Узнал что ребенок не родной...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Мейт »

 
Дмитрий, я бы не стала говорить, хотя бы до тех пор пока у Вас не переболит и не уйдут эмоции. В отношении приемных детей, психологи склоняются к мнению, что говорить нужно и делать это как можно раньше. У Вас ситуация намного сложнее:
в каком формате говорить правду?
если говорить не всю правду, нестыковки рано или поздно вылезут;
как ребенку без последующей травмы пережить эту правду, в т.ч. про "поведение" мамы;
родителям вашим будет тяжело и обидно и за Вас и за внучку;
все это может неаккуратно обсуждаться, в т.ч со стороны бж;
сказав, как делать так, что-бы старшая дочка не чувствовала себя ущемленной по отношению к сестренке.
Не лишайте ни родителей, ни девочку той любви, которая есть между вами сейчас.
Хочется поддержать Вас, бж и предатель и человек, использующий дочь в решении материальных вопросов, пользуясь Вашей порядочностью. Душевных сил Вам!
Диагностика семейных отношений
GALA22
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 08:20
Пол: женский

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение GALA22 »

 
Как можно сказать ребёнку, родному (девочка ведь это знает с детства) и любимому: "Ты не моя дочка, но я очень тебя люблю." Что испытает ребёнок? Ребёнок ведь не виноват, что мать у него без мозгов. Автор покинул семью и вину за развал её будет испытывать малыш, она будет с детства себя чувствовать ущербной. А дальше? Поведение ребёнка непредсказуемо. Возможно, будет терроризировать младшего ребёнка. Просто так всё не закончится.
Автор, ты хотите уничтожить эту девочку? Как можно!
Если родители автора - люди здоровые, то сказать родителям можно, только надо ли?
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Heather »

 
Дмитрий, на форуме есть "Кабинет детского психолога", где можно задать вопрос о том как и когда сказать девочке, что Вы ей не родной по крови.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Tara »

 
Автор, вы любите свою старшую дочь?
Есть ли у вас возможность посоветоваться со священником? Ведь это ИМХО(!!!) тоже проявление любви- не причинять ребенку боль, продолжать любить ее и жить ее интересами. Так же не причинять боль родителям.
Не будет ли этот вскрытый факт "яблоком раздора " между детьми в будущем? Вы то ни кому не лгали ! Это - зона ответственности бж. И, если она захочет нанести удар дочери, сказав- что вы неродной отец- это тоже будет ее зоной ответственности, и даже в при таком раскладе - вы не потеряете связь с дочерью - потому что вы остались отцом не смотря ни на что.
Если откинуть обиду и несправедливость по отношению к вам, то насколько вам важны ззаимоотношения с дочерью в настоящем и будущем?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение NataMinsk »

 
Присоединяюсь к мнениям, что говорить правду девочке не стоит. По крайней мере сейчас. Когда-то читала в православном журнале ответ известного священника, многодетного приемного отца протоиерея Дмитрия Смирнова, что детям крайне вредно знать эту правду, непосильная ноша для детской психики, и по возможности лучше оградить ребёнка от этой боли. Это как раз тот случай когда ложь во спасение. В данном случае это проявление любви к девочке, а не тупое фарисейское следование букве закона. Отец это тот, кто воспитал, а не только дал свои клетки. Если уж Господь дал вам этот крест, то Он и даст вам сил достойно понести его. Значит воля Божия, чтобы эта девочка воспитывалась именно вами, значит это более полезно и спасительно и для вас и для ребёнка. Держитесь, сил вам и помощи Божией.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Лира_ »

