А как быть теперь?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
katya2015
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 16:13
Пол: женский

Что делать?

Сообщение katya2015 »

 
Здравствуйте, я не умею наверно хорошо писать, просто очень больно и тяжело... Не знаю как быть... Мой муж не алкоголик, не наркоман, очень хороший человек, в браке 9 лет, но нет деток... У нас конечно были и другие проблемы, в первые годы жизни, мы жили с родителями, было большое не понимание, это переносилось в наши отношения и видно устав от этого он влюбился в женщину. В первый раз я простила его, постаралась что то изменить, он остался со мной. Но видно не до конца простила, у меня началась депрессия, я окунулась в работу, а в быту была недостаточно внимательна,это наверно слабая моя сторона, мне хотелось просто где-то свернуться в клубок чтобы меня никто не трогал.. Подробности долго писать, но мое такое состояние было не на пустом месте, так как он работает с этой женщиной - я постоянно чувствовала ее присутствие, первый разрыв с ней не был категоричным, она могла его попросить отвезти в церковь или по делам и я конечно узнавала, не поверите на каком-то подсознании, наступала тревога, я прям чувствовала что она была в машине, моя тревожность конечно отражалась на! моем поведении, сложно было доверять, я где -то ревновала, где-то устраивала допросы, я не скандалю нет, могла заплакать, обидеться.... Так продолжалось какое-то время, он уверял что любит меня, и спустя три года, опять и опять она......Полгода назад вроде решили пожить отдельно, я думала он сделает какие то выводы, я тоже, сначала я говорила ему что не хочу с ним общаться, его хватило на две недели, стал мне писать. Потом я попыталась опять расстаться, уже не выдержала сама позвонила ему. Последнее время встречались он говорил скоро вернусь, он каждое утро и вечером пишет мне, рассказывает о своих успехах и неудачах, называет меня самым родным и близким человеком, наверно если бы я была плохой во всем, меня нельзя было бы назвать такой. Но теперь я узнаю, что он параллельно общается и с ней, они строят планы. Эта женщина не считает, что она вмешивается в семью, в паспорте которой стоят еще штампы, она считает что я держусь за него, должна его отпустить, а мне муж ничего! не говорит чтобы не сделать больно - так она сказала общей зн! акомой, но он пишет сам каждое утро, каждый вечер звонит, просит чтобы я с ним поболтала, приезжает не часто..... Вчера опять встретилась с ним, сначала сказал чтобы я его отпустила, потом говорит, что все будет хорошо... Я просто устала в этом находиться... Я ему сказала что я приду домой, и можешь мне просто не писать, и это будет означать что все, я пришла он все равно написал...Сама я не могу порвать отношения, я его люблЮ, я чувствую ответственность за него, за то что он свернул куда-то ни туда, потерял работу, стал курить..Он не был таким, он всегда плохо относился к изменам, говорил о чести, совести..Это как болезнь какая-то.... До этого мы приняли решение усыновить ребенка, прошли приемную школу и не выполнили это обещание... Он боится, что наши проблемы не решаться (родители, дети), что я буду снова не доверять ему..И даже если мы не венчаны, мы перед Богом семья, мы давали столько обещаний друг другу. Ездили к Матронушке просили о малыше, мы дали много обещаний! , которые не выполнили, и самое главное усыновить ребенка. Но я учусь, я работаю над собой, я не разу не отвернулась от него за все это время. Я верующий человек, я не могу обмануть, предать и по отношению к нему так никогда не поступала... Я слишком правильная, мне не хватает легкости по его словам... Читала всякие советы, мол начните флиртовать с кем-то, и даже это не могу это для меня обман....Он тоже первое время очень тяжело все переживал, метался, ночами не спал была постоянная тревога, даже говорил, что хотел покончить с собой. Он ходил даже к гадалке,.. Но разве так может строиться новая семья на несчастье других людей.. Разве может человек, считая себя верующим и общаться с женатым..Разве может верующий человек пойти в храм с чужим мужем и просить о чем-то? Я не хочу ее осуждать, первое время я даже ее жалела и мне и сейчас ее жаль. Но почему за счет моего счастья, это моя семья и как могла вкладывала в нее...Как я поняла у него нет такого доверия к ней как ко мне! , он в чем-то сомневается, наводил справки о ней...Получается она отдуш! ина в наших отношениях, а мне что-то изменить шанса и не дают....Конечно, с его стороны тоже были ошибки, он не хотел обсуждать проблемы, у них в семье так не принято, принято не разговаривать неделю. С родителями у него самого не самые теплые отношения, неправильно наверно это писать, но он жаловался на их холодность, и моя ошибка я встала на его сторону, но это на самом деле так, его родители не приемлют другого мнения кроме своего, отец вообще не эмоциональный - как они относились к нему так и ко мне, я с ними не ругалась нет, я не могла это сделать даже если бы захотела, на меня находил ступор при общении с его мамой, и мы ушли оттуда, но и на расстоянии это все чувствовалось...Я пыталась найти общий язык, но это не может быть односторонним процессом. Я написала очень сумбурно и может это все выглядит немного глупо со стороны, но руки опускаются, от того что меня продолжают обманывать, дают какую-то надежду, от того что нет до сих пор деток, от того что не верят в меня, я чувствую извините за слово себя какой-то конченой, даже наркоманам, пьяницам, дают шанс, а в меня не верят. При этом говорят, что ближе нет ни кого на свете....Мне сложно, я опять впадаю в какую-то депрессию, хочется постоянно плакать и он наверно чувствует мое состояние по телефону и понимает что ничего не поменяется во мне... Но я работаю над собой, только я не знаю как ему дать это понять.... Я чувствую себя каким-то препятствием, на их пути, у меня возникают страшные мысли - что они чего-то ждут, я не откажусь от него он понимает, мне остается что ли умереть, чтобы я как проблема не существовала ни у него ни у нее.. В общем я очень запуталась, я не вижу будущего,я очень хочу семью, хочу любить, быть любимой, хочу быть мамой, не знаю что делать, может! кто-то был в похожей ситуации и что-то посоветует....
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Что делать?

