Вера в выздоровление пропала.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kimura
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 13:23
Пол: мужской

Вера в выздоровление пропала.

Сообщение Kimura »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Марыся

Решился написать свою историю.Развелись с женой,есть ребенок - дочь,6 лет которую безумно люблю.Разошлись на почве постоянных скандалов,прожили вместе 13 лет,роковая дата для нашей семьи.Вот уже как полгода я живу один,с б.ж не общаемся вообще,как и не жили вместе 13 лет,парадокс и ужас.Раньше в браке думал буду терпеть все ради дочки но терпения у меня не хватило...Последний раз разругались очень серьезно...дошло дело до потасовки,расписывать все не буду,итог я ушел из дома к матери.Квартира у нас в долях ее половина и моя половина.
Думал она мне позвонит или как то даст о себе знать этого не произошло.Через два дня я пришел домой в одной комнате стоял замок в другую она выкинула все мои вещи) Дочь она мне не дает просил дай схожу с ней погулять нет и все вот ее ответ.Хожу в садик к дочке когда есть время.Дочку просил скажи маме пусть она тебе отпустит тебя мы погуляем,дочь сказала я просила мама не разрешает.Вы просто не подумайте что я тут б.жену очерняю или сопли тут пускаю пузырями.........у меня на нее нет не какой злости желаю ей только добра в жизни что бы она нашла себе хорошего мужа и жила счастливо.
Но все же накрывает иногда печаль,как ни как 13 лет прожили...читал другие истории людей на этом форуме...и не понимаю пишут прожили 10 лет через полгода вышла за муж или женился у меня все хорошо...бред какой то...меня уже полгода колбасит.
Да и любовниц у меня не было не пью и не курю..........просто наверно мы настолько осточертели друг другу ......
Вот мне уже 41 год что бы зализать все раны если это вообще получится нужно наверно 5 лет а то и больше......будет мне тогда уже 46 -48 лет.
Согласен можно женится и в 90 лет но что это будет зомбисемья ))) Прошло уже полгода как я живу один а внутри комок...
Решил буду жить один пока не помру, есть и подружки и знакомые...а новую семью не представляю...да и не хочу.
О прошлом не жалею...значит такая судьба.Вот так я теперь как матрос с разбитого корабля валяюсь на обломка своего судна под названием бывшая семья!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Вера в выздоровление пропала.

Сообщение Sveta_G »

 
А почему ругались? Что заставило жену так к вам отнестись? Вы же понимаете, с нуля такого не бывает...
Вы в разводе официально? Вы же можете отсудить себе право видеться с дочерью, поговорите с юристом. Не нужно девочку травмировать просьбами к матери, только злить бж и ухудшать отношения с ребенком и к ребенку, что самое горькое (но увы распростроненное - перенос негатива от отца на ребенка, который продолжает любить папу).
Вы как-то руки-то рано опустили. У вас же дочь! Ради нее нужно собраться и предпринять хоть что-то. Мать не имеет права тут распоряжаться полностью, тем более, вы не алкаш, не игрок какой, и любовниц нет... Какие тогда причины у нее ограничивать общение дочери с вами? Добивайтесь! А так получается, вы, обидевшись на жену, бросили девочку... Понимаю, вам тяжело, больно, плохо, но - вы же взрослый, вы мужчина, вы - отец! Дайте дочери почувствовать, что у нее есть папа - именно такой, сильный, который может защитить и уберечь от всего и вся, всех победить. Без этого она вырастет очень и очень несчастной и неблагополучной, и пополнит копилку печальных (дай Бог, не страшных) историй... Ваша задача - предупредить эту беду. Думайте и действуйте. В процессе жалость к себе отпустит сперва чуть-чуть, потом и совсем забудете, от чего это вам оправляться 5 лет надо было? Представьте только: вы 5 лет собрались страдать, для нас с вами, пятый десяток разменавших, не срок, а для дочки - вся ее прожитая жизнь почти! Ей будет 11... Какой она будет? Об этом думайте, а потом уж...
Вы как к религии относитесь? (Вопрос нам, для информации, как корректнее строить беседу)
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Вера в выздоровление пропала.

