Моя история. мечты о прошлой жизни..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
shadow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 16:33
Пол: мужской

Re: Моя история. мечты о прошлой жизни..

Сообщение shadow »

 
с телефона набирал. ок, насчет мата понял. С пунктуацией и орфографией извините. по русскому три было.

чет легче стало... после набора текста.
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя история. мечты о прошлой жизни..

Сообщение Elfriede »

 
Влад, отчего так получилось, что Вы пришли жить семьей в дом тещи? Почему не стали жить с женой отдельно?
Почему за все годы так и не появилось детей у вас?
shadow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 16:33
Пол: мужской

Re: Моя история. мечты о прошлой жизни..

Сообщение shadow »

 
Денег не было, потом были деньги, не было желания. Дети, сложный вопрос, чего не хватало, я не могу ответить на него. Крайний год жили отдельно, и в финансах стеснены не были.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя история. мечты о прошлой жизни..

Сообщение Elfriede »

 
shadow писал(а):Денег не было, потом были деньги, не было желания. Дети, сложный вопрос, чего не хватало, я не могу ответить на него. Крайний год жили отдельно, и в финансах стеснены не были.
Почему у Вас не было желания отселиться от тещи, когда это стало возможным?
Как у Вас складывалась жизнь с женой. когда вы жили отдельно? Была ли разница с тем, что было в общем доме с тещей?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя история. мечты о прошлой жизни..

Сообщение ЮрийН »

 
Ну, дяденька, и активный же Вы дяденька! :D (без обид - это лишь конкретизация происходящего в Вашей душе 8)).
А теперь по делу. Вы что-нибудь уже с этого сайта - см. здесь https://www.pobedish.ru/main/depress прочитали? Если нет, то надо сесть и заняться этим прямо вчера. :) И тогда проще будет обсуждать именно то, что Вам надо делать, чтобы душевное настроение стало нормальным, а будущая семейная жизнь создалась для долгой совместной жизни в кругу чудесных детенышей и самой-самой лучшей жены (для справки - другой жены у нормального мужа не бывает, если только жена сама не отказывается от этого звания ради своих каких-то целей, но это уже ее дело).
Вот так как-то.
shadow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 16:33
Пол: мужской

Re: Моя история. мечты о прошлой жизни..

Сообщение shadow »

 
Фреда писал(а):
shadow писал(а):Денег не было, потом были деньги, не было желания. Дети, сложный вопрос, чего не хватало, я не могу ответить на него. Крайний год жили отдельно, и в финансах стеснены не были.
Почему у Вас не было желания отселиться от тещи, когда это стало возможным?
Как у Вас складывалась жизнь с женой. когда вы жили отдельно? Была ли разница с тем, что было в общем доме с тещей?
В лучшую сторону была. Но ссоры на ровном меместе тоже возникали. Но не такие острые. О ребенке я уже начал думать когда отдельно жили. Но не успел. Жить начали вместе после оыиц развода. Попытки заново жениться с ее стороны на мне. Меня воротило от слова загс. Это щас понял что штамп ничего не меняет.
shadow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 16:33
Пол: мужской

Re: Моя история. мечты о прошлой жизни..

Сообщение shadow »

 
ЮрийН писал(а):Ну, дяденька, и активный же Вы дяденька! :D (без обид - это лишь конкретизация происходящего в Вашей душе 8)).
А теперь по делу. Вы что-нибудь уже с этого сайта - см. здесь https://www.pobedish.ru/main/depress прочитали? Если нет, то надо сесть и заняться этим прямо вчера. :) И тогда проще будет обсуждать именно то, что Вам надо делать, чтобы душевное настроение стало нормальным, а будущая семейная жизнь создалась для долгой совместной жизни в кругу чудесных детенышей и самой-самой лучшей жены (для справки - другой жены у нормального мужа не бывает, если только жена сама не отказывается от этого звания ради своих каких-то целей, но это уже ее дело).
Вот так как-то.
Мне одна знакомая сказалу, что у меня гипперактивность мозга.... даа, активный. Теперь жалею о своей активности. Спасибо, статью почитаю, с этого форума меня сюда и отправили.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя история. мечты о прошлой жизни..

