Жена и её "подруга"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Стараюсь »

 
Касперский писал(а):Еще я дал ей понять, что в конечном итоге ей все равно придется принять мои условия либо уйти в свободное плавание. Решение за ней.
- И еще раз призываю - внимание на нюансы, они важны. Не здравая позиция - "решения за ней". Она все за себя, за вас, за семью УЖЕ решили - начав вам изменять. Теперь решение ТОЛЬКО за вами. Вы уже не должны ждать никаких или-или. Вы уже решили - и она прямо сейчас (хоть и физически может быть под одной крышей с вами) - в свободном плавании. Думает она там о чем то, или не думает - вам уже не важно. Появиться около вас она может только по одной причине - желание признать свой грех и принести вам свое раскаяние. Все остальные беседы/обсуждения - это просто беседы с другого берега.
У вас условие одно - она должна начать понимать, что она наворитила. Не объяснять это детскими травмами, не оправдывать вашим поведением - а понять, что это был ее собственный выбор взрослой тети поступить так и готовность принять последствия этого решения ( разрушение семьи и потерю контакта с сыном).
И это условии - внимание! - условие не для того, чтоб она "триумфально вернулась", это условие лишь для того, чтоб с ней в вашем доме просто начали разговаривать. А в какое русло дальше пойдет этот разговор - в сторону новых отношений или в сторону полного разрыва - это покажет время, и это точно не ей решать, а вам.
А все "прекращение контактов и прозрачность ситуации" - это просто логические следствия ее раскаяние, это маячки, а не отдельные достаточные условия. Знаете, сколько тут историй про " я перестаю общаться и возвращаюсь" ( заметьте - не раскаиваюсь, ни слова об этом) - а потом выясняется, что просто начали лучше шифроваться или со временем нашли другой объект.
Касперский писал(а):Как ей кажется, причины были до ее измены, виноват я, не уделял ей внимания, она любит ласку - я давал ее не достаточно.
Не ведитесь уже на эти попытки вас виноватить. А про ее детские травмы которые достал психолог - возможно это и так, а возможно и нет. Если она это не корректирует, а просто использует как аргумент защищая свою позицию - то можно даже не брать это в расчет. Не было бы этого, было бы другое. Не купили велосипед - чем не аргумент?
Если такое вскрывается в браке - то конечно, задача мужа помочь пройти этот этап и поддержать, потому как оба понимают - это на благо семьи. А в вашей ситуации - это выглядит просто как "бьет на жалость".
Хотя я как женщина, не считаю, что мужа нужно посвящать в детали того, на что он не может повлиять никак. Ни в особенности физического здоровья, ни в прошлое. Можно просить помочь создать нужный режим ( мне нужно полежать, хочу поменьше двигаться) - но при этом не нужно говорить об "обильных месячных". Муж не врач и не подружка, с ним близость создается на другой почве. Можно просить взять паузу в интимных отношениях - потому что так проще будет решить те задачи, которые сейчас прорабатываются с психологом - но не нужно этих подробностей про инцесты семейные. Поэтому я к её откровениям отнеслась бы с осторожностью - цель их может быть с выгодой для нее опять.
Касперский писал(а): сказала, что меня очень любит, и да, я прав во всем, но она очень старается, борется с собой, но у нее ничего не получается.
Не вникайте в это - борется, старается, не получается... Будете это принимать за чистую монету - дальше идет - помоги, потерпи, вот-вот уже сейчас, ой опять не вышло, но ты же видишь, я все еще хочу, скоро получится...
Пусть идет себе и борется где хочет, там, в свободном плавании. Не стала душить эти поползновения в зародыше - теперь точно сделать это сложнее, тогда не смогла/ не захотела - не факт, что и теперь сможет / захочет. Заборет, осознает - будет следующий разговор. Или думает, что кто-то отложит свою жизнь на время ее борьбы? Не превращайте себя в зал ожидания. На сколько можете дыхание задержать? Вот ровно на столько и можно свою жизнь отложить для нее. Дышите дальше = живете дальше, не ждете ее. Не ждете ее решений. Мозг работает только за себя и за сына.
Сил вам.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Delfina »

 
Касперский писал(а):... Моя жена вместе с психологом вскрыли некий момент из ее детства, как оказалось, ее мог насиловать собственный отец (еще в младенчестве), для меня и нее это был полный шок! У нее есть сестры, которые это знали, т.к. он и с ними проделывал нечто подобное, но моей жене не говорили, а она этого даже не помнила (видать особенности нашей психики - забывать плохое). Ее родные сестры - тоже имеют опыт лесбийской любви и активно его в нем существуют, хотя у обеих были хорошие мужья, одна до сих пор с мужем, но на пороге развода, вторая живет с женщиной уже несколько лет. Как говорят, дурной пример - заразителен!
Да, дурной пример заразителен! И ваш сын, имея таких родственников, которые погрязли в семейном грехе, должен этот всё наблюдать? Мальчик растёт и многое видет и понимает. Взрослым кажется, что дети ничего не понимают, и за нашей улыбочкой они не видят слёз. Видят и запомниают. А став взрослыми, ещё и анализивуют.
Рассказы о детстве и об износиловании ваша жена использует в своих целях. Вам её жалко. Кто же не пожалеет женщину с таким прошлым? Только это девочка, стала взрослой женщиной, мамой и женой. С травмами надо работать, а от греха бежать.
А вы, Касперский, снова играете роль личного психолога жены и её "подружки".
А фраза, что решение за ней, привела к нулю всю помощь форума.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Tara »

