Муж хочет развода, я не могу смириться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елена070886
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Муж хочет развода, я не могу смириться

Сообщение Елена070886 »

 
Нет. В доме. У нас 2 комнаты.
Диагностика отношений в сожительстве
Елена070886
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Муж хочет развода, я не могу смириться

Сообщение Елена070886 »

 
Нет. В доме. В этом доме 2 комнаты
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж хочет развода, я не могу смириться

Сообщение Эллора »

 
Елена, лично я не имею опыта отстранения, поэтому не могу дать конкретный совет, обязательно ли питаться отдельно, или можно продолжать готовить вам. Мне кажется теоретически, что если съехать пока нет возможности (нет ли, точно ли?), то во втором варианте нет ничего страшного, если у вас в голове четко установлено, что этот человек вам не муж никакой, а сосед по коммуналке, или его брат-близнец, как вам писала Яринка. Если вам удобнее, чтоб вы готовили что на двоих, что на троих, но при этом договорились,что он как отец ребенка (не муж!) берет на себя обязанность трижды в неделю водить ребенка на занятия. Главное, чтобы ВАМ было удобно, чтобы вы жили своей жизнью, а не плакали, не прикрывались ребенком (простите, что жестко, но это так), не следили за его жизнью, не надеялись.
Но проблемы у вас не с техническими вопросами отстранения, а с тем, чтобы навести порядок в своей голове. Именно в голове и в душе должно произойти отстранение, иначе все попытки механические ни к чему не приведут.
Ну что можно сказать, если у вас две комнаты, а вы спите с мужем на одном диване. Место есть, что мешает?
Работа быстро находится, когда позарез необходима, в том числе работа дома за компьютером, но не тогда, когда вроде и нужна работа, а вроде и надеетесь на чудо, что он опять полюбит. Ну как тут найти работу и съехать, или как отстраниться?
С чувством собственного достоинства, самоуважением, личными границами у вас огромные проблемы, а без этих самых вещей отстраниться не получится.
Вы как будто боитесь пережить сильную боль, поэтому не позволяете себе убить надежду. Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас, не согласны?
Вы как будто замерзли, вы как будто спите, а не живете. И который месяц следите за мужем и надеетесь на чудо.
Вы сайт пережить.ру читали, какие-то советы пытались в жизнь воплотить?
Елена070886
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Муж хочет развода, я не могу смириться

Сообщение Елена070886 »

 
Эллора, добрый день. Он предупредил что его не будет 2 дня. За эти 2 дня я позвонила ему только раз.... Позвонила и сбросила. Осекла себя недождавшись гудка. Для меня это подвиг. Относительно работы. Я работаю с понедельника по пятницу с 9 до 18. С сада восновном забираю ребенка я.... Мама у меня до 20 работает. Забирать его не может. Я хочу всетаки с сыном время тоже пооводить. Поэтому ищу работу на субботу, воскресенье... Но чтоб она была в помещении, а не на улице, поскольку сына часто нужно будет брать с собой. На дому на выходные взяла бы работу с удовольствием. Такая не попадается. За 2 дня, которые мы с детем были дома сами , впоймала себя на мысли что мне так спокойно. Когда его нет... Что может без него будет лучше... Раньше когда он так отсутствовал несколько дней, я звонила ему, спрашивала где он, а когда малой засыпал , садилась на пол и ревела. Относительно комнат-может я нахожу отговорки... Вот они... Диван у нас 1. У сына 1 спальная кровать. Кровать-чердак. Внизу у него шкаф. С сыном спать не могу.. Просто потому что реально мало места и буду ему мешать... Пообовала... Он говорил мама подвинься, тесно.. А двигаться было некуда.. А на пол я ложиться не хотела... Не знаю.. Мне казалось он должен уйти на пол. Теперь думаю купить матрас надувной и спать на нем....
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж хочет развода, я не могу смириться

Сообщение Эллора »

 
Елена, я все понимаю - конечно, у вас много и объективных причин. Может поискать какую-то надомную работу, или удаленную, в общем, вам виднее, вы возможно все варианты уже продумывали.
Я настаиваю все же :) , что проблема у вас в первую очередь в голове. Вы читали материалы о любовной зависимости, пробовали поработать над своими внутренними проблемами? Вот читайте, размышляйте в свободное время о себе - какая вы, чего вы боитесь, что делать, чтоб изменить все к лучшему внутри себя. На сайтах куча статей, читайте, обдумывайте - и некогда будет плакать.
Вы просто припаяны к нему в мыслях.И ведь самое интересное, в вас даже чувства вины не просматривается, как у многих любовно-зависимых - "ой, я виновата что разлюбил, вернись, я буду хорошей".
Как будто не можете его отпустить, чтоб не встретиться с зияющей пустотой внутри вас, которая образуется там, где раньше были мысли о нем.
А ведь вы уже почувствовали, что вам без него - спокойно. Лучше жить не так хорошо материально, не в замужнем статусе - но спокойно, достойно, радостно. Это вам только кажется, что радость - с ним, а без него ее не будет.
Выбирайтесь, Еленочка, Божьей вам помощи!
Елена070886
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Муж хочет развода, я не могу смириться

