Жена и её "подруга"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Helen75 »

 
Я Поздравляю Вас с подписанием соглашения о проживании ребенка. Это большая ваша победа, может пока не до конца осознаваемая вами. Думать о отом, зачем же жена на это пошла- не стоит. Вы уже придумали в свою пользу- дескать, сама все понимает и осознает и ребенку там будет не полезно и т.д. А для меня, например, это говорит о том, что жена готова и ребенком пожертвовать ради своей новой любви.
Вам уже писали, не общайтесь с женой, забирайте ребенка, посвятите максимум ближайших месяцев ему и работе, и зависимость начнет вас отпускать. Обязательно начнет, только уберите жену из поля зрения. Пусть злится, пишет, манипулирует, устанет она в пустоту злиться и звонить, понимаете? И устанет быстро. Вот тогда вы и увидите ее осознание случившегося- или поменяет свой образ жизни или дальше будет с подругой утешаться. А бравада таких девушек мне знакома- типа " весь мир против нас, а мы будем счастливы", есть пример такой однополой пары соседей.
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, автор! Рада вашим новостям. Только уточнить хочу
Касперский писал(а): мне удалось подписать с ней соглашение об определении места жительства ребенка - у меня.
Вы его у нотариуса подписали? Или как-то серьезно заверили (не знаю тонкостей, но мало ли). Надеюсь, это не просто бумажка, от которой она может отбояриться в любой момент?
Видимо она все таки осознает, что ее новые отношения - большой грех и ребенку этого видеть никак не полезно. Не могу понять только, почему она согласилась на это. Ведь ребенок для нее, как я думал - объект для манипуляций мной - она могла ничего не подписывать, тем самым требовать от меня того, что ей надо. Тем не менее, подписала, чему я безусловно рад.

Ну, лезть в ее голову дело безнадежное, однако, могла и подружка подсобить, вот уж кому не нужен чужой мальчик дома... Постоянное напоминание о вас. Лесбиянки очень ревнивы, это правда.
Мне остается поблагодарить всех за полученные советы и извиниться за то, что не сразу им внял. Через неделю забираю ребенка от бабушки...
Слава Богу, мальчик будет с вами, а тоска уляжется со временем. Вы молодец. И что не сразу вняли - говорит в вашу пользу, т.к. советы советами, а подумать и взвесить все на сто раз - чисто мужской стиль решения проблем, это нам надо все сразу и прямо сейчас ))) А у вас время было, и вы им воспользовались. Помоги вам Бог!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Мейт »

 
Решили, что сыну будете говорить о том, почему мама теперь живет отдельно?
Ключевой момент и для сохранности психики ребенка и для ваших дальнейших отношений.
Тут ведь и вопрос, что будет по ситуации говорить сынишке ваша жена, ее родные.
Касперский
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:17
Пол: мужской

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Касперский »

