Предательство мужа...как поступить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Irishkin54
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:46
Пол: женский

Предательство мужа...как поступить

Сообщение Irishkin54 »

 
Очень тяжело писать...Мы с мужем прожили в браке 14 лет и до брака 4 года. У нас четверо замечательных детей - 14 лет, 12 лет, 11 лет и 5 лет. Осенью прошлого года муж познакомился с женщиной-инструктором по собакам, чтобы как-то обучить нашу собаку. Затем начались поездки с этой женщиной в выходные дни под предлогом того, что нужно её сфоткать для сайта. И это вместо того, чтобы посвятить свободные дни детям. Затем нач! ались ежедневные вечерние прогулки по парку с собаками по 2 часа и ежедневное переписывание в вибере. На все мои замечания и вопросы муж говорит, она только инструктор и ты все фантазируешь. Несколько раз пыталась пойти с ним погулять вместе, получала отказ. Сердцем чувствую, что не просто инструктор...Начались постоянные скандалы, муж постоянно все отрицал, очень хотелось верить, но... Дома при каждом удобном случае пишет ей в вибер. По дому практически мне не помогает, только сидит у компьютера. Решила я всё-таки прочитать переписку. Все как я и предполагала, он называет её солнышко, она его- лисом. Постоянно рассказывает ему, что у неё на ужин вино с рыбой или вино ещё с чем-то...Он в вибере напрашивается к ней, говорит, я тоже хочу такой ужин. Она ему пишет, что неплохо было бы поехать куда-нибудь или сходить куда-то...Он пишет,что согласен. Вот я его попыталась выставить, не могу, когда дуру из меня делают...он опять вечером пришел, молчит, ходит вернее тучи. Скажу сразу, квартира моя, он не прописан, его квартира в соседнем доме. Инструктор также живёт в доме, который находится рядом. Может вы мне подскажете какой-то выход из этого тупика.Заранее всем спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Предательство мужа...как поступить

Сообщение Delfina »

 
Irishkin54 писал(а):... Вот я его попыталась выставить, не могу, когда дуру из меня делают...он опять вечером пришел, молчит, ходит вернее тучи...
Попытка выставить увенчалась неудачей?
Выход всегда есть!
Берёте своих детей и идёте с мужем выгуливать собаку. Мужу не нравится такой вариант? Идёте сама выгуливать собаку, либо кто-то из детей. Либо собака, как предлог встреч с женщиной, либо семья. Вариантов много.
Разговоры, призывы к совести не имеют никакой силы перед теми, кто уже придумали друг другу милые прозвища. Потребуйте от мужа прекратить беседы, перписки с инструктором.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Предательство мужа...как поступить

Сообщение NataMinsk »

 
Я не совсем поняла, муж в курсе, что вы знаете об этой переписке? Автор, у вас есть не только догадки о его неверности, но и прямые доказательства - переписка в вайбере. Поставьте вопрос ребром- или ты прекращаешь всякие контакты с этой собачницей, или...Увидите, как муж запоёт, тогда и будете решать. Не рубите сейчас сгоряча, мы все тут понимаем как вам сейчас больно.Попытайтесь вывести мужа на откровенный разговор, чего он хочет, что собирается делать, или ждёт когда вы его подфутболите к ней? Были ли раньше у вашего мужа поползновения налево? Сколько лет этой даме? есть ли у неё семья? Держитесь, мы с вами.
Irishkin54
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:46
Пол: женский

Re: Предательство мужа...как поступить

Сообщение Irishkin54 »

 
Спасибо ответившим на мое сообщение.
С мужем пойти с собакой не могу, он не идет со мной, хожу иногда одна с детьми.или он только один.
Собачнице 46 лет, моему мужу 48. У нее была семья, мужа она выгнала за пьянку (это мне мой рассказывал еще давно) и есть взрослый сын лет 22-25, не женатый.
Все попытки попговорить с мужем натыкаются на стену непонимания, он всегда говорит ты все придумала, или же глупо улыбается и молчит.
Когда я сказала, что знаю о переписке в вибере, о милых прозвищах, он вскипел, начал рвать и метать...молча ушел на работу и также молча пришел.
Понимаю, что рубить сгоряча не нужно, но и терпеть данную ситуацию не могу. Я не на помойке себя нашла, чтобы об меня ноги вытирали. Несмотря на 4-х детей, у меня замечательная фигура ( 42-44 размер) и я всегда слежу за собой (никогда не ходила по дому в засаленом халате).
Просто не знаю, как сейчас еще поступить...
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Предательство мужа...как поступить