Сообщение Марыся »

 
Катюша, Ваше желание иметь семью и деток, оно очень понятное и правильное, но задумайтесь: а с этим человеком можно построить семью?
Он уселся на два стула, и там, и у Вас, везде он нужен, везде востребован, всюду его жаждут и "любят". Супермужчина в общем, и никаких обязательств.
Да еще и Вас на чувство вины подсадил, не верит он в Вас, видишь ли, бедняжка, и от этого расстройства полез он в койку к левой бабе.
А Вы уверены, что все дело в том, что у Вас проблемы? А вот мне сомнительно, что только в Вас.
Знаете, не просто так Вам в этом браке деток не давал Господь.
Что Вам нужно сделать, это шаг навстречу самой себе. Чего Вы хотите, Вы примерно описали. Но ведь не с этим персонажем. Знаете, человек, двоящийся в своих мыслях , неверен и во всех путях своих, он - как корабль без руля и ветрил, не имеет твердого курса. И это Ваш муж сейчас.
Вам бы с собой Катенька, нужно разобраться: согласны ли Вы проживать чужую жизнь и все время лить слезы по мужчинке, способному на такие мелкие и гадкие поступки, который ни разу не раскаялся в них. И тут материалы наших сайтов Вам в помощь.
О любовнице мужа даже не думайте. Если у нее хватает совести блудить с чужим мужем и просить о помощи в воссоединении с ним у Господа - то страшновато за нее как-то, такие выкрутасы даром не проходят. Но это ее дело и ее зона ответственности.
Катя, что у Вас с работой и жильем?
katya2015
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 16:13
Пол: женский

Re: Что делать?

