Как быть? Хочу развода!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
глупаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 14:24
Пол: женский

Как быть? Хочу развода!

Сообщение глупаяЯ »

 
Много читала представленные здесь темы,окончательно запуталась. Но обо всем по порядку. В браке мы уже почти четыре года,разница в возрасте 12 лет. Знакомство пришлось на неблагоприятный период моей жизни. Парализовало маму,умерла бабушка,на мне две сестренки одной три года, другой шестнадцать, и мне девятнадцать. Пашу как лошадь по 18 часов в сутки, шесть дней в неделю. И тут он! Высокий, красивый, заботливый. Мне бы сразу бежать (он сидел, за травку) но тогда я подумала что все не так уж и страшно, ошибка молодости и т.д. Повстречались, начали вместе жить, поженились.Он такой! Не побоялся моей сложной ситуации,короче святой! Снимаем квартиру. Вот тут то и начались друзья, подруги... Через год стала подозревать в измене, скандалы, выкидыш. Я в больнице, он с моей младшей у своей бабушки, она потом проговорилась что не ночевал не разу. Отмазался- делал машину другу, ладно. Еще через пол года узнала 100% что он изменяет мне (знала давно, знала с кем, доказать не могла) Выгнала,но померились. Решили не рушить семью. Ни через год, ни через три боль не утихает, тогда вообще жить не хотела. Знаю что он в бывшем наркоман, и сейчас употребляет так, расслабиться (его слова) Но в последний год он под кайфом чаще чем в адекватном состоянии. Говорила с ним, много говорила- убеждала, просила... Без толку, одни обещания. Денег вечно не хватает, дома не делает абсолютно ничего. Про секс я вообще молчу, четыре месяца там уже ничего не шевелится. Со слезами на глазах прошу сходить в больницу. Ответ нет. Спрашиваю- чего ты хочешь? зачем живем? Люблю говорит, семья. Столько обещаний, столько лжи! Ты где? на работе задерживаюсь. Приходит к ночи, никакой. Многое было, и с синяками ходила, слезы глотала. Сейчас оглядываясь назад и не знаю-любила ли я вообще? Поговорить нам не о чем, меня раздражает все. Хочу подать на развод. Уже вроде как решила, а вот решиться не могу.Чувствую себя предателем и потому что хочу уйти, и потому что обманываю его. Другого мужчины у меня нет. Не могу понять, что это - страх за себя, о том как я буду жить? Чувство вины и жалости к нему? Или может все еще можно спасти, но есть ли смысл. Детей у нас нет. Извините за многомногослов. Просто нужно куда то это вылить из моей души.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как быть? Хочу развода!

Сообщение Анкоридж »

 
Как быть? Хочу развода!
То есть у вас осознание есть, что отношения зашли в тупик, вы хотите развода, что вполне правомерно с любой точки зрения. Что вас останавливает? Жалость? Собственная значимость? У вас поведение созависимой личности.
Вы хотя бы за него пробовали молиться?
Как сейчас чувствует себя ваша мама?
глупаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 14:24
Пол: женский

Re: Как быть? Хочу развода!

Сообщение глупаяЯ »

 
Молюсь бесконечно, и в церковь с ним ходила... Да, возможно жалость, мне страшно оставить его одного в такой момент. Зависимость, возможно, но не в материальном плане. И есть осознание что пора уже что то менять, и какая то надежда- а вдруг? В голове каша. Мама без изменений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть? Хочу развода!

Сообщение Delfina »

 
глупаяЯ писал(а):Хочу подать на развод. Уже вроде как решила, а вот решиться не могу.Чувствую себя предателем и потому что хочу уйти, и потому что обманываю его.
Попробуйте без "чувствую себя предателем" написать здесь, почему вы хотите подать на развод.По пунктам. Какая причина будет первая? Что по этим прчинам говорит Церковь?
глупаяЯ писал(а):Много читала представленные здесь темы,окончательно запуталась.
Что конкретно вас запутало и в чём вы запутались? Тоже сформулируйте для ясности.
глупаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 14:24
Пол: женский

Re: Как быть? Хочу развода!

