Жена и её "подруга"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Касперский
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:17
Пол: мужской

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Касперский »

 
Не совсем понимаю, зачем она тогда бегает домой. Да, я даю ей деньги, но мучное изделие (заменено автоцензором), она никогда была корыстной. Сейчас она работает, не понимаю. Что это? Дополнительная польза, которую еще можно взять с меня? Может быть мне попробовать отказать ей помогать деньгами. Тогда она проявит свою "любовь" ко мне без прикрас. Опять же мне ее очень жаль когда она начинает жаловаться на отсутствие денег, что даже на обед нет, а свою зарплату она якобы уже потратила (бред конечно, сам читаю, и не могу поверить что я на это все ведусь, идиот)...
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Elfriede »

 
Она Вас держит на поводке и своими приходами и получением денег за повод подергивает - сорвались или нет. Вы сейчас - скамейка запасных.

Ваша жена сейчас тоже проходжит свой урок - что с Вами можно вот так поступать, заводить любовников или любовниц, а Вы все будете кушать и еще деньги ей давать. Вы открыли ящик Пандовы и выпустили эти гадости в свое будущее. Даже если она порвет с этой любовницей, очень может быть, что через N сесяцев или лет будет вторая часть Марлезонского балета у нее, уже с кем-то вполне себе брутальным. А почему нет? Вы же ей все позволяете.

Тему Лучано (рекомендованную Вам) читали? Как думаете применять?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Delfina »

 
Касперский писал(а):По началу меня аж действительно, выворачивало. Только вот опять же психолог сказал: "Ведь если бы это был мужик, а не женщина, то шансов на воссоединение не было бы совсем". Но вот сейчас думаю, может он и впрямь не специалист.
Вот как?! :shock: Очень странное рассуждение. :roll:
На мой скромный взгляд, шанс на воссоединение в первом случае больше.
Правильно вас выворачивало.
Касперский
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:17
Пол: мужской

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Касперский »

 
Когда я первый раз ее выгнал, я уже думал как оставить сына у себя. По нашему закону и в наших судах это практически невозможно сделать отцу. Закон как правило на стороне матери. Если она не антисоциальная личность и не приносит ущерб ребенку. Ну предположим, я скажу ей, что не хочу продолжать такие отношения, что пусть идет и живет с подругой. Естественно - получу ультиматум, что ребенок будет жить только с ней. Соответственно, его к ней не пущу, пусть даже силой. Но даже если на первых порах она не сможет забрать сына из моей квартиры, то потом обязательно его утащит, я бы даже сказал выкрадет. Заберет его из школы и все. Как мне рассказала моя жена, это "подруга" даже устроила грандиозный скандал, когда узнала что ребенок пойдет учиться в школу около моего дома, а не там где та живет. На этом кстати настояла моя жена, что для меня тоже определенный показатель того что она хочет вернуться, но сделать с собой ничего не может. Если я сделаю так как вы предлагаете, я просто опасаюсь неадекватных действий со стороны моей жены. Просто в одни прекрасный момент она может уехать и в другой город вместе с той "подругой". Поверьте, я не преувеличиваю. И да, хотел спросить, все предлагают ее оставить и даже выгнать, но как же если человек болен оставить его. Как же помоги ближнему своему? У меня ближе нее никого нет.
Касперский
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:17
Пол: мужской

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Касперский »

 
Фреда писал(а):Она Вас держит на поводке и своими приходами и получением денег за повод подергивает - сорвались или нет. Вы сейчас - скамейка запасных.


Тему Лучано (рекомендованную Вам) читали? Как думаете применять?
Да, я кстати изначально нарвался на нее, где то полгода назад и собственно, благодаря ей решился выгнать ее из дому. Стал заниматься собой, стал молиться и ходить в храм. Очень полезная и нужная информация! мне она помогла в том плане, что стало как то легче. Намного легче! Сейчас по прошествии полугода, даже не знаю, что я могу применить из нее. Да, я стараюсь занять самого себя, заниматься сыном, восстановил контакты со старыми университетскими друзьями, с которыми порвал то из-за жены, стал читать книги, искать радости в жизни, но вечно приходящая и опять уходящая жена все возвращает на круги своя. Да, видимо надо просто поставить точки на i.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Delfina »

