Муж сказал, что не любит и уходит! Помогите! Как пережить!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
OksanaP
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 00:46
Пол: женский

Муж сказал, что не любит и уходит! Помогите! Как пережить!

Сообщение OksanaP »

 
Перенесено из "Помогите пережить" Narine
Здравствуйте! Помогите, кто нибудь, хоть добрым словом!
Мы с мужем вместе уже 6 лет. Для него это 2 брак. Для меня первый. Мне 31, мужу 32. С мужем познакомились в другом городе на обучении в общей фирме. Он начал за мной ухаживать. Говорил, что влюбился в мой запах. Что меня ему нагадали, как любовь всей его жизни. Я сначала не рассматривала его как парня, с которым можно встречаться. Просто присмотрелась, поняла, что он хороший человек. Через несколько месяцев пришло понимание, что для меня он лучше всех. Переехали в мой город, снимали квартиру. Я ему помогла устроиться в новом городе. Было трудно. Жили только на мою зарплату. Но постепенно все наладилось. В первое время мы даже почти не ссорились, только когда он выпивал. Но после одного раза, мы поговорили и он решил бросить пить. Уже 4 года совсем не пьет. Жениться на мне не хотел. Пришлось даже шантажом заставить))) ну его тоже можно понять! С первой женой он тяжело разводился, делили ребенка через суд. Поженились и были очень счастливы! Он много раз просил прощения, что сам первый не попросил выйти за него замуж! Говорил, что очень счастлив. Пришлось (для его успокоения) сделать помолвку через год после свадьбы. Жили очень счастливо. Открыли свою фирму, купили квартиру, сделали ремонт, купили машину. Все бы хорошо. Но детей у нас нет. Из-за меня! 2 внематочные беременности, 2 попытки эко, куча заболеваний и куча детей на их лечение. Начались ссоры из-за денег. Я очень хотела ребенка и все силы на это бросила. Видимо в этом я и виновата. Я, конечно, не забросила все. И дом и на работе было все в порядке. И любви и внимания мне хотелось с утроиным объемом. Мы все время проводили вместе. И на работе и дома. Я была очень счастлива, что у меня такой муж. Мы, если и ругались, то мирились сразу же. Даже спать не ложились пока не помиримся. Муж сначала был очень понимающим, говорил, что детей хочет и ни сил, ни денег ему не жалко. Но год назад все изменилось. Ссоры растягивались на несколько дней. Начались придирки с его стороны. Могли поругаться из-за не повешенного полотенца. Из-за кризиса объемом продаж стало меньше, а я из-за того, что на работе делать не чего (занималась я бухгалтерией), чаще сидела дома. Муж уезжал по делам, но потом тоже домой приезжал. Поругаемся, вроде выясним все претензии, и снова все хорошо, а потом заново. Я глупая, сидела дома, читала психологические книги как смириться с бесплодием, а оказывается надо было налаживать семейную жизнь. Месяц назад муж начал говорить, что меня разлюбил и желания больше нет. При этом он вел себя как прежде. Целовал при встрече и расставании, делал подарки, возил с родителям, съездили на отдых. Правда ругались чаще чем обычно. Но общались как обычно и секс был регулярный, и я не заметила ничего странного, он и раньше говорил, что не любит, но всегда в шутку. Дело в том, что я эмоционально замкнута. Не демонстрирую лишний раз свои чувства. Поэтому муж иногда меня так стимулировал. На выходных поехали к моим родителям, отдыхали на природе. Смеялись, веселились, фотографировались. А по дороге домой он сказал, что так больше не может. Меня не любит и хочет быть счастливым, а это возможно только без меня. Я, конечно, напугалась, но опять решила, что он не серьезно. выходные прошли отлично и ничего не предвещало. Сказал, что уже год думает развестись, что ему плохо. Разругались. Я сказала, что не хочу разводиться и не буду. Ответил, что тогда через суд. Предложил оставить мне квартиру и половину общих накоплений. Может вам покажется, что я не переживаю, потому что так сухо пишу. Но уже наплакалась. Сейчас 3 часа ночи, я не могу спать. Все думаю как буду жить и что делать. До конца не верю, что он это серьезно. Я его люблю до сих пор. Это идеальный для меня человек. Так не хочу расставаться. Как представлю, что он снова жениться становится плохо. С тех пор, как у нас доход увеличился, за ним девушки стали бегать косяками, но он всегда мне говорил, что в браке его все устраивает. И вот сейчас уходить собрался ни к кому то, а вообще! Стала выяснять, что произошло. Проблему детей отмели сразу, они ему не особо и нужны были. Говорит, что я его не устраиваю в постели. Что он пытался смириться, но теперь понял, что он молод и у него все впереди. Дело в том, что в постели, как и в жизни, я не достаточно импульсивна и эмоциональна. Тут сказывается воспитание. Но я очень старалась, но оказывается не достаточно. И что я все время все контролирую. А муж очень увлекающийся на работе и готов деньги вкладывать во все подряд. Больше всего меня ставит в недоумение, что последнего момента муж строил планы на наше совместную жизнь: 3 попытку эко собирались делать в следующем месяце, дом выбирали, планы на работе строили. Именно поэтому я и не верила до конца. Но сегодняшний вечер все изменил. Я готова сделать все, чтоб вернусь семью, измениться, сходить к психологу. Все это мужу и сказала. Но он против, ничего возвращать не хочет. Я его не понимаю, он не счастлив со мной. Только развод. Я предложила расстаться на неделю, но он сказал, что уже год все обдумывает. И уже поздно. Дал мне 10 дней, чтоб я согласилась на его условия развода, или разводимся в суде. Помогите!!!! Что мне делась!!! Я в растерянности. Не представляю свою жизнь без него. И не знаю, что делать. Понимаю, что не удержу его никакими словами. И очень боюсь, что ему понравится жить без меня и он не вернется. А я не знаю как мне жить. И еще у нас общая фирма. Как с ним там видеться. Я не вытерплю подробностей его новой счастливой жизни, а они будут. Муж настолько уверен, что без меня ему будет хорошо, что ни о чём и не говорит теперь. Помогите советом!!! Очень прошу!!!
Диагностика семейных отношений
OksanaP
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 00:46
Пол: женский

