Не могу понять, как поступать. Дайте совет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Bobroff12
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 02:13
Пол: мужской

Не могу понять, как поступать. Дайте совет

Сообщение Bobroff12 »

 
Ситуация у меня, возможно, не сильно отличается от других, но меня поставила в тупик. Я мог ожидать измены, ссоры еще чего-то, но не того, что случилось. Вместе почти 6 лет, дочке уже 3 года и я первый и единственный мужчина у своей жены. Пока, по крайней мере. Сперва, как у всех, все было шикарно, но по каким-то причинам мое мнение перестало быть авторитетным, начались споры и ссоры. Есть подозрения, что моя девочка выросла и через такое поведение пыталась показать свою взрослость и независимость. К сожалению, несмотря на многие плюсы человек я достаточно импульсивный и дотошный. Каждую ссору разбирал/раскладывал по полочкам и объяснял жене все детали. Но меня даже не хотели слушать, зато с радостью слушали ЛЮБОГО другого человека. Это злило ещё больше. Чуть позже пошли постоянные упреки и недовольства в мой адрес, по каждой мелочи. Ссора могла начаться из-за незакрытой двери шкафа или невыключенного света в туалете. Я понимал, что нельзя ссориться из-за таких мелочей и на все её мелочи просто закрывал глаза. Согласитесь, проще потратить две секунды, чтобы самой/самому закрыть шкаф или выключить свет, чем потом полчаса ссориться. Но ей было все-равно. А от этого портилось и мое настроение и, конечно, рушились внутри все мои попытки изменить общение, сделать нашу жизнь лучше. По-прежнему, было и много хорошего, и друг друга мы отлично понимали и время вместе проводили, но негатива становилось всё больше. И тут вдруг - без ссор и скандалов - жена заявила, что не хочет больше быть со мной. Дескать не чувствует себя любимой и желанной, а еще я очень агрессивный в ссорах и могу послать или сказать какую-нибудь гадость. Не уходит ни к кому и мы до последней недели продолжали жить вместе. Я пытался даже переступить через себя и просто быть лучшим для нее. В ответ она заявила, что ей очень нравится, как я общаюсь с ней и веду себя последний месяц, но она не верит, что человек может так резко измениться: "Пройдет время, ты привыкнешь и снова будешь общаться со мной как раньше". При этом мы перестали ругаться, даже как несколько лет назад прогулялись на велосипедах по городу, готовили вместе ужин и даже, проходясь по ТЦ будто строили планы - что купить, какие обои, плитку, ламинат. Мне начало казаться, что был просто сложный период и она "перебесилась". Но уже через день я услышал: "Я не хочу, чтобы мы жили вместе. От того, что ты рядом - мне только тяжелее. Я хочу начать новую жизнь и быть счастливой". Я собрал вещи и ушел. Первые два дня писал сам, потом решил, что не надо. Это лишнее. Перестал оказывать внимание. Но уже через день пошло от нее: "Как доехал?", "Как на работе?" Вчера почему-то решил, что если напишет сама, пока я на работе, то заеду подарю розу. Написала. Заехал. Подарил. Предложила попить чай, отдохнуть. Но тут мне понадобилось в травмпункт (бытовая травма), а время уже 23 часа. После травмпункта поехал домой и уже подъезжая приходит сообщение и звонок на тему "ты где пропал?" на мой ответ, что поехал домой пошла какая-то обида с лозунгом "думала ты вернешься, не ужинала без тебя. Ты вроде сказал, что приедешь". А без меня она раньше никогда не ела и я поехал. И остался на ночь. Но стоило только спросить, что там с нашими отношениями, какие у них перспективы услышал, что никаких и никогда уже не вернется и не захочет быть со мной. Вообщем, зря приехал. Теперь просто не знаю, что думать и делать. Поделитесь мнениями, пожалуйста.
Диагностика отношений в сожительстве
Bobroff12
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 02:13
Пол: мужской

Re: Не могу понять, как поступать. Дайте совет

Сообщение Bobroff12 »

 
Конечно, сложно поместить то, что хочется в небольшое сообщение, поэтому постарался остановиться на основном. Если в процессе комментариев появится необходимость пояснений - что-то добавлю, дабы не искажать смысл. Спасибо!
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Не могу понять, как поступать. Дайте совет