Сообщение Narine »

 
shadow писал(а): Попытки заново жениться с ее стороны на мне. Меня воротило от слова загс. Это щас понял что штамп ничего не меняет.
Влад, штамп меняет все. Вы ее женой называете, а она вам уже сколько времени как не жена? Вы вообще по какой причине развелись? (То, что вы писали, это семейные трудности, но не причина для развода.) Мало того что у вас и без того были сложные отношения и нужно было их просто реанимировать, вы, именно вы показали ей, что ваше совместное житье — временно.
К слову, я считаю, что вы оба настолько безответственно подошли к созданию семьи, что неудивителен такой финал.
По поводу вашего положения в семье тестей. Знаете, есть такое выражение: поставить себя. Надо было себя определенным образом поставить. Да, это требует мужества. Затем надо было съезжать оттуда побыстрее. Затем по полной вкладываться в семью. И вам, и ей — забыть это местоимение "я" и помнить, что есть только "мы". Все, что против "мы" — против каждого из вас. И долго-долго работать.
А теперь скажите мне, в вашем случае это в принципе было возможно? Ведь для такой тяжкой работы нужно себе и жену под стать выбирать. Ваша бы впряглась? Есть у Высоцкого "Баллада о любви", а в ней такие строки:
Они уже согласны заплатить:
Любой ценой - и жизнью бы рискнули, -
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули
Вы оба смогли бы так? Ведь Высоцкий прав: семья иногда требует такого напряжения сил…
shadow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 16:33
Пол: мужской

Re: Моя история. мечты о прошлой жизни..

Сообщение shadow »

 
Narine писал(а):
shadow писал(а): Попытки заново жениться с ее стороны на мне. Меня воротило от слова загс. Это щас понял что штамп ничего не меняет.
Влад, штамп меняет все. Вы ее женой называете, а она вам уже сколько времени как не жена? Вы вообще по какой причине развелись? (То, что вы писали, это семейные трудности, но не причина для развода.) Мало того что у вас и без того были сложные отношения и нужно было их просто реанимировать, вы, именно вы показали ей, что ваше совместное житье — временно.
К слову, я считаю, что вы оба настолько безответственно подошли к созданию семьи, что неудивителен такой финал.
По поводу вашего положения в семье тестей. Знаете, есть такое выражение: поставить себя. Надо было себя определенным образом поставить. Да, это требует мужества. Затем надо было съезжать оттуда побыстрее. Затем по полной вкладываться в семью. И вам, и ей — забыть это местоимение "я" и помнить, что есть только "мы". Все, что против "мы" — против каждого из вас. И долго-долго работать.
А теперь скажите мне, в вашем случае это в принципе было возможно? Ведь для такой тяжкой работы нужно себе и жену под стать выбирать. Ваша бы впряглась? Есть у Высоцкого "Баллада о любви", а в ней такие строки:
Они уже согласны заплатить:
Любой ценой - и жизнью бы рискнули, -
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули
Вы оба смогли бы так? Ведь Высоцкий прав: семья иногда требует такого напряжения сил…
Меняет все??? Желание уйти помоему он не изменит. Вот насчет вкладываться в семью, кажется оба забыли, что это такое и зачем, семья. Семья это система мер и противовесов, если оба хотят.Но подстроиться пытался я. Молчать и не отвечать на агрессию. Жили вместе, но ...как....сожители...... " мы живем как сожители...," ...... а Вы знаете, я не могу ответить впряглась бы или нет. Впряглась бы я думаю. Но попытки съехать и создать свое, не ушли дальше разговора. Скорее всего уклад жизни не поменялся бы. Появился бы ребенок. Да, ошибка моя, надо было второй раз жениться. Но спасло бы это??? Или второй раз развод...Разваливаться все начало, когда еще с виду было все благополучно. Мы не смогли между собой разобраться. Надо было с самого начала уходить на квартиру, а год назад взять ипотеку. Жить уже было где. Да, смогли бы, но не захотели. Не надо было ломать старое, разводом. Потом уже, мне высказала такие нелепые обиды. Долго не мог поверить в них. Как тяжелые женские дни, и мое желание найти кафе получше. Я же не знал, что так тяжело, а сама не сказала. Я бы и из гостинницы никуда не пошел, если бы знал.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя история. мечты о прошлой жизни..