 
Касперский, вы живя в этом болоте - до конца, видимо не осознаете - в каком смраде вы находитесь. Но со стороны - это просто кошмарный сон! Очень сочувствую вам.
Со стороны вся ваша ситуация выглядит как треугольник Карпмана (посчитайте в интернете) - очень отрезвляет. А по сути:
Жена постоянно находится в роли - жертвы.
Вы- однозначно сейчас - тиран.
Новая подруга(лесбиянка) - спасительница.
Как только вы пытаетесь выйти из этого треугольника. Она вас сразу же тянет обратно, меняя роли.
2-й вариант.
Тиран -это ее отец и ее прошлое.
Она- опять таки жертва.
Вы- спаситель.
3-й вариант.
Она - жертва.
Вы, и ваши родные- тираны.
Психолог- спаситель.
Далее, ей предлагается, как бы выздороветь, проработать все свои проблемы из детства, все осознать и по сути повзрослеть. Взять ответственность за свою жизнь и свои поступки. Принять решение - быть женой и матерью, или отправится в свободное плавание лесбийской любви.
Но, не тут было!
4- вариант
Тиран - сам Бог! Он забрал маму, он создал для нее ужасное детство, дал плохого мужа, ну и наверняка еще много претензий к самому Богу.
Она- опять же жертва.
Спасители - все остальные: муж , психолог, подруга лесбиянка.
В общем - полный инфантилизм. Полное нежелание взрослеть, видеть свои грехи, проработки своего прошлого, прощения прошлого и тд - она не хочет над этим трудиться.
Но ведь придется взрослеть. Придется при любом исходе событий. Придется отрезветь и видеть реальность, видеть себя реальную.
Как только треугольник рухнет - наступит трезвление. Если она вернется в семью и оставит подругу - в этом случае нужно взрослеть - ведь придется жить с тем, что она натворила, терпеть вашу боль, исправляться, смеряться и тд.
Если она останется с подругой- придется жить в новых условиях - совмещать роль матери и лесбиянки, вписывать в эту картину мира - еще и ребенка, а нужен ли ребенок лесбиняке? - опять путь проблем, взросления и взятия ответственности.
Проанализируйте- как только вы предлагаете выйти из треугольника, перестать быть жертвой, а стать взрослым ответственным человеком- она тут же делает ВСЕ, чтобы не выходить из роли жертвы, только чтобы треугольник существовал и дальше.
Поэтому- по сути - форум вам советует сломать конструкцию, самому выйти из игры. перестать быть для нее спасителем, тираном или еще кем- то, а просто стать человеком- с которым она живет как с мужем, либо волшебный пендель!
И, еще - все таки почитайте мужские темы. И ответьте себе на вопрос- вот вернете вы ее - как вы будете жить с этим?
Касперский
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:17
Пол: мужской

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Касперский »

 
Delfina писал(а): А фраза, что решение за ней, привела к нулю всю помощь форума.
Виноват, не спорю! Я не могу так сразу отрубить и опыта у меня конечно же никакого в таких делах. Она ведет себя как бедная овечка, которую мне жалко. Да еще я ее безумно люблю... факт, я осознаю эту свою болезнь любовную зависимость, но во мне уже действительно происходят изменения, как я думаю в лучшую сторону. Я стараюсь не думать как мне будет плохо без нее, как я буду жить без нее... я должен ее отпустить, если у нее такой выбор. Но это мой близкий человек, с которым я прожил 12 лет и у нас сын. Я принял решение, что так продолжаться не может, я прекращу весь этот САДОМ, и что буду бороться за сына как только смогу, и верю что у меня все получиться. Уверен, что вам наверняка приходилось видеть здесь подобные рассуждения человека который пытается дать второй шанс своему блудливому супругу, и чем это заканчивается, вы естественно все это знаете... Но думаю, что поступаю правильно. Позвольте мне сказать, чего я хочу: 1. Дать ей время подумать последний раз, после того как я поставил ей ультиматум (до этого это были действительно разговоры не о чем). По сути я с ней первый раз поговорил с ней по-серьезному (благодаря вам, конечно же. За что вам мое огромное человеческое СПАСИБО!). 2. Дать ей время для осознания моего ВП. Оставить ее в покое. 3. Увидеть ее решение (поскольку, до этого я вел себя сам как размазня, и сам позволил ей так жить). Она сегодня спросила (уточнила у меня): "Ты хочешь чтобы я и дружеские отношения с ней все разорвала?" типа у меня нет подруг, пытаясь убедить меня, что никакого секса у них давно нет, типа это было всего пару раз, НО: я только сейчас начинаю осознавать всю серьезность сказанного ею. Она мне сказала, что со мной оргазма она не получала, а с ней - ДА, получала..." и тут мне сразу стало ясно, понятно, зачем ей эта "дружба". Все очевидно, да. Поэтому - я уверенно ответил, что: "Да, полный разрыв и только так!". 4. Понять и увидеть куда она хочет двигаться, готова ли она ради "дружбы" разорвать семейные отношения со мной. Если да, тогда - все ясно, надо расставаться и объяснить ей что она теперь свободная женщина! Меня с ней рядом больше не будет и ко мне чтобы больше не обращалась. После этого все, больше ничего, никаких разговоров, как правильно предлагает Luchano в своих советах. Может быть я не прав, но последний шанс человеку должен быть предоставлен. Как заповедал нам Господь: Относись к ближнему так, как хочешь что бы отнеслись к тебе. И каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить... Простите меня, если я уже вас достал своими метаниями... но я всего лишь человек... незнающий как правильно поступить. И большое всем Спасибо за мудрые советы, мне это действительно очень помогает. Хоть мы ни с кем и не знакомы, но я чувствую вашу поддержку и участие! Спасибо!!!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Касперский писал(а):Сказал, что для нашего воссоединения надо сначала ей дозреть до понимания что произошло и как это все ей исправить.

