Жена и её "подруга"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Касперский
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:17
Пол: мужской

Жена и её "подруга"

Сообщение Касперский »

 
Тема отделена от
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 8&start=22

Название дано модератором.Delfina

Доброго времени суток! Пребываю в аналогичной ситуации, уже почти год. Хочется узнать, как обстоят дела у автора данного поста в настоящее время, и что можно предпринять мне. Моя история похожа. Со своей супругой прожили 12 лет счастливого брака. Но как оказалось, счастливый он был только для меня. Поженились, когда мне было 24, ей 21. Когда мы с ней познакомились, ей было 18, она осталась без родителей, и я забрал ее жить к себе. Вроде как пожалел ее. У нас появился замечательный сынишка, сейчас ему 7 лет, в этом году идем в 1 класс. Жена всегда была очень домашняя и верная, не мыслила свою жизнь без меня и сына. Так получилось, что мою супругу познакомили с девушкой, которая оказалась, не совсем традиционной ориентации. Девушка она была не глупая, старше нас обоих, меня почти на 7 лет, очень начитанная (есть о чем поговорить). Мы с женой как то особо не заморачивались на тему гомосексуалистов, есть и есть, нас не трогают и ладно. Жена таких людей даже осуждала, считала это большим пороком. Но случилось следующее: между мной и женой произошел серьезный конфликт, подробности думаю описывать ни к чему. Суть – я повел себя не по-мужски по отношению к ней. Но на тот момент я этого даже не осознавал. Себя не оправдываю, был не прав. Более того, после конфликта я сам начал говорить о разводе с ней. И как теперь понимаю – сам разрубил наши отношения. Это потом я уже узнал, что оказывается, для нее наш брак был клеткой, и не золотой, а железной. С ее слов, со мной было плохо, якобы были проблемы в отношениях, она не получала удовольствия от секса, ей нужен был драйв, который я ей не давал. Сам я этого не замечал, так как старался все делать для семьи. Дом - работа – дом. Никаких удовольствий для себя, может, именно поэтому и превратился в неинтересного для нее человека. Жена не работала, занималась своей учебой, получала высшее образование заочно и воспитывала сына. Ребенок ходил в садик. Работу она не искала, а на ее трудоустройстве я не настаивал. Больших денег у нас никогда не было, но и не бедствовали. После конфликта, та самая подруга подставила свое крепкое, женское плечо, в утешение. И видимо утешила не только словами. Так вот, по началу, я и не понимал, что происходит, она просто уходила, говоря, что хочет общаться с ней, она ее хорошая подруга. Периодически ночевала у нее. Я до последнего не мог поверить, что у них есть отношения, пока не получил прямых доказательств ее измены. Когда об этом узнал, был просто в шоке, не мог думать ни о чем, кроме этого. Не понимая, что происходит, понаделал кучу ошибок, и выгонял ее из дому, ругался, ставил ультиматумы, и умолял вернуться, в общем, вел себя не по-мужски, а как баба, с уязвленным мужским самолюбием! Как и автор этого поста, я очень люблю свою жену и безумно переживаю за нашего сына. Мне тоже просто так его она не отдаст. Но от мысли как он будет жить в лесбийской семье, чего он там может нахвататься, мне становиться плохо. Я решил обратиться к семейному психологу, что наверное сделал не зря. Может благодаря ему, совсем недавно понял, что на самом деле это я был корнем всей проблемы. Ей очень хотелось любви, внимания, романтики и разговоров по душам, которые в силу своей не опытности, или элементарного эгоизма, я просто не мог дать. Во мне оказалось очень сильное женское начало, т.к. моим воспитанием занималась мама. Моя жена, не видя во мне мужского начала, увидела его в этой девушке. Сейчас моя супруга отзывается об этой девушке как об очень сильной личности, со «стержнем». Соответственно, меня таким человеком она не считает.
С женой у нас всегда были очень доверительные отношения, и она до сих пор рассказывает мне почти обо всем, даже об их ссорах, отдельных разговорах, что та очень ревнива, как большинство лесбиянок. Она, по сути уже и не скрывает этих отношений, говорит, что пока не может без нее. Как она говорит, меня она очень любит, и если бы я был ей не нужен, то она давно бы ушла от меня. Я даю ей необходимые деньги, покупаю одежду, и вроде бы все хорошо, у нас типичный гостевой брак, что меня очень расстраивает. Но ради сына я готов терпеть, мы не ругаемся, живем периодически вместе как соседи (она приходит пару-тройку раз в неделю домой).
Недавно наш психолог сказал жене: Создав новые отношения, вы (моя жена) предали своего сына, он стал вам не нужным, брошенным – причем самым нужным ему человеком, мамой. Такие дети, как правило, связываются с дурной компанией, либо с ними может случиться что то плохое, и они, как правило, вскоре погибают. Т.е. Господь забирает таких детей себе! Как мне показалось, на нее эти слова сильно подействовали. Ребенок для нее это все. Она призналась, что действительно не думала о нашем сыне, у нее в голове были мысли только о ней (об этой девушке). Мне психолог сказал быть мужчиной по отношению к жене. Очень постараться показать ей, что я готов меняться и буду это делать. Мы договорились попробовать все начать с чистого листа. Но все-таки она продолжает ходить к ней в гости на ночь, объяснить это не может. Пока не разводимся. Я стараюсь быть заботливым, самостоятельным и ласковым. Но гостевой брак для меня это тяжко. На сколько меня хватит? Как только я начинаю задавать вопросы – она просто взрывается или уходит от разговора. Неоднократно предлагал ей сходить в храм, исповедаться и причаститься. Мне самому это очень помогает. Правда, к Богу за помощью я обратился уже после нашего конфликта, до этого в храм мы ходили как в музей.
Жена в храм идти не хочет. Сначала сказала, что пойдет, а потом призналась, что ей очень тяжело это будет сделать. Теперь то я понимаю, что это все реально, что именно грех тянет нас на дно и не дает нам спастись. Постоянно молюсь за нее и за нашу семью. Ребенок на лето уехал к бабушке. Жена обещает, что до сентября все там решит. Но воз и ныне там. Да, меня можно обвинить в мягкотелости, но видя ее состояние, я понимаю, что она очень сильно больна этой блудной болезнью. Знаю, что ей тоже тяжело и хочу помочь избавить ее от этого. Очень хочу сохранить нашу семью. Хотел бы услышать мудрых советов, может быть мне надо действовать по другому? Просто уже у самого складывается ощущение, что превращаюсь на все согласного, безвольного человека, плывущего по течению.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Delfina »