Сообщение katya2015 »

 
Марыся писал(а): Катя, что у Вас с работой и жильем?
Спасибо большое за письмо, с работой все в порядке, зарабатываю средне, с жильем у нас есть общее жилье (почти достроенное), поэтому снимаю пока,но если дойдет до развода, без жилья не останусь.....

То что вы пишите, что он сидит на двух стульях - я воспринимаю как метание, как какую-то болезнь, иногда мне кажется он сам не понимает, что делает.... Может я успокаиваю себя этим....
katya2015
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 16:13
Пол: женский

Re: Что делать?

Сообщение katya2015 »

 
Марыся писал(а): Знаете, не просто так Вам в этом браке деток не давал Господь.
Ч
Я это объясняю тем, что должна быть в мире какая-то гармония, и раз кто-то бросает детей, то кто-то должен и забрать такого ребенка и воспитать....
А мы изначально это обговаривали с ним и он и я были готовы.... Это тоже редкость... я разговаривала со многими людьми, и для многих это подвиг... Я думала может у нас другая с ним что ли миссия - дать семью брошенному ребенку...
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Что делать?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Катенька, удивительно хорошо Вы написали
katya2015 писал(а):другая ... что ли миссия - дать семью брошенному ребенку...
Вы видите, я убрала из цитаты то, что, по моему разумению, Вам не нужно. Очень верю, что, так мысля, Вы будете счастливы. И Вы человек самодостаточный. Все у Вас получится и все будет хорошо.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Что делать?

Сообщение NataMinsk »

 
katya2015 писал(а):Я чувствую себя каким-то препятствием, на их пути, у меня возникают страшные мысли - что они чего-то ждут
Мысли страшные, но, к сожалению, правдивые. Они ведь действительно ждут ваших действий, тогда и ответственность за всё можно на вас переложить. А муж ваш скорее всего никаких активных действий предпринимать не будет, его итак всё устраивает, две бабы за место рядом с ним борются, орёл))
katya2015 писал(а):Разве может человек, считая себя верующим и общаться с женатым..Разве может верующий человек пойти в храм с чужим мужем и просить о чем-то?
Ещё как может. У нас фея стояла прямо за моей спиной в храме. А я, дурочка наивная, спрашивала ещё у мужа, чего эта девушка вечно буравит меня взглядом? В голове моей просто не вмещалось, что такое возможно. Не мучайте себя этими вопросами, это её зона ответственности, ей и отвечать. Потому что ответа всё равно не найдёте. Когда человек живёт в грехе, он и сам, вряд ли ведает, что творит, куда уж там окружающим понять.
katya2015 писал(а):При этом говорят, что ближе нет ни кого на свете....
katya2015 писал(а):потом говорит, что все будет хорошо...
Перестаньте верить словам, смотрите на поступки. Вам изменяют, вас предают, он живёт своей параллельной жизнью, в которой нет вас, а вы всё продолжаете поглощать эту словесную лапшу! Вас держат на коротком поводке на всякий случай, а вдруг там не "срастётся"
katya2015 писал(а):было большое не понимание, это переносилось в наши отношения и видно устав от этого он влюбился в женщину.
А вы не влюблялись в другого мужчину? Хватит оправдывать его грех. Никакое непонимание не оправдывает измену. Просто он оказался из того числа людей, которые способны на эту подлость.
katya2015 писал(а):Мне сложно, я опять впадаю в какую-то депрессию, хочется постоянно плакать и он наверно чувствует мое состояние по телефону и понимает что ничего не поменяется во мне... Но я работаю над собой, только я не знаю как ему дать это понять...
Катя, вот подумайте спокойно, а с какой такой тихой радости вы должны меняться? Это вы разве убили доверие в вашей семье? Вы что ли аморальный образ жизни ведёте, что с вами прям жить невыносимо? Он вас завиноватил конкретно, у вас перевернулось всё вверх ногами. Это не вы должны перед ним прыгать и доказывать, что с вами можно жить, а он должен заслужить право быть рядом с вами после того, что сделал.
katya2015 писал(а):я чувствую ответственность за него, за то что он свернул куда-то ни туда, потерял работу, стал курить..
Каждый человек имеет право свернуть туда, куда он хочет. Бог для этого и дал нам свободную волю. Прекратите уже быть мамочкой для него. Единственное чем вы можете ему помочь сейчас это молитвой. Займитесь своей жизнью, учитесь любить и уважать себя не ради того чтобы вас полюбили и заметили ваши изменения, а потому что вы образ Божий, вы созданы Богом как отдельная личность, а не приложение к вашему мужу.
katya2015
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 16:13
Пол: женский

Re: Что делать?

