Предательство мужа...как поступить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
оксана1971
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:26
Пол: женский

Re: Предательство мужа...как поступить

Сообщение оксана1971 »

 
Здравствуйте автор ! Прекрасно помню то состояние , когда муж понял , что я не шучу и мы решили начать все с начала . Вот тут то меня и накрыло , оказалось я просто не представляю , как с этим жить . Метало меня очень , от " я должна согранить семью " , до "да как же жить с предателем " . Пошла к психологу , разбирались .

Так вот совет психолога был таков: 1. разговаривайте , мужчины не умеют читать мысли, говорите обо всех своих чувствах в формате Я высказываний . " Мне сейчас плохо , я не доверяю тебе , мне нужна твоя помощь ...
2.Разделите ответственность : в семье произошел кризис , в этом виноваты конечно оба , но вот то что он пошел его решать не с вами , а с собачницей - это только его ответственность .
3. Сохраняйте чувство собственного достоинства .

Вот написала и кажется все так просто , на самом деле это адский труд , но сейчас я благодарна Богу за этот урок . И еще автор если есть возможность , то храм и разговоры со священиком ну очень мне помогали и вразумляли в тот период и конечно исповедь и причастие , они силы дают . Ситуация у вас не простая , но выход есть всегда , об этом помните . Больше делайте того , что доставляет вам радость . Господь не оставит :give_rose:
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Предательство мужа...как поступить

Сообщение Delfina »

 
Irishkin54 писал(а): Выяснилось, что их отношения дляться всю весну, начиная с апреля, она постоянно ему писала, что у нее уже завяли цветы, опять не работает комп (муж мой компьютерщик) и хочет чтобы он пришел ее поцеловал, как делал это раньше.
Она пишет, что счастлива и заново обрела себя (сообщения были от мая месяца). Он всегда спрашивает, как ее спина, не болит ли (а я же самая здоровая по жизни, у меня ничего не боит!!!), просит,чтобы она выходила пораньше гулять, чтобы смогли подольше походить вместе.
О-о-о, так это собачница влюбилась в вашего мужа, более того она в нём увидела Мужчину, который её сделал счастливой. Там всё серьёзнее. Там "буйство чувств". Представьте, каким молодцом чувствует себя ваш муж. Он дарит женщине радость, счастье. Его самолюбие, которое она умело подпитывает постоянно в нём, зашкаливает. Все эти смс-это подпитка, это ниточка, которая держит мужское самолюбие вашего мужа на пике.
Вы не зря беспокоитесь, ваша женская интуиция вам точно говорит, что там страсти-мордасти.

Irishkin54 писал(а):Я не знаю, как себя правильно вести и что делать в данной ситуации...может, кто видит пути решения....
Ни в коем случае не опускать руки. Другие участники вашей темы вам расписали, как себя вести.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»