Беременна вторым ребенком, а муж мешкает

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ветка25
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 08:25
Пол: женский

Беременна вторым ребенком, а муж мешкает

Сообщение Ветка25 »

 
Здравствуйте. У меня крик души, мне 25 лет с мужем знакомы с 16 лет и все были вместе по сегодняшний день.Отношения у нас не легкие ругань и скандалы присутствовали. В 2014 году родился сын он у нас долгожданный, а в 2015 году вторая беременность. Дело в том что 2 месяца назад муж изменился, стал часто пить и по выходным домой не приходил. На работе "типо" много работы и задерживается приходит домой поздно. А тут на не! делю вообще ушел сказал что работы много на работе и надо закрывать объект. Конечно же я сразу поняла что дело не чистое. Решила вывести его на разговор, а он мне сказал одно мне надо время потерпи немножко и все у нас будет хорошо, на вопрос у тебя есть другая он отвечает не имеет значения сегодня она есть , а завтра ее может и не быть. так проходит время он дома не ночует тока приезжает переодеться. Нервы и терпение у меня уже не хватило и состоялся еще разговор я ему все высказала и сказала если ты решишь остаться со мной (в семье), то все забываем и начинаем с чистого листа, где мы меняемся , уважаем, любим и ценим друг друга, а если же наоборот ты решишь уйти то двери для тебя навсегда закроются и обратно уже не открою.(обратного пути нет!). На что он мне ответил, что я не хочу разрушать семью ему надо время и он все скажет, что он меня услышал. Мне очень тяжело, обидно. За что он так со мной. Я понимаю что ему от меня не хватало любви, ласки и нежности, но мне от него! тоже не хватало. Он говорит что та девушка его любит его, но ! я тоже его люблю. Если примет решение остаться с семьей, я просто не знаю как мне простить и жить дальше с ним, и думать и боятся что опять все это может повторится. Мне очень нужен совет(((
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как быть беременна вторым ребенком муж мешкается

Сообщение Elfriede »

 
В чем именно совет, автор?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Беременна вторым ребенком, а муж мешкает

Сообщение Narine »

 
Вы в браке?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Беременна вторым ребенком, а муж мешкает

Сообщение Odri »

 
Мой первый совет - дверь закрывайте уже сейчас. Закрытая дверь и собранный чемодан с вещами придают волшебное ускорение в принятии решений загулявшей половине. Пока дверь будет открыта, решение будет приниматься очень долго.
Ветка25
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 08:25
Пол: женский

Re: Беременна вторым ребенком, а муж мешкает

Сообщение Ветка25 »

 
Да в браке 5 лет.
Ветка25
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 08:25
Пол: женский

Re: Беременна вторым ребенком, а муж мешкает

Сообщение Ветка25 »

 
Совет в том как мне пережить такую боль, обиду.Я всегда была уверена, что он так не сделает, т.к. у его родителей ситуация хуже отец живет на 2 семьи.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Беременна вторым ребенком, а муж мешкает

Сообщение Elfriede »

 
Ветка25 писал(а):Совет в том как мне пережить такую боль, обиду.Я всегда была уверена, что он так не сделает, т.к. у его родителей ситуация хуже отец живет на 2 семьи.
Ну, так ему есть с кого брать пример. Вот он и взял.
Давайте ему сутки на раздумья с кем он будет, после чего - чемодан за дверь и вон его из Вашей жизни.
Будьте уверенной и жесткой, иначе он тоже с комфортом сядет на два стула. Собственно, да он уже и сел.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Беременна вторым ребенком, а муж мешкает

Сообщение Narine »

 
Ветка25 писал(а):Совет в том как мне пережить такую боль, обиду.Я всегда была уверена, что он так не сделает, т.к. у его родителей ситуация хуже отец живет на 2 семьи.
Ну так как раз логично, что он делает то, что видел в родительском доме. На чем ваша уверенность строилась? Это неправильная уверенность. У него нет нравственной основы, плюс отец так себя вел и ведет, а обида за мать — ну тут что ж, это из разряда "вырастешь — тогда поймешь". Ребенок никогда не смирится с такой формулировкой, потому что он чист, а вот взрослый, что называется, вырос и "понял".
Как вам пережить? Да вот именно так: пережить. Перестрадать, отплакать и повзрослеть. Только одно делать нельзя: мириться с его житьем на два фронта. И никаких решений на него возлагать тоже нельзя. Он будет тупо тянуть время. Решения теперь надо принимать вам, потому что против вас затеяна эта война.
И коллективный разум форума нашел это решение, единственно верное. Это волшебный пендель.
Другого нет и не было. Пробовали по-всякому, но в конечном итоге приходили к этому. Пока не опомнился — пендель. Пока в нем еще не умолк голос совести, это может сработать на вас. Он может задуматься, что же он творит. А если вы станете терпеть — все, конец. Он оборзеет и уговорит себя, что "все так живут". И жизнь вам сломает.
Держитесь! Не в силе Бог, а в правде.
оксана1971
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:26
Пол: женский

Re: Беременна вторым ребенком, а муж мешкает

Сообщение оксана1971 »

 
Здравствуйте автор !
За что он так со мной

Когда случился час Х в моей семье , у меня почему то была только одна мысль " не допущу ,что бы со мной так " , не было мыслей "как я выживу без него (выживу ) , за что мне это (разберусь ), как же дети без отца (он жив, здоров ) и т.д " это меня мобилизовало . Я автор всегда за семью , поэтому тоже посоветую вам выдать супругу "волшебного пенделя " . Он у вас и так уже плотно пытается усесться на два стула . Фея легализованна , он думы думает и как показывает практика думать он может годами , ибо его все устраивает ,простите спать с двумя , для него получается лучше чем с одной .

Знаете , когда я приняла решение уйти , я была готова к тому , что он не одумается и останется с феей . Ну а ему хотелось оставить все " как есть " . Поэтому я вдруг стала мягко говоря "не умной женциной , которая рушит семью " , обратите внимание , не он своей изменой , а я :shock: , тем , что не стала бороться за столь ценный приз . Когда к нему пришло осознание , что все это не шутки и не манипуляции с моей стороны , а твердое решение , вот тогда феи в одночасье была выписана отвставка . Так что сил вам автор , берегите себя и помните , что вы у себя и деток одна :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»