Как его забыть и отпустить...?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
OLя
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 10:29
Пол: женский

Как его забыть и отпустить...?

Сообщение OLя »

 
Перенесено из "Помогите пережить". Narine
Всем добрый вечер! Хочу у вас попросить совета или просто услышать ваше мнение. Дело в том, что мы расстались три месяца назад, а в моей голове столько мыслей. И я ни как не могу разобраться и понять себя.
Мы с моим БМ были вместе 10 лет. Познакомились в институте. Он был простой паренек из деревни. Я городская домашняя девочка. Встречались, он предложил жить вместе. Т.к. мы учились, снимать квартиру мы не могли себе позволить. Мои родители его приняли. И мы стали жить у меня с моими родителями. Через год у нас была свадьба.
За эти 10 лет совместной жизни мы многого добились. Выучились, устроились на хорошую работу. Он стал начальником в компьютерной фирме, а я хорошим специалистом на гос.службе. Работа у меня и у него хорошо оплачиваемая. Мы купили дорогую машину, взяли квартиру в ипотеку в строящемся доме. И все это время мы жили у моих родителей. Жили дружно, у него были хорошие отношения с моими родителями.
Единственная проблема которая была в моей жизни - я не могла забеременеть. Он ребенка по началу не очень-то и хотел. А я очень! Мне казалось, что у меня нет в жизни счастья - потому что нет ребеночка. И за это время я пережила две операции, замершая беременность и вот оно чудо! Я забеременела и родила! Долгожданного ребенка, копия его отец. Сейчас нам 1,5 годика. Все мечты сбылись)
Казалось бы вроде счастливая история, но нет. Все изменилось год назад. БМ охладел ко мне. Он и до этого не особо баловал меня нежностью и любовью. Я думала, что это из-за его воспитания. Его отец не занимался им. На плечах его матери - дом, работа, хозяйство. Поэтому он рос сам по себе. Да и сам БМ мне говорил, что он не любит все эти "телячьи нежности".
Когда нашему ребенку исполнился годик, я тоже как-то отвернулась от БМ, полностью переключилась на ребенка. Потому что очень устала. Да, мама мне очень помогает. Но я устала морально. Ни нежности, ни слов поддержки, ребенок весь на мне. Я очень любила своего БМ. Он моя первая любовь. Поэтому я всячески хотела ему помочь. Я не напрягала его заботами о сыне. Только покупать вечером и посидеть с ним вечером минут 10. Т.к. думала, что он устает. Потому что он взял еще шабашку. Приходил с работы и садился за шабашить программистом. Да и денег у него никогда не просила. Думала раз он платит ипотеку, кредит за машину надо ему помочь. Поэтому себя и ребенка содержала на детское пособие плюс еще шабашила на дому тоже программистом.
И вот тут видно произошел переломный момент в нашей жизни. На работе он завел роман с девушкой, моложе его на 5 лет и тоже состоящую на тот момент в браке.
Полгода он с ней встречался. Причем я даже и не догадывалась. Он всегда ночевал дома, задерживался на работе на два, три часа (но я то думала что раз он начальник, то действительно это так).
Только в последние 3 месяца он очень изменился, его стало все раздражать: я, ребенок, мои родители.
В один из дней я предложила после работы заехать в кофе и поболтать. И тогда он мне все рассказал. Сказал, что я его раздражаю, что все его во мне бесит, что у него как бы роман на работе. Я не дослушав встала и ушла домой.
Позвонила и сказала, что бы он собрал вещи и ушел. А вернулся, когда готов будет бороться за нашу семью, за наше счастье. Мне казалось, что потеряв нас - он осознает то, что он натворил. Он собрал вещи и ушел. А я уехал в другой город к бабушке, что бы просто отвлечься, т.к. думала, что мы расстались навсегда.
Через два дня он мне позвонил, и сказал, что наша проблема в том, что мы жили с моими родителями. Что с той девушкой у него ни чего серьезного. Что нам надо переехать жить отдельно. Все наладится. Все будет хорошо.
Я обрадовалась, подумала, что он действительно все осознал! Но не смогла сразу вернуться, т.к. билетов не было. Я жила у бабушки 3 недели. Все это время он мне писал, что очень дорожит нами и очень ждет.
За эти три недели от нервов и стресса я сбросила 15 кг. Вернулась в свою прежнюю форму, какая была до родов. Я вернулась с мыслю, что мы все начнем сначала, с чистого листа. В своей квартире, свои правила. Тем более я так изменилась - похорошела. Мне самой стало приятно смотреть на себя в зеркало.
Я вернулась, мы с ребенком переехали. И тут началось... Я не так одеваюсь, у меня плохой маникюр, мне еще надо похудеть. И вообще я должна снова влюбить его в себя.
Мы сели вечером поговорить, он сказал, что как он не старается, его тянет к той девушке, он ее любит.
На следующий день я собрала вещи и мы переехали с ребенком к моим родителям. А эта девушка переехала к нему жить чуть ли не на второй день после нас. Мы встречались, я пыталась до него достучаться, что мы семья, что 10 лет это не 1 год. Нужно спасать свою семью ради будущего и ради прошлого. Ведь мы были когда-то счастливы. Но он сказал, что он жалеет, что не встретил ее раньше меня, что он с ней счастлив. И тогда я подала на развод. Было обидно и очень больно!
Как потом выяснилось, та девушка поставила его перед выбором: или она или семья. Все три недели, что нас не было он встречался с ней, наверно может уже и жили вместе. Только зачем он тогда перевозил нас?
И вот прошло уже три месяца. Я вроде уже со всем смерилась, но мысли все крутятся. Может он изменится и вернется? Может это испытания с выше для нашей семьи? Понимаю, что как и он, я тоже виновата: забыла про него, перестала следить за собой. Но мне казалось, что когда любят, то любят не за то как ты выглядишь! Может если бы раньше съехали - все бы было по другому? Как он так быстро стер из памяти 10 лет и я вдруг для него стала чужой? Как он может быть счастлив - ведь его ребенок будет расти без него?
Я просто не понимаю себя!? Почему мне до сих пор обидно и больно. Ведь я сама собрала вещи и ушла, сама подала на развод. И по большому счёту - ни чего не изменилось. Всё так же живу с родителями, сама зарабатываю, сама воспитываю ребенка. Просто его не стало в моей жизни. И вроде как двери закрыла - но в глубине души всё равно его жду.
Диагностика добрачных отношений
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Как его забыть и отпустить...?