 
Касперский писал(а):.. Но от мысли как он будет жить в лесбийской семье, чего он там может нахвататься, мне становиться плохо.
Именно это, ваш сын, должен вас заставить действовать жёстко с женой.
Без всяких там " я сам виноват", "я её толкнул в объятия этой подружки" посмотрим на то, что делает ваша жена. Грех мы должны ненавидеть, осуждать его, давать ему трезвую оченку и название. Это не любовь, не "вот она такая, что поделать, такая у неё природа, она такая родилась, такой её сделал злой муж (жена)". Ваша жена распустилась! Вы в свою очередь потакаете её распущенности, не дав её поступку трезвую оценку. Прекратите с ней беседы о подружке, прекратите интим и прекратите покрывать её похождения, давая ей деньги и выполняя роль её личного психоаналитика:
Касперский писал(а):Я даю ей необходимые деньги, покупаю одежду, и вроде бы все хорошо, у нас типичный гостевой брак, что меня очень расстраивает..
В том-то и дело, что у вас "вроде всё хорошо", а хорошего ничего нет! Ваша жена пошла в разнос! Её остановить надо, выставить за дверь, тряхнуть хорошенько и запретить видеться с сыном!
Вот это будет мужской поступок!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Elfriede »

 
Не знаю что у Вас за психолог, но, сукдя по тому, что он мотивировал Вас взять всю вину за беспутство Вашей жены на себя, специалист он никакой. Меняйте его срочно.

Очень много у Вас ошибок автор, и главная- потакание жене в непотребстве, спонсирование ее блуда.
Сами читайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 и начинайте становиться мужчиной, а не тряпкой.
Касперский
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:17
Пол: мужской

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Касперский »

 
Мы с ней договорились, что к сентябрю она все решит. Интима у нас давно нет. Просто когда приходит спим в одной постели. Деньги ей даю только на самое необходимое. Выставлять за дверь пробовал, дык она схватила сына и утащила его с собой и сказала, что я больше его не увижу, да еще при нем говоря что вот дескать: Пошли от сюда, папа нас выгнал. Ребенок был в полном шоке Я еле их вернул. Это все уже было. Опять выставлять ее вон? Вдруг я этим испорчу то, что только-только началось возрождаться. Я про нормальные отношения, хотя бы не ругаться. Вроде она не против, чтоб сын жил у меня в квартире, ходил в школу около дома. Она говорит, что якобы хочет домой, ко мне. А к той теперь ездит якобы помогать, по ремонту. Одновременно, говорит, что отказаться от той не будет, она моя подруга. Понятно, что у них там за "дружба". Слишком много времени прошло, целый год. Она тоже уже к ней сильно привязалась. Не знаю как быть, как все устроить, решил подождать, и так наломал много дров. Не хочу чтоб она забрала сына к этой своей подруге и перевела сына в другую школу, поближе к ним.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Стараюсь »