Здравствуйте Касперский!
Касперский писал(а):для меня и нее это был полный шок!
вот я девушка из этого*шока*(изнасилование-групповое)То что она вам говорит-извините без слез читать не возможно)).Все жертвы насилия да имеют половые (интимные) особенности.При желании это все лечиться у сексопатолога и у психолога.В отличии от *нормальных*(ну скажем так) у жертв обостренно чувство преданности и предательство(раз уже предали когда то)-и прыгать по чужим койкам и заниматься подобострастиями сексуальными-вряд ли будут.
Касперский писал(а): Ее родные сестры - тоже имеют опыт лесбийской любви
Называется это разврат-но не как не *лечением от насилия*.
Касперский писал(а):Плюс - как она теперь говорит есть отвращение к мужчинам, типа как у всех изнасилованных
Абсолютная чушь-а замуж она что не за мужчину выходила?Так не бывает.Нужно ей было тогда пол менять-раз прям так ее жизнь сломала.
Касперский писал(а): она была также изнасилована каким то козлом,
наговорить можно много-язык без костей.Видимо *хвостом крутила*много.Вы уж меня извините.У меня(у нас)-была такая проблема интимная жизнь с мужем-перед браком я мужу честно все сказала и сказала что детей не будет-интимная жизнь зависела от моего созревания-это было редко-от многих факторов внешних-но и его и меня устраивало-он терпел-по чужим женщинам не ходил.Пытались сами справляться с этим.А вот для изменника поводов много можно найти-и чем больше поводов тем меньше я верю в правдивость вашей жены.Терпения вам.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Elfriede »

 
Автор, после прочтения Вашего сообщения с интимными подробностями Вашей жены с ее отцом и каким-то "кАзлом" после смерти ее матери у меня возникло стойкое ощущение, что жена Ваша - сказочница еще та. Не то, чтобы подобного в жизни не бывает, но как-то это все чересчур. Слишком чересчур. И совсем удачно "льет воду" в "пользу" ее теперешней позиции. Жалейте ее теперь все, бедняжку несчастную, и не смейте даже заикаться о ее противоестественной связи - она же жертва обстоятельств, не может теперь доверять мужчинам.

Второй раз советую - меняйте психолога. Пока еще что-то там из кого-нибудь экзотическое не вытащил, как фокусник кролика из цилиндра.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Стараюсь »

 
Касперский писал(а):Kapriz, если Вас не затруднит, порекомендуйте темы мужчин, я честно плохо ориентируюсь на подобных форумах, да и по времени крайне ограничен. Заранее благодарен!
Не Каприз - но порекомендую.
Раздел там же где и ваша тема - Семья до и после кризиса - страниц там много, все темы с никами авторов в мужском роде... я просмотрела только 2 страницы

стойкий солдатик - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=23023
Galeods https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=23634
doroshenko1977 https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=23729
и еще
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=23629
еще
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=23652
копать глубже смысла нет...

не все темы с понятным окончанием - кто отписался , кто нет чем закончилась история
но это темы не забаненных и даже не за пол года, а за это лето ((
Поведение изменюящих - как под копирку, увы...
Надежды авторов - так же не сразу отпускает их. Все в один голос "люблю_не могу". Понятно, это не быстро в мозг заходит - нужно время осознать.
Осознавайте.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Tara »

 
Касперский писал(а):для меня и нее это был полный шок!
kuz.mar2010 писала:
вот я девушка из этого*шока*(изнасилование-групповое)То что она вам говорит-извините без слез читать не возможно)).Все жертвы насилия да имеют половые (интимные) особенности.При желании это все лечиться у сексопатолога и у психолога.В отличии от *нормальных*(ну скажем так) у жертв обостренно чувство преданности и предательство(раз уже предали когда то)-и прыгать по чужим койкам и заниматься подобострастиями сексуальными-вряд ли будут.
Да, автор! Я не написала, но я тоже жертва насилия, не группового, но насилия!
Все лечится, переживается и проходит. Я и на телефон доверия звонила, и плакала и через страх просто выходить на улицу прошла. Но никакого отвращения к мужчинам нет. И замуж 2 раза вышла.
А вот мой второй - уже бывший муж - ушел к лесбиянке! :girl_cry: (собственно почему меня так и затронула ваша тема) .
Вот так вот! Но его никто в детстве не насиловал , травм не наносил. Наоборот - все позволяли и особого спроса с него не было.
Хочу добавить - что найти логику , понять и по -человечески для себя объяснить = весь этот лесбийский СОДОМ- невозможно! Даже голову не ломайте- это разврат и распущенность и грех!
И не какими- "нашла в НЕЙ стержень", а ты не мужик- это не оправдывается- все это , чтобы совесть усыпить.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Мейт »