Сообщение NataMinsk »

 
Irishkin54 писал(а):Все попытки попговорить с мужем натыкаются на стену непонимания, он всегда говорит ты все придумала,
Что значит придумала, если есть конкретные факты - переписка?
Irishkin54 писал(а):или же глупо улыбается и молчит.
Irishkin54 писал(а):молча ушел на работу и также молча пришел.
Вот прям один в один как мой БМ. Ходил ещё такой весь обиженный, что я его посмела заподозрить в измене. Вся эта игра в молчанку это простая манипуляция вами. Перекладывает на вас ответственность за всё происходящее в вашей семье. Самому-то стрёмно решать как дальше быть. Он и будет молчать, его же всё устраивает, зачем ему что-то менять? Вы, пока, всё это безобразие тЕрпите, он может на данный момент и вовсе не собирается разводиться и снова жениться, он просто ловит "кайф" от этой страсти, которая его накрыла. Ситуация не устраивает вас, значит вам нужно искать выход из этого треугольника. А выход один, дать ему понять, что с вами так нельзя, что если не прекратит сию секунду эти отношения, то-развод, и точка. Я не призываю к тому, что нужно сразу бежать подавать на развод, я к тому что вы хоть увидите реакцию мужа, испугается ли он потерять семью, дальше будете уже сами смотреть по ситуации как быть. Очень хочется посоветовать вам молиться Богу, сходить в храм, но не знаю, приемлите ли вы такие советы. Как вы относитесь к церкви, к Богу?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Предательство мужа...как поступить

Сообщение Delfina »

 
Irishkin54 писал(а):Спасибо ответившим на мое сообщение.
С мужем пойти с собакой не могу, он не идет со мной, хожу иногда одна с детьми.или он только один....
Когда я сказала, что знаю о переписке в вибере, о милых прозвищах, он вскипел, начал рвать и метать...молча ушел на работу и также молча пришел.
..
Ирина, а вы сама что хотите?
Какие у вас отношения? Выгуливание с собакой прекрасное время провести вдвоём. Он всегда один выгуливает собаку? Их встречи, как я поняла, проходят всегда с вашей собакой. Как долго это длится?
Irishkin54
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:46
Пол: женский

Re: Предательство мужа...как поступить

Сообщение Irishkin54 »

 
Про то, что я все себе придумываю, это мне муж говорил, когда я еще не читала переписку в вибере, просто чувствовала... Да, наверное, схожу в храм, обязательно, может станет чуть легче и мысли в порядок придут.
Гуляют они всегда вдвоем - муж с нашей собакой и у нее 2 овчарки.
Очень переживаю за тетей, старшие уже видят напряженность, думаю что-то подозревают.
Еще раз спасибо, что попытались выслушать и помочь добрым советом.
оксана1971
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:26
Пол: женский

Re: Предательство мужа...как поступить

Сообщение оксана1971 »

 
Я не на помойке себя нашла, чтобы об меня ноги вытирали.

Прям мои мысли автор , именно это и позволило мне выжить в моей истории ) Автор , я сейчас благодарю Бога за то , что как только стало известно о наличии феи в жизни мужа , у меня хватило сил собрать свои вещи и оставить его разбираться со своей любовью . Только это его вразумило и то не сразу , а как только он осознал , что это не манипуляция с моей стораны , а осознанное решение .
Ваша история длится уже не один месяц , как правило за это время все уже переговоренно . Только действия с вашей стороны могут заставить его думать ( мой муж мне потом сказал , что думал : "куда я денусь больше 20 лет вместе"). А сейчас вашему мужу очень даже прекрасно , там он лис ,дома вы с детками , вот только вы докучаете , так поворчите и все ! Мой вам совет : 1. отстроняйтесь , на сайте есть тема об этом , там все подробно девочки расписали . 2. Храм , исповедь , причастие , молитва и Господь вам в помощь .
Будет не просто , пишите сюда , помогут :give_heart:
Irishkin54
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:46
Пол: женский