 
То, что жена считает вас лохом, это неправда. Зная правду и выплачивая алименты вы каждый месяц дает БЖ пощечину, напоминая о ее подлости. В то же время вы поступаете по-мужски, по-человечески, руководствуясь разумом и милосердием к девочке, а не как животное, инстинктами. Это звери убивают неродных детенышей самки. То, что ей все безразлично, неправда. Она тоже затаилась и ждет, как вы распорядитесь этой правдой. Ждет скандалов, судов, огласки, все, что угодно. И эта тишина ее тоже сейчас мучает (ну, если совесть есть). Как говорится, сейчас мяч на вашей стороне. Даже если она будет всю жизнь говорить, что нашла лошка, который ей платит на чужого ребенка, то в глубине души ее всегда будет задевать ваше моральное превосходство, и от этого возможно еще больше злобы. Которая, впрочем, может вылиться и на дочь. Правду сказать как-то придется, только вот когда и как, надо хорошо подумать.
DimanSDA
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:53
Пол: мужской

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение DimanSDA »

 
Спасибо всем за ответы! Много конечно вопросов у меня! Как мне забыть всё это как отпустить и простить БЖ! Она звонит и простит что то постоянно для детей! Я не могу отказать, так как я добрый наверно очень... Меня преследуют постоянно мысли что я оставил детей! Что им плохо без меня! Но я не могу физически находиться с БЖ, меня начинает просто выворачивать... мне противно и брезгливо! (Это нормально вообще?) Еще есть вопросы больщие по жилью! Она живет в детьми в квартире моей матери, так как я прописал (дурень) туда детей и себя. Она не хочет съезжать от туда к своим родителям... Её родители живут отдельно. Говорит что детям тут лучше, что там её отец бухает! Мне то что от этого? У меня нет даже своего угла теперь... Меня просто используют?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Elfriede »

 
DimanSDA писал(а): Она живет в детьми в квартире моей матери, так как я прописал (дурень) туда детей и себя. Она не хочет съезжать от туда к своим родителям... Её родители живут отдельно. Говорит что детям тут лучше, что там её отец бухает! Мне то что от этого? У меня нет даже своего угла теперь... Меня просто используют?
Да, используют.
Дети там могут жить сейчас, но причем тут БЖ?
Если Вы из России, то можете задать вопрос здесь на форуме юристу, рассказав ему подробно обстоятельства дела, он Вам расскажет о Ваших правах и возможных шагах.
Насколько знаю, в отдельных случаях варианты собственнику выписать (снять с рег. учета) бывшего члена семьи и детей есть.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Капля дождя »

 
Дима, то что Вы прописали жену и детей - это ведь не значит, что Вы подарили им квартиру.
Есть раздел юриста, напишите в нём свой вопрос, Андрей Сарычев очень грамотный специалист, он Вам ответит.
То, что Вам брезгливо - это нормально, я листа бумаги из рук мужа взять не могла, всё казалось грязным.
Да, Вас используют, но в данной ситуации не нужно считать себя лохом. Вы поступаете как хорошо воспитанный, великодушный человек.
Если постоянно просит на детей, может есть смысл контролировать расходы тех денег, которые Вы ей даёте?
А с квартирой что-то нужно решать. У Вас ещё много чего впереди.
Не рассматривали вопрос забрать детей а БЖ в свободное плавание?
DimanSDA
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:53
Пол: мужской

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение DimanSDA »

 
Как это можно сделать? Просто детей оставят с матерью... У неё есть прописка в квартире родителей. Там трёшка условия не ухудщаются просто конечно это другой конец города. Суд выпишет дедей из этой квартиры и перепропишит туда.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Elfriede »

 
DimanSDA писал(а):Как это можно сделать? Просто детей оставят с матерью... У неё есть прописка в квартире родителей. Там трёшка условия не ухудщаются просто конечно это другой конец города. Суд выпишет дедей из этой квартиры и перепропишит туда.
Автор, давайте не будем гадать на кофейной гуще.Идите вот сюда: https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37 и задавайте свои вопросы там.
Там отвечает очень хороший юрист.
Только ему нужем будет не поток эмоций, а набор фактов: о собственниках той или иной квартиры, о том с кем определено местожительство детей по суду и так далее, и тому подобное. И сформулируйте вопрос что именно Вы хотите узнать.
Все это если Вы в России живете.
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Margoshha »