Re: Муж сказал, что не любит и уходит! Помогите! Как пережит

Сообщение OksanaP »

 
Я так много написала. Наверное, никто даже читать не станет. Но не могу удержаться. Всю ночь не стала. Аритмия замучила. Так хочется верить, что проснусь, и все по прежнему.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Муж сказал, что не любит и уходит! Помогите! Как пережит

Сообщение Яринка »

 
Оксаночка, как бы не хотелось вам услышать другое, совет только один- отпустите его и начинайте жить своей жизнью. Ваш муж, похоже, из тех людей, которым претит однообразие, которые живут исключительно ради постоянных эмоций и удовольствия.,Вы перестали быть для него источником, влюбленность прошла, а любить он пока не умеет и не хочет, ответственности тоже не особо рад.
Да он у вас весь такой- детей не хочет, а ребёнка через суд делили, вас вроде любит, а жениться не хотел.
Кстати, когда вы начали встречаться, он уже с женой расстался? Если да, то как объяснил причину?
Для начала прочитайте как пережить первое время: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget, и готовтесь к разделу имущества, что-то мне подсказывает, что это пока все слова про оставленную квартиру и фирму- что бы вы легче его отпустили (у меня именно так и получилось- муж наобещал помощь, а как только съехал- забыл все) . Так что не теряйте времени, обратитесь к юристу, узнайте что и как будет делиться. Эти его жёсткие сроки, что вы должны принять его условия в такой короткий срок, и то, что он уже год обдумывал свой уход, наталкивают на мысль, что не все так просто с этим разделом. А судов не бойтесь- ничего страшного там нет.
OksanaP
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 00:46
Пол: женский

Re: Муж сказал, что не любит и уходит! Помогите! Как пережит

Сообщение OksanaP »