Re: Предательство мужа...как поступить

Сообщение Irishkin54 »

 
Как только нашла этот форум, читаю и становится легче, спасибо откликнувшимся.
У нас все без изменений, молчим, я не готовлю ему, не стираю, вообще ничего.
Не знаю, сколько это продолжится...Никуда он не уходит, думаю не уйдёт. Во первых, к матери он не пойдёт, он с ней не может жить, да и привыкли мы без старшего поколения ( мои родные давно умерли). К подруге он не пойдёт, она не позовёт ( уверена в этом), он ещё с собакой, да и муж мой не уйдёт туда, где взрослый сын-мужик (вдруг по фейсу схлопочет).
Вчера пришлось выгулять собаку мне (муж не сообщил, что задержится - не разговариваем), видела инструкторов эту, долго мне вслед смотрела, но не пошла по той же дороге с собаками, пошла по другой :lol: :lol:
Сейчас я уже немного успокоилась, могу мысли в порядок привести, поняла, что жизнь продолжается, нужно растить детей и не позволять манипулировать собой и унижать меня.
Irishkin54
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:46
Пол: женский

Re: Предательство мужа...как поступить

Сообщение Irishkin54 »

 
Это опять я со своими мыслями. Вчера довольно резко поставила мужу условия, прям по пунктам все расписала и первый пункт был:
1.Разоравть ВСЕ!!!отношения и конткаты с инструкором
Или же он дожен уйти, все отношения заканчиваются.
Муж долго молчал, раздумывал, потом сказал, что принимает мои условия, уходить от семьи не хочет и скзал, что погворит с собачницей. Разговор будет сегодня вечером во время их выгула собак.
Вот не знаю, на душе не спокойно, поверить ему очень тяжело... Про эту бабу он вообще разговоров не поддерживает, вспыхивает резко и начинает обвинять меня. Когда я утром сказала, что не должно быть никаких контактов и переписок с ней вообще, я все равно все узнаю, муж прямо сказал, что поставил пароль в вибере и упрекнул меня, что я опустилась до чтения в еге телефоне (знаю, что это не хорошо, но другого выхода я не видела).
Теперь опять не знаю, что думать, опять поругались.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Предательство мужа...как поступить

Сообщение Эллора »

 
Irishkin54 писал(а): Вот не знаю, на душе не спокойно, поверить ему очень тяжело...
А у вас и нет оснований ему верить. Он что, раскаялся, попросил прощения, понял, какую боль вам причиняет? До этого далеко. Он когда с вами, уходить не хочет, а когда вечером ее увидит, может, поймет, что без нее не может. Не хочется вас настраивать на худшее, но лучше вам быть готовой к качелям, чем удивиться, если он сообщит, что передумал и расстаться с ней не готов. А о том, что он "чувствует себя при своей правоте", говорят его манипуляции - "упрекнул меня, что я опустилась до чтения в его телефоне". Хотел бы, чтоб "не опускались" - ах скажите пожалуйста, какой высокоморальный - не нужно было вам врать в глаза, флиртуя втихаря, спиной к семье сидя и выбегая вприпрыжку с собакой на свидание. Не позволяйте вас завиноватить и вами манипулировать.
Вы держитесь молодцом, но... важно не сорваться, если он передумает и впрямь решит уйти, быть готовой к этому в случае чего... Вы поступили правильно. Будьте тверды. Иногда люди ставят ультиматумы, не будучи готовыми к тому, что другая сторона может принять ЛЮБОЕ решение.
Берегите себя и деток, милая Ирина, и, главное, ничего не бойтесь. Вы не ответили на вопрос о вере, но, в любом случае, самое время помолиться пресвятой Богородице за себя и деток, за мужа, за вашу семью.
Irishkin54
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:46
Пол: женский