Сообщение Яринка »

 
Добрый день, расскажите, сколько лет вам и жене, что вы имели в виду:
Есть подозрения, что моя девочка выросла и через такое поведение пыталась показать свою взрослость и независимость
? Вы не считаете вашу жену взрослой и состоявшейся личностью?
Что у неё и вас с работой, образованием, жильем, где сейчас живёт она с дочкой и вы?
Как вы сами сейчас общаетесь с дочкой, не живя дома ? (У вас о ребёнке вообще ни слова, кроме упоминания)
Что вот это значит ?
еще я очень агрессивный в ссорах и могу послать или сказать какую-нибудь гадость.
?
Вообще, недавно обсуждалась похожая ситуация, прочитайте:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=23755
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не могу понять, как поступать. Дайте совет

Сообщение Анкоридж »

 
Молодость, неосознанность...
Ваша жена принадлежит, видимо, к страстному типу, живет часто по своей неуравновешенной эмоциональности. Так проявляют себя страстные люди, когда им мало эмоций и удовольствий, когда они в ежедневности не могут потешить свою гордыню.
Смотрите, вы ушли, пришли, пощипали друг другу нервы, добавили эмоций и адреналина в жизнь. Оп... и страстный секс случился на этом эмоциональном фоне. Все ведет лишь к сильному выплеску эмоций. Вас провоцируют на это, а вы потакаете.

Ваша жена это делает неосознанно, так как ведома разумными существами духовного мира, которые раскачивают отношения, чтобы их рано или поздно разрушить. Увы, но уровень духовности вашей жены не так велик, по меньшей мере она - горделивая личность.
Вот, что у вас проиходит, читайте в сети: "Парадокс страсти - она его любит, а он ее нет".

Не думаю, что у нее есть на данный момент другой мужчина. Но к чему приведут подобные эмоциональные качели, если вовремя не остановиться, не трудно понять. В любом случае потакать своей страстной природе не полезно.

У вас, к сожалению, тоже не так много знаний, что такое семья, какая роль мужчины в браке. Взяли и ушли, согласились на игру, а зря! Ничего хорошего от вашего ухода не будет. Это лишь дополнительный импульс к раскачиванию ситуации и эмоциональны качелей в виде обид, новых претензий.

Читайте https://www.realove.ru/main/family

Кстати, а часто у вас такое случается? Или вы что-то не договариваете?
Но тут мне понадобилось в травмпункт (бытовая травма),
Bobroff12
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 02:13
Пол: мужской

Re: Не могу понять, как поступать. Дайте совет

Сообщение Bobroff12 »