 
DimanSDA писал(а):Спасибо всем за ответы! Много конечно вопросов у меня! Как мне забыть всё это как отпустить и простить БЖ! Она звонит и простит что то постоянно для детей! Я не могу отказать, так как я добрый наверно очень... Меня преследуют постоянно мысли что я оставил детей! Что им плохо без меня! Но я не могу физически находиться с БЖ, меня начинает просто выворачивать... мне противно и брезгливо! (Это нормально вообще?) Еще есть вопросы больщие по жилью! Она живет в детьми в квартире моей матери, так как я прописал (дурень) туда детей и себя. Она не хочет съезжать от туда к своим родителям... Её родители живут отдельно. Говорит что детям тут лучше, что там её отец бухает! Мне то что от этого? У меня нет даже своего угла теперь... Меня просто используют?
Автор, Вам оочень больно, обидно, противно, мы все это понимаем. Думаю, многие себя бы также чувствовали и вопросы были бы такие же. Используют ли вас? - тяжело ответить, потому как там 2е Ваших деток. Жена возможно использует, а вот детки, думаю, им вас не хватает, нуждаются в вас. Берите себя в руки и начинайте принимать решения по жилью. Вы нормальный, адекватный человек, судя по вашим действиям, приймите решение по жилью с учётом и себя и детей. Может частично будете оплачивать съём квартиры для детей, бывшая жена сама себе. Деток не бросайте, проводите с ними как можно больше времени, насколько это возможно. Они ВАШИ! Вы же не знаете, как может повернуться жизнь завтра, никто не знает. Помоги Вам Господь.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Лира_ »

 
Выписать Бж можно как бывшего члена семьи, через суд. подробности вам разъяснит юрист. Детей можно не выписывать, но это вам решать. Прекратите ее попытки вас шантажировать детьми. Детям станет плохо, ее аргумент? Да дорогая, плохо. Им уже плохо. Но ты ведь этого хотела и добивалась. Они не только ваши, но и ЕЕ дети. И как мать она все равно будет о них заботится, так что не переживайте, что они такие несчастные, бедные, она мать. Пусть не такая, какую вы хотите в ней видеть, но все же не бомжиха, не алкашка, детей кормит, обстирывает и в школу провожает. А вы теперь "воскресный папа" и больше, чем позволяет сделать эта роль, сделать все равно не сможете. Да и переедут они всего навсего в другой район. Не в разрушенный дом в деревне. Для успокоения можно поговорить с бывшими тестем и тещей, они тоже бабушка и дедушка и любят внуков. Вполне вероятно, что она вам неправду говорит о том, что они там бухают. Но это по ситуации.
GALA22
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 08:20
Пол: женский

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение GALA22 »