Re: Предательство мужа...как поступить

Сообщение Irishkin54 »

 
Эллора, спасибо за понимание.
На счет веры, я человек православный, хожу в храм, но все-таки наверно еще не до конца и не в полной мере.
Стараюсь держаться, хотя очень сложно, боль разрывает сердце и ручьем текут слезы... Стараюсь при детках не плакать, не зачем им видеть.
Я готова к тому, что ничего он не разорвет в этих его отношениях с этой бабой и готова разрубить этот узел. Решение мной принято.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Предательство мужа...как поступить

Сообщение Heather »

 
скзал, что погворит с собачницей. Разговор будет сегодня вечером во время их выгула собак
- можно и по телефону ей позвонить в Вашем присутствии. Зачем вечером гулять и о чем таком на прогулке разговаривать :shock:
упрекнул меня, что я опустилась до чтения в его телефоне
- обычная манипуляция, даже не обсуждайте, сразу сворачивайте разговор в нужное Вам русло - доверие разрушено и для его восстановления нужна полная прозрачность действий Вашего мужа.
поставил пароль в вибере
- пароль признак того, что Ваш муж не понял, что наделал. Так что не очень опирайтесь на его "раздумывал, потом сказал, что принимает мои условия".
Держитесь, не дайте себя усадить на качели думал-передумал. Берегите здоровье и время жизни.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Предательство мужа...как поступить

Сообщение Стараюсь »

 
Irishkin54 писал(а):Теперь опять не знаю, что думать
Irishkin54 писал(а):Муж долго молчал, раздумывал, потом сказал, что принимает мои условия, уходить от семьи не хочет и скзал, что погворит с собачницей. Разговор будет сегодня вечером
При таком нюансе "не хочу уходить из семьи" - думать можно только одно: "третья часть марлезонского балета" не заставит себя долго ждать. Его размышления - это просто про придумать способ и рыбку съесть и на елку влезть. И ему показалось, что он придумал или успеет придумать - до вечера, или при разговоре с ней. Они же могут договорить не писать друг другу, или вообще завести другие симки, или еще что. Пары тех, кто "я выбрал семью" ( а не - "я понял, что был не прав, предавая семью") через это проходили. "Выбор семьи" - это просто выбор удобного обслуживания для себя, т.к. реально себя ущемить (хотя бы в быту) изменщик не желает.
Были хоть нотки раскаяния, или осознания своего предательства хоть в каких-то его словах?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Предательство мужа...как поступить

Сообщение Эллора »

 
Irishkin54 писал(а): муж прямо сказал, что поставил пароль в вибере
Вот это конечно очень "говорящая" фраза. Человек, который хочет налаживать отношения с женой, раскаивается, наоборот - понимает, что доверие подорвал и обещает прозрачность - "Я порвал все контакты, я натворил дел и понимаю, что тебе трудно мне доверять после того, что я сделал, поэтому ты можешь брать мой телефон в любое время, мне нечего скрывать. И с собаками мы будем гулять вместе (на другой площадке, в другое время и пр.). И если я вдруг буду где-то задерживаться, я сразу буду тебе звонить, чтоб ты не придумывала ничего и не нервничала, или если что, звони мне сама в любое время, я всегда буду на трубке."
А так действительно похоже на выкручивание - и не менять ничего кардинально в своей жизни, и при удовольствиях "тепла человеческого общения и флирта" (как минимум) остаться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Предательство мужа...как поступить

Сообщение Elfriede »

 
Irishkin54 писал(а): Про эту бабу он вообще разговоров не поддерживает, вспыхивает резко и начинает обвинять меня. Когда я утром сказала, что не должно быть никаких контактов и переписок с ней вообще, я все равно все узнаю, муж прямо сказал, что поставил пароль в вибере и упрекнул меня, что я опустилась до чтения в еге телефоне (знаю, что это не хорошо, но другого выхода я не видела).
.
Это не про "осознал, раскаялся", а про "ты сама ванивата, что лазила где не надо, и теперь я просто буду лучше шифроваться".
Требуйте (!) прекращения защиты этой дамы перед Вами одновременно с обвинением Вас, а также удаления пароля из вибера.
Irishkin54
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:46
Пол: женский