 
Касперский писал(а): По нашему закону и в наших судах это практически невозможно сделать отцу. Закон как правило на стороне матери. Если она не антисоциальная личность и не приносит ущерб ребенку.
Вы можете быть первым, кто выиграет это дело. Общественное мнение меняется, судебная практика тоже.
Касперский писал(а):И да, хотел спросить, все предлагают ее оставить и даже выгнать, но как же если человек болен оставить его. Как же помоги ближнему своему? У меня ближе нее никого нет.
Часто случается так, что от больного можно заразиться самому, заразить своих детей. В таком случае больного надо изолировать от здоровых. Вы заражаетесь унынием, ропотом, что влияет и на физическое состояние, дети видят ненормальную семью, что могут потом копировать, и отношение к греху у них будет весьма лояльное.
Помогать ближнему можно молитвенно.
У вас есть сын.Вы не один! Ему вы нужнее, чем его маме, тем более у неё есть такая защитница. :(
Касперский
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:17
Пол: мужской

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Касперский »

 
да, все верно, delfina, соглашусь с Вами. Надо что то решать.
Касперский
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:17
Пол: мужской

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Касперский »

 
Возникает несколько вопросов. У меня с женой никак не получается переговорить по мирному, чтобы решить все нормально, разумно. Чуть что, она начинает истерить, что якобы "Ты опять эти разговоры?" Но я бы хотел ей спокойно объяснить свое решение. Что если она хочет бегать к подруге, то пусть домой не приходит. Т.к. она блудит, наша семья разрушена, все точка! Между нами ничего больше нет и уже не будет. И денег я ей давать больше не буду, т.к. мы уже не семья, и я ей ничего не должен, она взрослая самостоятельная женщина. На развод пусть подает сама, мне этот штамп собственно никак не упирается. Мой очень прозорливый духовник сказал, чтобы я не разводился, а занимался сыном. Т.е. на развод не благословил. Каким образом объяснить ей это, чтобы она поняла?
И еще вопрос как быть с сыном, что вообще запретить ей видеться с ним? В любом случае она сразу скажет что сын будет жить с ней, проверено. И это я должен буду искать возможность встреч с ним. А там как выйдет, по ходу пьесы. Раньше мы с ней обговаривали что лишение общения - это не правильно, ребенок не виноват.
Касперский
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:17
Пол: мужской

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Касперский »

 
Может быть вообще кинуть ей ссылку на этот пост, тогда она меня быстрее поймет? Хотя наверное эффект будет обратным)))
Касперский
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:17
Пол: мужской

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Касперский »

 
Delfina, прочитал полностью Ваш пост https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=3352, и знаете что я вам скажу. Увидел в Вас "тогдашней" - "сегодняшнего" себя. Я сейчас также наивен, и также самозабвенно верю в свою семью. Вероятно это моя гордыня. А моя жена, позвонив мне сейчас, сказала что сегодня она с "подругой".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Delfina »

 
Касперский писал(а):Мой очень прозорливый духовник сказал, чтобы я не разводился, а занимался сыном. Т.е. на развод не благословил. Каким образом объяснить ей это, чтобы она поняла?
И еще вопрос как быть с сыном, что вообще запретить ей видеться с ним? В любом случае она сразу скажет что сын будет жить с ней, проверено. И это я должен буду искать возможность встреч с ним. А там как выйдет, по ходу пьесы. Раньше мы с ней обговаривали что лишение общения - это не правильно, ребенок не виноват.
Слушайте духовника и занимайтесь ребёнком. Это значит ей его не отдавать, а воспитывать самому. Разговор с женой надо построить так, чтобы она поняла, что ВЫ решаете сейчас судьбу сына, не она. Она блудит, обманывает, использует вас и ребёнка. Вы потсрадавшая сторона. Вы ей не изменяли ни с любовницей, ни с...не хочется продолжать. Это она должна искать встречи с сыном и с вами, а не вы.
Вы из-за своей любви к жене, я бы сказала слепой, дали все карты ей в руки. Она всё решает, она обладает всеми правами, а вы так мимо проходили. Вы-отец. Не запрещать ей видеться с сыном, пусть видется, когда ВАМ и сыну удобно. Вам надо изменить своё отношение к жене и её нынешнему состоянию. Вы сами писали, что она больна, не адекватна, так с ней и разговаривайте. Сохраняйте твёрдость, холодность и трезвость. Не надо её жалеть, смотреть на неё собачьими преданными глазами, покажите, что вам больно, что вы возмущены её поведением и не потерпите этого у себя дома.
Мы не можем во всём мире прекратить зло. Но мы можем в свой до не тащить грязь, сохранить в нём чистоту. Она хочет в грязи жить, пусть живёт, это её выбор. Сын ей зачем?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Delfina »