 
Спасибо вам, что написали. Да муж эгоист и всегда делал все, что ему хочется. И только ради своего удовольствия. Раньше немного считался с моими чувствами, сейчас совсем перестал. Говорит, что знает, что у меня чувства остались, но он хочет быть счастливым. С женой он развелся за год до нашей встрече. Она к этому времени уже 2 раз замуж вышла, а сейчас уже в 3 браке. Женились (по словам мужа): он потому что все друзья женились, она назло бывшему. Развелись, потому что бывший вернулся, она через месяц после развода замуж за него и вышла.
Я понимаю, что надо отпустить. Он на меня смотрит как на пустое место. Сияет как солнышко оттого, что решился на такой шаг. Не знаю, как мне жить. Как представлю, что одна останусь в квартире, плохо становится и себя жаль. Друзей почти нет, они все в своих проблемах. Чем занять время даже не представляю.
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: Муж сказал, что не любит и уходит! Помогите! Как пережит

Сообщение Бианка »

 
Оксана! Не хочется Вас расстраивать, но хотелось бы высказать Вам свое мнение со стороны. Возможно, что Ваш муж увлекся новой женщиной. Девушки за ним бегают косяками, а он человек увлекающийся, сият как солнышко - это все признаки новой влюбленности. Возможно, что Бог не давал Вам ребенка с ним, потому что видел, что муж эгоист и живет исключительно своими желаниями. Занимается ли он своим ребенком от первого брака? Вы еще молоды, и дети у Вас еще могут быть. Плюсуюсь к предыдущему посту - обращайтесь к юристу!
OksanaP
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 00:46
Пол: женский

Re: Муж сказал, что не любит и уходит! Помогите! Как пережит

Сообщение OksanaP »

 
Спасибо за помощь. Не могу отрицать что, возможно, кем то и увлекся. Но не изменяет точно. Для этого слишком ответственный. Поэтому и хочет развестись, чтобы не быть виноватым в причинах развода. А так я во всем виновата, а он белый и пушистый. А только теперь поняла, что он меня придирками провоцировал, чтобы я сама решилась на развод. Вот только не учел, что я к придиркам привыкла с детства.
В любом случае я решила его отпустить. Сама не удержу, будет только хуже. Поэтому стараюсь все принимать без слез и упреков. Чтобы у него впечатление осталось, что я логти без него не кусаю.
Я сейчас немного успокоилась, потому и пишу спокойно, да и мужа нет дома. Но очень доюсь, когда он придет. Руки дрожат. Боюсь расплакаться.
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Муж сказал, что не любит и уходит! Помогите! Как пережит

Сообщение Margoshha »

 
Здравствуйте. Оксана, похоже что у него уже есть "фейка", для меня это читалось между строк, ибо прошла всё тоже . Мой бывший тож не смог бы изменить, бо был отвественный, ага 3 раза:-):-):-).
Вам совет, берите себя в ручки и решайте все вопросы по имуществу и финансам, пока ЭТО МОЖНО РЕШИТЬ! Берегите себя! Вы у себя одна! Бога Вам в помощь.
OksanaP
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 00:46
Пол: женский

Re: Муж сказал, что не любит и уходит! Помогите! Как пережит

Сообщение OksanaP »

 
Всё равно так тяжело. Сердце и разум не владах. Сегодня проснулась, он собирается на тренировку. Показалось, что всё так прежде. Господи, как хочется все вернуть. Даже не хочется начинать жизнь одной.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Муж сказал, что не любит и уходит! Помогите! Как пережит

Сообщение Яринка »

 
OksanaP писал(а):Всё равно так тяжело. Сердце и разум не владах. Сегодня проснулась, он собирается на тренировку. Показалось, что всё так прежде. Господи, как хочется все вернуть. Даже не хочется начинать жизнь одной.
Оксана, через это проходили все- страх, нежелание принять ситуацию, боязнь одиночества. Но только от вас зависит, сможете ли вы через несколько месяцев дышать полной грудью и жить полноценной жизнью или погрязнете в самосожалении, апатии и слезах. Знаю что больно и страшно, но жизнь продолжается.
Сейчас один из сложнейших моментов в судьбе, и то, как вы сможете пережить эту ситуацию, во многом повлияет на вашу дальнейшую жизнь.
Читайте материалы сайта, лично мне очень помогли истории с форума- когда читаешь подряд 10,20 историй и видишь, что все переживают одно и то же, начинаешь осознавать, что ты не единственный в мире с такой болью, но люди и в худших ситуациях оказываются (на форуме, например, есть история девушки, прикованной к инвалидному креслу, не помню, к сожалению, имени) , после таких историй, своя уже не так страшна.
OksanaP
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 00:46
Пол: женский