Re: Предательство мужа...как поступить

Сообщение Irishkin54 »

 
Ещё хочу сказать спасибо откликнувшимся за поддержку, с вами гораздо легчее :D
Вчера вечером состоялся ещё один сложный разговор с мужем. Мною было поставлено условие, что мы ходим вдвоём выгуливать собаку, муж согласился, при этом сам сказал, что почистит вайбер с её сообщениями и не будет никакого пароля.
Также он сказал, что всего лишь переписывался с инструктором и все, на что я сказала про прозвища, муж сказал, что это все не серьёзно, типа приказывались...
Опять заявил, что ему нужна семья и с ней он ни о чем серьёзном вообще никогда не думал.
Вот пока так у нас складывается ситуация, посмотрю пока, горячку не порю...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Предательство мужа...как поступить

Сообщение Delfina »

 
Irishkin54 писал(а): Мною было поставлено условие, что мы ходим вдвоём выгуливать собаку, муж согласился, при этом сам сказал, что почистит вайбер с её сообщениями и не будет никакого пароля... горячку не порю.
очень важные условия! Возможно, его это отрезвит! Главное сейчас держать позицию.
Irishkin54 писал(а):Также он сказал, что всего лишь переписывался с инструктором и все, на что я сказала про прозвища, муж сказал, что это все не серьёзно, типа приказывались...
"он называет её солнышко, она его- лисом."
А с вами муж тоже так прикалывается? У вас есть прозвища?

Irishkin54 писал(а):Опять заявил, что ему нужна семья и с ней он ни о чем серьёзном вообще никогда не думал....
Быть любовниками-это не жениться. Разводиться с вами он не собирался. Здесь он не лжёт. Ему действительнот нужна семья, но он не прочь иметь приключение любовного характера.
Вам обоим предстоит много работы, что-то ушло из ваших отношений: доверие, теплота, желание трудиться? Ищите ОБА. Почему такой инциндент МУЖ, отец, мужчина допустил?
Irishkin54
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:46
Пол: женский

Re: Предательство мужа...как поступить

Сообщение Irishkin54 »

 
Знаю, что в семейных проблемах виноваты оба. Не снимаю с себя часть вины - иногда не успевала убраться в квартире или приготовить что-то вкусное. Как сказал мне муж, ему надоели наши передрязги, споры и ему захотелось от этого отвлечься... :cry: Кроме воспитания 4-х детей я еще работаю на дому с компьютером. Я понимаю, что нужно решать эти проблемы вместе, муж вчера также скзал, уговаривает меня, что все хорошо, все будет хорошо. Показал, что почистил вайбер от ее сообщений, вчера вместе вечером гуляли с собакой (заодно увидели его пассию, тоже гуляла и строчила что-то в телефоне, при виде меня низко опустила голову).
Но душа у меня разрывается на части, беда в том, что я не могу отпустить все негативные мысли из своей головы...Постоянно возвращаюсь мыслями к их отношениям, наверное схожу с ума...
Вчера уже ночью опять залезла в его телефон, там остались ее и его смс, лучше бы я не читала... :cry: :cry: :cry:
Выяснилось, что их отношения дляться всю весну, начиная с апреля, она постоянно ему писала, что у нее уже завяли цветы, опять не работает комп (муж мой компьютерщик) и хочет чтобы он пришел ее поцеловал, как делал это раньше.
Она пишет, что счастлива и заново обрела себя (сообщения были от мая месяца). Он всегда спрашивает, как ее спина, не болит ли (а я же самая здоровая по жизни, у меня ничего не боит!!!), просит,чтобы она выходила пораньше гулять, чтобы смогли подольше походить вместе.
В вайбере кстати, ее контакты ( 3 номера телефона) остались. Только сообщения удалены.
Мужу ничего утром говорить не стала, чтобы спаслиться, что опять лазила в телефон. Но я полностью разбита... Вообще никаких эмоций нет, отвлекаюсь только на своих ребят. Я уверена, что переписка и общения у них продолжаются. Хотя муж говорит, что нет, закончено, ему ничего не надо там, так как наши отношения налаживаются.
Я не знаю, как себя правильно вести и что делать в данной ситуации...может, кто видит пути решения....
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Предательство мужа...как поступить

Сообщение Heather »

 
иногда не успевала убраться в квартире или приготовить что-то вкусное
-все это не является оправданием для измены. Вместо поиска утешительницы, можно было Вас разгрузить.