 
Касперский писал(а):Delfina, прочитал полностью Ваш пост https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=3352, и знаете что я вам скажу. Увидел в Вас "тогдашней" - "сегодняшнего" себя. Я сейчас также наивен, и также самозабвенно верю в свою семью. Вероятно это моя гордыня. А моя жена, позвонив мне сейчас, сказала что сегодня она с "подругой".
Да, это гордыня и болезнь любовная зависимость.
Я думала, что и мужа спасу и семью сберегу, а оказалось всё наоборот. Гордыня!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Стараюсь »

 
Касперский писал(а):У меня с женой никак не получается переговорить по мирному, чтобы решить все нормально, разумно.//Но я бы хотел ей спокойно объяснить свое решение.
Она сейчас не в состоянии думать разумно. Поэтому ваша задача немного другая - не "объяснить" , а "довести до сведения", т.е. просто донести информацию - как табло прилета в порту. "Рейс в сторону большой и светлой отбывает. На борту - одна ты. Без багажа."
Понимаете этот нюанс? Просто поставить перед фактом.
Проинформировать ( не объяснять, не угрожать, не предупреждать, не советоваться...) и выполнить.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Kapriz »

 
Уважаемый Касперский!
Скажите, у Вашей матери сейчас сын?
Всё вам правильно сказали здесь форумчане.
От себя добавлю:
1. Обратитесь в органы опеки обязательно! Там расскажите о Вашей ситуации. В России, слава Господу, нет повальной толерантности к гомосексуализму.
2. Найдите хорошего адвоката с опытом работы по части определения места жительства детей. С ним и в опеку.
3. Выставляйте блудницу из дома. Никаких денег.
4. Обезопасьте сына. Да-да, от такой горе-матери его нужно обезопасить. Побеспокойтесь, чтобы она не могла приехать и забрать его.
Возможно это покажется злым, но эта женщина уже неоднократно получала шансы.
Что-либо объяснять ей даже не вздумайте! действуйте молча.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Kapriz »

 
Да, я тоже настоятельно Вам рекомендую либо сменить психолого, либо вообще прекратить его посещать.
Грамотный адвокат - самый лучший психолог в Вашей ситуации.
Побольше гуляйте, бегайте в парке, плавайте, читайте.
Всего Вам доброго!
Касперский
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:17
Пол: мужской

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Касперский »

 
Спасибо, дорогие люди за ваше участие, меня честно говоря очень воодушевил этот сайт и те материалы, которые здесь размещены. Сегодня решился на откровенный разговор с женой, проинформировать ее о том, что я больше это терпеть не намерен. Пригласил ее на обед, и сказал, что я больше это принимать не буду, что она не семью пытается восстановить, а еще больше углубляется в свой блуд. При этом заставляет меня попускать ее греху, завлекая меня и сына в них. Что хотя бы ради сына я сделаю все, чтобы он вырос нормальным человеком, чтобы не видел такую мать! Сначала - она на меня наехала, как я и ожидал, начала давить, что дескать вот на сколько меня хватило, что веду я себя не по-мужски, а как баба, что типа опять истерю, типа она же решила остаться в семье, а я такой сякой... Хотя истерила больше она. Потом я перечислил все ее действия (факты), что она делает и к чему это ведет. Как я отношусь к ее поведению и как оцениваю ее действия, не слова, а действия... ЕЕ ЭТО ОЧЕНЬ БЫСТРО ОТРЕЗВИЛО... и она сменив гнев на милость, попросила дать ей возможность быть со мной и сыном. Что она все прекратит, что мне не изменяет и очень любит. Я просто даже и не знаю как мне поступить. Все равно выгнать? В основном, все советуют разорвать все отношения с женой, поставить точку, отобрать сына. Сын, кстати у моей мамы. Моя жена сирота (Kapriz спрашивали). Еще раз хочу отметить, мало кто любит признавать свою вину, но в том что произошел наш с женой конфликт и я очень виноват - сам подтолкнул жену к ее подруге (я первый начал говорить ей о разводе (хотел припугнуть)), есть и моя вина! Как она говорит, она восприняла это реально. И да, я как многие страдал болезнью любовной зависимости от жены. Она возможно потеряла интерес ко мне. Как это бывает. Может быть я наивен, но я не могу поверить что не бывает по-другому. Наверняка кто то возвращал изменников, и все налаживалось. Или это фантастика? Что мне ее все равно выгнать, несмотря на то что она тянется ко мне, говорит что любит, и хочет нормальную семью? Что делать, я запутался в конец...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы не готовы ее выгнать.
Можете дать ей 3 дня на размыления, огласив свои требования к совместной жизни:
- полный разрыв с "подругой"
- полный открытость средств коммуникации жены
- полная прозрачность всех перемещенй жены
... и так далее.
будем поймана на нарушении - сразу же пойдет на выход с вещами безвозвратно.