 
Яринка писал(а):Добрый день, расскажите, сколько лет вам и жене, что вы имели в виду:
Есть подозрения, что моя девочка выросла и через такое поведение пыталась показать свою взрослость и независимость
? Вы не считаете вашу жену взрослой и состоявшейся личностью?
Что у неё и вас с работой, образованием, жильем, где сейчас живёт она с дочкой и вы?
Как вы сами сейчас общаетесь с дочкой, не живя дома ? (У вас о ребёнке вообще ни слова, кроме упоминания)
Что вот это значит ?
еще я очень агрессивный в ссорах и могу послать или сказать какую-нибудь гадость.
?
Вообще, недавно обсуждалась похожая ситуация, прочитайте:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=23755
Добрый день. Мне 28, жене 22. Так уж получилось, что вся ее жизнь, до встречи со мной прошла на тренировках и под присмотром Мамы. И, в отличие от меня, не была насыщена гулянками, весельем и отношениями с противоположным полом, а следовательно и опытом, в т.ч. горьким.
Что касается работы - у меня есть свое дело, с хорошим доходом и маленьким количеством рабочего времени (максимум 4-5 часов в день), остальное время я дома с семьей ( с дочкой прежде всего ). Год назад жену пригласили работать тренером, но сейчас она в свободном плавании и ищет дальнейший путь (организует свой бизнес).
В мае жена восстановилась в институт, чтобы продолжить обучение. Даже перевелась в тот, в котором учился я и осталась довольна. Отношения к студентам там не в пример лучше. На заочное. Вот в конце июня пару недель сдавала сессию.
Жили у нее. Т.к. в ее трешке кроме нас лишь теща, которая к тому же очень много помогает по быту, а в моей еще сестры.
Период весь попал на тот момент, когда дочка с тещей у нас отдыхают в более экологичной, чем Москва обстановке. Приедут послезавтра. Звоню им по телефону. Но когда жена первый раз сказала, что"всё" - первое, что сделал - помчался к ней, понял, что только это мне сейчас поможет даже просто заснуть. К сожалению, расстояние в 900 км не позволяет ездить регулярно, а работа - остаться там.
Сначала недели вернулся к себе, дальше планирую снимать квартиру. Все-таки за 5 лет привык к другому быту и сложновато перестроиться.
Про дочку не писал именно потому, что она пока не рядом. Но её я люблю безумно. Вообщем-то жена и сама признает, что отец из меня отличный. Мама, в основном водила дочку на занятия, а Папа - всё остальное, гулять, веселиться, играть. Когда жена ругается на нее, она сразу ко мне - вообщем-то из-за этого тоже ругались не раз. Хоть жена, конечно, любит дочь, но оскорблять ее и орать на нее на мой взгляд не допустимо. Тем более недопустимо при ребенке матом (не на дочь, а вообще), который она потом повторяет. Взял бы дочку себе, но здесь Вам не Франция и любой суд отдаст ребенка матери. В принципе с женой мы по-прежнему общаемся, и я понимаю, что смогу увидеть дочку и пойти с ней гулять в любое время, когда захочу. Хоть на весь день. И от этого легче.
Ну, и по последнему. Я эмоциональный, в принципе, не только в ссорах. Я веселый, активный и прочее. Но обратная сторона, что и ругаться голосом терминатора я не умею. Особенно, когда приводишь человеку конкретные факты, а он продолжает свою шарманку крутить так, будто ты вообще ничего не сказал. Чаще, правда, понимал заранее, что диалог бесполезен и просто уходил в другую комнату молча. Но жена любительница зацепить за что-то больное и вот тогда шла ответная реакция - мог и покричать. А заканчивалась все обычно фразой "Да иди ты на хрен. Достала" и я все-равно уходил. Ситуация вообщем тупиковая.
Bobroff12
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 02:13
Пол: мужской

Re: Не могу понять, как поступать. Дайте совет

Сообщение Bobroff12 »

 
Анкоридж писал(а):Молодость, неосознанность...
Ваша жена принадлежит, видимо, к страстному типу, живет часто по своей неуравновешенной эмоциональности. Так проявляют себя страстные люди, когда им мало эмоций и удовольствий, когда они в ежедневности не могут потешить свою гордыню.
Смотрите, вы ушли, пришли, пощипали друг другу нервы, добавили эмоций и адреналина в жизнь. Оп... и страстный секс случился на этом эмоциональном фоне. Все ведет лишь к сильному выплеску эмоций. Вас провоцируют на это, а вы потакаете.

Ваша жена это делает неосознанно, так как ведома разумными существами духовного мира, которые раскачивают отношения, чтобы их рано или поздно разрушить. Увы, но уровень духовности вашей жены не так велик, по меньшей мере она - горделивая личность.
Вот, что у вас проиходит, читайте в сети: "Парадокс страсти - она его любит, а он ее нет".

Не думаю, что у нее есть на данный момент другой мужчина. Но к чему приведут подобные эмоциональные качели, если вовремя не остановиться, не трудно понять. В любом случае потакать своей страстной природе не полезно.

У вас, к сожалению, тоже не так много знаний, что такое семья, какая роль мужчины в браке. Взяли и ушли, согласились на игру, а зря! Ничего хорошего от вашего ухода не будет. Это лишь дополнительный импульс к раскачиванию ситуации и эмоциональны качелей в виде обид, новых претензий.