 
Автор, а с психологом обсуждаете, как не травмировать сына этой ситуацией? На примере вашей жены: она не помнит, а последствия есть (со слов психолога), хотя как-то странно, что у трех сестер все одинаково пошло. 7 лет уже сознательный возраст, вы можете не замечать, что сын слышит/знает... Тем более, идет в 1 класс, это дополнительный стресс.
Семейные тайны и пороки имеют свойство становиться явными и в самые неподходящие моменты. А если скрываются, обрастают искажениями и еще более худшими интерпретациями, чем есть на самом деле.
Сын общается с родственниками жены? Их "наклонности" - табу для разговоров или вся родня в курсе?
Касперский
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:17
Пол: мужской

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Касперский »

 
Марина 12 писал(а):Автор, а с психологом обсуждаете, как не травмировать сына этой ситуацией?
Да, благодаря ему перестали с женой ругаться на глазах у сына. Позитивные тенденции в нашем взаимоотношении на лицо. По крайней мере, мы спокойно можем все обсудить. Он вообще говорит, что он представляет интересы не мои и не жены, а ребенка, то есть он не за нас, а за него.
Марина 12 писал(а):Сын общается с родственниками жены? Их "наклонности" - табу для разговоров или вся родня в курсе?
Да, сын общается с родственниками, там это никак не афишируется.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Мейт »

 
Касперский писал(а):
Марина 12 писал(а):Автор, а с психологом обсуждаете, как не травмировать сына этой ситуацией?
Да, благодаря ему перестали с женой ругаться на глазах у сына. Позитивные тенденции в нашем взаимоотношении на лицо. По крайней мере, мы спокойно можем все обсудить. Он вообще говорит, что он представляет интересы не мои и не жены, а ребенка, то есть он не за нас, а за него.
Марина 12 писал(а):Сын общается с родственниками жены? Их "наклонности" - табу для разговоров или вся родня в курсе?
Да, сын общается с родственниками, там это никак не афишируется.
Научить не выяснять отношения на глазах у сына, для этого не нужно быть психологом. Я всегда считала, что росла в благополучной семье, сейчас "собирая свои камни" у меня столько хвостов вылезло из детства, а разговаривая со своей дочерью, услышала вещи, на которые мы, взрослые члены семьи в свое время или внимания не обратили, или не заметили случайно, а может в сердцах, оброненных нами или кем-то слов, а ребенок заметил, помнит, переживал. И когда, как и в каких проявлениях все это может вылезти в жизни, нам неподвластно, мы же так часто не замечаем... В медицине - есть педиатрия. В психологии - психолог по детским проблемам. Причем, если ОРЗ можно лечить и у детей и у взрослых по одной схеме, то в детской и взрослой психологии схемы и подходы разные. Я бы бегом побежала консультироваться именно с детским психологом, учитывая не только ситуацию в семье, но и в семейном окружении. ИМХО, невозможно это спрятать, слишком много таких женщин в окружении сына. Душевных сил Вам, берегите сынишку.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Стараюсь »

 
Я тоже за то, чтобы нужно сменить психолога. Такое заявление по меньшей степени странно -
Касперский писал(а):Он вообще говорит, что он представляет интересы не мои и не жены, а ребенка, то есть он не за нас, а за него.
Психолог - это не адвокат, чтобы чьи-то "интересы" представлять. У меня закрадывается подозрение, что это просто чей-то знакомый и поэтому его позиция такая - что-то куда-то гнет.
Про сына - вопросы к детскому психологу. Сходите одни. Не семейный, не психоаналитик - а тот, кто работает именно с этим возрастом, или с подобными проблемами.
О себе и своей ситуации - найдите себе другого психолога - хотя бы просто для понять разницу.
Я психолога себе на с первого раза нашла. Ту, с кем работала долго и продуктивно - нашла по рекомендации. Она потом мне рекомендовала хорошую группу. Другой психолог, с которой имею контакт сейчас, так же может рекомендовать как детского специалиста (но мне уже не надо) , так и специального семейного, который работает с парами. Потому как нет таких универсалов, что и индивидуально, и с детьми, и с семьями... Теоретически это возможно - а практически, у каждого есть свой профиль работы, свои предпочтения в техниках, в темах, и свои личностные особенности, которые тоже важны.
Касперский
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:17
Пол: мужской

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Касперский »