 
Касперский писал(а):Я даю ей необходимые деньги, покупаю одежду... Но ради сына я готов терпеть,
Вот как раз ради сына и нужно вполне однозначное поведение - мешалкой под зад, или ВП (волшебный пендель) в сторону этой "неземной и понимающией".
И точно "снять ее с довольствия" - что это за "необходимые деньги..."
У вас иллюзия, что раз она с женщиной, то вы ее должны продолжать содержать с ее "любовями"? А если бы это был мужик здоровый - так же башляли бы ему? Она там себе "стержень" какой-то нашла и глумится над вами, а вы всю эту помойку не просто терпите, но еще и домой тащите и в жизнь ребенка.
Не имеет значения - друг или "подруга", не имеет значения - "без любви" или "у нас чувства". Главное в этой ситуации - вас предали, вашу семью сменяли на свои личные хотелки. Вывод? Пусть идет куда хочет, к кому хочет - лишь бы убралась из вашей жизни и жизни сына.
Касперский писал(а): Знаю, что ей тоже тяжело и хочу помочь избавить ее от этого. Очень хочу сохранить нашу семью.
Читайте темы форума - "учите матчасть". Помочь - вы можете только себе. Ей помочь - может только она сама. Все эти "буду бороться за нас", "она запуталась ей нужно помочь" - душите в самом зародыше, потому что невозможно помочь тому, кто эту помощь не хочет принять.
Распространенное заблуждение тех, кому изменили - "хочу спасти семью". После измены семьи уже нет. Спасть нечего. Руины. Что-то новое строить - только после огромной предварительной обоюдной работы. До этого еще нужно второй стороне дозреть. В одного - семья не строится и тем более не спасается.
Еще раз говорю - читайте темы форума, особенно мужские - там вся динамика видна, все иллюзии, все надежды, все этапы прозрения и типичность поведения изменяющих. У блуда очень узнаваемая личина.
Не ждите решений от нее, не доверяйте ей более ни одной минуты вашей жизни. Не тяните ничего до сентября.
Вещи под порог и полный игнор по всем каналам связи. Сын осенью вернется, будете общаться по сыну, сейчас вам говорить не о чем - она свой выбор сделала и неоднократно.
Найдите толкового юриста, чтобы защитить свои интересы как отца, желательно с возможность проживания сына у вас. Если для это нужно НЕ разводиться - рассмотрите и такой вариант.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Delfina »

 
Касперский писал(а):Мы с ней договорились, что к сентябрю она все решит. Интима у нас давно нет. Просто когда приходит спим в одной постели. Деньги ей даю только на самое необходимое. Выставлять за дверь пробовал, дык она схватила сына и утащила его с собой и сказала, что я больше его не увижу, да еще при нем говоря что вот дескать: Пошли от сюда, папа нас выгнал. Ребенок был в полном шоке Я еле их вернул. Это все уже было. Опять выставлять ее вон? Вдруг я этим испорчу то, что только-только началось возрождаться. Я про нормальные отношения, хотя бы не ругаться. Вроде она не против, чтоб сын жил у меня в квартире, ходил в школу около дома. Она говорит, что якобы хочет домой, ко мне. А к той теперь ездит якобы помогать, по ремонту. Одновременно, говорит, что отказаться от той не будет, она моя подруга. Понятно, что у них там за "дружба". Слишком много времени прошло, целый год. Она тоже уже к ней сильно привязалась. Не знаю как быть, как все устроить, решил подождать, и так наломал много дров. Не хочу чтоб она забрала сына к этой своей подруге и перевела сына в другую школу, поближе к ним.
Ощущение, что вы не понимаете, что происходит! Если она мать, то может сына у вести к подружке, с которой у неё половые отношения? Вы, автор, в своём уме?! Вашего сына ведут в непотребство, а вы не боретесь. ЕЁ выставили, а сына не отдавать. Пусть идёт в суд, пусть обращается ещё куда-то, вы ей сына не отдадите и всё! Вы почему спите целый год?! Заняли позицию страуса?! Вы о чём думаете?!
Присоединяюсь к совету Фреды. Что это за психолог? Смените его!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Стараюсь »