 
Уважаемый автор! А возможен ли вариант с разделом детей? Старшая дочь идёт с мамой по месту прописки мамы, а Ваша дочка будет жить с Вами. Старшую девочку вы сможете навещать, помогать с покупкой вещей и проч., т.е. ребёнку объяснить, что маме трудно с 2-мя, поэтому решили разделить, но говорить настоящую причину девочке не следует. Понятно, что отношения с ребёнком надо будет поддерживать.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Дорогой Автор-развели вы *кисель*.Соберитесь!Не надо изобретать велосипед-у вас все понятно в принципе.Белое есть белое-черное черное.
Дети ваши!Все равно вы не бросите ребенка-по вам это понятно.Жена-вам уже не жена-не подруга-она вам чужой человек-вы в разводе!Обман должен вскрыться-как нарыв-не говорите пока ребенку(посоветуйтесь с детским психологом-когда и как сказать.)сказать родителям вы обязаны.Это вы ее в дом привели со свой слепой любовью-и вам ее оттуда выпроваживать.Не сделаете-ждите шантажа.Такие женщины это быстро *соображают*.
DimanSDA писал(а): Но я не могу физически находиться с БЖ, меня начинает просто выворачивать... мне противно и брезгливо! (Это нормально вообще?)
Это очень нормально.А не чего что ваши родители живут с таким *подарком*?Чего от нее еще ждать?Такое не лечиться само-это надо ей по локоть *накушаться* что б она хоть что то поняла.Не стройте иллюзий.
DimanSDA писал(а): Она звонит и простит что то постоянно для детей! Я не могу отказать, так как я добрый наверно очень..
Молодой человек-вы платите алименты!Какие деньги?!Надо что-сходили и купили сами.А доброта иногда хуже воровства-это не я сказала)).Вы своей *добротой*мнимой-делаете хуже всем.На вас *паразит* растет(жена)-а вы ее содержите.Как после такого обмана вы ей верите-даже в мелочах.Лично мне бы она чеки показывала-на что пошли мои алименты(предположим)-но паразитировать на себе не нужно ей давать.Скоро и дочь начнет *подпевать* маме.Останавливайте этот бардак-который сами и развели.
DimanSDA писал(а):Она не хочет съезжать от туда к своим родителям...
вас больше не интересует что она хочет-есть дети и их интересах и живите.Нельзя быть таким наивным и доверчивым.За вами девочки-не учите их поведению мамы(это чистейшая манипуляция).
DimanSDA
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:53
Пол: мужской

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение DimanSDA »

 
Разговаривал с БЖ по поводу проживания в квартире моей матери. Сказала что живет тут ради детей и хочет им лутщего. Говорит мне , что надо думать ради детей и жить ради них теперь... Что это за бред???????? Я в каком то прям зазеркалье! Получается что я хочу освободить от неё квартиру знаит я какоето удалено.Анкоридж делаю для детей! Да наверно было бы лучше жить с ней ради детей! Тока я не смогу!

Уважаемый автор! Подбирайте выражения. Анкоридж
Запрещается:
8.6.2. Использование жаргона или мата, неприличных смайликов или картинок.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вечер добрый Дмитрий!
Когда не знаешь что делать-нужно делать то что положено Богом и Законом.Бог на вашей стороне(если так можно выразиться).По Закону-вы ее можете ведь выписать(если она у вас зарегистрирована-основания есть).
DimanSDA писал(а):Сказала что живет тут ради детей и хочет им лутщего.
Хотела бы лучшего-так бы не поступала.Я повторяюсь ваша жена манипулятор-и пользуется обычными приемами для манипуляции-что вы плохой и даже ради детей...-раньше надо было думать ей.Как я поняла вы в этом варитесь уже 2 года.Как здоровье?Как нервы?
DimanSDA писал(а):Получается что я хочу освободить от неё квартиру знаит я какоето гавно делаю для детей!
Вы хотите от НЕЕ освободить квартиру-а не от детей.Пусть живет-но без прав-это в корне все меняет.Если прям там ей жить не возможно.
По поводу родителей.У вас их двое-выберите более сильного родителя-и скажите ему.Посоветуйтесь-как это сказать *слабому*родителю вашему.Вы конечно можете все так и оставить-но у вас будет пропадать здоровье-это не возможно жить под одной крышей.Я тоже жалела своего мужа-инвалида(он без жилплощади).Пока не поняла-или у меня будет нервный срыв или я его задушу)))Я сделала выбор-в свою пользу-в за свою жизнь и здоровье.Что ваша б.жена что мой б.муж-они взрослые люди-это не дети малые.За свои поступки нужно отвечать.
Не мешайте все в одну кучу-дети это дети.Бывшая-она уже в прошедшем времени.Ей это не дает право жить у вас.
Конечно такие ответственные решения нужно принимать со своими родителями посоветовавшись.Как родитель скажу-я б на вас обиделась как мама.Не ужели мы мамы заслужили такое?такое не доверие?Такую нелюбовь от сыновей-что нам это нельзя сказать?Почему нас мама можно годами обманывать-и не такие уж мы все слабые)))А большенство *слабые* потому что внимания вашего сыновьего не хватает-вот и *болеем*. :D
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Сараби »