 
Всем добрый день! Начну с того, что у меня все более менее нормально. Ребенок живет у меня, пошел в школу. Наконец-то закончил ремонт в его комнате, чему и он, и я, безмерно рады! Все-таки, у меня есть такое счастье - мой любимый сын, моя радость и гордость! С женой стараюсь общаться только по делу, а именно - по ребенку. Стараюсь отстраниться от нее, меньше общаться, не выходить в соц. сети, т.к. она почти всегда там и постоянно мне пишет. Прохожу обучение в заочной школе любви. Очень нравится, не ожидал каких тараканов можно раскопать о себе, узнаю много чего нового. Разбираю свои ошибки в семейной жизни, понимаю что слишком много чего не знал, не делал, что было не правильно и в чем моя вина. Буду и дальше обучаться там, всем рекомендую - меняется сознание, все становится более осмысленным и ясным. Что касается жены, то я не против, чтоб она общалась с сыном, она приходит в гости, остается с ночёвкой, примерно раз в неделю. Я не возражаю, но из-за этого, к сожалению и у меня и у нее возникают качели. Я стараюсь сдерживать себя, вроде удается. Она же мечется, видя что я отстранился, хочет все вернуть, обещает все решить, что очень меня любит, хотя я ничего от нее не жду и ни о чем не прошу. Сам не звоню, не пишу, денег не даю. Это конечно выглядит как манипуляция с моей стороны, но я уже действительно сам хочу развода, себя с ней не вижу, а она по прежнему твердит, что что-то там решит, и что у нас будет по прежнему. Не устает повторять что у нее там ничего нет, они просто общаются, и что та дама - сирота и у нее никого нет, а жене ее очень жаль. Выглядит это как бред сумасшедшего. Стараюсь пропускать эти фразы мимо ушей, иногда отвечаю, что мне это не интересно, от нее ничего не надо. Говорю живи самостоятельной жизнью, без меня. Сам осознаю, что мне будет лучше одному, не выяснять вечно с ней отношения, и сыну полезнее не видеть такую маму. Интимных отношений у нас с ней никаких нет с марта или апреля 2015 г., уже не помню. Что касается вопроса о том, что я говорю сыну где мама, то, если честно, я в большом тупике - она ранее ему сказала, что лечится у той дамы, а больше он и не спрашивает. Я не могу так сразу ребенку объяснить что мама разлюбила папу и теперь будет жить отдельно. Она еще при нем постоянно говорит что любит папу. Я ему говорю что мы с мамой в любом случае любим его, а сами между собой разберёмся. Он много не спрашивает, но уверен, что все понимает. Что ему сказать и как лучше обо всем рассказать? Насчет развода - считаю, что сейчас не время это ворошить. У жены какое то странное отношение к этому, что если развод - то это обязательно война, с отбиранием ребенка, с выливанием всей грязи на публику. Соглашусь, что порой так и есть, но я ее не считаю своим врагом, хоть она и сделал мне очень больно. Я ей тоже не враг, и раз уж она полюбила другого человека - то это ее право, она виновата лишь в том, что при этом была замужем за мной, а не сказала об этом честно и не подала на развод первой. Несколько раз говорил ей, что давай не будем друг друга мучить, разведемся по человечески, мирно и без истерик. Но она категорически против. Конечно, она держит меня на скамейке запасных, но если я сам инициирую развод, то она начнет битву за сына, в суде может выкатить какие-нибудь гадости ("доброжелателей" у меня полно). Даже имея соглашение об определении места жительства ребенка или даже решение суда - его могут пересмотреть в определенных случаях. И что я могу получить в итоге - сын может все таки пойти в рассадник садомский, еще и алименты буду платить непонятно кому! Доказать радужные отношения в любом случае сложно и как суд это будет оценивать? Если положительно, судьи ведь тоже люди и не всегда той ориентации, да и толерантных полно, кто даст гарантию? В связи с этим стараюсь не ворошить. На провокации не реагировать. Понимаю, что моя позиция похожа на позицию страуса, но другого варианта не вижу. Главное ребенок со мной.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Elfriede »

 
Касперский писал(а):она приходит в гости, остается с ночёвкой, примерно раз в неделю. Я не возражаю, но из-за этого, к сожалению и у меня и у нее возникают качели.
:shock: Очень напрасно не возражаете. Она, как кот, метит "свою" территорию, отбрасывая Вас назад, задерживая восстановление и строительство отношений с другой женщиной (чего Вы несомненно со временем захотите). Авто, вот точно,стОит Вам начать какие-то пусть дружеские отношения с другой дамой, она будет тут как тут, со слезами-соплями, песнями "прости зас...ку", чтобы отвадить от Вас конкурентку. И, если Вы поддадите, опять усадит Вас на качели. Единственный вариант наконец-то выйти из травмирующей ситуации - развод-раздел. И Вы правильно понимаете, что занимаете сейчас страусиную позицию, которая к тому же работает против Вас. . Ведь, если Вы действительно приняли твердое и окончательное решение с ней больше не быть (а Вы приняли, автор?), то все равно не избежать развода-раздела-определения места жительства ребенка. Только сейчас у нее "любовь-морковь" (фууу....) и она может не так рьяно драться за ребенка, т.к. "та сторона" будет на ее давить (ее партнерше не нужны конкуренты на внимание и чувства) . А если там все закончится и у нее не останется ничего, кроме ребенка? Тогда Вы получите полный фарш, как и боитесь. Время играет против Вас.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Delfina »