Будьте спокойным и уверенным по форме и жестким и требовательным по сути выставляемых условий.
И вырабатывайте характер, автор.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Delfina »

 
Касперский писал(а): Я просто даже и не знаю как мне поступить. Все равно выгнать? В основном, все советуют разорвать все отношения с женой, поставить точку, отобрать сына. Сын, кстати у моей мамы. Моя жена сирота (Kapriz спрашивали). Еще раз хочу отметить, мало кто любит признавать свою вину, но в том что произошел наш с женой конфликт и я очень виноват - сам подтолкнул жену к ее подруге (я первый начал говорить ей о разводе (хотел припугнуть)), есть и моя вина! Как она говорит, она восприняла это реально. И да, я как многие страдал болезнью любовной зависимости от жены. Она возможно потеряла интерес ко мне. Как это бывает. Может быть я наивен, но я не могу поверить что не бывает по-другому. Наверняка кто то возвращал изменников, и все налаживалось. Или это фантастика? Что мне ее все равно выгнать, несмотря на то что она тянется ко мне, говорит что любит, и хочет нормальную семью? Что делать, я запутался в конец...
Похвально, что не стали откладывать в долгий ящик решение вопроса. Это по-мужски. Ваша жена обвиняет вас, что вы не мужчина. Раз она так считает, она не уважает вас. Этот ваш поступок может изменить её взгляд на вас.
В конфликте вы виноваты можете быть, спровоцировали его, сказали слово "развод" и т.д..Но в измене вы не виноваты. Эти две вещи надо различать. В объятия этой подружки-веселушки вы её не толкали, она сама решила идти на этот грех.
Ваша жена, как вы писали раннее, проживает в другой квартире. Как она хочет быть вам женой, если она с вами не живёт и более того встречается с подружкой? Это первое. Второе-прекращение "дружбы"! Никаких "жалко, она страдает" и т.п.. И да, полное прозрачность, о чём писала Фреда. Как вы и ваша жена представляете воссоединение? Распишите, проговорите по пунктам. Это не шутки! Пообещала, поплакала, и опа муж у моих ног. А потом по новой:и подружка и ремонты, и помощь, и секс.
Вы писали, что у вас есть духовник, вы работаете с психологом, а ваша жена как относится к вере?
Любовная зависимость-это большая проблема, которую тоже надо решать вам. Это ведь неспособность любить, это гордыня. Вам предстоит огромный объём работы на многие года.
Вы читали статьи о ролях в семье? Мне кажется, у вас жена на пьедестале стоит и вы ей поклоняетесь. Муж иначе должен относится к жене. В статьях есть об этом. Статьи о иеррархии в семье почитайте.
Не спешите жену окончательно выгонять и не спешите принимать. Она будет ждать, что вы свои позиции сдадите, вы же ей уступали всегда. Надо быть последовательным! Надо дать время ей и себе всё обдумать на холодную голову. Спешка, сильное желание её возвращения ( а не исправления), могут привести к краху семьи окончательно и очередному разочарованию. Вы, как христианин, должны желать её исправления, её осознания, а, как мужу, вам хочется побыстрее её возвращения в лоно семьи, поэтому думайте, анализируйте, что вами движет, когда вы примите решение дать ей шанс.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Стараюсь »