Сообщение Яринка »

 
И вот прошло уже три месяца. Я вроде уже со всем смерилась, но мысли все крутятся. Может он изменится и вернется? Может это испытания с выше для нашей семьи? Понимаю, что как и он, я тоже виновата: забыла про него, перестала следить за собой. Но мне казалось, что когда любят, то любят не за то как ты выглядишь! Может если бы раньше съехали - все бы было по другому? Как он так быстро стер из памяти 10 лет и я вдруг для него стала чужой? Как он может быть счастлив - ведь его ребенок будет расти без него?
Я просто не понимаю себя!? Почему мне до сих пор обидно и больно. Ведь я сама собрала вещи и ушла, сама подала на развод. И по большому счёту - ни чего не изменилось. Всё так же живу с родителями, сама зарабатываю, сама воспитываю ребенка. Просто его не стало в моей жизни. И вроде как двери закрыла - но в глубине души всё равно его жду.
Оленька, то, что вам до сих пор и больно и обидно, это нормально, три месяца это не такой большой срок, что бы избавиться от чувств к человеку. В среднем проходит от полугода до года (а то и больше) , прежде чем это уходит. Главное, не зависать сейчас в этом состоянии, не мусолить эти мысли в голове, что было бы, а где я ошиблась. Поймите, главное- ваша совесть перед мужем чиста, вам тоже не хватало ласки, но вы не пошли искать её на стороне. То, что он не захотел работать над собой и вашими отношениями и пошёл по самому лёгкому пути- полностью его вина.
На сайте есть статьи, как бороться с навязчивых мыслями, в том числе и чувством вины-почитайте, очень помогает.
Попробуйте найти себе сейчас какое-то новое увлечение или хобби, может съездить куда-нибудь отдохнуть. Вам стоит сейчас немного сменить обстановку.
Я не знаю как вы относитесь к вере, но я просила у Господа каждый день дать мне силы пережить и забыть весь этот ужас, отпустить бывшего мужа из сердца и не желать ему плохого. Без молитвы мне бы не удалось этого сделать.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как его забыть и отпустить...?

Сообщение Odri »

 
Оленька, заблудившим супругам любая жена - и ухоженная, и умная, и спокойная и веселая - любая, становится постылой и некрасивой, глупой и раздражающей. Будет тысяча претензий, чтобы оправдать себя. Изменяют и уходят от идеально ухоженных, наманикюренных, заламинированных и проколлагенных.... :D, от деловых и домашних. Поэтому перестаньте себя винить. То, что с родителями долго жили - и вправду, не очень хорошо, но так почему он как глава семьи эту проблему не решал? Сейчас Ваш муж идет на поводу у острых чувств, которые в 10-летнем браке получить уже нельзя. С новой пассией рано или поздно случится тоже обыденность и скука, и поскачет Ваш муж дальше, искать новых ощущений. Он не понимает, что в погоне за остреньким рушит не только жизнь своих близких, но и свою. Да, для Вас это тоже испытание, но для каждого из вас - свое. Вам нужно не скатиться в уныние, не скатиться в саможаление, выйти из кризисной ситуации с новым мышлением. Этот ресурс - Вам в помощь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»