Хочется Вас поддержать, сейчас для Вас будет нелегкое время, т.к. доверия нет, Вашу память, в отличии от памяти телефона Вы очистить не можете.
Раз уж решили поверить мужу и он сказал, что "что все хорошо, все будет хорошо", то не торопитесь, посмотрите, как он свои слова будет воплощать в жизнь.
Просто будьте внимательны и, учитывая то,как он оправдывается и как сейчас себя ведет, судя по Вашим описаниям, не расслабляйтесь.

На время, пока его проверяете, займитесь собой. Учитесь бороться с навязчивыми мыслями https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 (мысль залезть в телефон одна из них).
Есть ли у Вашего мужа раскаяние? Понаблюдайте. И держитесь, молитесь Богу, чтобы вразумил вас обоих и показал Вам что нужно в нужное время.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Предательство мужа...как поступить

Сообщение Стараюсь »

 
Мне как-то странно читать про - "воспитание 4 детей" - как будто это только ваша забота, а у мужа детей нет. И не очень понятно, как такое сложилось. Почему он гуляет вечерами с собакой, а не играет в футбол с детьми?
Но это не имеет отношения к его "загулу". Все его "отвлечься" - просто проявление его сути, а не логичное последствие обстоятельств или ваших недоразумений в семье.
Что не удалил контакты, а тем более не внес ее в черный список - это вообще не хорошо. Значит для контактов открыт, для нее доступен. А все сообщения будет удалять сразу, как будто выполняет обещание не общаться.
Вы можете или дать себя время - просто подождать и не принимать никаких решений ни за него, ни против него - никто не заставит вас верить, если вы ему не верите. И если есть их переписка или связь другая - это все вылезет, не сомневайтесь. Другой вопрос - насколько вы готовы переносить такое подвешенное состояние, кому-то это легко, кому-то очень трудно.
Или вы можете форсировать события - попросить открыто у него показать телефон и попросить удалить и как контакты, и внести в черный список (хотя от смс это не ограждает, только от звонков, насколько мне известно) - и увидеть его реакцию. Но это уже прямое давление - готовы ли вы так себя вести? И еще нюанс - если в этот момент он психанет и уйдет из дома, не будете ли вы чувствовать себя виноватой , что "все испортили"?
Или можно просто принять вероятность, что он тоже хочет все наладить и строить отношения исходя из этого, до тех пор, пока не станет понятно, что "налаживаете " вы в одного. Но эта уверенность дорогого стоит (что сделано все со своей стороны, все что было возможно и не возможно) - и как только она есть, все решения о расставании даются уже проще, как единственно очевидные.
Allika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:05
Пол: женский

Re: Предательство мужа...как поступить

Сообщение Allika »

 
Irishkin54 писал(а):Я не знаю, как себя правильно вести и что делать в данной ситуации...может, кто видит пути решения....
Иришкин, старайтесь отстраниться от него и хорошо все обдумать, просите Бога о вразумлении Вас. В такой беде, когда муж начал гормональные игрище, очень трудно сохранить спокойствие, трудно осознать, что ТВОЙ муж, он другой и совсем тебе не принадлежит. Мне иногда кажется, чтобы мы как-то изначально не прикипали так собственнически к нашим вторым половинкам, то такой боли не было бы. У меня прошло 5 лет от начала таких смс и 4 года после развода. Я для себя точно поняла, если хочет уйти, ничем не удержишь, а если твой человек, никуда не уйдет. А про смс, я бы сказала ему, если честно сказал, что все, так пусть держит слово. Умерла, так умерла, зачем хранить старые смс, тешить свое самолюбие, перечитывая их.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»