Re: Муж сказал, что не любит и уходит! Помогите! Как пережит

Сообщение OksanaP »

 
Спасибо. Да истории я читаю. Но никак не могу даже свыкнуться с мыслью, что это тоже сейчас со мной происходит. Все надеюсь, что может муж передумает. Ведь так хорошо жили. Я и мысли не допускала, что мы расстанемся. Столько планов на будущее строили. Ну как это все можно перечеркнуть! Почему он может спокойно это забыть! И как мне это сделать? Как привыкнуть к мысли о разводе? Как смириться, что любимый никогда не вернется?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж сказал, что не любит и уходит! Помогите! Как пережит

Сообщение Стараюсь »

 
OksanaP писал(а): Как привыкнуть к мысли о разводе? Как смириться, что любимый никогда не вернется?
Начать свою жизнь. Не нужно бороться с мыслями=сожалением о будущем. Нужно строить мысли о будущем для себя.
OksanaP писал(а):Столько планов на будущее строили.
Сами.САМИ себе - постройте новые. Прямо сейчас - вместо того, чтобы слезы лить. Нужно садиться с карандашом в руках - и думать, и писать, и планировать, и бюджет составлять.
Если нужно - работу искать. Один план будет. Если нужно - учиться и работать. Это какой-то другой план будет. Что со здоровьем? Его нужно поддержать, это тоже план - обследования, спорт, процедуры, визиты к специалистам...
Реальность примите. Вон доллар уже по 58, а я его помню еще по 98 копеек. И власть в стране другая. И много еще чего непредсказуемого произошло в жизнях, и еще будет происходить.
Если бы вы утром проснулись в другом теле, другого пола, в другой вселенной, не зная ни языка ни порядков вокруг - вот это шок. А так у вас поменялась только одна переменная - муж. И часть областей жизни с ним сопряженных, ни ногу у вас не отняли, ни почку ( не приведи, господь!), ни к расстрелу за развод не приговорят, ни сошлют на каторгу... - все печали в районе вашей головы - эмоции и мысли. И навести там порядок - можете только вы. Так возьмитесь уже за работу.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж сказал, что не любит и уходит! Помогите! Как пережит

Сообщение Эллора »

 
Вы читали статьи этого раздела: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
И другие материалы сайта "пережить"?
Смотреть в глаза реальности, отпустить и перетерпеть. Ничего другого люди не придумали.
И если он предлагает вам разделить собственность по-хорошему так, чтобы вам досталось больше, чем положено по закону - только выясните все и посчитайте, с учетом бизнеса - вам лучше включать голову и принять предложение, оформив все как нужно. Добрым он долго не будет, быстро умчится в новую жизнь на всех парусах.
Вы пишете, что вы хорошо жили, а как же ссоры весь последний год? Мне сложно представить, что в семье один супруг может говорить другому, что его не любит, в шутку. Не застряли ли вы в прошлом, не пропустили ли момент, когда многое стало очевидным, просто вы не хотели этого видеть, потому и испытываете сейчас шок?
OksanaP
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 00:46
Пол: женский

Re: Муж сказал, что не любит и уходит! Помогите! Как пережит

Сообщение OksanaP »

 
Спасибо всем за помощь. И что никто не равнодушен к чужим проблемам. Буду стараться советовать всем вашим советам. Для начала решила сменить обстановку. Раз муж живет со мной пока и его вид меня сильно расстраивает, решила до конца недели сама съехать. Отдохну от него и разберусь с чувствами пока никто не мешает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»