Сообщение katya2015 »

 
[quote=[/quote]

Спасибо большое за поддержку, мне она сейчас очень нужна... Головой я понимаю, что все так и есть...самое главное утвердиться в этом понимании...
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Что делать?

Сообщение NataMinsk »

 
katya2015 писал(а):Головой я понимаю, что все так и есть...самое главное утвердиться в этом понимании...
Вы почаще думайте о том, что дни не возвращаются назад. Потом ведь будете очень сожалеть, что потратили бесценное время впустую
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Что делать?

Сообщение Лена2002 »

 
NataMinsk писал(а):
katya2015 писал(а):Головой я понимаю, что все так и есть...самое главное утвердиться в этом понимании...
Вы почаще думайте о том, что дни не возвращаются назад. Потом ведь будете очень сожалеть, что потратили бесценное время впустую
Согласна на все 300%. Я как раз их тех, кто потратил бесценное время на выслушивание пустой болтовни. :pink:
katya2015
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 16:13
Пол: женский

А как быть теперь?

Сообщение katya2015 »

 
Темы объединены модератором. Автору предупреждение за нарушение ПФ. У вас есть тема в ней надо было и писать продолжение. Delfina



Я писала ранее...

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=23612

Все решилось неожиданно, он метался и в конце концов привел ее домой к родителям и стал жить с ней. Теперь для всех она его новая жена (у нас так принято)....И мы уже точно будем подавать на развод....
Возможно мне нужен был толчок, чтобы я поняла что он предатель, потому что он до последнего говорил, что я ему очень дорога и т.д.

Хочу попросить совета о том, что меня очень беспокоит

1. я чувствую себя виноватой, что не смогла сохранить брак. Чувствую какой то эмоциональной размазней, Она получается сильный человек, она смогла подавить все эмоции, все выстояла и теперь жена...ей было все равно, что он поддерживает еще связь со мной..А я провалилась в какую то яму, я даже не понимаю что происходило со мной весь этот последний год...Вроде я боролась, а оказалось, что неправильно.. Там был яркий интим и т.д, а я пыталась как то его вразумить.....

2. Я до конца не поняла, что он предатель... Мне кажется, он так не смог сам поступить, что есть и ее влияние. С другой стороны я пытаюсь ее понять.. Понять, что возможно там настолько сильная любовь, что все так произошло... а я на самом деле мешала.. Я стараюсь не думать о ней плохо.... Иногда получается, иногда нет... Теперь получается это уже не мое счастье...

3. Когда последний раз моя мама его видела, она сказала он выглядел счастливым, и не знаю то ли это зависть или что, стало обидно, что он счастливый, а я нет и получается в этом виновата сама.....

4. Пытаюсь бороться со своими страхами, что останусь одна, что никого уже не встречу.. понимаю, что нужно учиться быть счастливой самой, работаю над собой, а как проснусь рано рано утром, так прям паника, накатывает тревога, аж выть хочется...

5. Все ассоциируется с ним, начиная от номера на чьей то машине, заканчивая какими то ситуациями, вспоминаю ни с того ни с сего как мы куда то ездили, как время проводили, как веселились и т.д. и т.п.... Все вещи которые есть у меня начиная от чашки заканчивая мебелью - все куплено с ним, а куплено не мало... И как мне теперь это все выкинуть.....Он мне делал сюрпризики, записочки, их куча... понимаю что с ними тоже нужно расстаться. Решила их собрать и оставить ему - пусть сам поступает как считает нужным, у меня не хватит духу все это выкинуть....

