мне намного больнее от его какого-то абсолютно скотского ко мне отношения и того, как он всего за один день вычеркнул меня из своей жизни. Через неделю мне исполняется 30 лет. Он говорил, что готовит сюрприз и когда я с любопытством выпытывала, что же это, говорил, что мне обязательно понравится) Даже не знаю, что еще можно добавить. Мне будет приятно почитать просто слова поддержки или хотя бы с кем-то поговорить. Спасибо.
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Дежа вю

Сообщение Margoshha »

 
Здравствуйте. Милая чародейка, держитесь, это всё оооочень больно, это мерзко,подло и просто не хватает слов. НО! Всё пройдёт, Вы ещё очень молоды и всё прекрасное, и любящий муж и детки, всё будет в вашей жизни, вот поверьте. Теперь Вам предстоит огромный труд поработать над собой. Держитесь.
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Дежа вю

Сообщение Живая Душа »

 
Чародейка вам действительно повезло,вас Бог миловал и детей Вам вот с таким проходимцем не дал,видел наверное,чем для Вас всё обернётся. Мне как Вам 30 и только сей час я поняла как прекрасно жить без предателя без недоверия и страха что предаст,обманет. Вы молодая красивая женщина что касается автокредита читала материалы на тему кредитов похожая проблема с кредитами говорят, его можно разделить по полам,но это лучше проконсультироваться здесь с юристом в разделе юридической помощи. Вам нужно выползать из зависимости, я с этим очень долго боролась и даже сей час не могу сказать что до конца излечилась однако я работаю над этим. Чего и Вам желаю!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дежа вю

Сообщение Elfriede »

 
Ну, что же, жизнь берет дорого, зато объясняет доходчиво. .
А что Вы делаете сейчас? Вы подали на развод и на раздел имущества? Наметили план действий с юристом? Постарались арестовать его счета?
Что Вы сделали за эти две недели для того, чтобы уменьшить свою финансовую кабалу?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Дежа вю

Сообщение Narine »

 
charodeika писал(а):Не знаю, как давно он спланировал все это, не знаю, что у него в голове, не знаю, что я ему такое сделала, что он так со мной поступил.
Вы сделали вот что: смалодушничали и зачем-то опять доверились предателю. И он вам показал во всей красе, каковы такие люди. Вы же его даже не проверили: изменился ли он, вы никого не послушали, поманил — и побежали. А зачем, вы хоть знаете? Так что, как сказал Жванецкий, "спасибо себе за все".
Вы вот что сделали: потакали злу, которое он распространял. Не пресекли, не отсекли, ничего не сделали против. Теперь вас накрыло второй волной. Вы простите, что я без имени к вам обращаюсь, просто не хочется называть вас этим "инфернальным" словом.
Слова вашего друга возьмите в рамочку и читайте каждое утро, как "Отче наш":
charodeika писал(а):давать второй шанс человеку, предавшему тебя, это то же самое, что подавать вторую пулю тому, кто стрелял в тебя в упор и промахнулся
И простите, но у нас не клуб по интересам. Форум называется практическим, потому что подразумевается, что человек будет учиться и меняться. Вы вернулись ровно туда же, где были два года назад. Выслушали советы и сделали наоборот. Теперь скажите, есть смысл в нашей с вами работе?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Дежа вю

Сообщение Delfina »

 
Если мы сейчас все вместе начнём вам сочувствовать, а на вашего мужа вешать всех собак, то вам это больше повредит, чем поможет. Поэтому вам эту ситуацию второго предательства надо использовать для переосмысления своей жизни в целом. Задайте себе такие вопросы: почему я выбрала такого мужа? какие мои грехи толкнули на этот брак? что такое любовь, что я знаю об этом, откуда знаю? и т.п..
Это работа не на на один день и даже не на один год.
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: Дежа вю

Сообщение charodeika »