Читайте https://www.realove.ru/main/family

Кстати, а часто у вас такое случается? Или вы что-то не договариваете?
Но тут мне понадобилось в травмпункт (бытовая травма),
ахах. Нет, просто днем ранее уронил ранее уронил кружку на пол и осколком повредил вену на ноге. И вот в момент пребывания рядом пошло кровотечение, которое не мог никак остановить, понял, что надо ехать зашивать =)
Знаний в семье, конечно, тоже у меня немного - все предыдущие отношения были в веселой юности. А вот насчет ухода не понял. Вы считаете, что лучше остаться и жить в дома, где тебе не рады? При этом ты постоянно видишь жену и еще больше хочется быть рядом - обнимать ее, целовать. А в ответ показное равнодушие. К чему хорошему в такой ситуации приведет стремление остаться? Целый месяц я не уходил, пытался показать, что я могу быть таким как прежде и даже лучше, но её мнение не менялось.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не могу понять, как поступать. Дайте совет

Сообщение Анкоридж »

 
Вы считаете, что лучше остаться и жить в дома, где тебе не рады? При этом ты постоянно видишь жену и еще больше хочется быть рядом - обнимать ее, целовать. А в ответ показное равнодушие. К чему хорошему в такой ситуации приведет стремление остаться? Целый месяц я не уходил, пытался показать, что я могу быть таким как прежде и даже лучше, но её мнение не менялось.
Вам как главе семьи надо было прекратить подобные игрища со своей женой, жестко, спокойно и без насилия с вашей стороны остановить подобные поползновения и разговоры, не вестись на ее провокации, а ей сделать внушение, что она подобными хотелками разрушает семью. Вы, как дети малые, играете с огнем, не понимая, к чему это приведет. Ни к чему хорошему, как вы понимаете! Может случиться и пожар, пострадают все, в том числе и ваш ребенок.
Вы и ваша жена по сути - дети, которые завели семью, но продолжают играть в игры, не неся ответственность.
Вы имеете право от нее уйти лишь в некоторых случаях:
1. Если она вам изменила, и вы это знаете точно.
2. Если ваша жена является хроническим алкоголиком, наркоманкой, имеет заболевания, например ВИЧ, которые угрожают вашей жизни.
3. Если при каких-то обстоятельствах она вас бросила беспомощным, не оказала должную помощь и это грозило вашей жизни.
4. Если она без вести пропала, и длительное время (несколько лет) о ней ничего не известно.

Во всех остальных случаях вы, как глава семьи, не имеете права покидать свой пост "капитана" семейного корабля. Бунт на корабле? Как хотите, но это ваша полная ответственность прекратить подобное замешательство, пока не стало слишком поздно. Надо четко озвучивать свою позицию и не вестись на провокации. Со стороны вашей жены это более похоже на проверку на "вшивость", проверку на вашу мужественность и ответственность.

Есть "Заочная Школа Любви" на дружественных сайтах, вам бы не мешало пройти курс по строительству семьи.
Bobroff12
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 02:13
Пол: мужской

Re: Не могу понять, как поступать. Дайте совет

Сообщение Bobroff12 »

 
Так Вы поймите - она и не стремится к тому, чтобы сохранить семью. Она говорит прямо, мол, разведемся обязательно, вопрос времени. Она открыто заявляет, что не верит в счастье со мной, и не хочет пробовать всё начать, чтобы потом самой не обжечься. Она-то видит себя с позиции великомученицы и по совету то ли подруг, то ли интернета, то ли просто своего эго считает, что достойна гораздо большего. Внимания, заботы, любви. И даже слышать не хочет, что я несколько раз пытался начать всё с чистого листа. Бежал к ней с этой любовью, заботой, нежностью ещё задолго до всей этой ситуации. Но мои истребители любви были точечно разбиты её артиллерией уже на приближении.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не могу понять, как поступать. Дайте совет

Сообщение Стараюсь »