 
Здравствуйте всем! Отвечаю, что психолог у нас уже второй, первый не смог нам помочь. Хочу поделиться своими не очень радостными новостями. Встретился сегодня с женой, пообедали, все было мило. Она может быть ласковой и доброй, когда надо. Вечером стал задавать ей вопросы, что она решила по поводу нашего последнего разговора по поводу свободы без меня и сына или возврат в семью. Но вместо нормального разговора, опять истерика. Понятно, что никаким раскаянием даже не пахнет. Начала обвинять меня, что я ничего не сделал, чтоб она вернулась в семью, только и делаю что ною, и прочее. Типа опять я как баба. Оскорбляла меня, как могла. Заявила, что сегодня же пятница, и она просто хотела побыть вместе в тишине со мной, а я такая истеричка опять устроил разборки. Кричала, что рассталась с этой подругой, и что мне еще надо. Я ей говорю, дык как же ты рассталась, если бегать к ней на ночь собираешься и дальше, и звонит она тебе каждый день, не по разу. В ответ – мы друзья! Это как называется, говорю? Как с тобой семью строить? Ты даже не сожалеешь о том, что произошло. Она говорит – это все произошло, потому что ты меня обидел, я это все помню. Старался, как мог ее слушать, но тоже не выдержал. С криком объяснил ей, что она делает, и что так как она семью не начинают строить, что не надо никому делать одолжение... для чего она вернулась ко мне? Она мне сказала, что я только поливаю ее грязью и задолбал разговорами. Что во мне ничего не изменилось, и ей я такой не нужен. Я вдруг только сейчас стал понимать что она действительно меня разлюбила, передо мной чужой человек, а я все пребываю в своих иллюзиях, на что то надеюсь? Ах, как мне хотелось верить ей, ведь она же пришла домой, говорит что рассталась с подругой и хочет строить семью… Пришли домой. Она со ной, даже не стала говорить, психанула, нечего не объясняя, помылась, накрасилась, собралась и ушла из дому. Я естественно подумал, что побежала к подружке. Думаю, раз так, значит так и суждено. Ушла - сделала свой выбор. Не тут то было. Через несколько минут звонит, и говорит, типа приходи ко мне, я внизу, гуляю. Я вышел, прогулялись по городу молча, вернулись домой. Со мной не разговаривает. Она решила лечь спать. Через пять минут томно заявила: "Вот на это, я потратила пятницу!" Ответил ей, что если тебе надо веселья и драйва, можешь катиться к подружке, я тебе не клоун... После был еще, но уже спокойный разговор, в котором она призналась, что ко мне любви нет, но интуитивно она считает, что если она будет в семье – это будет лучше сыну, и рядом со мной, она возможно снова меня полюбит. Ну что за бред? Сказала, что свою подружку, хоть и расстались, не забудет никогда. Господи, да как же ее вразумить то, помоги мне Бог... Простите меня, я видимо очередной брошенный супруг, который прочитав пост Майка, решил спасти свой погибший брак… Так вот, уверен теперь, что никого не надо спасать, не тешьте себя иллюзиями! Это всего лишь наша гордыня. Дескать, я все смогу, со всем справлюсь. Надо спасаться самому и молится за такие заблудшие души… Мне предстоит очень серьезные испытания, так как за сына она будет бороться не на жизнь, а на смерть. Это лишний повод держать меня на коротком поводке и манипулировать мной. Как мне защитить сына, ума не приложу. Как мне ее выгнать, чтоб она его не отобрала? Как все это устроить? Может все-таки оставить ее в покое, пусть живет, как ей хочется, духовник ведь мне сказал: не разводись, занимайся сыном. Денег ей не давать, к сыну стараться не подпускать? Пусть сама если надо подает на развод. У меня голова пухнет от всего этого, я ведь действительно не знаю, что делать и как быть. Хочется услышать совет православных людей. Я чувствую, что если я выгоню жену, то да, я избавлюсь от большинства проблем, но не решу их. У нас венчанный брак, и я верю, что Бог нам поможет. Скорби и печали - это для развития и укрепления нашего. Нельзя просто так сдаваться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Elfriede »

 
Слов нет.
Вы вообще зачем с ней разговариваете? Ведете совершенно вредные "душеспасительные беседы", все более и более унижаясь в ее глазах?
Вы с ней если и разговаривать должны, то короткими фразами-извещениями о принятых Вами решениях. После чего эти решения неукоснительно выполнять. А Вы что делаете?

Вам уже все написали, весь алгоритм Ваших действий по полочкам разложили. Но нет - Вы опять за свое, за "спасение" и уговоры. И выпытывание у нее что Ее Величество решила.
Автор, простите, но я вынуждена согласиться с Вашей женой - стержня в Вас нет, равно как и самоуважения. Ибо только человек без самоуважения может так себя вести, как ведете сейчас Вы.

Даже и непонятно что Вам посоветовать, ведь все правильные вещи Вам уже сказаны, но Вы старательно им не следуете, а делаете раз за разом пробежки по граблям.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Delfina »

 
Касперский писал(а):..Я чувствую, что если я выгоню жену, то да, я избавлюсь от большинства проблем, но не решу их. У нас венчанный брак, и я верю, что Бог нам поможет. Скорби и печали - это для развития и укрепления нашего. Нельзя просто так сдаваться.
Поясните, мне не совсем ясна картина вашего проживания. Где живёт жена, в своей квартире, с вами? Она сейчас в данный момент, когда вы это пишите, у вас дома?
От каких проблем вы избавитесь, отправив жену в свободное плавание? Какие проблемы вы решаете, когда она с вами? Как вы их решаете?
Бог не насилует волю человека, вы же знаете. Если ваша жена вас не любит, хочет иметь лесбийскую связь, сохранять видимость семьи с вами ради сына, что вы можете сделать?
Майк, если вы внимательно читали, сказал ОДИН раз своей жене об условиях её возвращения.Это полное прекращение контакта с любовником. Его жена это выполнила.
Хотела вам давно написать. Вы сами себя считаете слабаком, бабой? Ваша жена знает ваше больное место. Вы писали, что вас воспитывали женщины и у вас нет примера мужского поведения. Она постоянно давит на ваш больной мозоль. Вы ведь можете воспитать в себе Мужчину. Сколько можно считать себя не полноценным мужчиной. И как вы реагируете на слово "баба" в свой адрес? Кулаком не пробовали по столу стукнуть и потребовать прекратить наконец-то называть вас "бабой"! :!:
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Sveta_G »