 
Касперский писал(а): Выставлять за дверь пробовал, дык она схватила сына и утащила его с собой и сказала, что я больше его не увижу
Сейчас то сын у бабушки, что вы боитесь - зачем вы ее пускаете в дом?
Касперский писал(а): Вдруг я этим испорчу то, что только-только началось возрождаться. Я про нормальные отношения,
Это ни разу не нормальные отношения...Это помойка, а вы в ней стараетесь обжиться, вместо того, чтобы "вычистить".
Касперский
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:17
Пол: мужской

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Касперский »

 
Да, поначалу я также думал, надо выгнать ее. Выгнал, но после ссоры с той - попросила вернуться и я согласился, все вещи она принесла домой. Что теперь опять выгонять по новой. Психолог же сказал, что у нас есть все шансы быть вместе. Разговаривал он с нами с обоими, очень религиозен. Сказал что представляет интересы никого то из нас, а нашего сына. Я ему, честно говоря, верю
Касперский
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:17
Пол: мужской

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Касперский »

 
Не знаю как быть, наверное вам всем видней, просто как я смогу отобрать сына. Действительно факт проживания и жизни с женщиной вряд ли доказуем. Я же свечку не держал. У моей жены есть жилплощадь, да и у подруги тоже. Жена теперь работает. Со стороны довольно приличная девушка. С чего ради, суду оставлять 7-летнего ребенка папе?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Delfina »

 
Касперский писал(а):Не знаю как быть, наверное вам всем видней, просто как я смогу отобрать сына. Действительно факт проживания и жизни с женщиной вряд ли доказуем. Я же свечку не держал. У моей жены есть жилплощадь, да и у подруги тоже. Жена теперь работает. Со стороны довольно приличная девушка. С чего ради, суду оставлять 7-летнего ребенка папе?
Вы свечку не держали, однако ваша жена рассказывала вам об этих отношениях, она же ревнует свою подругу. В суд пойдёте не вы, а ваша жена, если она захочет этого.А она не захочет, т.к. сам факт такой грязи выйдет в таком случае наружу, а ей этого не надо. Вы имеете право на сына такие же! Школа рядом с вашим домом! Кто хочет отстаивать интересы ребёнка, тот это делает, а не рассуждает, как всё краиво обставить.
Да, снова выгнать и сына не отдавать!
Касперский
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:17
Пол: мужской

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Касперский »

 
Она то меня уверяет, что там никакого секса нет, что они просто общаются. .
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Delfina »

 
Касперский писал(а):Она то меня уверяет, что там никакого секса нет, что они просто общаются. .
Дорогой, Касперский, а вы зачем тогда волнуетесь? Дружат две женщины, пусть дружат в таком случае. Тогда ваша тема о чём?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Delfina »

 
Касперский писал(а):Психолог же сказал, что у нас есть все шансы быть вместе. Разговаривал он с нами с обоими, очень религиозен. Сказал что представляет интересы никого то из нас, а нашего сына. Я ему, честно говоря, верю
Психолог разговаривал с вами обоими. На основании чего он сделал вывод, что у вас есть шанс? Ваша жена как сама оценивает сексуальное влечение к этой женщине? Это нормально для неё?
Если для неё это хорошо и замечательно , и она нашла то, что искала: любовь-морковь, романтика, свечи, лепестки роз и полное понимание, то к вам она возвращаться не будет. :!:
Касперский
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:17
Пол: мужской

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Касперский »

 
В том то и дело, что у психолога она призналась, что да было, но сейчас уже нет. И у них просто общение, ей этот человек интересен и она не хочет причинять ей боль. Вот я и не знаю, как же я могу ей верить. И может правда, что-нибудь у нас измениться. Хотя интуитивно, мне каждый раз очень больно когда она уходит туда.
Касперский
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:17
Пол: мужской

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Касперский »

 
Более того, она мне говорит, что они в любом случае расстанутся после того как ребенок пойдет в школу. Полностью. Как я думаю, она пытается урвать момент.
Касперский
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:17
Пол: мужской

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Касперский »

 
Дорогие форумчане, из ваших советов я понял, что надо все рвать и выгонять жену, несмотря на ее желание быть со мной? Т.е. все что я пытаюсь сделать для сохранения семьи - все напрасно? Я зря сижу и верю в светлое будущее? Случаев возврата блудника (цы) в семью не бывает?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Delfina »