 
Меня вот этот ваш уход тоже весьма удивил.
Bobroff12 писал(а):она - "Я хочу начать новую жизнь и быть счастливой". Я собрал вещи и ушел. Первые два дня писал сам, потом решил, что не надо. ...Перестал оказывать внимание. Но уже через день пошло от нее:...
Это что за поступки для мужа? Вы - муж. Вы живете вместе со своей женой. Если есть проблемы между мужем и женой - они их решают. Если проблема не решаема и все, полный крах, дальнейшее совместное проживание невозможно - они разводятся. И начинают жить раздельно, следовательно кто-то куда-то уходит. Или сначала уходит, и это точно означает, что за этим следует развод, как юридическое подтверждение случившегося факта - семья прекратилась.
Не уходит для того, чтобы через два дня что-то там себе... еще раз... а через неделю может быть сойтись, чтоб потом снова забеги устраивать туда-сюда...
Ушел - это ушел. "Померла так померла". Или не уходить и помогать человеку преодолеть его путь от не любви к любви - если человек это хочет.
Но пришел- ушел, позвала- отвергла - это игры вообще не полезные для семьи. Их нужно пресекать еще в период ухаживаний - вам правильно сказали, эти мотыляния, даже если не вы их инициировали, - это явный признак страстной натуры, которая не может жить спокойной жизнью. Сначала эти "притянула - оттолкнула" она делает с в паре, потом страстей ей становится мало - нужно градус как алкоголику повышать, иначе не пробирает, не тот кураж - и для это начинают привлекаться третьи лица. Или она будет ревновать вас на пустом месте, притягивая несуществующих персонажей, или для пущей уверенности будет заводить принцев со своей стороны - и метаться уже в треугольнике, не просто от вас к другому, кто перетянет, а и стравливая вас, и делая их этого публичный спектакль... Тянуться это может годами - нервов и здоровья стоит огромных. Не нужно идти по этому пути.
Разлюбила? Кто ее неволит... освободите ее и себя. Но не нужно устраивать эти "вечера дружбы". У вас есть тема - развод и ребенок, а после развода будет только одна тема - ребенок.
Bobroff12
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 02:13
Пол: мужской

Re: Не могу понять, как поступать. Дайте совет

Сообщение Bobroff12 »

 
Вы пишите, что я должен что-то прекратить, озвучить, но как? Она легко говорит о том, что не видит меня рядом в своей дальнейшей жизни и я не могу поставить ей никаких условий - её не пугает если я уйду, пусть даже навсегда.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не могу понять, как поступать. Дайте совет

Сообщение Стараюсь »

 
Bobroff12 писал(а):Вместе почти 6 лет, дочке уже 3 года
Bobroff12 писал(а):Мне 28, жене 22
КАК - 6 лет? Или у вас не регистрованный брак?
Bobroff12
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 02:13
Пол: мужской

Re: Не могу понять, как поступать. Дайте совет

Сообщение Bobroff12 »

 
Стараюсь писал(а):
Bobroff12 писал(а):Вместе почти 6 лет, дочке уже 3 года
Bobroff12 писал(а):Мне 28, жене 22
КАК - 6 лет? Или у вас не регистрованный брак?
Почему же? Поженились в 2011 =)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу понять, как поступать. Дайте совет

Сообщение Delfina »

 
Bobroff12 писал(а):
Стараюсь писал(а):
Bobroff12 писал(а):Вместе почти 6 лет, дочке уже 3 года
Bobroff12 писал(а):Мне 28, жене 22
КАК - 6 лет? Или у вас не регистрованный брак?
Почему же? Поженились в 2011 =)
Вашей жене сколько лет было на момент регистрации в 2011 году?
Bobroff12
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 02:13
Пол: мужской

Re: Не могу понять, как поступать. Дайте совет

Сообщение Bobroff12 »

 
Про "ушел", я так понимаю, стоит отдельно рассказать.
Как только ей пришла в голову вся эта потрясающая идея - она заявила: "Не волнуйся с ребенком будешь видеться, когда захочешь и т.д." Чуть позже предложила начать собирать потихоньку свои документы "чтобы потом не торопиться/суетиться", еще позже предложила и вещи потихоньку перевозить, добавив, что дочке так легче будет, чем если я при ней начну собираться и уезжать. Но потом на недельку все нормализовалось, меня никто не гонит и я никуда не собираюсь - помогаю ей в ее делах, покупаю продукты, готовлю, как вдруг снова услышал, что когда я рядом с "таким грустным лицом" - её это напрягает, несет негатив. А мне и веселиться-то после всего не больно хотелось. Ушел в другую комнату, чтобы не смущать "её святейшество". Вечером заходит и спрашивает, когда спать буду ложиться. Пошел ложиться, но тут возник вопрос, почему не ложусь там, где весь день просидел. На мой ответ, что сидел ведь для её же блага, чтобы глаза не мозолить услышал реплику: "Ты так не понял до сих пор, что я была бы рада вообще тебя не видеть" - моё самолюбие взяло верх и я уехал.
Bobroff12
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 02:13
Пол: мужской