 
Она пятницу впусту потратила, а вы неделю - на что? На пережевывание своих страхов по поводу сына? Да нужен ей сын в таком кабаке... Перечитайте советы, касающиеся работы с юристом и опекой, начинайте уже что-нибудь делать, автор! У вас каждый день на счету, пока сын у бабушки, а вы время тратите на беседы и прогулки с непоймикем... Нет, понятно, пока собственных шишек не набьешь, не убедишься, однако - хотя бы параллельно делом занимались, а то все страхи да охи, ни слова конкретики. Ваш сын в реальной опасности, глядите, дождетесь, что опека его тупо в интернат заберет, откуда ни вам, ни жене, ни бабушке не выцарапать будет. Чем вас еще напугать? Включайте голову, наконец, а то у вас получается, вы один на всем белом свете, а против вас две могущественные лесбиянки... Вы же мужчина, отец, глава и защитник семьи. А если бы вам мафия грозила, выкуп требовала? Тоже бы растерялись? Бывают ситуации куда страшнее. Но вы даже не прощупав почву, уже паникуете и готовы сдаться. Хорош пример для сына, мда...
В конце-концов, подумайте сами: разве есть воля Бога на то, чтобы ваш мальчик возрастал в эдаком кислотном обществе? Если бы хоть жена ваша с мужиком путалась, а тут-то вовсе однозначно. По-любому, Бог за вас - так кто против вас тогда?
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Tara »

 
Касперский, через "голова пухнет" и страх неизвестности мы все здесь прошли. Вот честно страшно очень. Меня такой страх накрывал, что словами не передать. Но надо было делить имущество, ходить по рег палатам, банкам , Загсам и тд. Я от страха теряла по 2 кг - за встречу с бм.
Почитав форум - нашла на тот период для себя 2 основополагающих совета и действовала.
1. Я разделилась как бы на 2 человека. Один человек во мне умирал от боли и страдал, а второй делал все необходимые действия ради сына.
2. Прочитав на форуме фразу- "с Богом за ручку" - я когда шла на встречи с бм, подписывала документы, вела переговоры, чтобы бм выписался из квартиры, искала деньги, и тд- постоянно молилась и верила , в то что иду с Богом за ручку - и страх уходил.
Делайте все , что необходимо и молитесь Богу о помощи, Бог на вашей стороне, не может он быть на стороне лесбиянок- не может!!!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Стараюсь »