 
Касперский писал(а):В том то и дело, что у психолога она призналась, что да было, но сейчас уже нет. И у них просто общение, ей этот человек интересен и она не хочет причинять ей боль. Вот я и не знаю, как же я могу ей верить. И может правда, что-нибудь у нас измениться. Хотя интуитивно, мне каждый раз очень больно когда она уходит туда.
Вам значит боль причинять можно? С вами у неё сын, несколько лет брака за плечами, а её знает год и столько заботы.
Дело в том, Касперский, что вы ничего решать не хотите. Вы хотите всё оставить, как есть! Вы хотите верить психологу, своей жене, своему страху! Поэтому мне не понятно, зачем вы открыли эту тему?
Сказать вам, что это нормально вот так жить "семьёй" я не могу. Вам больно, вам плохо, и эти чувства правы! Они вам говорят, что всё идёт не так, надо что-то менять.
Но чувство вины, которое у вас преувеличено, сковывает вас+ ваш психолог, который виноватит вас. А ваш брак разрушила жена, когда пошла на супружескую измену.
Что бы вы делали, если бы ваша жена имела любовника? Тоже берегли бы "семью"?
Видела один рекламный ролик, как мама впускает в свой дом к детям наркоманов, проституток, а потом и педофила, который уводит её детей. А мама стоит и улыбается, она всем открыла дверь, и даже не проявила никакой борьбы, не возмутилась. Так и вы, Касперский, впустили в свою семью разврат, и считаете, что делаете хорошо и для жены, и для сына. С нашего молчаливого согласия происходят страшаные вещи, а мы боимся назвать нормой норму, а разврат боимся назвать развратом.
"Всё смешалось в доме Обломовых". Почему-то вспомнилось. :(
Касперский
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:17
Пол: мужской

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Касперский »

 
Вероятно, вы правы Delfina. Мне просто очень тяжело найти мужество и смелость сделать все то о чем вы говорите. Боюсь наворотить того, о чем буду потом жалеть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Delfina »

 
Касперский писал(а):Вероятно, вы правы Delfina. Мне просто очень тяжело найти мужество и смелость сделать все то о чем вы говорите. Боюсь наворотить того, о чем буду потом жалеть.
Я вас понимаю. Всем страшно. Когда я уходила от мужа, который мне изменял, мне было страшно, и были мысли, что пожалею, что вдруг будет хуже, а вдруг он одумается.
Страхи были напрасными.
Вы дали своей жене второй шанс. Она не порвала окончательно с... А первое условие избавления от греха- это прекращение всякого общения! Всякого! Вообще не видеть этого человека и не вспоминать о ней! Стыдиться своего проступка! У вашей жены это ничего нет. Поэтому она вас обманывает.
Свойство греха такое, что если от него не бежать, то он укрепляется в человеке. С грехом надо бороться. Хочет ли ваша жена бороться с грехом? Раскаивается ли она? Осознаёт ли этот грех? Ответ -нет. Она хочет тоже оставить всё, как есть. Там она делает "ремонт", бережёт её чувства, а вас использует по полной программе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Elfriede »

 
Простите великодушно, но может, хоть так до Вас дойдет..

А Вам как, нормальненько, что вот этими вот... частями тела она собирает микрофлору разных мест своей любовницы и потом тащит в Ваш дом, целует Вашего малолетнего сына теми же губами, которыми ...... ?
И ничего, Вы кушаете. И еще добавки просите. До сентября.
Касперский
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:17
Пол: мужской

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Касперский »

 
По началу меня аж действительно, выворачивало. Только вот опять же психолог сказал: "Ведь если бы это был мужик, а не женщина, то шансов на воссоединение не было бы совсем". Но вот сейчас думаю, может он и впрямь не специалист.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Elfriede »

 
Касперский писал(а):По началу меня аж действительно, выворачивало. Только вот опять же психолог сказал: "Ведь если бы это был мужик, а не женщина, то шансов на воссоединение не было бы совсем". Но вот сейчас думаю, может он и впрямь не специалист.
Автор, у всихолога, очень часто , нет задачи сделать "как правильно" (скорее, как ему, психологу, кажется правильно), а есть задача сделать так, чтобы клиент принял происходящие с ним изменения и стал спокойнее. Кроме того, психолог прекрасно видит в каком ключе Вы хотите получить совет, чтобы успокоиться.

В любом случае, никакой психолог за Вас не принимает ни решения, ни ответственность. Потому не надо заслоняться его (ее) мнением.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»