 
Касперский писал(а):Всем добрый день! Начну с того, что у меня все более менее нормально. Ребенок живет у меня, пошел в школу...
Добрый день! Радостно читать о ваших новостях. Вот, что значит, когда человек дейстует, решает и не боится.
Касперский писал(а): Понимаю, что моя позиция похожа на позицию страуса, но другого варианта не вижу. Главное ребенок со мной.
Ваша позиция теперь, на мой взгляд, стала более рассудительной, не страусиной. Есть вещи, к которым надо созреть, которые иногда случаются и без нашего действия.Может так случится, что ваша жена вдруг сама захочет развода. Может и так случится через время, что вы захотите срочно развод и у вас для этого найдётся и силы и возможности. Мы меняемся, меняются и люди вокруг и обстоятельства.
Ваша жена занимает позицию страуса, т.к. находится во власти страстей, которые диктуют ей, что говорить и что делать. Вам вдвойне надо быть сильнее, чтобы она вас не сбила с начатого пути. Ваша жена разрушила брак, разрушила супружеские отношения, но продолжает жить иллюзией, что она хорошая мама и жена, её ночёвки у вас говорят об этом. Надо ли эту её иллюзию поддерживать? Полезно ли это для неё? На минутку представлю, что мой изменивший муж иногда ночует у нас. :roll: Для меня однозначно это дикость.
Ребёнку вы всё правильно сказали. Именно так советуют психологи. Дети часто вообще вопросы не задают, у них очень много своих детских дел. Наша задача -создать условия для их наилучшего развития.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый автор - а зачем эти ночевки? С ребенком повидалась - пускай едет обратно. В крайнем случае - такси есть. А так получается ни рыба, ни мясо. И вы зависли, и она думает что все в ажуре... Я уж молчу про ребенка.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Tara »

 
Камперский, вы меня простите, но у меня ля вас холодный душ. Вы вообще понимаете, в какой иерархии вы сейчас живете? Вот, что я вижу со стороны(ИМХО!).
В центре вашей жизни, в жизни вашего родного любимого сыночка, в центре жизни пока еще вашей жены, а так же мамы вашего сыночечка - сидит, главенствует, решает(кому где и когда ночевать), манипулирует, выстраивает игры - ЛЕСБИЯНКА! Вы все под ней ходите. Она вас прогнула и согнула в бараний рог.
Жена под ее дудку пляшет, вы ни рыба ни мясо, и бедный ребенок - живет в иллюзиях - что ""все хорошо".
Вы вообще осознаете, что ребенок живет НАДЕЖДОЙ, что мама скоро вот -вот вернется и будет семья , счастье, тепло , уютно.
Мой сын, на тот момент ему было уже 12 лет(!!!), после того как мы развелись с мужем, как уже легализованна была фея, после того как мы разъехались окончательно и бесповоротно, и более того бм уже поженились с феей, вдруг(!!!) мне сказал, когда узнал о их женитьбе- "как ? у них же все ""несерьезно"? все же говорили , что у них ничего не получится. " В начале разрыва - ему запали эти слова в душу, и он жил надеждой, несмотря ни на развод, ни на переезд , на на полное необщение с бм. Он все равно ждал!
И ваш сын ждет!
Ответьте - вы сможете ему дать полноценную семью с его мамой. Вот прям вы троем - мама, папа и сын. Ребенку именно это нужно. Мало того, что вы вхрослый мужик трясетесь от страха из-за какой то там лесбинки, из за уже "нежены", живете в иллюзиях, вы и сына своего поселили в этот воздушный замок.
Вам правильно пишут - пока ваша жена во самые уши в "отношениях", пока у нее гон - легче развестись.
А по факту - чего вы испугались? Что при разводе она заберет сына к лесбиянке?
А почему, находясь в браке - она не может его забрать туда? Она же мать по закону- придет, соберет вещи и заберет.
А, если сейчас он ТАМ не нужен, почему будет нужен потом?
Ответьте честно на что вы надеетесь , на какой исход?
Вы живёте с сыном, мама - приходящий гость, все мирно ладно - и так пока сыну не стукнет 18 лет и он не уйдет в жизнь?
Или как?
Касперский
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:17
Пол: мужской