 
Касперский писал(а):Встретился сегодня с женой, пообедали, все было мило. Она может быть ласковой и доброй, когда надо.
Вечером стал задавать ей вопросы, что она решила ...Но вместо нормального разговора, опять истерика.
:( Вот это я и называю "жевание соплей"...беее... она - мила и добра, что же милая решила, у милой ой истерика...
Вам все написано, что нужно делать.
Нигде не написано "пообедайте вместе, хорошо проведите время, а в конце вечера уточните..."
Вам никто не советует общаться с ней ни на какие темы, приводить ее домой, что-то от нее выслушивать. Действие только одно было рекомендовано - поставить перед собой, убедиться, что она слышит, и сказать вполне конкретную идею, слова простые, текст понятен, далее вы разворачиваетесь и исчезаете с ее горизонта. Никаких более контактов, посиделок, выяснений, наблюдений за ее жизнью, никаких "вечеров воспоминаний" ностальгических, никаких "просто дружб", НИЧЕГО между вам не должно быть. Пустота.
Сами срочно занимаетесь в это время юридическим просвещением, готовите документы. Где, кстати, свидетельство о рождении сына?
И только в случае ее манифеста о раскаянии (которое тоже нуждается в проверке) - возможен дальше (возможен!!! но не обязателен- заметьте) возможен хоть какой-то переговорный процесс.
А вы что устраиваете?
Касперский писал(а):Пришли домой. Она со ной, даже не стала говорить, психанула, нечего не объясняя, помылась, накрасилась, собралась и ушла из дому.
Она в вашем доме. И она решает, а не вы почему-то что и как она делает. И решает не только за себя, но и упорно - за вас. А вы - как бобик на веревочке за ней.
Касперский писал(а): Через несколько минут звонит, и говорит, типа приходи ко мне, я внизу, гуляю. Я вышел, прогулялись по городу молча, вернулись домой. Со мной не разговаривает. Она решила лечь спать. Через пять минут томно заявила: "Вот на это, я потратила пятницу!" Ответил ей, что если тебе надо веселья и драйва, можешь катиться к подружке, я тебе не клоун... После был еще, но уже спокойный разговор,
- На кой ляд вы за ней метнулись? Обрадовались, что не у подругу? Вы реально, как собаченка - пнули - отбежала, позвали - подбежала, поговорили - тявкнул...(( Бе. Ну, реально - бе, а не мужик.
Вы нам свои ответы приводите - типа круто отбрил, не клоун я .... - а мне этот текст вообще не важен - важен факт вашего легкого включения в ЕЕ игру. Она хочет - вы говорите, и ей не важно что именно вы скажете, потому что открываете рот вы по ее указке, не можете вы его держать на замке, нет вашей воли, везде только ее воля. Сначала вы просто говорите когда ей нужно, а потом вы будете говорить именно то, что она захочет - а вы и не заметите, как это происходит, потому что у вас своей линии поведения - нет.
Она захотела вас из дома выдернуть и вытащила, вы прибежали по свистку, не хочет говорить - и молчит идет, захотела чтоб вы говорили - и сделала вам вброс, а вы повелись.
Не понимаю зачем вам проводить с ней время, тащить ее домой, что-то и дома и за ужином обсуждать - если все уже решено и сказано. Могу, предположить, что да, ей нужно было где-то переночевать и вы должны были ее пустить. Но пустить и дать куда преклонить голову - это не значит, что-то обсуждать и вести себя так , как ей нужно, чтобы вы вели.
Касперский писал(а):1) Как мне защитить сына, ума не приложу. 2) Как мне ее выгнать, чтоб она его не отобрала? 3) Как все это устроить? 4) Может все-таки оставить ее в покое, пусть живет, как ей хочется, духовник ведь мне сказал: не разводись, занимайся сыном. 5) Денег ей не давать, к сыну стараться не подпускать? 6)Пусть сама если надо подает на развод. 7) У меня голова пухнет от всего этого, я ведь действительно не знаю, что делать и как быть. 8 ) Хочется услышать совет православных людей. 9) Я чувствую, что если я выгоню жену, то да, я избавлюсь от большинства проблем, но не решу их. 10) У нас венчанный брак, и я верю, что Бог нам поможет. 11) Скорби и печали - это для развития и укрепления нашего. 12) Нельзя просто так сдаваться.
На каждую вашу мысль - развейте еще и свой ответ, кроме моих ниже.
1) Сына вы можете защитить - а) посредством закона - как это делать, нужно изучить вопрос, а не сидеть и не хлопать крыльями как напуганная курица..б) силой своего духа, уверенностью в своей правоте, уверенным поведением - а пока у вас это не наблюдается, вы как побитая собаченка бегаете за этой... и заглядываете ей в рот - ждете следующую команду "сидеть",."ко мне"...
2) Выгнать. Ее важно в первую очередь из своей души выгнать - а пока она там просто со всем своим г...ом расположилась припеваючи, потом из своей жизни выгоните - для этого есть отстранение, когда вроде как человек есть рядом, а его и нет в твоей жизни,а потом уже будете ее из квартиры выгонять - если квартира общая. Чтоб сына оставить с собой - нужно просто начать действия, чтобы оставить сына с собой. И опять эта разница всплывает - между активными действиями с вашей стороны (узнать самому, сходить к юристу самому, подать заявление самому...) против вашего "трепетного" ожидания решения от нее ( чтобы она не отобрала ждете...) . Вот это - ключевая разница в позиции на данный момент - активности ждут от вас, быть про-активным советуют, но вы - сели на хвост и ждете... страдаете...
3) все устроить. Не нужно "устраивать" сразу и "все" - так не бывает, это нереалистичные ожидания. Нужно брать задачу за задачей - и делать. И главное - не делать лишнего. Так это работает, так "устраивается".
4) Вам давно сказал духовник, чем заниматься - сыном. Но вы упорно занимаетесь женой. Оставить в покое - это не значит терпеть ее под своей крышей, а развод с ней не помешает вам без конца встречаться и выяснять отношения. Он правильно все вам сказал - только вы все переиначиваете как вам удобнее.
5) Денег не давать, а чтобы к сыну не подпускать - нужно быть юридически подкованным, знать свои права, подготовиться пока есть время. Чтобы в случае чего - вернуть на законном основании, потому что есть соответствующее решение нужных служб. А то вы будете как тиран и похититель, а ей только этого и нужно. А вместо того, чтоб готовиться - вы сидите и ждете.
6) Вы опять - "пусть она"? Опять ожидалки ваши, передача ответственности? Вы понимаете, что если она подает - то это будет в удобное для нее время и через удобные для нее инстанции. Вы должны уже знать как вам лучше разводиться - через суд гражданский или через мировой? С какой формой соглашения о ребенке и материальном содержании - вы уже должны иметь ходы на всю партию до шаха и мата. Причем не важно во что она соберется играть - в крестики нолики, в поддавки или в дурака.
7) Как быть (со всем этим) потом поймете, что делать - тему перечитайте, уже все на сто рядов сказано-расписано, начинайте делать.
8 )Вас советы батюшки вашего не устраивают, времени у вас вагон - хотите еще слет прихожан тут устроить, потолковать... ага-ага самое время потолковать - как же будем тушить этот пожар... нужны советы. (( пусть там все хоть до тла - нужны еще мнения , самое время для этого.
9) Выгнать - из души. Выгнать - их жизни. Выгнать - из дома. Вы боитесь, что выгоните из дома и что-то там не решите? Так решайте! Но сначала - из души ее уберите из вашей. Какие проблемы, вы думаете, после этого останутся? Что еще не будет решено?
10) Бог поможет - кому и в чем? Может быть Бог помогает ей через вас - когда вы перестаете одобрять и поддерживать ее поведение садомское? Как он ей может помочь, если она не хочет принять помощь, а хочет жить по своей воле? Бог не делает ничего против воли человека. Она не хочет - он не неволит. Это вы помните? Брак венчанный, но изменой он подорван. Поддерживать брак с не раскаявшимся блудником, покрывать браком лесбиянку для ее измен - это ваша воля, а не могло быть благословения Бога на подобный брак, не будет вам помощи для такого браке от него. Но я - теоретик в вопросах религий. Меня можно не слушать, мои слова обязательно стоит перепроверить. Только вопросы ставьте перед батюшкой правильно, не скрывайте важных деталей. А то опять у вас будет идея - "брак венчанный, не разводись". - а это будет в ответ на вашу неполную информацию.
11) Вы опять передергиваете - как вам удобнее. Ваша скорбь и печаль - в чем вы считаете? Сохранять приличное лицо и видимость брака и семьи при гуляющей жене-лесбиянке, которая вас ни в грош ни ставит? Или может быть в другом должна быть скорбь и печаль - на долгие годы после трудного развода и тяжелого суда за ребенка, остаться одному с сыном, без жены и без блудных связей, изменить свою жизнь ради того, чтоб воспитать сына как мужчину, для этого уехать с ним в суровые условия, тосковать телом о женщине, а умом тосковать о своем многолетнем глупом потакании недостойному поведению, в душе терзаться от своего несовершенства и грехов, видеть их все яснее и больше, при этом быть уверенным, бодрым и оптимистичным для окружающих, а внутри через боль и не могу строить и строить себя нового, чуть ли не по молекуле собирая, потому что только другой я сам будет готов и к новому ответственному браку, и к новым детям и к новой семье. Может быть этим скорбям пойти навстречу, сделать шаги - а не сидеть терпилой при непоймикто?
12) Так и не сдавайтесь! Только вы боретесь с ветряными мельницами призрака вашей семьи и грехов вашей жены. А нужно бороться и не сдаваться - за себя и за сына. Точку приложения ваших усилий вам давно уже сказали поменять. А вы как туземец перед дверью - толкаете ее вместо того, чтоб потянуть и то это делаете у петель, а не от косяка. Так она никогда не откроется.