 
Доброе утро всем и спасибо за то, что откликнулись.
Что я делаю сейчас: была вчера у адвоката, выяснила, что долги, как и совместно нажитое имущество делится пополам и продать тот же участок без ведома мужа и его согласия я не могу. Адвокат так же сказал, что муж должен отдать половину денег за проданный автомобиль или доказать, что он мне их не отдавал (этот момент я сама не поняла: на договоре купли-продажи моя подпись, не придется ли мне доказывать, что не я взяла полную сумму и еще половину должна отдать супругу?). Хотя муж и сказал, что участок ему не нужен и я могу деньги с продажи забрать себе, я уверена, что как только он промотает все, что есть у него сейчас, решение изменится. Как арестовать счета, которые скорее всего являются его выдумкой (даже если нет, вряд ли он куда-то отнес деньги, скорее всего они у него где-то припрятаны, может в какой-то банковской ячейке). Он собирается купить себе машину (сам мне сказал), но т. к. мы до сих пор находимся в браке, скорее всего купит ее на третье лицо. На развод не подавали, потому что не виделись с тех самых пор. Он в прошлый раз бежал в ЗАГС разводиться, в этот почему-то даже не заикается, почему, не знаю, а я не хочу звонить и выглядеть, как будто ищу с ним встреч или хочу его услышать. Кредит за машину он обещал выплатить, звонила в банк - заплачено за 3 месяца вперед. Разумеется, я ему не верю, что и дальше так же исправно будет платить, но ссориться с ним не хочется, что там у него вообще в голове, может переедет меня завтра в темном переулке? Завтра с документами иду в агентство недвижимости, которое будет заниматься продажей земли.
Спасибо огромное за ласковые слова, по поводу негатива что хочу сказать: ну кто из нас не дал мужу шанса вернуться, кто не поверил, что он якобы изменился и хочет начать с нуля? Я вчера ценый день читала истории, наверное с десяток, ну ведь есть женщины, прощающие даже не 2, а 3, 4 раза и продолжают это делать! Разве можно меня за это осуждать? Это сейчас исчезли шоры, это сейчас я начинаю прозревать и понимать, что за человек был рядом, но тогда он так умело обвинял меня в разрушении нашей семьи, так убеждал, что именно я во всем виновата, потом так плакал о своем раскаянии и так все хорошо начиналось заново в незнакомом городе, даже ссор не было, ни то что разговорах о кризисе в семье, разводе. В прошлый раз, в сентябре 2013, я ездила к Матронушке и умоляла поставить мужа на путь истинный. Я не просила вернуть его мне, я просила счастья для него и для себя, успокоения, прощения. Уже через несколько дней он вернулся, такой родной, такой плачущий и страдающий, что я расценила это так знак того, что нам суждено быть счастливыми только вместе, что Бог вернул его ко мне и мы со всем справимся. Конечно же я не могла знать, как все получится сейчас. Не окатывайте меня холодной водой, я не бьюсь в истерике, не заламываю руки, не жду его, глупого, неразумного, чтобы снова спасти. Нет, эта дверь закрыта, я очень трезво посмотрела на всю эту ситуацию. Но мне в любом случае очень больно оттого, что он видимо и не любил меня никогда, а только пользовался, выжимал сколько можно, пока с меня можно еще было что-то получить. Ну и ситуация с кредитами просто шокирующая. Неужели нельзя было нормально поговорить, все объяснить, поделить деньги, закрыть долги, вместе продавать участок, т.е. расстаться как нормальные люди? Ничего плохого ни я, ни моя семья ему не сделали, поэтому просто очень обидно и тяжело. Месяц назад мы вместе делали тест на беременность, он с нетерпением (видимость была такая, по крайтей мере) ждал ребенка. Вот это не укладывается у меня в голове да и наверное не нужно мне об этом думать. А вот за какие грехи Бог послал мне такого мужа, я правда не знаю: муж у меня был первый и единственный, никогда ему не изменяла, абортов не делала, друзей не предавала, ничего ни у кого не украла. Но, конечно, есть над чем задуматься, буду работать над собой.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Дежа вю