Сообщение Яринка »

 
Но все же накрывает иногда печаль,как ни как 13 лет прожили....читал другие истории людей на этом форуме...и не понимаю пишут прожили 10 лет через полгода вышла за муж или женился у меня все хорошо...бред какой то...меня уже полгода колбасит
.
Кимура, я вот тоже через 13 лет с мужем развелась (причина - другая), уже месяцев 8 прошло.
Замуж не вышла, даже на свидании ни разу не была, но вот бывшего вычеркнула из жизни и памяти, как будто действительно никогда и не было.
Что вас расстраивает в ситуации? Судя вот по этому:
просто наверно мы настолько осточертели друг другу .
, о возвращении бывшей жены вы не мечтаете, предательства (измены) вам пережить тоже не довелось.
Вам обидно что вас так легко вычеркнул из жизни? Ну так после такого .
разошлись на почве постоянных скандалов,
, это наверное лучший для вас вариант?
Что касается дочери- все эти "жена не отпустила" обычные отмазки от нежелания брать ответственность за воспитание своего ребёнка . Есть суд, где можно подать заявление об установлении орядка общения с ребёнком, если жена не будет выполнять, есть судебные приставы. А так вы просто сняли с себя все обязательства.
Кто сейчас обеспечивает дочку? Вы алименты платите или по-другому договорились?
Живете вы в одной квартире?
А что бы "зализать раны" нужно понять, почему так произошло, расскажите, как вы поженились, из-за чего были постоянные скандалы?
Kimura
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 13:23
Пол: мужской

Re: Вера в выздоровление пропала.

Сообщение Kimura »

 
Яринка писал(а):
.
, о возвращении бывшей жены вы не мечтаете, предательства (измены) вам пережить тоже не довелось.
Вам обидно что вас так легко вычеркнул из жизни? Ну так после такого .
разошлись на почве постоянных скандалов,
, это наверное лучший для вас вариант?
Я пытался с ней поговорить и не один раз...но мы с ней друг друга не понимаем все переходит на крик и визг....я уже пробовал и спокойно с ней разговаривать и молчать,последний раз говорю давай спокойно без крика,все закончилось через 2 минуты,крик,визг...я встал и ушел.
А о том что она уйдет она мне постоянно напоминала и уходила с дочкой к теще.Я с начала как идиот закрывал двери не пускал,уговаривал потом мне все это надоело...развелись мы с ней еще 4 года назад она подала на развод жили гражданским браком.
А скандалы были просто из за пустяка любого...я тоже долго терпел потом начал огрызатся...
Я думал это все из за материальных проблем она такая нервная...купили квартиру(у нее доля у меня доля попалам).
Мало зарабатуешь..моя зарплптп была тогда где то 50 тыс,купили оду машину,вторую,начал зарабатывать уже 100 тыс думал ну вот теперь все наладится...и в быту ей помогал,убирал готовил,дочку в садик из садика...так дома стал настоящий ад...вынос мозга...ей и ее мама еще приходила к нам и учила меня как надо жить...я терпел потом все терпение лопнуло маму ее выкинул сказал это наша квартира и я тут хозяин идите к себе и там командуйте и тут началось...мама ее так накрутила что у меня гарем любовниц и что я казел не ценю ее и.т.д.
Уже после того как я ушел она мне сказала подари половину квартире дочери,а я ей а где мне жить она мне сказала снимай квартиру там и живи.
Я сказал нет,вот тут и началось манипуляция с дочкой,и дочка мне папа отдай мне свою комнату я там буду игрушки хранить я ей а кто тебе такое сказал она мне так бабушка(теща)сказала тебе сказать.
Алименты я плачу,отдал ей машину что бы дочку в садик возила .......но я думаю тут все в квартире.
Kimura
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 13:23
Пол: мужской

Re: Вера в выздоровление пропала.

Сообщение Kimura »

 
Яринка писал(а):
Кто сейчас обеспечивает дочку? Вы алименты платите или по-другому договорились?
Живете вы в одной квартире?
Алименты я плачу,игрушки то се покупаю,квартира,у нас по комнате в одной я живу в другой она.
И дочь я не бросал,просто хочу без судов и всяких приставов дочь брать.
Она забирает дочь из сада в 17 00 и приезжает домой в 22 00 и сразу спать ложатся......на выходных у тещи.
AnaFedu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 01:05
Пол: женский

Re: Вера в выздоровление пропала.

Сообщение AnaFedu »

 
Я дико извиняюсь,возможно я не права,но кажется как будто эта история-не правда. Идеальный муж-и зп большая,и жену не обижал,любил,терпел и дочку,и по дому во всем помогал,и не изменял и не пил... А жена вся такая ужасная и через 2 мин разговора "пищит". Как то же Вы с ней столько лет прожили? Терпели? Ну невозможно вопли столько лет терпеть,были же и хорошие моменты и разговаривали же Вы,почему сейчас не можете поговорить? Что значит "пищит" сразу? Вы ей что-то такое говорите обидное,оскорбительное или еще какое-то,что она сражу в крик? Адекватный человек сразу без причин орать не станет. Расскажите больше информации,в чем причины скандалов,как они проходили,видила ли это все дочка,что за патасовка(Вы ударили жену? Отбивались?). Из Ваших сообщений вообще ничего тольком не ясно-очень мало информации,и из-за этого еще больше кажется,что это всё выдумка,извините пожалуйста.
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Вера в выздоровление пропала.