Или опять все наши слова - как вода в песок?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Сестра »

 
Простите, но ваша жена права - вы ведете себя как баба. И что хуже - даже и не хотите меняться. ну, попроситесь к ней "с подругой" придверным ковриком, авось возьмут.

У вас даже психолог - из той же оперы - вам льет в уши то, что вы ХОТИТЕ слышать, а не правду. И из веры православной вы берете только то, что вам выгодно - о венчаном браке и каком-то сохранении. И о том что Бог поможет. Чему? Вам и дальше тонуть в зависимости махровейшей, к своему обожаемому кумиру (а вообще-то одна из заповедей - не сотвори себе кумира")? Бог должен ради вашего "венчаного брака" потакать разврату, узаконеному блуду, дальнейшему разложению? В частности маленького невинного ребенка? Какие-то странные у вас представления о Боге.

У вас какие вопросы к форуму?
Хантер
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 17:08
Пол: мужской

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Хантер »

 
Стараюсь - нижайший Вам поклон и просто "снимаю шляпу" перед Вами! Эх, мне бы кто так все подробно в свое время разжевал и в рот положил! Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит!
Автор! Своей мягкотелостью и нерешительностью Вы губите и себя и своего сына... Жаль... Ее уже не изменить, во всяком случае Вам - это точно! Знаете, я уже с некоторой уверенностью могу Вам сказать, что хороший "воскресный папа" добрый, веселый, надежный как скала - это не самый плохой вариант в указанных обстоятельствах! Трезвейте скорее, автор! Богу молитесь о своем вразумлении, учавствуйте в Таинствах, а параллельно тому занимайтесь разводом, разделом имущества и главное - воспитанием сына СВОИМ примером! Бог Вам в помощь!
Касперский
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:17
Пол: мужской

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Касперский »

 
Всем доброго дня! Из новостей: стараюсь не отвечать на сообщения жены, ее звонки, перестал давать ей деньги! Из главного - мне удалось подписать с ней соглашение об определении места жительства ребенка - у меня. Видимо она все таки осознает, что ее новые отношения - большой грех и ребенку этого видеть никак не полезно. Не могу понять только, почему она согласилась на это. Ведь ребенок для нее, как я думал - объект для манипуляций мной - она могла ничего не подписывать, тем самым требовать от меня того, что ей надо. Тем не менее, подписала, чему я безусловно рад. Сам я только-только начинаю осознавать - что я ужасно зависим от нее. Очень ее не хватает, хотя всегда считал себя самодостаточным человеком, который может прожить и сам. Может быть действительно, благодаря этой ситуации я смогу разглядеть себя, со всеми своими недостатками и слабостями. Чувствую боль от расставания с ней, но все таки хочу ей добра, поэтому и решил действовать так как мне рекомендовано.На развод пока не подаю, может со временем... после благословения со стороны моего духовника, если он все-таки передумает. Как мне вытравить из себя зависимость от нее? Смотрю имеющиеся материалы здесь на форуме, на родственных сайтах, читаю некоторые книги - вникаю, осознаю, но ничего не могу с собой поделать. Да еще качели - как они достали. У нее они тоже во всю - чем активнее я ее игнорирую - тем активнее она требует контакта, злится, обижается. Мы с ней созависимы, это факт! Видимо мы просто не доросли, не дозрели с ней для семейных отношений, потому все так и произошло. Мне остается поблагодарить всех за полученные советы и извиниться за то, что не сразу им внял. Через неделю забираю ребенка от бабушки...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Delfina »

 
Касперский писал(а): стараюсь не отвечать на сообщения жены, ее звонки, перестал давать ей деньги!...мне удалось подписать с ней соглашение об определении места жительства ребенка - у меня.
Это ваши победы. Не над женой. Над собой. Вы сначала в себе изменили многое (страх, нерешительность), а затем смогли и от жены добиться более-менее трезвого взгляда на ситуацию.
Касперский писал(а): Мы с ней созависимы, это факт!
Это работа не на один день и не на месяц. Терпения вам. Важно осознать свой грех, чтобы его возненавидеть и захотеть с ним бороться.
Вытаскиваить другого из болота-это гордыня. Себя сначала надо вытащить на берег. Продолжайте работу над собой. Это всегда радостно.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»