Re: Не могу понять, как поступать. Дайте совет

Сообщение Bobroff12 »

 
Delfina писал(а): Вашей жене сколько лет было на момент регистрации в 2011 году?
18
Bobroff12
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 02:13
Пол: мужской

Re: Не могу понять, как поступать. Дайте совет

Сообщение Bobroff12 »

 
Прочитал пока несколько нотаций и упреков. С чем-то согласен, с чем-то не очень, хотя понимаю, что не будучи внутри ситуации и не зная лично людей трудно понять все детали и сложности происходящего. Но пока не увидел советов по решению проблемы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу понять, как поступать. Дайте совет

Сообщение Delfina »

 
Bobroff12 писал(а):Прочитал пока несколько нотаций и упреков. С чем-то согласен, с чем-то не очень, хотя понимаю, что не будучи внутри ситуации и не зная лично людей трудно понять все детали и сложности происходящего. Но пока не увидел советов по решению проблемы.
Вы хотите, чтобы вам дали готовый рецепт, как заставить жену полюбить вас?
Прочитайте ещё раз:
Анкоридж писал(а): Во всех остальных случаях вы, как глава семьи, не имеете права покидать свой пост "капитана" семейного корабля. Бунт на корабле? Как хотите, но это ваша полная ответственность прекратить подобное замешательство, пока не стало слишком поздно. Надо четко озвучивать свою позицию и не вестись на провокации. Со стороны вашей жены это более похоже на проверку на "вшивость", проверку на вашу мужественность и ответственность.
Стараюсь писал(а):. Если есть проблемы между мужем и женой - они их решают. Если проблема не решаема и все, полный крах, дальнейшее совместное проживание невозможно - они разводятся. И начинают жить раздельно, следовательно кто-то куда-то уходит. Или сначала уходит, и это точно означает, что за этим следует развод, как юридическое подтверждение случившегося факта - семья прекратилась.
Не уходит для того, чтобы через два дня что-то там себе... еще раз... а через неделю может быть сойтись, чтоб потом снова забеги устраивать туда-сюда...

Но пришел- ушел, позвала- отвергла - это игры вообще не полезные для семьи. Их нужно пресекать еще в период ухаживаний - вам правильно сказали, эти мотыляния, даже если не вы их инициировали, - это явный признак страстной натуры, которая не может жить спокойной жизнью. .
Советы даны, но вы их не услышали.
Bobroff12
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 02:13
Пол: мужской

Re: Не могу понять, как поступать. Дайте совет

Сообщение Bobroff12 »

 
Delfina писал(а):
Bobroff12 писал(а):Прочитал пока несколько нотаций и упреков. С чем-то согласен, с чем-то не очень, хотя понимаю, что не будучи внутри ситуации и не зная лично людей трудно понять все детали и сложности происходящего. Но пока не увидел советов по решению проблемы.
Вы хотите, чтобы вам дали готовый рецепт, как заставить жену полюбить вас?
Прочитайте ещё раз:
Анкоридж писал(а): Во всех остальных случаях вы, как глава семьи, не имеете права покидать свой пост "капитана" семейного корабля. Бунт на корабле? Как хотите, но это ваша полная ответственность прекратить подобное замешательство, пока не стало слишком поздно. Надо четко озвучивать свою позицию и не вестись на провокации. Со стороны вашей жены это более похоже на проверку на "вшивость", проверку на вашу мужественность и ответственность.
Стараюсь писал(а):. Если есть проблемы между мужем и женой - они их решают. Если проблема не решаема и все, полный крах, дальнейшее совместное проживание невозможно - они разводятся. И начинают жить раздельно, следовательно кто-то куда-то уходит. Или сначала уходит, и это точно означает, что за этим следует развод, как юридическое подтверждение случившегося факта - семья прекратилась.
Не уходит для того, чтобы через два дня что-то там себе... еще раз... а через неделю может быть сойтись, чтоб потом снова забеги устраивать туда-сюда...