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Касперский »

 
Уважаемые форумчане! Случилось следующее, на прошлой неделе, жена написала мне и попросила свозить ее к батюшке, в храм. Есть у нас один батюшка, как говорят прозорливый, правда находится далековато от города. Я ей о нем как то давно говорил. Сказала, что это ее последняя просьба ко мне. Думал отказать и сказать ей что в храм никого не водят, туда идут сами, да и не мои это проблемы теперь. Но решил ей помочь, сейчас не могу объяснить почему. Наверное все скажут, да потому что обрадовался, что она объявилась... Да, возможно будете правы, но сейчас каждое ее появление - для меня больше боль, чем радость. Может неосознанно, конечно я хотел бы ее вернуть, не знаю. Стараюсь отбрасывать от себя эти мысли и умом понимаю, что это будет только хуже для всех (для меня и для сына). В-общем, мы вместе отстояли службу, она сходила на исповедь к батюшке, исповедовалась. Я не ожидал чего то (думал, она так, для виду туда пошла, а по большей части для меня), но она была вся в слезах и всю службу. После этого, с ней стало твориться не совсем нормальное. Она стала мне писать про то, что ее жрут из нутри, она якобы чувствует некую сущность в себе, чуть ли не запах этой сущности. Да еще и не одна там эта сущность. Что ей очень плохо, что сама она очень плохой (гнилой, с ее слов) человек, не хочет жить, что она зря живет, никому не нужна, якобы она вообще паразит. Я сказал, подумай о сыне - думаешь ему ты не нужна? На это она даже не отреагировала. С ее слов, она порвала с "подругой", чуть меньше недели назад. Рассказала, что не знает куда себя деть, подруга ей не нужна, она ее эту подругу не любит, да и не любила. Рассказала, что после нашего конфликта (с ее слов ее очень унизили), в ней вдруг проявилось все самое плохое что в ней было (она всю жизнь была как парень), якобы с ней (с подругой) она как мальчик, она не знает что делать с этим. Но этом все не правильно и ни к чему хорошему привести не может. Теперь она решила все это оборвать, видит что это совсем плохо, что делает плохо не только мне и семье, но и ей. Говорит, что после службы у нее идет внутренняя борьба, ее прямо выворачивает. Вчера попросила приехать к ней на работу, весь вечер проревела, ее трясло. Говорит, что у нее немеет язык и горло, горит грудь. Такое ощущение что она испытывает ломку. Я привез ее домой, уложил спать. Долго не могла уснуть, ворочалась и ревела, даже скажу рыдала - было слышно. Дал ей святой воды - после чего она мне стала говорить что у нее все горит внутри. После святой воды - уснула. Кстати, раньше, когда она вдруг внезапно стала "другой", я тайком наливал ей везде святой воды - один раз она не смогла ее пить (не зная что это за вода, даже вместо чая стала пить из кастрюли), другой раз поперхнулась. После того, как выпивала святой воды, у нее появлялось просветление (ну это мое субъективное видение конечно же), говорила о любви ко мне, про сына так по доброму. Я тогда тоже думал, что может ее вообще приворожили, или еще чего сделали. Пытался ее отмолить, свечки ставил, записочки писал. У меня есть ощущение что она одержимая. Я конечно не специалист, но ведет она себя как мне кажется странно. Она еще сказала, что похоже батюшка помолился за нее, раз с ней такое происходит. Что делать? Сегодня опять поведу ее к батюшке, пусть он с ней говорит. Насчет возобновления семьи, конечно речи нет, все и впрямь разрушено, восстанавливать нечего. Она тоже не настаивает. Я конечно, допускаю мысль, что все это концерт одного актера - для меня. Непонятно, тогда зачем она порвала с подругой и пошла к батюшке? Или что это, позднее раскаяние? Как быть, не пойму?
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Tara »