 
Дорогой автор! Призываю вас к трезвости (мыслей) и вниманию!
Вникните во всю "теорию вопроса" об изменниках и возвращении.
Поводом для "вернуться", "остаться в семье" по словам изменяющих, может быть что угодно. Их аргументы насколько разнообразны, настолько и предсказуемы:
- ваш случай: "дать ей возможность быть со мной и сыном"
- еще от вас - "она тянется ко мне, говорит что любит, и хочет нормальную семью"
- из других уст: хочу быть с детьми
- не могу вас бросить одних, вы пропадете
- будем жить ради детей
- все так живут и ничего
- мне плохо одному, я один пропаду, пожалей меня
- я вас все еще люблю
- пусть пока будет так
- не хочу все начинать с нуля на новом месте.... И много еще чего другого. Общее в этих высказываниях - 1) забота о самом себе, 2) отсутствие обязательств на будущее, 3) продавливание своего решения , и самое главное - 3) отсутствие раскаяния в содеяном. Но это все только поводы (не причины) для того, чтобы потянуть время, чтобы сделать удобно себе, чтобы продолжать сидеть на двух стульях.
Принять изменившего обратно - это огромный труд. ОГРОМЕННЫЙ! Подписываться под него имеет смысл (на мой взгляд) только при наличии ОДНОГО и обязательного условия - реальное раскаяние (= понимание той огромной беды, что принес в семью, и обязательства больше никогда, ни под каким видом, ни словом, ни взглядом не совершать подобного - а это обозначает прервать прямо сию минуту все связи с тем, с кем изменял - не когда-то потом, не "дай мне время закончить это по-человечески", не какое в будущем времени "все прекратит" - а прямо сейчас. И да - полная прозрачность контактов, времени, намерений...)
Если этого нет (покаяния с ее стороны) - то, что вы хотите "вернуть"? Какую ее часть?
Понимаете логику событий, алгоритм действий?
Вариант первый, простой понятный:
- один изменил
- семья разрушена (понимаете? семья разрушена в момент измены, а не тогда, когда развод юридический)
- второй узнал
- ВП от второго первому
- завершение юридических вопросов
- окончательное прощание
- у каждого новая жизнь
Вариант второй:
- один изменил
- семья разрушена
- второй узнал
- ВП...
- первый осознал, одумался, все связи прекратил. все связи. можно проверить.
- нашел возможность, нашел второго и сказал свое "я все понял (слова искреннего раскаяния),... теперь решай ты - казнить меня или миловать"
- сидит и ждет, а...
- второй думает
- второй думает
- второй думает!!!! (думает - а не летит с ковшом на брагу - уряяя! вернулся!)
- если находит в себе силы - прощает. (вариант - сил в себе не находит на прощение, тогда они прощаютСЯ окончательно)
- начинают снова... нет, не совместную жизнь - а пытаются снова создать НОВЫЕ отношений, не "вернуть старые", а строят новые... потому как доверять снова очень трудно
- труд
- пахота
- труд
- вкалывание...(последние 4 пункта повторять каждый день)
Понятно, что это довольно схематичная и в чем то идеалистическая картина - особенно для тех, кто сам изменил. Потому как они бы хотели совсем другой поворот событий - они сказали "не начинай этих разговоров" и вы тихо заткнулись , исполненные благодарности, что вам разрешили побыть рядом - вот что им подходит. А принять свой грех и отдать решение в ваши руки, а тем более согласиться на семью с нуля - им ой как не хочется.
Посмотрите здраво - что реально говорит ваша жена и какая цель стоит за ее словами? И насколько ее слова про осознание собственного греха и готовности принять ваше решение, любое решение? Или ей подходит только одно - ее?

и второе:
Касперский писал(а):о в том что произошел наш с женой конфликт и я очень виноват - сам подтолкнул жену к ее подруге (я первый начал говорить ей о разводе (хотел припугнуть)), есть и моя вина! Как она говорит, она восприняла это реально
Так хочется сказать - "Алле!!! Гараж!!" вы это о чем?!! Вы ее в чужую койку как заставляли прыгать?
Да, это плохо и не правильно - скандалить и ругаться. Нужно учиться разговаривать, слушать друг друга, искать общее решение.
Да, это плохо и не правильно - грозить разводом. Нужно учиться использовать другие аргументы, чтобы тебя воспринимали всерьез.
Да, это плохо - когда мужчина ведет себя не по-мужски и не умеет быстро исправить свои ошибки. Нужно иметь более четкую позицию и не бояться быть критичным к себе.
Но ничто из этих "плохо" - не является разрешение на измену или оправданием измены!!!
Не нравится когда твой муж - ругается? Договоритесь как решать проблемы. Или просто выходи из этой ситуации, дай ему остыть.
Муж хочет развестись? Правда хочет? Разведись! Закончи этот брак, а потом в чужие койки скачи.
Муж ведет себя не по-мужски? Не нравится это? Ты говоришь, а он не понимает? Разводись. Но 12 лет как с этим справлялась? Может не стоит разводиться, а стоит еще раз поговорить?
А так получается - что вашей жене нужен был просто повод "выйти из семьи". Все конфликты - это не причина. Потому что брак - это решение. И именно решение - это единственный вход и единственный выход, мы вступаем в брак и разрушаем брак - по своему решению. А не по стихийным обстоятельствам.
Так что не вешайте на себя лишнего - да, виноваты в конфликтах оба, в непонимании - оба , а в изменах - только изменющий.
Касперский
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:17
Пол: мужской