Но пришел- ушел, позвала- отвергла - это игры вообще не полезные для семьи. Их нужно пресекать еще в период ухаживаний - вам правильно сказали, эти мотыляния, даже если не вы их инициировали, - это явный признак страстной натуры, которая не может жить спокойной жизнью. .
Советы даны, но вы их не услышали.
Нет, что Вы. Не ищу готовый рецепт, да и не может его быть. Тем более не ищу совета о том, как заставить кого-то полюбить. На мой взгляд это глупо и бессмысленно. Ищу совет на тему, что мне сделать сейчас, в данный момент: продолжать пытаться, что-то изменить, если да, то как? Или оставить в покое и заняться чем-то другим? Или ещё что-то.
Bobroff12
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 02:13
Пол: мужской

Re: Не могу понять, как поступать. Дайте совет

Сообщение Bobroff12 »

 
Данные советы я услышал и понял, но их посыл пока направлен на то, что если ничего нельзя сделать, то надо всё заканчивать. Прийти и сказать, мол пошли заявление писать. Но у меня есть примеры, когда люди не разводились, а разошлись (не к кому-то, а друг от друга) и пожили отдельно, а затем снова стали жить вместе. Есть даже примеры, где люди развелись и год не общались, а теперь снова вместе. Так стоит ли торопить, заставлять сделать выбор и что-то решить здесь и сейчас?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не могу понять, как поступать. Дайте совет

Сообщение Анкоридж »

 
Вам надо поговорить с женой конструктивно и выслушать конкретные претензии, если она готова их озвучить. Очень хорошо, если она вам напишет письменно эти претензии. Какие у нее есть объективные жалобы на ее жизнь, пусть конкретизирует, что ее беспокоит и какие у нее предложения по улучшению ваших отношений.
Спросите ее, когда она выходила замуж, какие обязательства брала на себя? Ваша жена сама скорее всего не знает, что хочет, что-то из разряда "Луны с неба". Какой любви она хочет? Что под любовью понимает?
Но для того, чтобы конструктивно разговаривать с женой, самому не мешает узнать, что такое любовь - www.realove.ru

Еще вопрос: чем ваша жена занимается кроме ребенка? она работает, учится?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу понять, как поступать. Дайте совет

Сообщение Delfina »

 
Bobroff12 писал(а):Данные советы я услышал и понял, но их посыл пока направлен на то, что если ничего нельзя сделать, то надо всё заканчивать. Прийти и сказать, мол пошли заявление писать. Но у меня есть примеры, когда люди не разводились, а разошлись (не к кому-то, а друг от друга) и пожили отдельно, а затем снова стали жить вместе. Есть даже примеры, где люди развелись и год не общались, а теперь снова вместе. Так стоит ли торопить, заставлять сделать выбор и что-то решить здесь и сейчас?
Не стоит, поэтому вам надо набраться терпения. Вы, как очень эмоциональный человек, хотите быстро восстановить отношения, быстро вернуть жену. В этом деле быстро не получится. Вам надо будет воспитывать в себе хладнокровность, сдержанность и терпение!
Bobroff12 писал(а): Я эмоциональный, в принципе, не только в ссорах. Я веселый, активный и прочее. Но обратная сторона, что и ругаться голосом терминатора я не умею. Особенно, когда приводишь человеку конкретные факты, а он продолжает свою шарманку крутить так, будто ты вообще ничего не сказал. Чаще, правда, понимал заранее, что диалог бесполезен и просто уходил в другую комнату молча. Но жена любительница зацепить за что-то больное и вот тогда шла ответная реакция - мог и покричать. А заканчивалась все обычно фразой "Да иди ты на хрен. Достала" и я все-равно уходил. Ситуация вообщем тупиковая.
Почитайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", главу о женщинах.
Думаю, вы найдёте ответы на вопросы.
Уход от конфликта и грубые слова- не решают проблему, а её усугубляют. Грубые слова ранят женщину, как правило до глубины души, и она думает "разлюбил". Уход в другу комнату она воспринимает так же "не любит".
Bobroff12
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 02:13
Пол: мужской

Re: Не могу понять, как поступать. Дайте совет

Сообщение Bobroff12 »

 
Спасибо. Посвящу сегодняшний выходной саморазвитию. Обязательно прочту, то, что Вы посоветовали. Но если не сложно - ещё один вопрос и желательно с пояснением, как правильнее будет сейчас себя повести: больше контактировать, звать куда-то или наоборот не настаивать на своем присутствии?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»