 
Касперский, здравствуйте! Сил вам! Прочитала ваше сообщение. Вот, что видится со стороны, на трезвую голову:
- есть вероятность, что это не она порвала с подругой, а подруга порвала с ней. Или у подруги появилась еще подруга, либо всплыли бывшие подруги. В общем, это похоже на ломку от "кидалова", ну или от предательства - вспомните -как вас ломало в первые дни.
Если, предположить, что это так. То - самое страшное для нее сейчас - это одиночество, а так как вы доступ кислорода так и не перекрыли - то она к вам и прибежала, лишь бы не оставаться одна.
Степень и глубину раскаяния может знать только Бог.
Опять же - в вашем сообщении не видно раскаяние от ее предательства вас. Ей плохо, потому что ей сделали больно.Но ей не больно за вас. Нет ужаса- от того что она по вам танком проехалась и семью разрушила.
Крепитесь. Воспринимайте все отстранённо, чтобы вас не втянули в новый виток игры, когда они, к примеру помирятся.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение micha »

 
Дорогу к батюшке показали? Сама сможет найти? Все, в добрый путь! Но мне кажется вас втравливают в новый виток игры, теперь уже под благовидными предлогами, играют на вашем тщеславии, вы "спаситель", вы знаете как, вы знаете где. "Спаси себя и хватит с тебя".
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Sveta_G »

 
А вы с батюшкой не разговаривали после ее визита? Поговорите обязательно. Насчет прозорливости неизвестно, но, судя по всему, он опытный, и притворство распознает от реальной проблемы. Поговорите с ним сами тоже, расскажите все. И молитесь - больше за самого себя, и за сына. Просите Господа, чтобы защитил вас с сыном от ее бесов, да и от ваших собственных.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Odri »

 
Одержимость не возникает просто так. Жертва сама открывает для нее ворота, в данном случае своим грехом. Вам может покажется жестоким, но спасти себя эта жертва может собственными усилиями, своими духовными и телесными подвигами. Хоть сто молитвенников за нее стоять будут, если она сама не будет за свою душу бороться, ее не спасут, потому что не бывает спасения без воли самого человека. Одни слезы на одной исповеди - это только начало, если они искренние. Это первый шаг, и после него можно пойти прямой дорогой, а можно свернуть. Автор, Вы жизнь свою и ребенка хотите положить на спасение этой "заблудшей овцы"?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Сестра »

 
Касперский, НИ ОДНОМУ человеку зависимость не приносит радость и удовольствие. Точней, этот кайф есть - но только поначалу, как наживка. Поэтому думать что вы не хотите ее вернуть, зависимости у вас уже нет только потмоу что вам с ней плохо - это странно.

Но вообще все в том же духе продолжаете. То ночевки зачем-то, теперь "спасание", утирание слезок, вождение за ручку к батюшке... Автор, она что - ребенк? Слепая? парлизованная? Нет. Она взрослая, дееспособная женщина. Которая, уж если правда раскаяние - может и должна пойти САМА и слезки вытереть САМА. А пока у вас опять фарс и театр одного актера. И опять ваша супруга на коне - вон, уже бегаете, уже спасаете, на крчок вас поймали. Впрочем, не уверена что вам нужны все наши ответы - вы только заходите когда засвербит, потом опять пропадаете, работать над собой вам мало интересно...

Тема уже бегает по кругу который раз. Советы вам дали. Читайте, перечитывайте. Страстный человек подкинет миллионы наживок, чтоб вы их проглотили - смысл их все разжевывать?... Тема закрыта, открытие новой темы запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»