В голове кавардак, вчера я была еще самым родным и близким человеком, теперь обо мне никто уже не вспоминает.....
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: А как быть теперь?

Сообщение Эллора »

 
Катя, а вы читали материалы сайтов пережить, настоящая любовь (ссылки вверху страниц форума)? Если нет - читайте. Особенно раздел о любовной зависимости, ваш случай. Или вы читали, но пользу не извлекли?
У вас работы непочатый край. Вам нужно избавляться от любовной зависимости, учиться уважать себя, отличать любовь от страсти. Читайте, выполняйте рекомендации.
Когда вы поработаете над этим, вы поймете, что вы не виноваты в разрушении семьи, что ваш муж предатель, что он большой дядя, а не малыш из детсада, подпавший под влияние плохой взрослой тети, что завидовать нечему и некому там, что близким человеком вы быть ему перестали давно, а не вчера, просто вам хотелось так считать и приятно было эти сказки слушать.
Вашему ненаглядному спасибо нужно сказать хотя бы за то, что определился, а то вы так еще лет десять могли бы сидеть и ждать его, и " исправляться" ради него, роняя слезы в платочек. А с той "на редкость достойной" женщиной себя не сравнивайте. Вообще ни с кем себя не сравнивайте и не завидуйте никому. Сравнивайте только себя сегодняшнюю с собой вчерашней. Оставьте голубков наслаждаться своими страстями и начните наконец думать о себе, вы и так длстаточно времени впустую потеряли.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: А как быть теперь?

Сообщение NataMinsk »

 
Полтора месяца прошло, а воз и ныне там..Катя, если вы не хотите работать над собой, то мы ничем не сможем вам помочь. Что вы сделали конкретно для того, чтобы помочь себе вылезти из этой зависимости? Читали статьи сайта?
katya2015 писал(а): Я до конца не поняла, что он предатель...
Как ещё он должен вас унизить, в какую грязь втоптать, чтобы вы перестали его боготворить? Где ваша здоровая любовь к себе как к образу Божиему?
katya2015 писал(а):Пытаюсь бороться со своими страхами, что останусь одна, что никого уже не встречу..
Никто не захочет любить вас пока вы сами не полюбите себя. Слушайте, ну вы же как-то жили до знакомства с мужем, были полноценной личностью, смеялись, радовались..Возвращайтесь к самой себе! никакие внешние обстоятельства, люди, не делают нас счастливыми, счастье внутри человека.
katya2015 писал(а):С другой стороны я пытаюсь ее понять.. Понять, что возможно там настолько сильная любовь, что все так произошло... а я на самом деле мешала.
Вы не её пытайтесь понять, а себя! У вас самой нет правильных понятий о любви, смысле брака..Вы страсть плотскую принимаете за любовь. Читайте сайт https://www.realove.ru/main/what_is_love
katya2015
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 16:13
Пол: женский

Re: А как быть теперь?

Сообщение katya2015 »

 
Я читаю, поверьте, очень много читаю, молюсь, учу еще один язык, занимаюсь спортом, ...у меня возможно произошла подмена понятий, я пытаюсь, чтобы все встало на свои места...

Про полтора месяца - я посмотрела когда писала первый раз, у меня такое чувство, что это было неделю назад.... Я себя успокаиваю сейчас тем, что я должна через все это пройти, эта одна из стадий переживаний....
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: А как быть теперь?

Сообщение Анкоридж »

 
Катюша, мне кажется, у вас замечательное будущее, вам не следует печалиться. У вас будут обязательно дети - свои или приемные, будет семья.
Вам под настоящую любовь просто освободили место, в чем-то ваш муж не дотягивал.
Все будет хорошо!
katya2015
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 16:13
Пол: женский

Re: А как быть теперь?