Сообщение GRIF »

 
Вы идеальный отец, муж, мужчина. Судя по вашему письму, вам очень не повезло с женой истеричкой. Думаю какое сокровище как вы, оторвут с руками женщины гораздо раньше 90 лет. Когда читала, мелькнула мысль, что пишет мой первый ( я во втором браке) бывший муж. Он точно так же описывает нашу прошлую жизнь, теми же словами. Правда опускает оооочень много того, из-за чего я то и дело скатывалась до нервного срыва. Еще раз поняла, как можно очернить женщину, лишь немного умалчивая об истинных проблемах в семье. Если она у вас не сумасшедшая , чем же вы ее так доконали то, что она уже и говорить с вами спокойно не в состоянии? Как все знакомо. Прочитала и подумала, какое счастье, что я давно во втором браке и мой муж теперь нормальный земной мужчина, а не ангел во плоти. Как вы.
Kimura
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 13:23
Пол: мужской

Re: Вера в выздоровление пропала.

Сообщение Kimura »

 
GRIF писал(а):Вы идеальный отец, муж, мужчина. Судя по вашему письму, вам очень не повезло с женой истеричкой. Думаю какое сокровище как вы, оторвут с руками женщины гораздо раньше 90 лет. Когда читала, мелькнула мысль, что пишет мой первый ( я во втором браке) бывший муж. Он точно так же описывает нашу прошлую жизнь, теми же словами. Правда опускает оооочень много того, из-за чего я то и дело скатывалась до нервного срыва. Еще раз поняла, как можно очернить женщину, лишь немного умалчивая об истинных проблемах в семье. Если она у вас не сумасшедшая , чем же вы ее так доконали то, что она уже и говорить с вами спокойно не в состоянии? Как все знакомо. Прочитала и подумала, какое счастье, что я давно во втором браке и мой муж теперь нормальный земной мужчина, а не ангел во плоти. Как вы.
Я не писал что я идеальный - это ваши выдумки. Вот сейчас живем в одной квартире одна в одной комнате я в другой,то хлорки мне в стиральную машинку насыпит или вещи мои выбросет на мусорку,сейчас она начала мне провода резать от интернета...я ей даже слова не сказал.
А ей только желаю добра.
Kimura
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 13:23
Пол: мужской

Re: Вера в выздоровление пропала.

Сообщение Kimura »

 
AnaFedu писал(а): Вы с ней столько лет прожили? Терпели? Ну невозможно вопли столько лет терпеть,были же и хорошие моменты и разговаривали же Вы,почему сейчас не можете поговорить?
Серьезные скандалы начались в последнее время, где то год полтора....не разговаривать могли по две недели с другом...
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Вера в выздоровление пропала.

Сообщение GRIF »

 
Серьезные скандалы начались в последнее время, где то год полтора....не разговаривать могли по две недели с другом...[/quote]
Тогда жене необходим психолог( психиатр) , нормальный человек не будет подсыпать хлорку в стиральную машинку. Или вы очень сильно лукавите , не ангел( не пью, не курю, не гуляю, не повышаю голос, хороший отец , желаю ей только добра...."еще и на машинке вышивать могу") , или у вашей супруги настоящие проблемы с душевным здоровьем. И тогда Вам не на форум надо , а к серьезным профессионалам, хотя бы на консультации. Конечно, если вы ей добра желаете
AnaFedu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 01:05
Пол: женский

Re: Вера в выздоровление пропала.

Сообщение AnaFedu »

 
Автор,Вы упорно игнорируете просьбы описать Ваши ссоры с женой,их причины,мотивы,ход действий. Жену описываете как психически нездоровую женщину,но я,если честно,очень сомневаюсь,что это так. Психов видно сразу,они не скрываются столько лет. Либо Вы ее довели до такое неадекватного состояния,либо Вы пытаетесь дурачить всех нас. Какой помощи Вы хотите от форума,если мы не можем добиться от Вас элементарных подробностей,потому как с Ваших слов о том,что "я хороший,весь такой правильный,конечно не идеал,но близок к нему,а она-зло и психичка" не понятно как Вам помочь,что подсказать.
Натали71
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:27
Пол: женский

Re: Вера в выздоровление пропала.

Сообщение Натали71 »

 
[/quote]Я не писал что я идеальный - это ваши выдумки. Вот сейчас живем в одной квартире одна в одной комнате я в другой,то хлорки мне в стиральную машинку насыпит или вещи мои выбросет на мусорку,сейчас она начала мне провода резать от интернета...я ей даже слова не сказал.
А ей только желаю добра.[/quote]
Очень похоже на поведение женщины, узнавшей о наличии соперницы. Автор, что- то вы недоговариваете.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Вера в выздоровление пропала.

Сообщение Park14 »

 
Kimura а какие у вас вопросы то ?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Вера в выздоровление пропала.

Сообщение Park14 »

 
Если только во встрече с дочкой - обращайтесь в суд, что бы Вам в судебном порядке определили время встречи с дочкой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»