Сообщение глупаяЯ »

 
Delfina писал(а):
глупаяЯ писал(а):Хочу подать на развод. Уже вроде как решила, а вот решиться не могу.Чувствую себя предателем и потому что хочу уйти, и потому что обманываю его.
Попробуйте без "чувствую себя предателем" написать здесь, почему вы хотите подать на развод.По пунктам. Какая причина будет первая? Что по этим прчинам говорит Церковь?
глупаяЯ писал(а):Много читала представленные здесь темы,окончательно запуталась.
Что конкретно вас запутало и в чём вы запутались? Тоже сформулируйте для ясности.
Потому что устала бороться, устала от постоянной лжи и неуверенности в своем завтра. Запуталась в себе, читая комментарии к похожим темам невольно начинаешь примерять на себя. Кто то объясняет все временными трудностями которые нужно пережить, кто то эгоизмом. Я не могу понять в данный момент стоит ли что то спасать в наших отношениях, или может просто прошла любовь? И посоветоваться не с кем, для меня муж единственно близкий человек, но ему сейчас не до меня. У него друзья...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть? Хочу развода!

Сообщение Delfina »

 
глупаяЯ писал(а): Потому что устала бороться, устала от постоянной лжи и неуверенности в своем завтра. Запуталась в себе, читая комментарии к похожим темам невольно начинаешь примерять на себя. Кто то объясняет все временными трудностями которые нужно пережить, кто то эгоизмом. Я не могу понять в данный момент стоит ли что то спасать в наших отношениях, или может просто прошла любовь? И посоветоваться не с кем, для меня муж единственно близкий человек, но ему сейчас не до меня. У него друзья...
Не это главные причины для развода :(
Ваш муж вам изменяет. Ваш муж наркоман. Это причины. Отсюда и ваша "запуталась".
А ваши "устала и неувернность"-это следствие его измен и его зависимости от наркотических вещей.
Ни одна женщина не может быть спокойна, счастлива, любима с мужчиной имеющим такие проблемы-прелюбодеяние и наркомания.
глупаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 14:24
Пол: женский

Re: Как быть? Хочу развода!

Сообщение глупаяЯ »

 
Delfina писал(а): Не это главные причины для развода :(
Ваш муж вам изменяет. Ваш муж наркоман. Это причины. Отсюда и ваша "запуталась".
А ваши "устала и неувернность"-это следствие его измен и его зависимости от наркотических вещей.
Ни одна женщина не может быть спокойна, счастлива, любима с мужчиной имеющим такие проблемы-прелюбодеяние и наркомания.
Вы правы. И что же говорит церковь? Наверно надо сходить поговорить с батюшкой. Моя проблема в том, что думаю что Надо разводится, а решиться не могу, толчка какого то не хватает что ли.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как быть? Хочу развода!

Сообщение Марыся »

 
Единственная причина для развода, которую установил Господь в Евангелии - это прелюбодеяние или супружеская измена.
Исходя из массового распространения и тяжести наркомании, Социальной концепцией Русской Православной церкви наркомания так же признается веской причиной для развода.
А какого толчка Вы еще ждете? У Вас ведь младшие сестры, не думали, что с ними будет при таком примере рядом?
глупаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 14:24
Пол: женский

Re: Как быть? Хочу развода!

Сообщение глупаяЯ »

 
Спасибо вам ребята. Развелись, сложно с истериками и криками, но сделала это. Переехала жить в пригород, подальше от воспоминаний. Жизнь налаживается!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как быть? Хочу развода!

Сообщение Рассветная »

 
Вы молодец, что порвали с такой зависимостью. Как сейчас Ваши сестренки? Не повлияло на них поведение Вашего БМ?

Вам теперь нужно очень внимательно покопаться внутри себя и понять, почему Ваша созависимость привела к таким отношениям. Обязательно проработать это, чтобы больше не попасть в такие нездоровые отношения.
Почитайте книги психолога В. Москаленко на эту тему.
Сил Вам и мудрости!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»