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Касперский »

 
Да, все верно! Все так, как вы пишете. Жена не раскаивается, и не хочет этого делать. Мне жаль, ее ничего не останавливает. Не сказал об очень важном моменте. Моя жена вместе с психологом вскрыли некий момент из ее детства, как оказалось, ее мог насиловать собственный отец (еще в младенчестве), для меня и нее это был полный шок! У нее есть сестры, которые это знали, т.к. он и с ними проделывал нечто подобное, но моей жене не говорили, а она этого даже не помнила (видать особенности нашей психики - забывать плохое). Ее родные сестры - тоже имеют опыт лесбийской любви и активно его в нем существуют, хотя у обеих были хорошие мужья, одна до сих пор с мужем, но на пороге развода, вторая живет с женщиной уже несколько лет. Как говорят, дурной пример - заразителен! Смех сквозь слезы... По началу я даже думал, что это у них у всех, такой вот изъян. Это объяснимо, с учетом того, что накопал наш психолог. Вчера сказал перед сном объяснил ей свое видение ситуации, спокойно, ровно и без истерик. Объяснил ей что она сделала мне и нашей семье плохо, измена - это предательство и грех, а она даже не считает что сделала плохо и не собирается ничего исправлять, а по сему у нас ничего не выйдет в плане построения новой семьи. Сказал, что для нашего воссоединения надо сначала ей дозреть до понимания что произошло и как это все ей исправить. Для начала, первым шагом должны быть, как вы мне советовали: полный отказ от подруги, прозрачность контактов и ее передвижений, а потом уже можно говорить о каких-то новых взаимоотношениях между нами. Она молча слушала, потом сказала, что меня очень любит, и да, я прав во всем, но она очень старается, борется с собой, но у нее ничего не получается. Как я думаю, она у меня маловерна (я так предполагаю), оть она и говорит, что молится о нас, но я не вижу у нее особого стремления к чистоте, к Богу! Раньше она сильно роптала на Бога, за то что забрал ее маму - поэтому исповедь и причастие для нее ничего не будут значить, сожаления о содеянном у нее нет и вряд ли появится. Сожалеет она лишь о том, что причинила мне боль (все таки 12 лет совместной жизни говорят о себе). Как ей кажется, причины были до ее измены, виноват я, не уделял ей внимания, она любит ласку - я давал ее не достаточно. Не защищал ее от своих и ее родных, когда те давали ей какие то свои замечания. Плюс - как она теперь говорит есть отвращение к мужчинам, типа как у всех изнасилованных. Да после того, как у нее умерла мама (от рака), она была также изнасилована каким то козлом, о чем она мне тоже рассказала совсем недавно. Этого я думаю она не могла не помнить, как в случае с отцом. После разговора, она мне сказала, что ей нужно время побыть наедине, подумать. Сейчас она живет дома, подружка на неделю куда то уехала. И сказала, что хочет побыть в той квартире у подружки, наедине, сама с собой. Я сказал, что я не давлю, пусть все обдумает, вот как раз есть время. Еще я дал ей понять, что в конечном итоге ей все равно придется принять мои условия либо уйти в свободное плавание. Решение за ней.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Kapriz »

 
Вы вообще читали темы мужчин на форуме? :shock:
Сценарий у всех один. И Вы не исключение. Вам бежать от такой женщины нужно, роняя тапки, а Вы вступаете с ней в ненужную полемику и глупо пытаетесь ей вообще что-либо объяснить. Она Вас не слышит! Она не хочет Вас слышать! Она Вас завиновачивает.
Касперский
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:17
Пол: мужской

Re: Жена и её "подруга"

Сообщение Касперский »

 
Kapriz, если Вас не затруднит, порекомендуйте темы мужчин, я честно плохо ориентируюсь на подобных форумах, да и по времени крайне ограничен. Заранее благодарен!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»