Сообщение katya2015 »

 
Спасибо вам большое за поддержку, это придает мне сил) Спасибо, очень хочется чтобы у всех все было хорошо и никто не страдал., чтобы не было предательства - это наверно утопичная идея... Вот сегодня на работу ко мне пришел мужчина, а у него сын болеет 4,5 годика и ему тяжело было об этом говорить и мне неудобно было спрашивать, что с ним, просто пожелала ему здоровья и в таких ситуациях понимаешь что мои переживания и не настолько существенны....
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: А как быть теперь?

Сообщение Анкоридж »

 
очень хочется чтобы у всех все было хорошо и никто не страдал., чтобы не было предательства - это наверно утопичная идея...
В этом случае вы не сможете познать зло и нелюбовь, как в себе, так и в окружающих людях, не сможете сделать свой осознанный выбор в сторону любви, не научитесь любви в должной мере. Все не напрасно!
ann24
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 09:33
Пол: женский

Re: А как быть теперь?

Сообщение ann24 »

 
Катя, здравствуй! У меня очень похожая ситуация, тоже Бог детишек не давал, но была сильная любовь и взаимопонимание, а потом будто что-то надломилось, как оказалось - появилась у него другая девушка. Я желаю тебе мира в душе, чтобы вздохнуть свободно, потому что понимаю эту боль! Держись! Самое главное - не смотреть в прошлое, хоть это и очень трудно. Я не знаю, можно ли здесь как-то обмениваться контактами, но я бы хотела очень пообщаться с тобой, может мы могли бы друг друга поддерживать - такое легче переживать, общаясь! Мне здесь очень помогли и помогают, нам нужно быть сильныи и счастье обязательно улыбнется нам! Я повторяю все время про себя "Слава Богу за всё"! Мы станем выше духовно, если правильно проживём эту боль.
ann24
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 09:33
Пол: женский

Re: А как быть теперь?

Сообщение ann24 »

 
Прошу прощения, возможно, нужно было обращаться на Вы, но я, прочитав историю почувствовала, что Вы очень близки мне по духу. Пусть всё у Вас будет хорошо! Дай Бог вам всего самого хорошего! Держитесь!
katya2015
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 16:13
Пол: женский

Re: А как быть теперь?

Сообщение katya2015 »

 
ann24 писал(а):Прошу прощения, возможно, нужно было обращаться на Вы, но я, прочитав историю почувствовала, что Вы очень близки мне по духу. Пусть всё у Вас будет хорошо! Дай Бог вам всего самого хорошего! Держитесь!
Здравствуйте, спасибо вам большое за поддержку, я с удовольствием пообщалась с вами, если у вас есть возможность отправлять в личку координаты (у меня ее почему-то пока нет) отправьте, я найду вас) можно и на ты)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: А как быть теперь?

Сообщение Сестра »

 
Обмен контактами на данном форуме запрещен. Ознакомьтесь с Правилами форума.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: А как быть теперь?

Сообщение Delfina »

 
katya2015 писал(а): ...у меня возможно произошла подмена понятий, я пытаюсь, чтобы все встало на свои места.......
Катя, подмена каких понятий у вас произошла?
О чувстве вины почитайте:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=23842
Вы писали, что ваш муж не предатель. Как вы оцениваете его поступок?
katya2015
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 16:13
Пол: женский

Re: А как быть теперь?

Сообщение katya2015 »

 
Delfina писал(а):
katya2015 писал(а): ...у меня возможно произошла подмена понятий, я пытаюсь, чтобы все встало на свои места

Катя, подмена каких понятий у вас произошла?
О чувстве вины почитайте:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=23842
Вы писали, что ваш муж не предатель. Как вы оцениваете его поступок?

Я всяческими способами пытаюсь его оправдать, тем что я недодавала ему что-то, и наконец, что возможно он полюбил ее по-настоящему, именно с ней представляет семью, она родит ему детей... Он очень долго метался и в церковь ходили переживал, и раз теперь он с ней - то так и суждено было Богу...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»