 
Зацепила Ваша история.
Странно получается, что какая-то бумажка может изменить отношение к ребенку. Представила ситуацию, что мой ребенок оказался неродным ( в роддоме перепутали).. Стала бы я его меньше любить? Лишать недвижимости и т.д?
Ребенок уже мой. Я его вырастила и воспитала.
А на тему лоха.. Когда злость на жену застит глаза, то вспоминайте почаще старую формулу:"Хочешь победить врага- воспитай его детей!" Это мудрость сильного!
Да, еще про правду и кривду. Можно не лгать, но и не лезть ко всем со своей правдой. Просто Знать и молчать.
На мой взгляд, это для всех будет лучше. Да, груз ответственности и знания будет давить на плечи, но это будет очень по-мужски.))
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Эллора »

 
А что, если что жена начнет автора шантажировать (такое впечатление, что она на многое способна для себя любимой).
Например "Если ты не..., то я скажу твоим родителям, скажу девочке и пр". И сделать может это в той форме, в которой ей в голову взбредет, и в любой момент - без подготовки и вступительных речей...
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Сараби »

 
Эллора писал(а):А что, если что жена начнет автора шантажировать (такое впечатление, что она на многое способна для себя любимой).
Например "Если ты не..., то я скажу твоим родителям, скажу девочке и пр". И сделать может это в той форме, в которой ей в голову взбредет, и в любой момент - без подготовки и вступительных речей...
Тогда такое поведение будет целиком на совести жены. Она поведет себя по- бабски, базарно и тыды, а уважаемый автор сохранит свое мужское достоинство( о чем впоследствии не пожалеет), он сохранит уважение родных- неродных детей, знакомых, родственников. А это стоит дорого! В наше-то подлое и низкое время.
Позиция силы : не быть мелочным, не быть злопамятным. Прощать и миловать- привилегия королей.))
А судиться и воевать из-за мелочей. Это так... Не круто( как скажут мои дети)). И опять-таки, повторюсь, как-то не по- мужски. Я понимаю, век феминизма, то да се. Но какие-то чисто мужские качества должны быть.)
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Лира_ »

 
С родителями обсудить ситуацию надо. Иначе вы так и будете под ударом. А насчет желать детям лучшего. Этак, дорогой, она вам и нового мужа своего туда вселит (любовника будет звать в гости) , детям же надо все самое лучшее, и будет жить с ним там за ваш счет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Elfriede »

 
DimanSDA писал(а):Разговаривал с БЖ по поводу проживания в квартире моей матери. Сказала что живет тут ради детей и хочет им лутщего. Говорит мне , что надо думать ради детей и жить ради них теперь... Что это за бред???????? Я в каком то прям зазеркалье! Получается что я хочу освободить от неё квартиру знаит я какоето удалено.Анкоридж делаю для детей! Да наверно было бы лучше жить с ней ради детей! Тока я не смогу!
Дмитрий, не надо брать на себя бремена неудобоносимые. Не можете жить - не живите. Нужна Вам эта квартира? Прекращайте регистрацию жены и просите ее покинуть помещение. Можете принять не своего ребенка как родного? Принимайте. Не можете? Не принимайте, и будьте уверены, что все Вас поймут (мужчины так уж точно, т.к. мужская психология от женской сильно отличается), потому, что принять как своего ребенка, нагулянного женой с любовником - это сугубый подвиг, которого нельзя от человека требовать.
Главное доя Вас, как видится, - определить свою стратегию поведения и свои границы где Ваша ответственность и Ваши допущения того или иного поведения или событий заканчиваются. И далее строить будущее согласно выбранному курсу.
И поменьше слушайте жену. Сами вырабатывайте решения и претворяйте их в жизнь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»