Сообщение Narine »

 
charodeika писал(а):ну ведь есть женщины, прощающие даже не 2, а 3, 4 раза и продолжают это делать! Разве можно меня за это осуждать?
Ну к прощению это не имеет никакого отношения. Во-первых, мужья у таких жен в таких ситуациях прощения не просят, они просто извиняются за причиненные неудобства. А женщина принимает это за раскаяние, потому что ей хочется, чтобы это было настоящим раскаянием, и потому что ей не хватает духу поступить решительно и прекратить свой узаконенный блуд. Понимаете, почему я употребляю это выражение, да?
Прощение, которое по-настоящему просит тот, кто провинился, априори означает, что он действительно осознал всю глубину своего преступления и больше этого ни при каких условиях не повторит, а наоборот, будет изо всех сил заслуживать доверие. Со стороны другой стороны, потерпевшей, прощение — это дело всей жизни, подвиг, который ты несешь с широко открытыми глазами.
Кто вас осуждает и в чем это осуждение? Я говорила о том, что вы ничего не восприняли из тех советов, которые вам дали, а предпочли построить новые воздушные замки. Или это еще называется наступить на старые грабли. Чем же мы можем помочь, если вы не захотели принять реальное положение дел, если вас об этом даже предупредили?
В чем ваша проблема сейчас? Вопрос есть к форуму?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Дежа вю

Сообщение Odri »

 
charodeika писал(а): за какие грехи Бог послал мне такого мужа, я правда не знаю: муж у меня был первый и единственный, никогда ему не изменяла, абортов не делала, друзей не предавала, ничего ни у кого не украла. Но, конечно, есть над чем задуматься, буду работать над собой.
Вам мысль не приходила свой светлый лик заказать маслом на доске? Знаете, добродетели не начинаются с приставки не-. Вы с мужем оба любили красивую жизнь, как сами писали выше. Что доброго делали? Кому помогали? С кем делились куском? И мужа - не Бог Вам за ручку привел, Вы его сами выбрали. Вы думали, что пристрастие к красивой жизни Вас объединяет? По каким качествам Вы его когда-то выбирали? В чем видели его достоинства? Знаете, по-моему, он просто продолжил свое кредо - "красивая" жизнь, просто пришлось на этом пути пожертвовать Вами, видно Вы уже не вписываетесь в картинку.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дежа вю

Сообщение Эллора »

 
charodeika писал(а): А вот за какие грехи Бог послал мне такого мужа, я правда не знаю: муж у меня был первый и единственный, никогда ему не изменяла, абортов не делала, друзей не предавала, ничего ни у кого не украла. Но, конечно, есть над чем задуматься, буду работать над собой.
А почему вы так ставите вопрос, что это Бог послал вам такого мужа, да еще и за грехи? Вы в процессе не участвовали, вас как в старину насильно замуж выдали? Разве вы мужа сами не выбирали? В самом первом посте вы писали, что именно вас объединяло. Смотрите глубже, небесная канцелярия все же не аналог наших судебных инстанций:)
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: Дежа вю

Сообщение charodeika »

 
Narine писал(а): Прощение, которое по-настоящему просит тот, кто провинился, априори означает, что он действительно осознал всю глубину своего преступления и больше этого ни при каких условиях не повторит, а наоборот, будет изо всех сил заслуживать доверие. Со стороны другой стороны, потерпевшей, прощение — это дело всей жизни, подвиг, который ты несешь с широко открытыми глазами.
Как отличить, раскаялся человек реально или нет? Когда человек, твой еще недавно родной и любимый, приползает к тебе на коленях в слезах и уверяет, что будет меняться и все осознал, и в течение целого года он старательно трудится и над делами и над отношениями? А может быть этими прощениями мы даем второй шанс себе? Ни одна из нас не идеальна, и я тоже всеми силами старалась искоренить в себе и гордыню и где-то лень, выкладывалась по-максимуму, очень много работала, чтобы показать, что на меня можно положиться и в сложную минуту, случись что, я всегда поддержу, всегда выслушаю! Просто есть такие пределы, которые невозможно уложить у себя в голове и понять! Как человек может быть настолько гнилым внутри, а притворяться таким любящим, верным?
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: Дежа вю