Сообщение ЮрийН »

 
shadow писал(а):...Теперь жалею о своей активности...
Да просто надо всю жизнь учиться учитывать свои слабые стороны в процессе общения с людьми. Мы все не ангелы и не идеалы здравомыслия, но стремиться к улучшательству своего характера и мировоззрения - это вполне нормалек для живого человека.
shadow писал(а):...Спасибо, статью почитаю, с этого форума меня сюда и отправили.
Надо в этих статьях увидеть свои проблемы и их-то и обсудить здесь с народом. Самому объективно себя увидеть всегда сложно. Зато спокойно обсудить с неравнодушными и порядочными людями (например, тусующимися на этом форуме :D) всякие способы себяпонимания и себяулучшения всегда можно и это будет очень даже гут.
Кстати, Влад, Вы имейте ввиду, что переживания из-за личносемейных проблем - это показатель хорошести человека, главное, самому человеку эту свою хорошесть не угробить (вернее - не извратить) своей дуростью, которую (дурость), надо здраво в себе видеть и не паниковать из-за ее наличия. Еще из-за того, что уже прошло, истерить не надо, а надо терпеливо и неторопливо жить спокойненько дальше в здравом уме и трезвом сознании, но с пониманием того, что надо умнеть, т.к. пока с этим качеством напряженка.
P.S. Если бы у каждого из людей не было кучи персональных дуростей, все бы мы давно уже жили в раю.
P.P.S. Людей с минимальным набором пока еще неизжитых дуростей, еще при их жизни, в среде обычного народа почитают святыми (или подвижниками благочестия - дело не в терминологии), а вот сами святые всегда честно говорят, что они такие же люди, как и все. Но это уже качества святости - видеть количество своих грехов, как песок морской (без показного лицемерия, вполне реально эту греховность видели святые в себе, а что ж говорить про нас - холящих, лелеющих и приумножающих свое грехолюбие :D), воевать лишь со своей неправотой, а чужую видеть и прощать, но не мириться с ней, а мирно уживаться и молиться за себя и за близких. Впрочем, о молитвах и стремлении к святости после можно перетереть, если будет на то Ваше желание. 8)
shadow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 16:33
Пол: мужской

Re: Моя история. мечты о прошлой жизни..

Сообщение shadow »

 
Самому себя только пережевать... Оказывается моему состоянию есть название - качели. Я думал шизофрения :roll: Изменение, конечно сильные произошли за этот год. Стал смотреть на все под другим углом, и жизнь воспринимать по другому. Факт в том, что не мог дойти до этого раньше. Было бы все по другому. Жить получается, от провала в прошлое до следующего провала. Самое жутко, что не угадаешь, какое потрясение тебя туда опять вернет.
Я не говорил и не говорю, что святой или моей вины нет. В разводе есть вина обоих. Пропорции разные. Даже не начал клеймить всех женщин позором... у меня нет обиды на весь женский пол. Все мы люди-человеки. Учиться на ошибках, как говорится онлайн надо уметь. Чтобы не повторять. Это тоже потом понял.
Дурость. Вторая натура, не? Думаю, ДА! Лечится, после понимания, что именно она и довела до этого момента. Коктейль из дуростей - это и есть характер. Чем их меньше, тем лучше характер.



PS. Тут спрашивали, как можно быстро научиться разбираться в людях. Почитать про психологию, научиться определять эмоции, задавать вопросы, которые выведут вас через запутанные ответы к самой настоящей личности, пытающейся скрыться за маской. Это появилось после сильного стресса, и практики. ОЧень большой практики. Да, теперь уже присматриваешься к людям гораздо лучше.
shadow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 16:33
Пол: мужской

Re: Моя история. мечты о прошлой жизни..

Сообщение shadow »

 
Сижу на пляже. Пока погода теплая. Хороший день. Мысли иногда срываются в пропасть. Вечером пива и кино. Пытаюсь начать жить. И получать удавольствие от мелочей.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя история. мечты о прошлой жизни..

Сообщение ЮрийН »

 
shadow писал(а):PS. Тут спрашивали, как можно быстро научиться разбираться в людях. Почитать про психологию, научиться определять эмоции, задавать вопросы, которые выведут вас через запутанные ответы к самой настоящей личности, пытающейся скрыться за маской. Это появилось после сильного стресса, и практики. ОЧень большой практики. Да, теперь уже присматриваешься к людям гораздо лучше.
Главное, сперва правильно выбрать людей, а потом уже к выбранным и присматриваться можно лучше. :D
А для правильного выбора нужны правильные критерии, по которым выбирать. 8)
Для всего вышеназванного потребно здравомыслие. :wink:
shadow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 16:33
Пол: мужской

Re: Моя история. мечты о прошлой жизни..