Сообщение Елена070886 »

 
Согласна что проблема в голове. Пришли сегодня с детем домой. А его нет. А говорил что сегодня утром вернется. Я сразу занервничала, захотелось позвонить. Но мысленно сказала себе что всеравно он трубку не возьмет. Держусь, не звоню. Но мысли в голове крутятся. Есть страх что он пошел к родителям и останется у них. После этого они скорее всего попросят меня съехать.
Елена070886
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Муж хочет развода, я не могу смириться

Сообщение Елена070886 »

 
Позвонила. Телефон отключен. Теперь себя ругаю
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж хочет развода, я не могу смириться

Сообщение Эллора »

 
Елена, вы ходите по кругу. Сдерживаетесь - срываетесь- ругаете себя и плачете. И опять по новой. Так ведут себя алкоголики, только их тянет к бутылке, а вас к трубке. Вряд ли кто-то из форумчан поехал бы отбирать у вас телефон, даже если бы разрешен был обмен контактами. 8) Без ваших усилий ничего не сдвинется с места. Сообщайте здесь о шагах по продвижению вперед, а не об очередном "запое".
Если вы будете продолжать писать в таком же духе, вашу тему, боюсь, закроют.
Lecbylf
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Муж хочет развода, я не могу смириться

Сообщение Lecbylf »

 
Здравствуйте, Елена.
Я вас отлично понимаю, вам сейчас тяжело, очень преочень больно. Просто расскажу вам свой опыт, возможно будет полезен.
Я нахожусь в середине пути и еще не пережила свою ситуацию с разрывом. Год назад я была в диком раздрае и еще сейчас ко мне "приходят откаты",
а уж про полное спокойствие я могу только мечтать). Я понимаю вас,Елена, как хочется позвонить и спросить и услышать что-то хорошее в ответ,
я звонила многократно и получала негатива мегатонны. Потом в один момент прислушалась к советам Анкоридж , просто постаралась поверить и не побоюсь пафоса невероятным усилием воли перестала звонить и интересоваться мужем (по паспорту) длительное время. Бывает и сейчас нахлынет морок и уныние и я хочу ему звонить, что-то в себе исправить, узнать новости о нем ,
при чем понимая, что это путь регресса. Срывалась, не без этого.
НО теперь я могу с уверенностью сказать, что накал душераздирающей боли и страха проходит, становиться легче, немного нормализуется сон, залечиваешь болячки, перестаешь плакать часами и выть от растерянности и боли, деструктивные мысли покидают голову при коротких молитвах ,
по-тихоньку, по-маленьку жизнь выстраиваешь и спасибо многим и многих хорошим людям, что были и есть со мной и помогают.
Правильно пишут женщины и мужчины на форуме, что выход из эмоционального шторма зависит от степени зависимости человека.
Примерно год "бешеной гонки" при чем верно говорят - в своем собственном мозгу, в персональном Аду, на второй год - сборка по молекулам и какое-то движение вперед.
Очень хочу, чтобы вы не застревали в мороке надолго, я еще в нем, и хочу, чтобы вы пережили трудное время быстрее, чтобы не теряли драгоценное время на вашего еще мужа.
Если бы я слушала и слышала советы, то может быть и сложилось бы у меня все менее травматично и задач с просрочкой исполнения своих я бы накопила меньше. А так получилось, что я накопила проблем и сейчас "разгребаюсь").
Просто поверьте - я выживаю и многие пережили уже и я уверена - вы справитесь.
Ваша задача на текущий момент ВЫЖИТЬ и придти в себя вместе с сыночком.
Крепитесь и не корите себя за желание позвонить пока еще мужу, просто, пожалуйста, постарайтесь , дайте себе шанс не звонить.
Докажите сама себе, что вы МОЖЕТЕ , что вы СИЛЬНАЯ, что вы МУДРАЯ.
Я в вас верю,Елена.
Обнимаю вас, держитесь, ради себя самой и своего сына!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»