Сообщение charodeika »

 
Odri писал(а):
charodeika писал(а): за какие грехи Бог послал мне такого мужа, я правда не знаю: муж у меня был первый и единственный, никогда ему не изменяла, абортов не делала, друзей не предавала, ничего ни у кого не украла. Но, конечно, есть над чем задуматься, буду работать над собой.
Вам мысль не приходила свой светлый лик заказать маслом на доске? Знаете, добродетели не начинаются с приставки не-. Вы с мужем оба любили красивую жизнь, как сами писали выше. Что доброго делали? Кому помогали? С кем делились куском? И мужа - не Бог Вам за ручку привел, Вы его сами выбрали. Вы думали, что пристрастие к красивой жизни Вас объединяет? По каким качествам Вы его когда-то выбирали? В чем видели его достоинства? Знаете, по-моему, он просто продолжил свое кредо - "красивая" жизнь, просто пришлось на этом пути пожертвовать Вами, видно Вы уже не вписываетесь в картинку.
Удалено модератором.Это не сарказм.Delfina Красивая жизнь закончилась у нас с мужем давным давно, после переезда в другой город, где мы продали машину, закрыли все кредиты и в прямом смысле начали с нуля, отказывая себе абсолютно во всем: покупках, поездках, элементарных походах в кино или кафе на годовщину свадьбы. Я когда-то выбрала его за его доброту, заботу, любовь (любовь ли это была?) ко мне, щедрость (ну согласитесь же, что жадный мужчина - это ужасно), за его амбициозность, трудолюбие. Я любила его, была с ним счастлива и жизни своей без него не представляла, поэтому вышла за него замуж, когда он сделал мне предложение. Разве у кого-то было иначе?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Дежа вю

Сообщение Анкоридж »

 
Но мне в любом случае очень больно оттого, что он видимо и не любил меня никогда, а только пользовался, выжимал сколько можно, пока с меня можно еще было что-то получить.
Не знаю, писала ли вам я ранее, но такие люди обычно не умеют любить. Они не способны любить и все, что было между вами скорее всего любовью не являлось. Такие люди исключительно любят себя, потребляют, живут по потребностям своей гордыни. В отношениях они очень часто именно гордыню удовлетворяют, а настоящей любви в душе не имеют. У них нет ответственности и сострадания к ближним, нет желания стоять на стороне правды и справедливости. Отсюда все такие показательные поступки с деньгами, желанием купить машину и т.д.
А за что он вам такой был дан? Это скорее всего ваше отражение... Просто вы женщина, поэтому ваши дела будто о другом, но суть одна. Вы живете во многом, выбирая то, что удовлетворяет вашу страсть, но это пока не осознаете.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Дежа вю

Сообщение Delfina »

 
charodeika писал(а): Спасибо огромное за ласковые слова, по поводу негатива что хочу сказать: ну кто из нас не дал мужу шанса вернуться, кто не поверил, что он якобы изменился и хочет начать с нуля? Я вчера ценый день читала истории, наверное с десяток, ну ведь есть женщины, прощающие даже не 2, а 3, 4 раза и продолжают это делать! Разве можно меня за это осуждать?
Кто вас осуждает? Это не осуждение (осуждение-это грех), а попытка направить вас на дорогу изменений себя.
charodeika писал(а): А вот за какие грехи Бог послал мне такого мужа, я правда не знаю: муж у меня был первый и единственный, никогда ему не изменяла, абортов не делала, друзей не предавала, ничего ни у кого не украла. Но, конечно, есть над чем задуматься, буду работать над собой.
Разве вы безгрешны? И разве Бог наказывает, насилует волю человека? Что вы знаете о Нём, что читали, чтобы понять "за какие грехи"?
Если вы не видите своих ошибок(грехов), то и работать не над чем. Для того, чтобы начать работу, надо увидеть себя во "всей красе", ужаснуться и поспешить работать и потеть. А вы "за какие грехи", "за что"? Я ведь такая хорошая! Не за что, а для чего?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»