Сообщение shadow »

 
Все проще. Очерчиваешь круг самых верных и преданных, остальные в сат. Есть знакомые и есть друзья, самые близкие родственники. Круг общения не должен быть большим. Мало кто может порадоваться вместе с тобой, зато злорадствия.....
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя история. мечты о прошлой жизни..

Сообщение Narine »

 
shadow писал(а):Все проще. Очерчиваешь круг самых верных и преданных, остальные в сат
Да нет, не проще. Вам ведь дело говорят, вы почему-то вообще ничего не воспринимаете. Ну хорошо, очертили вы круг. Но поверьте, без основы, без принципов любой из этих верных и преданных может стать неверным. Знаете, люди любят говорить чудную фразу: так случилось. Так вот, без критериев истины с любым может "так случиться" и друг превратится во врага, а любимый в предателя.
shadow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 16:33
Пол: мужской

Re: Моя история. мечты о прошлой жизни..

Сообщение shadow »

 
Narine писал(а):
shadow писал(а):Все проще. Очерчиваешь круг самых верных и преданных, остальные в сат
Да нет, не проще. Вам ведь дело говорят, вы почему-то вообще ничего не воспринимаете. Ну хорошо, очертили вы круг. Но поверьте, без основы, без принципов любой из этих верных и преданных может стать неверным. Знаете, люди любят говорить чудную фразу: так случилось. Так вот, без критериев истины с любым может "так случиться" и друг превратится во врага, а любимый в предателя.

что есть основа? и какие принципы? Был у меня проверенный товарищ. Принципиальный, за веру дружбу и любовь красиво песни пел. Да оказался гниловат товарищь. а в 30 лет друзей новых заводить..... Есть у меня два друга, больше мне не надо.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя история. мечты о прошлой жизни..

Сообщение Narine »

 
shadow писал(а):что есть основа? и какие принципы?
Вот именно, что есть истина? А для вас-то это что, как вы распознаете ее? Разве не бывает, что одно и то же событие или поступок для кого-то — предательство, а для кого-то кайф?
Где, в чем для вас ориентир?
shadow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 16:33
Пол: мужской

Re: Моя история. мечты о прошлой жизни..

Сообщение shadow »

 
истина?? Если понять все буквально, то один и тот же поступок, такой как измена, одному кайф другому предательство, но по человеческим и моральным понятиям измена это предательство.

Ориентир? в искренности поступков. В искренности человека. Лично я в жизни, стараюсь оставаться человеком, и жить с совестью в гармонии...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя история. мечты о прошлой жизни..

Сообщение Narine »

 
shadow писал(а): в искренности поступков. В искренности человека.
Милый вы мой! Да что такое искренность? Вы через пять минут искренне полюбите замужнюю женщину и для вас будет совершенно естественно ломать и крушить все препоны. Что такое искренность человека? Это же так зыбко, так непостоянно. Неужели вы будете спорить?
shadow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 16:33
Пол: мужской

Re: Моя история. мечты о прошлой жизни..

Сообщение shadow »

 
Мы помоему удаляемся от темы топика... Ну ладно. замужнюю не полюблю, и близко не подойду.Искреено верить в свое вранье, тоже искренность. Вообще в нашем мире никогда не угадаешь кто к тебе спиной повернется.
shadow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 16:33
Пол: мужской

Re: Моя история. мечты о прошлой жизни..

Сообщение shadow »

 
помогли так помогли.... спасибо, что хоть выслушали. Всем пока!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Моя история. мечты о прошлой жизни..

Сообщение Нина Вишневская »

 
shadow писал(а):помогли так помогли.... спасибо, что хоть выслушали. Всем пока!
Уважаемый автор,
Вы занимаетес тем, что углубляятесь в своем разочаровании.Вы еще не достигли дна в этом процессе.
Это ваше право-видеть жизнь в таком ракурсе.Но помните, что у дна не бывает дна.Это уже философия.

Чего Вы на самом деле хотите? Вы себя слышите?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»